Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Дом Мэган Портер


Дом Мэган Портер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Двухэтажный особняк, отстроенный в стиле модерн.
Располагается вблизи парка "Золотые Ворота" на  побережье Тихого океана..
Из окон открывается чудесный вид на залив.
Свежий воздух, культурная зона... Что может быть лучше для принцессы?

0

2

Подъезжать к дому я не стала - мало ли. Оставила свой автомобиль за углом. Выйдя из машины, я сразу определила, куда мне надо идти и как смешаться с толпой. Словно, кто-то подсказывал мне мои действия.
Я делала все на автоматизме, движимая одним порывом - убить эту девушку. Ведь она хотела сделать это же со мной! А за себя постоять я всегда смогу! Я не буду ждать, пока мне ударят по правой щеке, чтобы подставить левую, и хуком снизу вырубить противника - я буду бить первая, а потом уже задавать вопросы. Если еще останется кому их задавать. В данном случае вероятность сводилась к нулю.
Свернув за угол, я увидела роскошный особняк, какие не часто встретишь в современном Сан-Франциско. "Ничего так, разжилась на киллерстве!" - злорадно подумала я, со смыслом - "не долго веревочке виться".
Быстро пройдя оставшиеся метры, я подошла к входной двери. Она была заперта. "Черт! Так и знала!.. но это не безопасно... надо зайти к ней в дом, втереться в доверие... а потом уже и..." - и я позвонила в звонок.

0

3

Мэгги мирно посапывала на своей кровати,укрывшись с головой мягки,к тому же тёплым пледом.Девушка сквозь сон услышала звонок.Вставать явно не хотелось,но деваться было не куда.Сон обещал быть увлекательным и Мэгги готова была закопать посетителя,который прервал картинки в голове на самом интересном месте. Кого это ещё принесло?Портер потопала по холодному,плиточному полу к двери.Продя мимо зеркала она рассмеялась,увидав свою смешную ,сонную физиономию и лохматую голову.В окно светило солнышко и Мэгги была рада погоде.День должен быть черезчур хороший,так как несмотря на гостя,поднявшего её тельце с кровати ,у девушки было отличное настроение.Всё ещё улыбаясь,Мэган открыла дверь,увидев на пороге незнакомку.Яркий солнечный свет ослепил девушка и та неловко щурясь спросила:
-Чем могу помочь?..Глаза постепенно привыкали к свету и Портер уже могла раглядеть незнакомку.Она выглядела старше Мэгги ,но красивее.Её золотистые волосы нежно светились на солнце,но в глазах горели огоньки злобы.Мэгги задумчиво уставилась прямо в глаза женщине ,а та быстро отвела взгляд.Что-то было явно н етак и Мэгги хотела непременно узнать что.Любопытная до мозга костей..Такая какая есть.Портер отвернувшись зевнула и потёрла глаза.

0

4

---> Астральная проекция ходом из музея)

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Отлично и это только первый день работы! - недовольно прошипела я, открывая глаза и осматриваясь вокруг... Типичная лужайка, каких много в Сан-Франциско, даже не так, каких много именно в Америке. Ничего лишнего, вокруг дома рассажены цветочные клумбы, но сразу бросается в глаза, что за ними ухаживает обычная домохозяйка или горничная, но никак не профессионал-садовник..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Красиво, - сделала вывод я и только тут поняла, что нахожусь чуть ли не на самом виду у хозяйки дома.
- Ой, чёрт... - я быстро перебежала к краю веранды, туда, где витиеватый плющ скрывал меня от глаз обеих девушек.. Разгибаться в полный рост мне совсем не хотелось и уже через минуту нахождения в подобном положении до меня дошло, насколько же не удобно быть человеком, когда затекают все конечности, а ноги имеют свойство уставать..
Надо признать пока всё проходило по мирному сценарию, если не считать затягивающегося молчания Клэр.. Хозяйку дома мне рассмотреть толком не удалось, но.. зачем Кипли собралась навещать молодую девочку, уж тем более.. дочь принца Англии? Ну явно не практиковаться в британском английском языке..
Всё неудобство моего положения заключалось не только в затёкших ногах, но и ещё в одной вещи.. если у моей новой знакомой было оружие... а что-то (типа здравого смысла) мне подсказывало, что оно у неё было, то мне понадобится время, дабы оказаться у неё за спиной до того, как пуля покинет дуло пистолета..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А вот это всё совсеем не хорошо, - чуть слышно пропищала я, закусив нижнюю губу и чуть ли не ползком пробираясь к краю лестницы.

+1

5

Ждать мне пришлось долго. "Похоже, девочка сильно занята! Значит, она не подозревает о моем приходе, это хорошо. Следовательно, она не успеет подготовиться..."
Дверь наконец открылась и на пороге оказалось лохматое заспанное существо с довольной мордашкой. Сразу было видно, что она только встала с постели и вообще очень любит поспать. И это в то время, как рабочий лабораторный люд уже вовсю пашет на благо страны!
Последовал банальный вопрос, на который этой девушке не суждено было дождаться ответа. Она тут же уставилась на меня, нагло не отводя взгляда. Я опустила свои безумные глаза, думая о том, что надо завести ее в дом или в сад или... Но с того момента, как я ее увидела, мои сознательные мысли постепенно меня покидали. С каждой секундой все мои планы рушились и способность здраво мыслить пропадало, оставляя в голове только одно желание, одну мысль, один единственный порыв, от которого зависела моя жизнь - УБИТЬ МЕГАН ПОРТЕР!
Ее судьба уже решилась. Она умрет здесь и сейчас, в эту же минуту.
Я запустила руку в сумку, медленно доставая пистолет. Посмотрев на жертву, я увидела смесь удивления, непонимания и животного страха. Но остановить меня не могло ничто. Я отошла на шаг назад и подняла руку с оружием в ней. Зажмурив один глаз профессиональным движением, я прицелилась...

0

6

Незнакомка откровенно пялилась на девушку и молчала.Да уж,видимо ответа на вопрос я так и не дождусь..Странная она какая-то.Мэгги  совершенно не понимала,зачем могла понадобиться женщине.В голове она уже перебрала возможные варианты..На учёбе я не могла сильно отличиться,потому что хорошо учусь,пусть и поведение у меня хромает.В Сан-Франциско я живу без родителей,поэтому прийти для того,чтобы нажаловаться никто не мог.За последние выходные  ни с кем не дралась , не напивалась и не попадала в участок..Мэгги улыбнулась,вспомнив последнюю стычку с полицией.
-Кхм..Вам что-то нужно?- переспросила девушка.Ветер раздул её взлохмаченные волосы,наводя ещё больший беспорядок на голове.Солнце скрылось за облаком и Портер внимательно окинула взглядом посетительницу.В её глазах горел огонёк безумия,аффекта.Женщина плавно достала из сумки оружие.Мэгги с открытым,от удивления ртом внимательно следила за каждым движением гостьи.Последняя подняла пистолет и наставила прямо на светловолосую девчонку.Мэгги закрыла рот и голосом,полным упрёка произнесла:
- Что вы делаете?Мне кто-нибудь что-нибудь обьяснит?,-девушка сама не понимала,почему осталась стоять на месте.Вместо того,чтобы убежать,закрыть дверь,вызвать полицейских.Она смотрела убийце прямо в глаза и уверено спрашивала ту о действиях.
-Зачем это вам?Расскажите немедленно.

0

7

Реакция юной Мэган послужила для Каллен сигналом к действию: "Отлично, теперь все поняли, что это не дружеское чаепитие с целью узнать больше о наших английских собратьях!" Девушка быстро, насколько позволяла ее человеческая скорость, поднялась на ноги и вбежала на крыльцо.. Перекошенное ужасом лицо Мэган - это все, что удалось увидеть Каллен несколько рассеяным взором.. Все внимание Алисы было сосредоточено на большом пальце правой руки Кипли, которым она уже нажимала на затвор.. Раздался характерный щелчок, возвестивший о том, что пистолет был снят с предохранителя.. С трудом можно было поверить в то, что Хранитель не слышала ни шагов за спиной, не чувствовала присутствия постороннего.. Подобное просто казалось невозможным, но это действительно являлось таковым.
-Клэр, нет!- Алиса рванула к девушке и с силой ударила ее по руке, удерживавшей оружие.. Кисть чуть опустилась, раздался выстрел, но пуля пролетела в десятке сантиметров от колена Мэган и попала в деревянное половое покрытие комнаты.. Сам же пистолет с глухим стуком упал на пол веранды..

Прицел не был долгим. Обхватив пальцы правой руки, сжимающие рукоятку ствола, левой, я сняла пистолет с предохранителя. Выбрав время между ударами сердца, я плавно нажала на спусковой курок.
В этот момент краем сознания я почувствовала удар по руке и услышала крик. В результате я промазала, а пистолет вылетел куда-то из разжатых пальцев.
Секунду я не могла понять, что случилось, ведь все шло так гладко. Повернув голову, я увидела девушку. Затуманенным сознанием не сразу поняв, что это Алиса, я тупо смотрела на причину моего промаха. Потом перевела взгляд на объект моих действий. Меган стояла ни живая ни мертвая, как статуя, и была такой же бледной. Первой моей мыслью было задушить ее, задавить, прибить чем-нибудь, стоящим рядом, но между нами стояла, как преграда, Каллен.
Не соображая, что делаю, я пошла на таран. Подскочив к вампирше, я с легкостью отшвырнула ее в кусты, убирая с моего пути к намеченной цели, даже не подумав, что по идее, сил не должно хватать на такие подвиги.
Она с легкостью пушинки послушно проследовала в назначенном направлении,перелетая через перила веранды и мягко приземлившись на кустики роз...
А я продолжила путь к Портер. В этот момент я заметила на полу в комнате блеск металла и метнулась к нему, во что бы то ни стало решая расправиться с моей возможной убийцей наверняка...
-Ау! Ау! Ауууч!- только и успела произнести Каллен, когда поняла, что лежит на розовых кустах за пределами веранды дома.. Одежда была безвозвратно испорчена, да что там одежда, руки и шея были усыпаны белоснежными царапинами, оставленными острыми шипами растения.
-О Нет! Только не это... - чуть ли не простонала девушка, но тут же собралась и фактически прыжком поднялась на ноги.
"Хоть ловкость никуда не делась" - промелькнула ободряющая мысль в голове Каллен.. Чуть меньше минуты и Алиса уже стояла в дверном проеме лицом к Клэр и загораживая от нее несчастную Мэган:
- Клэр, я не знаю что ты могла не поделить с подростком кроме кофточки на распродаже, но метание ножей и пальба по движущимся мишеням явно не лучший способ разрешения конфликтов!

Не успела я войти за порог, как там тут же появилась вездесущая Алиса. Она опять мешала мне пройти. На этот раз я слегка могла осмыслить ее слова и ответить, отчаянно жестикулируя руками:
- Ты не понимаешь! Я ДОЛЖНА ее убить! Иначе она убьет меня! Отойди и не мешай мне! - с этими словами я прошла оставшееся расстояние до двери и постаралась отодвинуть помеху, что мне не очень хорошо удалось, потому что она уперлась руками в косяк. Тогда я просто-напросто втолкнула ее внутрь, толкая на замершую в шоке Меган...
Теперь стоит ответить на вопрос, что ввело Каллен в больший ступор: заявление Клэр о том, что Мэган сама может убить хоть кого-то или то, каким взглядом смотрела на нее эта девушка... В этих глазах горело безумие, такое, какого вампирша не видела никогда в своей жизни.. Ему не было природного объяснения и, казалось, с трудом находилось даже психологическое, но это было, и это необъяснимое явление приводило в ужас..
-Клэр, я еще никому не позволяла дважды за драку уложить меня на лопатки...- с трудом произнесла Алиса, перекатываясь на бок и поднимаясь на ноги. Хорошо было то, что Мэган вышла из стадии шока и предпринимала хоть какие-то попытки отдалиться от Кипли.. Вот и сейчас Портер пыталась отползти от обезумевшей девушки, но надо сказать, удавалось ей это не очень хорошо.. Продвигаясь вслед за своей жертвой в глубь комнаты Клэр оказалась стоящей лицом к просторной кремового цвета софе у подножия которой в полулежащем состоянии сидела перепуганная Мэг..
-Клэр, прости, так было надо..- крайне тихо для постороннего уха произнесла Алиса и с выражением сожаления на лице носком босоножки пинула Кипли в спину. Удар был достаточно слабым,чтобы навредить, но и сильным, чтобы "уронить" Хранительницу на диван...

Алиса что-то сказала, вставая, но последние остатки разума меня покинули где-то между крыльцом и комнатой и я пропустила ее слова мимо ушей.
В этот момент моя будущая убийца стала отползать, пытаясь спастись. "О, нет, теперь у тебя ничего не получится! Ты же никуда не денешься! Иди к маме!" За спиной Меган оказался милый диванчик, мешавший ей продвинуться на большее расстояние от меня, пока я подходила все ближе.
Сладостное чувство приближения расплаты охватило меня, я ощущала триумф хищника, загнавшего свою жертву в угол.
Предвосхищая результат, я двинулась в сторону девушки, но не успев оторвать ногу от пола, почувствовала резкий толчок в спину и поняла, что лечу на софу, перелетая через недоумевающую хозяйку дома.
Очутившись лежащей на диване, я четко увидела дальнейший план действий. Мне уже не нужен был пистолет. Пока Меган не пришла в себя, я быстро метнулась к ней и схватила за шею, начиная медленно сдавливать пальцы, растягивая удовольствие...

Darien Fawkes
Alex Monroe
Megan Porter
(возможно изменение)

+2

8

===> Музей Битников

Дорога была быстрой, Дэриан ничего не замечал. Затормозив около дома, адрес котрого продиктовал Эбертс, Фокс сразу выбежал из машины и, бросив на ходу:
-Алекс, я сам.-направился внутрь. Картина происходящего его не просто удивила, она шокировала. Клэр держала за шею какую-то блондинку, при этом точно не желая ей доброго здравия, так как та уже начинала задыхаться. Понимая, что Кипли, если что, будет действовать не сильнос  любовью, а грубо и жестко, Дэриан на самом входе покрыл тело амальгамой - все таки необходимо пользоваться всеми предоставлеными ему средствами, когда кто-то в опасности... Но что же делатьв  ситуации, в которой сама Хранитель становится причиной этой опасности! Правильно - вывести её из строя.
Почти бесшумно, Дэриан бегом направиляс к Клэр, и что есть силы оттащил её от девченки, при этом заламывая руку за спину - ну, грубая сила здесь была просто необходима. Поняв, что жертва вне опасности, Фокс посмотрел на забегающую Монро, при этом вновь становясь видимым.
-Привет, Клэр. Я думал, что амплуа плохого мальчика подходит только мне, но ты в нем, смотрю, чувствуешь себя так же удобно. Алкоголь или наркотики? Где траву берем, Кипли? -парень не выпускал Хранителя из "объятий", при этом не упуская шанса пошутить. Дэриан мельком осмотрел комнату, ища взглядом девушку - хозяйку. Наконец, найдя её во всем этом беспорядке, он, мило улыбнувшись, обратился к незнакомке. -Вы уж простите её, у всех по разному ПМС проявляется. Не доглядели, не досидели...

0

9

Алекс вбежала следом за Дэрианом, она просто потеряла дар речи и застыла на месте, Фоксу надо отдать должное он быстро сориентировался в создавшейся ситуации и когда вбежала Алекс, он уже держал Кипли. Но агентам нельзя показывать, что что-то может вывести их из себя и поэтому она заставила себя успокоится и даже улыбнуться:
-Клэр, ты забыла, что у нас много работы? Зачем ты покинула помещение?- проговорила она и поняла, что это совсем не то, что надо. Она конечно могла спросить купила ли она новое нижнее белье для отпуска, то самое бесшовное, но это тоже сейчас было не к месту. А что спросить? Что сказать? Нет, лучше просто молча контролировать ситуацию. Здесь справиться Фокс, не даром же он все-таки мужчина. Ну и она конечно не будет держаться в стороне. Алекс подошла к хозяйке.
-Вы...- только тут она увидела Алису, - что здесь происходило? - ты успела....ты... - у Алекс закружилась голова, но она и виду не подала, она же агент, но все же прислонилась к стене и тихо наблюдала за происходящим

0

10

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А.. э..что зде... - пыталась произнести я, но... язык не поворачивался, мозг слушаться отказывался.. Я, конечно, много странного в своей жизни, но... Что здесь чёрт возьми...??? Забавным стало лишь то, что мой вопрос, но в более мягкой форме продолжила Алекс..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Алекс... Не спрашивай.. - откашливаясь и сиплым от усталости голосом произнесла я, поднимаясь с колен на ноги.. Надо сказать такого потрёпанного видка у меня не было давно, пожалуй, с пробежками за Джеймсом.. Монро без лишних вопросов положила в мою руку ключи от машины, после чего я выскользнула во двор к автомобилю.. Хотелось остановиться около Клэр и сказать что-нибудь...не умное, но едкое..но пришлось перебороть это страстное желание,уповая на то, что она всё равно в таком состоянии не отреагирует на мои высказывания.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМоё тело так и лежало в салоне Корвета, куда ему ещё было деться, если серьёзно..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Забавно вот так вот смотреть на себя и знать, что на самом деле.. вот она ты.. Стоишь и смотришь.. Две части одной сущности.. Интересно, а мне когда-нибудь удастся.." - размышления прервались после очередного восклика Клэр, раздавшегося из дверей дома.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Вот чёрт... - глаза закрылись.. И вот она я, смотрю на спинку водительского кресла, левая рука заложена под голову,а  правая безвольно свесилась с сидения.. Мне хватило секунды, чтобы понять, где я нахожусь, что я есть такое и почему я лежу на заднем сидении собственного авто... Рука больше не болела, царапины отсутствовали, как и грязь на одежде.. Всё было в норме, как ещё двадцать минут назад..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А теперь мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? - завопила я, появляясь через секунду в дверях. - Какого чёрта меня избивает собственный врач, что в  Америке делает внебрачная дочь Английского президента..или кого там - и без того перепуганная до смерти Мэган ответила ещё более непонимающим взглядом. - Да, милочка, поправка: что она делает здесь без охраны? И ещё одно.. Дэриан, что ЭТО было? - я знала 80% информации я не получу, ибо связана она была с непонятным никому состоянием Кипли, но всё так.. меня избили и я пострадавшая сторона!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНу.. одна из!

Megan Porter
Claire Kepply
Darien Fawkes/Alex Monroe

0

11

Вдруг я почувствовала, как мое наслаждение процессом грубо прерывают, неизвестно как отнимая руки от вожделенной шеи. Судя по отсутствующим причинам при ощутимом давлении, в мозгу пролетел вывод: "Дэриан!" Я не могла этого позволить:
- Нет, отпусти меня! Не мешай мне! Я должна ее убить! Иначе она убьет меня! Ты не понимаешь! Вы все ничего не понимаете! Да отпусти же ты меня! - я попыталась вырваться, но крепко стиснутая заломанная рука не позволяла развернуться. И я стала выжидать...
Проснувшееся помутненное сознание улавливало шуточки Фокса, мельком их анализируя. На упоминании наркотиков мое внутреннее Эго врача возмутилось - все-таки медицина, химия, здоровье, я... и НАРКОТИКИ?! Только я хотела высказаться, как наш мистер обаятельность увидел очередную милую мордашку и не преминул выпендриться, объясняя все вокруг... и все бы ничего, но упоминание таких сугубо лично женских аспектов жизни, как ПМС, примененное ко мне (к слову, у меня он никак не проявлялся, что еще больше распалило мою и так неуравновешенную нервную систему), взорвало переполненную чашу терпения, начинающую наполняться еще в первые моменты лицезрения Невидимки... точнее, его отсутствия. И моя реакция была предсказуема, тем более, что Алиса куда-то ретировалась - может, не выдержала ранимая детская психика, Монро отошла к стеночке и приняла стойку "моя хата с краю, я ничего не знаю", а новоиспеченный герой отвлекся на девчонку, слегка ослабив, в запале выпендрежа, хватку... Мне этого было достаточно.
Движимая инстинктом самосохранения по отношению к Портер, подогретым нахальством Фокса, я, не сильно понимая, что делаю и зачем, с диким воплем вывернулась, присев и ныряя по руку агента и что есть силы толкая его от себя любимой как можно дальше. Поскольку дури у меня в этот момент хватало, отшвырнула я его порядочно - Дэриан планировал к соседней стене, попутно сбивая, как кегли, вполне симпатичные вазы. Похоже было, что он чем-то ударился, так как пробормотал что-то неприлично-ругательное. Алекс как стояла, так и замерла, открыв рот. "Прекрасно. Преграды больше нет." - подумала я, оглядывая расстояние между мной и Меган.
Краем глаза я заметила появившуюся в дверях Каллен. Судя по скорости, она восстановила обычные функции ее организма. И это было плохо. Боясь потерять последнюю попытку, я быстро кинулась на чью-то дочку, желающую меня убить...

0

12

И что я получила в ответ на свои вопросы?? Четыре разбитые вазы, онемевшую от страха Мэган, куски красного дерева еще пять минут назад называвшиеся столом и, в конце концов, чуть было не свернувшего голову напарника..
-Дэриан!- дернулась было я, при чем.. Не совсем понятно почему столь резко дернулась, но так или иначе мой благородный порыв помочь Клэр пресекла накорню, девушка словно дикая кинулась вновь на Мэган, но на этот раз не успела даже коснуться потерпевшей. Во-первых, Кипли была порядком измотана, и какие бы чудеса силы не демонстрировал ее организм, она таки оставалась человеком с ограниченным пределом возможностей. Во-вторых, ее внимание было рассредоточено из-за обилия факторов, влияющих на желаемый ею исход события. В-третьих, тут просто была я. Хранитель не могла опередить меня ни на шаг, даже если бы очень сильно постаралась и потому уже через одну десятую секунды Клэр стояла передо мной, пытаясь вырваться, а мои кисти намертво сцепили ее руки за спиной.
-Давай-ка подышим свежим воздухом, Клэр.. - я легко толкнула Кипли на выход и, что удивительно, она поддалась.. Не хотя, но все же сделала это..

+1

13

События разворачивались безумно стремительно.Незнакомка налетела на Мэган.Девушка поняла,что та хочет от неё.Всего лишь насего убить.Да так пустяк, такое каждый день в мире происходит..Именно такие мысли сейчас посетили Портер.Она не могла понять.что происходит.Девушка не причиняла никому вреда и всегда была доброжелательна с окружающими.Мэгги душили и та уже начала терять сознание..Очнувшись она заметила,что людей стало больше.Мужчина и женщина.Они все разбирались друг с другом и Мэгги даже боялась вздохнуть.чтобы они не вспомнили про её существование.всё это напоминало какой-то дурацкий сон,Кошмар..Все дерутся,бегают,суетятся..Что могла сделать семнадцатилетняя студентка взрослой ,да ещё к тому же незнакомой женщине?ЧТо они задумали знаели лишь они сами.Мэгги неторопясь встала и подошла к ним.
-Что тут случилось?И что вы от меня хотите?,-девушка потирала шею,которую слишком сжала гостья.

0

14

Монро плохо понимала происходящее, голова разрывалась, от последних событий в голове кружило и казалось, что все сейчас перегробят друг-друга. Может и лучше, чтобы все вместе…оптом хоронить дешевле, а шеф у них экономный. Девушка с интересом посмотрела на Алису, она повела себя отлично, можно считать это ее боевым крещением. Что ж хоть какое-то успокоение, а то все нервы на пределе.

Алекс шумно выдохнула:

-Так, давайте разберемся, что здесь происходит вообще? Я понимаю все только, что пережили стресс, но…надо как-то бороться…стараться…там эти персен-успокоит, натуральный пиносол…в конце концов простомол…просто будь мужчиной…
- алекс прислушалась к себе и захохотала, это был истерический смех, она не могла остановиться. Ну, сдали нервы. Она же хоть и железная леди, но железо мягкий металл..

0

15

В Клэр как буто вселился некий монстр, который придавал ей сил. Она, словно пушинку, оттолкнула Фокса, и он, плавно планируя, отлетел к стенке.
-О, черт! Это что за...-проьормотал парень, поднимаясь на ноги и пытаясь прийти в себя. Потерев голову, которой хорошо досталось от недавних полетов, Дэриан осмотрел комнату - Алиса вместе с Кипли направлялись к выходу, Монро смеялась, а девушка, ставшая сегодня свидетелем прогулки дурдома под названием "Агенство тра-та-та поэтов", непонимающе смотрела на весь этот детсадик "Солнышко".
-Пурген, Алекс, пурген, -Фокс сполз по стенке, но теперь добровольно, усаживаясь на пол. Он смотрел на Монро, чуть улыбаясь - разрядка вещь хорошая, просто все по разному её ощущают. -Кстати, -Дэриан посмотрел на незнакомку, которая оказывается, как он понял, дочерьюе какой-то шишки. -Очень приятно познакомится - Дэриан. Только я вставать не буду, ладно? Кипли, оказывается,в гневе как Атлант - подниму и кину, и глазом не моргну.
Вновь потерев голову, Фокс посмотрел на девушку.

0

16

>>>by Megan Porter

Мэган, которая постепенно отходила от шока лишь оглядывалась по сторонам, наивно хлопая ресницами.. Какой-то датчик в голове Портер говорил о том, что прямая опасность уже миновала и Кипли, как услышала Мэг из слов парня, опасности больше не представляет. Она, наконец, смерила взглядом Дэриана как бы прикидывая, как девушка могла.. Швырнуть далеко не маленького парня в стену с такой силой...
- М-м-мэган.. Портер.. - нерешительно произнесла она, оседая на диван, на котором еще пять минут назад лежала нападавшая. – Так мне кто-нибудь объяснит... Кому я перешла дорогу? И.. Что с ней?

0

17

-Пурген, Алекс, пурген, -Фокс сполз по стенке, но теперь добровольно, усаживаясь на пол. Он смотрел на Монро, чуть улыбаясь - разрядка вещь хорошая, просто все по разному её ощущают.
Монро перестала смеяться и посмотрела на "потерпевшую".
- М-м-мэган.. Портер.. - нерешительно произнесла она, оседая на диван, на котором еще пять минут назад лежала нападавшая. – Так мне кто-нибудь объяснит... Кому я перешла дорогу? И.. Что с ней?
-ммм...Я агент Алекс монро, это Дэриан Фокс...ну с Клэр вы уже успели....близко познакомиться....так сказать почти половой контакт...вы же боролись на полу? или где? - вопросительно посмотрела она на Фокса, - Клэр у нас ученый, очень хороший ученый, которая...малость...спятила...ну мы все конечно под впечатлением, но она сильнее всех...вообщем...- она развела руками, ей было нечего сказать. Она пыталась понять, что случилось с Клэр, мысли медленно ползали в ее мозгах.

0

18

-ммм...Я агент Алекс монро, это Дэриан Фокс...ну с Клэр вы уже успели....близко познакомиться....так сказать почти половой контакт...вы же боролись на полу? или где?Клэр у нас ученый, очень хороший ученый, которая...малость...спятила...ну мы все конечно под впечатлением, но она сильнее всех...вообщем...
Для Мэган это обьяснение показалось не совсем убедительным.Девушка закинула ногу на ногу и уже немного отходила от шока.Начало дня по-любому было превосходным.Приключения так и нахлынули на неё волной.Замечательнейшее утро в жизни девушки..хоть что-то случилось,а то размеренная жизнь уже слегка поднадоела,-эта мысль немного радовала Портер.
-А что случилось с ней?И я между так хотела узнать,что ей понадобилось от меня?,-она подняла одну бровь.
-Вас это совсем не волнует,то что ваша эм..знакомая пыталась убить невинную девушку?..с невинной я переборщила..,усмехнулась Мэган.

0

19

Совместно с Alissa Cullen (Fawkes):

Моя очередная попытка самосохранения была снова нагло прервана... На этот раз Алиса ворвалась, словно молния, в мое интимное пространство, не особо церемонясь и хваткой бультерьера сжав мои руки до кости. Взглянув на ее лицо, я поняла, что ее вампирская ипостась вернулась в это тело... Мало понимая, почему так произошло, я все же осознавала всю беспомощность своего положения. Да и сама я вдруг почувствовала такую усталость, что еле стояла на ногах, не то, что сопротивляться. А Каллен, хитро привлекая меня свежим воздухом, повела мое обессилевшее тело, на что я пыталась еще повозмущаться, но тщетно:
- Куда ты меня ведешь? Я не хочу, я не должна! Я хочу жить! На какой воздух?! Какой свежий?! Ты его анализ видела?! В Сан-Франциско даже на пляже нет чистого воздуха! Там же шестьдесят процентов вредных примесей! Окись углерода! Диоксид серы! А свинец?! А по улицам еще тонны формальдегидов гуляют! Ты их не видела! И это еще не все! Не говоря уже о примитивном азоте! И что остается?! Нет там свежего ничего! - горячая тема слегка меня отрезвила, переводя мысли в более глобальное русло, чем собственная безопасность. А на алтарь человечества я согласна и жизнь положить! И уже охотней мои ноги несли бренное тело к проему, оставшемуся от двери.
Уже выходя на улицу, я услышала истерический хохот, раздававшийся из комнаты...
-..Алекс..-..прошипела я себе под нос, оглядываясь на раздавшийся за спиной смех. Обстановка в доме оставляла желать лучшего, и это, если честно не сильно радовало в отличие от слов Клэр.. Если наша Хранитель размышляет о таких глобальных проблемах, как загрязнение воздуха, то ее сознание медленно, но верно возвращается куда-то на подкорку мозга..
-Клэр, а тебе не кажется, что подобный синтез веществ поможет провести диффузию глупых мыслей в твоей голове? Я конечно понимаю, что у всех творческих личностей бывают стрессы, но они точно не убивают посторонних, так... Только если уши или пальцы себе отрезают! На худой конец, если уж дело совсем плохо, вышвыривают исследования в форточку!

Слова девушки меня задели. Я чувствовала себя в трезвом уме и добром здравии и прекрасно могла мыслить. И уж никто и никогда не смел мне заявить, что в моей гениальной голове есть хоть одна затерявшаяся не по адресу глупая мысль! Конечно, протест вырывался сам, тем более, что кожа на болевших руках начинала синеть...
- Нет, Алиса, я не думаю, что ты в данной ситуации права. Начнем с того, что я - не творческий человек с какими-нибудь стадиями шизофрении! Я - ученый! И хороший ученый, я считаю! Все-таки две докторских степени, три аспирантуры и Гарвард просто так не оканчивают! И таких дурацких поступков, как расчленение конечностей и разбазаривание трудов я никогда не сделаю! И ...кстати, об убийствах - не могла бы ты меня отпустить? Я не могу чувствовать себя нормально, пока моя будущая убийца жива! - и я сделала невинные оборонительные глаза...
- Боюсь я могу лишь ослабить хватку, Клэр..- прицыкнула языком я, совсем легко подталкивая свою "пленницу" на лужайку и ослабляя хватку. Отпустить руки Кипли сейчас, означало лишь стать ее соучастницей в убийстве девушки.. Начинать карьеру в силовых структурах с подобного деяния я не собиралась, а следовательно и на свободу Клэр может не рассчитывать, по крайней мере пока я не передам ее запястья в руки Дэриана..
- Кстати, смею тебе напомнить, что еще пять минут назад, ты чуть не размазала своих друзей..ну или знакомых.. по стенке, это тоже часть операции "Спасите Клэр от убийцы-подростка"?? Как и то, что с оружием на невинное существо кидаешься ты, а не эта девушка?- я расцепила свои пальцы, отделяя запястья Клэр друг от друга, но продолжая удерживать в руках, после чего развернула Хранителя к себе лицом..
  - А теперь собери, пожалуйста, воедино все, произнесенные мною предложения и сделай из них логический вывод ученого человека.

Каллен совершенно не желала выпустить меня на волю. А пропустить в дом - и подавно. Она провела меня на травку и слегка расцепила пальцы.
- Нет, вы ничего не понимаете! - вновь возмутилась я. Вампирша повернула меня к себе и потребовала вывода. Я со вздохом присела на зеленый бархатный растительный ковер.
"Как в школе... в результате проделанной работы мы получили вывод... бла, бла, бла..." Мысли крутились в бешеном хороводе.
С одной стороны, она была права и смотря с ее точки зрения, все выглядело именно так. Мельком я оглядела ее, но не увидела ни одного следа на теле, сделав автоматически галочку в голове для дальнейшего исследования. Тут я вспомнила про Фокса и уже серьезно забеспокоилась - он ведь просто человек с мягкими незащищенными тканями, а удар головой мог повредить железу! Что, естественно, должно было повлечь за собой смерть ее носителя. А так как он был жив, переживать было не о чем.
Но с другой стороны, я занималась самообороной! И они все только мешали мне, тем самым уменьшая мою безопасность!
- Я напала первая только чтобы опередить ее, пока она не убила меня! А вы, как друзья, могли бы и позаботиться о моей безопасности, если я важна для вас... хотя бы как агент! А вообще могли бы и без меня с этим разобраться! Так нет же! Зачем нам беречь нашего Хранителя?! Шеф даст другого, гораздо лучше и новее! Ах, как обрадуются мальчики, особенно, если она еще и смазливенькая молодая овечка будет! Так должны поступать друзья?! Да и не надо! Я сама могу во всем разобраться! И я не дам себя безнаказанно убить! Я пресеку все попытки на корню! А друзья... а друзьям должно быть стыдно! Если они - друзья... - я чувствовала себя маленькой девочкой, у которой в песочнице отобрали ведерко ее же друзья... и это жутко расстраивало...
Когда я присела на корточки перед Клэр и заглянула в эти глаза... "Вот Черт! А теперь мне  страшно.." В светлых голубых глазах не было ни капли безумия, ничего даже отдаленно напоминавшего умопомешательство.. Она осмысленно произносила каждое слово, ее мозг постоянно обрабатывал все новую и новую информацию, но самое главное.. Сердце.. Бешено бьющееся в груди сердце.. Оно не способно было врать.. то, как учащался его ритм, стоило Кипли вспомнить о том, что происходило в стенах дома..могло означать лишь одно.. Хранитель верила в то, о чем говорит.. Она убеждена была в этом ровно настолько,насколько я знала, что сижу сейчас на этой земле или, что Фокс пару секунд назад сполз по стенке и осел на деревянный пол, что Алекс наконец перестала смеяться... Но признать правоту суждений девушки значило лишь одно - совершить ошибку, но.. Поверить.. А именно вера являлась основой дружбы о которой сейчас говорила Кипли..
Да, я хотела стать для нее не только пациентом, но и другом, человеком, которому она сможет довериться и поверить, тем, кого она примет в тот мир, который скрывается за многочисленными   научными терминами и математическими вычислениями... в тот мир, куда несомненно в свое время получили доступ Дэриан и Алекс..
- Послушай меня.. - я наконец убрала пальцы от запястьев девушки и рукой подняла ее подбородок, заставляя посмотреть прямо в глаза.. - Если ты хочешь быть в безопасности, то позволь НАМ разобраться с этим.. Клэр, все можно решить без крови и убийств.. Просто доверься тем, кто тебя окружает..

Я сидела и чувствовала, как внутри меня растет жгучее чувство - зарождаясь где-то внутри, в районе сердца, оно заполняет все тело, доходит до глаз, и если ты в детстве, то идет "мокрая реакция"... а если ты уже взрослый, то горят глаза и начинает болеть голова, усугубляя твое состояние.
После долгого пристального взгляда, девушка отпустила мои руки. Я потерла онемевшие затекшие кисти. Она подняла мое лицо и наши взгляды встретились. В ее глазах я увидела что-то такое... родное, будто она меня понимала, но никак не могла одобрить мой поступок... так смотрит мать, любящая свое дитя и понимающее его, но осуждая путь, который был выбран... И я решила открыться, рассказать то, чего не знал еще никто, кроме меня. Вроде, незнакомой девушке, но близкой по душам... я чувствовала, что именно она меня поймет...
- Когда я была маленькой... Моя мама... Она каждый день водила меня в школу, пока мне не исполнилось десять лет, и тогда... Она сказала мне... - я вздохнула, - Она сказала, что раз мой возраст состоит из двух цифр, я уже достаточно взрослая, чтобы ходить одной... И я очень гордилась этим, я чувствовала себя такой... такой взрослой... А однажды я возвращалась из школы домой... - снова вздох, - и встретила мужчину... - воспоминания всплывали перед моим взором, как картинки, оживляя далекое прошлое, - Он был хорошо одет - в костюме и с галстуком, он подошел ко мне и спросил, не хочу ли я покататься на машине. И я сказала - "нет", мама предупреждала, чтобы я не разговаривала с незнакомцами... - пауза. Я посмотрела на свои руки, - Но он схватил меня за руку и потащил к машине, - мой голос срывался и дрожал, но я этого не замечала...
- Ничего не было - кто-то проходил мимо, он испугался и убежал. И я больше никогда его не видела... Но я до сих пор... иногда чувствую его пальцы на своей руке... - мой голос совсем охрип и я почувствовала, как горячие ручейки потекли по щекам... - И я чувствую себя так же, когда думаю об этой девушке... Понимаешь? - с болью в глазах я посмотрела на Алису...
Ей не стоило было спрашивать, понимала ли я ее, конечно понимала.. 90% девушек планеты боятся чего-то подобного.. Что появится какой-то хорошо одетый мужчина и предложит провести вместе время.. При чем совершенно не важно, к кому именно относится данный страх: к себе, подругам, дочерям.. Каждой клеточкой своего тела я чувствовала, с каким трудом Клэр произносит каждое новое слово, как заставляет себя вновь воспроизводить в голове воспоминания того дня.. Я отчетливо слышала, как она старательно подавляла рвущиеся наружу слезы, как загоняла обратно подкатывающий к горлу ком.. Я знала, что в эту секунду ее бьет мелкая дрожь, а легкие сжимаются подавленные ложным ощущением нехватки живительного  кислорода.. Уж что-что, а это состояние было мне знакомо... Когда внутри темно и пусто, когда ты хочешь рассказать все, но понимаешь, что не способен на подобное...
Я не знала, что ответить.. Моя первая и последняя встреча с незнакомой мне личностью закончилась тем, что я получила от него в дар это проклятье.. Носителем которого являюсь уже почти 50 лет.. Но я прекрасно помнила, через что прошла Розали.. И пусть ее история закончилась более плачевно, но все же стоит брать в расчет, что на тот момент она была куда старше, чем малютка Клэр..
Я обхватила горящие щеки девушки своими ладонями, ощущая, как спадает жар.. Стабилизируется кровоток.. Как она постепенно успокаивается.. Тихий, но в то же время твердый шепот сорвался с моих губ:
- ..Клэр.. Мы обе прекрасно понимаем, что эта девушка не может быть связана с твоим воспоминанием.. Она не причастна к случившемуся.. Постарайся успокоиться.. Все, что тебе нужно.. Разобраться в себе и своих мыслях.. Мы же сделаем все, чтобы тебе помочь и ответить на главные вопросы.. "Кто эта девушка?" и "Как она связана с тобой и тем воспоминанием?"..

Я видела ответ, написанный на лице собеседницы. Да, она меня прекрасно понимала. Я не знала, о чем сейчас думает эта девушка, но видела, что мое состояние ей знакомо. Что она испытывала что-то подобное, сродни истерике, но в полном порядке ума и более жестокое... И после того, как я рассказала свои чувства, озвучила переживания, мне стало легче. Найдя понимание в этих глазах, этих руках, охлаждающих мои разгоряченные щеки, в этих губах, шепчущих утешения.., я смогла вздохнуть свободнее. Нет, конечно, я ни в коем случае не приняла ее точку зрения, я все так же была уверена в своем... Но я не суетилась и не дергалась, слезы высохли и я уже спокойно вздохнула:
- Спасибо тебе... - я убрала ее руки со своего лица, зажимая их между своих ладоней, ощущая их холод... нет, не морозный холод, а теплую прохладу, свежее дуновение осеннего ветра...
- Я не знаю, как она может быть причастна... Но я абсолютно уверена в том, что она попытается меня убить. Я не понимаю сама, с чего я это взяла... Я... - попытка разобраться в своих мыслях привела к замешательству... Я действительно не знала, почему, когда и как Меган Портер должна была меня убить. Но в самом факте сомнений у меня не возникало ни на секунду. Эта твердая уверенность сводила меня с ума...
- Да, у меня нет сомнений - она убьет меня, если ее не остановить. Я не знаю, откуда эта уверенность. Но... я верю тебе. Я согласна не предпринимать ничего, пока вы не разберетесь. Но пообещай мне, что вы решите эту проблему, да? - Алиса молча кивнула. - Тогда... я могу положиться на вас.
Приближающиеся шаги Дэриана и Алекс, донесшиеся из-за стен дома возвещали о том, что время нашего уединения с Клэр закончено, но большего мне и не требовалось.. Я понимала, чего добивалась она и уже четко знала, что хочу получить сама... "Вот сейчас кто-то удивится, что мы обе все еще живы..."- не знаю откуда в моей голове появилось это суждение, но, наверное будь я на месте ребят, то точно бы забеспокоилась относительно подозрительной тишины на улице при наличии-то такого нарушителя общественного порядка, каким на данный момент являлась Клэр...
- Тогда я думаю будет лучше, если вы вернетесь в Агентство и постараетесь найти хоть что-то, что сможет нам помочь.. - произнесла я уже громко, так, чтобы мои напарники четко слышали каждое слово.. "Что-то, что может помочь.. Забавно.. Личный дневник Клэр или владельцев дорогих машин, живших в 80е года, питающих слабость к юным созданиям?" - А я останусь ЗДЕСЬ.. - я выразительно посмотрела на Клэр, призывая ту к спокойствию, - и попытаюсь что-то понять, находясь в непосредственной близости с.. Объектом исследования..М?- теперь мой взгляд был обращен уже непосредственно на Фокса и Монро, и, надо сказать, мне оставалось надеяться лишь, что только они поймут истинную причину моей задержки здесь.. Если в голову Клэр вновь вернется то, что я так старательно пыталась изъять.. Она не должна была добраться до Портер раньше, чем мы поймем в чем дело...

+1

20

-Вы что! Конечно волнует! Иначе нас здесь не было, и думаю,ч то это логично, правда?
Фокс встал с пола, понимая, что его аклиматизация прошла успешно. Сквозь открытую дверь он видел спину Каллен, которая присела, Клэр не было в поле зрения, но раз Алиса вела себя спокойно, значит так оно и есть. -А вот что с ней случилось, нам самим интересно. Нехотите фанклуб создать на тему: Хочу знать? Чувствую, нас таких много. Я думаю, Алекс вам объяснит, что делать дальше, так как моя голова,-Дэриан посмотрел на Алекс, которая так же пришла в себя, и демонстративно указал пальцем на свою голову, -Нужна не для того чтобы думать, правда, Монро? - чуть улыбнувшись он направился на выход, на свежий воздух. Идилия просто. Только разгром в комнате говорит о том, что здесь прошелся ураган по имени Кипли...или скорее названый в её честь. Ураган Катрина и рядом не проходил. Надо было что-ли в подвал спуститься, как Элли. Так, а где мой Тотошка? Фокс понял, что время ехать в агенство - возможно Хобс уже свободен и "полон сил и энергии", и готов раскрыть очередной заговор против Родины.
Оказавшись на улице, Дэриан наконец увидел Клэр, которая нежилась на травке.
-Они тут значит загорают, а нам  там разгребай? Где спрведливость в этой стране? Уеду я в Мексику... или в Ирландию. Там хорошо, -Фокс чуть задумчиво посмотрел на парочку. Как сказал Бернард Шоу:Ученый — это лентяй, который убивает время работой. Но в нашем случае получается некий парадокс: Ученый это который убивает, временно заработавшийся. Вот таким образом в нашей жизни появляются новый поговорки. Возможно, что все наши проблемы происходят от того, что большее колличество времени мы убиваем на то, что в последствии, убивает нас самих?
Тяжело выдохнув, парень направился к машине, и подождав пока все остальные так же будут готовы к отправке, поехал в агенство. Все таки впереди ещё было дело про музей - этого никто не отменял.

0

21

-Да уж, Дэриан, твоя голова нужна тебе для…- Монро задумалась, - с тебя сочинение на тему «Голова Фокса. Введение», а потом прочитаю тебе курс лекций. Как пользоваться и тому подобное… Мисс Портер вы простите нас еще раз, я думаю когда мы все выясним, мы можем вам сообщить, пока для нас самих большой загадкой является поведение нашей Клэр.
Она встала и пожала руку Мэган, - еще раз извините за вторжение, мы даже не предупредили…в следующий раз позвоним, чтоб вы хоть успели прибраться там…стол накрыть…
«Монро, что ты несешь?:»
-И правда? Что я несу? Извините нас, - она уверенно направилась к выходу следом за Фоксом.
Она сидела в машине и думала обо всей этой ситуации, мозги почти взрывались, закипая на солнце. Прикрыв глаза она размышляла: Эта история с музеем кому-то, наверное, покажется странной и глупой. Алекс и сама так думала. Но каждое воспоминание, каждая деталь этой истории причиняли  ей нестерпимую боль. Даже сейчас, спустя почти пять лет, она продолжала мучиться, бояться и ненавидеть. Это был один из скрытых отделов ее души.  Тогда ей поручили одно дело. В нем были, кажется, все возможные составы преступления — грабеж, бандитские нападения, воровство, вымогательства, незаконное удержание людей, убийство. А она влюбилась в подследственного — в Стефана. 
«Зовите меня — Стеф. Мне так привычнее», — попросил он Алекс на первой же встрече. Замечательный, очень добрый мальчик девятнадцати лет. Он учился в техникуме. Родители спились, а ему нужны были деньги. Просто, чтобы жить. Вот он и связался с преступной группировкой. Банда контролировала один из вещевых рынков города. И в какой-то момент, по своей наивности, Стефан оказался крайним. Его просто подставили.
   Алекс не понимала, как такое, в сущности, чистое, невинное существо могло быть причастным ко всему этому чудовищному инкриминировавшемуся ему списку злодеяний. Милый, приветливый юноша покорил ее своей непонятной, наивной, но очень точной, «сермяжной» правдой о жизни.
   «Мир, — говорил парень, — неправильно устроен. Все в нем как-то не так. Вот смотри — работают электроприборы. Кто это сделал? Это Максвелл, который открыл электромагнитное поле. Все благодаря ему. А кто его помнит? Никто. Все знают певичку какую-нибудь. Мадонну, например. А Максвелла не знают. Разве это правильно? Кто — Максвелл, а кто — Мадонна?! Ты подумай!»
   И так на допросах он мог говорить часами — о Максвелле, о политиках, о Боге, о чем угодно. Просто, где-то очень забавно и даже по-детски, но в целом — «правильно», «по справедливости», «как надо».
   А главное, она видела в нем, в этом мальчике, сосредоточенно рассуждающем о мире, все, что так давно и так безуспешно искала в других мужчинах, — открытость, добродушие, бесстрашие, честность, внутреннюю прямоту, свободу.
   Самой Алекс жизнь казалась невообразимо сложной, заковыристой. С бесчисленным количеством нюансов, подтекстов, двойных смыслов. За каждым человеком в ее жизни была история с плюсами и минусами. Но все их ошибки могли быть оправданы, а любое геройство на поверку оказывалось небескорыстным. Поэтому, по сути, не было у них ни плюсов, ни минусов.
   «Вся жизнь с подвохом, — думала о себе Монро — Ни тебе черного, ни тебе белого, ни правильного, ни неправильного, все так — серединка на половинку. Серость...» И от этого на сердце у нее было невыносимо гадко — мучительно, тоскливо, душно.
   А Стефан не был «серым». Конечно, он не изменил ее взгляда на жизнь. Просто не смог бы. Но этими своими незамысловатыми истинами и, главное, своей уверенностью в них он позволил ей думать, что такой мир — мир, где все понятно, все честно, все просто, есть. В принципе есть. И пусть его нет у нее, зато он есть у Стефана. Монро смотрела на него и любовалась. Сначала только миром, а потом и самим парнем.
   Однажды, заканчивая допрос и уже прощаясь со Стефом, она встала, подошла к нему, сидящему на табурете, и обняла за голову. Бритая, теплая, с едва уловимым запахом осеннего леса. Это движение произошло словно бы само собой, ненарочно, вырвалось...
Он встал, обнял ее и поцеловал в губы.
Машина остановилась и Алекс прервав воспоминания вылезла из нее и направилась в агентство вместе с ребятами.

+1

22

Вышли Дэриан и Алекс, готовые ехать в агентство. Да и я была готова. Высказанное облегчило мое состояние и я уже смело могла надеяться, что наша команда (кроме меня) решит все проблемы. Что не так уж и плохо жить на свете... и я почти поверила, что это - просто наваждение... "Найти что-то, что могло бы помочь... а ЧТО может мне сейчас помочь? Разве что - лошадиная доза снотворного... Как ни странно, я не чувствую себя плохо. Судя по себе," - я пощупала пульс, и мне хватило пару ударов для того, чтобы убедиться, что он не превышает стандарта, - "все показатели в норме," - высокого давления или же низкого я тоже не ощущала, - "не понимаю, с чего мог быть такой сбой... Надо поехать в лабораторию, покопаться в работах Голдберга Элхонона..."
Полная рабочего стремления и хороших предчувствий, я встала с газона и пошла к машине. На фразу Дэриана смогла ответить только:
- Это судьба, малыш... это судьба! - "В Ирландию. Там хорошо." - напоминает старый русский фильм... не помню, как он называется, но есть там интересный диалог:
- Город на А?
- Воркута...
- ...а почему - Воркута???
- Я там сидел...

Голова была занята предстоящими поисками и я была благодарна Алисе, что она не так резко упомянула "объект... моих ммм... исследований", что лишний раз укрепило почву моего спокойствия. Чем меньше я думаю о чем-то и чем больше увлечена в работу, тем лучше. Для всех.
Проходя мимо дома, я с опаской взглянула краем глаза в проем двери и несказанно обрадовалась, не увидев там никого живого. И уже резвее дошла до машины и села на заднее сиденье - на всякий случай. Мало ли что в голову взбредет, а водителя отвлекать нельзя... тем более, такого...
Все были задумчивы, да и мне было над чем поразмыслить, но добрались без приключений. Побитый вид агентов говорил об их усталости и измотанности. Но помочь я ничем не могла - тут нужен биологический отдых, а точнее - просто сон, что они пока не могли себе позволить...
Молча мы вышли из машины, каждый в себе, но иногда я ловила косые взгляды проверки - все ли со мной в порядке... работа ждала.

0

23

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМне больше ничего не оставалось, кроме как смотреть вслед удаляющимся ребятам...
Поразительное явление, я знаю их от силы несколько часов, а меня настолько заботит судьба Клэр.. Я хочу понять, что с ней происходит и какая...сила заставляет её так себя вести.. Мне интересна Алекс с её искромётным чувством юмора, но ведь.. Это далеко не все её качества? И Дэриан..
Мои глаза прищурились на автомате, типичный условный рефлекс, вырабатывающийся при рождении.. Нет, я прекрасно видела каждую деталь крыши соседнего дома, каждый листок на дереве в окраине парка...и уж тем более мне не нужно было напрягаться, чтобы рассмотреть, что именно происходит в салоне автомобиля Фокса...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Разберёмся после работы за чашкой кофе" - всплыли в голове, произнесённые чуть более часа назад мною слова.. Вот и поговорили и обсудили.. Наверное со стороны я выглядела несколько странновато. если учесть, что секунду назад всё моё лицо выражало острую сосредоточенность, и вот.. Вырывается чуть ли не истерический, но смех..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Каллен, да тебе пора лечиться! - кисти рук скользнули к поясу штанов и большие пальцы зацепились за вырезы, имитирующие карманы.. Именно так, медленным шагом, оттягивая "карманы" и изучая карими глазами носки своих туфель, я направилась обратно к крыльцу дома Меган..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну что, пришло время нормально познакомиться? - обратилась я к сидящей на диване девушке. Кажется блондинка уже отходила от произошедшего, а теперь. судя по выражению лица, и вовсе думала о том, какая уборка здесь предстоит..

--->Агентство

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Дом Мэган Портер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно