Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница " Foresteria"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

****

0

2

Дорога из Флоренции в Вольтеру  составляла 42 км, и по времени занимала чуть больше получаса. Нора быстро домчалась до города на своем Peugeot 401 Eclipse. Так как здесь не было хороших знакомых, у которых можно было остановиться, девушка решила пожить в гостинице  " Foresteria".
Мило, отец Элеоноры, всегда хвалил это место. Нет, он здесь не жил, обычно он останавливался у своего давнего очень хорошего друга – Мио Сальваторе. При желании Нора тоже могла бы позвонить.  Мио и попроситься в «гости», но девушке не хотелось обременять человека собой. Тем более сейчас, когда воспоминания о том, что отца нет уже в живых, еще свежи. По мнению Мило, гостиница была хороша тем, что она была свидетельницей знакомства Амелии, матери Норы, и ее отца. Амелия частенько гостила в Вольтере, наслаждаясь ее красотами. Она останавливалась именно здесь. И однажды, Мило, будучи в этом городе по своим делам, увидел ее, самую прекрасную из всех девушек на планете. Отец не смог подойти к ней в первый же день, это он сделал во второй, причем уже с букетом цветов и предложением руки и сердца. Конечно, Амелия все восприняла как шутку, но после этого и завязались их отношения. После месяца любви, Мило и Амелия поняли, что не могут жить друг без друга, и решили пожениться. Свадьба была шикарной – она проходила в клубе «Passion» (правда раньше это было больше похоже на ресторан, это в последние несколько лет он стал самым крупным и красивым клубом Вольтеры), совладельцем которого и являлся Мило. Теперь бразды правления должна была взять Элеонора. Конечно, она не полностью будет властвовать, а только половиной, которая принадлежала ее отцу. 
Подъехав к гостинице, девушка остановила машину и вышла на улицу, передав ключи от авто клеру, чтобы он отогнал его на стоянку, и взяв свой небольшой багаж, девушка двинулась в здание.
Да все именно так как и описывал отец…поистине великолепно!!!
В холле то и дело суетились люди, в основном работники гостиницы. Вот кто-то уже выезжал из номеров, кто-то наоборот только въезжал. Эль направилась прямо к ресепшену, чтобы заказать номер себе.
Добро пожаловать, в нашу гостиницу! Чем могу быть полезен?
Здравствуйте, я бы хотела заказать номер! Одиночный.
Хорошо, будьте добры Ваш паспорт, пожалуйста! Нора открыла свой ридикюль, и достала оттуда небольшую синюю книжицу, и протянула парню за стойкой.
Элеонора Малакян… извините, дело в том, что для Вас уже забронирован номер в нашей гостинице. Вчера поступил звонок, так сейчас посмотрю. Так вот – звонок в полдень, от Джины Вольтури. Именно она заказала для вас номер.
Оу, обо мне, оказывается, позаботились… Джина это, наверное, та девушка, что звонила и просила меня приехать сюда…
Ну что ж это замечательно, могу я получить ключи от своего номера? – на вопрос Норы, парень кивнул и протянул ей ключи и вернул ей паспорт.
Ваш номер 1408.
Спасибо!  - и взяв свой багаж, девушка направилась к лифту, номер находился на 4 этаже. Взлетев, словно молния на нужный этаж, лифт остановился. Нора вышла и обнаружила, что здесь было не так уж и много номеров, в лучшем случае 5 или 6. Наверное, так задумано, или тут останавливаются только деловые люди.
Мгновение и Эль уже стояла по ту сторону номера. Аккуратно поставив вещи, она села в кресло, так как ноги слегка болели, еще бы каблуки около 12 см давали о себе знать. Девушка откинулась на спинку кресла и закрыла глаза.
Темно коричневый гроб, который опускали в яму…молитвы, которые читает священник…люди в черном… картина похорон отца снова всплыла в голове Элеоноры. Она все еще не оправилась после его кончины, как в прочем и вся семья Малакян. Смахнув одинокую слезу, девушка осмотрелась вокруг.  Она обратила внимание на небольшой столик, стоявший чуть поодаль от кресла. На нем стояла красивая ваза с цветами, а около нее конверт, вернее два конверта.
Нора взяла один из конвертов:
«Добро пожаловать в гостиницу  " Foresteria"! Чувствуйте себя как дома. Здесь вы можете…» и дальше перечислялось то, что можно сделать в гостинице – посетить ресторан или бар, так же тут имелся спа-салона на втором этаже, до конца Нора не стала читать, она принялась за второй конверт.
«Уважаемая Элеонора Малакян, добро пожаловать в Вольтерру!
Все вопросы, касающиеся клуба «Passion» вы решите с его владельцем при встрече. Дата встречи будет намечена позже. Время и место проведения будут сообщены Вам по телефону»
Замечательно! Ни подписи ничего – хорошо хоть написано, что мне, а то так гадай кому и что…
С этой мыслью, девушка направилась в душ.

0

3

<======= Кафе
-Нора, нельзя так гонять - Александра сделала вид, что ей плохо. На самом деле, девушка чувствовала себя отлично, гонки она любила, но не очень ими увлекалась. Иногда погонять хорошо, ветер выгоняет дурные мысли из головы, но лучше это делать за городом, а не здесь. где каждый полицейский готов был остановить машинку и содрать приличный штраф. Сначала поехали к Норе. На ресепшене миловидная девушка улыбнулась служебной улыбкой. Лекс запрыгнула в лифт, всё ещё тяжело дыша. Выдохнуть она смогла только когда Элли закрыла дверь в её номер. Лекс присела на кресло и взяла какой-то буклет со столика и принялась им обмахиваться.
-Элли, когда же он тебя оставит в покое? Ты же ему ясно объяснила, что его чувства не взаимны. Или он решил взять тебя в плен? - в последней фразу была только доля шутки. Эта ненормальная любовь беспокоила брюнетку, настойчивость ухажёра начинала пугать. -но ты мне ни чего не рассказала про загадочного Маркуса Вольтури - Девушка подошла к мини бару и налила два стакана холодной воды, протянув один из них Элеоноре. Эта жара может меня убить...

0

4

-Нора, нельзя так гонять - Александра поплохела вид. Элеонора слегка сбавила скорость, она и сама понимала, что нельзя гонять в городе так, это не трасса за городом, где можно выжать все 200, а то и больше.
Прости! – извинилась она перед подругой, - просто мало ли этому идиоту придет в голову устроить погоню.
-Элли, когда же он тебя оставит в покое? Ты же ему ясно объяснила, что его чувства не взаимны. Или он решил взять тебя в плен?
При слове плен, Эли самой стало плохо. Перед глазами возникла картина, как Валинтино берет ее в заложники, не требуя ничего взамен, чтобы ее отпустить, и она становится навечно его рабыней. Девушка потрясла головой, чтобы отделаться от дурных мыслей. Не дай Бог!!! – проговорила она, и притормозила возле отеля. Секунда, и ключи от авто перекочевали из рук мисс Малакян в руки клерка:
Поосторожней с моей малышкой! Это тебе не простая тачка!!! – парень в ответ на слова Норы кивнул и занялся своим делом. Взяв на ресепшене ключи от номера, девушки вошли в лифт, и за считанные секунды оказались в номере. Элеонора почувствовала себя намного расслабленнее и лучше здесь, чем пару минут назад даже в салоне своего любимого авто. Она кинула сумочку в кресло и сняла туфли, ноги просто гудели от боли, но Нора никогда не подавала виду – ведь она женщина и ей нужно всегда быть на высоте.
Так я в душ!!! А ты располагайся!! – сказала Эли подруге и скрылась из виду.
Как хорошо было оказаться под струйками прохладной воды. Все плохие мысли, словно ветром сдуло. Стало приятно и хорошо на душе. 10 минут и девушка как огурчик – свежа и прекрасна, закуталась в полотенце и вышла к Лексе.
Надеюсь, ты не скучала!!! – и Нора улыбнулась, в ответ девушка помотала головой и произнесла:
Но ты мне ни чего не рассказала про загадочного Маркуса Вольтури - Ксандра подошла к мини бару и налила два стакана холодной воды, протянув один из них Элеоноре.
Нора взяла стакан и сделала большой глоток, затем присела на край кресла:
Маркус!!! – в голове опять все закружилось, - вобщем как я говорила я не ожидала, что кроме Кая Вольтури будет еще кто-то. Сначала все было все было в рамках делового разговора, не считая того что братья сказали мне пару комплиментов. Затем спустя некоторое время заявилась их помощница, вернее замена ей – Челси Вольтури – не очень то она мне понравилась. Кай был этим не доволен, что вместо Джины, это как раз и есть девушка, которая должна была с самого начала вести переговоры, прибыла эта особа. Да и к тому же вела она себя очень странно, не так как подобает подчиненной. Ну он ее и вывел поговорить по душам. Вот тут все и понеслось. Остались мы с Марком в двоем… - Эли сделала еще глоток воды, - хотя нет был еще толстяк Дефо – мой теперь компаньон, - мерзкий тип. Как отец мог с ним работать?! Но Маркус быстро отослал его за кофе, а потом вообще попросил оставить помещение… - девушка прервалась и встала с кресла, прошла в другую комнату и крикнула Ксандре:
-Хм, и что ж ты посоветуешь мне сегодня одеть на вечер!?

0

5

Нора вышла из душа и начала рассказывать про Маркуса. Лекс непроизвольно подалась вперёд. Нет, она не была сплетницей или что-то такое, ей не нужна была свежая новость, что бы рассказать о ней всем знакомым, увеличив счёт за звонки. Просто она очень редко видела Элли такой грустный, а её глаза некогда не  сеяли так, когда она говорила о каком-то парне. Такого просто не могло быть. Нет, когда они были в колледже, Нора не раз говорила ей о том или ином парне, её глаза загорались, но не тем блеском, который горел в них сейчас.
-Хм, и что ж ты посоветуешь мне сегодня одеть на вечер!?
-Элеонора Малакян - Лекса сделала угрожающий вид -Вам не говорили, что это не четсно прерывать рассказ на самом интересном месте - Девушка подошла к подруге и взяла её за плечи и сказала своим обыкновенным тоном -Я не хочу тебя заставлять, если это тебе причиняет боль. Просто скажи мне об этом и я отстану. - Александра не шутила, она говорила на полном серьёзе. Элеонора была не из тех девушек, которые елозят, она была открыта и всегда говорила прямо. Бывали моменты, когда она начинала переводить тему, и Лекс понимала - это не ёё ума дело. Чаще всего такое было в начале их дружбы, когда её отец отправлялся на какое-то задание или отправлял её саму.

0

6

-Элеонора Малакян - Лекса угрожающе посмотрела на Нору -Вам не говорили, что это не честно прерывать рассказ на самом интересном месте - Девушка подошла к подруге и взяла её за плечи и сказала своим обыкновенным тоном -Я не хочу тебя заставлять, если это тебе причиняет боль. Просто скажи мне об этом и я отстану.
Боль!!! Нет что ты! Наоборот это вызывает такое блаженство внутри. Понимаешь после того как толстяк вышел… - при слове «толстяк» Ксандра непонимающе взглянула на Эли,  - Ну Дефо, я его по другому называть не могу..Так вот когда он вышел…тут все и началось. Ты так и не сказала, что мне одеть!!! Ладно буду выкручиваться сама, - дальше Нора поведала начало того что произошло – как Маркус начал гипнотизировать девушку своим видом и голосом.
Во время рассказа Нора примеряла вещи, и не знала, что ей одеть в клуб. Эх, почему я не взяла с собой пару джинсов, сейчас было бы намного проще. Так это слишком закрытое, это слишком вечернее для клуба…это деловое. Хм, цвет не мой – зачем его взяла. Вот что надо!! Девушка в руках держала маленькое коктейльное платье. Оно было черного цвета, на бретельках. А по диагонали – снизу вверх – из маленьких страз вилась цепочка – вобщем платье как нельзя лучше подходило для клуба.
Нора аккуратно одела платье и подошла к зеркалу:
Ну что ты скажешь, если я пойду в этом? Мне кажется хорошо! Еще слегка подкрутить волосы и распустить их – и будет улет!!! – девушка смотрела на подругу, дожидаясь ее реакции.

0

7

Лекс только рассмеялась, глядя, как заблестели глаза подруги, когда она вновь вспоминала о Маркусе.
- Что же, если он того стоит… - брюнетка презрительно прищурила глаза и посмотрела на Нору оценивающим взглядом, - Если он того стоит, то ты шикарна. Но не спеши, если один из вас разобьёт другому сердце, а тем более если это окажется он, то мне его уже жаль. Потому что смотреть на это и хлопать глазками я не буду, ты меня прекрасно знаешь. Придётся научить его вести себя с девушками подобающим образом. – Лекса снова улыбнулась и сделала большой глоток воды. Её глаза загорелись, как и у подруги, но повод был другой. Неподдельный и неудержимый интерес, она уже жаждала знать всё наперёд и была рада за подругу. Девушка подошла к Эли и, сделав серьёзный вид, крепко взяла её за руку. Затем её глаза вонзились стальным взглядом в глаза подруги:
- Эй, и только попробуй от меня скрыть что-нибудь интересное, я же всё равно узнаю! – выдержав паузу, Лекса залилась смехом и повалилась на кровать.

0

8

- Что же, если он того стоит… - брюнетка презрительно прищурила глаза и посмотрела на Нору оценивающим взглядом, - Если он того стоит, то ты шикарна. Но не спеши, если один из вас разобьёт другому сердце, а тем более если это окажется он, то мне его уже жаль. Потому что смотреть на это и хлопать глазками я не буду, ты меня прекрасно знаешь. Придётся научить его вести себя с девушками подобающим образом.
О, да в том, что Сандра постоит за подругу, Нора не сомневалась. Помнится,  когда они учились в колледже, и на Эли «посмотрел» парень по имени Эштон – он был самым красивым парнем – то девушка чуть с ума не сошла от счастья. Но как оказалось неделя счастья, была подстроена – парень поспорил с друзьями, что ему понадобится меньше двух недель, чтобы меня охмурить. Сердце Норы было разбито в дребезги – ведь она любила его. Месяц депрессии и плохого вида были мукой для подруги Эли. И тогда она взяла все в свои руки. На тот момент Ксандра тусовалась с байкерами – очень крутыми ребятами. Так вот в один из прекрасных дней прелестное личико Эштона подукрасили. Все думали, что это обычное нападение хулиганов и лишь немногие знают что это была месть за подругу.
Спасибо, дорогая! Я ценю это! – сказала Нора и захлопнула шкаф, - значит так и пойду.  Так на чем я остановилась?  - девушка задумалась. Ах, ну да на том, что слизняк  Дефо вышел.  Так вот когда он вышел, мы начали говорить с Марком о моей поездке – я ему  рассказывала о Каире. И все было нормально, но видно мой рассказ навеял на него воспоминания прошлых лет и он слегка забылся, а когда опомнился, то целовал меня… - Нора мечтательно закатила глаза. – это было божественно, Сандра меня так еще никто не целовал…
Рокка смотрела на девушку и видимо пыталась представить картину происходящего, как в номер постучали. Я открою, - сказала девушка, - а ты пока сделай make-up. С этими словами Сандра скрылась из виду, а Нора занялась своим личиком. Спустя мгновение, Эли услышала свист подруги:
Легок на помине!!! Посмотри что это!!! – девушка крутила в руках письмо.
Сердце Элионоры стало биться со скоростью света. Неужели это от него? Не может быть…
Хм, наверное, опять Казони? – спустившись на землю, произнесла девушка.
Ну,  если Казони в курсе где ты остановилась и он способе на написание писем, то да это несомненно он!! – похихикала подруга. Взяв конверт в руки, девушка поняла, что письмо было от НЕГО – Маркуса Вольтури. Она мигом села на кровать и раскрыла письмо:
"Нежный ангел, прелестный цветок, Элинор... Должен отдать вам должное Вы первая заставили меня смутится, более того вы первая перед кем Маркус Волтури готов склонить голову, покаятся и просить прощения, за то что сотворил... Возможно сейчас когда вы прочитаете мое повествование вы будете злиться или же наоборот жалеть меня... Спешу заверить Вас не в одном из этих чувств я не нуждаюсь... Я получил по заслугам... Итак он был богат, безумно богат и знатен, вы спросите был ли он красив? О нет скорее своеобразен, весьма занудлив и своенравен... Но на это были причины, семья его приравнивалась к аристократам, род был древен. Мечта всех не замужних дам, но он был холоден как лед с любой из сотен тех девиц, которые вились вокруг на всех приемах... Сейчас возможно вы качнете головой в недоуменьи, и скажите  Раз есть в сюжете принц должна быть и принцесса... Она была прелестное созданье с глазами глубже океана и темнее черной ночи, кожей нежнее атласа и голосом слаще меда.. Он засыпал ее цветами, надеясь хоть на мимолетную улыбку... Дарил бриллианты и агаты, в награду получая лишь прикосновение ее нежнейших рук...   Спустя пол года он решил открыться, в один  из вечеров... все рассказав ей в маленькой беседке увитой розами... обняв любимого за шею принцесса прошептала "отныне я твоя"... Казалось счастью нет предела... так было, но и у счастья есть конец.... в один из вечеров, он торопился в спальню в руке сжимая медальон, подарок для той кто всех дороже... но в комнате лишь маленький исписанный листок  напоминал  о ней, о том, что здесь она жила... Принцессы больше нет... и ОН осиротел теперь не важно сбежала или умерла, принцесса предала, оставив лишь письмо, что носит он на шее в медальоне, да давний свой портрет написанный до свадьбы...
Ну, вот и вся история, что было дальше вам известно... Прошло не мало, лет, а он все также бредит о Дайдим... Вы так похожи на нее, если бы я верил в перевоплощение, то не минуты бы не сомневался, Элинор... я виноват и каюсь в сотый раз... прошу принять в знак вашего прошения маленькую безделицу, я думаю, вам она непременно понравится, если же вы не простили, то я приму и это..."

В душе Норы бушевало тысячи чувств. ЕЙ хотелось смеяться и плакать одновременно. И все таки слезы взяли верх.
Выходит все что было это только из-за того что я похож на его бывшую??? Это чудовищно…
Сандра что там с письмом то пришло? – но девушка уже сама видела, что было приложено к письму – это была заколка для волос. Она была превосходна, выхватив ее из рук поруги, Нора полетела к зеркалу, она вколола ее в волосы и повернулась к Рокка и вопросительно посмотрела на ту словно спрашивая «ну как?»
Шикарно!!! Я смотрю этот Вольтури богатей! Безделушка то не из дешевых…не удивлюсь, если она старинная…
Возможно! – все, что смогла ответить Нора, она была околдована сверкающей заколочкой, красовавшейся теперь у нее на голове. Так надо обязательно написать ответ – думала Эли, она уже даже забыла о том чувстве, что она испытала, прочитав о том что она просто замена той что уже нет.
В то время как девушка думала, чтобы написать в ответе, Сандра читала письмо:
Я чего-то не понимаю, он тебя, таким образом, пытается отшить? – глаза подруги расширились, - все таки придется с ним поговорить!!! – и девушка размяла кулаки.
Нора не слышала рассуждений подруги, она полностью была поглощена письмом, которое начала уже писать:
«Дорогой Маркус, я совершенно не злюсь на Вас. И да, я Вас прощаю. В этом нет ничего страшного, я понимаю, Ваши чувства очень сильны к этой девушке, и все что произошло, было навеяно лишь воспоминаниями о ней. Я для Вас словно призрак Дайдим.» Девушка как и написал Марк, хотела написать о своей злости, но поняла что это глупо, затем хотела пожалеть его, но вспомнила ни злость ни жалость ему не нужны. Тогда Нора решила быть краткой, и она продолжила писать:
«Мне было приятно с Вами общаться, и если Вы непротив то я бы еще раз встретилась в более непринужденной обстановке. Если у Вас есть время, то приходите сегодня в наш клуб. Я буду там с подругой.
С уважением, Элионора»

При написании про клуб Нора заколебалась ведь клуб еще ей не принадлежал, но это лишь вопрос времени.  Девушка надухарила по привычке лист бумаги своими любимыми духами и положила в конверт. Через 15 минут письмо было уже у клерка, который должен был передать его посыльному, а тот Марку. Нора же продолжила собираться, и через пару минут она была уже готова.

--------->Клуб

Отредактировано Allionora Malakian (2010-07-28 13:12:50)

+2

9

by Alexandra Rokka

Сандра не очень-то верила написанному, она переживала, зная свою подругу. Полюбив и потеряв, та будет страшно страдать, а этого допустить Лекс не могла. Поэтому девушка для себя чётко решила – внимательно следить за этим типом и узнать, в чём его секрет. За годы жизни девушка уже успела убедиться в том, что идеалов не бывает, а если поначалу так кажется, в итоге идеальный субъект обращается в какого-нибудь подлеца и портит жизнь, принося в неё ненужные страдания и другие проблемы.
И всё же сейчас её подруга улыбалась, самозабвенно рассказывала о своей сбывшейся мечте и была счастлива. Разбить её мечты сейчас было бы слишком жестоко. Неоправданный риск. Но отпускать её в свободный полёт навстречу своей фантазии…? Никогда, я не прощу себе ещё одного промаха.
- Ты великолепна! – улыбнулась Рока подруге, увидев в её причёске новую заколку, красивее которой ещё никогда не видела.
Девушки продолжили собираться, оставалось не так много времени, через пять минут такси уже должно было стоять внизу. Завершив последние штрихи в своих образах, девушки схватили сумочки, и прошли к двери, отбивая ритм удобными шпильками. Александре уже просто не терпелось развеяться, девушке было просто необходимо отдохнуть, к тому же её ждало интересное знакомство.

---> Клуб

0

10

<<<----- Ночной клуб

-Идемте Элинор, хотя воздух  вам не поможет, в напитке больше восьмидесяти градусов, его принимают немного  иначе.- Маркус взял Нору под локоть, следующие его слова она слышала не полностью, и такое ощущение, что мужчина, говорив их, находился за километр от девушки, - Совершенно по-другому, бармен не просто так положил на стол сахар и спички...
…сахар и спички? И что я с ними должна была делать? Хотя я же видела как Сандра пила этот напиток, но не заостряла внимания на том, как это делается. И вообще, куда Маркус меня ведет…
Оказавшись за пределами клуба, Элионора сделала глубокий вдох – внутрь пробрался прохладный воздух, и девушка невольно закашлялась. Марк в это время забрал ключи у парковщика, от своего авто, и что-то ему еще сказал. Видимо речь шла о машине Элионоры. Она хотела было сказать, чтобы с ней обращались поаккуратней, но не смогла ничего вымолвить, так как язык заплетался.
-  Присаживайся, будет легче, наверное, - после слов мужчины, парочка облокотилась на капот автомобиля, а он продолжил что-то говорить:
-Тебе плохо? Жарко? Так будет немного лучше, только не задавай никаких вопросов. Элинор прости, я повел себя в высшей мере глупо, заигрался превосходством великовозрастный идиот. Сейчас тебе станет лучше, холод должен помочь. Я почти уверен в этом, тогда я отвезу тебя домой, а машину доставят парковщики. Все будет хорошо Нора,  ты не должна верить моим обещаниям, но все будет хорошо, - Марк обнял Эли за плечи и прижал к своей груди. В это время девушка почувствовала, что прислонилась к чему-то очень холодному, будто вместо мужчины ее обнимал холодильник. Маленькими кусочками льда, он касался ее щек, затем лба, потом спустился вниз по шее. На самом же деле это были пальцы Марка. Но Нора списала все на то, что она слишком разгорячена, алкоголь сделал свое, да еще это желание… ее так тянуло к Маркусу, что девушке самой становилось страшно.
Дальше перед глазами образовался черный экран, будто в комнате выключили свет – ничего не видно совсем. Последнее, что девушка помнила это слова Вольтури об ее отце, и что-то еще о завтрашнем утре. Нора огляделась вокруг. Машина остановилась возле входа в гостиницу, около двери стоял швейцар и мило улыбался. На улице уже было совсем темно. Сколько времени? промелькнуло в голове у девушки. Эли повернула голову в сторону водительского сидения – пусто. Не успела Эли подумать о том, где ее спутник, как из дверей гостиницы показался высокий мужчина, он прошел к своему авто. Элионора решила посмотреть, что будет дальше, и она нарочно выключилась. Голова у нее все еще шла кругом, и скорее всего она не отдавала себе отчета в том, что творила. Маркус открыл дверь со стороны девушки, аккуратно взял ее на руки. Вовремя подоспевший клерк, забрал ключи от авто, и вручил ключ-карту, видимо от номера миссис Малакян.

0

11

Маркус любил гостиницы, постоялые дворы, мотели. Последнюю пару тысячилетий вампир любил все что не связывало его с домом, что не давало ему возвожности встречаться с живыми свидетелями его трагедии. Эли тихонько дремала в мерседесе, мужчина же улыбнувшись швецару плавно двинулся к ресепшен.
-Добрый день сеньорита Мария,помогите мне справиться с проблемой - на стол легла купюра в сто евро
-К вашим услугам сир- кивнула служащая, обрисовав ситуацию вампир достаточно быстро получил картуключь от номера сеньориты Малакян.  Открыв дверь авто он взял девушку на руки, Нора была легкой как пушинка и сейчас ей снился определенно очень приятный сон, потому как в следующую секунду улыбнувшись она обняла руками шею Марка и удобно устроилась на его плече, проигнорировав лифт мужчина с драгоценной ношей поднялся на третий этаж по лестнице, аккуратно открыл дверь номера. Войдя он не стал зажигать света, это было лишним, вампир хотел уложить девушку на кровать и отправиться в замок.  Но....но он не мог разбудить ее, быть может боясь что проснувшись она окажется всего лишь иллюзией и исчезнет навечно. Осторожно разместившись на подушках и уложив девушку себе на грудь Марк вытащил из волос Норы украшение , девушка начала ворочаться и приоткрыла глаза
-Шшшш, моя хорошая спи, вся ночь еще впереди, все хорошо - тихо шептал вампир размеренно покачивая тело он начал петь   
Закрывай, принцесса, глазки,
Спи спокойно, ангел мой.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая карета
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Когда-то давно он мечтал о детях с женщиной так похожей на Нору, когда-то давно он часто пел, просто ради удовольствия, жене это нравилась, его способность позволяла ему точно передавать эмоции и голоса. Все прошло , все покрылось пылью как и ее портрет. Он пел впервые за последнее тысячелетие. 
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой. -
поцеловав девушку в макушку Маркус посмотрел на часы 4:20 скоро совсем расцветет пора отправляться в замок

+1

12

Нора мало, что помнила из вчерашнего, она и не была уверена, что настало завтра. Девушка словно потерялась во времени. Одно она знала, точно она спит и видит чудный сон, а где-то там, в реальности с ней рядом человек, к которому она неравнодушна. Во сне была такая дивная мелодия, почему – то ее напевал мужчина – у него был приятный голос – он убаюкивал. Эль была принцессой и томилась в высокой башне, словно Рапунцель. И ей снилось, что многие принцы приезжали чтобы спасти ее, но Нора ждала не их, она ждала другого принца. Темного принца. Он был высок, длинные волосы, брюнет. Он часто снился ей, и она ждала его каждый новый день и знала, что он придет.
Несколько минут спустя Нора все таки проснулась, и обнаружила, что в комнате находится одна. А где же ее спутник!? Глупые детские сны девушке давно не снились, но она поняла, что принца, которого ждала принцесса, был Маркус.
Нора пыталась вспомнить, что же было вчера. Она вспомнила, что был он, потом еще какая-то девушка, кажется Дора. Именно из-за нее, Элионора перебрала алкоголя, потому что ей не понравилось ее отношение к Марку. Но разве в праве Нора ревновать Марка к кому-то, ведь они всего лишь партнеры по бизнесу и не больше. Но тот поцелуй, девушка до сих пор не могла его забыть.
Встав с постели, Эль решила принять душ. Девушка зашла в душевую кабину и включила холодную воду – ей нужно было прийти в себя, иначе все эти мысли о Маркусе Вольтури до добра не доведут. Затем включив теплую воду, Нора почувствовала себя лучше. Навождение ушло. Выйдя из душа, итальянка подошла к прикроватному столику, чтобы позвонить и заказать завтрак в номер. Рядом с телефоном она обнаружила записку. Набрав уже запомнившийся ей номер ресепшена – она попросила принести в номер – кофе и пару круасанов. Потом она принялась читать записку…от Марка.

+1

13

Маркус не любил прощаться , не любил и не умел. Он практически никогда не уходил первым, а если такое всетаки случалось то делал это тихо, не прощаясь часто казалось что он просто исчез, испарился.  Но на земле  существовало как минимум три создания перед которыми вампир держал ответ, но прошли столетия и река времени забрала их у мужчины. Сначала мать, затем супруга ну а третия третью он убил сам. Вольтури посмотрел на часы - четыре тридцать пять, уже пятнадцать минут он стоял у двери и смотрел на девушку ее сердечко размереннно билось в груди, она спала не осознавая в какой опасности находилась последние часы.  Глубоко вдохнув вампир толкнул ручку двери, шел быстро и бесшумно переступая через ступени и остановившись только в фойе, попросил у девушки листок и ручку. "Милая Элинор! Вы многое не вспомните из прошлого вечера, многое захотите забыть. Иные вещи покажуться вам нереальными. Я был глуп надеясь подарить Вам сказку, так сильно обманываясь что делал это только для Вас.Прошу запомните Маркус Волтури законченный эгоист и социопат. Любое его действие всегда направлено только на выгоду для себя. Прощайте ангел и  простите" попросив отнести это рано утром в номер, он заказал для девушки завтрак Капучино и тирамиссу, вампир не знал их вкуса но ему нравился запах и эмоции людей . Также он заказал цветы, много цветов каждые два часа дувушке должны были приносить двадцать три розы, белые парковые розы с красной коймой на лепестках, мужчина не мог точно знать что любила Элионора, но решил раз они так похаже то и вкусы могут быть одинаковы. Часы показывали ровно пять, когда ладони коснулись руля мерседеса 
    -avanti - опустил голову на руль
  - indietro- и снова нажал кнопку.
    -Cantare-  нажал play, из динамиков полилась музыка "masquerade" phantom of the opera, все его жизнь маскарад, не имеющий никакой ценности.

---> Замок Волтури

+1

14

Прочитав послание от Маркуса, Нора задумалась о многом, что вчера именно произошло, что ей захочется забыть и все в таком духе. Из дум ее вывел стук в дверь.
- Войдите! – еле слышно проговорила девушка, но за дверью ее услышали. Парень с подносом в руках, а за ним еще один с большим букетом роз вошли в номер. Поднос с заказом аккуратно приземлился на столик , стоявший напротив двери, Нора была удивлена, к тому же она увидела не совпадение с ее заказом:
- Извините, но я заказывала круасаны, а Вы принесли тирамиссу!
- Да, Сеньорина Малакиан, но один Сеньор, который оставил Вам записку, заказал для Вас именно это, и букет этих великолепных роз. Куда их можно поставить?
Эли еще раз взглянула на завтрак,  о котором побеспокоился Марк, потом на розы:
- Можете поставить их рядом с подносом, - услышав поручения парни все исполнили в точности как того хотела девушка. И поспешили удалиться из номера.
Нора поднялась с кровати, бумага с записями Сеньора Вольтури упала на пол. Девушка подошла к столику – сделала глоток капучино, и коснулась кончиками пальцев цветов , что стояли рядом с завтраком. Розы были бесподобны – белые с красной, нет даже алой  каймой на лепестках. Словно кто-то пролил капли крови на цветы. Норе нравились такие розы. Интересно как  он узнал? Или я проболталась предыдущим вечером? Почему я так мало помню, неужели я настолько была пьяна, что не помню таких мелочей?!
Склонившись над букетом, девушка втянула аромат в себя - в запахе она уловила сладкие ноты ванили. Это был отличный, любимый запах цветов Норы. Девушка взяла с подноса капучино и тирамиссу и села в крсело, которое стаяло поодаль от столика, напротив телевизора. Включив этот бесполезный ящик, девушка попыталась найти канал с новостями. Интересно было знать, что творится в стране, да и вообще в мире. Но из головы так и не выходил вчерашний вечер. Сеньорина стала понемногу вспоминать, что было вчера. Она вспомнила знакомую Маркуса – Дору, Афинадору. Но она явно не была просто знакомой, их связывало нечто большее, возможно, эти двое раньше встречались.
Покончив с завтраком, так и  не услышав ничего хорошего по ящику, девушка его выключила и направилась в ванную.  Переодевшись и сделав make-up, Нора вышла из номера и направилась в клуб.

0

15

Кафе

Натали позволила ей отдохнуть, девушка взяла кое какую работу на себя. Лисс даже обрадовалась, за эти дни она так вымоталась, что пару часов отдыха ей не помешало бы. Девушка быстро добралась с кафе до гостиницы, там её отвели в номер.
Рыжая посчитала, что концерт будет не таким сложным, пара тройка песен и всё, она свободна.
-Как бы Натали не досталось от этой змеи. Он разозлиться, что я пришла сюда и его не предупредила. - про последствия вообще хотелось не думать. Особенно о брани в свою сторону и о том,что мужчина снова поднимет руку на неё. Найдя в комнате диван девушка присела и почувствовала облегчение.
Тело просто ныло от усталости. Все эти дни она работала не жалея себя, Франк был не доволен. И вот удалась минутка,  что б передохнуть перед выступлением, стоило воспользоваться.
Дэнс и сама не заметила как провалилась в сон и крепко уснула. Девушка была вымотана, а родному отцу на дочь было всё равно. Ему нужны были деньги, много денег и Лисса ему это приносила. Её не спрашивали, что она хочет, а что нет. Раз сказали делать, то будешь это делать.
Ли так и не поняла, зачем же отец так настоятельно отбирал права, если бы мог и мать использовать для чего-то. Но со временем стало всё  на свои места. Жестокость. Жадность. скорее это самые важные пунксты, которые познал ребёнок с малых лет. Ему всегда было мало денег, он хотел что б ему подчинялись. Он получил куклу - свою дочь, давя на неё он буквально лешил её собственной воли. Она делала что он скажет, в добавок приносила деньги. Значит его старания не зря прошли.
Время пролетело незаметно, но просыпаться прекрасная принцесса не спешила Сейчас для неё сон,  как лекарство, помогает восстановить силы и даёт терпения, что б вынести весь этот ад.

+1

16

Одно дело выполнять приказы, а другое дело выполнять просьбы подруги. Джианна только таким, словом могла охарактеризовать ее социальное положение с Хайди. Они доверяют друг другу, они могут рассказывать друг другу секреты и знать, что никогда не вынесут их из избы. Такими должны быть настоящие друзья. Ведь разве не так нас учат с самого рождения? Когда у человека нет тех, с кем можно поделиться он умирает. Тоже  может относиться ко всем слоям общества. В том числе и к вампирам, о которых почти никто не знает, но естественно догадывается.
Каждый человек в своей жизни произносит фразу "А знаете ли вы...", но никто точно никогда не задумывался о существовании вампиров. Их считают легендами, мифами. И спокойно реагируют, когда все, что написано, начинает сбываться. Некоторые назовут это дешевым пиаром, некоторые посчитают это серьезной проблемой, а некоторые сделают вид, что вообще ничего не видели и не имеют представления о том, что происходит. Глупцы, никто не понимает, что вскоре человеческой расы может вообще не остаться. Сверхъестественное просто вытеснит все нормально созданное богом. Поэтому некоторые вампиры не питаются кровью людей, поэтому они употребляют кровь животных. Некоторые просто выходят из положения, питаясь донорской кровью. И это хороший выход из ситуации. Но, к сожалению, они забывают, что хищники и им все равно не уйти от истинной природы. Голод и жажда когда-нибудь пересилят их, и начнется крушение всего человечества.
О таких вот идеях часто размышляла и Джианна, она была неопытным вампиром. Но старалась все уладить мирным путем в любой ситуации. Она верила в то, что человек невиновен в смертных грехах, так же как и в искушении к чему- либо. Но разве это имеет значение, особенно, когда ты находишься в клане самых опасных вампиров Италии? Имеет, может, конечно, никто не говорит о том, что нужно все решать мирным путем, но Джианна знает это, и верит в то, что делает все правильно.
Сейчас девушка направлялась прямо в гостиницу, для того, чтобы оберегать одну невинную особу от собственного отца. Люди все-таки жестоки, как можно жить в мире и согласии, когда сам человек готов убить собственную дочь? Это считается нормальным в какой-нибудь стране? Просто интересно прочитать такой пункт в каком-нибудь уголовном кодексе. Юная Волтури чувствовала, как гнев приливает к ее мозгам, но, что она могла сделать? Она должна была просто по просьбе Хайди проследить за безопасностью юной особы, и следовало начать немедленно.

+1

17

Франк Дэнс

Как было приятно избавиться от этой девчонки и предаться отдыху. Лисса приносила столько хлопот в его жизнь, что хотелось избавиться от неё тут же и навсегда. Но, увы, последствия тоже имели бы свою цену, и Франк не готов был расплачиваться. Совесть тут играла последнюю роль. Самую последнюю. Поэтому мужчина терпел своего «отпрыска» и собирал урожаи её работы на сцене.
Оставив девчонку на Натали, Франк решил отдохнуть, поэтому, запасшись пивом и прочими приятностями, мужчина отправился в свой номер. Парочка глупых программ усыпили его, и тот уже мирно сопел без задних ног.
Увы, недолго. И сожалела об этом больше всего дочь, которая разбудила отца, случайно напоровшись на какой-то предмет в комнате, та подняла шум на всём этаже. Как велика вероятность того, что это была она, а не кто-то другой? 100%, учитывая состояние здоровья ребёнка.
Аналогично успел подумать Франк, когда вскочил от резкого хлопка и выбежал в коридор. По инерции он продолжил свой путь – и уже через несколько секунд распахнул незапертую дверь гостиничного номера Лиссы. Это была главная ошибка девочки.
- Что? Что ты тут забыла? Какого чёрта тут происходит? Встреча! Ты должна быть на встрече! Кто тебе дал права распоряжаться своим временем?! Ты маленькая несовершеннолетняя глупая девчонка, которая ни черта не понимает в этой жизни! Ты слышишь меня?!!! Отвечай! – Франк не промазал, и на щеке Дэнс горел яркий след, оставленный секундой ранее кулаком мужчины. Он разозлился так, что ещё немного – и из его ушей должен был повалить дым.

0

18

Всего на каких-то пару часов Лисса почувствовала себя немного счастливыее. Сон придавал ей сил, которые так нужны, что бы выполнять все приказы родного папочки. Натали видимо понимала, что с девушкой обращаются не слишком хорошо, да и сама рыжая знала, её так называемый "друг" придёт и разбудит её, что бы сказать о концерте и то, сколько времени у них есть.
Закрывать дверь было глупо, капелька надежды, да и желания поспать взяло вверх. В добавок, если б приша Натали ушло долго времени на искание двери и замка.
Правда пробуждение было не самое лучшее. Ли ни как не ожидала, что отец тут появиться, обычно он подписывал договоры, а всю остальную работу бросал на Нат, но сегодня видимо другой случай.
Рыжая была сонная когда дверь в её комнату резко открылась, хвала богам, что что-то её заставило промолчать всего каких-то пару секунд и не назвать имя виновницы. За такой долги срок, Натали стала чуть ли не сестрой для Дэнс. Она успокаивала, подбадривала, даже баловала её немного, когда отца не было рядом.
Получив сильную пощёчину, принцесса поняла на кого наткнулсь, на Франка. Он застал её в комнате, когда на самом деле она должна быть в другом месте. Родному отцу было всё равно на дочь. Она приносила ему деньги, этого хвало. Он держал её потому что, получал миллионы, мог тратить на что хочет. Ему было всё равно, что ей приходиться чуть ли не сутки работать, когда он просто прохлаждается и наслаждается богатенькой жизнью. Для него дочери не существовало, лишь машинка, что приносит деньги, этакая заводная кукла.
- Я..я.. - одной рукой прижимая к щеке, так как та просто горела огнём. Страх снова брал вверх, она боялась его, боялась, что он на столько зол, и одной пощёчиной дело всё не кончиться.
Она не должна была плакать или сопротивляться, это его больше бесило. Когда тебя бьют ни какой защиты, принимай всё с полна. Такой лозунг могла сказать Ли, имея такого папочку
-Я просто устала. - оправдывается, она снова оправдываетя, надеясь, что хоть в этот раз Франк сжалиться , но видимо этого никогда не будет.
Она не знала как заставить его не злиться. Именно в такие минуты можно порадоваться, что ты не видешь. Не хотелось видеть его злое лицо, и то как он заносит руку для удара. Тельце вздрагивало от каждого шороха мужчины, Лисса почему-то готовилась к худшему. Вот только Натали она не выдаст. Лучше пострадает сама, лучше соврёт, но никто кроме неё не пострадает. Глупо. Конечно, глупо. Но другого выбора у неё не было к его жестокости она привыкла, к побоям и брани, зачем кому-то испытывать что-то подобное. пусть пострадает она одна, пусть он на ней сорвётся, что кто-то другой будет ощуать такую боль.

Отредактировано Lissa Dens (2011-12-20 11:41:31)

+3

19

Джианна продолжала наблюдать, как и говорила ей Хаиди. Джи хотела помочь бедной девочке. Она видела в Лиссе себя, и ей это жутко не нравилось. Самое ужасное, когда что-нибудь или кто-нибудь возобновляет твои человеческие чувства. Волтури  чуть ли не прямым текстом утверждали о том, что чувства нужно отключать ко всем, кроме членов клана. Джи послушно кивала головой, и думала, что не сорвется на такой пустяк. Видимо у судьбы на все свои планы. Девушка задумалась, ей редко удавалось хоть о чем-то долго и вразумительно поразмышлять. Волтури сделала вывод, что за несколько минут ничего не случится. Но ошибалась.
За несколько минут случилось самое ужасное, отец Лиссы ударил свою дочь по лицу. Внутри Джи все сжалось, она первый раз в жизни начала закипать как чайник. Даже для вампира это не передаваемые ощущение, чувства страха, достоинства, гордости смешались в один коктейль. Волтури должна была сделать выбор или ей стоять на месте и смотреть на это. Или ей помочь. Помнится, она и пришла сюда только ради того, чтобы уберечь Лиссу, ну, что видимо так оно и будет. В конце концов, нужно выполнять просьбы подруги, да и просто помогать людям. После этого вы, наверное, скажете, что Джи - совсем не Волтури, так как у нее, в отличие от остальных сильно мягкий и добрый характер. Но нет, вам это только кажется, Джи может быть злой, доброй, нейтральной, это все зависит от ее настроения и ситуации. Каково оно было сейчас? Разъяренная львица вырвалась наружу, но нужно было как-то успокоить свои мысли, и вернуть себе власть над движениями. Джи попыталась быстро проконтролировать ситуацию, чтобы не было побочного эффекта в виде случайной смерти отца Лиссы. Хотя этому человеку и смерти будет мало.
Джианна решила, что больше не будет медлить. Собрав свою волю в кулак, она рискнула применить свои способности быстроты, чтобы огородить, на всякий случай, Лиссу от второго удара отца. Кто же мог понять и точно растолковать действия этого сумасшедшего мужчины? Возможно, только Лисса, но, по мнению Джи, она была слишком перепугана. Ей не нужно трогать, только не сейчас. Девушка постаралась загородить своим телом, тело Лиссы, и решилась наконец-то начать разговор.
- Не смейте ее трогать!- холодным тоном выговорила Джианна, она не знала, как на это может отреагировать Франк? Будет ли он нападать на нее? Какая разница? В таком случае она может еще проще убить его, несомненно, вечно подавлять гнев невозможно!
- Если вы не перестанете так относиться к своей дочери, то мы применим к вам меры более жестокие!- Бла, бла, бла, пустой разговор. Волтури старалась как можно дольше тянуть время, ожидая реакции со стороны мужчины.

+1

20

Франк Дэнс

Глаза застилала пелена, такая густая бело-красная дымка, вызванная всего лишь полопавшимися от перенапряжения капиллярами на глазных яблоках мужчины. Совершенно стандартная реакция организма на принятую внутрь дозу алкоголя, просмотр телевидения, бессонную ночь и прочие "радости" жизни. Ему же казалось, что всему виной гнев и то, что выступило в роли провокатора оного - его собственная дочь. В нормальных ситуациях ребёнок для родителя всё, но..разве хоть кто-то из окружающих мог назвать всё происходящее вокруг "нормальным"?! Нет, Франк ненавидел дочь со всеми её капризами, нытьём; он ненавидел, когда она забивалась в угол, играя в "девочку со спичками", отказываясь от еды и воды; но ещё больше мужчина не переносил, когда Лисса смела строить из себя взрослую. Она была такой же как мать - нет, даже хуже, если знакомство с её матерью было для него самой большой ошибкой, то малолетняя девчонка была той самой расплатой за совершённое. Ладно хоть, эта расплата после определённых вложений (а таковые всё же были) стала приносить доходы, иначе куда проще было бы сплавить детку в дурдом или ещё дальше.
Скажете, что всё это мысли недостойные отца? Возможно, но у каждого была своя правда, и оная Франка вполне устраивала.
- Да как ты смеешь? - брюнетка выросла словно из-под земли, наивно полагавшая, что тот её не тронет. Возможно и не тронул бы, ведь та относилась, вроде как, к числу заказчиков, но дружно вспомним о том же алкоголе, булькующем сейчас в крови уже не молодого мужчины, помножим на его эмоциональность и....
- Я бы не советовал тебе этого делать, милая... Твоя задача следить за тем, чтобы артист вовремя прибыл на площадку, так? Значит иди и заводи машину! Нечего влезать не в своё дело! А ты... - он даже сам почувствовал, как его глаза непроизвольно сощурились, превратившись в две узкие щёлочки... - Быстро пошла в ванную комнату и привела себя в порядок, работать у меня сегодня будешь по тройному тарифу, чтобы больше не смела самовольничать! - едко, скользко, пафосно - вот как прозвучали его слова.

0

21

Девушка услышала стук каблуков, кто-то направлялся в эту сторону, в её комнату. Бедняжка не знала что и делать, ей не хотелось, что бы Натали пострадала, но ещё больше ей не хотелось получать от отца. Побои слишком медленно сходили, а работать, когда твоё тело ноет от боли и просит отдыха просто не выносимо.
-Пусть это будет не Натали. Умоляю. - сердце готово было сжаться в крошечный комок, тельце судорожно дрожало. В голове уже проносилась картина, как Франк так же "издевается" над Нат и всё это происходит у неё на "глазах". По мере таких мыслей шаги всё становились громче и громче.
-Нет, нет. Господи, прошу! Умоляю! Пусть это будет не Натали. Только не Натали. Пожалуйста. Не-е-е-т!- последнее слово она буквально не закричала вслух. Если бы отец причинил боль Нат, Лисс бы себя не простила, ведь именно из-за неё пострадает её единственный и лучший друг. Хотя девушка сама предложила ей поспать, но рыжая могла догадаться, чем может закончится её выходка, как для неё самой, так и для той, что это придумала.
В комнату вошла незнакомая женщина, а незнакомая потому что, по голосу Дэнс её не узнала. Следовательно, Натали не попадёт под горячую руку Франка, а всю злость и ненависть девушка примет на себя.
-Спасибо. Спасибо, что уберёг её. - хотелось плакать, действительно плакать от счастья. Как ни как, она не скажет имя той, кто позволила ей отдахнуть всего пару часов.
-Она... заступилась? - вот тут действительно Ли начала боятся. Ещё никто не давал отпор этому мужчине, а по словам, дело пахло не то что б жаренным, тут буквально обстановка горела ярким пламенем.
-Всё в порядке.- беря себя в руки. Прекращая трестись как осиновый лист, принцесса положил руку на плечо незнакомой дамочки, что пришла ей на помощь.
-Правда, всё хорошо.- попытка выдавить улыбку закончилась провалам, щёка всё ещё горела от столь сильного удара, но нужно было спасать не только себя. но и ту героиню, что решила дать отпор этому мужлану.
-Соберись, ты сильная, ты сможешь. Соберись...
-Да.- опуская голову, показывая, что она провенилась перед отцом и будет его слушать. Он хорошо постарался её запугать, теперь у неё не было ни своей воли. ни своей личной жизни, она стала послушной куклой для желаний папочки.
-Я поняла и всё сделаю.- вставая с дивана, и направляясь в ванную. Хорошо, что Натали объяснила Лисс где расположенна ванная и повесила на дверь ярко-желтую табличку. да бы девушка смогла моментально найти её и оказаться в ванной. Умывшись холодной водой, делая глубокий вдох.
-Всё... закончилось. Всё пройдёт на высоте. Сегодня твой лучший день. Соберись, ты выступишь просто замечательно. - да, если б её мысли вообще б осуществлялись. Если б Лисса знала будущее, наврят ли б она сказала именно так, всего через несколько часов её жизнь превратиться в ад. Но ад ли? Возможно открытие нового мира будет куда лучше, чем та жизнь, что она имеет в данный момент.
-Я готова. Простите, что заставила ждать.- она вышла с ванной, но не стала поднимать головы, показывая свою вину, надеясь, что отец немного смилуется и больше не будет кричать.

Отредактировано Lissa Dens (2011-12-25 09:05:09)

+1

22

"Да как он смеет мне еще и угрожать? Что он себе позволяет? Я обязательно должна что-то ответить!"- рискнула Джианна. Она заметила, что мужчина сузил глаза. Очевидно, он думает, что таким образом можно запугать девушку. Но нет, она и не такое переживала, ей просто стоит сделать вывод, что она купила на все это. Действительно, а может он правда больше не сделает Лиссе ничего плохого? Такие слова часто твердит внутренний голос наивного человека. Но Джианна больше не человек, значит, она сделает все наоборот.
- Хорошо, иди!- Джианна мягко улыбнулась девушке, в надежде, что она все-таки выдаст секреты отца. Хотя, какие секреты? Невооруженным взглядом было, что отец применяет насилие, а где такое остается безнаказанным? Мужчина просто решил срубить на халяву деньги, что же в них такого? Что люди просто с ума готовы сойти, чтобы только посмотреть одним глазком на зеленые купюры.
Волтури проводила Лиссу взглядом, и устремила свой тяжелый взор в сторону мужчины. Сейчас должен быть серьезный разговор. И нужно было придумать, как начать его, а проще всего выразить свои эмоции.
- Если вы еще раз ударите ее, мы не будем с вами церемонится , и убьем!- угрозы, вот с чего нужно было начинать любую разборку. "Смогу ли я его убить? Возможно, что человеческая сторона откажется, а вампирская с радостью примет бой!"- с ухмылкой пробежало в голове девушки.
- Чем вы вообще думаете? Она же ваша дочь!- О да, стандартным примером семьи должно служить: любовь и уважение. А, что тут? Тут побои, не уважение, все только противоположное. И это самое тяжелое... выбрать правильное решение. С одной стороны можно просто поговорить, но поможет ли это? А второй вариант не лучший... смерть!"А может оно и к лучшему? Господи Джианна о чем ты вообще думаешь? Не церемонься, тебя не ради этого послали сюда... а ради совсем другого! Тебе сказали проследить за безопасностью Лиссы, а ты уже состроила картину крушения Помпей! Не все же так страшно... или все?"- в мыслях раскрывались истинные чувства Волтури на тот момент. Она не знала, что и как именно сказать, но быстро пыталась принять ситуацию в свои руки.
- Ты не должна это терпеть!- Джианна не слышала, как Лисса вышла из ванны, она лишь слышала ее дыхание... даже кровь, которая будто кипела в жилах девушки. Она, видимо сильно боялась своего отца, и поэтому не протестовала. А может она решила, и защитить Джианну? О да, это смотрелось бы вполне захватывающе... очень смелая девушка.

+1

23

- Да что ты, милочка? убьёшь меня? А после будешь разбираться с толпами журналистов, полицией, посольствами? Подставишь своё начальство? Такого человека как я НЕЛЬЗЯ убить, ясно тебе, девонька?! - ох как его забавляли эти милые секретарши, не бось легла под босса и чувствует себя королевой. За такими звёздами, как его дочь посылают только лучших или шлюх - её поведение, хамство и высокомерие твердило о том, что она относилась как раз ко второй подгруппе и по счёту и по сорту.
Одного взгяда на дочь хватало для того, чтобы Франк вновь взбесился: как она могла одеться неподобающим образом?! Что за школярское одеяние - джинсы, майка?! Саунд чек у таких людей должен был проходить при полном параде, а не вот так...
Мужчина грубо оттолкнул с дороги Джиневру и схватив Лиссу за руку, оттащил ту к шкафу. Стоит отметить, что силу при этом мужчина не соизмерял, поэтому не удивительным будет, если к вечернему туалету Денс придётся надеть на себя несколько массивных браслетов, скрывавших синяки на бледной девичьей коже.
- Какого чёрта я всё ещё должен учить тебя одеваться???! Ты что не в курсе, что на саунд чеке ты должна выглядеть безукоризненно?! Из-за твоего чёртова сна ты не сможешь ни одной ноты верно спать, так как голос усыпила! Хочешь ещё и отца своим внешним видом начинающей певички опозорить?! А ну живо переодевайся во что-то стоящее, пока ты не сорвала нам всё мероприятие!

0

24

Ли не громко пискнула от того, что Франк сжал её руку, обычно, всей этой одеждой с бижютерией и макияжем занималась Натали. Но девушка не спешила упомянать её имя, не хватало, чтоб и она пострадала. Рыжая не понимала, почему такой наряд ему не нравится, в нём свободно двигаться, да и для вечера он весьма подходит. Но выбора нет, её силой затянули к шкафу и заставили переодеться. Натали всегда вешала купленные Франком наряди слева, именно он от них просто фанател, ещё бы, покупать такие откровенные наряды, чтоб уже слушали не печни, а смотрели на это тело.
Делая глубокий вдох, беря со шкафа алое платье, принцесса поспешила удалиться в ванную, что бы в последний раз переодеться и Франк оказался доволен.  Выходя через пару минут к парочке, которая собачилась и ни один другому не уступал.
-Простите.- снова извинясь за задержку, даже не поворачивая голову к мужчине, зная, что это он точно одобрит. Коротенькое алое платье, которое сидело точно по фигуре, с глубоким вырезом на груди, благо, что длинна этого "чудо" доходила до колен. Немного вызывающи, но красиво.
-Думаю там заждались, не стоит заставлять ещё ждать.- проходя к двери и уже направляясь в клуб, но только мысленно, не зная дороги, один из этой парочи должен будет её отвести.

Отредактировано Lissa Dens (2012-01-29 18:57:18)

+1

25

- Какое мне дело до моего начальства? Я убью тебя и смогу объяснить, что это был несчастный случай, как насчет сердечного приступа? А нет, то слишком банально, тут скорей всего случайно упал с лестницы...- с ядовитой ухмылкой выговорила Джианна. К сожалению, она не знала, что творится в голове у мужчины. Но по выражению лица могла с легкостью догадаться.
Размышлять было некогда, злость в Джианне начинала закипать, у вампиров итак слабо контролируется ярость, а еще когда неприязнь исходить откуда-то из глубин. Мужчина оттолкнул ее, и тут все вскипело, и как лава вырвалось наружу. Джианна могла сдержать оскорбления в свой свет, в счет Волтури, в счет даже Лиссы. Но причинять физическую боль собственной дочери, и оставаться безнаказанным, при этом еще издавать какие-то недовольные звуки. Это было лишним по отношению к Джианне.
- Перестань обращаться так со своей дочерью, она тебе кукла, у которой нет чувств! Ты заплатишь за это...- Волтури всегда отличалась сдержанностью, но не в этот момент, ей было без разницы, что Лисса находится в комнате. Она не могла контролировать свой выброс адреналина. Она чувствовала, как в горле появляется голод, жажда крови. Раньше, она могла контролировать свою силу в любых ситуациях, но не сейчас. Было слишком поздно, что-то решать и изменять.
Джианна воспользовавшись своей вампирской скоростью, поднялась к мужчине и схватила его за кадык. Она просто хотела посмотреть в глаза, чтобы убедиться в том, что она действительно права, и такого человека не должна носить земля. И она убедилась, ничего кроме насмешки и доли презрения она не видела.
- Не стоило меня злить!- последние слова, который услышит Франк в этой жизни. С виду Джианна смотрелась как хрупкая девушка, но внутри она была самым настоящим терминатором. Вольтури ловко повернула шею мужчины, так, что был слышен сильный хруст. Мужчина обессиленно упал на пол. Джианна решила удостовериться, что она действительно его убила. Девушка присела рядом с бездыханным телом и пощупала пульс, его не было. Франк был действительно мертв, Джианна была горда, что избавила Лиссу от такого отца. Но Дэнс все еще оставалась его родной дочерью, и, наверное, видела все, что происходило несколько секунд назад. Джианна была напугана, ей говорили только проследить, а не убивать папашу. В любом случае тут сыграла совесть, которая за два года должна была угаснуть в Вольтури навсегда.
- Лисса, послушай меня... это... я не могу объяснить...- Джианна говорила искренне от сердца, но разве это могло спасти положение в данной ситуации. Конечно, не могло.

+1

26

Лиссе хотелось сейчас всё рассказать Натали, поделится всем и получить её совета.
-Главное переговорить с Натали наедине, если он узнает о её причастности к моему сну, точно не будет доволен.- убирая прядь волос, что упала ей на лицо, рыжая остановилась.
В комнате что-то творилось, что-то не хорошее, по этому девушка развернулась и стала свидетельницей весьма ужасной картины. Пусть она видела мир не так чётко, но то как незнакомка подлетела к Франку, как схватила его за горло и просто свернула шею. Она б назвала это фантастикой, сценой из фильма. Вот только это была реальность, жестокая реальность.
Хотелось закричать, громко закричать, но здравый смысл взял вверх, на крик могли прибежать люди, а сейчас стоило всё узнать самой. Медленно она подошла к телу, и дрожащей рукой просто потормошила мужчину. Иногда Франк напивался до такого состояния, но что б вот так шлёпнуться, это просто не возможно.
-Он...- просто теряя контроль над телом и садясь на ковёр, осознавая всю ситуацию. Франк был мёртв и убийца стоит рядом с ней. Пытается извиниться, но поможет ли это?
-Нет, нет, нет. Этого просто не может быть.- в данной ситуации любой человек пытается себя утешить, даёт надежду, что это неправда, ему всё кажется. Вот только перед Дэнс лежал труп и надежда, что Франк оживёт - нулевая.
-Возьми себя в руки, возьми себя в руки.- повторяя эту фразу снова и снова, тело просто лихорадило. -Нужно досчитать до десяти, до десяти.- пару минут Ли молчала, словно ушла в какую-то нирвану. Когда счёт закончился на цифре десять, девушка сделала глубокий вдох и выдох.
-За... зачем? - а что ещё она могла спросить? Избавиться от влияния этого узурпатора конечно хорошо, но смерти тому она не желала.  У каждого своё мнение, видимо Франк не умел жить иначе. Поднимаясь с пола и доходя  до стену, держать дистанцию это свойственно испуганному человеку, правда она не проблема для вампира.
-Что же будет со мной? Боже мой, да что же происходит?

+1

27

Ей просто хотелось провалиться под землю, она не могла смотреть в невинные глаза Лиссы и лгать, что все будет хорошо. Она убила единственного родного ей человека, есть ли шанс на извинение и прощение? Несмотря на все побои, Лисса любила отца, пусть не так сильно, но это ощущалось. А Джианна так легко взяла и лишила ее родного человека. Вольтури поняла это только сейчас, когда было слишком поздно, что-то говорить, вернуть Франка к жизни. Она чувствовала, что ударила Лиссу не физически, но морально. И этот удар отразился в ее душе. Почему? Почему она не могла просто выключить эти чертовы чувства, и не делать то,что сделала. Фраза "Все, что не делается все к лучшему" была тут неуместна. Хотя Джи хотела сказать именно её. Она не могла найти именно тех слов, которые бы утешили бедную Лиссу, девушке было больно смотреть, как дочь медленно опускается на ноги.
- Прости, это моя вина. Я монстр, и это мне свойственно. Сначала делать, а  потом думать!- спокойным и ровным тоном выговорила девушка. А, что творилось у нее внутри? Целый вихрь эмоций, которые просто невозможно описать. Она сама была готова разрыдаться вместе с Лиссой, она сама была готова умереть, лишь бы не видеть горесть. Она часто видела скорбь людей, но такое чувство вины овладевало не сильно, и вскоре просто само собой исчезало. Джианна поняла, что сделала ошибку, но есть время сожалеть? Она просто сделала то, что должна была. Девушка вспоминала слова Хайди. Она должна была всего лишь обезопасить Лиссу, всего лишь понаблюдать, зачем она стала распускать свои вампирские руки? Зачем она убила Франка? Да, он был последней сволочью, но разве Джианна может вершить суд над человеческой личностью. Джианна нет, а вот Вольтури да. И теперь, когда девушка стала частью клана, она просто обязана быть такой, она просто обязана делать то, что ей говорят. Пусть это была злость, но остальные бы из клана на ее месте поступили совершенно так же. В этом она была уверена на все сто процентов.
- Лисса... посмотри на меня... Он издевался над тобой, я понимаю, это твой отец... и... ты скорбишь...- она понимала, что несет полную чушь. Конечно, это ее отец, и она сейчас будет разговаривать с монстром, убийцей. Такое отвращение к себе Джианна никогда не испытывала. Жаль, что она не может найти нужных слов, чтобы успокоить девушку. Жаль, что в ней не осталось таких эмоций, она вспоминала в этот момент своих родителей. И поняла, как несправедливо отнеслась к ситуации.
- Посмотри на меня, Лисса, дорогая!- спокойным убаюкивающим голосом выговорила Джианна, сейчас было самое время испробовать свою способность гипноза на практике.
- Ты забудешь все, что было, ты забудешь, все, что я сделала! Он просто неудачно упал... это несчастный случай! А я, просто приехала за тобой...- девушка старалась говорить мягко и беззаботно, словно так и было. Но, если об этом забудет Лиса, Джианна не забудет точно, от этого становилось еще сквернее. Вольтури старалась применять гипноз во всей силе, она надеялась, что лишних свидетелей этой неловкой ситуации не было. Не хотелось убивать еще кого-нибудь. Теперь Джианна поняла, что лучше убрать свидетеля по своим правилам. Вольтури просто бы не смогла жить,зная, что кто-то ходит по свету и может в любой момент все вспомнить.
- Прости меня, милая девочка...- Джианна впилась зубами в шею Лиссы. Она видела как в глазах девушки меркнет свет. Все было конечно, теперь нужно было доложить обстановку Хайди.

Отредактировано Gianna Volturi (2012-01-30 14:25:23)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно