Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Музей Битников


Музей Битников

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

The Beat Museum расположен в той части города, где знаменитые писатели поколения 1950-х и 1960-х жили и работали - в районе North Beach на Грант авеню.
Музей создан усилиями бывшего продавца компьютеров и поклонника битников Джерри Чимино. Ему удалось собрать внушительную коллекцию ранних изданий и архивных фотографий зачинателей движения. Среди самых интересных экспонатов музея - оригинал рукописи романа Джека Керуака "В дороге" (11 метров из 37; Керуак печатал книгу на рулоне бумаги, заправленном в пишущую машинку), редкое второе издание "Вопля" Аллена Гинзберга.

0

2

-->Агентство. Лаборатория

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifС каждой минутой проведённой рядом с этими людьми я понимала, как мне не хватало чего-то подобного. Долгие два года, которые я провела в  полном одиночестве, скитаясь по территории Соединённых Штатов (и не только по ним..) казались мне сущим издевательством над собственной личностью, взглядами, чувствами. Карлайл по всей видимости знал, куда стоит меня отправлять, пережила бы я общество людей, увлечённых лишь изучением бумаг и поклонению своей стране? Вряд ли. Я никогда не была истинной патриоткой во всех смыслах этого громкого слова: Являясь человеком, я, как и многие сверстники критиковала деятельность Миларда Филмора и Закарии Тейлора, став вампиром.. Для меня вообще утратили какой-либо смысл границы стран, штатов.. Разница в менталитете, цвете кожи.. Я была убийцей, что дальше? Какая разница, где и какой срок дадут в случае поимки? Меня поймать было невозможно,  и я продолжала убивать.. пусть не долго – лишь год, может чуть больше. Один год, по сравнению с 60ю последующими, ничто, но именно это время я никогда не смогу стереть из памяти..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Люди животные – и если бы была возможность убивать безнаказанно, они убили бы любого» - вот оно, доказательство, что и из вампира делается человек. Если над вторым довлеет чувство совести и  ответственности, то первый напрочь их лишён, им движет лишь стремление к выживанию.. Глупо, ужасно, но ведь правда..  Так или иначе, сейчас «судьба» (или что там у нас ещё) давала мне очередной шанс закрыть тёмную страницу моей истории новым белоснежным листом… Жаль лишь, что стереть это будет нельзя…  Открывая и закрывая собственную книгу жизни, мои глаза всегда будут натыкаться на тёмную полоску, ярко выделяющуюся среди общего..пусть и не белого, но светлого оттенка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМоя машина неотступно следовала за чёрной Audi Агента Фокса, мне показалось или мы полгорода объехали? Ну, если учесть, сколько всего я успела вспомнить, то ничуть не меньше.. Или мои мыслительные процессы начали, как и всё остальное, работать на гипер-скорости. Победоносное «Ура» сорвалось с моих губ, когда я увидела перед собой загоревшиеся красным задние фары, что означало лишь одно – мы добрались. Здание музея оказалось совершенно не таким, каким я его себе представляла.. это не был музей Азиатских искусств, располагавшийся в корпусе аля «Административный» и не Музей современного Искусства, смотревший на город с вершины холма и пугающей своей..внешней (да и внутренней) неординарностью. Крохотное здание, больше даже похожее на бывший жилой особняк в два этажа, каких было много в спальном районе Сан-Франциско.. Возможно так оно и было до отделки, но блестящая на воротах табличка указывала, что адресом мы не ошиблись «Музей Битников»…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Не велико же было это общество, если у них такие проблемы.. с финансированием…- задумчиво произнесла я, приближаясь к входной двери. Почему-то я сразу вспомнила о нашем Агентстве.. Почему-то? Ха, видимо  потому, что мы находимся в аналогичных ситуациях.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСтоящие на асфальте заграждения и обилие людей в чёрных костюмах говорило лишь о том, что мы не единственные, кто заинтересовались пропажей рукописи…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ребята, мне кажется,  или здесь что-то забыло ФБР? – тихо обратилась я к Алекс и Дэриану. – Может здесь не только рукопись похитили? Не думаю, что Керуак был столь важен для благосостояния Америки, что его работами заинтересовались бы.. ТАКИЕ люди.. Кто-нибудь вообще с ним знаком? – Вход в здание нам преградил здоровенный амбал в тёмных очках, такие индивиды увлекательны лишь одним, они с детства знают лишь одну фразу «Туда нельзя».
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ сделала спокойный шаг назад, давая возможность своим напарникам разобраться с возникшим препятствием.

0

3

---лаборатория Хранителя

Машина остановилась у музея, Дэриан и Алекс вышли из машины, краем глаза она заметила Алису, она не оставила и всю дорогу держалась прямо за их машиной. Она сразу заметила ФБРовцев и утвердительно кивнула на вопрос-утверждение Алисы,

- да, действительно, здесь ФБР, а что там случилось выясним на месте. Она тряхнула головой как бы сбрасывая с себя офисную атмосферу  и направилась к людям.
-Туда нельзя! – не больно то вежливо отозвался здоровяк-охранник.
-Агент Алекс Монро.
-Туда нельзя!
-Нас послал Чарли Борден, вам что-нибудь говорит это имя?
-Бутерброды? Да, я люблю бутерброды, но что собственно вы…я не ем на работе! – отрезал амбал и демонстративно отвернулся
-Держите меня, я ему сейчас врежу, - сквозь зубы прорычала Алекс, - Где ваше начальство? Кто у вас начальник?
-Девушка, повторяю вам я не голоден: Мое хозяйство довольно обширное, в наличии есть коровы и курицы, если вам так интересно мое хозяйство. И чак-чак я не хочу.
Алекс готова была взорваться, когда вспомнила, что можно всего лишь показать значок…хотя этот придурок может решить, что она предлагает ему конфету.  Но она решила рискнуть и достав значок ткнула им в нос амбалу.
-Вам все-таки лучше нас впустить!
-Ну, конечно сразу бы и сказали, а то хозяйство, чак-чак…. – отошел он пропуская всех внутрь.

0

4

==> Лаборатория

Дорога к музею прошла спокойно и без осложнений. Алиса ехала отедльно, а Дэриан с Монро не поронили ни слова зе весь путь, занятые своими мыслями. Иногда Фокс поглядывал на Алекс, размышляя, что может твориться  в этой миленькой головке, но все таки отбросил желание узнать это.
Наконец музей был перед ними, и Дэриан, припарковав машину, вылез в след за Монро.
-Не люблю ФБР. Очень не люблю ФБР.
Дальнейшие события были похожи на анегдот, или басню "Слон и Моська", притом моську - Монро необходимо было опасаться слон, чем наоборот, так как Фокс помнил парочку приемов совработницы. Влазить в это все Дэриан не собирался, нет, конечно до поры до времени. Что я - слабый неотесаный, болван, смогу сделать? Тем более мне всегда все повторяют "Дэриан, у тебя железа, береги железу, не делай то, иначе железа..." Можно сказать, что я начал понимать, что во мне железа и не лезу на рожон больше...Нет. Пока не захочу.
Подмигнув амбалу, Фокс прошел в след за Алекс и Алисой.
- Алекс, когда ты сказала про "врежу", мои колени стали трясьтись. Прошу, не действуй больше так устрашающе при мне - я же слабенький. Тем более, Хобся рядом нет, кто мне поможет? Дэриан хитро подмигнул Монро, подходя к музею.

0

5

Я еле удержалась, чтобы не фыркнуть, но всё же одарила одного из своих напарников удивлённым взглядом: "Докатились, называется..."
Внутреннее убранство музея оказалось ничем не примечательным..
-Это всемирный заговор? Отстраивать музеи по одному образцу изнутри, как бы они не выглядели снаружи? - чуть слышно произнесла я, осматривая стены и потолки.. С первого взгляда - обыкновенный дом, где снесли парочку стен и убрали всю ненужную мебель, но было в этом всём что-то...
Ну не то...
Опознать место преступления было не сложно, в одной из дальних под-комнат (цельной комнатой это назвать было несколько проблематично) стеклянный стенд был окружён жёлтой лентой, а вокруг толпилась куча людей.. У двоих на костюмах имелись бейджи с тремя красивыми синими буквами, у одного нашивка на плече, а вот парень,с  которым говорили по всей видимости был кем-то из смотрителей, вряд ли это хозяин..
-Агент Монро, и вы здесь? Неужели спустились до нашей скромной обители? - с долей язвительности в голосе произнёс высокий темноволосый мужчина. Стоило только нам ступить на территорию комнаты, как он отделился от толпы и подлетел к девушке.
-Так-то лучше... - пробормотала я, кивая Алекс на то, что пока она общается с давним знакомым, как минимум мне уж точно стоит прорваться в самую гущу событий.
-Вы из Агентства? - перегородила мне дорогу белокурая женщина в тёмном костюме, значка на ней не было а это могло означать лишь....
-Да, а Вы..?
-Я исполняющая обязанности Директора данного музея, служу за сохранностью экспонатов..- концовку предложения она буквально проглотила, опустив голову и скорбно проводив взглядом людей, покидавших место преступления.
-Что здесь произошло? - не мешкая задала я главный вопрос, краем уха слыша за собой звук шагов Дэриана и стук каблуков Алекс. Я не ошиблась, их силуэты отражались во взгляде карих глаз моей собеседницы, теперь она обращалась ко всем троим.
-Мы не можем понять, похититель проник сюда незадолго до открытия... Практически под утро, но.. что удивительно, его никто не видел. Мы можем показать вам записи охраны, на них пусто.. Утром реставраторы совершают обход  как картин, которые висят в дальнем зале и на втором этаже, так и рукописных экспонатов, чтобы проверить их состояние..и Джордж - женщина кивнула на парня, которого я на входе приняла за одного из работников - сообщил, что стекло было цело.. Получается, что кража была после обхода, но это практически невозможно...
-Я соглашусь с Вами, что это слишком странно, ну если только мы не имеем дело с Невидимкой.. - задумчиво произнесла я, сверля взглядом висевшую на стене картину...

0

6

-Ну да, - хмыкнула Алекс, - у тебя фобия ФБР фоБР, - улыбнулась она. Конечно слабенький, тебя нужно защищать…знаешь, у меня все крепнет уверенность в том, что ты сменил ориентацию…девушки плохо, слабенький….тебе нужен крепкий мужчина рядом, ну ты понимаешь меня…- девушка сочувственно посмотрела на Дэриана, - я могу тебе дать телефончик одного такого….
-Здрааавствуйте, дорогой мой, а я только, что вас вспоминала, - Монро многозначительно посмотрела на Фокса, мол, оценивай, присматривайся, - Не могла же я пропустить такое событие. Ведь это не простая кража? Иначе....думаю, что... Может вы мне все подробно изложите, а мои агенты пока осмотрятся...

0

7

- Ваши Агенты, Алекс? А Вы как всегда в моем стиле, ни за что не поверю, что старина Чарли уступил свое кресло..Даже Вам.. - мужчина ослепительно улыбнулся. Уж кто-кто, а он как никто другой знал, что значит попытаться отстранить Бордена от дела. Он под крылом Правительства, и если уж ОРСО не нашло на него управу, то разберется со "стариком" лишь сердечный приступ:
- Вы как всегда проницательны, мисс Монро. - перешел мужчина к делу, и даже тон его голоса стал несколько грубее и официальнее. - На самом деле внешне это типичная мелкая кража, в наше время подлинники великих мастеров крадут, а тут... Не столь популярный писатель, которого даже драматургом не назовешь... Смотрители утверждают, что не слышали не единого шороха, то же самое утверждает и рестовратор,совершавший утренний обход. Интересно другое, записи видео-наблюдения четко запечатлили все моменты прошедшей ночи, ни на одной из них нет не малейшего намека на человеческое присутствие.. Ни движений, ни звуковых колебаний, ничего. К сожалению камеры не захватывают в свой обзор и содержимого стиллажей,потому по ним мы не можем определить миг, в который пропали рукописи.. Но согласитесь, работа проделана крайне искусно, я бы сказал с ювелирной точностью.. Похититель не задел ни термо-передатчиков, ни сигнализации, ни камер... Это за гранью фантастики.

0

8

-Нет, мне не нужно кресло Чарли…даже если бы он мне его уступил, - улыбнулась Алекс и говоря мои агенты, я имею в виду не лично мои, а все наше агентство, кстати как вы можете заметить у нас новенькая.
-Подмена пленки исключена? – между делом спросила Алекс, просто так для «галочки» абсолютно уверенная в отрицательном ответе.
-Я материалистка, я не верю в фантастику, всему есть объяснения, нужно только хорошо поискать. А вы действительно считаете, что святой дух украл рукописи? – с иронией произнесла Монро.
-Думаю у меня к вам несколько вопросов, первое: все остальные экспонаты на местах? Вы осмотрели? Может еще какая мелочь? Я высоко ценю искусство, но рукописи…это не укладывается в моей голове, зачем и почему именно они? Какие экспонаты в вашем музее являются самыми ценными? И каким образом похитители достали рукописи? Хоть какие-то следы найтись должны…Так же меня интересует влажность воздуха и температура в помещении…
- бегло проговорила она, взваливая на его плечи все вопросы, которые созрели у нее в голове на этот момент

0

9

-Да... Я заметил, Внешняя разведка? -парень кивнул в ту сторону, где Фокс и Каллен разговаривали с Директором музея. - в ФБР я её никогда не видел, а дело она своё, как я вижу, знает. - Собеседник Монро не горел желанием обсуждать нововведения в их коллективе, особенно, если учесть, что репутация у Агентства была далеко не самая лучшая. Поэтому он лишь обрадовался, когда Алекс перешла к делу и начала задавать вопросы, связанные только с произошедшими в музее событиями.
-Подмена плёнки исключена, доступ к видеозаписям имеют лишь двое, но тут и без всякой "сыворотки правды" ясно, кто есть кто. Им нет никакого смысла совершать подобные действия.. Список экспонатов у меня на руках, инвентаризация происходила буквально за неделю, сразу после поступления в музей новой коллекции картин. Мои люди всё проверили, пропаж не обнаружено, можете сами сверить всё, если желаете... - мужчина протянул Монро папку с несколькими, вшитыми в неё листами на которых под цифровыми кодами значились все экспонаты музея, лишь на против одной комбинации стояла красная галочка, обозначавшая пропажу.
-Если честно, то мне кажется, что в похищении есть некий умысел.. Слишком мелко, чтобы проворачивать работу столь чисто. Рукописи буквально испарились, а следов мы так и не нашли. Возможно это попытка передать "привет" одному из работников спец. служб, но опять же тогда.. кому и зачем? я мог бы понять если бы были украдены подлинники Дали или Рембранта, но Керуак... Это не серьёзно, если только наш вор не является его страстным обожателем. Я не верю в сверхъестественное, Алекс, но я верю своим глазам.. которые НИЧЕГО не видели.

0

10

-Бла бла бла... Дэриан медленно направиляс в сторону оцепления, но чуть дальше от Алекс - на этот раз он решил не дать своему любопытству... Верне дать, но не там. Как сказал Лабрюйер: Любопытство - это острый интерес не к тому, что хорошо и прекрасно, а к тому, что редко. Вот именно это сейчас и приковывало мой интерес - редкость. Тихая, спокойная кража, без какого либо реагирования охраны и системы тепло-датчиков. Красота. Необходимо иметь либо прекрасную технику, либо...
-Воу. Стой.-Дэриан негрубо схватил за руку Алису, шедшую рядом. -Так говорят, что тепло-датчики не сработали? И камера ничего не зафиксировала? Так? Фокс уже знал ответы на свои вопросы, но убедится следовало - все таки не каждый день "лучший друг" дает о себе знать. Да и фраза Алисы про невидимку... -Кажется я знаю, кто это сделал- тихо проговорил парень напарнице на ухо, не желая делиться с окружающими своей догадкой. Каллен уже была частью команды, следовательно от неё скрывать ничего не было смысла.
Арно, Арно...Зачем тебе это? Или обычный повод встречи? Так мог и по другому. Или это обычная скука...Как сказал Байрон: Скука - слово французское...Не помню продолжения, да и оно не сильно важно в этой ситуации, но сам факт вызывает улыбку - сКука ты, Арно, ещё та сКука...
Алекс уже почти заканчивала свои наинтерсенейший диалог, и Фокс решил дождаться её, чтобы высказать свои догадки. Оперевшись об какую-то тумбу, Дэриан посмотрел на Алису:
- А можно вопрос? А чем ты вечером занимаешься? Просто вариант Алекс про её друга мне не катит. Честно. Ухмыльнувшись, парень стал ждать ответа, наблюдая за снующими людьми и думая, что необходимо бы кое-то сделать. Надев очки, Фокс покрыл глаза амальгамой, осматривая помещение. Вот тут то и нашлось именно та улика, которую не могли зафиксировать камеры и люди: остатки амальгамы на полу, около места преступления. Они были слишком малы, да и медленно исчезали, но в правильности своих выводов Фокс не сомневался.
-Бинго, дорогая. Я супер просто. Сняв очки, Дэриан довольно вновь посмотрел на Алису.

0

11

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну если мы с тобой говорили две секунды назад с одним и тем же человеком и слышали одинаковые вещи, то да, получается, что преступнику удалось обойти все "препятствия". Я не понимаю лишь как такое возможно, если я хоть что-то помню из курса биологии, то живые тела излучают тепло.. Ну нельзя дотронуться до стекла так, чтобы не среагировали датчики.. Какое бы оборудование не было! Как такое.. - свою воодушевлённую тираду закончить мне не удалось, точнее.. Дэриан не дал мне этого сделать, его признание заставило замолчать и за долю секунды вновь собрать в голове все детали дела.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Утренний обход - наличие всех экспонатов; временной интервал между обходом реставратора и открытием магазина: не более часа.. Расстояние от входной двери до стенда 19,5 метров..если на глаз, значит как минимум на передвижение человек потратит минимум..10 секунд.. звуки шагов учитываются в полной тишине, чтобы заглушить их передвигаться нужно медленнее.. хорошо пусть будет 20 секунд.. Конечная цель - стекло к которому прикреплены датчики, реагирующие на стекло.. Обойти их можно если температура тела на поверхности будет меньше ноля, но не ниже -10 Цельсия..." - я подняла глаза на парня и недоверчиво прищурилась,одновременно с этим отнимая очки от глаз и надевая их на голову..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ты хочешь сейчас сказать, что у  тебя есть знакомый с кошачьими лапами вместо ног и температурой кожи -5 градусов? - чуть дёрнувшиеся вверх плечи напарника и его хитрый взгляд давали собой понять, что это был безмолвный ответ из серии: "Всему своё время, а пока не знаю".. что заставило меня шумно выдохнуть и круто развернувшись сделать два шага в противоположную от Фокса сторону, как только я повернулась, чтобы выказать своё недовольство подобным положением дел, меня несколько обескуражили уже второй раз за.. 5 минут, кому такое последний раз удавалось? Эмметту! В первый день нашего знакомства, ну, правда, не подобными фразами:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Если Клэр не планирует превратить меня в полночь в мышку для опытов и не оставить ночевать в лаборатории, то, пожалуй, занялась бы поиском жилья, а ты мог бы предложить свою помощь?  - я наивным взглядом маленькой девочки посмотрела на Фокса. Что-то было  в этом парне, что.... так, Каллен, потом о посторонних вещать думать будешь..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Что? Люди, объясните мне ход мысли этого молодого человека! я за ним не успеваю! - тут я уже не смогла сдержать смеха, то, как быстро Дэриан перескакивал с темы на тему воистину было достойно восхищения, но и заставляло запутаться даже меня, что, надо признать редко кому удавалось за мою..долгую жизнь.

0

12

[совместно с Альбертом Эббертсом]

Монро заинтересованно слушала, просматривала протянутую ей папку, стараясь не упустить ни одной мелкой детали. Она считала, что  в деле нет ненужных вещей, а так же мелочей.

-Это воистину ювелирная работа…. – сказала девушка, - кто попало ее бы не сделал. А значит нужно просмотреть сводки…и осмотреться…может найдем знакомые мотивы…улики…Я согласна с вами в том, что похищение было не из-за того, что кому-то стало нечего почитать перед сном, а без рукописей Керуака не обойтись.

Взгляд Алекс привлекли агенты Фокс и Каллен, Фокс как всегда энергичный успевал и работать и подкатывать к новенькой, она увидела, что его заинтересовало что-то на полу, он с явным интересом рассматривал это что-то. Она уже собралась подойти и поинтересоваться, что он обнаружил, как у нее зазвонил мобильный.

Эббертс:
-А-а-а гент Монро,Алекс, это Вы,  Ты? - Эббертс нервно теребил провод стационарного телефона и несколько заикался, пытаясь связать воедино все те мысли и образы, что завладели в эту секунду его богатым сознанием.

-Да, слушаю тебя Эббертс. Мы на месте. Что-то случилось? - Монро отошла на несколько шагов от своего собеседника и сосредоточилась на звонке Эббертса

Эббертс:
-да..нет... Алекс, это не связано с похищением, это касается Х-хранителя!

-Хранитель? - в голове Монро мгновенно всплыла картина...Клэр держится за голову, - Что с ней?

Эббертс:
- Буквально через  несколько минут, как только вы покинули лабораторию у неё вновь был приступ головной боли. Я не стал бы волноваться, если бы она через секунду не схватила бы сумочку и не выбежала из лаборатории.. Её глаза, знаешь..Они были... Как...Ка у Дэриана, когда....Ну ты поняла... Только не красные,а  просто безумные... Её видели неподалёку от парка золотых ворот.. Там фактически считается нежилая зона, но если верить нашим данным, тов  одном из коттеджей осмтановилась внебрачная дочь Английского принца.. Алекс, я не думаю,ччто это дружеский визит..

-Боже мой....ты правильно сделал, что позвонил, я срочно выезжаю....думаю нужно взять Алису, она поможет....Мы с Алисой срочно выезжаем...

Эббертс:
-Да, судя по её досье, которое я сейчас держу в руках..- Альберт начал судорожно перелистывать личное дело новенькой ища страницу со способностями.. - Именно успеет появиться там раньше всех. Алекс, вероятно она уже там, вам добираться двадцать минут, успейте.

-Мы немедленно выезжаем. Как только что узнаем, позвоню! - Алекс сбросила вызов и направилась к Алисе и Дэриану

0

13

-Жилье...Ну, я мог бы предложить делить со мной кров и кровать? -Дэриан, улыбаясь, смотрел на Алису, -Тем более раз нас связывает работа, иожно найти и нечто за её пределами ты так не считаешь?
Тут к парочке подлетела встревоженная Монро и её состояние не сильно радовало Фокса.
-А мы тут плюшками балуемся, мисс Монро...-но понимая, что что-то случилось, парень серьезно спросил. -Что случилось? Что-то связанное с нашим делом? Дэриан понимал, что если бы новости былт связанны с музеем, то Алекс была бы не встревоженна, а обрадованна - нарыли, молодцы, красавцы. Значит нечто другое. Что -ж подождем.
Дослушав короткое "резюме" Монро, Дэриан не на шутку испугался - Клэр создавала нейтраоизатор - раз, да и была соратником, напарником - два. Терять проверенных людей не хотелось, ой как не хотелось!
-Так, а что мы ещё здесь тогда делаем НАм нужно срочно...куда там, Алекс? -резко спросил Фокс, делая шаг в сторону двери. -Тем более нам здесь делать больше нечего - мы сделали очень интересное открытие по поводу подозреваемого, так что теперь нужно искать никак не здесь. Музей ему теперь не интересен.
Фокс быстрым шагом направился на выход. Хобс, где ты лазишь? Твои методы, да и ты сам, сейчас очень бы понадобился. Чтоб тебя с твоими пончиками да к тем, из-за кого этот музей образовали - к праотцам, к праматерям. Короче...

===> Потом напишу куда))) Как скажут))))

0

14

Мои глаза сузились до размера щелочек, когда я услышала предложение Фокса,но.. Почему-то говорить сразу "нет" мне не захотелось.. Странно.. Почему? И не рановато ли? Парень умеет очаровывать, надо отдать должное, но надолго ли.. -Давай мы обсудим это за чашкой кофе по окончании рабочего дня..- с долей сарказма в голосе произнесла я и только сделала шаг в сторону приближающейся Алекс, как чуть не влетела в нее, на такой скорости неслась к нам наш Командир. Лицо девушки не предвещало ничего хорошего, новому заданию она бы не испугалась, а в зеленых глазах читался неподдельный ужас.. Новостям по делу обрадовалась, что-то с... Я угадала, изложенная Монро информация могла говорить лишь о двух вещах, или у помощника нашего босса богатое воображение, или с Клэр что-то не то... Новость переполошила всех на столько, что уже через минуту мне пришлось криком затормозить Дэриана и Алекс рванувших к "Ауди" Фокса:
-Вы все равно не успеете! - констатировала я очевидное, резким поворотом ключа открывая водительскую дверь своей машины. - Алекс, мне нужна твоя помощь! - я кинула девушке ключи от авто, а сама потянулась к затвору, открывавшему с внутренней стороны заднюю дверь Корвета. - Если через.. 5 минут я не проснусь, езжайте по указанному Эббертсом адресу. И без лишних вопросов, хорошо? - резко обратилась я к Дэриану,который по всей видимости всего лишь желал задать вопрос относительно моих распоряжений, после чего скрылась в салоне автомобиля. Кто бы знал, насколько мне не хотелось применять свою способность, она напоминала мне о том, кем я являлась, о той сущности от которой скрывалась в обществе этих людей... Но если кто-то и мог вовремя попасть к Клэр, то это именно я.. Словно сквозь вату моего уха коснулся глухой хлопок закрытой двери Ауди и раздавшееся урчание мотора, стук каблуков.. В момент, когда Алекс заняла водительское сидения "меня" - в полном смысле этого слова, в салоне уже не было...

--------)Астральная проекция на дом Мэган Портер

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Музей Битников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно