«И вновь совещание»
Участники:  Leah Clearwater,  Rosalie Hale-Cullen, Elly Gauthier
Местоположение: лес (пограничная территория)

Как бы Калены не хотели решить свои проблемы сами, они обязаны предупредить о возможной приближающейся опасности и квиллетов. И несмотря на своё отношения к оборотням, Розали  готова взвалить эту миссию на свои женские плечи. Более того, она это делает тайно, едва только Эсме начинает подготавливать "мирную экспедицию" к квиллетам. Девушка с успехом уговаривает Ли приехать к ней на встречу, поскольку с Клирвотер у неё уже была короткая встреча, совместный поход по магазинам, состоявшийся накануне свадьбы Беллы и Эдварда. Что только не сделаешь ради того, чтобы доказать своей семье их неправоту, да, Роуз?
В голове блондинки встреча была распланирована буквально посекундно, она уже представляла как отреагирует на очередную колкость "выскочки-волчицы" и какими именно способами успокоит себя не нарушить договор *в очередной раз*.
Вот только Хейл не учла, что по дороге Клирвторе встретится совсем ещё юный оборотень Элли Готье. Самое забавное, что как раз Готье Хейл не раз видела на работе у отца. Вопрос в следующем, или же Карлайл скрывал то, что с ним работет неприкаянная "хвостатая" или эта девчонка "перекинулась" не так давно. У Леи также немало вопросов к новенькой, шутка ли, поймать квиллетку на пути к лесу, чуть было не выехав на машине в кювет с трассы.
Тем не менее у Элли все ответы готовы, да, она она перекинулась не так давно, всего пару месяцев назад (вспомним, что из-за подготовки у свадьбе Каллен не работал более трёх месяфцев) и да, она знала о стае квиллетов, так как имела представление о том, кем станет в будущем. Момент настал, и пришла пора одиночке обрести семью.
Но вспомним об убийствах, может быть как медик Элли раскроет обеим сторонам свет на произошедшее в лесу Форкса?
Успокоившись Ли решает рассказать о нескольких лесных пожарах и двух жертвах, найденных в лесу на территории квиллетов за последние 48 часов. Девушка признаётся, что Сэм не настроен на положительный лад, первое, что он сделает – уничтожит убийцу, второе – расправится с Калленами за то, что те не способны защитить территорию.