Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Комната Марии Корф


Комната Марии Корф

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Комната Марии декорирована в стиле Барокко, как и многие спальные комнаты в замке.
Тёмного цвета лакированный деревянный пол устлан белоснежным ковром с мягким ворсом..
Не броские обои, подлинники известных русских художников на стенах...
Просторная двухспальная постель...
В декоре преобладают чёрные, серебряные и бежевые оттенки.
С права от постели у стены стоит просторный шкаф-купе, способный уместить в себя лишь часть огромного гардероба Мари...
Туалетный столик заставленный всевозможными баночками и прочими женскими принадлежностями.
У северной стены расположен книжный стеллаж длиной во всю стену..

0

2

---->Клуб

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМари осторожно прикрыла дверь за Олегом, короткий щелчок  возвестил о том, что «язычок» встал на своё законное место… Но герцогиня осталась стоять у стены, вслушиваясь в удаляющиеся шаги барона… Она никуда не спешила. Да и какой смысл… Поместье – оно было таким родным и в то же время холодным…чужим… Сколько всего пережила девушка в этих стенах.. В стенах своей спальни… Герцогиня вспомнила, как не выходила из этой комнаты несколько первых недель после обращения, пока голод не взял вверх и не лишил девушку остатков сил… Как в моменты ссор с Олегом или Андреем находила утешение, сидя за клавишами любимого рояля или же читая старинные романы… Корф откровенно презирала все эти современные «бестселлеры», написанные одним языком, создаваемые на одни и те же темы, казалось даже, что одним и тем же человеком…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifГерцогиня невольно улыбнулась собственной глупости, тому, сколько ошибок она совершала во времена своей юности… Внимание привлёк тихий звук, оставленный крошечной капелькой воска, упавшей с края покосившейся свечи прямо на лакированную поверхность прикроватного столика герцогини… Мари неспеша приблизилась к кровати и кончиками пальцев поправила свечу… Не смотря на то, что электричество было проведено по всему замку Мария, как и Олег предпочитала тихий, чуть заметный аромат воска невыносимому жужжанию электрических частиц, совершающих свой бег по многочисленным проводам… Герцогиня перенесла подсвечник к туалетному столику, расположившемуся у противоположной стены и установила на самом краю… Медленными, неторопливыми движениями девушка расчесала свои белокурые локоны и забрала их в два аккуратных низких хвоста, белые ленты с имитацией крошечных бутонов чайных роз украшали голову герцогини, делая акцент на её истинном цвете волос.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧёрный дорогой костюм одного из известных модных домов был заменён на простое белое платье с широкой юбкой… Лёгкое и аккуратное оно  было украшено лишь каймой из крошечных кружев, отороченных на рукавах, декольте и подоле платья…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКраем уха Мария слышала, как Олег переместился в свой кабинет… Каждый вечер он часами сидел там, работая над бумагами, читая книги или же… предаваясь воспоминаниями о давно ушедших днях… Так и сейчас, не было слышно ни скрипа пера по поверхности бумаги, ни скольжения ручки-автомата по тетрадному листу, ни стука клавиш, ни шелеста страниц… Он просто сидел, недвижимый и тихий…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗа всю дорогу домой Светлана не произнесла ни единого слова, она не осталась в клубе с Андреем, а это служило недобрым предзнаменованиям…  В отличие от своего «отца» девушка то и дело перемещалась по комнате с такой скорость, на которую способны лишь вампиры… Мари слышала, как Света переодевалась, бралась за книгу, и та тот час же вылетала из её рук… Как щёлкал пульт дистанционного управления стерео-системой дочери, но и он, в конечном счёте, занял своё место на прикроватной тумбочке.. Корф искренне хотела помочь Светлане, но понимала, что та сама придёт, когда ей понадобится совет или помощь. Герцогиня откинула атласное кремового цвета покрывало, скрывающее от чужих глаз крышку фортепьяно… Открыла инструмент и прошла кончиками пальцев по клавишам… Она не знала. Как отреагируют на её игру жители дома, повредит ли она, или же наоборот поможет, ей просто захотелось играть… Не по нотам, ни по кем-то прописанному сценарию… Музыка зародилась в глубине её души, все те события, произошедшие в её душе нашли своё отражение в семи обыкновенных нотах… И это волшебство требовало выхода в свет…

Отредактировано Maria Korf (2010-04-18 21:46:37)

0

3

====>Комната Светланы

Как бы это странно ни звучало, но мелодию, доносившуюся из спальни Марии, Света восприняла только сейчас. Хотя и была в нескольких шагах от входа. Здесь есть лишь два объяснения: или это волнующие мысли занимали всю её голову, или же это просто грандиозная невнимательность графини сыграла свою роль...
На минуту девушка замерла возле двери женщины и прислушалась к льющимся звукам музыки. Но отчего - то они сеяли в душе Светланы не только умиротворение, а ещё и беспокойство, поэтому вампирша решительно повернула ручку широкой двери и вошла в просторную опочивальню, бродя по ней глазами, в поисках "цели".
- Мари?.. - пропела графиня и остановилась в дверном проёме, - Я не помешаю?
Честно говоря, Светлана ожидала увидеть здесь женщину не в одиночестве, в коем она пребывала.
- Может оно и лучше?.. Значит, Олег сейчас беседует с Андреем... - сделала вывод девушка, окидывая взглядом помещение.

Отредактировано Svetlana Korf (2010-04-23 13:04:31)

0

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Нет, Света, конечно нет.. - Мари медленно кивнула стоящей в дверях дочери, приглашая войти, но, пальцев от клавиш не оторвала. В характере Корф было доводить всё до конца, и даже такая мелочь, как выдуманная ею самою мелодия не имела права окончиться где-то на середине.. Постепенно звуки, издаваемые белоснежным инструментом, стихали.. становились спокойнее.. постепенно совсем умолкли... И вот лишь тогда Мария опустила крышку рояля и обернулась к Светлане..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛицо графини было искажено мукой и страданиями, даже сейчас она была не здесь, не в комнате своей названой матери, а там в клубе.. с Андреем..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Света, ты слишком себя изводишь... - мягким голосом произнесла баронесса, поднимаясь со своего места и беря дочь за плечи. Она проводила девушку до собственной кровати и усадила на край, а сама расположилась перед ней на коленях.. Возможно это было положение недостойное великосветской дамы, но как может мать разговаривать с дочерью, глядя на неё сверху вниз? Подсознательно выказывая своё превосходство? Да.. Света была уже взрослой девочкой, зрелой женщиной, но и ей необходима была материнская забота, а не только совет подруги, роль которой взяла на себя Мари сразу после обращения графини.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Что тебя тревожит? - Корф заглянула в ещё голубые, благодаря линзам глаза девушки.. Она прочитала в них ответ, но надеялась сама услышать его..

0

5

Дождавшись ответа Марии, девушка закрыла за собой дверь и переминулась с ноги на ногу. Возможно, не здесь, не в этой комнате, но в доме, витало напряжение... И оно с каждым разом заставляло вампиршу съёживаться изнутри в комок, словно предупреждая о чём - то.
Столь тревожные мысли графини прервал звонкий, полный ласки и нежности, голос Мари.
-Света, ты слишком себя изводишь... - и с этими словами женщина приобняла девушку за плечи, провожая к собственной кровати, немалого масштаба.
А Светлана всё ещё молчала... И лишь когда Мари присела перед ней на колени, заглянув в глаза девушки своими - полными тревоги и понимания очами, Корф позволила себе оставить скрытность.
- Возможно, это прозвучит по - детски, но я ревную Андрея к Мие... - выдавила из себя графиня эти слова, сопровождаемые громким выдохом, и зажмурилась. - Что я несу?.., - Мне кажется, что она для него много значит, и этот вывод уничтожает... Вдруг, он ошибётся?.. Вдруг, будет страдать? Я.. я боюсь этого. Как и того, если он добьётся её любви... - прикусила она губу и опустила голову вниз.

0

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Твоё сердце разрывается на части... - Мари мягким движением ладони прошлась по чуть волнистым волосам дочери. Её фраза не являлась "констатацией факта", но и не была произнесена в форме вопроса... Она переживала за душевное состояние дочери ведь когда-то.. много десятков лет назад, когда в их жизни появилась она.. Перед глазами Корф предстал образ матери Андрея.. той, кого она любила и уважала, но одновременно с тем ненавидела и боялась... Герцогиня покинула Россию и оставила Оттона с ней.. Она не сражалась за любовь, хотя чувства к Олегу не угасали в ней не на миг, но она отвергла его... Давно, почти в самом "младенчестве", когда стала той, кем была.. и именно тогда между ними пролегла самая глубокая трещина...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНо Света не такая.. Андрей не таков, у них всё будет иначе и та девочка...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМари неосторожно закусила губу, вспоминая Мию.. А ведь она привлекла её внимание, да и глаза Андрея Корф видела отчётливо, но... То ли она прочла или же ошиблась,стараясь проникнуть слишком глубоко в сердце сына..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Я не готова сказать тебе "не бойся", но и не имею права произносить "отпусти"... Она человек, всего лишь смертная... Это может быть что угодно, но ты рядом с ним.. и Это главное сейчас.. Время вас рассудит, а  Всевышний ни за что не оставит.. С Андреем или без, но ты будешь счастлива.. - Мари чуть склонилась над Светланой и поцеловала девушку в лоб..

---> Башенный кабинет

Отредактировано Maria Korf (2010-04-30 15:02:08)

0

7

Света нервно качнула головой.
Хотелось верить словам Мари, но не получалось... Возможно, это некая преграда, построенная самой Графиней, не давала ей взглянуть на данную ситуацию с другой стороны. А есть ли таковая?..
И снова в голову поползли неприятные мысли. Вампирша тихо выдохнула и попыталась улыбнуться. Но приподняться смогли лишь уголки губ. Глаза так и оставались погасшими и пустыми.
- Безусловно мне стоит последовать этому выводу, однако, что - то меня удерживает на этой позиции и не позволяет вздохнуть свободно. Вы, как всегда правы, Мари, и я благодарна Вам за это. - взяла Света за руку женщину и крепко сжала её. - Как же хочется быть действительно "мёртвой"... Не иметь чувств... И разума... Вот только, явно, к этому нет дороги...

====> Башенный кабинет

Отредактировано Svetlana Korf (2010-04-30 22:58:41)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Комната Марии Корф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно