Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Тяжелая дверь открылась, и ты так и застываешь очарованный. Ничего похожего на мрачное обиталище вампиров: очень просторно, светло и уютно! Судя по всему, на первом этаже когда-то было несколько комнат, потом стены снесли, и получился большой холл. Южная стена оказалась прозрачной, и вы смогли увидеть раскидистые кедры и лужайку, спускающуюся к неторопливой реке. Главным украшением западной части дома была широкая лестница, ведущая на верхние этажи. Да уж, в отсутствии вкуса Калленов не упрекнешь: высокий сводчатый потолок, оштукатуренные стены, пушистые палевые ковры на деревянном полу…
(с) Изабелла Свон "Сумерки"

0

2

Начало игры

Элис спустилась из своей комнаты в гостиную. Девушка словно парила по лестнице, а с последних трех ступенек она и вовсе слетела. В комнате было тихо и спокойно, вся семья где-то блуждала.
Куда же все подевались? спросила девушка у пустой комнаты, ее тоненький голосок колокольчиком зазвенел в воздухе.Но Элис точно знала где находится Розали - она вместе с Леей поехала в Сиэтл, чтобы подобрать волчице платье, на свадьбу Эдварда и Беллы. Надеюсь они не поубивают друг друга... Хотя обе способны на это.
Но вампирша верила в лучшее, она знала, что ее сестра найдет в себе силы и привезет Лею обратно целую и не вредимую, главное чтобы та ее только не провоцировала.
Элис и Дженифер должны заняться оформлением дома к торжеству. Джени должна была прийти к полудню. Элис  тут же посмотрела на часы, которые красовались на левом запястье. Они были в золотой оправе, на тоненьком черном ремешке, который несколько раз обматывал запястье. Циферблат был нежно желтого цвета. А циферки выполнены мелкими хрусталиками. Девушка очень любила эти часики.
Около 12…даже если она и не придет во время, в этом нет ничего страшного, в конце концов, это не званый обед чтобы придти ровно в 12… я могу и сама начать… Элис подошла к книжному шкафу, стоявшему в углу гостиной. Обычно там лежали разные вещи кроме книг, например тетради для записей и различная канцелярия. Девушка взяла тетрадь и ручку. Надо набросать примерный план того что надо сделать, и список покупок нужных для свадьбы.
Вампирша прошла в противоположную сторону от книг, к журнальному столику и паре кресел. Усевшись в одно из них, девушка принялась делать кое какие пометки в тетради.

0

3

[Начало игры]

Дженнифер спешила к Элис. Она как всегда опаздывала. А все из-за чего? Нет, дело было вовсе не в длительном наложении макияжа. Все дело было в том, что Дженнифер часто останавливалась. Просто застывала на месте, словно статуя. Задумывалась на некоторое мгновение над своей жизнью и над тем, что она и для чего делает. Часто эти пустые мысли ни до чего не доходили. Испарялись так же быстро, как и появлялись. После нескольких прошедших лет в Форксе она сильно изменилась. Дилан была словно свечка. Она горела, блистала, согревала своим теплом. Сейчас же пламя её сердца начало тухнуть, а вместе с ним и она сама. Она морально умирала.
Так как после исчезновения Джейкоба Дженни решила больше не перевоплощаться в волчицу, ей пришлось идти пешком до Калленов. Буквально бежать, ибо, как говорилось ранее, девушка уже изрядно опаздывала.
Наконец, с приближением, дом Калленов начал становиться более четким, а вскоре Дженнифер уже забегала по ступенькам внутрь. Как и всегда, дверь была не заперта. Найти Элис не составило труда, ибо Дилан чувствовала запах вампирши и безошибочно определила её местонахождение. Хрупкая девушка, больше похожая на эльфа, уже была в гостиной, сидела в кресле и что-то писала в тетради. К счастью, оповещать о своем прибытии девушке не пришлось, ибо Элис, почувствовавшая появление Джей, уже повернулась к ней с улыбкой на лице. Предстояло важное дело - организация свадьбы Беллы и Эдварда. Мисс Свон (а в будущем миссис Каллен), девушка считала очень славной и, в общем, относилась к ней хорошо. Эдвард же вызывал у неё некоторую опаску. Впрочем, лишь потому, что умел читать мысли. Дженнифер не любила находиться рядом с ним в радиусе десяти метров, так как её мысли принадлежали только ей и никому иному. В общем-то, мысли людям на то и даны, чтобы о них знал только их обладатель. По крайней мере те, которые он не рассказывал кому-либо. Дар Эдварда был чем-то противоестественным в глазах девушки (и кто бы говорил о противоестественности).
- Привет, Элис, - Дженни махнула вампирше рукой в знак приветствия. - Извини, что вот так ворвалась, без спроса, - девушка виновато улыбнулась, ибо чувствовала себя неловко. - Ну, с чего начнем?
Дженнифер села на мягкий ковер в гостиной, ожидая предложений Каллен.

Отредактировано Jennifer Dilan (2010-03-03 16:59:49)

0

4

Элис сидела в кресле все за тем же занятием, что и пару минут назад, когда в гостиную влетела Дженни:
- Привет, Элис, - девушка помахала вампирше рукой в знак приветствия. - Извини, что вот так ворвалась, без спроса, - Джен  виновато улыбнулась, ибо чувствовала себя неловко. - Ну, с чего начнем? Дженнифер села на мягкий ковер в гостиной, ожидая предложений Каллен.
-Итак, начнем с того, что Белла хотела скромную свадьбу. Без особых пиршеств. Но я считаю, что день  свадьбы остается в памяти на всю жизнь, и поэтому она должна быть самой самой. А это зависит от многого,  – при этом Эл продолжала делать кое какие пометки в тетради.
- Удастся ли свадьба на славу, или будет обыденным торжеством зависит еще от того где она будет проводиться. Я решила, что это будет наш особняк. Он подойдет как нельзя кстати. Думаю, что прием гостей будет происходить в гостиной. А само торжество устроим  около реки, что позади нашего дома. Там очень красиво, а вечером вообще неописуемый вид. Тем более я знаю, что Белле там понравится… - девушка тихонько воскликнула и что-то записала в тетрадь.
-Я совсем забыла надо обязательно купить украшения для платья Беллз и для ее прически. Может быть позвонить Роуз чтобы та посмотрела, пока они с Леей в Сиэтле?!
Вампирша встала из кресла и вытащила из карманчика своего платья свой телефон. Набрав номер Розали, Эл приложила телефон к своему ушку, на том конце телефона послышался женский голос: «в данный момент телефон вызываемого вами абонента выключен…». Не дослушав до конца, Элис отключилась и бросила телефон обратно в свой безразмерный карман.
-Роуз не отвечает, вернее телефон выключен. Ладно, я думаю мы и сами можем потом это приобрести, – на мгновение Элис замолкла, - Дженифер, а ты что думаешь по поводу оформления дома? Может у тебя есть, какие то идеи и предложения, а я тут трещу без умолка, - девушка хихикнула, и внимательно посмотрела на волчицу.

0

5

Вампир сидел на белом кожанном диване в стороне от возлюбленной и пристально наблюдал за ней, за её движениями Красивая, самая любимая...очаровательная - Джас улыбнулся своим мыслям, затем почувствовал запах...оборотня. Привет, Элис,- Джаспер невольно оторвался от своей возлюбленной и обратил свой взор на только что вошедшую девушку Хм...привет Дженни - он почти прошептал это, зная, что  она его услышит. -Итак, начнем с того, что Белла хотела скромную свадьбу. Без особых пиршеств. Но я считаю, что день  свадьбы остается в памяти на всю жизнь, и поэтому она должна быть самой самой. А это зависит от многого, - Джаспер перевёл глаза на Элис и усмехнулся Ну конечно, я ничего против роскошной шумихи не имею, но, зная Беллу....
Может помочь Элис? - он на мгновение опустил глаза. Вам помочь? - он прищурился, чуть наклонив голову в бок, посмотрел сначала на одну девушку, а затем на другую. И действительно, Элис всегда крутиться одна...наверное ей нужна помощь Розали? - увидев, что Элис кинула телефон обратно в карман, он достал свой мобильный, набрал номер Роуз  «В данный момент телефон вызываемого вами абонента выключен или находится вне зоны действия сети..» - Джас положил телефон рядом с собой на диван Ну что ж, позвоню позже...где сейчас Эметт? - он посмотрел в окно и невольно вспомнил о названном брате. Затем Джас оглядел себя. Сегодня на нем были одеты серые джинсы, футболка "поло" и джемпер, казалось бы, ручной вязки. Светло-золотистые глаза красиво блестели, все ещё разглядывая окно.

Отредактировано Jаsреr Hale (2010-03-10 07:19:31)

0

6

Элис совсем не заметила, как в комнате оказался Джаспер. Видимо она, настолько увлечена размышлениями о свадьбе, что даже не замечает, что происходит вокруг. Здравствуй любимый! – и девушка одарила парня лучезарной улыбкой. Как здорово, что он все таки рядом…хоть кто-то из семьи здесь, а то кто где… 
Из своих мыслей Элис, вырвал вопрос Джаспера: - Вам помочь? Элис повернулась сначала в сторону Дженнифер – та была занята разглядыванием журналов о свадьбе, которые Элис накануне просматривала вот так же сидя в гостиной, правда компанию ей составляла Роузи. Затем вампирша перевела взгляд на любимого: Конечно милый, любая помощь мне это замечательно. Я знаю, что возможно Белла сначала будет не в восторге, что я устрою такое торжество, но это же свадьба моей любимой подруги и моего любимого братца, поэтому все должно быть по высшему разряду.
Хм, Элис взгляни..как тебе вот это платье? – вопрос был задан Джен, девушка тут же «сунула свой носик» в журнал. Фото завораживало. Корсет расшит мехом  норки и кристаллами Swarovski. Юбка была двойная: нижняя - из фатина, короткая в форме баллона; верхняя- атласный шлейф окантован мехом норки и усеян кристаллами Swarovski, что придавало большую пышность платью. Но Элис знала, что если пиршество Белла еще стерпит, то за платье, она точно убьет подругу. Так оно должно быть красивым, самым лучшим, но в тоже время оно должно быть не слишком вызывающим, Белла должна будет чувствовать себя в нем, как в своей тарелке. И тут внимание Эл привлекло еще одно платье авторской работы испанского модельера San Patrick. Девушка знала этого модельера, конечно не лично, но по вещам. Несколько вечерних платьев, имевшихся в ее гардеробе, как раз рук Сэн Патрика. Из журнала на Элис смотрело шикарное свадебное платье из гипюра со шлейфом – кристально белого цвета. Силуэт был выполнен в виде трапеции, как и всегда, а на груди была драпировка и изысканный большой бант, мастерски завязанный.  Так же к нему была небольшая сумочка, выполненная из атласа и украшенная маленькими кристаллами.
А вот это платье думаю как раз и подойдет Белле. Я ее уже вижу в нем. – и Эл улыбнулась Джен, - молодец! Что касается тебя Джас, вот тебе работка! – девушка достала  небольшую стопку журналов из-под стола и положила прямо перед любимым, - наряд невесты выбран, за тобой наряд жениха!

0

7

Элис, в силу своей гипер-общительности начала что-то "чирикать". Дженнифер различала только отдельные слова. В середине монолога вампирши девушка потеряла смысл её слов. Однако, последние слова хорошо поняла. Каллен спрашивала об идеях Дилан. Что думала Дженнифер? Мало о чем. В последнее время она стала чувствовать, что ей в жизни чего-то не хватает. В основном, это было связано с исчезновением Джейкоба. Он был ей не просто вожаком, а хорошим другом. Она не знала где он, как он и что с ним сейчас вообще происходит. Но что случилось, то случилось. Это прошлое, которого не изменить. Дилан каждый день ждет, когда на порог её дома взбежит этот веселый мальчишка и позвонит в звонок. Но этого не происходит.
- Оформление дома?.. Что ж. Конечно, как и все атрибуты этой свадьбы дожны быть неброскими. Мы же не хотим обидеть нашу Беллу, - Дженнифер улыбнулась, вспомнив, для кого эта свадьба организовывается. Да, с мисс Свон Джей Ди хорошо подружилась, и это чувство дружбы теплом разливалось по её сердцу. - Конечно, всякие флажки-фонарики - не наш вариант. Так, у меня тут появилась одна идейка, но есть встречный вопрос - в какое время суток мы будем проводить свадьбу?
Идея показалась девушке блестящей - если свадьба будет проведена вечером, то по всей гостиной можно расставить маленькие белые свечки, плюс к этому - украсить помещение бутонами белых роз. Просто и красиво. Хотя, Дженнифер очень сомневалась, что Элис одобрит данную идею, потому как Дилан никогда не организовывала свадьбы. Но это только часть беды. У девушки напрочь отсутствовал талант дизайнера. Собственно, все таланты, связанные с дизайном, живописью и т.п.
Дженнифер уловила запах приближающегося вампира. "Посетитель" не заставил себя ждать.
- Хм...привет Дженни - едва услышала Дилан слова, брошенные ей возлюбленным Элис. В ответ девушка дружелюбно подмигнула парню.
- И тебе привет, Джаспер.
Джаспер предложил свою помощь и, как и предполагала Джей, Элис согласилась. Что взять с этой вампирши? Естественно, она будет рада любой помощи, а тем более помощи Джаспера Хейла.
Дилан принялась листать журнал. Мелькали картинки, но платья на них были слишком броскими - совсем не то, что хотела бы мисс Свон. Дженнифер примерно знала, чего бы хотела Белла, но никак не могла найти то, что нужно. Поиски продолжались, ведь кто ищет, тот всегда найдет. Платье, найденное сейчас девушкой было поистине великолепным. Она знала, что оно неподходящее, но все-таки решила показать его Элис. Но не с целью, чтобы предложить его, а просто полюбоваться им. Каллен отреагировала сразу. На её личике отражалось ясное "нет". Дилан лишь улыбнулась, понимая, что правильно поняла задачу подбора платья. Ди увидела взгляд Элис, падающий на соседнюю картинку. Платье на ней просто кричало: "Я - то, что вам нужно!" Дженнифер поняла Элис и перехватила её улыбку, ответно улыбнувшись.
- А вот это платье думаю как раз и подойдет Белле. Я ее уже вижу в нем. Молодец!
Что ж, девушка мало-мальски, но была рада. Маленькая, но часть работы уже была сделана, и это означало маленькую победу и маленький шаг навстречу этой великолепной свадьбе. Хотя, конечно, Дженнифер была просто возмущена таким браком. Человек и вампир. Еда и "потребитель". В душе она просто кричала от недовольства, но при Калленах прятала свои мысли куда подальше. Особенно, если рядом был Эдвард.

+1

8

Элис все не могла налюбоваться платьем, которое по сути дела выбрала Джен. Это была ее маленькая лепта в их огромной и совместной работе. В это время Джаспер просматривал журналы, которые девушка ему дала. Он смотрел, пристально изучая каждую страницу очень внимательно. Элис решила не отвлекать его и повернулась к Дженнифер.
Конечно, нет! Я не хочу обижать Беллз, но согласись, если сделать все так как она хочет будет скучно…да и к тому же я знаю, что она будет не против все этого… - затем Элис сделала очередную пометку в своей тетради, - торжество будет проходить ближе к вечеру. Венчание я думаю можно назначить на 5 вечера…а само торжество около 6 получится. Так что у тебя за идея появилась? Думаю, что она великолепна, как и то платье, что ты выбрала для невесты.
Дженнифер немного засмущалась, но это было правдой – платье было прекрасно, и оно будет отлично сидеть на Белле. А увидела его Дженнифер, так что аплодисменты все ей.
В это мгновение Джас положил прямо перед девушками раскрытый журнал на странице с различными фото смокингов. Я нашел его, это именно то, что нужно Эдварду.
Девушки взглянули на фото, Джаспер указал пальцем на фото костюма, который он присмотрел.
Это был элегантный мужской костюм черного цвета. В комплект входили –  черные туфли, брюки такого же цвета, рубашка – ослепительно белого цвета из атласа, затем шла жилетка, которая очень хорошо подходила к этому костюму, галстук или бабочка – это было на выбор жениха. На мгновение Эл задумалась, что было бы для брата лучше – бабочка или галстук? Определенно бабочка!!! И костюм завершался пиджаком черного цвета. Это был классический английский пиджак. Плечи подчеркнуты умеренно, талия определена точно и заужена, сзади ее подчеркивают два разреза. Однобортный  пиджак имел простые и сдержанные по величине отвороты и застегивался на две пуговицы. Именно то, что брат любил носить. И ко всему этому прилагались шикарные запонки – выполненные из золота и серебра. Под фото было написано «Свадебная коллекция Carlo Pignatelli».
Ну, конечно же! Джаспер и не мог выбрать ничего другого! Это же была отличная марка одежды, которую он и сам носил. Так что можно было, смело довериться вкусу своего любимого.
Милый ты просто чудо! – девушка повернулась к вампиру и аккуратно прикоснулась своими губами к его щеке, и тут же отпрянула, чтобы не смущать Джен.
Милая, так что у тебя за идея по поводу украшения дома? - и вампирша внимательно посмотрела на волчицу, прямо в глаза, будто пытаясь прочесть в них ответ на ее вопрос.

0

9

Продолжение
<-------Двор перед домом
Эмм жадно вдохнула воздух. Фууу... какая вонь. Девушка поморщила нос. Из-за угла показалась фигура мальчика лет 19 на вид. Оборотень? У Каленов? Что он тут забыл? Хм... так-так я ему тоже не нравлюсь? Ну что ж мальчик это твои проблемы, меня тоже запах не устраивает. Ирландка довольно заулыбалась. Надеюсь, ваши гости ознакомлены с договором?
-Не переживай, волчонок, гости со всем ознакомлены и кусать кого попало тут не будут Они отужинали у себя дома.
- Эмили нагнулась к волку, задержав дыхание, и тихо шепнула на ухо- В Ирландии дичь вкуснее здешней. Это я тебе по секрету скажу. На лице у неё появилась довольная ухмылка. Она совсем забыла про Эсми, если бы хозяйка не напомнила о себе, знакомя Эми с Джейкобом.
- Очень приятно - стиснув зубы, процедила она. И последовала за Эсми в гостиную, аккуратно толкнув Джейкоба, хотевшего влезть перед ней.
- Джентльмены дам пропускают вперёд. И кстати, мальчик, я читаю твои мысли, так что не буди во мне злого и кусачего хомячка, а то не хочется портить праздник окружающим.Тихо  сказала вампирша, отставая на такое расстояние от Эсми, что бы та не услышала. В гостиной было довольно людно, и, причём присутствовали тут, отнюдь не одни вампиры. Другой запах "псины" щекотал нос вампирши. Перед ней сидела темноволосая девушка, от которой прям тянуло этим запахом. Девушка-оборотень? Хм... раньше не встречала таких. Рядом с ней сидела Элис, о которой часто рассказывала Эсми, да и Эми видела её однажды.
- Здравствуйте девушки. - Эмми улыбнулась своей "приветливой" улыбкой. - Я Эмили, можно сказать, представительница Ирландского клана на свадьбе. - Девушка, поморщив нос, протянула руку сидящей напротив тёмноволосой девушке.  Прям приют оборотней какой-то.

Отредактировано Emy_Lee (2010-03-19 17:58:15)

0

10

замена JENNIFER DILAN

-Идеи? Да, кое что есть- Дженнифер поэтапно рассказала Элис обо всех мыслях, что посещали её в отношении украшения дома и сада.. На рассказ у девушки ушло около получаса, любой нормальный человек уже давно прервал бы Дженнифер. но только не Элис. Казалось вампирша нашла родственную душу, которую слушала с жадным воодушевлением и постоянно кивала головой в знак согласия с мыслями жительницы Ла Пуш.
-И ещё мне кажется, что стоит украсить беседку всевозможными гирляндами, с наступлением сумерек это будет очень актуально.. - заканчивала свой монолог Дилан, когда её носа коснулся запах вампира..
-Вы ждали гостей?  Чужих? - Дженнифер непонимающе посмотрела на Элис, вот только чужаков на их земле не хватало. И так за последние несколько недель стая выросла до неимоверных размеров и стала включать в себя даже молодняк 11-12 лет отроду.. - Элис.. -  Простонала девушка и только собиралась высказать всё, что думает по данному вопросу, как учуяла ещё один, но уже знакомый запах..
"Джейкоб? Он вернулся? И он...здесь? Нет.. ему не стоит знать, что я  здесь, да и вообще сталкиваться с ним сейчас не лучший вариант... " - девушка быстро засобиралась.
-Тут есть другой вход? - Каллен указала на кухню, но по прежнему непонимающим взглядом рассматривала Дженнифер. - Не очень хочу пересекаться с Джейком.. Прости Элис, я вернусь позднее.. - Джей чмокнула подругу в щёку и скрылась за дверью кухни.
--->резервация

0

11

<<<----- двор перед домом

Эсми вела своих друзей в гостиную где сидели ее дети и Дженифер. В дверях она столкнулась с Джаспером куда то спешившим:
Сынок, что то случилось? - растерянно спросила Эс.
да!!! МАЛЬЧИШНИК!!! и Джаспер лукаво улыбнулся, - я сейчас за Эдвардом, а потом едем к Эмметту он нас уже ждет. - бросив через плечо прощальный поцелуй Элис, Джаспер словно испарился.
-Ох, уж эти мальчики!!! А что Джейка не пригласили? ах, да их отношения с Эдвардом... - на лице Эсми отразилась грусть. Наконец зайдя в гостиную, Эсми увидела только одну Элис и прядь темных волос которая скрылась на кухне. Хм, почему Джени так быстро ушла, даже не попращавшись. Наверное что-то случилось! Ох, со свадьбой столько проблем и хлопот!!!Так как Эс разговаривая с Джасом немного поотстала, Эмми успела застать Дженифер и поздароваться, но та видно и не расслышала этого. С одной стороны даже и хорошо! не так будет резать ей нюх! ведь она не привыкла к такому...
Эсми села рядом с Элис на диван и похлопала рядом рукой, приглашая Ли сесть, та последовав жесту вампирши, оказалась рядом с ней. Джек же остановился возле дверного проема и облокатившись о косяк двери, остался там, словно заняв позицию охранника.
Ну что вы тут придумали Элис? - и Эсми улыбнулась, потому что знала, что сейчас польется неиссякаемый фонтан идей, мыслей и тому подобного. Все слушали с интересом, кажется Джейка это тоже заинтересовало. Было такое ощущение, что Эмми и Джей даже забыли о запахе, неприятном друг для друга.
Это просто замечательно!

0

12

Джаспер после того как нашел смокинг брат слегка расслабился, и стал внимательно следить за тем что делали девушки. А Элис и Джен все еще рассматривали все возможные журналы, но уже связанные с украшением интерьера для свадьбы. Затем Джени высказала несколько идей по украшению дома и сада. Она рассказывала с таким вдохновлением, что Элис думала что перед ней ее вторая копия.
-И ещё мне кажется, что стоит украсить беседку всевозможными гирляндами, с наступлением сумерек это будет очень актуально.. - заканчивала свой монолог Дилан, когда она вдруг поднялась из кресла, и стала словно принюхиваться.-Вы ждали гостей?  Чужих? - спросила она затем.
Чужих? да нет все свои дома, а гости прибудут только через несколько дней... Девушка видела, что Джен не хотела видеть так называемых "гостей".
-Тут есть другой вход? - Эл указала на кухню, но по прежнему непонимающим взглядом смотрела на Дженни - Не очень хочу пересекаться с Джейком.. Прости Элис, я вернусь позднее..
Джейкоб? Здесь? и почему она так воспринимает его приход? странно! Дженни, а затем и Джаспер сорвались почти одновременно со своих мест.
Милый а ты то куда? тоже не хочешь видеть нашего друга? - недоумивающе спросила Элис.
Нет, дорогая! просто я совсем забыла, что по плану мальчишник! и что Эмметт ждет меня с Эдвардом. А мне надо еще забрать его от Беллы. что думаю будет слегка проблематично, так как он не может от нее оторваться. - Джас пропустил Джен, которая пыталась выбежать до того как в гостиной появятся визитеры. Но ее все таки застала представительница ирландского клана, но Джейк ее не успел заметить. На пороге Джас столкнулся с Эсми. и та тоже поинтересовалась куда он уходит. Через какое-то время Эсми была уже рядом с коротышкой и попросила рассказать все что они придумали по поводу свадьбы.
Значит так, начну с того что мы нашли великолепное платье для Беллы! Оно просто чудо! спасибо за это... - затем Эл осеклась, ведь Джени ушла специально чтобы Джейк не видел ее, и наверное не знал о ее нахождении тут. - И бесподобный смокинг для Эдварда! Еще бы его выбрал сам Джас! а уж он знает толк в одежде.Элис показала журналы с выбранными нарядами. Ой! мы же совсем забыли о платьях подружек невесты и шафера!! ну как такое могло получиться!? - вспомнила эльфийка. Еще мы придумали украсить беседки гирляндами, которые зажгутся когда на улице станет смеркаться. Это будет еще то зрелище! так же мы решили украсить дом множеством свечек, и белыми розами! Ах, да еще нужно подписать приглашения!!! Эсми, Эмми вы бы не могли этим заняться? - и Эл вытащила из-под стола стопку конвертов и красивых пригласительных.

0

13

<<<----- двор перед домом
Джейк! Не переживай, все наши гости в курсе договора между вампирами и оборотнями. успокоила его Эсми, приглашая в дом. Блэк смерил незнакомую вампиршу оценивающим взглядом и Каллен, приметив это, представила гостей друг другу.  Ох, протстите! Эмми – это Джейкоб Блек, друг нашей семьи из резервации Квильетов. Джейк, а это Эмми Ли, она подруга нашей семьи. Ах, что же мы стоим на пороге! Заходите в дом! Проходите сразу в гостиную. Джейкоб кивнул приветственно Эмми, но доверия эта девчонка у него не вызывала. Впрочем, как и все кровососы. Все трое вошли в гостиную. Джейкоб хмыкнул, втянув воздух вампирского дома. Он отметил среди холодных запахов вампиров, столь привычных для дома Калленов, теплый лесной запах. Аромат был знаком, - Нифга себе... давно я не был дома.... подумал оборотень. понимая, что один из членов его стаи только что покинул этот дом. Не переживай, волчонок, гости со всем ознакомлены и кусать кого попало тут не будут Они отужинали у себя дома. услышал он бархатистый вампирский голос у самого своего уха. В Ирландии дичь вкуснее здешней. Это я тебе по секрету скажу. это было даже слишком близко и по телу оборотня пробежалась мелкая, неприятная дрожь. Очень приятно процедила она, на что Блэк лишь кисло улыбнулся - Ну-ну, посмотрим, имей ввиду, мы не предупреждаем дважды, так что рекомендую держать зубы зачехленными. Толчек в плечо, который Блык получил при входе в дом не предвещал ничего позитивного от этого знакомства. Но что стоит ожидать от пиявки? но вредная вампирша никак не унималась Джентльмены дам пропускают вперёд. И кстати, мальчик, я читаю твои мысли, так что не буди во мне злого и кусачего хомячка, а то не хочется портить праздник окружающим. Как же мне надоели эти чтецы! Удавил бы... думал оборотень достаточно громко, для того чтобы вампирша услышала эту мысль достаточно четко. В глазах его блестел вызов. Сейчас Блэк был совсем не против прикончить какого-небудь кровососа. Дышал он все чаще, стараясь сдержать гнев, нараставший внутри волка. Но слова Элис вывели его из состояния кипения. Еще мы придумали украсить беседки гирляндами, которые зажгутся когда на улице станет смеркаться. Это будет еще то зрелище! так же мы решили украсить дом множеством свечек, и белыми розами! Ах, да еще нужно подписать приглашения!!! Эсми, Эмми вы бы не могли этим заняться? Свадьба... выдохнул он, возвращаясь в свою кошмарную реальность. Она все еще собирается выйти за него... осознал оборотень свое бессилие, но сдаваться Блэк не привык. А где невеста, пока жених на мальчишнике?

0

14

Эмми стояла возле диванчика, тупо улыбаясь всем. Чёрноволосая девушка неожиданно ушла, даже не взглянув на неё. Что это с ней? Возможно, я ей не нравлюсь, но это далеко не вежливо, хоть бы "пока" сказала. Ирландка была ошарашена этим поступком, но Эсми, как всегда, вернула девушку с небес на землю. Она уселась на диван и внимательно вслушивалась в речь Элис. Свадьба... А у меня вряд ли будет когда-нибудь такое торжество... Свадебные хлопоты, белое платье, красивая музыка, толпы народу, стоящие с платочками и вытирающие слёзы. День, когда каждая девушка чувствует себя королевой, и неважно кто она: вампир, оборотень или человек... Как же хочется всего этого?  Хотя у меня даже родителей нет, а без них всё это торжество становится пустым. Эмми смотрела на Эсми и Элис, улыбаясь. Счастливые... Эсми, Эмми вы бы не могли этим заняться?-послышался, словно сквозь сон, голос Элис.
-А? Что? А подписать приглашения? Да конечно я с удовольствием вам помогу. - Ирландка, немного смутившись, улыбнулась. Она взяла рядом лежащую ручку и принялась заполнять приглашения по шаблону, лежащему рядом. Их количество казалось бесконечно. Вскоре все приглашения были подписаны. Рука ныла, т.к. девушка уже давно не писала столько много. Но тем неимение ей было радостно это всё делать, было хорошо на душе, от того, что она кому-то нужна, что есть те, кому она может помочь. Что она не одна, и она делает что-то хорошее для других. Может мне всё-таки стать вегетарианкой? Тогда возможно и семья появится, такая же дружная, как и у них. Эмили мимолётом взглянула на Джейка. Его, по-моему, это всё не радует.

0

15

Эсми слушала внимательно все что говорила Элис, иногда посматривая на Джейка. Ведь компания из трех вампирш для оборотня это что-то. Он чем-то был встревожен, но особо не показывал вида.
После того как Элис закончила свой рассказ, она попросила Эмми и Эсми подписать приглашения, за что вампирша взялась с великим удовольствием. Она любила заполнять всевозможные бумаги, писать пригласительные. Сколько будет приглашенных!! Правда большинство это наших друзей...но Беллз тоже пригласила не мало, тем более Элис говорила ей о том, что та в праве пригласить чуть ли не весь Форкс. Но девушка она скромная, поэтому близкого ее окружения ей хватило.
закончив с приглашениями, практически одновременно, Эсми улыбнулась Эмми и посмотрела на Джейка. Тот был в своих думках.
Жаль парня, но что поделать таков мир! - подитожила в своих мыслях Эс.
Элис что-то еще от нас требуется? - спросила у дочери, но ответа не услышала так как джейк ожил:А где невеста, пока жених на мальчишнике?
И правда Эли, где Беллз? - переспросила теперь уже Эсми.

0

16

Отдав на милость двух вампирш конверты с пригласительными, девушка начала опять просматривать журналы с платьями. И как я могла сделать такое упущение!? Элис увидела восхитительные платья сиреневого цвета, на тоненьких бретельках. Платье плотно облегало талию, а после шло юбкой «солнце».  То, что надо думаю Беллз, потом это одобрит!
Пока все занимались своими делами, Джейк явно скучал, и несмотря на то, что она не питала к нему дружеских чувств, это немного огорчило девушку. Ведь он был другом Беллы,  а та хотела, чтобы к Джейкобу относились, как и к ней по-дружески. Эл улыбнулась и сказала:
Джейк, а у тебя есть костюм для торжества? И не дождавшись ответа, Элис дала оборотню журнал с мужскими нарядами. Видно, что нехотя, но парень взял журнал и начал его рассматривать.
Мгновение спустя дамы, что сидели на диване покончили с пригласительными  и посмотрели на девушку.
Элис что-то еще от нас требуется? - спросила Эсми, но ответить Эл не успела, так как Джейк вдруг опомнился, откладывая журнал в сторону: А где невеста, пока жених на мальчишнике? Затем Эсми повторила вопрос оборотня.
Где Беллз? Я бы и сама это хотела знать,… Очевидно, она еще дома, но судя по времени давно должна быть у нас. Хотя может она в пути?

0

17

Спертый вампирский дух окутал Блэка с головы до ног. Было как-то н по себе, но оборотень держался и не показывал своего состояния. Точнее думал, что не показывает. Девушки были так воодушевлены, что от этого становилось доже тошно. Блэк никак не мог понять: что раздражает его сильнее - то КАК они готовятся к свадьбе или все же ЧЬЯ это будет свадьба. Верить все еще не хотелось. Просто не укладывалось в голове и все тут! И правда Эли, где Беллз? Подхватила Эсми, вопрос Джейка. Джейк, а у тебя есть костюм для торжества? Элис сунула ему в руки журнал и Джейкоб, со совершено стеклянными глазами, перелистывал страницы. Краем уха он слышал обрывки фраз вампирши, щебетавшей рядом с ним. Очевидно, она еще дома, но судя по времени давно должна быть у нас. Хотя может она в пути? Оборотень отбросил журнал. Все же это было слишком - подбирать смокинг для ее свадьбы. Для Джейка сейчас был нужен не праздничный костюм, а ритуальный. Ведь невеста вместе с обручальным кольцом была готова принять смерть от зубов своего супруга. Перед глазами Блэка встал образ Бэллы. Его подруги, его несбыточной мечты и безответной любви. Сердце щемило, горький метал сковал горло.
Я подожду ее перед домам, если вы не против. Не хочу вас отвлекать от ваших хлопот.
Блэку было не по себе в компании вампиров. А в компании девушек, готовившихся к свадьбе его любимой с другим совсем невыносимо тошно. Он поднялся и направился к дверям, стараясь скрыть свое состояние.
------>Двор перед домом

0

18

>>>by Emy_Lee

Очевидно, она еще дома, но судя по времени давно должна быть у нас. Хотя может она в пути? – ответила Элис серебряным перезвоном на вопрос Эсме.
Да, что-то она запаздывает.
Но это не удивительно. Мало того, что к девушке приближается самое главное событие в её жизни, которого она ждала, как и все девочки… Событие, о котором мечтала с самого детства. Да, кто же знал, что оно будет столь необычным и что некогда обычная девушка Белла будет желать погибнуть от рук любимого для того, чтобы обрести его и вечность, наполненную холодом и однообразием. Однообразие… а может, и нет? С любимым, наверное, всё совсем иначе.

Эмми неслышно вздохнула и перевела взгляд на Джейка. Его глаза были наполнены грустью, которая вот-вот могла вылиться в гнев. Было довольно необычно наблюдать за всей этой ситуацией, за такой самоотверженностью оборотня, который, превозмогая все свои чувства, старался не испортить праздник своей самой близкой подруге, любимой.. Но эта любимая не его.
Несмотря на то, что он оборотень, мне его действительно жаль. Видно, как он страдает, как разрывается его сердце. Может быть, это даже к лучшему, когда твоё сердце свободно?
Тем временем Джейк вышел, проронив короткую фразу:
Я подожду ее перед домам, если вы не против. Не хочу вас отвлекать от ваших хлопот.
Вампирша проводила парня глазами и серьёзно смотря на девушек, сказала:
- Наверное, так будет лучше. Ему и так нелегко, лучше не напоминать об этом.
Немного помолчав, Эмми добавила, дабы разбавить слегка накалившуюся обстановку:
- Так что там с помощью? Что нам делать дальше? Я готова помочь, только скажите! – Эмми постаралась улыбнуться как можно более беззаботно, но было довольно сложно скрыть грусть, которую оставил со своим настроением Джейкоб. Девушка тряснула головой, пытаясь освободиться от ненужных мыслей и, резко встав с диванчика, подошла к Элис.

0

19

То, что Беллз до сих пор не было дома у Калленов, слегка волновало Элис, не говоря уже том, какое сделалось выражение у Эсми, когда та узнала, что девушка должна была давно сидеть вместе с ними и обсуждать мелочи связанные с приготовлением к свадьбе.
Отложив журналы в сторону, Элис хотела  взять приглашения, приготовленные для друзей Беллы из резервации Квильетов, чтобы отдать их Джейку, но перед глазами все стало мутным, на вид девушка была точно статуя. Видение. Картинка была простой и не предвещавшей ничего плохого  - Белла и Джейк перед особняком Калленов разговаривают. Но сам разговор Эл пугал, Джейкоб взялся за старое – он пытался переубедить девушку выходить замуж  за брата Элис.
Нет… - тихо прошептала девушка. Затем немного придя в себя после увиденного, Эл встала с диванчика, взяла несколько писем и сказала Эсми и Эмми:
Извините, но мне надо сделать звонок, и отдать приглашения Джейку.
Сидящие дамы рядом, понимающе кивнули. Элис сделав реверанс перед матерью и гостей, сама не понимая зачем, удалилась из комнаты. Выйдя из гостиной, девушка вытащила из кармана свой телефончик и набрала номер одного очень хорошего бутика.
Бутик Elitalia, Вас обслуживает Алисандра. Здравствуйте!
Здравствуйте! – и затем Элис поведала девушке, каким платьем она заинтересована, куда его следует привезти и когда вообще доставить. Затем она так же поступила с костюмами жениха и шафера, а потом и с платьем подружки.
Что ж она так долго!? На ее месте я не стала бы даже слушать эту шавку!! – Эль очень сильно злилась на Джейкоба, за его непонятливость. Хотя несколько минут назад она его жалела. Нет, надо вмешаться! С этими словами вампиресса вышла во двор дома.

--------->двор перед домом

0

20

Очевидно, она еще дома, но судя по времени давно должна быть у нас. Хотя может она в пути? – услышала Эсми от дочери.
Странно, обычно Белла пунктуальна. Может, что-то случилось? Может нужно позвонить и узнать в чем дело…- но тут ее перебил Джейк:
Я подожду ее перед домам, если вы не против. Не хочу вас отвлекать от ваших хлопот. Затем парень покинул гостиную,  а потом и дом, чуткому уху вампира было слышно, как тот затворил за собою дверь. Эсми было жалко парня, жалко как матери своего сына, но что она поделать, ведь благодаря тому, что Белла появилась в их жизни, ее сын Эдвард очнулся от «спячки».
- Наверное, так будет лучше. Ему и так нелегко, лучше не напоминать об этом. - Так что там с помощью? Что нам делать дальше? Я готова помочь, только скажите! - проговрила Эмми.
Да, наверное, ты права Эмми. Ему сейчас очень тяжело. Он сильно влюблен в Беллу, но она не разделяет его чувств. Она видит всего лишь в нем друга…наверное. – сказала Эсми, но  она не знала с точностью 100% так ли это. Правда Элис, что нам еще тебе помочь? – и вампирша посмотрела на Эл. Девушка сделалась словно статуя, глаза застекленели.
Видение. Что интересно видит Элис? Надеюсь, что-то хорошее…
Нет… - тихо прошептала девушка. Затем немного придя в себя после увиденного, Эл встала с диванчика, взяла несколько писем и сказала Эсми и Эмми:
Извините, но мне надо сделать звонок, и отдать приглашения Джейку. - в это время Эл забрала конверты со стола.
Да с этим ее «нет» явно ничего хорошего. И Эсми даже не успела спросить коротышку о том, что та видела, как та уже выпорхнула из комнаты. Было слышно, как она остановилась в холле и говорила насчет свадебных нарядов по телефону, а потом вышла на улицу.
Вампирша посмотрела на Эмми:
Ну до ее прихода мы вряд ли что-то  сделаем полезное…- женщина на мгновение умолкла, ее взгляд упал на журналы лежащие перед ними, - хотя, ты знаешь, мы можем выбрать себе платья!!! – и Эсми победоносно улыбнулась.

Отредактировано Esme Cullen (2010-03-31 23:25:18)

0

21

Выбирать платья? Хм... а это интересно. Эмми взяла со стола первый попавшийся журнал и принялась рассматривать картинки.  Различные виды платьев мелькали перед глазами- Знаете Эсми, я не люблю банальную одежду, даже на свадьбах. Я творческая натура, индивидуальность и всегда стараюсь выделиться- проговорила девушка, откладывая журнал обратно на столик.- Я признаюсь честно, когда ехала сюда, уже знала, в чём буду. И хотела вас спросить, могу ли я надеть такое платье?- Ирландка протянула вырванный лист из журнала. На этом листе были эскизы платья- Ну если в вкратце объяснить, оно состоит из чёрного кожаного корсета, чёрной юбки и сверху пышного, фиолетового фитина- Эмили открыла свой чемодана и продемонстрировала его- Я надеюсь что мне будет в нём хорошо.- Девушка улыбнулась сидящей рядом Эсми. От неё исходила столько тепла, доброты, ласки и любви, а уж это Эмми как эмпат чувствовала хорошо, что хотелось просто сидеть и улыбаться.
Но идиллию нарушили шаги в коридоре. Ирландка сделала глубокий вдох, в нос ударил запах... человека. Это Белла пришла. И как они могу сдерживаться? От неё же так вкусно пахнет. Глаза у вампирши загорелись. КРОВЬ!Это ощущение сильнее всего. Девушка еле взяла себя в руки, она внимательно посмотрела на Эсми. Каллен явно забеспокоилась и напряглась, она смотрела внимательно на Эмми, стараясь не сводить с неё глаз.
В комнату вошла  ничем не примечательная брюнетка, невысокого роста. Эмми закрыла нос журналом и сквозь бумагу проговорила.-Привет! Я Эмми Ли.- Девушка протянула Белле руку.- Будем знакомы.- Вампирша ненадолго убрала журнал от носа и улыбнулась. В носу першило и крутило. Казалось Эмми вот-вот нападёт на не в чём не повинную жертву. А разве те люди, которых она убивала, были в чем-то виноваты? Ничуть. Какие же мелкие, беззащитные людишки, марионетки в руках кровожадной вампирши. Она убивала, кого хотела и когда хотела. И сейчас она хочет крови. Жажда брала вверх, разум боролся с ней, но проиграл в неравной борьбе. Эмми не могла уже себя контролировать, она просто набросилась на девушку, повалив её на пол, крепко прижав к нему, и приближалась клыками к шее...

0

22

<------------ Двор перед домом

Белла неторопливо вошла в дом вслед за Элис и привественно улыбнулась первой кого она увидела - Эсми. Как же она любила эту вампиршу...Приемная мать Эдварда была и для нее как ее вторая мать. Такая добрая,любящая, заботливая. Глядя на нее было просто невозможно поверить, что у вампиров нет души. Девушка обвела взглядом комнату и, к величайшему своему удивлению, не обнаружила Дженнифер.
Странно, что ее нет...Может она потом придет? - Беллз уже хотела было поинтересоватся об этом вслух, но ее внимание отвлекла совершенно незнакомая ей вампирша. Но даже до того, как она заговорила, мисс Свон поняла, кто она. Именно о ней предупредила Элис.
Привет! Я Эмми Ли. Будем знакомы. - вампирша протягивала руку и прикрывала нос журналом.
Жажда... - догадалась Белла. И ей тут же стало жутко неудобно из-за того, что она заставляет новую знакомую терпеть голод.
Вот поэтому мне и стоит стать вампиром...Я и Калленам причиняю такие неудобства... - раздосадованно подумала она и нерешительно пожала своей хрупкой ладошкой холодную руку вампирши.
- А я Белла. Хотя ты, наверное, и так уже это поняла. - девушка негромко засмеялась, но в следующий момент случилось то, чего в принципе стоило ждать. Но все же это стало неожиданностью. Эмми так быстро набросилась на Беллу, что та даже закричать на успела. И вот она уже прижата к полу, видит горящие от жажды фонари глаз вампирши. В немигающем остекленевшем взгляде этих глаз не было ничего человечного и Беллз стало страшно. Сердце похолодело от этого страха, словно его запихнули в морозилку. Ужас шевельнулся внутри и вырвался наружу безмолвным криком. Смертельно острые зубки Эмми приблизились к шее мисс Свон, она уже чувствовала ее холодное дыхание. Дыхание смерти. Сердце было готово выпрыгнуть из груди. Нутро дрожало и ходило ходуном, как после толчка землетрясения.

0

23

Совместный пост с Элис Каллен:

Согласившись с идеей Эсми, Эмми взяла журнал и стала листать его. Эс последовала ее примеру.  Платья все были прекрасны, и женщина не знала, какое выбрать. Загнув уголки страниц на более понравившься, Эсми отложила журнал в сторону.
Элис потом подскажет, какое из них мне выбрать. Затем Эмми сделала тоже самое, она отложила в сторону журнал и повернулась к миссис Каллен:
Знаете Эсми, я не люблю банальную одежду, даже на свадьбах. Я творческая натура, индивидуальность и всегда стараюсь выделиться - проговорила девушка, откладывая журнал обратно на столик.- Я признаюсь честно, когда ехала сюда, уже знала, в чём буду. И хотела вас спросить, могу ли я надеть такое платье?
То, что сказала Эмми, так поразило Эс:
Конечно дорогая можно, по тебе сразу видно, что ты неординарная личность! – вампирша улыбнулась, а Эмми получив согласие Каллен, произнесла:
Ну, если в вкратце объяснить, оно состоит из чёрного кожаного корсета, чёрной юбки и сверху пышного, фиолетового фитина. Я надеюсь, что мне будет в нём хорошо – затем она достала то что нужно из чемодана и продемонстрировала Эсми.
О, да она будет в этом великолепна! Молодец! Мгновение, и слух вампирши уловил стук входной двери, а затем и запах человека: Белла! Ну, наконец-то!
В гостиной показались Элис, а рядом с ней и Беллз:
А вот и мы!! – прощебетала Эл, - привела нашу невесту! – девушка положила приглашения, которые не взял Блек обратно ко всем остальным, что лежали на столе.
Элис осмотрела Эмми и Эсми – они сидели так же, как когда уходила. Только вот Эмми кажется немного не по себе, она прикрыла кусочком бумаги нос, да запах, Беллы был еще тот, но Каллены уже привыкли к нему, а вот для не вегетарианцев это словно красная тряпка для быка.
Привет! Я Эмми Ли. Будем знакомы, - вампирша протягивала руку, все, также прикрывая  нос журналом. Белла ответила вампирше и протянула той тоже руку.
Эсми улыбнулась. Так славно, что Эмми все таки находит в себе силы, чтобы сдерживаться.  И возможно все бы шло хорошо, если бы не остекленевшие глаза Элис. Неужели видение? Опять!?
Дальше все происходило как в фильме в замедленном режиме.
Ли сорвалась с дивана и в мгновение оказалась рядом с Свон, вдохнув поглубже аромат человека, Эмми накинулась на Беллу. Прижав всем своим весом девушку к полу, она поднесла клыки к шее Беллз.
Видение? И перед глазами Элис уже оно воплощалось в реальность – Эмми набросилась на Беллу. В панике Эл подбежала к двоим, она стояла со стороны Беллы, со стороны Ли была Эсми, которая буквально отдирала Эмми от девушки.
Эмми не надо! Эмми стой! Нет! Эмми! – кричала Эсми, вскоре женщине удалось завладеть одной рукой вампирши, та обернулась к миссис Каллен, глаза выражали полнейший голод и ярость.
Ярость? Откуда она взялась ведь, Белла ни сделала ничего плохого. Думала Эс.
Эсми удалось немного ослабить хватку Эмми и та отвернулась от Беллы, девушка лежала смирно, но в ее глазах читался такой страх и ужас, что ей не позавидуешь. Воспользовавшись этим, Элис потянула Свон на себя и практически вытащила ее из-под  Ли, но та словно догадалась о задуманном и повернулась к парочке, она ухватилась за ногу Беллы и потянула ее опять на себя.
Эсми была в замешательстве, она не знала, что еще сделать, чтобы Эмми отпустила девушку. Собрав всю силу в кулак, Эс накинулась на шею ирландки и стала оттаскивать ее назад, словно на буксире.
Элис давай!!! – крикнула она дочери.
Белла! Терпи! – все, что и смогла сказать Эл, перед тем как дернуть со всей силы девушку на себя.
Коротышка и Беллз отлетели в одну сторону, а Эс и Ли в другую. Миссис Каллен еле сдерживала Эмми, в это время Эл подняла девушку и взяла крепко за руку и побежала, нет, полетела по лестнице на второй этаж.
Секунда и Эсми и Эмми опять остались одни в гостиной, как и до прихода Беллы. Обе были взъерошены. Эсми прижимала руками девушку к стене, не давая той, что-либо предпринять. Услышав хлопок дверью, Эс ослабила немного хватку:
Эмми! Сейчас здесь нет Беллы. Элис ее увела… - но вампирша будто не слышала того что произносила Эс, она была одержима запахом, но понемногу вроде бы отходила.
По лестнице послышался стук каблучков, Элис вернулась в гостиную:
Белла более или менее в порядке. Она в моей комнате.  Эмми как ты? Когда ты последний раз ела? – и коротышка строго посмотрела на ирландку.

+1

24

На Эмми набросились Эллис и Эсми. Боже нет, не надо что я делаю? Мысли  не возможно было собрать. Ирландка взглядом проводила шею. Я же ела недавно! ЭММИ ОСТАНОВИСЬ! Но как всегда жажда была сильнее, девушка вроде и не хотела её убивать, а на самом деле понимала, что оторваться от неё не может. Эсми припечатала вампиршу к стенке, Ли проводила глазами уходящих Беллу и Эллис. Глаза бегали в разные стороны, девушка не понимала то с ней. Эсми чуть ослабила хватку, и Эмми буквально сползла по стене и упала на пол. Она охватила руками колени и прижалась к ним. Слёзы были на глазах у ирландки, одна скатилась по щеке. - Что я наделала? Я её так сильно напугала. Каллены прогонят меня. Я чудовище.- Тихо шептала вампирша, немного отойдя от всего, она услышала вопрос Эллис. -Я знала, что могу, не сдержатся и прям перед поездкой поела, выпила человеческой крови. Думала, так будет легче перенести, но её запах сильнее моей воли, я поражаюсь вам. - Эмми ещё крепче обняла колени.- Вы простите меня, пожалуйста, я действительно не хотела. - Эмми полезла в свой рюкзачок, который весел у неё за спиной и достала пачку сигарет. Девять месяцев передышки прошли даром.- Я надеюсь, вы не против?!- Ирландка достала сигарету и закурила, руки тряслись. Первую она скурила за секунд пятнадцать, просто в затяг. Вторую уже более медленно, втягивая дым в себя.- Я не знаю, что со мной произошло. Я просто не контролировала себя. Даже когда я ем, я так не веду себя с жертвой. Она ведь совсем беззащитная и тут на неё налетает такая тётка с красными глазами и клыками. И причём самое обидно, то я ведь чувствую её боль, её страх, слышала все её мысли, видела ужас в её глазах и не смогла остановиться. Вы, наверное, тоже думаете, что я чудовище?- Эмми докурила сигарету и спрятала пачку обратно в рюкзачок.

0

25

Все происходило как в замедленно сьемке. Эмми отвернулась от Беллы на какой-то короткий миг, но девушка была в таком ужасе, в таком замешательстве, что даже не могла пошевелится. Страх сковал ее тело в свои оковы, она будто превратилась в недвижимую статую. И единственными признаками жизни в этом неподвижном теле было дыхание и учащенное биение сердца. Чьи-то холодные сильные руки потянули Беллз, но тут Эмми опять повернулась и железной хваткой ухватила девушку за ногу. Ее глаза горели зло, по-звериному. В них читалась только безумная жажда крови, напрочь заглушающая всякий здравый смысл. Перед Свон промелькнуло лицо Эсми но она даже не успела его толком распознать.
Белла! Терпи! - прозвенел в ушах звонкий голосок Элис, в нем слышалось напряжение. А что оставалось Белле? Ничего, кроме как подчинится происходящему. Слишком испугана, слишком взбудоражена, слишком расстеряна. Слишком много "слишком", чтобы можно было мыслить здраво и как-то действовать самой. Острый угол какой-то мебеди впечатался между лопаток Беллы. Но она не чувствовала боли из-за шока от всего происходящего. Она просто молча хлопала глазами и наблюдала за Эсми и Эмми. Потом руки Элис ухватили ее за запястье и потащили вверх. Белла послушно поднялась на ноги, не обращая внимания на ноющую боль в спине и на то, что она дважды споткнулась, пока поднилась. А затем просто молча поплелась за Элис, сжимающей ее безвольную руку. Биение сердца все еще отдавалось в висках, но дыхание немного устаканилось и способность мыслить снова вернулась к Белле. Она даже не хотела оборачиватся, больше всего она жаждала оказатся подальше от этой комнаты. Этого же хотела и Элис. Редкий случай, когда их желания полностью совпадали.

---------->Комната Элис и Джаспера

0

26

Пост совместно с Эсми Каллен:

Что я наделала? Я её так сильно напугала. Каллены прогонят меня. Я чудовище. – говорила Эмми, словно сама с собой. Затем все таки услышав вопрос Каллен младшей, сказала - Я знала, что могу, не сдержатся и прям перед поездкой поела, выпила человеческой крови. Думала, так будет легче перенести, но её запах сильнее моей воли, я поражаюсь вам. Вы простите меня, пожалуйста, я действительно не хотела. Она сидела возле стены в обнимку со своими коленями, видно было, что вампирша очень нервничает. Ей бы сейчас закурить!!!
Эмми будто прочитала мысли коротышки, достав маленькую коробочку, она вытащила сигаретку, перед этим спросив, не против ли мы.
Ох, что ты нет, конечно! - дружелюбно сказала Эсми, в глазах матери до сих пор читался страх и ужас. Еще бы, если бы не реакция Эсми и Элис во время, то все Эмми отобедала бы Беллой.И ты не чудовище, даже не вздумай так о себе говорить!!! Эсми строго взглянула на ирландку.
Бедная деточка! Мне так ее жаль! Как она там интересно, Эл сказала, что она в порядке, но так ли это… думала Эс.
Я не знаю, что со мной произошло. Я просто не контролировала себя. Даже когда я ем, я так не веду себя с жертвой. Она ведь совсем беззащитная и тут на неё налетает такая тётка с красными глазами и клыками. И причём самое обидно, то я ведь чувствую её боль, её страх, слышала все её мысли, видела ужас в её глазах и не смогла остановиться. Вы, наверное, тоже думаете, что я чудовище?- Эмми докурила сигарету и спрятала пачку обратно в рюкзачок.
Эмми! Такое бывает, Джаспер тоже не сдержался как-то и напал на Беллу, это было на ее дне рождении. В голове Элис тут же всплыла картина того вечера: Свон открывает подарок Карлайла и Эсми, ранит палец об оберточную бумагу и кровь. Этот сладкий и манящий запах крови. Бедный Джас. Он тогда первый не выдержал и если бы не Эдвард, неизвестно еще чем все кончилось бы. Да и Элис долго в комнате находится, не смогла. Хорошо отец, все исправил во время. Про последствия этого праздника Эл вспоминать не хотела, так как последующие месяцы были тяжелыми для всех.
Эсми посмотрела на дочь, та стояла посреди гостиной и смотрела в стену, словно она тут находилась одна. После ее слов, стало понятно, о чем она сейчас думала. Вечер дня рождения Беллз.
Эмми, аромат Беллы для всех притягателен. Мы просто уже привыкли к тому, что она часто бывает с нами, и у нас что-то типа «иммунитета» на ее запах. Конечно, это не хорошо, что сегодня произошло здесь, но…хорошо, что все обошлось…
Отойдя от воспоминаний, девушка услышала только отрывки предложения, что проговорила Эсми.
Если узнает Эдвард это будет, что-то… Да еще надо чтобы Джейкоб не знал, тот тоже может дров наломать.
Так об инциденте никому не слова!!! И даже об этом не думать и не перетирать!!! – коротышка увидела не понимающий взгляд Ли.
Дело в том, что если про это узнает Эдвард он не очень будет этому рад и неизвестно как он вообще на это отреагирует, и не думать тоже, поэтому поводу – потому что если Эд залезет в чью-то голову невзначай и увидит то, что тут было…ну я думаю, понимаете что, быть может. Так же прошу воздержаться о разговорах об этом при оборотнях – Джейк тоже очень вспыльчив.
Эсми понимающе кивнула, потому что она полностью была согласна с дочерью:
Дорогая, только ты Белле скажи об этом. Про Эдварда можно конечно не упоминать она вряд ли ему скажет, и мысли ее он не прочитает, а вот Джейк…
Да я тоже об этом думала! Хорошо, я пойду к ней, а вам советую прогуляться по лесу. С этими словами в гостиной на одну Каллен стало меньше.
Эмми все также сидела около стенки, перемалывая, все, что тут произошло. Эсми было очень ее жалко, потому что, таким как она, удержаться от человеческой крови очень трудно. Она подошла к девушке и устроилась рядом. Сидеть на белом пушистом ковре оказалось ничуть не хуже, чем на диване. Вампиресса  обняла аккуратно Ли и сказала:
Не переживай! Все ведь хорошо! Скоро придет Роуз и мы отправимся на охоту, - на этом Эс умолкла.
Охота это хорошо для Эмми в ее положении, но чем мы ее кормить будем, ведь на людей мы тут не охотимся…проблема.
Только дело в том, что придется немного отойти от твоего рациона питания, и сесть на нашу вегетарианскую диету!!! – и Эс  улыбнулась вампирше.

0

27

Эмми подняла глаза и внимательно всё слушала.- Я не буду об этом думать, так как сама хочу забыть это всё как страшный сон. Просто мне очень стыдно за своё поведение, я вроде бы уже не новорожденная, а повела себя так, будто не питалась не разу, думала что это всё будет проще принять, что мне хватит моих "завтраков, обедов и ужинов", ну к сожалению не вышло. Тем более я так же знаю, что Эдвард читает мысли. Я в некотором роде тоже так могу, но с очень близкого расстояния. Всё же основное у меня это эмпатия. Эмили улыбнулась, решив просканировать Эсми. -Я чувствую, что Вы сейчас немного переживаете, но, тем не менее, от Вас исходит столько тепла и ласки ко мне, не взирая  на мои поступки. Вы действительно настоящая мать, как и Мари... была...- Сколько прошло лет, а она всё помнит до мельчайших подробностей. То как была война, после охоты найденную горстку пепла единственного для неё человека. Если бы Ли была "живой", она захотела бы снова умереть в этот момент. Сметать остатки в урну и хоронить их одной, было очень тяжело. Поэтому Эмми на долгое время была, покинула Ирландию, пока Сиобан и Лиам не приняли её к себе.
Только дело в том, что придется немного отойти от твоего рациона питания, и сесть на нашу вегетарианскую диету!!!- неожиданно услышала девушка. Интересно, сколько мне понадобится съесть невинных зверушек, прежде чем я наемся? И буду ли я чувствовать их боль, так же как у людей? Или я её вообще не буду чувствовать... Хм... может мне даже понравится это.
-А это будет даже интересно. Ни когда не побывала себя в роли вегетарианки. Надеюсь, что это всё же поможет утомить мой голод, который разыгрался. Кто знает, может я даже стану одной из приверженцев такого стиля жизни.- Эмми рассмеялась. Пока она в это не верила, но все, же возможности не исключала.

Отредактировано Emy_Lee (2010-04-12 16:38:15)

0

28

-Я чувствую, что Вы сейчас немного переживаете, но, тем не менее, от Вас исходит столько тепла и ласки ко мне, не взирая на мои поступки. Вы действительно настоящая мать, как и Мари... была...
Проговорила Эмми. И она была права, несмотря на то, что Эсми была встревожена тем, что произошло несколько минут назад в гостиной, вампирша была настроена положительно относительно Ли. Она понимала, что все произошло не специально. Любой мог быть на месте Эмми. В сознании опять всплыли картины вечера дня рождения Беллы. Невольно вздрогнув, Эсми улыбнулась ирландке.
Не переживай, все хорошо! Охота тебе поможет! Главное следи за мыслями при Эдварде.
Где интересно Розали? Она должна была быть давно уже дома.
Эсми взяла сво й телефон и набрала номер дочери. В трубке послышался женский голос, который оповещал о том, что абонент находится вне зоны действия сети. Видимо она уже на пути домой.
-А это будет даже интересно. Ни когда не побывала себя в роли вегетарианки. Надеюсь, что это всё же поможет утомить мой голод, который разыгрался. Кто знает, может я даже стану одной из приверженцев такого стиля жизни.- Эмми рассмеялась.
Да это было не плохо! Уверена, что питаться кровью животных тебе покажется не таким уж жутким, по сравнению с питанием людской. Если бы сейчас здесь был Карлайл, он бы мог с тобой поговорить обо всех тонкостях этого, только с научной точки зрения.  Эсми слегка взгрустнула, потому что хотела чтобы любимый муж был рядом.
Я думаю нам надо немного подождать здесь, потому что скоро должна объявиться Роуз, а она тоже голодна. И тогда мы втроем отправимся на охоту.

0

29

До дома блондинка добралась в два раза быстрее, и дело было не только в расстоянии, но и в том, что удовольствие длится в два раза быстрее. А Для Хейл было удовольствием избавится от волчицы. Настроение улучшилось не на много, так как машины полностью пропахла псиной и её можно было продавать и покупать новую. Салон ведь не помоешь... Девушка заехала в гараж своего дома, и вышла из машины, при этом кинув свои перчатки на сидение. Хейл поднялась в гостиную, учуяв в доме запах Беллы, Элис, Эсми и Эмили. Но, когда она зашла в гостиную там были только Эсми и Эмилия, и по всей видимости ждали её.
-А вот и я! Куда все поубегали? Испугались злую блондинку, которая готова по отрывать голову тем, кто отправил её на каторгу вместе с ужасным оборотнем по имени Лея Клиуотер? Я их понимаю... - сказала Роузи и села на диван, при этом почувствовав расслабление в перемешку с жаждой. В торговом центре было слишком много народу, который её буквально раздразнил, поэтому зрачки были черными.

офф: Извиняюсь за маленький пост...

Отредактировано Rosalie Hale (2010-04-09 21:36:10)

0

30

Эмми  действительно было жаль, что главы семейства нет. Она уже много была наслышана о нём и хотела лично познакомиться.
-Да, жаль, что его нет, я бы не прочь была познакомиться и узнать больше о вашем способе жизни. - Эмили добродушно улыбнулась. Эсми была настолько светлым вампиром, что хотелось ей рассказать обо всех своих бедах и не удачах, о боли и радости, хотелось поделиться всем, что наболело. Неожиданно в гостиную вошла немного взбудораженная блондинка. О,  а вот и Роуз. Скорее бы уже отправится на охоту, а то в горле всё пересохло. Девушка на мгновение подняла глаза к верху. Она себе и не представляла, что там может твориться... но догадывалась. Вампирше было стыдно, что она напугала ни в чём не повинного ребёнка, но всё-таки Эмми смогла взять себя в руки и не вспоминать о грустном.
-Добрый день, Роуз. Эллис и Белла на верху, а мы с Эсми ждём Вас. Вы же присоединитесь к нам на охоте?- Проговорила, улыбаясь Эмми. Она по-прежнему сидела на полу, поэтому выглядело это даже немного смешно. Эмми, довольно высокая девушка, и смотрит снизу вверх на Роуз. Девушка встала с пола, отряхнулась, достала сигарету и вновь закурила, только на этот раз не от нервов, а для удовольствия. Белая струйка  дыма буквально «вышла» у неё изо рта, струйка вскоре стала облачком и поднялась вверх. Эмми уже давно не втягивала яблочный дымок своим носом, не испытывала такого наслаждения, когда прикасаешься фильтром к губам. Она ужасно скучала за это вредной привычкой, с которой боролась уже много раз. И хоть сейчас она уже побила рекорд, и думала, что никогда к ней не вернётся, ирландка поняла, что какая бы у неё не была сила воли, это уже зависимость. И пусть Ли бросает ненадолго, это всего лишь даёт маленький отпуск её и так уже "мёртвым лёгким". Она докурила сигарету, спрятала пачку обратно в рюкзачок и пошла за Эсми на охоту.

-----> на охоту.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно