Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор перед замком

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Кованые ворота, скрывают территорию замка Вольтури, самого могущественного вампирского клана. Здесь всегда дежурит кто-нибудь из охраны, отворяя врата перед господами или же гостями. Подъездная дорожка, усыпанная мраморной крошкой ведет к крыльцу замка, возле которого она значительно расширяется, образуя эдакий полукруг.

0

2

Кафе------

До замка Деметрий и Джина дошли в полной тишине. Деметрий больше не беспокоил девушку приятными разговорами, давая возможность осмыслить произошедшее. Вампир отдал ей должное, она не стала вопить и высказывать недоверие.
Да такова Джина...
Уже во дворе Деметрия настиг звонок Кая. Вытащив и кармана брюк серебристый мобильник  Деметрий ответил. Взглядом он попросил Джину оставаться рядом. Разговор был не долгим. Улыбнувшись, вампир отключился и посмотрел на Джину. -Сейчас поедешь со мной, Кай ждет. Девушка подчинилась и уже через минуту они сидели в такси, везущее их обоих в аэропорт, где Джину ждал господин, а Деметрия друг и соратник.

0

3

-----Аэропорт.

- Смотря кого ты считаешь новенькой… - пробурчал Кай себе под нос, - С этой мадам я ещё разберусь, пока она не успела сделать ничего плохого. В отличие от Джины. С какой стати ты притащил её с собой? Ты уже знаешь, что она сделала? Эта девочка, которая всю жизнь была самым сознательным и ответственным существом среди нас, только что чуть не поставила под угрозу весь клан. Тебя, меня…. Всех!
Деметрий удивленно посмотрел на Кая. –А что она натворила? А зачем притащил, сам не знаю, она очень хотела сделать свою работу. Да не в этом суть. Как она могла поставить нас под угрозу?
-Лучше бы оставили ее человеком, в своей смертной ипостаси она была намного полезней. Проговорил Деметрий и отвернулся к окну. Дальше ехали молча. Кай, что-то тихо шептал Афине на ушко, а Деметрий думал о том, чем себя развлечь.
Въехав во двор замка, вампир выбрался из машины и подал руку Афине. Вслед за супругой вышел Кай.
-Не буду вам мешать, сказал Дем, улыбаясь. –Кай ты знаешь как меня найти, если я понадоблюсь. Обменявшись быстрым рукопожатием с Каем и поцеловав на прощание руку Афине, Деметрий направился в замок.
Странный сегодня день. Опять навалилась эта скука, с меланхоличным выражением лица Деметрий шел по коридору.

----Коридоры замка.

0

4

=====>Аэропорт.
Ехали, естественно, молча. Новенькие молчали, Джейн чему-то улыбалась, а Джина была погружена в раздумья. Новенькие в клане её не интересовали. она не была к ним причастна. Не ей их воспитывать, обучать. Да, возможно они станут друзьями или хотя бы хорошими знакомыми. Если она выживет, конечно. На Джейн она даже не смотрела, хотя чувствовала порой на себе её пристальный взгляд. Конечно, она наблюдала за ней, маленькая девочка вряд ли была бы против использовать свой дар, тем более на Джине. А провинившаяся Волтури сидела тихо, крошке это не нравилось.
Джина ещё не была на казнях: в походы её не брали, а в клане ни чего такого не было. Но она была наслышана о том, как всё это проходит во всей красе. От одной мысли об этом, холодок пробежался по спине. Это делалось помпезно, жестоко. Аро любим показные выступления, любил демонстрировать своё могущество перед охраной, что бы она боялась ещё больше и даже не думала о предательстве и нарушении закона. И Джи не думала. Она просто его переступила, но не жалела. Потому что глупо жалеть о том, что было, ведь этого не изменишь. А сожаление отравляет душу и неблаготворно отражается на настроение. Хотя сейчас брюнетке было всё равно.
Такси остановилось. Сначала выпрыгнула Джейн, после Джина и остальные. Лимузин уже давно был открыт, Деметрий шёл куда-то в сторону замка. Джина смотрела в пол, стараясь не сталкиваться со взглядом Афинодоры, решив не подходить к паре.

0

5

Всю дорогу ехали молча, лишь Кай шептал нежные слова в надежде загладить свою вину. Отвернувшись к окну, девушка следила за быстро сменяющемся пейзажем, пытаясь освободить голову от дурных мыслей. Такси отставало лишь на несколько километров. Дорога показалась скучной и какой-то затянувшейся. Ворота открылись как только машина показалась из-за поворота.
Деметрий выскочил из машины первым и как всегда галантно подал руку, помогая выбраться. Туфли приятно и как то породному  заскрипели на мелкой мраморной крошке, которой была устлана территория перед замком.
– Кай ты знаешь, как меня найти, если я понадоблюсь. - Обменявшись быстрым рукопожатием с Каем и поцеловав на прощание руку Афине, Деметрий направился в замок. В ответ мужчина получил теплую улыбку, ответив тем же, он развернулся и направился к замку. Подъехало такси, в котором ехали девушки. Джейн первая выскочила из машины, ехидно улыбаясь. Еще бы скоро начнется проверка новенькой, а значит, девочка поиграет с ней в свое удовольствие. Из машины с поникшей головой показалась Джина. Девушка прошмыгнула в замок, стараясь не встречается взглядом с Вольтури.
Афинодора махнула рукой, молодому парню стоявшему у ворот. Он не заставил себя долго ждать.
- Чемодан из такси, ко мне в комнату, - без эмоций распорядилась вампиресса.
- Да, госпожа, - поклонившись, вампир удалился.

0

6

-Я говорил тебе, насколько ты прекрасна, когда отдаешь приказания слугам? - мягким бархатным голосом произнес Волтури. Осторожным прикосновением пальцев Кай убрал темные смольные локоны девушки с округлого плеча и оставил короткий, но полный нежности поцелуй на шее Афины. Да, ситуация сложилась далеко не в пользу вампира, он в очередной раз оказался не прав, но если раньше действительно имели место измены и предательства.. то сейчас, сегодня.. Ведь он сдержался, постарался расставить все по своим местам, но как доказать это жене? Вампиру не оставалось ничего, кроме как следовать старой изъезженной вдоль и поперек схеме: раздача кучи комплиментов, моря обещаний.. Нежность и преданность, читающаяся в каждом жесте и даже взгляде провинившегося.. Именно эта беспомощность и вызывала протест в темном сердце, она провоцировала тот гнев, который вылился на Джину и ни в чем неповинного Деметрия.. Оправдываться за то, чего не было?-Врагу не пожелаю!  - Эта человеческая девушка, с ней по..? - Кай задал свой вопрос относительно Хитер холодно и жестко, он не желал отвечать на реакцию, которая несомненно последует у Афины, не имел совершенно никакого удовольствия рассказывать жене  о просчетах, которые допустила его бывшая любовница и прочие участники клана, к чему излишнее волнение, тем более что Деметрий подвести не мог.. Вампир не успел договорить, как получил в ответ резкий, чуть заметный кивок головы - так было всегда, Деметий понимал его не только с первого слова, но казалось, что и читал все до единой мысли, роившиеся в голове младшего Волтури. Это понимание и даже поддержка всегда играли одну из главных ролей в жизни Кая, которого долгое время не делали воспринимать при дворе настолько серьезно, насколько привык ставить себя сам Волтури. Долгие десятилетия ушли на то, чтобы Аро признал всю ту мощь и могущество Древнего, скрывающиеся под маской двадцатилетнего, неоперившегося ещё юнца. И все это время Деметрий был рядом, помогая Каю смело разыгрывать имеющиеся в рукаве карты, поворачивать ситуацию в клане так, как это было выгодно именно им. Он стал тем самым Серым Кардиналом, который имеется в любой монархии, которого все боятся, но о котором и не подозревают.. 
Будь в зале буквально через час.. Нам есть о чем поговорить... Наши друзья прислали нам приглашение.. Каллены!..- с нажимом на ненавистную фамилию произнес вампир. Он знал, что Сульпиция и Кристин уже должны были поставить в известие Аро, что же до Марка - его прыти в этом вопросе мог бы позавидовать любой новообращенный. «Казнить. Нельзя помиловать!» - именно так прозвучит в устах старшего Волтури знаменитая шутливая фраза, произнесенная некогда одним из русских классиков.  –Джина, чуть позже у себя в кабинете жду полный и подробный отчет о том, как произошла встреча с сеньоритой Малакян, но... в устной форме... парень отвернулся от подопечной и, не сводя глаз с жены, продолжил:
- Впредь будь осторожней, нам ни к чему лишние проблемы с местными властями... - губы Джейн скривились в недовольной гримаске, глаза Афины и Рейн расширились от удивления. Все они ожидали фееричной и помпезной сцены кары провинившейся, но как раз это в планы Волтури и не входило. Преданность Джины подкупала, и уж если Джейн не получила наказания за свою дерзость по отношению к Каю и его новым друзьям, то с какой стати Джина должна была переносить заготовленные для нее муки?

0

7

–Джина, чуть позже у себя в кабинете жду полный и подробный отчет о том, как произошла встреча с сеньоритой Малакян, но... в устной форме...  Впредь будь осторожней, нам ни к чему лишние проблемы с местными властями...
Джина ни чего не понимала. А как же казнь??? Она ожидала чего угодно: Кричащего или спокойного Кай, который ломает ей  шейные позвонки, Аро с его гримасой сожаления, радость Джейн, скучающего Марка, сожалеющую Афину... В душе поселилось удивление и... недоверие. ну не могла Джи поверить, что Кай её просто так отпустит. Она на это надеялась в начале, сейчас же для неё это стало абсолютным шоком. Закралась мысль, что это всё сделано специально, что бы был эффект неожиданности перед смертью, что бы она расслабилась и не боялась. Но о таком ей ни разу не говорили, она считала что тут как раз всё основывается на страхе. А тут... Она была потеряла и стала искать помощи в глазах Афинодоры, которая ответила спокойным взором, что успокоило и саму девушку. Сомневаюсь, что она была бы так спокойна, если тут был какой-нибудь подвох. Конечно, она могла участвовать во всём этом, но брюнетка надеялась, что подруга не способна на такое предательство.
-Я ручаюсь, что больше такого не повторится. Когда вы освободитесь для моего доклада, я приду. - Прошептала она, но вампир мог хорошо всё расслышать. Она взяла сумочку и быстро прошмыгнула в замок, надеясь запереться в комнате и всё хорошенько обдумать.
=======> Комната Джины

0

8

- Я говорил тебе, насколько ты прекрасна, когда отдаешь приказания слугам? - мягким бархатным голосом произнес Волтури.
- Лет двести назад, - мужчина осторожно убрал темный локон волос и запечатлел на белоснежной шее поцелуй, - Пожалуйста, прекрати этот спектакль, - прошептала Афинодора, так чтобы лишь супруг слышал эти слова.
Чуть отстранившись, девушка как можно правдоподобнее изобразила на лице улыбку.
– Джина, чуть позже у себя в кабинете жду полный и подробный отчет о том, как произошла встреча с сеньоритой Малакян, но... в устной форме... Впредь будь осторожней, нам ни к чему лишние проблемы с местными властями, - Кай был доволен собой.
Джина, смотрела на всех растерянным взглядом. Никто из присутствующий не ожидал подобного от младшего Вольтури, славящегося своей жестокостью. Подобные вердикты он выносил очень редко. Афинодора лишь пожала плечами.
- Прости, мне необходимо побыть одной, - с каплей нежности прошептала девушка, - Займись Рейн.

----------)Сокровищница

0

9

====> Аэропорт

Рейн выбралась из автомобиля вслед за Джиной, стараясь, как можно быстрее, ускользнуть от "малышки". Было очевидно, что у той на неё есть "взгляды".. Причём, явно, связанные не с розовой жвачкой и лучшими подругами. А уж зная, на что она способна.. От этой мысли Кроуфорд передёрнуло. Она захлопнула за собой дверь, убедившись, что Джейн выйдет с другой стороны, и осмотрелась. Виды были впечатляющими, ничего не скажешь. Однако, подобное никогда не западало в душу девушку и не вызывало у неё восторга, поэтому она лишь мимолётно "пробежала" по территории взглядом. Ну, а после и присоединилась к "кучке" вампиров. Может, это и прозвучало бы странно, но Рейн ждала "демонстрационного" воспитательного манёвра в сторону Джины, так как до её уха уже долетели обрывки, объясняющие причины потасовки. Не сказать, что Кроуфорд предвкушала сей момент. Напротив, хотела подробнее ознакомиться с системой вступления в клан.. И от кого, чего ожидать.. Вот только всё улеглось на удивление мирно. Этого Рейн не оставила без реакции и её брови медленно поползли вверх. - Так здесь и жесты гуманности приветствуются! Но лицо нацепило на себя прежнюю маску, когда Джина скрылась за входом в замок. А за ней последовала и Афинодора. В итоге, вампирша, чуть склонив голову на бок, ожидала нечто непредсказуемого в свою сторону.. - Уж этого мне точно не миновать... - выдохнула Рейн, вспоминая все ситуации минувшего дня, - Называется, не высовывай нос, когда чувствуешь, что сегодня не твой день..

0

10

Внутреннее желание с кем-нибудь хорошенько разобраться постепенно уступало другому ощущению. Мужчина наслаждался с упоением реакцией девушек на столь неожиданный ход. Правителю же в свою очередь нравилось то непонимание с нотками восхищения, с которым его рассматривали девушки, как и просто сам факт, что с него не сводили глаз. В другой момент Афинодоре было бы не так уж приятно наблюдать подобное, но она прекрасно понимала, что в нынешнем положении Кайус будет лишь купаться в лучах своего величия, но не более. Разве мало того самолюбия, которое он доказывает себе посредством подчинённых? На сегодняшний день его было достаточно, Афина и так заставила мужчину почувствовать себя последним мерзавцем. Конечно, он осознавал это только тогда, когда сталкивался с её обезоруживающей холодностью, в другие моменты он жил своей обычной жизнью по типичному графику, и в этом графике так или иначе присутствовал пункт, предназначенный для расслабления во всех смыслах этого широкого понятия. Но сейчас Кайуса легонько покалывало нечто, которое отдалённо напоминало совесть. Об этом понятии правитель забыл с тех самых пор, когда стал вампиром, но лёгкая пелена с горьковатым привкусом мерзости всё же немного встревожила холодного, как мрамор, вампира. Холодного внутри и снаружи, душой и телом. Отвечать Афине и устраивать семейные сцены на глазах у клана, к числе которых находилась новенькая, было бы вовсе неосмотрительно, поэтому, проведя вдоль плавных изгибов тела, вампир молча отпустил жену, бережно смотря на неё.
-Я ручаюсь, что больше такого не повторится. Когда вы освободитесь для моего доклада, я приду, – прозвучало мелодичное сопрано из уст Джины, когда та, наконец, справилась с разрывавшими её эмоциями. Было даже забавно смотреть на это: нотки возмущения от того, что она не получит ожидаемого наказания сменялись облегчённым спокойствием, но доля волнения не пропадала, словно говоря, что девушка готова к подвоху. Но Кай, не готовя в этот раз ничего плохого, лишь одобрительно кивнул девушке, давая понять, что на данный момент она может быть свободна. Не теряя ни секунды, дабы не рисковать тем, что вампир может резко передумать, Джина поспешила в свою комнату.
- Прости, мне необходимо побыть одной, - с каплей нежности прошептала Афина, - Займись Рейн.
Как бы не хотелось мужчине уладить оставшееся недопонимание между ним и Афинодорой, жена говорила правильные вещи: отпускать новенькую и позволять ей идти на поводу у своих желаний нельзя, пора ей объяснить, что её желания теперь ничтожны по сравнению с приказами, желаниями и даже любыми прихотями Глав Вольтерры.
- Недолго, - прошептал вампир на ушко жене, отпуская её. Теперь Кай оставался с Корин, Джейн и новенькой девушкой. Но ему хотелось получше узнать темноволосую красавицу, а этого сделать в присутствии Джейн, которая вряд ли вела себя с вампиршей по-дружески, было невозможно. Кайус не хотел давить и запугивать, по крайней мере, до какой-то определённой черты. Члены клана знали, что не стоит переступать за эту черту, и не рисковали дерзить в его присутствии, а девушке с пустым взглядом, обращённым в собственное сознание, только предстояло это узнать.
- Джейн, Корин, вы можете быть свободны, Джейн, при необходимости я вызову, ты знаешь, – губы вампира сложились в тонкой улыбке, пронизанной лёгкими оттенками яда. – А вас, моя дорогая, я попрошу пройти со мной, мы, как следует, не познакомились, но я хочу поспешить исправить это недоразумение, - обратился правитель к Рейн, и жестом пригласил пройти за ним. Младший Волтури хотел успеть сделать это до появления Аро. Конечно, дар братца, ещё сыграет важную роль, но Кай в очередной раз хотел первым «подкопаться» к этой девушке и понять, какую выгоду из этого трофея он сможет извлечь.

>>>Кабинет Кайуса Волтури

0

11

Вот и Джейн была вынуждена удалиться.. Рейн смогла вздохнуть спокойно. Не сказать, что эта малышка заработала у её авторитет, нет. Напротив. Кроуфорд только поставила себя перед фактом, что с ней пересекаться нужно пореже... Мотнув головой, откидывая все прочие мысли, девушка ощутила, как порыв ветра резко толкнул её в спину. Появилось жгучие желание на время "прекратить" всякие дуновения.. В данном случае, это было реально. Вампирша замечтательно прищурилась, когда её оборвал голос: – А вас, моя дорогая, я попрошу пройти со мной, мы, как следует, не познакомились, но я хочу поспешить исправить это недоразумение - Рейн слегка кивнула и пошла за Кайусом следом. Всё вокруг давило. Давило на голову. Хотелось верить, что это сон и сейчас оан проснётся. Причём снова человеком. Однако, разве может ночь тянуться так долго?! Нет.. Это даже угнетало. Хотя, если старательно, убедить себя в обратном и увидеть все прелести настоящей сущности, расстраиваться поводов не было.
Скользнув за массивную дверь замка, девушка тихо выдохнула.

=====> Кабинет Кайуса Волтури

0

12

--------------------Румыния.-------------

Деметрий добрался до Вольтерры с невероятной скоростью, он не стал использовать транспорт и через определенный период времени он стоял перед замком.
-Будто никуда и не уезжал, усмехнувшись пробурчал он.
Что такого успело произойти здесь.
Он никогда бы не сорвался с места, только двое могли вытащить его, Кай и Афинодора.
Оглядевшись Дем увидел Хайди, одиноко сидящую на скамейке. -Привет, золотая. Что грустим?
Думаю я могу задержаться.
Засунув руку в карман джинсов, Дем направился к скамейке.
-Так, что ты тут делаешь, Дем огляделся, -Одна?

Отредактировано Demetri Volturi (2010-07-04 19:53:48)

0

13

Парк замка Вольтури, был поистине божественным, может, поэтому он так и привлекал добрую половину ее жителей? Некоторые кустарники были пострижены в форме шаров, некоторые имели иные формы, а некоторые просто росли, так как этого хотела природа. Мраморные скамейки под густой сенью деревьев. Где-то пел свою тихую песню фонтан, кстати, тоже весьма зрелищное произведение искусства. Рукав рубашки был закатан по локоть, вытянув вперед руку, Хайди позволила лучам, играть с ее кожей. Улыбка блеснула на губках, но тут же исчезла, словно ее сдул тот легкий порыв ветра, который так нахально ворвался в сад.
Этот запах…. Ммм.. кто-то из своих…
Раз свои значит не стоит беспокоиться. Шорох… легкие бесшумные шаги… и вот уже перед ней, засунув руки в карман, стоял Деметрий. Девушка подняла взгляд на мужчину.
-Привет! – защебетала Вольтури, - Заданий нет, пришло время отдыху. Как прошла поездка в Румынию? Надеюсь, вернулся с хорошими вестями, а то Кая явно не в духе.

0

14

Деметрий улыбнулся.
-Естественно с хорошими новостями.
Да хороша, как и столетие назад, тогда она молодая и не опытная поддалась чарам Деметрия, но с тех пор утекло много воды.
Теперь они общались и не позволяли прежним отношениям стоять на пути.
-Ну чтож, хорошо, что заданий нет.
-А меня, пожалуй ждут.
Легко взяв подбородок Хайди в свою руку, Деметрий заглянул в ее глаза.
-Отдыхай, крошка, судя по настроению Кая теперь вряд ли здесь у всех будет время на отдых.
Еще раз взглянув по сторонам вампир повернулся и твердым шагом отправился по направлению к замку. И через мгновение стоял у дверей в зал заседаний, еще мгновение и, он, открыв дверь и поприветствовав собравшихся занял свое место.

-----------Зал заседаний.--------

Отредактировано Demetri Volturi (2010-07-04 20:33:32)

0

15

- Мои поздравления. А то ведь ты знаешь Кая, вестнику, принесшему ему дурную весть, он вполне может отрубить голову, - Хайди, не могла сдержать веселой улыбки, а задорные чертики уже во всю плясали в ее бордовых глазах.
Как только рука мужчины коснулась ее подбородка, Хайди недобро прищурилась. Милая улыбка сменялась легким оскалом. Девушка терпеть не могла подобного отношения к своей персоне. С губ сорвался легкий раскатистый рык.
- Ну, это мы еще посмотрим, - промурлыкала девушка, отстраняясь на шаг назад, - Удачного заседания.
Деметрий медленными шагами удалился из парка, оставляя девушку в одиночестве сидеть на мраморной скамье. Фыркнув, Вольтури отвернулась в другую сторону, но запах мужчины по-прежнему витал в воздухе.
И что это все было? Давно забытое прошлое, снова ударило ему в голову? А черт с ним.
Луч света пробрался сквозь кустарники и тоненькой полоской осторожно прошелся по руке девушки, заставляя ее кожу пылать перламутровым цветом. Вольтуре довольно быстро наскучила сидеть на мраморной лавке в одиночестве. Эта затея быстро показалась ей глупой, и она словно заспанная кошка, нежившаяся на солнышке, медленно поднялась со своего временного пристанища.

------------)Сад вокруг замка

Отредактировано Heidi Volturi (2010-07-04 21:16:56)

0

16

------- Начало игры
Адри медленно шла вдоль забора, к дверям. Каждый вдох, шаг ей давался с трудом, она все раздумывала, правильно ли поступает, идя сюда. Может не надо? Что я вообще тут делаю? Прошлая встреча с Волтури была не самой удачной. А теперь я иду сама, неужели моя жизнь стало настолько ужасной. Ведь я ступаю именно к тем, чье общество мне явно будет неприятно. Я уже несколько месяцев сидела одна в замке, я сама обрекла себя на это. И теперь пора выбираться. Девушка уже была у ворот, она стояла, смотря на этот величественный замок, который приковывал взгляд к себе, но не многие знали, насколько он опасен. Льюис дотронулась до ворот, что бы их открыть и так застыла. Еще не поздно передумать. Пока что у меня есть выбор. Не думаю, что они дадут возможность мне прийти  сюда и потом спокойно  уйти, - завопил внутренний голос, предостерегая девушку.  Да или нет? Почему рядом нет того человека, который мог подсказать? Ну что пора решаться, и сделать серьезной шаг в жизни, смерти, существовании.…
- Пора, - чуть слышно, и почти не шевеля губами, произнесла вампирша. Она прикрыла глаза, сделала глубокий вздох и открыла дверь,  сразу сделав шаг вперед. Отступать уже нельзя.  Адри открыла глаза и  с некой наглостью посмотрела вперед. Девушка поправила волосы.
- Меня кто-нибудь встретит? – оглянувшись вокруг, улыбнувшись, произнесла она. Ну, так даже не интересно. Я ожидала Фанфары, живой коридор, цветы, красную ковровую дорожку и где все это, - издеваясь над собой, думала Льюис.  Надо будет кого-нибудь найти,  что бы меня проводили к Аро. Хотя, а где охрана? На меня разве не должны были напасть за нахождение на их территории? 
- Аууу!!! – подала голос Андриана, призывая обратить на себя внимание. И что я делаю? Это паника или отвага. Чувствуется, встреча теперь будет не лучшая. Надеюсь, этого никто не слышал. Все успокойся, нарываться сейчас не лучшее для меня, учитывая, что они легко меня разорвут. Истерике тут нет места….

Отредактировано Andriana Lewis (2010-07-07 21:11:10)

+1

17

>>> Откуда – то

Джейн, конечно, без сомнения, любила, когда ей дают безумно сложные и интересные задания, которые способна выполнить только она, но все, же вернутся обратно в Вольтеру было чертовски приятно. Ну да, бывает такое, что сидеть в четырех стенах не очень то приятно, за более чем 300 лет – это все могло уже 5 раз надоесть, но нет. Малышка Джейн уже давно привыкла ко всему, что ее тут окружает, вплоть до мельчайшего произведения искусства, которые можно было увидеть в длинных коридорах, на стенах и кабинетах одного из правителей Вольтерры. Да и представить свою жизнь без всего этого девочка уже не могла, настолько тут все было родное, что будь Джейн человеком, ее сердце бы непременно дрогнуло при виде всего этого. Да и как можно было не радоваться всему, что ее окружает? Тут прошла, проходит и будет проходить вся жизнь вампирши. Только тут она может быть сама собой и не пытаться казаться кем то другой, фальшивкой… Именно в Вольтере находились все те, кто был так дорог для Джейн, пусть, она не всегда это показывает, но каждый находившейся здесь вампир был для девочки частью ее семьи, дружной семьи… Которой так не хватало девочки в детстве. Хотя с того самого момента многое изменилось и уже никогда не будет, как прежде. Да, Джейн и не хотелось повторять все прошлые события вновь, она всячески пыталась заглушить те ужасные воспоминания, которые приносили ей и ее брату боль. Теперь всего этого можно не бояться, ведь она сама могла причинить любому эти невыносимые чувства, которые она когда - то испытывала сама. Джейн не верила в судьбу, но она была благодарна всему, что сейчас у нее есть. Именно благодаря тому, что девочка стала вампиром, она смогла отомстить за смерть матери, позаботиться о своем брате и обрела самого настоящего друга в лице Афинадоры. Нет, она была даже больше, чем просто друг для вампирши – она была ее ангелом хранителем и именно, поэтому Афи была для Джейн, как мама.
С задания юная представительница Волтури, вернулась к утру. На улице вовсю светило солнце, лишь иногда скрываясь за облаками. Благо любимое одеяние малышки – черный плащ с капюшоном был всегда при ней, и можно было не волноваться, что кто – нибудь из людей сможет увидеть ее истинную сущность. Девочка подошла к высоким воротам, которые тут же поспешили открыть перед одной из уважаемых свиты Вольтури. Да,и не открыть для Джейн ворота себе дороже, уж она та не потерпит такого отношения к ней, поэтому тут уж старались всегда угодить тем, кто был выше их по статусу. Вампирша зашла внутрь и легким жестом поприветствовала вампиров, которым сегодня впала честь охранять главные ворота. Джейн прошла по мощеной дороге вглубь территории замка и оказалась во дворе. Ну наконец то я дома… Не ждали? А я вернулась! Съехидничала белокурая малышка, оглядываясь вокруг. Как ни странно, но во дворе явно находился другой вампир. И что странно это явно был кто - то не из Волтури. Так – так очень интересно. К нам что теперь может заходить всякий, кто пожелает? И каким местом думала стража у ворот?
- И нечего так кричать! – тихо подходя к девушке, пробормотала Джейн, - ты кто такая? – весьма заинтересованно спросила она, с ног до головы оглядывая незнакомку. Она явно не походила на чью то родственницу, которая могла вот просто так находится в Вольтерре. Да и какие тут родственники? У вампиров и в помине их нет, а кто и есть они либо находятся на службе у Вольтури, либо уже давно умерли.

гы гы хД|гы гы хД

вот и пост пригодился

Отредактировано Jane Volturi (2010-07-07 21:26:22)

+1

18

Адри прошла чуть дальше, и стояла во дворе. Запахов было много. Здесь явно обитает не один десяток вампиров.  Что-нибудь сделаю не то, и будет для них веселье……. Интересно как часто они убивают? От мыслей девушку отвлек запах вампира, и он приближался. Ну, наконец-то  я уже хотела сама идти и искать Аро. Перед ней появилась  девочка,  лет  15. Она сразу начала задавать вопросы, даже не представившись и не поздоровавшись. Что за манеры? Разве к гостям не должны относиться хорошо, с уважением? И потом, они что издеваются?  Почему подошла она, не слишком  ли мала? Это оскорбительно!
- Разве есть разница кто я? – спросила Андриана спокойно. Мне кажется или Волтури немного изменились? Раньше они чуть ли не сразу спрашивали о способностях. У этой девочки еще есть шансы наверстать упущенное. Но мне сейчас не до бесед, я пришла сюда с целью, и надеюсь, она не будет задавать других глупых вопросов. Я могу и передумать, хотя кто даст мне эту возможность?
- Я пришла к Аро, и надеюсь, ты проводишь меня к нему. Не хочу бродить по замку, в поиске кого-то, - говорила вампирша. Возможно, эти слова прозвучали с долькой грубости, и уверенности в себе, но именно таковой тон считала уместным новообращенная. Она посмотрела Джейн, с ухмылкой на лице. Эту миленькую девочку Льюис сразу невзлюбила. На это было несколько причин: она была Волтури, это уже многое объясняет, да и потом Адри чувствовала, что это девочка считает себя выше нее, и это не могло не раздражать.  Пока что все хорошо, на меня не набросились в попытках убить. Надеюсь, все и дальше будет. Самое главное сдерживать себя. И  куда делся мой страх, когда  я вошла сюда? Лишь бы смелость и дерзость не взяли вверх, иначе будет плохо. Кто знает, что за чудище скрывается за этой девочкой.

+1

19

И все – таки было довольно странно, что посторонний вампир мог вот так свободно находиться на территории замка, без сопровождения кого – то из свиты. Это очень сильно напрягало малышку Джейн. Мне проучить стражу сейчас или может позже? Размышляла девочка, все еще продолжая пристально изучать незнакомого вампира. В той манере, в которой говорила эта девушка, было не позволительно для Джейн. С ней еще никому не удавалось говорить на таких тонах, безнаказанными такие личности не оставались. Но, тот факт, что эта вампирша говорила так с девочкой ничуть не напрягало Джейн, а даже давала ей маленько преимущество, что даже со стороны юной Волтури вызывало уважение. Если она тут по делу, то почему меня не соизволили предупредить? Я же и могу ненароком лишить жизни ценный для нас экземпляр, и тогда думаю Аро, будет не очень рад такому повороту событий. Размышляла девочка, выслушивая все, что ей говорит незнакомка. То, что никого не послали встречать ее, говорило еще раз о том, что некоторые Волтури просто забывают о своих обязанностях, в то время, как сама Джейн исправно их выполняет. Наверное, такой преданности со стороны малышки мог позавидовать любой человек. Уж кто – кто, а она была готова на все ради клана, правда иногда это выливалось в весьма серьезные проблемы, но это случалось крайне редко.
- Детка, ты на моей территории! Будешь хамить и я выставлю тебя за дверь, как провинившегося ребенка…. – как всегда сдержанно и непринужденно ответила Джейн, хотя внутри так все и кипело, чтобы воплотить свои слова на деле. Но, увы, было нельзя, пока не удалось выяснить, зачем эта девушка оказалась здесь. Но, судя по ее разговору, можно было понять, что она пришла к Аро. Вопрос зачем? Обычно вампиры недолюбливают всех Волтури, а тут вампирша, которая пришла к ним сама. Хотя нет, наверное, у нее была встреча с главой клана Волтури.
- Вообще – то для этого наверняка был послан другой вампир, но раз уж я здесь то… - Джейн не договорила и задумалась. Нет, так дело не пойдет! Я не поведу ее в Замок, пока меня не попросит кто – то из Господинов. Кто она такая, чтобы просить меня об этом, как об одолжении? Действительно выглядело это все так, словно Джейн была здесь на побегушках, но она не собиралась мириться с таким положением.
- Что же ценный дар у тебя? Учти, я не поведу тебя никуда, если на это не будет никаких оснований… Увы, но бездарностям здесь не место. – с ехидной улыбкой на лице ответила малышка, ожидая реакцию на свои слова.

+1

20

Разговор только начинается, поняла Адри по лицу девочки. Не уж то ли она считает себя, совершенно незаменимым человеком, то есть вампиром? Ее самоуверенность начинает меня бесить. Неужели все Волтури поголовно такие? У меня пропадает желание вступать в их клан. Но теперь я просто отсюда не уйду. Слишком глупо для меня, тем более эту девчонка возомнит, что я ее испугалась. Да ни за что. Умру, но останусь стоять на своем. Тем более не думаю, что она доставит мне хлопот. Ее спокойствие мне нравиться, но ее речи……. 
- Милочка, я не разрешала тебе называть меня деткой, - сгрубила Льюис, но злость, чувство отвращения  она пыталась скрывать.  Ее раздражали такие обращения сами по себе, а когда к ней обращается так какая-то 15-тилетнетняя девчонка, то это уже слишком. Ей повезло, что я научилась контролировать свои эмоции. Иначе бы ей крайне не повезло. Обращаться так со мной!   Девушка после обращения стала крайне вспыльчивой, постепенно она заново обучалась таким вещам как терпение, самообладание, но этого было явно мало сейчас. Адри сжала зубы, и сделала вдох. Так мне хоть чуточку легче. Не думаю, что если здесь произойдет что-то интересное, в виде ссоры или вообще драки, Волтури примут меня  с распростертыми объятьями.
- Не слишком ли ты мала, чтобы ставить себя так высоко. Смотри, падать будет больно, - язвила Адри, с радостной улыбочкой.  – Тебе надо для начала подрасти, поумнеть, хотя бы немного. А то, как ты собираешься меня выставлять, силенок не хватит, малышка. 
Девушка встала, скрестив руки на груди, и посмотрев на Джейн с отвращением. Но потом тут, же это исчезло, взгляд стал более равнодушным. А на лице  появилась ухмылка. Играешь с огнем Адри. Стоило мне выбраться из своего дома, и жизнь снова заиграла красками. И мне данное обстоятельство даже нравиться. Возможно, я сейчас хожу по острию ножа, это так бодрит.   Эту девочку тут явно не просто так держат, хотя может она просто прислуга, или вроде тренировочной куклы? Думаю, скоро я узнаю, что к чему.
Я пришла по своему желанию, и раз ты уж здесь, то будь добра проводи меня к Аро, - докончила  слова Джейн Адри. - Какова разница есть дар, нет? Что вы на нем так зациклены? Нет у меня дара, так что дальше ты сделаешь? Лучше уж выполни мою просьбу и не капризничай…
И вот он долгожданный вопрос о даре, Волтури без него не могут. Им это самим не надоело? Каждый раз одно и то же, одно и то же. Как заевшая пластинка. И потом долго она будет отнимать у меня время, и строить из себя важную персону?  Лицо девушки стало серьезным, ей начинали надоедать эти беседы. Время уходило, а значит, сомнений может появиться и больше, а этого новообращенной было не нужно.

+1

21

Джейн прекрасно умела держать все эмоции при себе и казаться всегда очень холодной и сдержанной. Но, увы, в такой ситуации даже эти качества сейчас ничуть не помогали девочке. Незнакомка вела себя по хамски по отношении к вампирше, тут хочешь не хочешь, а покажешь весь свой нрав, который может быть у Джейн. Честно, она первый раз видела вампира, который так сильно жаждил смерти от рук Волтури. По другому просто не может быть, так как с таким отношением прямая дорога в ад. Проблем с Рейн не возникло, она хоть и долго сопротивлялась, но в итоге смирилась и стала ну очень покладистой. Что касается этой незнакомки, то она видимо не знала с кем имеет дело. Пожалуй никто на ее месте не стал бы дерзить Джейн и выводить ее из себя, но у брюнетки это получилось на ура. И чего Аро понадобилось от этой девченки? По другому ее просто не назовешь... Ведет себя, как избалованный ребенок, у которого отобрали игрушку. Вот, что думала Джейн о всей этой ситуации и самой незнакомке, которая до этого вызывала у нее уважение. Но сейчас она казалась лишь капризным ребенком и не вызывала ничего, кроме отвращения. Малышка Джейн могла запросто проучить ее за такие слова, но не хотелось показывать, что она находиться на ее уровне или поддаеться ее игре. Ведь было понятно, что вампирша просто испытывает ее нервы и уж очень сильно хочет, чтобы Джейн вышла из себя. Конечно же, девочка могла это сделать, но потом быть виноватой за какую - то девушку не хотелось. Однажды ей уже приходилось получить не просто выговор за свой острый язычек от Кайя. Это были всего лишь фразы, а чтобы он сделал, если Джейн использовала силу, страшно подумать. Хотя Аро никогда бы так не поступил, но подводить его не хотелось, ведь он был всем для малышки. Ничего и не таких воспитывали... Попадись она мне, уж я то не пожалею... Сама виновата! К таким выводам пришла девочка и подошла еще ближе к незнакомке.
- Я как раз нахожусь там, где надо... А ты здесь никто, так что прикуси язычек, пока хуже не стало... - так же весьма спокойно и сдержанно сказала Джейн. Хотя даже ее терпение, когда - то подходило к концу. Не уж то она это серьезно?! Усмехнулась вампирша. Что ж браво за смелость, только жаль проживет она с такой смелостью не долго... Все буквально через каких - то доли секунд, Джейн оказалась всего в пару сантиметров от девушки, и схватив ее за запястье потянула ближе к себе.
- Слушай, сюда... Тебе еще повезло, что я тебя не стерла в порошок... - еле слышно сказала она, - не играй с огнем... - со странным блеском в глазах проговорила Джейн, а затем отпустила брюнетку и, как ни в чем не бывало, отошла в сторону
.

Пы. Сы. Когда там Аро придет?

Отредактировано Jane Volturi (2010-07-08 08:44:17)

+1

22

Адри смотрела на эту девочку. Злость все еще находила место в разуме девушки, но все это уже начинало надоедать. Она стояла почти, не двигаясь, лишь только на лице иногда появлялись эмоции. Прийти сюда это уже был подвиг для девушки, столько она размышляла на эту тему, и вот наконец-то решилась. Но в последний момент, когда Льюис была уже у стен замка и готова найти Аро, для серьезного разговора, перед ней  появилось препятствие. И дело было не в том, что сомнений стало больше, и она передумала, а в том, что появилась девочка. Которая возможно не была бы столь важной помехой, если бы Адри не колебалась в своем решении. Может это знак свыше? И мне не стоит идти дальше, а просто развернуться и идти. Некий намек, хотя нет, это было сказано прямо: Мне не место тут. Тогда почему я так рвусь к ним. К этим самовлюбленным, и уверенным что вся власть у них, вампирам.  Уйти сейчас уже не выход, это девочка, будет уж слишком довольна собой, а этого я допустить не могу. Хотя если немного подумать и вспомнить встречу с Аро…. Он был рад мне и/или моему дару. Он предложил присоединиться к ним, но тогда я отказалась.  И теперь я пришла сама, и меня остановила одна из их прислуги. Не думаю, что Аро будет этому рад, и погладит  ее по головке. Тогда может уйти? Теперь это звучит уже заманчиво. Адри бросила один взгляд на ворота, и снова перевела его на Джейн. Услышав ее слова, злость снова начинала нарастать.
- За словами последи, - огрызнулась Адри. - Хуже? Что ты мне сделаешь? Или позовешь на помощь еще кого-нибудь из прислуги Волтури?
Льюис ответила на действия девушки непродолжительным рычанием. Ей все-таки удалось сдержать себя, сжав руки в кулак и стиснув зубы.
- О, как мне страшно, и какая ты великодушная, что не стерла меня в порошок, - издевалась Девушка над словами Джейн, с довольной ухмылкой на губах.  Да как она смеет прикасаться ко мне, да еще и в такой манере. Кем она себя возомнила? Не был бы это другой случай, и я бы набросилась на нее, не раздумывая, разорвала бы ее своими руками, - говорила злость, нарастающая в девушке. Эти разговоры надо уже заканчивать, иначе, кто знает, чем они могут закончиться!
- Мне уже надоели милые беседы  с тобой, - резко говорила Адри. – Отведи или покажи где находиться тот, кого я ищу, либо не мешайся.

Очерёдность постов:
- Aro Volturi
- Jane Volturi
- Adriana Lewis

+1

23

У Аро была страсть, страсть эта помогала отвлечься от проблем насущных, позволяла успокоиться и привести мысли в порядок. Серьезный правитель обожал гонять на мотоцикле по окраинам Вольтерры. Одетый в глухой кожаный костюм черный шлем, полностью скрывающий его лицо, он мчался с невероятной скоростью, пугая редкие встречные машины, дорожная полиция, непонятно почему, боялась останавливать «черного гонщика». Вот и сейчас черная спортивная Хонда неслась  по дороге, ведущей к замку. В течении часа Аро пытался справиться со злостью и раздражением вызванными ссорой с Сулпицией. Раздражение ушло, Аро возвращался в замок с твердым намерением поговорить с женой.
Подъехав к замку, от чуть притормозил, ожидая пока охрана откроет тяжелые кованые ворота, ведущие во двор.  Охрана застыла в глубоком поклоне, когда он въехал во двор замка.
Объехав фонтан пару раз Аро заметил Джейн, которая разговаривала с девушкой. Что было уж совсем интересно, девушка была новообращенным вампиром, ее алые глаза Аро разглядел даже за тонированным стеклом шлема.
Направив Хонду в их сторону, Аро эффектно затормозил, выбрасывая из-под колес дорожный гравий. Отогнув ногой подставку, он зафиксировал мотоцикл и снял шлем. Джейн склонилась в поклоне, а Аро вопросительно взглянул на нее, Джейн явно была на взводе, секундой ранее он видел, как она схватила новообращенную и что-то проговорив, отпустила. Аро любил Джейн как дочь, и ему не понравилось то, что вновь прибывшая позволила себе испортить настроение его любимице.
Чтож посмотрим, подумал он. Его темные глаза впились в новообращенную.
-Милая, ты заблудилась? вопрос Аро задавал улыбаясь, но глаза его оставались холодными, он не слез с мотоцикла, а перекинув ногу через сидение просто на него облокотился, держа шлем в руках.

+2

24

И почему все вампиры с таким отвращением относились к благородному клану Волтури? Ведь, по сути, они не делали ничего дурного, а скорее наоборот пытались сохранить существование вампиров в тайне. Но другие вампиры сразу делали поспешные выводы из – за чего все былое превосходство клана Волтури таяло, как облака на небе. Никто даже не пытался понять их, поэтому все видели только то, что лежало на поверхности. А затем все эти ложные сведения из уст переходят в уста и все думают только то, что видели при первой встречи. Почему все так поспешны в своих выводах? Неужели вампиры ничем не отличаются от простых людей, которым свойственно ошибаться. У вампиров нет души, они не могут так четко ощущать мир, как это могу люди. Страх… Его почти нет, да и кого могут бояться вампиры? А люди – да, они могут похвастаться разным букетом эмоций и чувств. Не спорю, вампиры так же могут испытывать такие чувства, как дружба, любовь и прочее. Но они не могут ощутить самого главного, того, чего так бояться люди – боль и страх. Наверное, именно поэтому, вампиры уверены в том, что Волтури не сделают им ничего плохого, пока они не нарушат закон. В таком убеждении все же была доля правды, но лишь малая капля. Может, они и не убьют никого за хамское поведение, которое сейчас демонстрировала незнакомка, но покалечат это точно.  Сейчас Джейн было абсолютно все – равно, что ей за это будет, но терпеть это уже действительно не было сил. Почему она должна была выслушивать все это? Говорить такое ее клане, и о ней самой было высшей степенью наглости. Что девочке мешало прямо сейчас взять и выставить Адри за стены Замка? Сделай она это без уважительной причины, то очередной выговор последовал бы незамедлительно. Но сейчас причина была и будь тут любой из Волтури, они непременно бы согласились с такой позицией Джейн. Ну все с меня довольно… Поиграли и хватит! Больше я не намеренна, терпеть все это. Извините, господин, но и мое терпение когда – то приходит к концу.
- Помощь? – с издевкой переспросила Джейн, - ты думаешь, она мне нужна?! Прежде, чем приходить сюда стоило бы лучше узнать о нашем клане… - с холодной непроницаемостью на лице сказала девочка, косо осматривая вампиршу. Она даже не удосужилась представиться? Какие могут быть дела в таком случае? Или она ждет пока это сделаю я? Ну что ж пусть ждет… В любом случае сейчас это уже не имеет никакого значения, так как больше вести с ней беседу я не намерена. Только Джейн хотела выставить девушку из Замка, как вдалеке послышался рев мотоцикла. Тут малышка никак не могла ошибиться – это был Аро. Неужели… Еще секунда и я бы точна лишила жизни эту нахалку. Мужчина въехал во двор замка и мгновенно оказался рядом с девушками.
- Господин… - Джейн сделала кивок в сторону Аро и быстро перевела свой взгляд в сторону вампирши, - прошу позволить выставить эту дамочку отсюда куда подальше… Не понимаю, как ее вообще могли пропустить? Можно мне заняться этим? – переводя взгляд с девушки на Аро, спросила Джейн.

+1

25

- Да, да, да, - вяло проговорила Адри, будто это какая-то очень скучная лекция. Мы очень важные и сильные. Ей никто не нужен, она тут самая главная. Она в три счета справишься со мной и еще с 10-ю вампирами одновременно. Как это быстро надоедает. Послышался рев мотоцикла, Льюис не сразу поняла, что к чему, когда увидела въезжающего мужчину. Это еще кто? Неужели спаситель? Он снял с себя шлем, и Адри узнала его, это был Аро. На миг девушка замерла. Это он? По лицу да.… Но в прошлый раз он был другим более деловым, серьезным и с довольной улыбкой. Вот что значит увидеть человека не в формальной обстановке. От этого шока, даже злость начинала проходить. Адри радостно улыбнулась мужчине.
Джейн обратилась к Аро. Она опять начала про выкидывание. Сколько можно. Просила же не мешаться.  Девушка наглядно закатила глаза, и сделала шаг вперед по направлению к главе Волтури. 
- Успокойся, - сказала девушка тихо, смотря на Джейн, дав понять, что она обращается именно к ней.
– Я не заблудилась. Путь как отсюда уйти, мне бы подсказали, - Льюис бросила взгляд на Джейн.  - Я пришла по - собственному желаю. К вам, - спокойно, уже хорошо  сдерживая себя, говорила она. Он должен меня помнить. Меня тогда сюда силой приволокли, а теперь хотят силой выкинуть. Многое видать изменилось. Может он уже все забыл? И я тут не нужна, теперь я  буду рада это слышать. Я вспомнила, почему я тогда отсюда ушла, эта причина снова передо мною. Мне надо с ним поговорить, но быть наглой, не думаю, что сейчас это будет уместно. Просить самой пройти в его кабинет. А говорить здесь ммм..... нет, тем более вот эта личность, которая находиться рядом, будет мешаться при разговоре.

+1

26

-Ко мне? брови Аро иронично приподнялись. Редко кто позволял себе так открыто заговаривать с повелителем.
-Что же такого интересного вы хотите мне рассказать?
Аро слышал окончание ее разговора с Джейн, девушка вела себя крайне вызывающе, что не очень понравилось повелителю, да еще дерзость эта была направлена на его любимицу и самую преданную подопечную.
-Вы понимаете милая, куда вы пришли и с кем сейчас разговариваете?, улыбаясь проговорил Аро.
-Вы повели себя крайне некорректно, когда столь грубо заговорили с Джейн, Аро перевел взгляд на пылающую злобой любимицу.
-Я выслушаю вас, дорогая. Но вначале Джейн преподаст вам небольшой урок. Не стоит грубить, находясь в гостях. Аро не мог отказать Джейн в удовольствии продемонстрировать свою способность, и тем самым указать вновьприбывшей на то место, которое она займет в клане, если ей это позволят. Ежели нет, то ее ждет смерть. Просто так за ворота этого замка она уже не выйдет.
Он вспомнил ее, вспомнил ее уход, но в том, что она вернется соменеия не было.
Аро махнул рукой и двое вампиров-охранников подошли и встали сбоку от Адрианы.
-Они помогут вам дойти до моего кабинета после урока, мягко проговорил Аро.
Затем он слега кивнул Джейн.
-Поверьте, моя дорогая, это не прихоть, это вынужденная мера.

+1

27

Кто, как ни Аро мог успокоить пылкий нрав Джейн? За все те столетия, которые они провели бок об бок, мужчина успел изучить все стороны, как слабые, так и сильные. Поэтому найти подход к девочке он мог найти сразу, раньше, чем его братья. Да, и Джейн выбрала его не просто так, конечно, они была предана, как Кайю, так и Маркусу, но самым главным для нее всегда был и будет Аро. До сих пор не понятно, как можно завоевать доверие со стороны малышки. Ведь с ее нравом дано ужиться не каждому, а Аро опять таки смог. Странно, что с Сульпицией у вампирши не сложились такие же крепкие отношения. По сути, она ни чем не хуже Афинадоры. Тут скорее в чем - то другом кроется разгадка. Ну, конечно, в самом правителе Вольтерры. Просто у Джейн это вызывало не малую долю ревности, но приходиться мириться. Девочка будет счастлива лишь тогда, когда и сам Аро будет испытавать такое же чувство. Хотя и Алек играл не мало важную роль в судьбе Джейн. Не смотря на это, они очень редко виделись, так как все чаще их стали посылать на разные задания. Тут не обошлось без самого участия Алека, который сам наверняка не хотел ходить на задания с сестрой и находиться в ее тени. Как известно, он был намного сдержанне и спокойнее Джейн. Если бы только Алек был здесь... Мне бы было намного лучше и возможно ничего бы этого не произошло... А теперь ничего не остается, как проучить эту девицу. Странно, но теперь эта возможность уже не казалось такой забавной. Правильно говориться "Желанно то, что запретно". Вот так и было у девочки, но теперь уже отступать было некуда, раз сам Господин попросил ее об этом.
- С радостью! Никто не смеет отзываться так о нашем клане и о всех его представителях... - с высоко поднятой головой сказала Джейн и быстро перевела свой взгляд в сторону незнакомки. Буквально каких - то пару секунд отделяли девушку от жуткой боли.
- Боль! - холодным тоном проговорила девочка, блеснув глазами в сторону новоиспеченной вампирши. Далее действия пошли, все как по сценарию. Невыносимая боль, которая заставляла девушку опуститься на землю, хватая ртом воздух. Джейн и представить не могла, что сейчас испытывала брюнетка. Хотя все и так было понятно, без особых усилий.

+2

28

Адри внимательно слушала Аро. Только этого мне не хватало, - грустно вздохнув, подумала девушка.
- Вынужденная мера? Он что совсем? Да конечно хорошо меня так встречать. Что  мне мешает сейчас развернуться и уйти?  Два амбала  - вампира сзади, и вот эта маленькая девочка, которой разрешили применить свою силу. И не думаю, что  мне дадут сопротивляться. Ну что же я официально признаю глупость, и безысходность ситуации. Льюис  улыбнулась Аро, а затем заигрывающе посмотрела на Джейн. Сейчас будет плохо, очень плохо, - думала девушка.
- Ну, давай начинай, я жду, - бросая вызов, сказала Адри. Я безнадежна, - подумала девушка, о своем поведении. Даже зная, что сейчас ее ждут  не лучшие ощущения, она все равно не опускала руки, и даже с некой радостью ждала их.
После этого лишь одно слово слетело с уст Джейн – боль. Если бы это был обычный человек, то ничего не произошло, но девочка была вампиром, и это слово наверно было одно из любимых. Адри даже показалась, что Волтури произнесла это с некой радостью, и девочка хотела изрядно поиздеваться над ней. Но эти мысли сразу исчезли. Появилась ужасная боль. Девушка сразу сжала зубы, пытаясь ее выдержать, но это было выше ее сил. Она спустилась сначала на колени, а потом упала на землю, схватившись  за голову. Казалось, что голова сейчас расколется на сотни мелких частей, что органы внутри слово кто-то выворачивает, перемалывает на мясорубке. Девушка крепко держала голову руками, пытаясь не дать ей разорваться, но это было бесполезно. Хотелось побиться обо что-нибудь, что бы выбить эту боль, или просто умереть, прямо сейчас, только бы ничего не чувствовать.
Лишь ужасный душераздирающий крик доносился из уст девушки, она кричала, как могла, так как будто ее  разделяют на кусочки, пока она еще жива. Адри не могла сдерживаться, на это не было никаких сил, все они уходили на борьбу с болью, которая являлась бесполезной. Только иногда он приостанавливался,  чтобы девушка могла глотнуть немного воздуха, и затем она снова кричала.
- Хватит! Хватит! Пусть она это прекратит! Я больше не могу! – как заевшая пластинка, начали  повторяться мысли Андрианы.  Ее глаза были закрыты, и она не увидела, что произошло. Девушка сбила всех находящих рядом с ног, и конечно в их число вошла Джейн. Это ее на время дезориентировало. Боль прекратилась. Льюис не сразу поняла, в чем дело, она почувствовала себя так, как будто ничего не происходило. Вампирша открыла глаза, и глубоко дышала лежа на земле. Быстро сообразив, она вскочила на ноги и была немного удивлена,  увидев, как другие либо лежат на земле, либо тоже поднимаются.
- Больше…. Не.. смей…. Так.. больше.. делать! - говорила новообращенная Джейн, каждое ее слово прерывалось глубоким вдохом, она еще не могла полностью прийти в себя. Что это было? Откуда взялась эта ужасная боль, вернее как у нее это получается? И что здесь вообще произошло? Теперь понятно, почему она была так высокомерна. И почему многие ее боятся,  нашла себе соперницу тоже, - ее мысли были довольно не понятны, слишком много вопросов появилось в один момент. А ответов, их было мало, и они были уж слишком расплывчатыми. 

Гы х)|Закрыть

Эх так и хотелось написать, все отлетели на полкилометра, врезались в стены, со скорость, что человек бы уже умер  :D

+3

29

Аро стоял, облокотоишись на сидение своего мотоцикла, и наблюдал за тем как Джейн демонстрирует свой дар.
Молодец девочка, она так рьяно бдит все те традиции, которые веками устанавливались в этом замке.
Вампир предствалял себе все те муки, которые сейчас испытывает вновьприбывшая. Как-то давно он сам просил Джейн испытать свой дар на нем, и хоть девочка работала тогда в минимум своей силы, те ощущения Аро запомнил и низачто не хотел бы испытывать на себе вновь.
Пока Адриана корчилась в муках у ног Джейн, Аро со скучающим видом рассматривал носки своих ботинок.
Тут произошло следующее. Джейн и охранников будто оттолкнуло, да и самого Аро задела какая-то волна, если бы не мотоцикл, возможно он не удержался бы на ногах.
Губы правителя искривились в ухмылке.
То недоумение которое было в глазах его поданных, отражалось и в глазах Адрианы. Девченка обладала даром, но вероятно, пока не знала его и не контролировала. Только это удержало Аро от того, чтобы не отдать команду охранникам, чтобы те уничтожили новообращенную.
-Чтож, достаточно! Отведите ее в мой кабинет и остантесь поблизости, Джейн пойдешь с ней и глаз с нее не спускай. Я прийду как только освобожусь.
Похоже вопли Кая слышал уже весь замок.
-Думаю, моя дорогая, обратился он уже к Адриане, вы надолго, или даже навсегда останетесь в стенах этого замка.

___________Зал заседаний._____________

0

30

Джейн настолько привыкла, что почти все новички проходят через ее ужасные пытки, что почти никогда не замечала, когда ее просят остановиться. По сути это не было уж таким приятным занятие, но разве кого – то это волновало? Тебе сказали, даже не сказали, а приказали и тебе ничего не остается, как сделать это. Но, зная, характер Джейн можно догадаться, что, если бы она не хотела, она бы не стала даже использовать свою силу. А, тут значит все нормально. Да, и ослушаться Аро, девочка просто не могла, да, и как можно было разочаровать своего Господина? Шоу с использование способности Джейн длилось не долго, но и этого хватило, чтобы на лице малышки появилась довольная ухмылка, которая означала, что такое наказание для незнакомой вампиршы можно считать высшей степенью успеха. Когда, казалось бы, уже представление шло к концу, сюжет принят непредвиденный поворот. Даже белокура малышка была не в силах предвидеть такое. Какая – то невиданная сила сбила ее и Аро с ног, благо Джейн, как и полагается всем вампирам имела молниеносную реакцию, что позволило ей не упасть на землю. Зато отлетела она на довольно большое расстояние, при этом, не успев, даже понять, что здесь, собственно говоря, происходит. Когда же брюнетка, наконец, пришла в себя и что – то там угрожающе пропев на счет действий Джейн, тогда - то девочка все поняла. Способностей, говоришь, нету?
- Браво! – захлопав в ладоши, сказала малышка, подходя ближе к вампирше, - так ты у нас еще и подлая обманщица, которая нападает из подтяжка?! Столько качеств, что прям таки можно позавидовать… -  усмехнулась Джейн, пристально наблюдая за действиями незнакомки. Допустим, она не знала, что у нее есть способности, что ж наверное, это все – равно не меняет дела… Не думаю, что можно так мастерски направить силу, без должной подготовки на нас! Тем временем Аро таки решил покинуть общество двух дам, ну это и неудивительно. У Главы клана всегда были какие – то дела. Джейн лишь почтительно поклонилась ему и быстро перевела взгляд на вампиршу.
- Ты все слышала?! Давай за мной! Вздумаешь что – нибудь выкинуть, и я тебе обещаю, что на этот раз сдерживаться не буду! – девочка бодро зашагала вперед, при этом не теряла бдительности, чтобы не случилось ничего непредвиденного. Ох, за что мне такое наказание? Еще и в кабинете с ней торчать? Да, я бы лучше получала бы нотации от кого – нибудь из правителей! Это и то интереснее…
>>>Кабинет Аро

ппц|ппц

мозг в отключке хД

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно