Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В комнате горел тусклый свет, обычно излучаемый торшерами, люстрами здесь пользовались крайне редко. Стеллажи с книгами пускали на пол длинные устрашающие тени. Библиотечный зал был погружен, в какую то волшебную атмосферу. В самом центре стоял небольшой журнальный столик. На нем покоилась ваза с красными розами и стопка книг, имеющая форму спирали, оставленная прежними посетителями. Столик окружали мягкий диванчик с деревянными подлокотниками и резными ножками и два идентичных друг другу кресла, с такими же подлокотниками и ножками, как и у дивана.

0

2

Вольтера. Центральная площадь <-----------------

Экскурсия проходила именно сегодня, так как те кто жил в этом замке, были где-то в другом месте, а значит что эта экскурсия должна была вернуться домой в целости и невредимости. Хитер не очень нравились такие мероприятия, поэтому как только они зашли в замок, девушка решила сама его исследовать. Первая дверь, которая ей попалась вела сюда. Помещение было похоже на библиотеку, так как первое, что бросалось в глаза - это были книги. Нежданная гостья осторожно направилась в глубь комнаты, позволив себе оторваться от двери, которая сюда вела. Помещение выглядело вполне прилично, немного по старинному. Света тут было немного, он был очень тусклым, так что помещение выглядело очень мрачным. Хитер было немного не по-себе и даже немного страшно. Кто знает кто тут живет и что он сделает когда ее увидит. Судя по тому что им рассказывали, здесь точно кто-то жил. Девушке нравилось, что тут было темно и пустынно, так как считала, что для вампиров - это было бы лучшим местом обитания. Хитер подошла к книгам и стала осторожно их рассматривать, словно боясь кого-то спугнуть, какую-то тень видимую только ей. При таком освящение шрамы на запястьях тускло поблескивали, но девушка уже привыкла не обращать на них внимания. Кровь - это было тем единственным, что ее перерисовало. Книги, которые она нашла были абсолютно разными, что было очень забавно. Некоторые из них были по истории, медицине, содержали какие-то научные теории и философские рассуждения. Хитер продолжала ходить, открывая для себя все новые горизонты. Тут столько книг, которые наверное собирались веками, многие очень даже интересные. Наверное тут живут какие-нибудь пожилые люди, которые любят читать, да и вообще учится. Тут нет пыли, так что можно считать, что этот кто-то даже сюда заходит. Может быть стоило проявить хоть немного уважение и не заходить сюда. Надеюсь мое отсутствие не скоро заметят, так как можно было остаться здесь подольше. Я только начала осматривать этот замок. Интересно, а тут есть камеры пыток? Наверное они находятся в подвале, надо будет туда-то же заглянуть. Хитер Уэндорф мечтательно улыбнулась и осмотрелась вокруг. Пугающая тишина повисла здесь, погружая все в пучину спокойствия и безмятежности.

0

3

*Начало игры*
Вторые сутки подряд не прекращалась работа над документами, Волтури требовали невозможного. Остин не имела сверхскорости, присущей вампирам, она человек и закончить в столь мизерные сроки было нереально. К тому же окружающая обстановка давила на психику, сказывалась накопившаяся за неделю усталость. Девушка выбралась в библиотеку, боясь заснуть в собственной комнате, прогулка по сырым коридорам замка сняла сон, как рукой. Нижний ярус с тусклым освещением и мрачными тенями больше напоминал склеп из старых баек. Этот замок с каждым днем принимал все более стращающий вид, стены насквозь пропитывались кровью и ужасом, творившемся здесь. Джекки было противно, противно не находиться в замке, а принимать непосредственное участие в убийстве ничем неповинных людей, она утопала в пучине тайн и интриг, теряя последнюю возможность обрести нормальную жизнь с друзьями, семьей, детьми.
Аккуратно отворив дверь в библиотеку, Остин замерла на пороге. В центре зала, с интересом глядя на полки с книгами, виднелась хрупкая фигурка. Сомнений не оставалось это очередная заблудившаяся туристка и от нее стоит избавиться как можно скорее, лишнее внимание со стороны охраны сейчас не к чему. - Ты должно быть отстала от группы? - голос эхом разнесся по залу. Джекки уверенно прошла к столу с грохотом укладывая папки. - Тебе лучше поспешить догнать их, не стоит расхаживать по замку в гордом одиночестве. - мягким голосом проговорила она и полностью погрузилась в работу.

0

4

Хитер ходила молча, когда позади нее раздался голос, девушка резко обернулась, хотя может быть не стоило этого делать, так как шея у девушки заболела. Она стояла молча, конечно, мисс Уэндорф знала, что ее скоро обнаружат, но не думала, что это будет так скоро. Хитер с интересом разглядывала странную незнакомку, все же молчание затягивалось, нужно было что - то сказать. Ну вот я попала, может быть не стоит ей всего говорить, а может стоит сказать, все равно уже терять нечего. Девушка еще немного помолчала, после чего тихим голосом сказала.
- Да я немного отстала, просто мне очень понравилось это место. Наверное, чем-то напоминает дом. Почему? Мне нравится одиночество. Если честно меня вообще никто не ждет, так что если я даже и пропаду этого никто не заметит. - девушка говорила с какой-то скорбью в голосе. Ей не хотелось, что-то объяснять, еще она не думала, что незнакомке будет интересно знать всю правду о ней. После чего девушка задала вопрос, которые просто слетел с ее уст.
- Думаешь здесь живут Вампиры? Просто я заметила тут старинные книги, которым несколько тысяч веков, помещение такое темное, а еще тут ощущается кровь. Мой парень считал себя вампиром, он много чего рассказывал странного. - Хитер замолчала, ей не хотелось сейчас вспоминать о Роде, со временем обида за расправу над всей ее семьей прошла. В фильмах про вампиров, она часто видела такие вот старинные замки, где темно, сыро. Скорее всего - это были просто догадки, какие-то выводы сделанные на основе художественной литературы. Так как она общалась с Родом, то он ей давал читать много странных книг, которых она иногда не понимала. Он постоянно говорил, что она ничего не поймет до своего посвящение, поэтому она решила, что это будет самым лучшим местом, что бы поговорить о том, что ее на самом деле интересовало. Она не боялась высказывать свои мысли и убеждения.

0

5

Остин ничуть не изменилась в лице услышав о вампирах, каждый турист норовит увидеть в замке потусторонние силы, иногда удача улыбается юному путешественнику и он настигает цель, увы посмертно. Волтури любят устраивать пышные пиршества в подвале, за два года девушка уже привыкла к душераздирающим крикам. Главное, чтобы Джекки не постигла та же участь...
- Очевидно ты немного ошиблась с замком, мы не в Румынии, гробница графа Дракулы чуточку восточнее. - усмехнувшись, подметила Остин. В душе все же зародилось сомнение: может стоит сообщить охране о девушке, уж больно любопытная, но с другой стороны человек знающий не станет заявляться в логово кровопийц и трепать о своей просвещенности первой встречной. - Дело не в том, что тебя не будут искать, просто владельцы замка делают огромное одолжение, позволяя рассматривать эту территорию, как объект туризма... - как можно более убедительней, поспешила заверить Джекки. - ...и представь, что к тебе пришли гости и открывают двери в которых ты прячешь что-то не для посторонних глаз. Или кого-то. Потянувшись за очередной папкой, Остин невзначай задела пакет с готовыми паспортами, содержимое расположилось прямо около ног новой знакомой. Черт! Судорожно переводя взгляд то на пакет, то на девушку, Джекки побледнела, кажется теперь туристка вряд ли выйдет из замка.

0

6

Хитер улыбнулась, она не знала, что ей делать, она поняла, что ее тут не ждали и она придя сюда начинает влезать в дела. Все же она решилась сказать.
- Ну вампиры живут не только в Румынии, они окружают нас всюду. Вампиры пьют кровь, им не нравится солнечный свет. Что бы стать вампиром нужно пройти обряд посвящения, после этого тебе откроются все тайны. Кровь нужна для того что бы получить силу. Если не пить кровь, то не будет сил к существованию. Я хочу стать вампиром. Девушка замолчала, после чего подумала. Наверное, я сейчас выгляжу как ненормальная. Может быть не стоило заводить весь этот разговор. Как только девушка об этом подумала, послышался стук. Взгляд девушки упал на пакет, она успела разглядеть, что там паспорта, после чего сказала.
- Наверное, ты права - это было не очень хорошо проникать сюда без разрешения. Просто я подумала, что здесь, наверное, очень интересно жить. Не беспокойся, я никому не скажу, что вы тут подделываете документы. Пожалуй ты права и мне лучше отсюда уйти, тут столько еще всего стоит посмотреть. Девушка говорила спокойно, в ее голосе звучало нетерпение, она хотела, что бы все это оказалось правдой, встретится с вампирами, Хитер надеялась, что может быть они расскажут ей что-нибудь о посвящение и почему Новый Орлеан считается Меккой всех вампиров. Так как об этом ей рассказать не успели. Так что приходилось собирать информацию по кусочкам. После чего она она направилась к выходу, здесь для нее не было ничего интересного. Ей хотелось узнать немного больше. Может быть это и не имело значения, но все же ей здесь нравилось, она уже ничего не боялась. Страшнее того что уже было быть не может. Так что терять ей было нечего.

0

7

Как только девушка увидела поддельные документы, то тут же изъявила желание уйти, но не в правилах Остин пускать все на самотек и надеяться на слово. Перегородив путь новой знакомой, Джекки настойчивым тоном обратилась к ней: - А вот теперь, тебе лучше остаться и подождать моих друзей, они проведут тебе незабываемую экскурсию... На тот свет! - мысленно продолжила девушка, на губах исказилась самодовольная ухмылка. Нельзя было отпускать девчонку вот так просто, если она болтает на каждом углу о вампирах, то ей не составит огромного труда заявить о деятельности Остин.
Как ни странно Джекки ни сколько не смущал тот факт, что сейчас она по сути подписывает смертный приговор. Но ведь ее никто не заставлял совать свой нос, куда не требуется! Подойдя к двери, Остин поспешила запереть ее на ключ, чтобы в случае чего перегородить путь.
Подойдя чуть ближе к незнакомки, Джекки пристально вгляделась в ее лицо, в ней было что-то не так, она не испытывала страха, это был скорее азарт, жажда поиска. - Что ты знаешь о вампирах? - наконец прервав тишину, поинтересовалась Остин. - Откуда вообще появилась эта навязчивая идея? О каком просвещении идет речь и кто тебе рассказал о замке? Сейчас выпал отличный шанс узнать мнение о вампирах такого же простого смертного, как и она сама.

0

8

Хитер остановилась, так как незнакомка преградила ей путь, так что не оставалось ничего другого, как просто смириться с этой ситуацией. Поэтому она развернулась и направилась к тому месту где недавно стояла, найдя свободный стул, девушка присела и смиренным голосом произнесла.
- Хорошо, как скажешь, можем подождать твоих друзей. - спорить в данной ситуации было очень глупо и не разумно. После чего она решила все таки ответить на вопросы девушки.
- Ну не так много. Я знаю что вампиры пьют кровь, что бы получать силу. У них есть сверх-способности, еще вампиры убивают людей, делают что хотят. Я знаю что есть одно место, которое называется отелем вампиров, где можно встретить таких как мы. Что бы стать одним из них нужно пройти обряд инициации, после этого тебе будет даровано бессмертие. Девушка улыбнулась, через некоторое время продолжила. Мне это рассказал мой бывший парень, он со своими друзьями, они вампиры. Он сказал, что пока я не пройду этот обряд то ничего не буду понимать. Я точно не знаю, в чем он заключается, но это что-то очень важное. Про замок мне никто не рассказывал. Просто подумала, в замках живут приведения и вампиры, вот и стало интересно. Хитер замолчала, она не знала, что еще ей сказать в свое оправдание. Может быть нужно было просто сидеть и молчать, она чувствовала себя здесь уже не так уютно как в начале. Может быть потому, что понимала что ей просто не нужно здесь быть. Все равно ей никто не верил. Наверное, она ничего не знает, может быть и не нужно посвящать ее в свои планы. Лучше не рассказывать о Новом Орлеане, если она нас не понимает, то ей это будет не так интересно. Может быть вообще не стоило сюда ехать. Ну почему Джен все решает за меня, я уже не маленькая девочка. Хитер смотрела куда-то вдаль, думая о чем-то своем.

0

9

Все эти просвещения, ритуалы казались такой чушью, конечно, Остин не была экспертом в области "стань вампиром", ее не прельщала возможность обрести бессмертие на века, она хотела умереть своей смертью, прожив перед этим пусть недолгую, но счастливую жизнь. - Смею огорчить тебя, чтобы стать кровопийцей не нужно никаких ритуалов и инициаций, достаточно одного укуса... Говорят, что само перерождение это ужасно больно, к тому же надо найти такого вампира, который бы смог вовремя остановиться и не убить тебя в намерение даровать бессмертие. - Остин прервалась, ожидая реакции новой знакомой. И почему людей так тянет остаться навечно молодыми, лишиться души, продать ее дьяволу...? Возможно потому, что она видела лишь лицевую часть этого мира, но не видела все изнутри: этих абсолютно пустых, стеклянных взглядов, отсутствие каких-либо чувств, эмоций.
- Твой парень не похож на вампира, возможно он сектант, который вбил себе в голову, что он избранный или вампир... - усмехнувшись, Джекки сделала особый акцент на последнем слове, как-будто рассказывала страшную историю, сидя у костра. - Тебе бы стоило держаться от него подальше, хотя вы вряд ли больше увидитесь, потому что... - глядя на часы, она довольно проговорила. - ... ты достигла цели, Волтури, хранители этого замка, вампиры и жить тебе осталось не больше пяти минут, так что можешь начинать изливать богу душу, я не буду мешать. - демонстративно усевшись в кресло, Остин взяла первую попавшуюся книгу и сделала вид, что читает.

0

10

*Начало игры*

Челси была слегка расстроена. День не удался с самого утра. Девушка никак не могла найти для себя подходящего занятия, ну а позже руки вовсе опустились, так как шкала настроения устремилась к нулю. Ко всему этому Челси была ужасно голодна. Хайди с добычей сегодня опаздывала. Из-за столь сильного голода вампирша чувствовала каждый запах, витавший в замке. Вся эта ситуация начала понемногу раздражать Челси и было решено: если ей на пути встретиться Хайди- Челс это просто так не оставит. Хоть девушка и не любила ругаться со своей подругой. Челси и Хайди были разными, да и вообще Челс очень сильно отличалась от всех обитателей замка, она была чересчур живой для вампира и слишком непослушной для клана Волтури. Почему то девушка никогда ещё не задавалась вопрос, почему она, со своим поведением до сих пор находиться в клане, да и вообще до сих пор жива. Челс была слишком беззаботной, что думать о таком. Челси не заметила, как своими мелкими шагами добрела до библиотеки. По дороге девушка чувствовала запахи людей, это значило, что Хайди почти закончила работу, но вот возле библиотеки Челс почувствовала отдельные запахи.
Хм..насколько я помню библиотека не входит в экскурсию по замку
Челс приблизилась к двери и прислушалась. Звучали два голоса, одни девушка узнала, это была Остин, второй же был неизвестен. То, что Челси услышала ей вовсе не понравилось, а тем более не понравиться Сульпицие или Аро, вернее тем более Аро. Челси глубоко вздохнула, чтобы тут же не кидаться на Остин, тем более эта ситуация только подпитывала плохое настроение. Вампирша с грохотом распахнула дверь и плавной изящной походкой "подплыла" к двум девушкам.
-Остин, как благородно с твоей стороны предложить помощь потерявшейся туристке-на лице появилась ядовитая улыбка-Правда боюсь, что такое благородство оценят не все-Челси состроила сожалеющие лицо нмекая на то, что Остин такими темпа ждет лишь одна учесть. Вампирша взглянула на незнакомку
-Я могу чем-то помочь?- Девушка говорила достаточно сдержанно, но грубость в голосе присутствовала в большом колличестве.

Отредактировано Chelsea Volturi (2010-02-22 14:21:13)

0

11

Начало игры.

Рената прогуливалась по огромным коридорам Вольтеррского замка.Они были пусты и темны.Девушка медленными шагами шла по каменному паркету.И лишь стучание каблуков по нему выдавало присутствие Рен.Что-то в Вольтере так тихо и совсем никаких приключений!Девушка потупила взгляд.Ей действительно было скучно.Ее господин куда-то уехал и ей совершенно было нечем заняться,разве что каждыми днями изучать каждый уголок замка,который она и так знала на зубок.Рената медленно плелась по коридорам,едва касаясь пальцами рук холодных мрачных стен Вольтерры.Ненадолго задержавшись у распахнутого окна,она взглянула на улицу.Было светло,но на чистом небе изредка прогуливались сероватые облака.Прекрасная погода!Внезапно девушку отвлек шум.Он исходил из большого помещения,девушке не составило труда определить что это за комната.Это была библиотека.Что там такое?Что бы никого не беспокоить,она тихонько заглянула в едва приоткрытую дверь.В ней она увидела три силуэта.Два были знакомы.Это были Челси и Остин.Они о чем-то разговаривали с незнакомкой.Кто она?-пронеслось в мыслях.Рената сделала шаг назад,что бы не выдать своего присутствия.Но не успела она немного отойти,как из комнаты вместе с прохладным ветерком вылетел запах.Такой приятный и ароматный.Глаза девушки стали малиновыми,а жажда огнем охватила горло.
-Человек-прошептала она.Только Рен хотела ворваться в комнату,но все же остановилась и решила послушать о чем могут беседовать вампиры и человек.
Мне это рассказал мой бывший парень, он со своими друзьями, они вампиры. Он сказал, что пока я не пройду этот обряд то ничего не буду понимать. Я точно не знаю, в чем он заключается, но это что-то очень важное. Про замок мне никто не рассказывал. Просто подумала, в замках живут приведения и вампиры, вот и стало интересно.-послышались отрывки фраз незнакомки.
-Остин, как благородно с твоей стороны предложить помощь потерявшейся туристке-на лице появилась ядовитая улыбка-Правда боюсь, что такое благородство оценят не все-съязвила Челс.Ее губы расплылись в ужасающей улыбки,но при этом вполне могла сойти за милую девушку.Ох,она не исправима!Рената не стала долго слушать.Ей хватило понять,что две вампирши собираются оставить эту беднягу в Вольтере,но каким образом надо было еще разобраться.Ведь это не так уж и просто.Рената развернулась и пошла в сад,где по идее должна была быть Сульпиция.Надо с ней поговорить!Она разъяснит что к чему!Девушка быстрыми шагами покинула область библиотеки.

==Сад.

Отредактировано Renata Volturi (2010-02-22 15:13:32)

0

12

Хитер внимательно выслушивала все-то что говорила ей Остин и все больше и больше убеждалась в том, что возможно Род был прав, когда рассказал ей о вампирах. Хотя она даже не подозревала, что они существуют. Вот так на словах - это было похоже на сказку, ну теперь когда она узнала, что вампиры существуют, ей стало страшно. Она изменилась в лице, она немного побледнела, после чего стала уже говорить не так уверенно, сбивчиво.
- Вампиры? Ты хочешь сказать, что они на самом деле вампиры? И нужен только один укус? - глаза девушки бегали по помещению, она посмотрела на вход, когда в помещение вошли две молодые девушки. Хитер они показались очень странными, бледная кожа, красные глаза. Теперь девушка не сомневалась в том, что Остин ее не обманывала. Теперь когда она узнала правду, ей нужно было как можно быстрее покинуть замок и уехать куда-нибудь подальше. Они вампиры, похоже что настоящие, а значит они пьют кровь, я влипла, нужно было сразу отсюда уходить. Похоже я влипла и меня уже никто не спасет. Нужно придумать план, как отсюда выбраться. Наверное, они так просто меня не выпустят. Что мне делать, что мне делать. Так это не входило в мои планы. Хитер посмотрела на присутствующих. После чего она сказала.
- Теперь мне наверное точно пора уходить. Извините, что так долго задержалась. - она встала из-за стола и уверенным шагом направилась к двери. Ей хотелось, что бы ее отпустили и никто ее тут не держал. Хитер решила, что если она не будет оборачиваться, то ее не станут догонять. Так что девушка буквально выбежала из библиотеки, ей не хотелось что бы ее убили именно тут. Она так много думала об этом, а сейчас просто струсила, ей стало по настоящему страшно.

-------------------> Коридоры замка.

0

13

Прошло чуть меньше планируемого времени, как в зал с грохотом ворвалась Челси, похоже она была голодна. - Челси, ты как раз вовремя! - укладывая книгу обратно на полку, улыбнулась Остин. Всем своим видом она старалась не выдать свое волнение, одолевавшее ее в присутствие вампиров. - Думаю тебе будет интересна наша гостья. Джекки призадумалась, в какой-то момент она поняла, что если Хитер выйдет из замка, то Остин крупно не повезет, мало того, что она может здорово подорвать профессиональную репутацию, так еще и послужить проблемой в отношениях с Волтури. Теперь главное, чтобы этой девчонке свернули шею раньше, чем она проболтается о том, что я слегка приоткрыла ей завесу тайны. Медленно подойдя к столу, где все еще были разбросаны документы, Остин поспешила собрать их. Нужно как можно скорее отправляться в свою комнату, но с другой стороны не мешало бы убедиться, что новая знакомая не расскажет все Челси...
Тем временем Хитер спокойно покинула библиотеку. - Челси, она все знает.... - только и сумела проговорить Остин с сожалением в голосе. Вдруг стало не по себе, оставаться с Челси наедине в таком состоянии было крайне не разумно. -... и я пожалуй тоже пойду! - схватив в охапку документы, девушка поспешила к двери, но вампирша перегородила ей путь.

Отредактировано Austin Volturi (2010-02-22 18:33:24)

0

14

Незнакомка, как ошпаренная проскочила мимо Челси, а далее и вовсе побежала. Конечно эта реакция была достаточно естественной, но для Челс всё это создавало лишь проблемы. Ей хватило услышать обрывки разговора, чтобы полностью разобраться в чём дело. Остин, за всё время пребывания в замке ещё ни разу не создавала подобных проблем, а сейчас похоже девушке захотелось приключений. От бешенства Челси начала тяжело и быстро дышать. Она просто боялась представить, что на всё это скажет Кай. Вообще девушка не совсем понимала, что именно её больше беспокоят. Ну хорошо, они убьют эту девицу, но и ведь тогда Остин ожидает та же участь. По правилам Челси сейчас должна пойти к кому-то из главных и сообщить о случившимся, прихватив с собой Остин, но не тут то было. У Челс внутри что-то колебалось. Жалость? Да..наверное..ведь у этой вампирши любые эмоции возможны, даже не смотря на фамилию, что она носит. Челси с минуту стояла, как вкопанная.
- Челси, она все знает..и я пожалуй тоже пойду!-сказав это, Остин подписала себе приговор и собралась уходить. Но Челси не собиралась оставлять всё, как есть. План был уже готов, для начала нужно было отчитать Остин, объяснить, что она натворила. Затем нужно было найти незнакомку, тем более Челс была уверена, что раньше чем через час выход она не найдет. Правда в этом плане фигурировало одно "но". вдруг её найдет кто-то другой из Волтури? Да, это становилось немного тяжелее. Но Челс думала о лучшем. Ну хорошо, найдет она эту незнакомку и что? Было два варианта, одни был более разумнее другого. Первый-пообедать, второй-отпустить. Первый разумный, но он намного опаснее. Если Аро прочтет мысли и узнает, что произошло...
Боже, я сошла с ума
Челси резко преградила путь медленно удаляющейся Остин и взглянула на неё разъяренным взглядом
-" Челси, она всё знает"-вампирша передразнила свою собеседницу грубым голосом-Ты сама поняла. что ты сейчас сказала? Ты сошла с ума, я слышала ваш разговор, какого чёрта ты начала задавать ей вопросы и рассказывать о нас?-Челси старалась кричать, как можно тише, но это не особо получалось. Челс чувствовала своей способностью испуг девушки, непреодолимый страх. Челс попыталась немного устпокоиться. Но голод просто раздирал её изнутри, и вампирша слегка боялась, что не доставит никому радости убить Остин, а займется этим сейчас.-Ну что, у тебя есть оправдание?-уже более спокойно спросила Челси и скрестила руки на груди.

0

15

Все же стоило подождать, пока Челси ринется за Хитер и не злить ее лишний раз.... Но что сделано, то сделано, пути назад больше нет. - Какого черта, Челси? Ты совсем помешалась рассудком от голода? - все еще доигрывая роль "дурочки", Остин сверлила вампиршу непонимающим взглядом. Ее голос звучал более чем убедительно, но все же чувство страха с каждой минутой медленно поглощало изнутри, взгляд был наполнен испугом и это не могла не заметить Челси. В голове вихрем кружили различные варианты оправдания, но результат ни одного из них не был утешительным для девушки, все указывало на то, что это начало конца.
- Ну хорошо! - не выдержав напряжения, повисшего в зале, воскликнула Джекки. - Хорошо, я согласна, что поставила под угрозу весь клан, но эта девчонка... - указывая пальцем на открытую дверь, Джекки пыталась собраться с мыслями. - ... эта девчонка, прийдя в замок, уже знала о вампирах и трепала об этом на каждом углу! С каждым словом, высказанным Челси, ей становилась все легче. Она находилась на грани, тонкой грани, сейчас вампирше ничто не мешало расправиться с ней. И если смерти не миновать, то выпала прекрасная возможность высказать все. - Какая вообще разница, что я ей сказала, ты все равно ее прибьешь, а мне может быть легче от того, что я узнала мнение кого-то помимо кровопийц, кого-то живого, настоящего! Пусть делает, что хочет! Аро оценит ее служение клану!

0

16

та девчонка, прийдя в замок, уже знала о вампирах и трепала об этом на каждом углу!
Челси искренне не понимала, почему Остин начала злиться. Вампирша была уверена в своей правоте, да спроси у любого Волтури, они бы согласились. В конце концов королевский клан следит за дисциплиной и не раскрытием тайны, а если наступит раскрытие Волтури, это будет просто позор. Всё это далеко не игрушки и до сего момента Челс была уверена. что все в этом замке отлично осознают данную вещь.
-Это что? И есть твоё оправдание? Слушай, у тебя великолепная логика, раз она что-то лепечет про вампиров, ты забыла что нужно делать? Нужно говорить что-то типа "Мисс. с вами всё в порядке?" или что-то в этом роде, а не кидаться тут же рассказывать всё, что знаешь!-гневу девушки просто не было предела. Такое Челси чувствовала впервые. И честно говоря ей это не очень то нравилось. Она не хотела так кричать на Остин, но та сама подливала масла в огонь. На секунду Челс замолчала и прислушалась, нет ли кого по близости. К счастью в воздухе витал только запах людей, а никаких шорохов и подавно не было слышно. Челси уже было хотела извиниться и закончить разговор, но дальше произошло непредвиденное. Остин разбушевалась ещё сильнее.
может быть легче от того, что я узнала мнение кого-то помимо кровопийц, кого-то живого, настоящего!
Остин задела за живое. Челси всю свою вампирскую жизнь старалась вести себя, как можно более похоже на человека. Она ненавидела себя за свою сущность и похоже, что Остин не совсем осознавала, что сказала. Челси на секунду застыла, затем широко распахнула глаза и начала говорить тихими, но просто ледяным тоном.
-Да. Я кровопийца. И что? Думаешь я хотела этого? Думаешь, что я счастлива?-последние слова перешли на крик. Это был некий вопль души, и будь Челс человеком из её глаз непременно бы потекли слезы. Вампирша не знала, почему так сильно разоткровенничалась. Такого она себе не позволяла ни с кем. Возможно хотела доказать Остин обратное, что она не такая, как все вампиры. Девушка не знала что делать.
-Зря ты вообще пришла к нам! Лучше бы наслаждалась жизнью, а не гнила здесь. Ты никогда не справишься со своим страхом, а мы никого не справимся с инстинктами. Когда-нибудь, по абсолютной случайности, тебя не станет-и вновь это был вопль души. Возможно промелькнула жалость и забота. Челси обхватила себя руками и уже подумывала уходить.

0

17

Это было словно наводнение, в потоке обиды, Остин не могла остановиться. С уст продолжали срываться упреки, сама того не замечая, она винила Челси за все совершенные ошибки. Джекки пыталась найти оправдание себе по средствам других, это было неправильно. Она понимала, что ее сгубила жажда денег, наживы, и в том, что творится сейчас виновата лишь она сама, но с этим было невозможно смириться.
Запустив тонкие пальцы в пшеничные волосы, девушка попыталась унять нахлынувшую головную боль. Еще совсем недавно ее одолевал страх перед Челси, сейчас к горлу подкатил ком, она еле сдерживала слезы. Душу заполнело это странное чувство, чувство раскаяния. - Прости меня... - чуть слышно проговорила она. - Я сожалею, что тебе пришлось выслушать это... Невозможно подобрать слова, способные выразить чувства в этот момент.
Сегодня Челси открылась с новой стороны, она перестала быть для Остин красивой мраморной статуей, ей было присуще что-то помимо жестокости, у нее была душа.
- Могу ли я просить тебя не говорить никому о случившемся? - осторожно начала девушка, ей захотелось прижаться к Челси, как к матери и разрыдаться. - Обещаю, если ты сделаешь это для меня, то вольна просить что угодно взамен.... Хотя, что я могу ей обещать? После того, что я сделала, мое слово для нее ничего не значит...

0

18

Прости меня...
Тихо сказала Остин. Челси подняла взгляд. В нём было выражено сразу несколько чувств: боль, грусть, сострадание, сожаление. Кажется, что столько чувств сразу невозможно переживать. Вообще, с той болью, с которой жила Челси справляться было сложно, даже мертвецу, вампиру. Наверное чувствуй человек столько сразу он наверняка уже свихнулся бы. Челси попыталась улыбнуться, но это походило больше на горькую усмешку.
-И ты меня прости. -почти так же тихо, как Остин, сказала Челси и наконец разжала руки и начла быстро поправлять платье и волосы. Зачем? Да она сама не знала. Нужно было просто чем-то занять руки.
- Могу ли я просить тебя не говорить никому о случившемся?-наверное это был слегка ожидаемый вопрос. И не смотря ни на что, у вампирши был готов ответ. Да, она решилась принять свой план в исполнение. А иначе просто нельзя.
-Всё это я беру на себя. Просто не попадайся в ближайшее время никому из наших. А если попадешься-постарайся вести себя, как обычно-голос Челси начала медленно приходить в своё обычное состояние, в мягкую мелодичную песню. Челси закрыла глаза, но через секунду широко их распахнула
-Я чувствую её, у неё ужасная паника-рассудительно сказала Челси
  вольна просить что угодно взамен...-сказала Остин. Челс широко улыбнулась. но через секунду улыбка сменилась обыкновенным натянуто-милым выражением лица
-Никогда никому не рассказывай, какой видела меня сегодня. И сама больше никогда не вспоминай-слегка грубовато вымолвила Челси, но после чего неожиданно для самой семя она приобняла Остин и проговорила
-Я восхищаюсь твоей смелостью-после этого всё пришло в норму. Челси опять похолодела, слегка оттолкнула Остин и направилась к двери
-Забудь-напоследок сказала вампирша и отправилась на поиски незнакомки

<<<----Коридоры замка

0

19

Странно, но когда уже готов сдаться, обязательно появляется тот, кто протянет руку помощи и подарит возможность начать все заново. Челси, вопреки всем ожиданиям, взяла все заботы на себя и этим она была лучше Остин. Джекки было куда проще свалить всю ответственность на другого и забыть о произошедшем, как о страшном сне, она так привыкла... Не думать ни о ком кроме себя, винить в своих ошибках кого угодно, но не признавать их.
На какой-то момент Челси стала совершенно другой: доброй, мягкой, способной к состраданию, она сняла свою привычную черствую маску, но как только Остин была готова "потянуться" к ней, она вновь замкнулась, списав все на минутную слабость.
- Я обещаю, что никому не скажу. - радостно проговорила девушка и поспешила заверить, -вообще забуду про этот разговор и уберусь из замка до вечера, поеду в город поработаю над документами в кафе, чтобы избежать подобных ситуаций не буду не с кем разговаривать, прикинусь туристкой, не знающей итальянского. Сейчас Остин была готова пообещать, что угодно, соблюдение договора было и в ее интересах.
Как только Челси пошла за девчонкой, Джекки тут же поспешила забрать с пола, разбросанные документы, нужно было как можно скорее отправиться прочь из замка, так и безопаснее будет и работа принесет результат.
*Приемная*

0

20

======== >Комната Аро и Сульпиции

Войдя в библиотеку, которая на удивление была пуста, вампирша в изнемождении уселась в кресло. И дело было вовсе не в физической усталости, а в моральной. Вначале сложный разговор с Каем, затем с Аро... Хоть на глаза ни одному ни второму не попадайся! Один страдает раздвоением личности, а второй приступами бешенства! И как с ними их жены живут? Кристин уже было все равно, что эти мысли аро с легкостью может прочесть и ее головка слетит с плеч прямо в огонь костра...
Закрыв глаза, девушка попыталась выудить из своей памяти какое-нибудь хорошее воспоминание, но почему то под руку попадались только вомпоминания о тех днях, которые она провела с Каем. Да это уже дурдом какой-то! Палата психов номер семь, Вернее замок!

0

21

---Начало---
Ну, вот еще один бесполезный день существования, здесь в замке Волтури. Конечно все живущие здесь, считали ее семьей, но некое притворство в этом было. Но Хайди это не огорчало, а наоборот придавало пикантности её положению в замке.
Не понятно, почему, но Хайди заглянула в библиотеку... Не менее роскошная комната... Да в каждой комнате замка чувствовалась изюминка, но это было особенной.  Возможно эту комнату оборудовали с таким вкусом, только потому, что Аро проводит здесь больше времени, чем в собственных покоях?! Не по этой  ли причине я зашла сюда?
Без труда можно было понять, что книги ее меньше всего интересуют... Она сама не понимала, чего хочет и ищет в вечности... но раз ей приписали эту ношу, то придется нести до конца.... У вечности не существует конца, это словно бездонная пропасть, в которую ты вечно падаешь… все время летишь, летишь,… а дна всё нету и нету, и каждый день, каждый миг, ты ожидаешь, что вот он дно сейчас оно будет…но это обман, жестокий обман…. Она вспомнила, как просила прощения и молила Волтури о том, что бы они сохранили ей жизнь.… Тряхнув копной темных как ночь волос, девушка отогнала горестные воспоминания...
Неожиданно для себя Хайди поняла, что она здесь не одна...Волтури? Главы?- промелькнула мысль в умной голове Ди. К великому своему разочарованию в библиотеке находилась Кристин... Не сказать, что бы они были лучшими подругами, но и соперницами их также нельзя было назвать....
- Привет Кристин - любезно поздоровалась Хайди. Она быстро оказалась у мягкого кресла, легко расположившись в нём, она уставилась на девушку в надежде, что та поведает ей, что - то интересное.
- Что нового расскажешь?
Хайди уставилась на свои ногти, увидев, что они в порядке она перевела взгляд на Кристин.

0

22

Кристин спокойно себе сидела в библиотеке и никого не трогала. Мысли девушки плано текли по реке воспоминаний. Почему-то ей вспомнился брат и то, как они были дружны, как любили днями на пролет ездить верхом... Они были не разлучны, хоть и были по годками и их всегда видели вместе...до тех пор пока Кристин не пошла учится в университет и не влюбилась. По сути, меня ведь тогда только брат и поддержал... Интересно, как сложилась его жизнь? Чем он занимается? Есть ли у него жена, дети?... Слово дети больно резануло вампиршу, ведь она понимала, что у нее теперь ни когда не будет дитей. Именно в этот момент Крис почувствовала запах Хайди и узрела ее саму. О Господи! Я ведь так хорошо наслаждалась одиночеством в ожидании Сульпиции...
- Привет Кристин - любезно поздоровалась Хайди.- Что нового расскажешь?
Посмотрев на девушку равнодушным взглядом, Кристин задумалась о том, сколько девушек в этом замке согласятся стать любовницами глав? Скорее всего много! Мда, куда катится мир и мы вместе с ним? Нашлась блин, борец за мораль... Вот кому-кому, а тебе, дорогая Кристин, рассуждать о нормах морали или кого-то осуждать за их не соблюдение...
- Смотря, что ты считаешь интересным....

0

23

Равнодушный взгляд Кристин заставил Хайди, подумать о том, что может означать её взгляд... Сейчас не до этого...
- Смотря, что ты считаешь интересным....
Ди снова принялась осматривать себя. Главным её достоинством считалась красота и малейший промах в внешности мог заставить девушку бить тревогу...
- Я считаю интересным все, что произошло в замке за время моего отсутствия - это первое - Хайди загнула пальчик на своей изящной руке. - А второе, рассказывай всё... Мне можно верить
Алые глаза вампирши сверкнули алым огнем, что вызвало сомнение... Стоит ли доверять этой особе?
- В последнее время в замке скукота....Даже туристы, что - то не заглядывают - Ди надула губки и подошла к окну. - Они даже не знают, что их ожидает... Ты когда - нибудь жалела, о том, что ты вампир?
Вопрос был с подвохом, заметит ли его Кристин?
Хайди все время перемещалась по комнате, и ее собеседнице было крайне сложно уловить одно место, где Хайден задержалась бы... Мне надо увидеть кого - то из глав.... Мне скучно......
М да... Хайди была весьма капризной особой, и требовала к себе исключительного внимания, и не меньше уважения...

0

24

Слушая Хайди, вампирша только диву давалась... Не известно почему, но Вольтури бесила Крис...
- Ну, меня вроде как ревизором к Калленам на свадьбу отправляют. Кай и Аро ходят злющие как черти, если хочешь жить - на глаза им не попадайся. Насчет Маркуса не в курсе, его еще невидела... В общем, все как всегда, все как обычно. А ты мне что расскажеш? - промолвила девушка и поднялась с кресла. Подойдя к окну, Мария не видящим взглядом уставилась вдаль...
Перед мысленным взором девушки проносилось ее прошлое, человеческое прошлое... Вот она скачет на лошади вместе с братом, а здесь уже картинка ее первого, рокового, бала...
Ну почему я до сих пор все это помню? Ну почему я не могу забыть обо всем этом? Кристин уставши коснулась лбом стекла... Впервые, по внешнему виду вампирши можно было понять о ее чувствах и ее это отнюдь не радовало. так, нужно собраться, а воспоминаниями мы займемся в самолете...

0

25

===> Спальня Аро и Сульпиции
Сульпиция вылетела из своей комнаты и постаралась немного успокоиться. Времени у нее было немного. А шанс того, что Аро кинется ее успокаивать и того меньше. Однако, в глубине души, девушка этого очень хотела.
Кристин. Нужно найти Кристин, чтобы хоть немного отвлечься.
Нос вампирши быстро уловил нужный тонкий и уже еле уловимый после прошедшего времени запах Вольтури.
Ну вот и отлично. Теперь я хотя бы знаю, куда мне идти.
Мысли безо всякого энтузиазма текли в голове Сульпиции. Причем не просто без энтузиазма, а даже с какой-то опаской. Видимо, неожиданная пустота в голове, в душе девушки, сбила их с толку.
Ничего, все еще будет нормально. Все будет хорошо...Хотя, кого ты убеждаешь, милая? Саму себя? Ничего уже не будет так, как прежде. Аро слишком сильно изменился. А я упустила это. Сама виновата. Его любовь была слишком хороша для меня и не могла длиться вечно.
Опомнилась Суль только тогда, когда запах резко оборвался, а сама она чуть не врезалась в дверь. Девушка подняла глаза: библиотека. Еще одна любимая комната Аро. Господи, да что же за наказание-то такое??
Может мне уехать отсюда вместе с Кристин и другими к Калленам?? Не хочу тут оставаться!
Суль подошла поближе к двери.
Остается надеяться только на две вещи: на то, что Кристин будет там одна и на то, что она не заметит того, что со мной происходит. А даже если и заметит, то спишет все это на ту часть нашей с Аро ссоры, свидетельницей которой она сама стала.
Сульпиция постучала в дверь и не дожидаясь ответа, прекрасно зная, что он вскоре последует, вошла в библиотеку. Она была обставлена с великолепным вкусом. В общем-то так было всегда, когда за дело брались жены глав клана.
Первая надежда Суль не оправдалась сразу же: напротив Кристин сидела Хайди. Сульпиция в принципе не имела ничего против нее, но ей не нравились взгляды, которые девушка бросала на Аро. Хотя какая сейчас уже разница..?
- Здравствуйте, девушки, - попыталась улыбнуться Сульпиция. Попытка удалась плохо. Нет, просто ужасно. - Надеюсь, я не помешала вашей беседе? Кристин, мне казалось, что ты искала меня?

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-05-01 19:42:50)

0

26

Кристин спокойно смотрела в окно, а сама уже молилась о том, что бы ну хоть кто нибудь, пусть даже Аро или Кай, избавили ее от общества Хайди. Вампирша не знала, что ее так в ней раздрожало, но что-то определенно девушку бесило... Ладно... Потерпим, глядишь скоро и Сульпиция появится и можно будет от сюдого слинять... Кристин Мария уже с надеждой ожидала поездки к Калленам, в ее мозгу это стало по просту уже идеей фикс и надеждой на спасение... Только вот девушка еще не понимала одного - спасением от чего именно? Да это в прочем было для девушки не важным... В разгар размышлений о смысле существования и что ей дальше делать, в комнате появилась Сульпиция. Никогда еще девушка не была ей так рада! Дожились, кому еще я буду в следующий раз радоваться? Афине? Последня мысль явно отрезвила Крис.
- Здравствуйте, девушки, - попыталась улыбнуться Сульпиция. - Надеюсь, я не помешала вашей беседе? Кристин, мне казалось, что ты искала меня?
Повернувшись в жене Аро, Кристин отметила, что последняя не столько огорчена, сколько раздавлена чем-то. Ну урод, ладно на меня наорал и унизил, но жену-то зачем? особенно, если жена тебя любит... Не подав виду, что  заметила состояние жены повелителя, вампирша улыбнулась Сульпиции и промолвила:
- Нет, что Вы, ничуть не помешали нам. Да, я Вас искала. Кай попросил Вас помочь с выбором свадебного подарка для Калленов - как же я все таки его ненавижу! Пусть сам к ним едет! А я хочу в Лондон!

0

27

Сульпиция посмотрела на Кристин. Когда та впервые увидела ее, на лице вампирши была написана даже какая-то радость...
Радость? При виде меня? Неужели я могу вызывать радость у кого-то кроме Афи? Страно...Очень, очень странно. Хотя, ее просто скорее всего достала Хайди. Вот она и радуется мне.
Но вот потом...Потом, как только она разглядела Суль, лицо ее моментально поменялось. Появилась маска уважения, которая была обычно. Уважения, но и только. Однако глаза девушки выдавали ее с потрохами. В них легче легкого было прочитать:
Ох, бедняжка. Не завидую я ей. Неужели он снова на нее наорал? Ужасно...
Еще недавно казавшаяся милой, Кристин, внезапно стала для нее небольшой такой насмешкой. Ну естественно, а чем же еще, если вампиры из свиты жалеют своих правителей. Настроение Суль стало мрачным. Очень.
Такое отношение к себе, а именно: жалость(!), Суль не переносила.
Никто не имеет права испытывать ко мне жалость - сочувствие, еще может быть. Но не жалость, нет. Да и сочувствовать мне не надо. В конце концов, то, что такое между мной и Аро когда-нибудь случится, было понятно всем. Господи, об этом же такими темпами узнает весь замок! Нужно что-то делать!
Никакой расположенности к активной деятельности девушка сейчас не чувстовала. Совршенно. Только раздавленность и обиду. Ну и легкое зарождение стервозности, сопровождающееся мыслями типа:
Если он со мной так, то и я буду с ним точно также. Не получит он меня, пока не извинится. Я заставлю его ползать на коленях. И мне не важно то, что он повелитель. Ха! Тоже мне! Не волнует меня кто он - просто хочется мести.
Да, мстительные мысли лезли в голову Суль с неимоверной скоростью. Слишком много боли ей причинил Аро. И месть ее будет сладкой.
- Нет, что Вы, ничуть не помешали нам. Да, я Вас искала. Кай попросил Вас помочь с выбором свадебного подарка для Калленов.
- Ох уж мне эти Каллены и этот Кай. Хотя...чтобы я сейчас делала, если бы не было этого поручения от мужа Афины? Шаталась бы по коридорам замка как приведение? Или сидела бы где-нибудь в саду? Или пошла бы на охоту? Бред!
- Отлично! - Суль попыталась добавить в голос хоть чуть-чуть энтузиазма. - Тогда не будем терять времени даром! Сейчас мы идем в сокровищницу - выбирать для них подарок. А точнее для...Беллы, да? - Суль никак не могла запомнить имя этой человеческой девчонки, завоевавшей сердце младшего Каллена.
А молодец она...Да и вообще, я хочу на нее посмотреть. Нет, определенно надо поехать в Форкс. Там и климат подходящий и Аро не будет. Надо только обдумать все хорошенько.

===> Сокровищница.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-05-10 10:24:25)

0

28

- Отлично! - Суль попыталась добавить в голос хоть чуть-чуть энтузиазма. - Тогда не будем терять времени даром! Сейчас мы идем в сокровищницу - выбирать для них подарок. А точнее для...Беллы, да?
- как Вам будет угодно. Извените конечно, что говорю не по существу, но я рада этой поездке... Возможности пусть и не надолго от сюда вырваться...
Выслушав решение Суль, Кристин только то и оставалась, что по плестись за женой повелителя...
Почему-то, вообще не понятно по чему, девушка начала размышлять об Афи. С одной стороны вампирша понимала, что поступила не красиво по отношению к жене Кая. С другой - она поступила не красиво по отношению к самой себе. Ведь у Крис есть свои принцыпы и, одно из них, ни когда не связываться с парнями у которых есть девушка или жена. Ведь нет ничего хуже, чем предательство любимого, а в их ситуации она была виновата не мень ша Кая...
Странная штука эта жизнь... Еще вчера, я в какой-то степени ненавидила ее, а сегодня наконец-то осознала и приняла то, что сама была не права...

===> Сокровищница.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно