Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор перед домом

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

****

0

2

Эмми стояла перед дверью в дом. В руках она держала небольшую коробочку с красивым бантиком. "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, известно всем тарам памп памп, на то оно и утро". Только не в моём случаи. Приехать на несколько дней раньше, не покажется ли для кого-нибудь это невежливостью? Девушка переминалась с ноги на ногу, не зная позвонить или нет. Несколько раз она дотрагивалась до звонка, и вновь убирала руку. Эмили чувствовала себя школьницей, которую вызвали к доске, а она не уверенна в своём ответе. Скажет не то, поставят два и дома влетит по полной, а может всё таки правильно ответит? В руках девушка держала мобильный и несколько раз перечитывала сообщение "Эсми, я приеду раньше, что бы вам помочь. Надеюсь, вы не будете против? Эмили", несколько раз, ирландка прочитала отчёт о доставке. Значит, я её предупредила, и она знает. Значит, можно не бояться и спокойно звонить. Сделав глубокий вдох, девушка нажала на звонок. Через минуту она увидела в дверях Эсми.
-Здравствуйте Эсми - начала неуверенно девушка -Я не вовремя, наверное? У вас много дел и тут я ещё. - Вампирше хотелось сквозь землю провалиться, явилась, не запылилась, притащила ещё коробочку какую-то, отвлекает их. Эмми долго злилась на саму себя и отчётливо вспоминала слова Сиобан:- Едь уже, я слышала, Эсми очень загружена. Ты можешь ей помочь.- После этих слов, девушка на миг успокоилась.
-Извините, я просто ужасно волнуюсь. Никогда не была на свадьбах. Мне немного неловко спрашивать Вас, но может, Вам всё-таки нужна помощь?

0

3

--Начало--
Последних пар дней просто не было. Они словно были страшным сном. Он был разбит и шансов собрать все куски воедино практически не было. Да и желания собраться не было. Быть волком опостылело. Он шел на двух ногах, ровной, но не бодрой походкой. Ноги сами вели Джейкоба к дому Калленов. Почему сюда? он не знал ответа. Наверное, тот мелкий волчонок -мазохист, что сидел в Блэке и грыз его сердце, сам направил ноги парня к вампирскому склепу. На подходе к дому мерзкий запах только усиливался. Ну конечно.... думал Блэк, что могло измениться? Все те же все там же.....хотя.... он принюхался, втягивая воздух ноздрями, пропуская его сквозь легкие, изучая его состав. Среди привычных ароматов вампиров присутствовал один новый. Чужой запах. Он был таким же холодным и приторным, как и запахи Каленов, но в добавок ко всему, нес в себе и нотки опасности. Оборотень нахмурился. Вампир, которому принадлежал запах, предпочитал кровь людей крови животных, но при этом след его вел к дому Калленв, что могло свидетельствовать о их знакомстве. Лес нес и следы его друзей: Сэта и Леа, но они были ни такими свежими, что говорило Блэку о том, что Клирвотеры с вампиром не встречались. Джейк решительно направился к дому с намерением узнать, что за чужак прибыл в Форкс и намерен ли он охотиться здесь. Перед домом Блэк увидел Эсми Каллен. Она улыбалась, беседуя с обладательницей того самого запаха. Они выглядели вполне дружелюбно и Джейк собрал волю в кулак, чтобы начать великосветскую беседу. Эсми он уважал куда больше ее приемных детей. Если бы не запах, казалось, миссис вампир могла показаться обычной домохозяйкой. Разве что, слишком идеальной. Оборотень приблизился бесшумно, но, конечно же, был уже давно замечен вампиршами.
-Эсми, добрый вечер. Джейкоб галантно кивнул головой.
-В вашем доме гости, как я погляжу. И, извини за бестактность, они не разделяют принципов вашей семьи, я прав? Теперь он обращался скорее к незнакомке, чем к Каллен и глядя в глаза изящной темноволосой девушки с фарфоровой кожей, добавил - Надеюсь, ваши гости ознакомлены с договором?
Блэк из за всех сил старался не подать виду, но сам все искал глазами следы присутствия Бэллы в доме.
-------->Гостиная

Отредактировано Jacob Black (2010-03-19 20:06:01)

0

4

Начало игры

Эсми как всегда хлопотала по дому. Она была на кухне и готовила овощное рагу. Зачем вампирам овощное рагу? Затем, что с недавних пор кроме Беллз в доме Калленов появлялись еще и оборотни, которые питались как обыкновенные люди. В данный момент в доме находилась Дженифер, а позже могли объявиться Джейк или Сэт.  Помешивая овощи в сковороде, Эсми почуяла запах вампира. Нет, это была не Элис, и даже не Джаспер, которые находились в гостиной, вместе с Джен. Это был иной запах. Сняв с себя фартук, вампирша выключила газ, не хватало еще спалить кухню, и направилась к двери.  На крыльце стояла Эмми. Она была немного растеряна и смущена.
-Здравствуйте Эсми. Я не вовремя, наверное? У вас много дел и тут я ещё. Извините, я просто ужасно волнуюсь. Никогда не была на свадьбах. Мне немного неловко спрашивать Вас, но может, Вам всё-таки нужна помощь?
Слова «Вас», «Вам» так резали уши, что Эсми вместо того чтобы поздороваться выдала следующее:
Милая, ну что ты все на вы, да на вы! Просто Эсми! А то я чувствую себя ужасно старой!!! – и женщина рассмеялась
Помощь? Эмми, ты как нельзя кстати! Подготовка идет полным ходом! И лишняя голова и руки не помешают! Дело в том, что… - но Эс не договорила, так как вблизи дома показался Джейкоб, который направлялся прямо сюда.
Мгновение, и оборотень стоял уже рядом. Эс заметила, как Эмми невольно напряглась. Дело в том, что для вампиров, наверное, самым неприятным запахом был запах оборотня. Учуяв его Эмми, слегка поморщила носик. Для Джейка запах двух вампирш, тоже был не духами, но если к мисс Каллен он уже привык, то к новому запаху Ли, вряд ли.
-Эсми, добрый вечер. В вашем доме гости, как я погляжу. И, извини за бестактность, они не разделяют принципов вашей семьи, я прав? Надеюсь, ваши гости ознакомлены с договором? – последняя фраза была сказана, скорее всего, в сторону Эмми.
Джейк! Не переживай, все наши гости в курсе договора между вампирами и оборотнями. Эсми посмотрела на Эмми, затем на Джейка, они оба смотрели на нее.
Ох, протстите! Эмми – это Джейкоб Блек, друг нашей семьи из резервации Квильетов. Джейк, а это Эмми Ли, она подруга нашей семьи. – пара удостоила друг друга взглядами мол здрасте, здрасте. Ах, что же мы стоим на пороге! Заходите в дом! Проходите сразу в гостиную.

--------->Гостиная

0

5

<---------- Дом семьи Свон

Белла старалась ехать к особняку самыми окольными путями, лишь бы попасться на глаза как можно меньшему количеству народу. Ну не нравилось ей как все таращаться на ее машину. Так называемую машину "до", подаренную Эдвардом. Хоть эта тачка и отлично подходила мисс Свон по уровню защиты (даже если на нее метеорит с неба свалиться, то ей, наверное, ничего не будет), но все же была непозволительно шикарной для такого захолустья как Форксс. На чем-то подобном могли позволить себе ездить только Каллены. Но они привыкли, что на них все вечно смотрят, а вот Белла...Скажем так, ее эту жутко смущало, даже несмотря на то, что стекла автомобиля были затонированы и никто не мог видеть водителя. И поэтому во время каждой поездочки она невольно возвращалась мыслями к любимому пикапу, который, по совершенно непонятным причинам, ушел на упокой. Кое-как добравшись к дому, девушка заглушила мотор и еще минуту сидела неподвижно, все так же сжимая руль. Небольшая моральная подготовка перед тем, что ей предстоит пережить сейчас. Один Эдвард знает, что там задумали Элис и Дженифер.
Ничего страшного...Все будет тихо, мирно и спокойно...Мне совершенно не о чем беспокоится... - убеждала себя Белла. Да, самовнушение - великая вещь. Но суть была в том, чтобы просто набраться храбрости. А так хотелось снова завести мотор и умачаться обратно домой. Но как бы велик не был соблазн, Белла не могла так поступить с Элис и Дженифер. Она хотела их порадовать. Пусть во что ей это обойдеться. Вздохнув, девушка наконец отпустила руль, вытащила ключ из замка зажигания и открыла дверцу. Еще секунда и она уже вышла из машины. В голову тут же ударил свежий лесной ветерок. Белла поправила ворот ветровки, отвела выбившуюся прядь волос за ухо и направилась к дому.

+1

6

<----------Гостиная
Когда он вышел на порог, воздух моментально стал куда приятнее. Свежее и живее. Джейк вздохнул полной грудью, выталкивая из легких гнилостный дух вампирского дома. Около получаса он гулял вокруг дома. Лес на территории Калленов был совсем другим. Пустым и молчаливым. казалось, сама природа чувствовала опасность, исходящую из этого дома. Блэк уже практически смирился с подобным соседством. Вот только с тем, что Бэлла вот вот станет одной из них смириться он не мог. Что то, что стоило называть инстинктом, беспристанно твердило ему, что он не может позволить этому свершиться. Хотя, разум оборотня прекрасно понимал, что изменить что-то уже не в его силах. Но Блэк привык биться до конца. До последней капли крови и до последнего удара сердца. Ее сердца, судя по всему. Он тяжело вздохнул. Мысли лезли в голову наперебой. И все они были довольно угрюмые. В багровых тонах. Тишиу наконец то сотряс грохот мотора пикапа. Только один пикап имел такой особенный голос - пикап Бэллы. Джейкоб ни с чем не мог перепутать этот грохот, ведь под этим пикапом когда-то он провел ни один час. Джейк облокотился о ствол высокой сосны. Тень ее лап скрывала его и оборотень оставался незамеченным, в то время пока девушка парковала машину. Сейчас он мог просто любоваться ею. Бэлла вышла, кутаясь в ветровку и Джейкоб не мог сдерживать улыбку. Она была такой хрупкой и нежной сейчас, что парню было все сложнее бороться с желанием обнять Свон. Девушка шла по направлению к дому и оборотень выходя из тени поздоровался, так непринужденно, как только мог.
-Бэллз, привет. Как ты? Я скучал.

+1

7

Белле уже удалось выкинуть из головы все беспокойные мысли и она уже была готова натянуть на лицо беззаботную и непринужденную улыбку, едва переступив порог дома Калленов, но до боли знакомый голос заставил ее остановится. На мгновение она замерла на месте, просто не веря собственным ушам. Но не смогла не обернуться. И вновь застыла на месте, онемев от удивления. Сперва Белла не могла ничего сказать, казалось слова просто застряли в горле, а глаза осматривали стоящую перед ней фигуру с ног до головы. Словно проверяя, все ли на месте, действительно ли это он, действительно ли это он стоит сейчас перед ней.  Но не выдержав целого потока охвативших ее чувств, она в считанные секунды сократила расстояние между ней и Джейком и крепко обняла его, уткнувшись носом в его плечо.
- Джейкоб! Слава судьбе, с тобой все в порядке!.. Чарли уже собирался устраивать твои поиски...Ты исчез так внезапно... - она выкрикивала фразы, разрезая их лишь короткими паузами. - А я...я так волновалась... - совсем тихо добавила девушка, отцепившись, наконец, от Джейкоба. Повисло недолгое молчание, она продолжала внимательно смотреть на друга, в мгновение забыв о каких-либо вещах. Если признаться честно, Беллу гораздо больше волновало его душевное состояние, и именно это она имела в виду, задавая вопрос: - Как ты?
Ветер подул прямо ей в лицо, заставляя глаза слезиться, однако Свон было на это наплевать. Слишком поражена, чтобы обращать внимание на подобные мелочи. Хотя сердце уже билось совершенно спокойно и состояние шока прошло.

0

8

Сердце принялось стучать в двойном ритме. Оно, казалось, было готово выпрыгнуть из груди и отправиться на встречу к Бэлле с нечеловеческой скоростью. Но Бэллз была все же человеком, а значет, она не обладала сверх скоростями и не была бы готова среогировать на подобные моневры. Однако, и ей было не занимать скорости. Пара секунд и девушка уже обнимала могучего оборотня за шею. Ее запах, ее руки, ее сердце, ее волосы - все сейчас было так невероятно близко, что дыхание перехватывало. Блэк машинально обнял ее, вдохнул аромат любимой и прижал покрепче к себе. Только теперь, сжимая ее в своих руках, он наконец смог осознать как соскучался.
-Джейкоб! Слава судьбе, с тобой все в порядке!.. Чарли уже собирался устраивать твои поиски...Ты исчез так внезапно... - она выкрикивала фразы, разрезая их лишь короткими паузами. - А я...я так волновалась... - внутри все сжималось, когда такие слова терзали душу, словно нож. Прости, Бэллз, прости. Шептал он, все еще наслаждаясь ароматом волос. Стараясь запомнить этот миг и насладиться им в полной мере. ПРиходя в себя и , как всегда, перебарывая свои чувства, девушка отстронилась от него. Блэк чувствовал, словно кусок его сердца оторван сейчас. Боль сковала низ живота на пару мгновений. Как ты? спросила она, уже отстроняясь. Хреново, пока ты не появилась. Не сладко было коротать время с твоими пиявками. Джейк как ни в чем не бывало улыбался, складывая руки на груди. Бегал по лесу в течении пары недель в обличии волка и размышлял, как буду жить после твоей смерти. кривая улыбка выдала его истенное состояние. Да только ничего не придумал, кроме как свернуть шею твоему вампиру а потом и себе - дабы особо не мучаться. Знаешь, я надеялся, что когда вернусь - тут что то измениться, но нет. Все по прежнему, ты все еще планируешь сдохнуть? Он говорил довольноо грубо, даже нарочито грубо, но так парень скрывал свою боль, которая всаживала в волчье сердце иглу за иглой. Думаю, ты бы была бы не против если бы я сдох - все бы вздохнули с облегчением. Его глаза погасли и он уставился на землю, рассматривая кеды Свон.

0

9

Белла слушала Джейкоба, не сводя с него пристального взгляда и почти до крови закусив нижнюю губу. Эти слова разрывали ее сердце с ужасающей болью, резко загорались в голове и оседали в душе. К горлу подкатился болезненный ком. В животе пробежало какое-то неприятное чувство, и даже голова слегка закружилась. Свон понимала, что Блэку сейчас не легче, чем ей. Это было видно по его глазам, по кривой улыбке, хотя он мастерски скрывал истинное душевное состояние.
Думаю, ты бы была бы не против если бы я сдох - все бы вздохнули с облегчением.
Белла с трудом сглотнула ком, сдавливающий до боли горло и с обидой посмотрела на друга. Она еле сдерживала свою ненависть к этим словам. 
- Не говори так.  - решительность ее тона резко контрастировала с беспомощным выражением лица. - Ты нужен мне. Ведь я... - она хотела было сказать "люблю тебя", но в последний момент осеклась, понимая, что этими словами может причинить еще большую боль Джейку. А она, конечно, не хотела этого. И поэтому, недолго думая, добавила: - Ведь ты мой друг... -  воцарилась тишина, но продлилась она не более тридцати секунд. Белла потупила взгляд, теребя пальцами застежку ветровки и собралась с силами, чтобы заговорить снова. - Я уже говорила тебе...Я должна стать вампиром, я просто не могу иначе. Если хочешь быть с кем-то вечно, то должен жить вечно... - последняя фраза почти полностью совпадала с тем, что она сегодня говорила Эдварду, когда тот в очередной раз пытался пробудить в ней здравый смысл и заставить серьезно задуматся на счет обращения. Но как и тогда, так и сейчас Белла была намерена стоять на своем. Она просто не видела другого выхода. Эдвард навечно семнадцатилетний, а для нее время бежит неумолимо, с невероятной скоростью. К тому же, она все время заставляет любимого мучатся от жажды крови. А когда она станет вампиром, то все это уже не будет проблемой. Правда, появлялись другие проблемы, но все они казались такими незначительными. Почти все.

+1

10

Бэлла придала своему тону особенную серьездность. Не говори так.  Девушка даже хмурила брови, кутаясь в ветровку. Но все же, глаза выдавали ее. - Ты нужен мне. Ведь я... она на секунду запнулась. Скажи это! Скажи! Просто признайся себе! Думал Блэк, пока короткая пауза повисла между ними. Сердце уже билось скорее, требуя прижать ее к своей груди, как только она закончит эту фразу. Неужели ты перестала врать себе, Бэлла? надеялся оборотень, протягивая уже к ней руку.
- Ведь ты мой друг... резко закончила она. Рука безвольно опустилась, Джейк выдохнул с тихим рыком, который не смог сдержать.  Он сжал кулаки так, что ногти впились в лодони до крови. Слышать все это было невероятно больно.
- Я уже говорила тебе...Я должна стать вампиром, я просто не могу иначе. Если хочешь быть с кем-то вечно, то должен жить вечно... с долей уверенности в нежном голосе подвила итог Бэлла. От ее последних слов по телу Блэка пробежала холодная дрожь. Он не хотел даже слышать подобного. Но все же, превозмогая гнев, Джейк сделал шаг на встречу девушки. Теперь между ними было совсем немного пространства и оборотень отчетливо слышал удары ее сердца. Бэлла... он все же взял ее ладонь в свою. Не обязательно жертвовать свою жизнь. Если любишь - нельзя забрать жизнь любимой. Я люблю тебя, Бэлла, и мне не нужна твоя смерть, чтобы быть рядом. Подумай о бедующем? О Чарли. О Рене. Блэк заглянул в глаза девушки, ища в нем тени сомнения. Они мечтают, чтобы их дочь была счастлива. Чтобы у нее была семья, дети. Ты эгоистка, если готова лишить их всего этого. Оборотень провел рукой по щеке Бэллы, ее кожа была такой нежной и бархатистой. Я могу дать тебе эту жизнь.... шепнул он.

+1

11

Белла вновь подняла глаза на Джейкоба и, казалось, даже не дышала пока соушала его. Стук ее собственного сердца отдавался в висках. Но внезапно она расслабилась. Странное спокойствие настигло ее, как удар молнии. И тело расслабилось: сначала лицо, потом плечи, ноги. Она снова стала спокойной, как полчаса назад, когда смогла обосновать свой ответ Эдварду. Она подумала о том, какой бы была ее жизнь, если бы она осталась человеком. Да, она могла бы навещать Чарли и Рене когда того захочет. Она могла бы даже жить с кем-то из родитетей или по соседству. Она бы общалась со своими друзьями: Анжелой, Джессикой, Эриком и многими другими. Впрочем, она могла бы общатся со всеми людьми и при этом не опасаться за их жизни. И вся ее дальнейшая жизнь была бы безмятежной и бесстрастной, как зима. Обычная человеческая жизнь в которой было бы все...Все, кроме Эдварда.
Я могу дать тебе эту жизнь.... - будто читая мысли девушки сказал Блэк. Одна его горячая ладонь сжимала хрупкую рученку Беллы, а вторая обжигала кожу ее щеки своим теплом. Но сколь приятно бы не было вот так просто стоять рядом с ним, насколько бы привлекательной не выглядела картинка возможного будущего, Свон не могла на это согласиться. Ведь в этой простой и до смешного банальной человеческой жизни не будет той одной части, без которой вся общая картинка распадется, разобьется вдребезги.
- Джейк, не стоит... - едва слышно проговорила она, все еще неотрывно глядя в глаза оборотня.  - Не нужно... – выдернув руку, Белла отступила на шаг назад. Повисла неловкая тишина, но она просто не нашлась, что сказать, чтобы нарушить эту тишину. Просто знала, что каждое слово причинит боль Джейкобу. И ей самой тоже. И не имеет значения с какой тщательностью она будет выбирать, что сказать.
- Я...ну...мне...мне надо в дом. - запинаясь, произнесла Белла. - Элис ждет меня, я обещала...

0

12

Приоткрыв аккуратно, без звука, входную дверь Элис вышла из дома и остановилась на крыльце, ни делая дальше, ни каких шагов. Девушка наблюдала за разговором двоих, через мгновение до ее носика донесся характерный запах оборотня. Ну почему они просто не могли вообще не пахнуть? Фуу!
Не обязательно жертвовать свою жизнь. Если любишь - нельзя забрать жизнь любимой. Я люблю тебя, Белла, и мне не нужна твоя смерть, чтобы быть рядом. Подумай о будущем? О Чарли. О Рене. Блэк заглянул в глаза девушки, ища в нем тени сомнения. Они мечтают, чтобы их дочь была счастлива. Чтобы у нее была семья, дети. Ты эгоистка, если готова лишить их всего этого. Я могу дать тебе эту жизнь.
Да что ты можешь ей дать?И как он вообще такое может говорить? А он не эгоист, пытаясь отговорить девушку выходить замуж за того, кого она любит? Это не эгоистично разве… Элис сжала маленькую ладошку в кулачок. Если бы он не был другом Беллз, я бы…
Джейк, не стоит... - чуть слышно проговорила Белла, она смотрела прямо в глаза шавке.  - Не нужно... – выдернув руку, Белла отступила на шаг назад. - Я...ну...мне...мне надо в дом. - запинаясь, произнесла Белла. - Элис ждет меня, я обещала...
Да это точно ты мне обещала, - вышла из своего убежища вампирша. Запах оборотня еще больше ударил в нос, затаив дыхание и усмехнувшись, - Ни я же замуж выхожу за красавца!!! – и Элис стрельнула глазами в сторону Блека, проверяя его реакцию на слова.
Ах, да Джейк вот приглашения, пожалуйста, отдай их адресатам в резервации, я бы это могла сделать и сама, но, увы, не могу слишком много дел нужно еще готовиться и готовиться к свадьбе.
Конечно же, коротышка не могла отдать приглашения сама, так как договор между оборотнями и вампирами гласил о том, что Каллены не могут появляться на территории Лапуша.
Беллз идем! А то мы тебя дождались! И кстати уже прибыли первые гости…вернее гостья! – улыбнувшись Элис, отдала конверты оборотню и взяла девушку за руку, потянув ее к крыльцу.

+1

13

Они глядели друг на друга и Блэк отчетливо ощущал ту тонкую нить, которая держит его рядом с Бэллой. Столь тонкую и практически незримую, готовую вот вот порваться. И она тоже ощущала ее и не хотела позволить ей укрепиться.  Джейк, не стоит... - едва слышно проговорила она, отнимая свою руку у него и отступая назад. Но почему?  Почему ты просто не признаешься себе.... последние слова он практически произнес шепотом. Не нужно... с неподдельным страданием на лице молила она. Джейк не стал больше упорствовать. Глаза волка сузились. Неужели она не понимает?! Не понимает, что мне придется... даже додумать эту мысль до конца Блэк боялся - убить ее. по краю волос выступил холодный пот, полный ужаса. Нарушение договора... он шумно выдохнул. Джейкоб просто не мог этого допустить! Потерять ее дважды: в первый раз, когда кровосос сделает ее подобной себе и второй раз, когда Сэм с ребятами....нет, нет. Он тряс головой, словно в опровержение своих мыслей.
Значит ты выходишь замуж? обреченно улыбаясь спросил он, хотя ответа не требовалось. Он был дан давно.
- Я...ну...мне...мне надо в дом. - запинаясь, произнесла Белла. - Элис ждет меня, я обещала... Джейк отошел с дороги. Ага, она явно воодушевлена сильнее тебя. Он хмыкнул. Предлагала мне подобрать смокинг. Он провел рукой по коротким волосам, вздыбив их на затылке. Жаль для меня нет подходящей роли на твоей свадьбе. Прости Бэллз, слишком уж велик соблазн украсть невесту. Он театрально рассмеялся, пытаясь быть невозмутимым. Не думаю, что нам стоит встречаться еще, я все таки не железный с этими словами он повернулся лицом к лесу, дабы не видеть, как она уходит. Джейк просто стоял и готовился услышать ее шаги. Немного неуклюжие, иногда не мерные, но до безумия родные. Которые никогда не будут такими у вампира.
Да это точно ты мне обещала, - вышла из своего убежища вампирша.  Ни я же замуж выхожу за красавца!!! Джейк был готов разорвать Элис, но надо было сдержаться и он просто со всей дури ударил кулаком по стволу близстоящей сосны.
Ах, да Джейк вот приглашения, пожалуйста, отдай их адресатам в резервации, я бы это могла сделать и сама, но, увы, не могу слишком много дел нужно еще готовиться и готовиться к свадьбе.
Это было уже слишком и Блэк, повернувшись к выскочке процедил.Воспользуйся экспрес доставкой! ФедЭкс еще никого не подводил! И надежней будет, а то кто знает, может я и не планирую появляться в Ла Пуш. Глаза уже светились яростью и оборотень с трудом сдерживал себя в человеческом обличии.
Беллз идем! А то мы тебя дождались! И кстати уже прибыли первые гости…вернее гостья! Джейкоб бросил горящий взгляд на Свон. Он был взбешен, но отчетливо понимал, что видит ее, возможно в последний раз. Это осознание разрывало грудь. Удачно тебе отпраздновать свою смерть. зло рявкнул он и, понимая все же что обидел этими словами Бэллу добавил несколько слов любви на родном языке. Он знал что Бэлла поймет его, а Элис нет. Он не хотел смущать Свон при вампирше.

Отредактировано Jacob Black (2010-03-28 22:09:06)

+1

14

Джейкоб повернуося к Белле спиной, явно ожидая пока она уйдет. Но она никак не могла сдвинутся с места, она будто приросла ногами к земле и просто продолжала стоять, рассматривая собственную обувь. В этом не очень удачном и болезненном разговоре осталась какая-то недосказанность, которую девушка непременно хотела исправить. Но что сказать - непонятно. От необходимости говорить ее избавила появившая будто ниоткуда Элис. С присущей ей шустростью, она быстро оказалась рядом.
Беллз идем! А то мы тебя дождались! И кстати уже прибыли первые гости…вернее гостья! - на этих словах вампирша всунула Джейку приглашения и потащила Беллу к дому, сжимая ее безвольную руку. Свон и не собиралась сопротивлятся, от Элис ей точно не избавится, тем более она обещала, а забирать обещания назад было не в ее стиле.
Удачно тебе отпраздновать свою смерть. - от этих слов в который раз мучительно разрывало сердце. Но тут Блэк добавил несколько слов на своем родном языке, значение которых Белла прекрасно знала. И в них было странное облегчение. Так словно вековая тяжесть спала с плеч и дышать стало как-то легче. Девушка на мгновение остановилась.
- Джейк. Я понимаю, что все это... - она запнулась, пытаясь подобрать подходящее слово. Но не вышло, - ...непрятно для тебя. Но я бы очень хотела, чтобы ты пришел. Пожалуйста...если сможешь. Я буду ждать тебя. - Белла понимала, что эта просьба эгоистична и ее исполнение доставит Джейкобу боль, но она просто не могла не сказать этого. Не могла не сказать правды. Ощущение недосказанности почти прошло и она дальше поплелась следом за Элис, думая о том, что же ее ждет.
- Элис, а о какой гостье ты говорила? - недоуменно спросила Беллз, чуть напргяшись. И это понятно - еще свадьбы нет, а уже есть гости. И, конечно же, эта гостья тут же кинется поздравлять невесту и желать всего самого-самого лучшего. Белла представила себе это и обреченно вздохнула.
Это просто надо пережить. - напомнила себе она, вновь прибегая к самовнушению.

----------->Гостиная

+1

15

Воспользуйся экспресс доставкой! ФедЭкс еще никого не подводил! И надежней будет, а то кто знает, может я, и не планирую появляться в Ла Пуш, - сказал оборотень, вернее даже не сказал, а огрызнулся. Но Элис решила просто промолчать, потому что она и так позволила немного поизвить в его сторону, что, скорее всего не очень-то понравилось Белле, хотя виду она не подавала.
Джейк. Я понимаю, что все это... - она запнулась, пытаясь подобрать подходящее слово. Но не вышло, - ...неприятно для тебя. Но я бы очень хотела, чтобы ты пришел. Пожалуйста... если сможешь. Я буду ждать тебя, – проговорила девушка.
Нет, все таки бедная Беллз разрывается между нами и волками это не правильно…
Джейк, хорошо я отправлю приглашения сама. Извини, если я тебя задела… Но обязательно приходи на свадьбу. Ведь без тебя Белла не будет счастлива на свадьбе. Друзья же должны помогать и в горе и в радости,  - Элис улыбнулась, она хотела хоть как-то сгладить напряжение, возникшее после ее слов вначале разговора.
Взяв Свон под руку, они повернули к дому, дойдя до крыльца, Эл сказала:
Джейк, ради Беллы ты должен… Мы будем ждать.
Элис, а о какой гостье ты говорила? – спросила тут же девушка.
Это Эмми Ли, она представительница ирландского клана. Прибыла немного раньше, но она нам поможет с подготовкой! – Эл открыла дверь в дом и пропустила Беллу вперед.

--------->гостиная

0

16

Оборотень уже закипал. Будь у него на голове свисток - он бы уже разрывался от обилия пара, который было необходимо спустить! Идеот! Какой же я идеот! Ну как я мог быть таким слепцом? Я для нее ничего не значу, тот поцелуй - ничего не значил. думал он, изо всех сил стараясь совладать с собой. Голос Бэллы его всегда успокаивал, но не сейчас. Ее слова только подливали масла в его огонь. - Джейк. Я понимаю, что все это... - она запнулась, пытаясь подобрать подходящее слово. Но не вышло, - ...неприятно для тебя. Но я бы очень хотела, чтобы ты пришел. Пожалуйста...если сможешь. Я буду ждать тебя. Он поднял на нее глаза и сжал губы. Не смотря ни на что обижать Бэлуу он не хотел. Он просто был обязан сдержаться. Главное, чтобы все было понятно для тебя. он криво улыбнулся а то ведь пути назад не будет.... он не договорил, слишком уж больно было закончить эту фразу - когда ты станешь вампиром.
Джейк, хорошо я отправлю приглашения сама. Извини, если я тебя задела… Но обязательно приходи на свадьбу. Ведь без тебя Белла не будет счастлива на свадьбе. Друзья же должны помогать и в горе и в радости, опомнилась Элис, словно чувствуя, как Джейк готов разодрать все эти бумажки в клочья. Он бросил на нее огненный взгляд. Будь так любезна. процедил оборотень сквозь зубы. Джейкоб хмыкнул, стянул с себя футболку и направился в чащу леса, дабы принять звериное обличие. Джейк, ради Беллы ты должен… Мы будем ждать. слышал он возгласы малышки Каллен за спиной. Должен-должен-должен! Как же меня все это достало! Я устал быть должен! думал он, скрываясь в тени и избавляясь от последней одежды.
Ты должен стать Альфой, Ты должен быть сильным, Ты должен держать себя в руках, Ты должен смириться! Что за бред, а? Огромный волк с неистовым рыком понесся по лесу в сторону родного дома. Он хотел сейчас быть маленьким мальчиком, чтобы закрыться в своей спальне от любых проблем, скрываясь под одеялом. Но прошлого уже не вернуть и волк несся со всех ног в пустой, холодный дом, где давно уже не было матери да и отец появлялся не часто. Ветер хлестал его ветками по морде и боль словно встряхивала зверя, приводя в чувства.----->Дом Блэков

0

17

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПереезд из одного штата до другого не занял столько времени, сколько я рассчитывал.. Возможно потому, что я просто возвращался домой, окружённый членами своего семейства, а может... потому, что Кейт и Эмметт неустанно веселили остальных пассажиров джиппа всю дорогу до штата Вашингтон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭта парочка - удивительные существа, порой мне даже кажется, что родись Эмметт девушкой, то именно с Кейт они были бы похожи, как две капли воды... Что ж.. Ну раз у них в семье есть своя Элис, то почему и Эмметту не раздвоиться... Ну или это у нас, их Кармен и их Кейт в мужском обличье... - мои губы изогнулись в кривоватой ухмылке.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Я жених, а думаю..чёрт возьми о чём.." - постепенно Джаспер занял меня разговорами о положении стаи на празднике и, что я стал бы делать в случае возвращения Джейкоба. А что я должен был делать? Он на всё имеет право, должен быть рядом в такой момент, как настоящий друг..брат...не знаю..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТак или иначе заснеженная земля сменилась тёмной глиной и песком, тучи сгустились, скрывая от нас, поднимающееся над горизонтом солнце..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-День обещает быть очень даже неплохим... - протянул я, не сводя глаз с неба и улыбаясь всем присутствующим в машине вампирам. Где-то позади просигналил гудок автомобиля Елеазара, который таким образом решил согласиться  с выдвинутым мною утверждением и показать, что они тоже участвуют в общем разговоре.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Они с нами согласны! - перевёл я сидящим в машине данный жест остальных участников нашей семьи..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДенали не в первый раз уже были в наших гостях, и я очень сильно надеялся, что Таня, как и Кейт в последствии не заметят отсутствия на банкете одного из новоявленных членов семьи... Если бы Эмметт читал бы мысли, то сто процентов прогремел бы на всю машину, что "Ей там ничуть не хуже, чем нам". Возможно он был прав, но сам факт, что она не хочет появляться на церемонии...да и их раздор с Элис.. Всё это никак не давало мне возможности успокоиться и почувствовать себя полноценным счастливым человеком.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Приехали!!!! - пробасил на все две машины голос моего старшего братца, как только деревянное обозначение с надписью "Форкс" оказалось за нашими спинами.. Какие-то 20 минут и мы уже у нашего порога..уже разгружаем вещи...а в этой спальне..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ребята, огромная просьба, передвигаться потише..всё же Белле в отличие от нас нужно спать... - мягко улыбаясь произнёс я, выходя из машины.

0

18

====Аляска
Кармен сидела на переднем сиденье, но мысли ее витали где-то далеко, однако она все время поглядывала в зеркало наблюдая за Таней. Как мне относится к этой Белле? С одной стороны она приносит одни несчастья моей сестре, быть может если бы не она, то Эдвард и Таня были вместе и она была бы счастлива. Конечно, сейчас она не показывает своих истинных чувств, но только мы ее сестры можем знать, что у нее творится в душе. Как же я хочу ей помочь. Если бы я могла забрать часть ее страданий себе, чтобы ей хоть немного было полегче.-подумала девушка, глядя на быстро сменяющийся пейзаж. Вместо снега пошла пожухлая трава и песок. Но с другой стороны может Белла не так плоха, как я думаю и Тане с Эдвардом просто не суждено быть вместе?К тому же у меня для нее подарок. так, как учил меня Элеазар? Не суди о людях по обложке. Эдвард бы не выбрал обыкновенную девушку, он же у нас эстет. Если уж Белла так приглянулась моему братцу, значит она уже чего-то стоит.-подумала Кармен и не заметила, как они уже въехали в Форкс. Приехали!!!!-пробасил Эммет. Наверное зря мы с ними не поехали. Бедный Эдвард! Гремучая смесь Кейт и Эма сведет с ума кого угодно.-рассмеявшись проговорила Кармен Тане и Элеазару. Ребята, огромная просьба, передвигаться потише..всё же Белле в отличие от нас нужно спать...-мягко произнес Эдвард. Братец ты наверное забыл, что мы вампиры и передвигаться шумно и громко нам несвойственно.-рассмеявшись проговорила девушка, зная,что братец Эд ее услышит. Эл, милый, возьмешь нашив вещи и занесешь в дом? Мне просто не терпится всех увидеть. Таня, догоняй!-проговорила она сестре  легкой походкой направилась в гостиную.
====Гостиная.

0

19

Всё время пути пролетело почти незаметно для Тани. Ее больше беспокоила грядущая встреча с Беллой. Чем же она так привлекла Эда? Что в ней есть такого, чего нет во мне???! Всю дорогу Таня искала ответы на эти вопросы...а ответы?...ответы не могли прийти ей в голову. Точнее ни одного нормального ответа. Всё казалось Тане слишком поверхностным. Значит есть в этой Белле...что-то необычное, что привлекло интерес Эдварда к человеческой девушке. . . Только вот что это?! Одни и те же мысли в голове у Тани настолько заняли ее, что когда машина Элеазара подъехала к повороту до дома Калленов, то только тогда старшая Денали вернулась в реальность.
Уже настолько знакомое, почти родные окрестности дома Калленов. Ураа, мы приехали! Тане непроизвольно улыбнулась. Хотя как было не улыбнуться. Ведь Денали были тут в последний раз пару лет назад и ужасно по всем Калленам соскучились. Но все чувство вины не покидало Таню. Их предательсвто по отношению к почти родным Каллена...Ну да ладно. Грустить ни как нельзя! Праздник....эм...свадьба. Эдвард и Белла.
- Приехали!!!! - достаточно шумно возвестил Эммет.
- Ребята, огромная просьба, передвигаться потише..всё же Белле в отличие от нас нужно спать... - произнес Эд, тогда как Таня и Кармен уже вылезли из машины  и поспешили в дом, а Элеазар с Эмметом принялись разгружать бесконечный багаж сестер Денали. Ну что поделать, вот такие мы модницы. А они в конце концов мужчины! Это их обязанности, таскать за нами чемоданы. Я, конечно, не сломаюсь под этой грудой вещей. Все же как никак - вампир. Но ... не женское это дело, тяжести тягать. Таня улыбнулась своему ноежиданно хорошему настроению и посмотрела на Эда. Он смотрел на нее и улыбался, услышав ее мысли. И без того растянутая уыбка на лице Тани стало почти до ушей. Кейт увидела рожицу Тани и прыснула от смеха. Ну вот...я еще и кого-то даже рассмешила! Не всё потеряно.
Вновь посмотрев на Эдварда, на его спокойные, даже умиротверенные черты лица, улыбку, пропитанной любовью от всего сердца к человеческой девушке. Вся его натура, как только Каллены и Денали оказались в Форксе изменилась. Ведь Эдвард в нескольких метрах от любимой. И тут Таня поняла: всё правильно, она теперь всегда будет значить для Эдварда не больше, чем подруга. Грусть погрузижалась в душу Тани всё глубже и глубже. Но она не дастьей засесть глубоко в сердце! Такого не может произойти!
- Таня, догоняй! - Кармен вернула Таню к реальности в который раз. Та улыбнулась брюнетке и легкой постопью вбежала в дом за Кармен, Кейт и Джаспером.
- Уже догнала сестренка, - Таня обняла Кермен за талию и вместе они наконец оказались в доме Калленов, уже почти украшенным и подготовленным к торжеству. Ммм, так приятно пахнет...
- Тааак. А где все? - улыбнулась Таня, ожидая Калленов.

0

20

===>Аляска
Всю дорогу Кейти приставала к Эмметту с надеждой довести его до белого каления и посмотреть,угробит ли он свою машину от злости или любовь к машине подавит нервный срыв?
-Эмм,а у тебя бицепсы свои или ты кушаешь всякие добавки, запивая их кровью культуристов?-Кейт хихикнула,тыкая пальчиком в плечо Каллена.
-Конечно свои!-возмутился вампир, косясь на Денали недобрым взглядом.
-А ты мог бы победить Феликса в армреслинге?-девушка лукаво подмигнула Джасперу и Эдварду.
-Да я его в порошок сотру.-прорычал Эмметт,все больше заводясь.
-А Розали тебя еще ни разу случайно не ломала в постели? А то девчонки говорили, что она стра-а-а-стная…-Денали придушенно засмеялась, но сделала серьезное лицо, ожидая ответа.
-КЕЙТ!!!!!!-взревел Эмметт, резко нажимая на тормоза и развернувшись к заднему сидению всем корпусом.В глазах вампира плясали черти полосатые, а ноздри раздувались как у племенного быка.
Эдвард и Джаспер едва не повываливались из машины от дикого хохота, а Кейти сделав обиженную мордашку, невинно захлопала глазками.
-Ну я просто спросииила…-Услышав это и поняв,что над ним дружно поиздевались, самый мощный Каллен скрипнул зубами и всю дорогу обиженно молчал.Кейт знала,что Эмм отходчивый и особо не волновалась, донимая Эдварда вопросами о свадьбе и о Белле.За разговорами и шутками, да еще с рейсерской скоростью, ребята довольно быстро доехали до Форкса.
-Я вижу ваш дооом!-радостно захлопала в ладоши Кейт.
-Приехали!!!-громким и нарочито противным голосом ,как иерихонская труба оповестил Эмметт.
Младшая Денали выскочила из машины и помчалась к дому.
===>Гостиная

0

21

Начало игры
Мэгги появилась у дома достаточно неожиданно. Каких-то пять секунд назад случайный зритель мог бы увидеть только прекрасный лесной пейзаж, возможно, пару птиц, дорогу, красивый светлый дом и ничего более. Но вдруг появилась она. Оказалась Мэг здесь не случайно. Уже несколько дней повсюду было слышно известие о свадьбе "младшенького" Калленов и Изабеллы Свон. Кто это? Интересно будет на неё посмотреть... Пронеслись мысли в голове Мэг, но почти сразу улетучились. Сейчас её больше волновал её внешний вид. А со стороны смотрелась она слегка забавно. В её понимании торжественные наряд был таков: милое бежевое платье, с большой юбкой на шарнирах и корсетом, утягивающем сантиметров на десять-пятнадцать (но как ни старались, ни один из продавцов этих самых платьев не смог утянуть Мэгги ни на миллиметр, мы то с вами знаем, что тело у вампиров словно камень, крепкое и непробиваемое и хоть немного изменить его может только такой же вампир или же оборотень, и то не надолго). Даром, что шляпку не надела, а то сейчас бы она смотрелась как актриса из старых фильмов.
В руках у Мэг была ярко-оранжевая коробка с синими пятнами. О её содержимом знали только два человека. Точнее один с половиной. А именно продавец и упаковщик в одном лице и сама Мэгги. Подходя ближе к двери, она поправила бант, так скромно украшавший коробочку. Лёгким движением руки откинула волосы, чтобы её запах лучше доходил до жильцов этого дома. Наверняка, о её присутствии уже было известно, но для условностей, она всё же легонько постучала по двери.

0

22

>------->>> Италия. Вольтерра. (Замок. Комната Аро и Сульпиции)

     Эта небольшая поездка явилась для них продолжением  тех замечательных мгновений, которые они провели на Лунном озере. Конечно, для Калленов их появление стало огромным, в какой-то степени, не очень приятным сюрпризом, но Карлайл был рад видеть Аро так же как и Аро был рад увидеть своего старинного приятеля. Но до этого были быстрые сборы, Аро вызвал Джейн и проинформировал ее насчет их с Суль отъезда, а так же дал кое-какие поручения на время его отсутствия. Еще он оставил в замке Ренату, считая, что в этой поездке они с Сульпицией справятся сами. Даже уезжая Аро сделал все так, что в любой момент, любые события он мог контролировать через преданных ему сторонников.
Сульпиция выглядела потрясающе, это узкое платье, туфельки, сделавшие ее и без того умопомрачительные ножки еще великолепнее. Сам вампир тоже, благодаря стараниям супруги, выглядел замечательно.
     Вылетели они своим, частным самолетом. практически всю дорогу они держались за руки и разговаривали, Аро не помнил когда они вообще так много говорили с Сульпицией, возможно только в самые первые годы их совместной жизни, потом поток дел клана вышел на первое место и произошло отдаление супругов, но теперь, Аро верил в это, теперь все наладилось и он уже никогда не позволит себе забыть о своей Суль. В аэропорту Сиэтла их встречала машина, казалось, прошло совсем немного времени и их автомобиль, шурша колесами по гравию, подъезжал к дому Калленов.

0

23

Вольтерра » Окрестности города

Черное Вольво спешно накручивал километры к аэропорту. Звук мотора глушило разухабистый «хип-хопа» местной радиостанции. Корин перевел убийственный взгляд на девушку, затем холодно посмотрел в сторону окна, на проскальзывающий пейзаж. Неожиданно приемник замолк, послышался треск помех.
-  От неё уже зубы ломит. Подожди, сейчас найду чего-нибудь получше.
Прокрутив ручку почти до конца шкалы, Вольтури остановился. Салон заполнили мрачные хоралы из какого-то готического произведения.
- Вот,- удовлетворенно сказал мальчик – Другое дело. Угадаешь, чья музыка? – Корин многозначительно улыбнулся, складывая длинные, холодные пальцы в замочек перед собой, умиротворенно опуская веки.  Джузеппе Верди - итальянский композитор, центральная фигура итальянской оперной школы. Классик итальянской музыкальной культуры, один из самых значительных композиторов XIX в.
Его музыке присуща не угасающая с течением времени искра высокого гражданского пафоса, безошибочная точность, происходящих в глубинах человеческой души, благородство, красота и неисчерпаемый мелодизм. Его невозможно не узнать, наверное это сравнимо с позором. Любимое музыкальное совершенство в его списке. Кто, как не Верди мог мгновенно установить баланс внутри такой кровожадной машины для убийств.  Аэропорт, суета, люди, много людей. Много лишних разговоров. Брезгливо избегать липкие прикосновения серого стада, находясь практически в эпицентре. Поскорее бы все это закончилось., о дьявол. Так несложно сойти с ума за долю секунды. Может, одной жертвы было мало? Было бы разрешение, уничтожил всех до одного самым изысканным способом.
Беглые, резкие взгляды вампира от одной головы, к другой. Раз улыбка, два улыбка, три улыбка. Громкие разговоры, глупый и громкий смех. Как будто издеваются. Словно все обсуждают то, чего не позволено.  Просто раздражают, люди очень раздражают.
Затем успешный перелет в Америку. А там в аэропорту Вольтури ждал автомобиль.
Несколько раз машина ныряла в тоннель. Небо затянули тучи, а на дорогу лег густой молочный туман. Пожухлая осенняя трава и изъеденные непогодой замшелые камни навевали уныние. По крыше устало барабанили  первые капли, мокрые дорожки расчертили лобовое стекло.
Потом дорога пошла на подъем, с каждым новым поворотом становясь все хуже. Вместе с ней на горный склон карабкался лес. Осенний лес – темный и пустой, с голыми ветками, холодным туманным маревом у земли и запахом прелых листьев. Скрипнув тормозами, автомобиль остановился. Корин, чуть поморщив нос, рассматривал дом, втянув запах. В голове ясно вырисовывалась картина. Еще не успев увидеть всех своими глазами, вампир имел четкое представление. И то, что ударило в подсознание, заставило сильно удивится. Вольтури, соблюдая мертвую тишину, вышел из машины, бросая коньячный взгляд на Хайди. Медленной и ровной  походкой,  глухо постукивая высоким каблуком, словно  тяжелым маятником, Вольтури двинулся к дому не забывая о своей дорогой спутнице.

Отредактировано Corin Volturi (2010-10-06 17:23:49)

0

24

---------) Вольтера ---- Окрестности города

Самолет прилетел на четверть часа раньше, чем полагалось, поэтому Хайди без малейшего зазрения совести направилась не прямиком на стоянку, где их должно было ожидать такси, а в вип-зону для отдыхающих. Корина это явно не обрадовало. Маска раздражения закрепилась на его лице, но он молча замер возле двери, в которую только что вошла вампиресса, приговаривая на ходу самым безмятежным тоном:
- Девушка не может появиться на свадьбе старых «знакомых», - она того не замечая, делала упор на последние слова, - В дорожной одежде.
Помещение было пустым. Суета аэропорта была где-то позади. Комната, убранная в светлых тонах, была словно изолированным мирком среди этого вечного человеческого хаоса. Девушка с довольной улыбкой разместила свой багаж мягких подушках дивана. Наряд, в котором она должна была появиться на торжестве, был обдуман во время перелета, поэтому теперь дело оставалось за малым. Переодеться, сменить линзы и придать лицу, более человеческий вид. На «припудривание носика» ушло не больше семи минут.
Крики, гам, смех, плач. Кто-то где-то ругается. Лай собак. Скрип шин паркующихся машин. Рокот моторов.
Скорее бы подальше от этого ужаса. Последнее время бытовой шум начал безумно раздражать.
Они сели в машину, благо хоть здесь шумоизоляция была на высоте. Указав водителю точный адрес, они рванули с места.
Хайди осторожно щелкнула ручкой, открывая дверцу машины. Местность была ей не знакома. В Форксе девушка была впервые, хотя много слышала об этом месте. Она невольно огляделась по сторонам, слух и обоняние обострились до предела. Помимо запаха вампиров вегетарианцев и людей, которым здешний воздух был пропитан насквозь, в воздухе витал, чей то еще аромат. Именно он и заставлял все чувства хищника обостриться до предела.
- Почему здесь пахнет псиной? – недовольно поморщила носик Хайди, все еще стоя возле машины и сжимая в одной руке красиво упакованный сверток, в другой темных плащ, - Каленны завели себе ужин на цепи?
Взгляд бордовых глаз Корина заставил девушку двинуться с места. Не вычурное, в какой то мере даже скромненькое синее платьице от известного дома моды удачно гармонировало с темными туфлями на высоченном каблуке. Из окон донеслись голоса. Разговор шел явно на повышенных тонах и с долей сарказма в каждой фразе.
Мм… а это интересно… Что может происходить в доме, в котором буквально через пол часа начнется свадебная церемония. Не уж то Беллу не поделили?

-------) Гостиная

0

25

==> Дом Блэк (Территория перед домом)

Дорога заняла около часа. Водитель такси попался тот еще! Рейчел только и успевала раздавать ему указание словно gps-навигатор. Постоянные ухабины на дороге обеспечивали такую встряску, что у девушки тряслись и звенели сережки, а Сету казалось, что у него кость об кость отбивает самбу-румбу.
Высадив их недалеко от места проведения свадьбы, водитель скрылся, предварительно взяв за услугу завышенный тариф. Из-за которого ребятам пришлось сложиться и общими средствами оплатить поездку.
- Рейч, - принялся Сет, как только вылез из такси, - Ты где этого водилу нашла? Он содрал с нас столько, будто бы мы на лимузине сюда прикатили. Говорил же велосипед и фееричнее и практичнее.
Парень сделал выпады сначала одной ногой, потом другой, разминая мышцы после сидения.
- Тебе помочь доковылять? Видимо Каллены еще не весь лес заасфальтировали, и придется минут пять поломать ноги об сучья. Смотри не попади в капканы, а то станешь личной белкой Эдварда Каллена. – Сет рассмеялся.
За разговором он почти не заметил времени и очухался только, когда под ногами зашуршал газон. С этой точки наблюдения дом Калленов был как на ладони. Можно было увидеть праздничное убранство двора и прилегающего сада. Можно было разглядеть снующих туда-сюда гостей. А главное можно было почувствовать за версту, что это место стало сосредоточением вони. Сет вздернул носом и поморщился.
- Боже! Мой нос еще никогда не терпел такой концентрат запаха пиявок. По-моему мы забыли противогазы.
Не смотря на то, что волчонок был менее чувствителен и более дружелюбен к вампирам, такое их обилие в одном месте не поднимало уровень эндорфинов в крови.
Клируотер сжимал и разжимал кулаки, пытаясь успокоиться: «Кончится ли это празднество мирно? Кто-нибудь под воздействием пьяной горячки обязательно сорвется…» Что бы он обо всем этом не думал, он пришел сюда поздравить Беллу, которую искренне любил и Эдварда, которому доверял. Под не складную тираду из мыслей парень двинулся ближе к входной двери дома.

+2

26

Начало игры

Елеазар вышел и вдохнул полной грудью.
"Нет, это все таки не то, раньше это доставляло удовольствие теперь это, так - рефлекс... Ну и это не важно. "
Как после каждого праздника такого рода, когда ты вроде хорошо погулял но основательно набраться что бы тебе было весело, что аж море по колено и хочешь гусарствовать не успел. Остается только прокручивать в голове прошедшие события и ждать своих спутниц, что бы по ночной дороге добираться домой. А подумать ему было над чем, на свадьбу заявились, Волтури чуть ли не в полном составе, так к этом плюс еще и кочевники.
Он достал из портсигара сигарету и закурил смотря на деревья и как будто пытаясь расмотреть кого-то прячущегося там. Сзади легонько скрипнула дверь....
- Ну наконец-то, Кейт, где остальные девчонки?

0

27

Кейт спешила к выходу. Элеазар был уже во дворе, остальные лишь прощались с хозяевами дома, желая им всего наилучшего, еще раз поздравляя с таким знаменательным событием в их семье и как всегда зазывая в гости. Каллены были для них своеобразными родственниками, что-то вроде двоюродных. Кейт поздравила всех и поскорее направилась на улицу. Свадьба прошла бы на ура, если бы не кочевники, которые уже не первый раз портят жизнь вегетарианцем, как Калленам, так и Денали. Ирина до сих пор переживала расставание с Лораном, который так бессовестно покинул их, не объяснив причины. Наши прямые стали параллельными, подобного рода слова не считались объяснением в делах сердечных. Девушка осталась дома, надеясь, что он вернется к ней, а он даже и не думал этого делать, спокойно себе разгуливает в компании старых друзей. Да к тому же эти Вольтури. Ладно бы они прислали кого-то из свиты, так нет же, Аро собственнолично заявился на свадьбу. Девушка негодовала, это отражалось на ее лице. Она толкнула стеклянную дверь, выходя на улицу. Свежий, прохладный, предрассветный ветер, коснулся ее лица, играя с золотистыми волосами. Он успокаивал ее, заставлял забывать о том, что было, ведь самое важное, что сейчас есть.
- Продолжают поздравляться, - Денали улыбнулась собрату, спускаясь по ступенькам внизу, - Насколько я могу слышать, они уже идут к выходу. Так что буквально через две минуты мы уезжаем.

0

28

- Это хорошо, а то нам путь далеко не близкий, - Елеазар выпустил тугую струю дыму в ночное небо, - Ты что нибудь слышала, о происшествии? Карлайл, что то скрывает, эти кочевники уже чем то отличись, я уверен.
Он сплюнул куда то в темноту и снова затянулся.
- Не люблю их, особенно когда они стаями бегают, так их сложнее убить. Кейт, будь другом, крикни Карм, что бы она захватила бутылку шампанского. Добавим в нашу скучную жизнь огонька,- он улыбнулся, - я буду рулить пить шампанское с горла и думать, а вы можете ставить попадем мы в аварию или нет, четверть банка мне.   

0

29

- Не такой уж и далекий, - Кейт посмотрела на Елеазара, - Слышала, - девушка кивнула и замолчала, - Не думаю что сейчас место и время, это обсуждать. Приедем домой, поговорим на эту тему. Каллены и так не в особо радужном настроении после свадьбы, так что разговоры о происшествии, обсуждение появления Вольтури будет здесь не уместно.
Она оправила подол платья, который волочился вслед за ней. Скрестив руки на груди. Интересно Вольтури учуяли квилетов? Хотя, скорее всего, нет, они ведь не знают о существовании данных, но запах должны были заметить. Опять же, просто запах псины, может, подумали, что у кого-то из гостей своя овчарня или Каллены ради развлечения завели себе пару песиков, на откармливание. Кейт улыбнулась своим мыслям, они были в какой-то момент даже абсурдны.
- Ничего не имею против небольших семей, пусть даже и кочевых- но девушка вновь поднялась по ступенькам, - Но вот отсутствие воспитание и уж тем более совести, вот это уже проблема. Странно, почему Вольтури не контролируют подобного рода группы вампиров. Да сейчас, - Денали скрылась за дверью, ее шаги постепенно затихли. Через минут пять, а быть может даже десять, она вернулась вместе с Таней и Кармен. В руках девушка сжимала две бутылки шампанского.
- Ваше желание исполнено, мой милый Елеазар, - она засмеялась, - О, кому-то уже больше не наливать, его стали посещать суицидальные мысли, или мне это кажется?
Кейт спустилась по лестнице, ставшей за этот вечер ей такой знакомой и направилась прямиком к машине, на которой они сюда приехали.

0

30

Подхватив шампанское Елеазар, обогнал девушек и открыл перед ними двери машины Крайслера 300ц, усадив их сам сел за руль и обернулся к ним.
- Ну что же нам предстоит долгая дорога домой, как минимум 5 часов езды, лучше бы мы конечно взяли самолет, но в езде ночью по природе есть свои плюс... Особенно если учесть что нам не ведом сон, так что шампанское нам пригодиться... я даже думаю нам придется по дороге докупить еще...
Он мигом откупорил одну из бутылок и сделал глоток прямо из горла...
- Правду мне говорил один знакомый, вино какое оно ни было надо всегда пить из горлышка, - улыбнувшись сосредоточил взгляд на Кейт, - а насчет суицидальных наклонностей, уж поверь если мы перевернемся то нам нечего не будет, эта машина бронирована не хуже танка...
Елеазар завел мотор который уютно зарычал.
"Что ли музыку какую то включить. Ночь, дорога, три девицы, шампанское... отличное место для размышлений и составления стратегических замыслов."
- Надо бы что ли музыку поставить, например "Voltaire" , будет очень созвучно с нашими проблемами, - он хмыкнул, - Держите шампанское.
Он протянул бутылку Кейт. А сам достал новую сигарету, и снова закурил...
- Знаете никотин это самый большой само обман, я ведь его не чувствую но все равно сосредотачиваюсь, как при жизни от хорошей трубки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно