Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Большой холл плавно переходит в приемную. Столик, окруженный креслами, предназначен для посетителей. Здесь руководит милая и приветливая некогда девушка, а теперь вампиресса по имени Джинна, секретарь Вольтури. Сидя, за рабочим столом она пристально следит за всем, что происходит. Стопки бумаг, папок и прочие канцелярские принадлежности располагаются на столе

0

2

*Начало*
Бумаги, бумаги, бумаги.... Казалось они по всюду. Страшный сон бугалтера, ей богу.... - Джина бодро разбиралась в бумажном лесу, откладывая бумаги в разные стороны, делая заметки, скрепляя их и так далее. Раньше, это всё делалось медленно, но после превращения, за её работой мог уследить только вампир. Привычка. Порой звонил телефон. Джина быстро переговаривала с собеседником и клала трубку. Иногда мигал компьютер, но и там всё быстро решалось. Что б вы без меня делали?. Мимо проходили вампиры, она здоровались с ней, она кивала в ответ и передавала им посладия, если они есть. Один раз прошла группа с Хайди. Джи с нескрываемой жалостью посмотрела на этих счастливых людей, которые не знают что их ждёт. Они фотографировали всё и говорили на разных языках. Аромат человека попал в нос Джины и та решила пока не дышать. Нет, она была не очень голодна, но она была слишком молода для вампира и не научилась ещё в полной мере сдерживать свои инстинкты. После этого, она снова вернулась к работе.
Даже став вампиром, Джина ни кому не отдала это место. Обычно, человека брали на несколько лет, потом или съедали или обращали. Она одна из первых, кого обратили, но даже сейчас эту работу она не переложила на плечи какого-то человека. Кроме этого, ей просто не чем было заняться. Дар был не боевой, охрана из неё никудышная, для завлекания людей есть Хайди... А она тут посидит. А если будет нужен её дар она рядом, под рукой. Всех всё устраивало.
Эм, и это всё? - Бумаги кончились, всё разобрано. Раньше ей хватало этой работы на весь день, сейчас - на пару часов. Мммм пасьянс мне надоел... Будет читать книги. Посвящение и прощая лабуда... - из тумбочки показалась книга, современный томик Дена Брауна. Джина открыла нужную страницу и принялась читать, отвлекаясь на мигание компьютера или звонок телефона.

0

3

*Библиотека*
Остин как ни в чем не бывало покинула зал библиотеки, стараясь не подпускать в сознание мысли о случившемся. Челси обещала все устроить, надеюсь, она не подведет... Уверенности придавал тот факт, что Джекки не единственная, кто в этом замешан, да, она стала причиной, но кто мешал вампирше прикончить девчонку на месте? С каких пор Волтури церемонятся с пищей? Хитер - туристка, к тому же со странностями, вряд ли ее кто-то будет искать, сочтут, что предпочла продолжить маршрут в одиночку.
С легкостью преодолев многочисленные коридоры, больше напоминающие лабиринт, девушка остановилась неподалеку от прохода, переводя дух. Впереди ее ждала неизбежная беседа с Джинной, по обыкновению сидевшей в приемной. Остин попыталась вспомнить, что ей необходимо для дальнейшей работы, чтобы войдя в комнату тема была четко сформулирована. - Взять список, отдать образцы, мило улыбаться и не давать поводов для подозрений.
Неизвестно сколько еще девушка собиралась с силами если бы не предательски раздавшееся напоминание мобильного. - Черт! - еле сдержавшись не озвучить ругательство вслух, Остин распахнула двери и уверенно прошагала к столу. - Добрый день, Джинна! - лицо озарила привычная доброжелательная улыбка. - У меня возникла пара вопросов насчет документов, и я решила заскочить к тебе перед поездкой в город.

0

4

Джинна полностью растворилась в мире книги. Ей нравились такие авторы, которые совмещали сразу несколько жанров, но не как-то безвкусно, а со смыслом, так, что границ ни кто не видел. Это была не первая книга Дена Брауна, которую Джина поглощала. Она ни когда не перечитывала книги, ведь память вампира идеально запоминает всё с первого раза. Хотя раньше, будучи человеком, она перечитывала эти книги раз за разом. А сечас... Она стала и читаты быстрее, так что на книгу она тратила максимум три дня, хотя раньше уходила неделя.
Отвлёк её человеческий аромат. Мммм, Хайди уже отправилаьс за едой? Как мило.. Потом послышались шаги, которые сбили её столку. Дело в том, что шёл один человек и шёл ИЗ замка. То есть этот человек уходит ЖИВЫМ от вампиров. Это казалось не мыслимо. Судя по всему это Остин - промелькнуло в голове и тут же это блондинка вошла в приёмную с миленькой улыбкой. До этого она довольн одолго стояла у двери. Хм, боится. Как же я её понимаю
Добрый день, Джинна! - У меня возникла пара вопросов насчет документов, и я решила заскочить к тебе перед поездкой в город.
-Здраствуй - Джин вполне искренне улыбнулась -Конечно помогу тебе. Какие документы? - она крутанулась в кресле и стремительно подошла к шкафу, в котором лежали папки с документами, тчательно пронумерованые и сложеные в алфавитном порядке. В своё время Джина очеьн постаралась приводя его в цивильный вид.

0

5

Остин присела напротив Джинны, наблюдая за скоростью ее движений, девушка выделяла всего один плюс жизни вампира, непрерывная работоспособность, у них так все ловко получалось, что оставалось только позавидовать. Никакого сна, усталости... но цена за это слишком велика...
Вопрос секретаря отвлек на некоторое время от пустых мечтаний. Раскрыв свою папку, Остин медленно проговорила:
- Мне нужна информация о новом номере счета в банке и история платежей за последние пол года. - перебирая документы, девушка добавила: - Дальше... возникла проблема цен в связи с некоторыми изменениями в правилах по выезду из страны, либо мы повышаем оплату, либо ищем новых поставщиков, но последняя партия будет закончена в сроки, то есть завтра я отдам все нужные данные и через две недели все будет готово. Единственное, что сейчас требовалось от Остин - благополучно закончить подготовку бумаг при этом не попадаясь на глаза Челси, а главное кому-нибудь из братьев. Поездка в город была лучшим из всех вариантов: работа в кафе и в качестве бонуса отдых в клубе. Отлично! Нетерпеливо постукивая тонкими пальцами по крышке стола, девушка перевела свой взгляд на Джинну, дожидаясь ответа.

0

6

Белоснежные мальцы уже механически скользили по папкам, ища нужное. Джина слушала Остин в полуха. Почему-то она даже писата чувство жалость к этой девочки. Ведь её когда-нибудь тоже обратят. Или съедят. Как захочется главам. Хотя, Джина была весьма довольна своей жизнью, жизнью вампира. Как ни крути одни плюсы. Кроме одного: нельзя спать, нельзя забытся. А ещё нлеьзя любить. И умереть. И и ещё много всего. Джине всё это было не нужно, поэтому она наслаждалась этой жизнью.
Руки достали нужную мамку, взяли нужные документы. Джина повернулась к ксероксу и отпечатала каждую бумагу, не жалёя красок. Потм скрепила бумаги степлером и отдала Остин.
-Получите - распишитесь - шутка вышла немного корявая. Джине хотелось есть. Она ещё плохо держала себя в руках, особенно рядом с человеком.

0

7

Джинна быстро отыскала все необходимые документы и вскоре распечатала их. Остин, получив бумаги, бегло просмотрела их и, убедившись, что все в полном порядке, поблагодарила секретаря: - Большое спасибо, это поможет сдвинуться с мертвой точки в работе над документами.
Все вопросы державшие девушку в замке, наконец, были улажены. - Пожалуй, я пойду. - пройдя к двери, Остин улыбнулась и добавила: - Удачного дня, Джинна!
На улице царила прекрасная погода, привычная жара была вытеснена приятным прохладным ветерком, по небу гуляли редкие облака, что вселяло надежду на дождь. Остин проследовала к припаркованному чуть поодаль от замка к скутеру и отправилась в город.
*Вольтерра*

0

8

Быстрое прощание и Остин ушла  Джин опустилась в кресло Ей хотелось есть... Жутко хотелось. Чувствую сегодня еды не будет Хайди совсем разленилась. - Джин открыла окно, в надежде выветрит аромат человека. Не вышло Из-за хорошей погоды почти всю площадь заполонили туристы и нахальный ветерок доносил их ароматы до вампирши. Девушка сдержано зарычала. ВСё, мне ндао поесть, иначе всех поубиваю. Уверена, за это меня не убьют.. Но предупредить надо быть. Не долго думая, Джина взяла листок бумаги и быстро написала на нем, что поедет за город, в поисках пищи. Ехать одной не хотелось. Мммм кого бы взять с собой Ренату? М, не стоит. Хайди? Афинодору. Нет, эти не поедут. Может тогда Челси? Вот, что мне нужен. Думаю поймаю е в аэропорту - Джина быстро взяла плачь, который спасёт её от солнца и вышла из приёмной
========>Аэропорт

0

9

*Вольтерра*
Столь прекрасное раннее утро, омрачалось повседневными обязанностями юной Волтури. Первоначально казавшийся свободным, рабочий график вдруг наполнился какими-то мелкими поручениями, решение которых занимало уйму времени. Джекки в пору просить личного секретаря, чтобы поспеть за сумасшедшим ритмом жизни вампирского клана.
С большим трудом открыв дверь приемной, Остин принялась бегло осматривать помещение в надежде отыскать свободное местечко для груды бумаг, еле уместившихся на тонких рученках, еще чуть-чуть и все папки с грохотом полетят на пол.
Редкое явление - Джинны нет на месте, хотя сейчас ее помощь была очень кстати. Наконец, взгромоздив бесценный, во всех смыслах, груз на подоконник, Джекки облегченно вздохнула, свалившись в ближайшее кресло. Больше никакой работы за пределами замка - отдача замучает! - мысленно не переставала восклицать Остин. Привычно царившую гробовую тишину в замке нарушало лишь тяжелое дыхание девушки и противный звуковой сигнал факса.
- Черт! Это утро никогда не кончится! К счастью огромная по своим размерам офисная машина находилась на расстоянии вытянутой руки, Джекки, не поднимаясь с кресла, забрала документ, сильно не вдаваясь в суть прочитанного, для себя девушка отметила, что это приглашение на свадьбу от Калленов.

0

10

Кристин, словно ураган, влетела в приемную в которой находилась только Остин. А где Джинна посеялась? Хотя... даже лучше, что ее здесь нет...
- Приветик! Как твое ничего? - заметив, что у подруги в руках факс, вампирша без церемоний выхватила у нее его из рук и быстро прочла... Ого, это все таки свершилось... Жаль... Хотя... этот факс срочно нужно доставить Каю, может хоть после этого он вновь обратит на меня внимание...
Обратив свой взгляд к Остин, крис промолвила:
-Нужно доставить этот факс Каю и Маркусу, так как Аро сейчас далековато находится, а они по близости. что скажешь? - и с надеждой посмотрела девушке в глаза.
хоть бы она согласилась...

0

11

Каллены... Каллены... - фамилия была определенно знакома, но припомнить кто они Остин так и не удалось, в приемную с грохотом ворвалась Кристина и, не дожидаясь хоть какой-либо реакции, выхватила документ. - ЭЙ!!! - с возмущением простонала девушка, пытаясь забрать бумагу обратно, но было уже поздно вампирша прочитала содержимое за пару секунд. - Тебя не учили, что нужно стучаться, перед входом в кабинет, здесь вообще-то люди работают! - состроив обиженный вид, Остин не сомневалась, что подруга воспримет все как шутку.
-Нужно доставить этот факс Каю и Маркусу, так как Аро сейчас далековато находится, а они по близости. Что скажешь? - с надеждой в глазах, поинтересовалась Кристин. Ох, ну надо же, она даже спросила, а не побежала, выхватив приглашение! - буркнула Джекки, но все же вслух озвучивать не стала, она не тот человек, который долго держит обиду. - Объясни к чему такая срочность? Мы можем отдать ее Кайюсу, как только он вернется в замок, просто он сейчас, кажется, на какой-то крупной сделке и ты прекрасно знаешь, что он не любит, когда ему мешают...

0

12

Объясни к чему такая срочность? Мы можем отдать ее Кайюсу, как только он вернется в замок, просто он сейчас, кажется, на какой-то крупной сделке и ты прекрасно знаешь, что он не любит, когда ему мешают...
Крис в шоке посмотрела на подругу:
-Ты смеешься? Это же факс от Калленов! Великих вампиров-вегитарианцев. Которые приютели у себя человека, что-то типа домашнего животного. Но проблема в том, что она в курсе о существовании вампиров. И, судя по всему, обладает даром. Так как Аро не смог прочесть ее мысли, а Джейн не смогла сыграть с ней в свою любимую игрушку. В общем, Аро их отпустил с условием, что они из этой Беллы сделают вампира. Кай был против, а Маркусу, как обычно, было все равно. В общем, не мне тебе рассказывать. Так что у нас есть 2 выбора: дождаться Аро и отдать факс ему, при этом не факт, что Каю это понравится. Либо отвезти ео сейчас двум другим Вольтурии... - и Кри с выжиданием посмотрела на подругу.
И че за пургу я несу? Нужно попросить у Аро долгосрочную камандировку, а то я так чокнусь скоро.

0

13

Это же факс от Калленов! Великих вампиров-вегитарианцев. - воскликнула вампирша, со стороны это выглядело так, как-будто этот факс от Господа Бога и если в срочном порядке его не отнести Каю, то наступит апокалипсис. Остин лишь с недоверием покосилась на подругу, ей казалось, что правильнее отдать все Аро, но Кристин так рвалась к младшему из братьев, что было бы настоящим преступлением лишить ее встречи с ним.
- Ну, ладно-ладно! - наконец под натиском рассказов о таинственной человеческой девушке - игрушке Калленов, сдалась Джекки. Ее немного смущал тот факт, что Мари так о ней отзывается, ведь по сути Остин являлась такой же игрушкой для Волтури, прибегающая по первому зову и вполняющая мелкие поручения, что еще больше пугало это фраза "из этой Беллы сделают вампира", преспектива обрести вечное бесмертие явно была не по душе девушке.
- Вместе с Кайем сейчас должна быть Джинна, ей мы и отдадим приглашение, если ты не против, то личной встречи с повелителем не будет. По крайней мере у меня! Джинна казалась самой безобидной из кандидатов. - Еще по пути заедем в какуе-нибудь кафешку, я возьму себе что-нибудь, ужасно хочу есть. - скорее для себя отметила девушка, забирая со стола сумку и ключи от скутера.
Night Club "Passion"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно