Предыстория игры

Глава Первая: «Сумерки»

• В жизни Калленов появляется новый персонаж: Алиса Энн Брендон – родная племянница Элис Кален, сестра её младшей дочери Синтии. Появилась в городе за несколько дней до приезда Свон. В семью привёл Джаспер, где и раскрылась истина о родстве между Элис и Алисой. Однокашники долгое время считали Каллен подружкой Эдварда, так как та лучше всё время проводила непосредственно с ним и Элис. Обращена Джеймсом, о чём так же узнают Эдвард и Алиса, задолго до начала истории с Изабеллой.

•  Джейкоб Блэк, Сэм Улей и Пол Вунф обращаются первые.

•  Челси Волтури раскрыла свою сущность человеку, в которого влюбилась. Аро отправляет за ней Кайуса, чтобы тот показал девушке - какого предавать клан. Оба оказываются в Форксе. Младший Волтури навещает Карлайла и интересуется кочевниками, оказавшимися в Форксе. Именно он убивает молодого оборотня, за что вампира «наказывает» Джейкоб, когти крупного шоколадного волка оставили на щеке «правителя Италии» глубокий незаживающий шрам.

•  Эсми знакомится с представительницами Ирландского кланам – Мэгги и Эмми Ли.

•  Джеймс по неосторожности обращает в Порт-Анжелесе ученицу школы Форкс Ангелину Стоун. Новообращённая участвует в охоте на Беллу. Розали и Эсми убивают молодую вампиршу в тот момент, когда та пыталась напасть на дом Чарли.

•  По вине Алисы Джеймс сбегает из танцевального зала, ни она, ни Эмметт с Джаспером не догоняют «ищейку». Виктория и Лоран считают его погибшим.

•  Младшая Каллен покидает семью, так как считает себя повинной в побеге Джеймса.

Глава Вторая: «Новолуние»

• Джеймс открывает в себе новые пирокинетические способности.

• Лоран не высовывается из Денали, а наоборот отправляется в Англию, где наталкивается на старого приятеля.

Глава Третья: «Затмение»

• Виктория не погибает в сражении между новообращёнными и Калленами, Лоран вовремя сообщает вампирше о том, что её возлюбленный жив. Девушка оставляет своих «воинов» на произвол судьбы, а сама покидает страну.

Глава Четвёртая: «Рассвет»

• Кайус Волтури заключает партнёрство с кочевниками.

• Виктория, Джеймс и Лоран находят в Лас Вегасе Ангелину Ричардсон – девушка оказывается точной копией погибшей новообращённой, разве что..с иным прошлым и способностями.

• Джаспер, Эмметт и Эдвард сами привозят на торжество семейство Денали.

• Джейкоб Блэк возвращается из «забега по Канаде» за день до церемонии и успевает поссориться с Беллой из-за неожиданного нападения на неё Эми Ли – представительницы Ирландии.
• Кайус и Афенодора Волтури отправляют Хайди и Корина на бракосочетание Каленов. В этот же момент на порог заявляются и Аро с Сульпицией, не довольные решением младшего Правителя Волтури. Кочевники не обходят стороной мероприятие и заявляются вчетвером.
• Алиса Каллен откликается на свадебное приглашение Элис, но покидает торжество, как только на пороге появляются Волтури.
.

год 2006 (август) - квест: "Свадебный переполох"

Последняя пара дней подготовки к знаменательному дню в жизни вампирского семейства самая шумная. Оборотни наконец согласились сотрудничать с вампирами (сыграло влияние Беллы, которая заявила, что не желает отмечать праздник без друзей из резервации). Все заняты своими делами.
Эммет, Джаспер, Эдвард уже отправились на «мальчишник», и не просто на охоту, а решили заглянуть в соседний штат к давним друзьям. Оба клана более не желают конфликтов и мужчины берут на себя роль миротворцев.
Таня, Ирина, Кейт и Кармен чувствуют себя виноватыми перед семьёй. Лоран описал им мощь, собранной Викторией армии новообращённых вампиров. Таня винит себя за то, что позволила принципам взять верх и пойти на поводу у чувств и отвернуться от своих друзей. Эдварду  удаётся уговорить сестёр присутствовать на празднике.
В то время как термоядерная смесь: Леа и Роуз подбирают платья и аксессуары для гостей из Ла Пуш (параллельно выясняя отношения) в особняке Калленов всё спокойно. Дженнифер, которая с момента побега Джейкоба почти перестала обращаться в волчицу и сблизилась с Беллой, всё время проводит у Калленов, как и Сет. Из них с Элис складывается прекрасный творческий тандем – украшения, распланирование вечера, фуршет, вот чем заняты девушки. Но на их хрупких плечах лежит и ещё одна забота.
Приближение торжества пугает Изабелу, она боится и стесняется своей «простоты», Свон не хочет ударить в грязь лицом перед родственниками Калленов и некоторыми «необычными» гостями. Не остаётся опущенной и воспоминание о племяннице Элис. Белла прекрасно помнит о том, как дружна была с Денали младшая Каллен, и что именно к ним она ушла, когда Эдвард сделал «выбор». Элис сообщает о том, что её родственница отвергла приглашение и отказалась присутствовать на празднике, девушки пересеклись, когда та приезжала к отцу. Поднимается тема Джейкоба, но тут уже ни Джей, ни кто-либо ещё не может сообщить ничего точного. Сем запретил распространяться на эту тему и общаться с самим Блэком. Вечер подходит к концу, Элис начинает принимать гостей....
Эсме же занята организаторскими хлопотами, мать семейства тесно общается с жителями городка, рассылает приглашения. Денали не единственные, кто откликнулись –  Эми Ли,две прекрасная представительница Ирландского клана, соглашается приехать на торжество. Сиобан и Лиам заняты проблемами, связанными с их постоянным бизнесом и потому не могут покинуть города, через дочь они передают подарки для всей семьи. К сожалению, не всё проходит гладко... Эми Ли не выносит дурманящего аромата Изабеллы и пытается напасть на девушку, но вовремя вернувшийся Джейкоб Блэк "отбивает" нападение. Эми Ли расстроена, Эсми и вРозали сопровождают её на охоту, Джейкоб пытается поговорить с Беллой и Элис, но лишь ссорится с обеими девушками. Изабелла остаётся ночевать в доме Калленов. Впереди тяжёлый день...
В резервацию возвращается старшая сестра Джейкоба Рейчел, происходит их запечатление с Полом Вунфом.

Покончив с бумагами самой младшей из дочерей, Карлайл принимает на себя функцию миротворца в Ла Пуш. Его обязанность – обеспечить безопасность от стаи для своих плотоядных гостей на время торжества.

год 2006 (август) - квест: "Итальянские Проблемы"

Сотрудничество на которое согласились Джеймс и Виктория  не может не радовать Аро, хотя у него и продолжаются постоянные перипетии с Младшим братом на тему: «Кто же главный».  Приглашение полученное от Эсми вызывает всплеск радости у Итальянцев, они уверены, что Белла наконец стала вампиром… Они отправляют двух своих людей (Кристин и Джину), дабы удостовериться в этом, но известия, которые привозят посланники, совсем их не радуют.
Каллены просят ещё некоторое время, после чего Белла и Эдвард сами посетят Вольтерру дабы доказать  что исполнили закон. Аро соглашается, а Вот Кай не желает делать поблажек старым знакомым....
Афинодора приводит в клан новенькую Рейн Волтури, а вот Деметри отправляется в Румынию по приказанию Кайуса.

год 2006 (август) - квест: "Вампиры тоже любят..."

Открытие модного ночного клуба, которым руководит Андрей Корф не остаётся для него и его семьи бесследным. Катя приводит свою человеческую подружку на вечеринку, хотя та и старалась активно сопротивляться. Андрей в очередной раз сталкивается с нескладной, но жутко обоятельной представительницей человеческого рода, есть в ней что-то, что пленит молодого дампира. Мари, Олег и Света так же знакомятся с Мией и Светланой, но в отличие от Андрея и его матери, Света и Олег против подобных знакомств.
В отчаянии молодой Корф напивается и совершает зверское убийство в одном из помещений клуба, Олега не устраивает подобное поведение сына. В особняке Корфом происходит нешуточный конфлик, в эпицентре которого вся "королевская" часть клана. Андрей признаётся в своих чувствах к Ламии, Светлана поражена подобным высказыванием, Оттон запрещает молодым видеться, и даже Мари и Полина не в силах смягчить гнев Корфа.

Истории продолжаются...