Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор перед замком

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

------) Коридоры

Будь ты хоть смертная, хоть вампир, вопрос, который задает любое существо женского пола, стоя перед открытой дверцей шкафа, всегда один «Что мне надеть?». Одно небольшое различие, если у человека шкаф, это небольших размеров деревянная мебель прямоугольной формы, наполненная сверху донизу, одеждой, то у вампиров, это отдельная комната, заполненная вещами разных эпох и времен. Несмотря на изобилие барахла, как ни странно всегда нечего одеть, когда нужно собраться в считанные секунды. Хорошо, хоть что Хайди уже прикидывала в голове варианты нарядов, когда направлялась к себе в комнату. Это сэкономило значительно времени. За пять минут она успела переодеться и собрать небольшой чемодан. Билеты и документы, которые подготовила Джина, лежали в сумке. Оставался лишь небольшой, но очень значительный штрих. Вольтури подошла к своему туалетному зеркальцу. Коробка из-под контактных линз была уже открыта, нужно было их только одеть. Осторожно, но в тоже время уверенным движением, она подцепила первую полупрозрачную пленочку. Два взмаха ресницами и цвет левого глаза, изменился. Та же последовательность действий прошла еще раз, но только теперь уже и правый глаз, отдавал фиолетовым. Хайди еще раз осмотрела себя с ног до головы, и лишь после этого выскочила с вещами из комнаты.
Лестница. Узкие коридоры. Многозначительные взгляды и уважительные кивки. Вольтури, пронеслась мимо, не обращая на это никакого внимания.
Корин, наверно уже ждет меня возле машины.
Тяжелые оббитые железными узорами двери, отворились перед ней. Девушка пулей вылетела из замка. Полы темного плаща развивались от обильного потока воздуха. Как и предполагала Хайди, вампир уже стоял возле черного авто, с затонированными окнами. Она улыбнулась ему уголком губ и отдала мужчине в черном строго костюме, чемодан. Глухо хлопнули дверцы Вольво. Все пассажиры заняли свои места.
- Это передала синьора Афинодора, - водитель протянул красиво упакованный сверток, - Куда едем?
- Хорошо, - кивнула девушка, забирая подарок, - Нам нужно выбраться из города, на какую-нибудь трассу.

--------) Окрестности города

0

32

---- Спальная комната Кайуса и Афинодоры

После того, как Челси попрощалась с Афиной, опять шла по извилистым коридорам замка, только теперь с определенной целью - встретить Хайди с задания. На душе все так же скребли кошки, но знание того, что лучшая подруга уже в замке чуть-чуть обрадовало вампирессу. Значит задание... Почему Хайди ничего мне.. ладно, видимо у нее не было времени, но почему не позвонила? Хотя бы, что бы сказать: "Привет, Челс. Со мной все хорошо" Ага, дождешься от нее... Подруга называется! Обидевшись девушка не произвольно поджала губы. Из-за обиды мысли потекли в неприятном направлении... Сульпиция...  Да, видимо она все еще не помирилась с Аро... Хм. Хотя даже если и помирилась, Аро... Ладно, он же ни Кай. Должен быстро простить! На лице появилась ухмылка с примесью грусти...
В то же мгновение, не поставив ногу на каменный пол, вампиресса принюхалась... Она конечно не была Деметрием, но этот запах девушка могла узнать где угодно. Хайди! Вся обида тут же исчезла. Челс "подлетела" к ближайшему окну, оно открылось не сразу с ужасным скрипом, выпрыгнув и мягко приземлившись на подъездную дорожку "полетела" на встречу подруге! На лице сияла ослепляющая улыбка.
---- Двор перед замком
- Хайди! На каком задании ты была? Почему не звонила? Я волновалась...- вопросов было миллион.

0

33

----) Форкс, дом Калленов

Перелет, толпа народу в аэропорту. Хорошо, что не нужно было стоять за багажом, оформлением документов по прилету Италию, все давно уже было сделано или будет сделано слугами Вольтури. Хайди молча шла за Аро и Сульпицией. Корин ушел вперед, дабы проверить все ли там чисто и можно ли правящей верхушке идти к машине, ждавшей их у дверей аэропорта. К счастью, собственно как и всегда, дорога была свободна, и никаких неприятностей не свалилось на головы Вольтури, пока они передвигались по залам здания. Они расселись в две машины, Корин и Хайди, Аро и Сульпиция. Экипаж двинулся в сторону замка.
- Почему Кайус не сказал нам, что они тоже там будут? – не выдержала Хайди. Ее собеседник не был в этом заинтересован, он молча наблюдал за меняющемся пейзажем. Недовольно фыркнув, она тоже отвернулась к окну и всю дорогу в машине весело тяжелое молчание. Первая машина, в которой ехали Аро и его супруга, вырвалась далеко вперед, их же машина еле волочилась по дорогам, что изрядно раздражало Хайди.
Не уж то нельзя двигаться быстрее.
Наконец-то они добрались до замка. Главы уже скрылись под крышей дома. Подобрав подолы платья, девушка выскользнула из машины. Она так и не успела переодеться. Вот почему на нее сильнее, чем обычно пялились в аэропорту.
- Хайди? – позвала Челси.
- Челс? – удивилась вампиресса, поворачиваясь на голос, - Ты меня решила встретить сразу упреками? – она улыбнулась подруге, - Давай поговорим об этом, чуть позже и не здесь, слишком много лишних ушей, - Хайди заговорчески подмигнула, - Да и мне все же нужно переодеться.

0

34

У каждого из нас есть свои потаенные уголки и неважно, насколько наши сердца открыты друзьям. Стоит лишь копнуть немного поглубже, и кто знает, что выплывет наружу.
Невысокий силуэт, окутанный бархатной накидкой, мягко ступал по мраморному полу. Длинный балахон, спадал до пола собираясь в причудливые складки-волны. С каждым движением, ткань меняла цвета. Если при свете это был темно-красный, то стоило коснуться его тени, как цвет приобретал иссиня-черные оттенки. Широкий капюшон надвинут на середину лица. Силуэт прошел залу и свернул на право. Там, через несколько поворотов открывался чудеснейший вид на внутренний двор. Не сбавляя темпа и прислушиваясь к чужому разговору, вампир оказался у небольшой террасы, сделал несколько шагов вниз по-ступеням и замер.
Кажется происходившее ее не касалось. Сейчас, в паре метров от нее, двое верных подруг вели беседу. Ну что ж, правила хорошего тона позволяют присоединиться к разговору, если ты на него "случайно" наткнулся. Случайно или нет,решать не нам. Повинуясь естественной воспитанности и придуманной галантности, девушка едва склонила голову в знак приветствия. Как там говорят, человек познания должен не только любить своих врагов, но уметь ненавидеть своих друзей.
- Прошу простить за несвоевременное вмешательство,- она была почти искренней - Уж слишком громко Вы беседовали.
Джейн улыбнулась на столько приветливо, на сколько этого требовал этикет. Для этой особы со своими принципами и взглядами, не существовало ничего важного, кроме своей эгоцентричности и сохранности тайны клана, так что рассчитывать на ее дружбу было почти невозможно. Все ограничивалось вежливостью и обходительностью. Возможно в ее гнилой душонке, осталось место лишь для брата. Ради него она могла сделать все что угодно и даже умереть. Хотя с последним стоит поспорить.

0

35

Реакцию Хайди можно было предугадать. Челси хихикнула пр себя и наигранно, хотя подруга могла разгадать ее блеф, обиделась.
- Ну почему сразу с упреками? Это простое женское любопытство. Тебе ли не знать,- вампиресса ответила на улыбку подруги, - да конечно. Кстати, Афинодора просила, что ты к ней зашла.
Девушка оглядела Хайди с ног до головы. Вечернее платье днем?.. Если бы Хайди не была ее подругой, Челс бы рассмеялась.
- Может скажешь зачем ты надела платье днем? На сколько я знаю балла у нас не предвидеться?
Вдруг дунул легких, почти не заметный порыв ветра и принес запах приближающегося вампира. Конечно их тут были сотни, если не больше, но этот запах было невозможно спутать... разве что с ее родным братом, но Челси научилась за 300 лет улавливать разницу... Ее приход не предвещал ничего хорошего. Кстати о лишних ушах... Глаза вампирессы еле заметно сузились.
Как ни странно вид у Джейн был доброжелательный. Или девушки это только казалось?.. Как бы там ни было Челси пришлось надеть маску безразличия, Джейн умела замечать любые, даже самые незначительные, проявления чувств.
- Здравствуй, Джейн. Чем обязаны твоему хорошему настроению?

Отредактировано Chelsea Volturi (2011-09-03 18:25:45)

0

36

- А вот, потому что ты сразу с вопросами, а я ведь только с дороги, - засмеялась Хайди, - Если у тебя совесть или за столько лет она исчезла окончательно.
Девушка улыбнулась подруге. Может ли она рассказать ей все подробности поездки или стоит сначала рассказать об увиденном Афинодоре и Кайусу? Никто ведь не запрещал рассказать поверхностно или хотя бы объяснить, почему она сейчас в таком виде, да к тому же только вернулась откуда-то.
Нужно было переодеться, это вызвало бы меньше вопросов, чем сейчас. Хотя, что тут такого, платье как платье, можно подумать девушка не может надеть вечернее платье, потому что она этого захотела? Боже что за времена.
- Я только с задания, - пожала плечами вампиресса, - А что мне не идет это платье? Может у меня настроение, и я решила так погулять? Хорошо, только переоденусь и сразу к ней.
Хайди уже хотела предложить подруге все же выдвинуть в ее комнату и переодеться, а заодно и поговорить. Афинодора не любила ждать, поэтому следовала бы поспешить к ней с докладом, пока это не сделала Сульпиция или пусть лучше это сделает она.
- Джейн? День добрый, – девушка обернулась к девочке, которая подходила к ним, - Не уж то кто-то сегодня умер? Твоя улыбка и хорошее настроение это не частое явление.
Черт. Хайди улыбнулась двум своим собеседницам. Встреча с Джейн не входила в ее планы. Интересно, что ей нужно?

0

37

- Может быть, кто-то умер, а может быть, то-то умрет, совсем скоро - маленькая девочка улыбнулась, но это уже была не милая детская улыбка или знак приветствия, а кровожадный оскал страшного демона, - Но это будете не вы.
Джейн как всегда выдержала паузу, перед тем как закончить свои слова, дабы припугнуть своих собеседников. Ее всегда забавляло видеть страх в глазах окружающих, ей нравилось его чувствовать, замечать как интонация, выражение лица меняется. Она питала от этого удовольствие, ровно такое же, как и пыток своих жертв. Редко ее «пища» умирала спокойно и безболезненно, по большей части она мучилась пару минут, прежде чем испустить свой последний вздох.
- По какому поводу у нас тут собрание? – алые глаза девочки, пробежались по Челси, а потом по Хайде. С крыльца спускался мужчина в темной мантии, один из прислужников клана. Джейн взглянула в его сторону, а потом вновь обернулась к девушкам, - и что было за задание на этот раз?
Вампир направился в их сторону. Он поздоровался с ними, а потом обратился к маленькой девочке.
- Джейн, Аро передал, чтобы ты срочно явилась к нему. Он ожидает тебя в своем кабинете, - мужчина поклонился им и удалился в замок, видимо выполнять еще какие-то мелкие поручения.
- Хорошо. Что ж дамы, я вынуждена вас покинуть. Удачного дня вам, - Джейн развернулась и ушла по направлению к замку. За чем ее вызвал Аро? Может что-то случилось?

----) куда-то в замок.

0

38

Когда Джейн оскалилась и сказала, что кто-то умрет, вампирша не обратила на это никакого внимания. Джейн в своем репертуаре! Но зато следующая реплика маленькой блондинки не прошла не замеченной. Челси весьма удивило, то, что Джейн интересуется их беседой. Неужели она в кой-то веки захотела поговорить по-человечески? Да уж, мир точно сошел с ума! Вампиресса повернулась к своей подруге и еле заметно подняла бровь. Но не успела ни одна из девушек ответить на вопросы Джейн, как подошел один из прислужников и сказал, что Джейн вызывает к себе Аро. Надеюсь ничего сверхужасного? Хотя.. если бы так и было, вызвали всех до единого. Когда Джейн ушла Челси почувствовала некоторое облегчение.
- Так о чем мы говорили? Ах да, о моей совести и о твоем платье. Во первых: дорогая моя, тебе ли не знать, что у меня ее уже 200 лет как нет? Во вторых: я очень хорошо тебя знаю, и знаю, что такое... Хм.. пышное платье ты бы просто так, да еще и по своей воле, не надела бы. Так что признавайся, в честь чего... принаредилась? - говоря все это вампирша, медленным, даже для человека шагом шла в сторону замка в комнату Хайди. Так как прикрасно понимала, что подруга не пойдет в таком виде к Афинодоре.
- Кстати, не возражаешь, если я не войду вместе с тобой в комнату к Афине, а просто подожду рядом? - Челси попыталась улыбнуться.
Пожалуйста, не спрашивай "почему"!

Отредактировано Chelsea Volturi (2011-10-30 23:50:54)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно