Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Форкс: отыгранные события » Комната Элис и Джаспера


Комната Элис и Джаспера

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Довольно просторная комната, очень светлая. Находится на втором этаже особняка Калленов. Дизайн интерьера выполнен в теплых персиковых тонах. Окна выходят на восток, утром в них всегда светит солнышко. В комнате из мебели самый минимум - двухспальная кровать, пара прикроватных тумбочек, большое зеркало почти от потолка и до пола. Так же небьльшой туалетный столик и еще одна комната, в которой располагается многочисленный гардероб Элис.

0

2

<--------------Гостиная

Элис буквально втащила Беллу в комнату и тут же захлопнула дверь. Но Свон продолжала стоять неподвижно на одном месте, не шевелясь и опять приобретя сходство со статуей. Дрожь внутри улеглась. И воспоминание о произошедшем в гостиной, которое вырвалось  вулканической лавиной, успело застыть и закостенеть. Элис что-то говорила и говорила, но слова пролетали мимо сознания Беллы, распадались на буквы, буквы на звуки. Звуки кружились у ушей навязчивой мошкарой. Девушка отмахнулась от них. Она думала сейчас совсем о другом.
Все произошедшее только еще раз доказывает, что я должна стать вампиром. Это даже не обсуждается уже. Так не может продолжатся, просто не может...Чем скорее я стану вампиром, тем лучше...Тем более, еще и Волтури... - Беллз вздрогнула, вспомнив об итальянских вампирах. Воспоминание явно не из разряда приятных, она заставляло еще раз напрячься, хотя и так она уже была сплошным комком нервов. Элис подвела ее кровати, бережно усадила и опять проговорив что-то, исчезла из комнаты. Белла поджала ноги, обхватила их руками и уперлась подбородком о колени, устремив взгляд в окно. Она смотрела на затянутое тучами небо, не видя его. Всего стало слишком много, все стало слишком запутано, слишком сложно. С одной стороны было все, что она потеряет, когда станет вампиром. А с другой, все, что она обретет, опять-таки став вампиром. Ей казалось, что она уже точно сделала выбор и не усомнится в нем, но чем ближе было обращение, тем дальше она хотела оттянуть ее. Она знала, кем она станет и кем будет первые годы. Неконтролируемым созданием, которое ни о чем не может думать, кроме крови. Она вспомнила перекошеное от ярости прекрасное лицо Эмми и сердце ушло в пятки. Неужели и она станет такой? Это было так сложно представить, но Белла знала, что такая участь близка ей как никогда.
Господи, как же это страшно...

0

3

<<<----- Гостиная

Вернувшись в свою комнату, Эл обнаружила Беллу на полу в такой же позе, как и Эмми – девушка сидела на полу оперевшись на кровать, обхватив колени руками. Белла думала о чем-то.  О чем она думала, можно было догадаться – ситуация, что случилась в гостиной.
Бедная...на ее долю всегда выпадают какие то не приятности. То Джеймс, затем Джас...теперь еще Эмми,  - и Эл покачала головой.
Беллз не вини себя! Ты ни в чем не виновата! Элис подошла к Белле и села рядом, взяла за руку.
Я знаю о чем ты сейчас думаешь… О том, что тебе надо стать вампиром. Но поверь мне - это произойдет. Я это знаю, поэтому не переживай. Такое бывает. Эмми сама в шоке, она не понимает, как такое могло случиться… но она держится. Поэтому и ты не кисни!! – Эл сжала слегка руку будущей невестки.
Я тебя хотела попросить ни в коем случае ни при ком про этот случай не упоминать…пусть это будет маленький секрет нас четверых. И главное не упоминай про это при Джейке, иначе…
Элис даже боялась, думать о том, что этот оборотень мог сделать с Эмми.
Я думаю, ты поняла, о чем я. Ну как ты? Отошла хоть немного?

0

4

Белла была настолько погружена в собственные мысли, что даже не заметила как открылась дверь. Или может тому виной бесшумность движений вампиров? Впрочем, не важно. Факт в том, что когда Элис заговорила с ней, она вздрогнула от неожиданности и подняла встревоженный взгляд карих глаз на вампиршу. Элис говорила, говорила и говорила и ее мелодичный голос, похожий на перезвон тысячи хрустальных колокольчиков уже почти полностью успокоил Беллу и окончательно привел в чувства. Когда в комнате повисло молчание, Свон не сразу сообразила, что Элис ждет ответа и поэтому этот самый ответ прозвучал не сразу.
- Да, хорошо, я никому не скажу... - закивала она, понимая, что кому бы она это не сообщила, ничего хорошего не будет. Ей и самой хотелось держать это в тайне. - А ты не думай об этом при Эдварде...не хочу чтобы он расстраивался. Он же опять во всем будет винить себя. - Беллз немного поморщилась, вспомнив события в день ее восемнадцатилетия. Это было так похоже на то, что произошло только что в гостиной. Только на месте Джаспера была Эмми. Да и Белла не особо пострадала в физическом плане, разве что все еще болела спина, давая понять, что завтра она вся будет в синяках. Но это было не столь важно. - А я в порядке, правда. И готова к подготовке. - девушка выдавила из себя слабую улыбку. Конечно, даже не в таком шоковом состоянии она не была готова ни к какой подготовке, но не хотелось расстраивать Элис. Она так долго об этом думала, так много планировала, было слишком жестоко обломать ее сейчас.

0

5

А ты не думай об этом при Эдварде... не хочу, чтобы он расстраивался. Он же опять во всем будет винить себя, сказала Беллз.
Я это знаю… грустно подумала Элис. Я в курсе этого! Я только давала наставления по поводу Эдварда – Эмми и Эсми. Про Джейка тоже напомнила, а то мало ли.  Что ж придется опять следить за мыслями и напивать какие-нибудь песни или забить голову свадьбой до отказа. На слове свадьба Элис расплылась в улыбке, создавалось впечатление, что не Белла выходит замуж, а коротышка. Так как это Элис неугомонно бегала, прыгала, думала 61 секунду в минуту об этом мероприятии, в то время как Беллз была слегка подавлена. Но ее можно понять мало того, что лучший друг против ее брака, и не пытается этого скрыть и не может понять того, что Белле будет лучше с Эдвардом. Нет и не потому, что ей будет лучше с братом Элис, чем с самим Джейком. Просто Белла сделала свой выбор и ничего тут не поделаешь. Если оценить все разумно, то конечно с Джейком Белле не нужно было бы многим жертвовать. Своими близкими, друзьями, созданием семьи -  счастливой семьи с детьми… и не надо было бы, становится вампиром. Элис переживала тоже за Беллу, но она знала, что ни она, ни Эдвард друг без друга просто не смогут.
Отогнав от себя мрачные мысли, вампирша услышала: А я в порядке, правда и готова к подготовке.
Вот и замечательно! Только прошу тебя - улыбайся чаще, а то создается такое впечатление, что ты не к свадьбе готовишься, а к похоронам.
Хотя в какой-то мере это так и есть…похороны ее обычной НОРМАЛЬНОЙ жизни…жизни человека.
Значит так по свадьбе сделано практически все. Я заказала наряды – для тебя и Эдварда, а так же костюм шафера, а вот  платье подружки невесты еще нет, так как ты  и не сказала, кто ей будет...Да кстати надо еще заказать музыку. Она обязательно должна быть живой. Приглашения написаны, осталось только разослать…

0

6

Ну вот, как и стоило того ожидать, как только Белла упомянула о свадьбе, Элис тут же оживилась и начала говорить, говорить, говорить...Беллз старалась внимательно слушать и вникнуть во все, что говорила вампирша, но, увы, она нисколько не разбиралась во всем этом и готова была согласится на все. Ну или почти на все.
- Подружка невесты? - оторопело переспросила девушка и в голове тут же начали возникать свадьбы, на которых она была. И те, которые видела по телевизору. Она внимательно вспомнила каждую деталь и таки поняла, что надо было сделать именно ей, а не Элис. Она должна была выбрать подружку невесты. В лучшем случае несколько подружек. - Элис я...я совсем забыла об этом. Я даже об этом не думала. - тут же запереживала мисс Свон. Было чертовски неловко, что ради нее тут все так стараются, все делают, а она даже за такую мелочь отвечать не может.
И куда девалась моя ответственность? Боже, я всех подвожу...
Чтобы как-то подавить неловкость и показать Элис, что она серьезно относится к свадьбе, Белла решила принять какое-то учавствие в чем-то еще.
- А когда я смогу увидеть платье? - она слабо улыбнулась и попытась вложить в свой голос как можно больше энтузиазма. Так, будто бы она сгорала от нетерпения и просто не могла дождатся когда же ей покажут это свадебное платье. - И кто будет шафером? - а вот этот вопрос действительно ее интересовал. Тут е. руководствовало простое любопытство.

0

7

Беллз, ничего страшного. Я понимаю, что у тебя голова забита очень многими вещами… не только свадьбой, но и другими важными проблемами.
Одни мысли о Джейке только чего стоили. Элис немного понимала Беллу в этом отношении. Потому что девушка не хотела обидеть оборотня, не хотела его потерять как друга, но быть с ним она не могла, так как сердце принадлежит другому. Элис грустно посмотрела в окно. Там снаружи светило солнце и пели птички. Погода была потрясающей. И это способствовало хорошему настрою, поэтому Эл посмотрела на Беллу и улыбнулась:
Все будет хорошо! А насчет подружки невесты ну это не страшно свадьба ведь не завтра! Кого бы ты хотела видеть рядом с собой из твоих подруг в этот знаменательный день для тебя?
Затем Белла спросила про платье и про то кто будет шафером на свадьбе.
Хм, странно, что Чарли не сказал Беллз…
Шафером будет шериф Форкса – Чарли Свон и по совместительству твой отец!! Разве он тебе не говорил? Платье ты увидишь завтра его как раз должны будут доставить к полудню. Нам надо еще выбрать с тобой прическу… Так что продолжаем готовиться! – вампирша улыбнулась и достала опять свой телефончик из кармана платья, набрав номер Роуз, Элис услышала все тот же самый голос автоответчика, который слышала еще в гостиной.
Я не могу дозвониться Розали, она бы могла купить аксессуары к платью и прическе, пока они в Сиэтле с Леей, но видимо придется делать это нам самим.

0

8

Кого бы ты хотела видеть рядом с собой из твоих подруг в этот знаменательный день для тебя?
Белла отвела взгляд к окну и усиленно задумалась над этим вопросом. По правде говоря, это не имело большой разницы. Она вполне могла обойтись и без подружки невесты. Но такие уж были установлены каноны, такие были правила. А против правил не попрешь, как бы ни хотелось.
- Я не знаю... - призналась девушка и снова взглянула в золотистые глаза Элис. - Может Анжела? - проедположила она. Анжела - первая, кто пришла ей в голову. Да и она была очень хорошей подругой, даже более чем.
Шафером будет шериф Форкса – Чарли Свон и по совместительству твой отец!! Разве он тебе не говорил?
Белла ошеломленно посмотрела на вампиршу. Вот это уже было для нее новостью, так как сам Чарли и словечком не обмолвился о том, что он будет шафером. И Беллз начала думать почему он ей не сообщил этого. Хотел удивить в последний момент или просто забыл? Что ж, учитывая тот факт, что Белла не любит сюрпризов и все это знают, более уместен будет второй вариант. Из-за занятости на работе мистер Свон вполне мог забыть обо всем.
Я не могу дозвониться Розали, она бы могла купить аксессуары к платью и прическе, пока они в Сиэтле с Леей, но видимо придется делать это нам самим.
Белла представила как Элис тащит ее по разнообразнейшим магазинчикам на протяжении целого дня и от этой картины ей едва не стало дурно. Нет, ей надо как-то отделатся от такой участи. Этого она не переживет.
- Элис...знаешь, я полностью доверяю твоему вкусу, а я сама только буду все тормозить. Так что выбери то, что считаешь нужным, я все равно в этом ничего не смыслю. - жалкая попытка отмазатся от благих намерений подруги. Но все же мисс Свон надеялась, что эта попытка сработает. Очень надеялась.

0

9

Бедная Беллз, как она только ни делала вид, что ей интересно – она стала улыбаться и вроде бы оживилась, интерес возник даже к платью, но разговор о подружке невесты расставил все по своим местам – Белла была далеко отсюда. Ее мысли витали где-то на Аляске, либо в Ла-пуш. И Элис с этим не могла ничего поделать. Вернее нет – могла, сделать свадьбу ошеломительным торжеством, что даже Белле, не любительнице шума, она бы понравилась.
Спросив про подружку, Эл тайно надеялась, что девушка скажет имя вампирши. Ведь они хорошо сдружились с момента их первой встречи, но коротышка была несколько огорчена, услышав вместо своего имени, имя Вебер. Это была девушка из ее класса, очень милая – Анжела. Взяв над грустью верх, Элис улыбнулась:
Ну, это же просто прекрасно! Значит можно заказывать платье. Рада что это не Джессика, иначе перед алтарем не будет слышно священника. – и вампирша хихикнула. Да это было так, потому что Джессика Стэнли была известной болтушкой.
Наверное, так будет лучше, если в такой день рядом с Беллой окажется человек, а не вампир…мысленно успокаивала себя Элис. Когда она упоминала, про то, что шериф будет шафером Эдварда, глаза девушки округлились, она была в замешательстве.
Как я думала, Чарли ей еще не сказал. Либо специально, либо просто не было подходящего момента! Затем, как и знала коротышка, Белла попробует увильнуть от поездки в Сиэтл.Ну что ж. Хорошо, я закажу все по телефону из свадебного каталога, - Эл взглянула в окно – на улице уже смеркалось. Надеюсь Эмми уже на охоте…
Беллз, на улице уже темнеет, у меня есть великолепная идея – ты останешься ночевать у нас! И мы закатим маленький скромненький девичник. Как ты на это смотришь? – Элис улыбнулась и умоляюще посмотрела на подругу.
Ну хоть в этом ты мне не должна отказать…

0

10

Белле в какое-то мгновение показалось, что Элис огорчена чем-то. Или это не показалось ей? Она начала судорожно перебирать в голове все, что она сказала, пытаясь понять, что же могло огорчить Элис. Может она недостаточно хорошо притворялась и изображала энтузиазм. Это было вполне возможно, хорошим уровнем актерского мастерства Белла точно не могла похвастатся. Правда, другого предположения она так и не смогла сформулировать, так как Элис выдала очередную свою идею - чтобы Белла переночевала у Калленов. И все бы неплохо, если бы к этому предложению не прилагался еще и девичник. Свон глубоко сомневалась, что он будет "маленьким и скромным" так  как ничего подобного нельзя было ожидать от Элис. Девушка поджала губы и начала напряженно придумывать план побега или отмазки. Стоит ли говорить, что она ни разу в жизни не бывала на девичниках. Правда то смутное представление которое у нее сложилось было не очень светлым и хорошим. Скорее совсем наоборот. Но стоило только взглянуть на умоляющее лицо вампирши, как тут же все предполагаемые отмазки вылетели из головы и Белла поняла, что никак не сможет отказать.
- Скромный девичник, да? Думаю, это хорошая идея, правда. - улыбнувшись, наконец ответила она, чуть склонив голову вбок. - Но мы же не будем делать друг другу маникюр, я надеюсь? - она засмеялась, представив себе такую картину. Все-таки выглядело это довольно забавно. В следующий момент в голове возникла еще одна картинка: драка подушками. И она вызвала у Беллы прямо-таки приступ хохота.

0

11

- Скромный девичник, да? Думаю, это хорошая идея, правда. - улыбнувшись ответила Белла, чуть склонив голову вбок. - Но мы же не будем делать друг другу маникюр, я надеюсь?
Элис заговорщицки посмотрела на  девушку. Лицо Элис озарила улыбка, потому что Белла дала согласие и вроде как даже оживилась.
М, а маникюр хорошая идея! Можно еще устроить пижамную вечеринку – и закидать друг друга подушками! – тут Эл усмехнулась, кажется что-то такое, происходит каждый раз на девичнике Роуз, когда она каждые несколько лет выходит за Эмметта. Да последняя их свадьба на Аляске прошла на ура. Ну конечно ни без помощи Элис.  Элис поднялась и распрямилась во весь рост, она сбегала в свой шкаф. Шкафом служила целая комната – так как вещей у Элис было очень много – от маленьких аксессуаров до громадных чемоданов, куда все помещалось при какой-нибудь поездке. Скрывшись за дверью, Элис кое-что искала.
Оказавшись внутри гардеробной, девушка включила свет и подошла к дальним полочкам. На них лежали пижамы и ночные сорочки – различных фасонов и цветов. Тут были и однотонные и разноцветные, строгие и чуть ли не детские. Выбрав пижаму для Беллы с микки маусами, а себе сорочку с донольдом даком, Эл вернулась в комнату, где ее ожидала Белла.
А вот и я! Не прошло и года! Надевай! – и вампирша подала пижаму девушке. Цвет и рисунок позабавили Беллу, как и ожидала Элис. В голове у нее возник кое какой план, насчет того как сделать Беллу немного ближе к Эдварду и немного повеселее.
Ты пока одевайся, и я схожу кое, куда кое-зачем!! – Беллз  в недоумении смотрела на коротышку, словно говоря – к чему все эти тайны. Но так было нужно. Пока Белла надевала на себя микки маусов, Эл быстренько спустилась на кухню. Взяла из шкафа поп-корн для приготовления в св, и запихнула его в микроволновку. Затем она нашла бутылочку шампанского. Оно не помешает! Надо выпить за такое событие, да и это немного раскрепостит Беллу. Поп-корн был готов. Захватив два бокала, Элис поднялась в одну из комнат дома. Здесь был большой плазменный телевизор и удобная софа рядом. В отличие от этой комнаты, комнате Элис этого не имелось. Поставив аккуратно на журнальный столик  чашку с поп-корном, и бутылку с бокалами. Девушка порыскала в дисках – найдя не плохую комедию, она поставила диск в DVD. Что можно сходить за Беллой. Появившись снова в своей комнате, Элис увидела «готовую для сна» Беллу.
Ну что ж, теперь закрой глаза, возьми меня за руку и не подсматривай, а я тебя отведу в одно замечательное место! Тебе понравится! – Свон даже не догадывалась что коротышка ведет ее в комнату Эдварда.

--------->комната Эдварда

0

12

<<<----- Спальня Эдварда

Эл шла по коридору, направляясь из комнаты Эдварда в свою, когда картинка появилась в голове.
Церемония уже началась, и Эдвард и Белла стоят перед священником – такие красивые и счастливые. Все идет своим чередом, когда в саду появляются…Вольтури – Кристин и Джина. Никто не придает этому значения кроме семьи Калленов, все слегка ошеломлены…
Картинка пропала. О, Господи, только не это… Эл зашла в свою комнату и плотно закрыла дверь.
Что делать?! Неужели они решили заявиться на свадьбу и все испортить. Что вообще им от нас надо. Или они решила проверить исполнено ли мое предсказание в отношении Беллы. Что тогда будет, когда они увидят, что она до сих пор человек?
Девушка просто не могла поверить в то, что увидела. Она легла на кровать, закрыла глаза и попыталась отвлечься от дурных мыслей. В этот момент она как никогда мечтала о том, чтобы вампиры могли спать.
Перед  глазами всплыл образ любимого. Они должны уже вернуться… И Эсми с Розали что-то задерживаются… Девушка бросила взгляд на часы – половина шестого утра. Думаю можно переодеться и спускаться в гостиную, гости прибудут с минуты на минуту.
Элис встала с постели и подошла к гардеробной, отворила дверь и зашла внутрь. Она минут пять просматривала все наряды, а потом решила надеть легкое платье, детского фасона, сиреневого цвета и белые балетки. Расчесала волосы, надела ободок и брызнула на себя немного любимых духов, которые также обожал и Джаспер.

--------->Гостиная

0

13

------> Гостиная

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Если бы не куча остальных его положительных качеств, порвала бы уже на месте и не мучалась. Пусть только попробует подпустить эту собачонку к моим вещаем, его любимая бейсбольная бита точно застрянет где-то в Гималаях, на вершине Эвереста! При чём закопаю её в снегу так глубоко, что скважину бурить придётся... - меня одну бесило запланированное на сегодня событие или как? Я так понимаю, что как раз меня одну. Эти натянутые улыбочки, прилипчивая любезность... всё это лишь мне казалось фальшивым и искуственным, ну да, ненавижу я чужие праздники, а уж особенно те, которые грозят опасностью для нашей семьи. Так или иначе, но пришлось повиноваться приказному тону сестрички и устремиться наверх с целью наведения марафета на лицо моей будущей родственницы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКосметику, платья,  туалетные принадлежности в купе с парикмахерскими уже заняли свои законные места: одежда на кровати, обувь под ней, ну а многочисленные тюбики и баночки попросту заполонили всё горизонтальное пространство комнаты. Когда мы это покупали, мне казалось, что косметики было в два,а то и в три раза меньше..или же...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Элис, ты что ещё что-то докупила? Да этого на целую армию, не то, что на Беллу хватит. Или мы и всех приглашённых девушек будем приводить  в надлежащий вид? Что ж..может тогда откроем косметологию надень? Денег заработаем, чем не бизнес? С нашей-то скоростью!

0

14

<<<----- Гостиная

Раздав все указания, трио девушек из двух вампиров, и пока еще человека направилось вверх по лестнице в спальню Элис и Джаспера. Войдя в опочивальню, Роуз и Белла были немного ошарашены:
-Элис, ты, что ещё что-то докупила? Да этого на целую армию, не то, что на Беллу хватит. Или мы и всех приглашённых девушек будем приводить  в надлежащий вид? Что ж..может тогда откроем косметологию надень? Денег заработаем, чем не бизнес? С нашей-то скоростью!
Эээ…эл…и..ис!! – слегка заикаясь, произнесла Белла, - куда это…зачем столько всего…это платье… косметика… - девушке явно не хватала слов, чтобы высказать все, что крутилось в голове от увиденной картины. Слово «платье» заставило Элис поразмыслить, что Белла хотела именно сказать. Может оно ей не понравилось…но ведь оно именно такое как она хотела красивое со вкусом, но явно не такое как выбрала бы Роуз, что надев его платье бы так и кричало «посмотрите на меня!! Ну посмотрите какое я шикарное!!! Меня купили в модном дорогом бутике!!!»
Беллз! Что-то не так?? – но увидев, то как девушка присела на край кровати и стала рассматривать сие произведение портного искусства, развеяли все сомнения Эл по поводу разочарования Свон в платье – оно определенно ей нравилось, и это радовало коротышку.
Розали, дорогая! Ну, я подумала просто, что тебе, мне и Эсми тоже бы не мешало на свадьбе выглядеть красиво! Естественно не забывая, кто у нас главный! – Эли сделала акцент на слове «главный», думая, что Роуз поняла, что речь идет о разговоре в гостиной о королеве вечера. Эльфийка видела, как сестра начинала вскипать, но о чудо, она промолчала. Эл кивнула в знак благодарности, что блондинка ни стала раздувать из сказанного проблемы.
Со стороны кровати послышался вздох и тихий голосок:
Ну что ж с чего начнем? – спросила Белла, было такое ощущение, что она собиралась на расстрел.
Так-с, Роузи займись прической! А я сделаю маникюр «Аля свадьба»!! – и вампирша хихикнула, - за дело!!!
И в комнате началась работа.

0

15

>>> by Bella Swan

- Элис, Элис, это правда слишком… - язык заплетался, и я не могла выговорить слово, - шикарно!
Меня окутал детский восторг, и я не могла поверить, что всё это сейчас происходит ради меня. Чем я заслужила так много счастья? Я не верила и не могла осознать, что это не был сон. Но этот сон был слишком реалистичен, и тем более такой счастливой я никогда не была в тот момент, когда моя голова мягко лежала на подушке.
Моя жизнь была лучше, чем я могла мечтать, разве это возможно? Я не понимала, почему так происходит, но каждая моя клеточка вздрагивала от восторга. Тот был вперемешку со страхом. Мне было страшно не из-за того, как я счастлива. Я боялась, что это счастье уйдёт от меня, растает. Я боялась открыть глаза и увидеть рядом с собой книжку, за которой уснула в своей маленькой скучной комнате, от которой веяло пустотой.
Я никогда не могла понять Эдварда, зачем ему я, не могла осознать, что действительно могу заинтересовать кого-то так. Так на меня смотрел только он, и это заметила даже Рене, когда мы посещали её. Даже она смогла поверить в это, но не я, меня никто и никогда не сможет убедить в том, что я достойна такой любви. Кто я? Кусочек невезения, и всё. Обыкновенная Белла Свон. Девушка, которая мечтает убить свою душу. Глупая девушка.
И тем не менее эта безумная любовь, ради которой я была готова слепо бежать куда угодно, у меня была, и я держала это чувство в себе, как самое ценное сокровище во Вселенной. 
А сегодня настал тот день, когда это сокровище обретёт ещё большую цену, станет бесценным для меня. Поверить в это было для меня - то же самое, что и признать своё сумасшествие. И, тем не менее, моя сказка окружила и захватила меня, она завладела мной всецело. Элис, моя дорогая Элис, носилась вокруг меня, словно я действительно значу больше, чем мне кажется. И даже Роуз вела себя очень сдержанно, хотя иногда мне было больно сталкиваться с её взглядом, полным холодного безразличия. Но даже несмотря на это я была рада, я была благодарна ей за то, что она сейчас делает, просто за то, что она рядом, несмотря на то, как ей не хочется. Но я почему-то была уверена в том, что это – маска, способ защитить себя от внешних раздражителей, а одним из таковых являлась я, и я это знала. Кем я была для неё? Девчонкой, которая бесцеремонно вторглась в их семью и добавила кучу проблем. И я понимала её, её недовольство, но ничего не могла сделать.

0

16

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ага, представляю я: сидим втроём и лица кремами намазываем, а они берут и плааааавятся на нашем лице, да, Элис? - съёрничала я и показала сестре язык. Разумеется, о каком прихорашивании могла идти речь с нашим типом кожи? Ну разве что скраб в виде шлифовальной машинки для алмазов мог помочь в нашем случае, не более-ни менее. Эх, малышка Элис, так и не может смириться, что любимую косметичку более не откроет, даже я и то уже угомонилась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ладно Беллз, засыпай и получай удовольствие, а я пока над тобой... - "поиздеваюсь" чуть было не договорила я, но вовремя прикусила ядовитый язычок и продолжила фразу словом "поколдую".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСколько времени прошло, пока мы приводили нашу невесту в порядок? Час...Может два...а может и три.. Если я всё это время занималась причёской, а в XVIII веке они были не то, что в нынешнее время.... Эх... Все пальцы шпильками исколола и лаком для волос залила, за одно Белле стоит сказать спасибо - текстура волоса прекрасно позволяла уложить себя в любой форме, тут тебе и розочки и косички... Да что угодно, Эль же в это время прихорашивала лицо... Скрабы, маски, тоники.. Да нормальная у Беллы кожа, что она измывается над ребёнком??? После очередной, уже наверное десятой по счёту процедуры взбунтовалась уже даже не Свон,а  я:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Элис, ты ей макияж наложить решила или лицо новое за три часа слепить? Не растает? Давай без тонны грима! - ну разумеется Кроха лишь зашипела на меня, показывая тем самым, что и сама прекрасно знает, что делает. Что ж... умываю руки, Белла, я пыталась тебя защитить...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну что? Платьем займёшься сама? Я всё закончила, пора спускаться... - призвала я сестру к порядку после того как уложила финальную прядь в завиток и залила всю эту хрупкую конструкцию, сооружённую на голове невесты, очередной порцией лака сильной фиксации. Мне кажется, за нами сейчас уже придут наши мальчики, парировала я и осмотрела себя  с ног до головы... Мда, Роузи, видок у тебя в этих шортах и кофте точно не праздничный, хотя... - Элис, тебе бы тоже не мешало вспомнить и о себе... Элис....-  я пощёлкала пальцами у сестры перед носом, та была слишком увлечена подбором очередного оттенка теней...

0

17

===Сад
Несмотря на то, что Элис запретила Кармен встречаться с Беллой до свадьбы, чтобы та могла морально подготовиться к тому, что на ее празднике будет полон дом вампиров, денали не смогла пересилить свое любопытство, так ей хотелось хоть одним глазком взглянуть на загадочную девушку. Вампиресса уже поднималась по лестнице пытаясь определить с помощью обоняния где находиться невеста. Подходя к комнате Эдварда она ощутила два обычных запаха, а другой такой манящий цветочный, что невольно напряглась. Надо вспомнить все то, чему меня учил Элеазар.-напряженно подумала девушка. Прикрыв глаза, она старалсь успокоиться и унять жажду. Открыв глаза через несколько секунд, она еще раз поблагодарила себя, что успела пооохотиться перед поездкой. Постучав в дверь, она просунула свою любопутную головку в проем двери и с умиляющим выражением лица спросила,-Элис, пожалуйста, можно я войду и посмотрю на нее? Обещаю, что ничего не случиться! Мы с девчонками успели поохотиться. Просто до свадьбы я не вытерплю!. Кармен надеялась, что их прошлый инцидент с Розали и Элис был исчерпан, она сама не знала, что на нее нашло тогда в гостиной. Возможно это опасения за сестру, как она воспримет Беллу, а возможно волнения по поводу видения Элис. денали какзалось, что ей уже нравиться эта человеческая девушка и она готова была ее защищать даже перед ужасными Волтури.

0

18

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ спроводила просьбу Кармен "войти" удвлённым взглядом, но промолчала. Неужели "сестричка" и вправду думает, что мы так боимся за сохранность жизни Беллы.. Я фыркнула: "Ну уж я точно не боюсь". Совсем нет, истинная причина состояла в том, что никто не смел видеть нашу красавицу до начала бракосочетания, Элис столько носилась со свадебным платьем, что просто не простит  себе если Эдвард "увидит" будущую жену до необходимого момента в чьих-то мыслях, за себя она, разумеется, не боялась. Удалось же этой мелкой проныре как-то скрыть деяние рук своих от братца за долгие месяцы подготовки, ну Белла само собой разумеющееся... А я? Почему она пустила меня? Ну, вероятно, потому что в моих мыслях нет места никому кроме...меня самой... И О, Господи, как она была права!!!!!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Элис, ты чудо! - завизжала я, выуживая из капора с моим именем, уготовленный сестричкой наряд.  - Оно прекрасно! - я не удержалась и чмокнула нашего любимого эльфёнка в щёку. - Кармен, я думаю, что Элис пустит тебя, если ты сосредоточишья на чём-то кроме Беллы. - крикнула я подруге через дверь, хотя..могла бы произнести это и потише. - А я пока...воспользуюсь твоей гардеробной в личных целях, ты же не будешь против? - не дожидаясь ответа сестрёнки я скрылась за белоснежной дверью и поспешила переодеться.

0

19

Белла была просто ошеломлена всем вокруг находившимся и происходящим. Роуз колдовала над ее волосами, а Элис занималась маникюром. Подпилив аккуратно все ногтики, она покрыла их бесцветным лаком, а затем сделала френч. А затем наложила стразы – по одной на каждый ноготок – получилось довольно изящно и мило.
- Ага, представляю я: сидим втроём и лица кремами намазываем, а они берут и плааааавятся на нашем лице, да, Элис? – затем блондинка показала сестре язык, Эл на это ни как не отреагировала, слишком сильно погрузилась в прихорашивание невесты.  Хотя в голове при словах  сестры возникли эпизоды из фильма «Смерть ей к лицу» - просто там реально две женщины накладывали тонны краски на кожу и в итоге они расплавились в конце. Жуть.
Закончив с маникюром, коротышка переключилась на макияж – вытащив из «маленькой» косметички все принадлежности для сего дела, Элис приступила к работе. Так как платье Беллы было легким нежным кристально белым, то лучше всего с ним будет гармонировать легкий естественный макияж. Посмотрев еще раз на платье, Элис прикинула, какие тени и румяна нужны.
Над верхним веком Беллз, эльфийка нанесла кисточкой для теней кремово-бежевые тени. А затем используя кисточку для растушевывания, нанесла еще один оттенок бежевых теней по естественной границе глаза и растушевала до бровей. Складку на внешней стороне верхнего века девушка сделала золотисто-коричневыми тенями. Это придало объем макияжу глаз. Чтобы придать мягкий свет  Элис добавила немного мерцающего пигмента в некоторых участках области глаз. Отойдя немного от мисс Свон, вампирша посмотрела на глаза девушки, им явно все еще не хватало пышности, и тогда Эл взяла коробочку с накладными ресничками и наклеила их девушке. Потом тушь и вуаля!!! Глазки готовы!  С помощью большой кисти Эли обозначила скулы и подбородок розово-бежево-коричневыми румянами, затем  телесно-розовые румяна на шеки.  На губы Беллз легла светло-розовая помаду, а сверху нее - мерцающий блеск для губ. Эл так ушла в работу, что не услышала сестру:
-Элис, ты ей макияж наложить решила или лицо новое за три часа слепить? Не растает? Давай без тонны грима! -Ну что? Платьем займёшься сама? Я всё закончила, пора спускаться.. - Элис, тебе бы тоже не мешало вспомнить и о себе... Элис....-  Роуз пощёлкала пальцами у коротышки.
Что? Ах, да о себе! Ну да…да вы за меня не беспокойтесь!!! – и Элис опять отошла подальше чтобы полюбоваться своим творением. Макияж как нельзя лучше сочетался с платьем. Что ж я думаю его можно одевать!!! – и она взглянула на свадебный наряд покоящийся на кровати.
За дверью послышались шаги, и Эл учуяла запах вампира. Кто мог околачиваться здесь в такое время – только два человека, вернее вампира – Эдвард и Кармен. В подтверждение тому что это была Карми, за дверью послышался ее голос:
-Элис, пожалуйста, можно я войду и посмотрю на нее? Обещаю, что ничего не случиться! Мы с девчонками успели поохотиться. Просто до свадьбы я не вытерплю! Элис хотела было ответить, но не успела, ее перебило радостное восклицание, и к тому же довольный, сестры:
- Элис, ты чудо! – воскликнула Розали, выуживая из капора с своим именем, уготовленный наряд.  - Оно прекрасно! - не удержавшись, она, чмокнула эльфийку в щёку. - Кармен, я думаю, что Элис пустит тебя, если ты сосредоточишься на чём-то кроме Беллы. А я пока...воспользуюсь твоей гардеробной в личных целях, ты же не будешь против? - не дожидаясь ответа Элис, Роуз скрылась за белоснежной дверью и поспешила переодеться.
Кармен, Роуз права! Если ты сможешь спрятать свои мысли от Эдварда – то милости прошу! Но если ты не уверена в том, что сможешь и секунды не думать о Белле, то лучше тогда спускайся вниз и жди появления невесты вместе с остальными.

0

20

>>> by Bella Swan

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif «Нет, ну всё же что во мне такого особенного, что ко мне ходят как на экскурсию?» - мысленно возмутилась я, после чего с моих губ сорвался лёгкий, воздушный смешок, - «Ну не читая мой запах, конечно…»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ этой компании я действительно выделялась, я всё же была единственным человеческим существом в обществе вампиров. Кто они были для меня? Голубая мечта, недостижимый идеал, мираж…. Кто была я? Маленькая, беззащитная и просто непостижимо глупая идиотка! Да, да и ещё раз да! Больше никто.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifИ судьба благосклонна оказалась даже к этому маленькому существу с тощими трясущимися коленками. Как можно в это поверить, как можно чувствовать себя в своей тарелке, примеряя на себя чужую кожу? Сложно, мне было слишком сложно. Понять всё это и главное поверить. Как? Это было одним из самых тяжёлых испытаний, но я знала, что я никогда не откажусь от него. Я слишком хорошо успела познать цену своему счастью, чтобы так просто отпускать его из своей жизни, и я всеми силами готова была вцепиться в него. Пусть даже через какое-то время моё счастье отшвырнёт меня как что-то ненужное, пусть я буду разбита в дребезги, но сейчас, именно сейчас мне так не хватало глотка искреннего, ювелирного счастья! Пускай, даже самого маленького на свете, но моего, такого, которым не нужно будет делиться!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Здравствуй, Кармен, я, как ты уже догадываешься, Белла, - я постаралась приветливо улыбнуться так, чтобы не помешать работе Элис, хотя внутри я уже просто изнывала от нетерпения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifИ тут я услышала… что? Нет, правда? Мне не показалось? – Я смотрела детским огромными, такими испуганно-наивными глазищами на Элис и боялась выдохнуть. Пальцами одной руки я провела по своей мечте, и миллионы воздушных слоёв всколыхнулись. Я замерла в ступоре, не решаясь продолжать, словно боясь, что меня застукают за чем-то непозволительным.

0

21

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну что, все готовы? - лёгким взмахом кистей я всколыхнула золотистые локоны, которые уже были забраны на затылке в элегантную причёску и украшены десятками декорированных шпилек, на свету переливавшимися подобно алмазной россыпи. Меня же просили не привлекать к себе внимание? Вот потому я и сдержала обещание: украсила дорогими безделушками не всю голову, а лишь её часть.. А половину прядей распустила, тем самым имитируя некоторое подобие обычного "хвоста".
Что же до самого платья? То оно было как раз в  тему, ведь мы хоронили юность Эдварда? Значит точно в тему! Сотканное из чёрного атласа с закрытой грудью, но по поясницу открытой спиной (Уж или одно, или другое)...Ммммм... оно несомненно притягивало взгляд, как, впрочем, и всегда было со мной.. Первое испытание на хрупкой психике Беллы, а так же Кармен и Элис прошло более чем успешно, все трое нехотя (да и сами того не замечая) чуть приоткрыли свои ротики, чем заставили меня ухмыльнуться:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вот видишь, Элис... - с кошачьей улыбкой на устах, заложив одну руку на отставленное бедро, а второй опершись о дверной косяк, промурлыкала я, - Я всё равно буду привлекать к себе внимание, так что, Беллз... Извини. Такова твоя судьба на первые года три, ну или... насколько вы там с Эдвардом договорились?

----> Гостиная

0

22

Белла смотрела то на Элис, то на Кармен и понимала что среди таких красавиц выгляди как квазимодо и ей хотелось провалиться на месте. Она рассматривала изящные черты лица, движения Деналийки, и её глаза. Беллз поняла что движения вампирши просто идеальные! -Они так пластичны, красивы и совершенны - говорила себе Изабелла и присела на стул. -Беллз, что ты делаешь в обществе красавиц и красавцев? Они красивые как на показе мод, а ты как Дурнушка Бетти в "Мод"! - твердила про себя невеста и вспомнила толстую фигуру, очки, спутанные волосы и скобки на зубах Бетти Суарез, и её передёрнуло. -Ну я наштукатурена и могу проканать за страшненькую из общества вампиров - продолжила девушка свой мысленный диалог и встав со стула, и взяв платье из рук Элис, быстро удалилась за ширму и стала его одевать. Одевать платье было одно удовольствие. Нежные, прохладные ткани ласкали кожу ноги и талии девушки. Сравниться с этим удовольствием могли лишь прикосновения губ и рук Эдварда. Беллз одела его и дрожа от страха, повернулась к девушкам чтоб застегнули молнию сзади. Через секунду молния была застёгнута, фата была прикреплена к волосам Беллы, а в руках красовался букет в тон подходящий к свадебному платью, через секунду Розали вышла из гардеробной и у невесты упала челюсть. причёска была восхитительна, десятки шпилек идеально гармонировали с волосами девушки, платье было черное как говорится "с быстрым доступом к телу" и Белл показалось, что Роуз собралась на похороны Хью Хефнера, а не на её и Эдварда свадьбу.
- Ну что, все готовы? - спросила Розали от чего Белла пришла в себя и поняла что выглядит как уродец. Девушка молча кивнула в знак согласия и посмотрела на Элис. В этот же момент Розали обратилась к сестре
- Вот видишь, Элис... - с кошачьей улыбкой на устах, заложив одну руку на отставленное бедро, а второй опершись о дверной косяк, промурлыкала я, - Я всё равно буду привлекать к себе внимание, так что, Беллз... Извини. Такова твоя судьба на первые года три, ну или... насколько вы там с Эдвардом договорились? - Белла сверкнула глазами
- Да ничего Розали, я всегда знала что такая старушка как ты будет пытаться перещеголять молодую девушку как я - съязвила Белла и приподняв подол платья, пошла к выходу.
--------->>>>Гостиная дома семьи Каллен.

Отредактировано Isabella Swan (2010-09-21 07:30:45)

0

23

В этот день Розали конечно не могла не выделиться. Ее черное атласное платье закрывающее грудь, но полностью оголяя спину, было выше всех похвал. Розали именно сегодня следовало переступить через себя и позволить Белле почуствовать себя королевой этого вечера, но это была бы не моя любимая сестренка. Я лишь могу представить как чувствует себя Белла.-закатив глаза подумала Кармен.
-Здравствуй, Кармен, я, как ты уже догадываешься, Белла.-девушка наконец-то решила представиться.
Значит все, что нам рассказвали про тебя правда? А ты смелая, Белла. Мне нравится. Все равно, я не понимаю как ты можешь находиться в логове потенциальных убийц, пускай и очаровательных. Любовь видимо творит чудеа и мне это известно не понаслышке.-улыбнувшись, ответила Кармен.
-Я всё равно буду привлекать к себе внимание, так что, Беллз... Извини. Такова твоя судьба на первые года три, ну или... насколько вы там с Эдвардом договорились?-подала голос Роуз, чтобы про нее даже никто не смел забывать.
А когда Эдвард решил тебя обратить? Зная своего братца-гуманиста, он решил оттягивать это дело как можно дольше и я его понимаю.-поинтересовалась Кармен.
Как только все начали собираться Денали поняла, что пора им уже и спуститься на свет Божий. Стараясь не смущать невесту Кармен решила оставить ее наедине со своими мыслями и спустилась вместе с Роуз в гостиную.

====Гостиная

Отредактировано Сarmen Denali (2010-09-16 22:34:16)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Форкс: отыгранные события » Комната Элис и Джаспера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно