Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

В Доме Калленов царила тишина, все разбежались по указу взволнованной Элис, которая сейчас стояла у окна и перебирала тюль с золотым отливом. Девушка развернула голову в сторону, где стоял Джаспер, и пробормотала:
-Да, да…конечно может это просто визит вежливости, все таки свадьба. И они решили поздравить молодоженов… возможно Аро так решил из-за Карлайла – они же друзья… хотя мне с трудом в это верится… - она замолчала, а потом добавила – ну в смысле в то, что это лишь визит вежливости.
Джаспер после долго рассматривания кофейного столика, стоявшего возле дивана, поднял глаза на приближавшуюся Элис. Девушка обхватила его вокруг талии и уткнулась лицом в его грудь. Затемненную гостиную резко озарили яркие лучи солнца и Элис развернула голову к окну, не отрываясь от любимого.
-Еще Джас меня слегка беспокоит солнце – эти дни оно светит беспощадно – Форкс сам на себя не похож… Что если на свадьбе будет так же? - она обеспокоено подняла глаза и посмотрела на Джаспера.
-Ты видела что-нибудь подобное в видении, что люди кинулись на нас с палками и начали ими хлестать? - он улыбнулся, а девушка покачала головой -Нет!? значит боятся нечего. Я уверен, к вечеру оно скроется за тучами.
Девушка вновь подняла глаза и внимательно посмотрела на веселого Джаспера, она потянулась к нему и чмокнула в губы. Однако ему этого показалось мало, они слились в поцелуе.

0

62

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Вполне поддерживаю братца! - широко размахивая руками произнесла я, заявляясь на порог дома. Эмметт выдвинулся в сад, куда я отправила его хорошенько несколько раз ткнув локтём в бок. Конечно его задело, что в самую последнюю секунду я резко сменила гнев на милость и чуть ли не ворковала с волчонком, но..во мне действительно что-то переключилось. Я не влетела в помещение сразу на всех парах, как это обычно бывало.. Не хотелось нарушать идиллию брата и сестры, (с каких пор?!) Элис столько потратила на это торжество, а я всё испорчу.. Ну нет, с тем, что Королева я спорить бесполезно, так может хоть поможем Белле достичь титула принцессы дня? Вот на это всегда пожалуйста:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Где наша принцесса? - обратилась я к Эл, кивая взглядом в сторону лестницы. - Я думала ты уже во всю приводишь её в порядок, или твоя помощница сбежала зажав носик сразу, как почуяла аромат человечинки? - ну а как же так?! Чтобы я, да удержалась от язвлений в сторону Карми?! да никогда! Элис это прекрасно знала, но от укора во взгляде меня это совсем не спасло. - Пошли превращать нашу Беллу Свон в Изабеллу Каллен, до бракосочетания осталось 3 часа!

0

63

-Ты видела что-нибудь подобное в видении, что люди кинулись на нас с палками и начали ими хлестать? – Джас улыбнулся той улыбкой, которую девушка так любила, в ответ Элис покачала головой -Нет!? значит боятся нечего. Я уверен, к вечеру оно скроется за тучами.
Девушка вновь подняла глаза и внимательно посмотрела на веселого Джаспера, она потянулась к нему и чмокнула в губы. Однако ему этого показалось мало, они слились в поцелуе. Рядом с любимым все теряло смысл. Смысл был лишь в них самих и в их огромной чистой любви. Идиллию нарушила Роуз, но это было не так как всегда без всяких фокусов и неожиданных влетов в комнату. Отстранившись от губ любимого, но оставшись в его объятиях, Элис посмотрела на сестру, та также успокаивала ее насчет солнца. Может, они правы, я просто зря волнуюсь?
-Где наша принцесса? Я думала, ты уже вовсю приводишь её в порядок, или твоя помощница сбежала, зажав носик сразу, как почуяла аромат человечинки? Пошли превращать нашу Беллу Свон в Изабеллу Каллен, до бракосочетания осталось 3 часа!
Элис укоризненно взглянула на блондинку. Ну опять понеслось!! Отметила про себя коротышка.
Нет, дорогая! Просто я ее на время отправила в сад, помогать Эсми, а когда мне понадобится ее помощь, я ее позову. Что же касается Беллы, то она сейчас… - не успев договорить девушка, повернула голову в сторону лестницы, Беллз спускалась вниз, - …сейчас спустится!
Вероятно, девушка проснулась не только, что, так как она выглядела довольно свежей, и аппетитной. Ну это было заметно только вампирскому взору и обонянию.
Доброе ут….добрый день! А где все? Элис, ты меня, почему не разбудила? – сыпались вопросы.
Кто где – Эдвард и Карлайл поехали за твоим отцом, многие заняты в саду последними приготовлениями. Ну а мы ждем тебя, чтобы заняться твоим превращением в невесту. А долгий и хороший сон часть приготовления – ты должна хорошо выглядеть на своем торжестве, - эльфийка улыбнулась, но вдруг глаза опять стали стеклянными, голова стала пустой, как это обычно бывает вовремя видений - ни каких мыслей. И вот картинка - девушка - вампир, одета в милое бежевое платье, с большой юбкой на шарнирах и корсетом, а в руках она держала какую-то коробочку. Она постучала в дверь и стала дожидаться ответа. Мгновение, и все вернулось на круги своя - голова прояснилась, мысли вернулись обратно, зрение стало обычным.
Кажется у нас гости...на крыльце! и она ждет пока ее впустят! - проговорила Элис и окинула окружающих своим взглядом.

Отредактировано Alice Mary Brandon Cullen (2010-08-14 13:01:41)

0

64

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-И не смотри на меня так! - стянув губки в трубочку произнесла я, - в дворецкие не заделывалась.. Только если в парикмахеры! - вслед за последним предложением последовала широченная белоснежная улыбка и добродушное "Доброе утро, Белла!"
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Эм..Спасибо, Роуз.. - неловко скрестив руки на груди и зардевшись произнесла наша невеста, после чего несколько раз перекатилась с пятки на носок. До чего она смешная и забавная, эти непослушные каштановые пряди, спадающие на лицо...то, как она закусывает губы, когда волнуется или стесняется.. Да...нам с Элис такое и не снилось. Кстати об Элис.. Моя кроха сестра не сводила с меня сверлящего взгляда, я уже прям чувствовала, как в районе переносицы всё начало гореть:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ладно, ладно! - я подняла руки вверх, показывая всем присутствующим, что вновь сдаюсь. - Иду открывать дверь, только не нужно во мне огненные дырки делать, я не могу ходить с зияющей дырой в голове вовремя бракосочетания, Элис. Подружки невесты и гости должны выглядеть неотразимо! Веди нашу красотку наверх, а я займусь гостями, которые..кстати.. - я медленно развернулась на носках к двери и втянула носом, витающий аромат.. - совсем не относятся к "нашим".. Поэтому..Наверх! - мои кисти сделали несколько коротких взмахов "от себя", призывающие Элис и Беллу ретироваться на безопасное для второй расстояние от двери. А сама, поправила, слетевший к самой кисти золотой браслет, перекинула копну волос со спины на левое плечо и проследовала к входной двери:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Приветствую, ты.. - на пороге стояла невысокого роста девушка, да что там..совсем ещё девочка! Если бы не огненно-красные глаза и бледная кожа, то я приняла бы её за одну из приглашённых школьников, хотя..такой мелочи (к гостье данное определение не относится) я бы точно к столу не допустила, слишком уж она аппетитна для нашего "брата".

0

65

Дверь отворилась, и белокурая девушка впустила её в дом.
- Приветствую, ты...
- Мэгги, можно просто Мэг. Я представительница Ирландского клана. Мэг улыбнулась и окинула взглядом дом. - А здесь красиво... Задумчиво произнесла она, с неподдельным интересом осматривая комнату. - Дизайнер хороший попался?
Чуть пройдясь по гостиной, она почуяла остаточный запах на лестнице.
-За невесту и гостей можете не переживать. Я перед прибытием перекусила. Мэгги чуть облизнула нижнюю губу и усмехнулась. Сейчас вид у неё был то ли алчный, то ли дикий. В глазах появился лёгкий азартный огонёк… - Да и запах её меня не очень привлекает. А как тебя зовут? Вот дура… Как я могла забыть спросить её имя? Задатки леди в Мэг ещё не умерли: всегда тактичная и вежливая, (умели же раньше прививать этикет!), ходила она, осторожно ступая, будто на цыпочках, с идеально ровной осанкой, всё время лицо украшала милая улыбка. Все эти манеры не очень увязывались с её внешностью, ну, кроме платья, конечно.

0

66

-Вполне поддерживаю братца! - вошедшая на порог Розали взмахнула руками.
Да неужели она успокоилась. Девушка была в прекрасном расположении духа. Ее лицо озарила слегка косая улыбка:
-Где наша принцесса? - Роуз перевела взгляд на Элис и кивнула на лестницу -Я думала ты уже во всю приводишь её в порядок, или твоя помощница сбежала зажав носик сразу, как почуяла аромат человечинки? - она усмехнулась -Пошли превращать нашу Беллу Свон в Изабеллу Каллен, до бракосочетания осталось 3 часа!
Элис смотрела на сестру недовольным взглядом, ведь та снова пыталась зацепится за поступки Кармен.
Нет, дорогая! Просто я ее на время отправила в сад, помогать Эсми, а когда мне понадобится ее помощь, я ее позову. Что же касается Беллы, то она сейчас… - не успев договорить девушка повернула голову в сторону лестницы, Белла спускалась вниз -…сейчас спустится! - Элис слегка улыбнулась вошедшей Белле.

Элис стояла рядом с Джаспером, его рука приобнимала ее за талию. Все перевели взор на Беллу, которая, по-видимости, проснулась не только что. Она была немного смущенной, девушка всегда чувствовала себя неловко, когда на нее пялились столько глаз. Она мимолетно огляделась, взглянув на каждого, кто стоял в комнате:
Доброе ут…добрый день! А где все? Элис, ты меня, почему не разбудила? - Белла убрала растрепанную прядь за ухо.
-Кто где – Эдвард и Карлайл поехали за твоим отцом, многие заняты в саду последними приготовлениями. Ну а мы ждем тебя, чтобы заняться твоим превращением в невесту. А долгий и хороший сон часть приготовления – ты должна хорошо выглядеть на своем торжестве. - улыбнулась Элис.
Но вдруг девушка уставилась в одну точку, как это обычно бывало во время видений. Джаспер почувствовав, что с Элис, резко развернулся и с ожиданием посмотрела на застывшую девушку. Буквально секунд пять и все пришло в норму. Элис спокойно посмотрела сначала на нервного Джаспера, затем на Роуз:
-Кажется у нас гости...на крыльце! И она ждет пока ее впустят!
Розали дернулась и процедила:
-И не смотри на меня так! В дворецкие не заделывалась...Только если в парикмахеры! - Лицо девушка расцвело в белоснежной радужной улыбке и она добродушно добавила -Доброй утро, Белла.
Очередная попытка увильнуть от просьбы не оставляла Элис в покое, она смотрела на нее сверлящим взглядом и явно была зла.
-Эм, спасибо...Роуз - Белла покраснела, ей было не ловко. Она переминалась с носка на пятку и кивала головой.
Джаспер усмехнулся, наблюдать за практически издевающейся над Эл Розали было слегка забавно. Девушки смотрели друг на друга: одна горела от ярости, другая от сверлящего взгляда сестры. Первая не выдержала Розали.
-Ладно, ладно! - Девушка подкинула руки вверх, как будто показывая всем, что сдается -Иду открывать дверь, только не нужно во мне огненные дырки делать, я не могу ходить с зияющей дырой в голове вовремя бракосочетания, Элис. Подружки невесты и гости должны выглядеть неотразимо! Веди нашу красотку наверх, а я займусь гостями, которые..кстати.. - она вдохнула  аромат и тут же добавила - совсем не относятся к "нашим".. Поэтому..Наверх!
Элис провела рукой по плечу Джаспера и двинулась на встречу Белле. Они поднялись на вверх, чтобы не смущать гостью. Джаспер тем временем, проводив их взглядом, плюхнулся на шикарное белое кресло.

- Приветствую, ты.. - раздался голос Розали и на последнем слове она тут же замолчала.
- Мэгги, можно просто Мэг. Я представительница Ирландского клана.А здесь красиво...Дизайнер хороший попался? - Девушка входила все глубже в дом и все больше восхищалась, но почуяв аромат только что удалившегося человека, ее глаза блеснули и губы заиграли в азартной улыбке:
-За невесту и гостей можете не переживать. Я перед прибытием перекусила. - Мэгги перевела взгляд с лестницы на Роуз, которая стояла внимательно рассматривая гостью. -Да и запах её меня не очень привлекает. А как тебя зовут? - Дружелюбно переспросила девушка.
Джас сидел молча и вслушивался в разговор, разумеется Мэгги знала, что они в гостиной не одни, но очередь до него еще не дошла.

0

67

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВопросы девчушки повергли меня в шок, если не сказать больше. Таким забавным оказалось предположение о хорошем дизайнере, нет, конечно ей не откуда было знать о талантах Элис, но всё таки... Ведь если эта дамочка была в списке приглашённых, то должна была знать хоть кого-то! Или наш дом вновь превратился в гостиницу для вампиров??
Ирландский клан...ирландский клан... шестерёнки в моём мозгу начали усиленно поскрипывать, а электрические разряды забегали по нервным окончаниям.. Где же я это слышала...Ну где..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-О да! Дизайнер просто потрясающий, фирма "Моя семья"- я ослепительно улыбнулась. - Слышала о такой? Ясно..не слышала, ну, Элис  предоставит Вам прайс-лист наших услуг, как вернётся. - кхеканье где-то в районе улицы указало на то, что мой бессвязный бред слышали все, и..ну разумеется это была Таня. - Что? - обескураженно и с некоторой наивностью во взгляде обратилась я к представительнице Деналийского клана. - рассказываю гостье о талантах нашего огромного семейства, должна же она знать, с кем связалась, и чего ей ждать.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Роуз, неужели ты думаешь, что если Эми Ли тут, то Мэги не осведомлена об образе жизни нашей семьи? - с мягкой улыбкой на губах произнесла блондинка и кивком головы поприветствовала рыжую девчушку. Так вот откуда я слышала.. Крастотка, чуть было не отведавшая филе из Беллы в натуральном соку была её родственницей! Нет, ну конечно. теперь я искренне верю, что нашим гостям НИЧЕГОШЕНЬКИ не угрожает. Я обернулась на Джаспера и  Таню в поисках поддержки, но первый лишь молча вслушивался в разговор и не спешил делать каких-либо выводов, а вторая и вовсе знать не знала о ночной потасовке. Соответственно ярко выраженный скептицизм пёр исключительно из меня, зато..скажу вам, его с лишком хватило бы и на остаток семейства:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Розали, как меня уже успела представить моя подруга Татьяна... - протянула я и совершила некое подобие реверанса, чуть согнув ноги и шутливо отставив края шорт в разные стороны. - Можно просто Ваше Высочество! очень приятно, тебе  наверное не терпится встретится с Эми? она в саду, помогает остальным наводить последние приготовления к торжеству. Скоро уже прибудет основная масса гостей.

0

68

-Буду знать, куда обращаться, если затею ремонт. Мел усмехнулась и перечислила в голове имена двух новых знакомых. Розали и Татьяна... Так-с... нужно запомнить! Не хватает только ручки и блокнотика... И это только начало! Как нас уже просветила Роуз, основная масса гостей придёт с минуты на минуты. Хотя, напрягать память вампиру... Ну, я не знаю, какой у неё объём памяти, но явно больше, чем на моём телефоне... Хотя список контактов, поверьте, там многочислен!
-Эми... Я с ней попозже встречусь. А то мы начинаем мозолить друг другу глаза! Ну, ты понимаешь? Объяснить это чувство она была не в состоянии. Может, просто надоело вечно быть вместе... Как поётся в одной хорошей песне: "Хочу перемен!" Только нашим героям песенка эта не знакома... Как тяжело с ними, однако!
Мэгги ещё раз осмотрелась. Теперь ей на глаза попался другой вампир... Ещё один. А то она не знала! Нюх никогда не подводил её и этот раз не исключение. О его присутствии она знала, еще, когда входила в комнату, но для большей человечности, а какой вампир не любит прикинуться простым человеком?, сделала вид что не заметила его.
-А твоё имя … Она слегка вскинула брови, чтобы задать предложению вопросительное значение. И снова её лицо, назло врагам, украсилось улыбкой, которая и меня уже начала раздражать…

0

69

Хоть и нехотя, но Роузи все-таки открыла дверь по указанию младшей сестры, на что блондинка скомандовала увести Беллу наверх, чтобы избежать подобных инцидентов  как с Эмми. Но так как Элис не видела ничего такого, что могло послужить тревоге и беспокойству, она просто решила отойти от Джаса и стать с Беллой.  Она взяла ее за руку и прошептала:
Не беспокойся все под контролем!
А я и не переживаю…я за тобой как за каменной стеной! И в прямом и переносном смысле! – девушка улыбнулась.
О, кажется Белла в хорошем расположении духа! Это меня радует! – и коротышка в ответ улыбнулась невесте своего брата. В это время в гостиной стало на два человека, вернее вампира больше. Появилась Мэгги и Таня. А Розали вернулась в сове обычное состояние.
Роуз!!! – Элис опять потихоньку начинала вскипать, как пару часов назад, от злости она сжимала руку Беллз, забыв, что та еще человек, и силы Эл хватит, чтобы сломать ей пальцы. Девушка пискнула, видимо больно все-таки стало.
Прости, дорогая, - и Элис обняла подругу, она отошла от нее, спустившись на несколько ступеней вниз.
Розали кажется, насчет королев сегодня я уже все объяснила!!! Не испытывай мое терпение!!!  - затем Эл обратилась к гостям, - Мэгги, привет! Рада видеть тебя у нас! Эмми и правда в саду, она  помогает Эсми сейчас, да и весь Деналийский клан тоже там, за исключением Тани. Что же касается интерьера, то это не только моя заслуга, но и Эс тоже – мы обе постарались. Таня, вы там уже закончили, или тебе что-то понадобилось?! – девушка взглянула на Татьяну, потом слетела в буквальном смысле этого слова, со ступеней к своей сестре и взяла ее за руку:
Что касается тебя – то нам еще надо заняться Беллой, так что вперед и с песней, - дальше последовала небольшая пауза, - ах, да и кстати! Где свадебный торт? Только не говори мне, что ты оставила это дело на Эмма!!!! – эльфийка внимательно посмотрела на блондинку.

0

70

-О да! Дизайнер просто потрясающий, фирма "Моя семья". Слышала о такой? Ясно..не слышала, ну, Элис  предоставит Вам прайс-лист наших услуг, как вернётся - После такой очередной усмешливой фразы Розали уголки губ Джаса поползли вверх. Как всегда...в своем репертуаре
Роуз всегда знала, что сказать, чтобы поддеть на свои иглы. На этот раз потенциальной жертвой оказалась рыжеволосая девушка. Девица просто усмехнулась и, сохраняя спокойствие, перебирала что-то в голове. Мэг осмотрелась и ей на глаза попался очередной член семейки Калленов. Она резко перевела взгляд на него, буквально рассматривая с ног до головы, изучая каждые детали, будто боялась потом с кем-нибудь спутать. Джаспер в ответ на ее странный взор приподнял брови и наклонил голову влево, таким жестом пытался спросить у девушки, чем вызвал такой интерес. Девушка не мешкая ответила:
-А твоё имя…
Парень в долю секунды подпрыгнул и приветствующим тоном поспешил представиться:
- Я... Джаспер. Ты Мэгги, как я понял. Очень приятно.
Как ни странно, но то, что Мэг не знала ни одного из имен почти что родственников невесты ни капли не вызвало подозрения Джаса. Ему оставалось только приветствовать и улыбаться всем гостям. Ради самой виновницы торжества и Элис.

0

71

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОчередной вопль крошечной сестрички заставил меня обернуться и удивлённо вскинуть брови:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А что, Роуз? Я же должна объяснить девушке порядки в доме, да и вообще поддержать светскую беседу! - "Кривляешься! Красотка, кривляешься!" - попыталась успокоить я сама себя. На самом деле, сегодняшний день превратил меня в клоунессу во всех смыслах слова, не то, чтобы обычно я была..иной, но уж точно не позволяла себе устраивать фарс. На этом обычно специализировался Эмметт, но и его приколы имели границы, хотя..если девчонка не выдержит моего язычка....кислорода будет меньше (Который нам не нужен), как следствие - отношения между кланами будут испорчены, и Эсми меня порвёт как Тузик грелку, а она это умеет...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Свадебный торт в надёжных руках моего любимого мужа, ты угадала. Не переживай, если он ещё цел, то таким и останется до торжества! - с сияющей улыбкой на устах пропела я, взлетая вверх по лестнице. - Ну что.. пошли уже приступать к самому главному, наша невеста требует много времени, а мы его тратим впустую... Эм..не принимай на свой счёт! - ухмыльнулась я в сторону Мэг.

0

72

Для того, чтобы все убедились в искренности слов Роуз, Эмметт вышел из-за её спины (как будто она могла его действительно скрыть?) и вытянул вперёд руки, в которых он держал большую коробку.
- Наша кремовая гадость… ой. простите, произведение искусства, конечно же…. в целости и сохранности. Если кого-то интересует, то я тоже не сильно травмирован, не считая душевных травм.  
После последних слов, вампир уставился на Розали, намекая на некрасивую перепалку с беспомощным волчонком.
- Бусы действительно жалко, но я в состоянии тебе подарить ещё. К тому же, мне кажется, у тебя их уже прилично накопилось, так что будем считать, что Сэт избавил нас от хлама. Надо будет как-нибудь запустить его к тебе в гардероб….
Вампир стоял и невинно хлопал глазами, его выдавал только тихий смешок, который он всеми правдами и неправдами пытался заглушить внутри себя.
- Так куда ставить эту отвратите…. Тортик?

0

73

Элис пыталась мысленно себя успокоить: Все в порядке!! Роуз всегда такая! И с этим ничего не поделаешь..но черт побери, она могла бы хотя бы один день вести себя нормально!??? Нет же – ей надо обязательно поизвить! – с лица девушки  сошла  улыбка, которая озарила девушку при виде новой гостьи.
Хорошо, если это так! Иначе Эммету не повезет…и в этот момент в гостиной появился и сам Эммет вместе с трехъярусным  большим тортом.
- Наша кремовая гадость… ой. простите, произведение искусства, конечно же…. в целости и сохранности. Если кого-то интересует, то я тоже не сильно травмирован, не считая душевных травм.  - Так куда ставить эту отвратите…. Тортик? - сказал Эммет.
Эту кремовую «радость» - хихикая говорила Эл, уже и не помня о том, что ее вывела сестра, - поставь на кухне. И смотри, чтобы с ним ничего не случилось! Иначе – такой же будешь печь сам…а за 3 часа тебе это вряд ли удастся! – и девушка погрозила парню пальчиком.
Что же касается тебя Беллз и Роуз мигом наверх в мою комнату!!! Будем пудрить свои носики!!!
Так Джас и Эммет надеюсь, вы в состоянии будете встретить остальных гостей, Таня если тебе будет не трудно то присмотри за нашими мальчиками…
Конечно, дорогая, мне совсем не трудно… - проговорила Таня Денали и села удобно в кресло, чтобы ожидать новых вампиров.
Мм, Мэг, я думаю ты можешь пойти в сад – навестить Эмми Ли. Может им и помощь еще нужна. – раздала опять указания коротышка, взяла Беллу за руку и потащила за собой девушку.

---------> Комната Элис

0

74

Эмметт еле сдерживался, смотря, как сестричка раздаёт указания направо и налево.
- Вот завелась-то, сейчас Роуз почернеет от зависти… - пробурчал Эмметт себе под нос, а потом уже громче добавил:
- Элис, дорогая, хочу тебя удивить, но такое я не испеку не только за три часа, но и за всю свою жизнь, а она у меня длинная. Но если уж совсем честно, но у меня даже рука не поднимется вытворять такую кремовую пошлятину.
Вампир снова надел на лицо голливудскую улыбку, и стоял, плотно сжимая коробку в руках.
После очередного указания сестрички Эмметт слегка возмутился:
- Эй, полегче, мы с Джасом не маленькие, а если Таня нам вдруг понадобится что-то поднести или приготовить, так мы ей свистнем. – Эм подмигнул блондинке и расцвёл.
На этой ноте Эмметт решил не испытывать характер Денали и поспешил скрыться на кухне, махнув Джасперу рукой, чтобы тот присоединился. Остальные боевые действия вампир предпочитал не наблюдать, там и так были две темпераментные сестрички, теперь кажется и Таня вступила в их ряды.
Посчитав, что всё свои обязанности вампир выполнил, он установил коробку на стол и сел напротив неё. Облокотившись на стол, Эмметт лениво смотрел на торт:
- Ну что, друг, я на задании, а ты пока готовься к последним часам жизни…

---> Кухня

0

75

Тем временем, пока Мэгги  познакомилась с Джаспером, в комнате появился ещё один член семьи Каленов. Из разговоров стало понятно, что его имя Эмметт. Пока Элис с новым участником этой «пьесы» обсуждали торт, Мэг продолжила осмотр дома. Но что-то слегка сковывало её движения. Та самая оранжевая коробочка. Она уже и забыла про неё, слишком была увлечена знакомством с домом и его обитателями. Думаю, можно раскрыть секрет о содержании этой самой коробки. Надеюсь, Мэгги не обидится… Внутри этой подарочной упаковки находится небольшое редкое тропическое растение. Оно как-то притянуло взгляд Мэг, и она сразу поняла, что именно это и подарит. Ярко красные цвета ассоциировались у неё с солнышком, так и её саму часто называют, из-за яркого цвета волос.
Мэг опустила коробку на пол в надежде, что её никто не собьёт и не споткнётся об эту небольшую преграду, а то цветочек помнётся. Надо было спросить, куда положить подарок...

Элис и Розали были вынуждены уйти, чтобы подготовить невесту к свадьбе. В обществе двух парней и девушки Мэг ничего интересного не находила, а, как нас до этого предупредила Элис, в саду находится и Эмми, и Эсми, и почти весь Деналийский клан. Мэгги, не долго думая, решила последовать совету Элис и пройти в сад.
>Сад

0

76

-Так Джас и Эммет, надеюсь, вы в состоянии будете встретить остальных гостей, Таня, если тебе будет не трудно, то присмотри за нашими мальчиками… - братья смотрели на Элис, когда та раздавала упрямые указание.
Что-то Элис сегодня разошлась. Никогда такой ее не видел... Джаспер стоял неподалеку от Роуз и восхищенно наблюдал за Эль, уж слишком она стала серьезная. Девушка перекидывала свой взгляд с одного на другого, и указывала одной рукой, чем следует заняться. Такой напор, со стороны казалось бы всегда милой и веселой девушки, вызывал недоумение.
-Эй, полегче, мы с Джасом не маленькие, а если Таня нам вдруг понадобится что-то поднести или приготовить, так мы ей свистнем. - Эммет взмахнул рукой и недовольно пробурчал. В ту же минуту развернулся в сторону кухни, махнув рукой Джасперу, он отправился оборонять чудесную человеческую пищу. Джас не спешил уходить из гостиной, все таки нужно было придти в себя после такой речи Элис. Но совсем скоро комната почти вся опустела... и было бы неплохо помочь Эммету не сломать торт.

---->

0

77

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Отлично...Превосходно...Просто прекрасно..Что я делаю? Порчу семейству жизнь! Зачем? Да потому что мне заняться по всей видимости больше нечем" - чертыхалась я про себя, выводя автомобиль с широкой магистрали на узенькую, полную кочек и луж дорогу до особняка семьи. Почему я всё таки приехала на свадьбу? Наверное хотела показать ребятам, что свободно могу жить без них, что убила чувств к Эдварду,а  в моём сердце новый человек.. Спасибо "Хранителю" и Чарли за то, что согласились дать мне этот "выходной"..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБоковое стекло автомобиля с еле слышным жужжанием "всосалось" в дверцу, пропуская в салон ароматный запах хвои и папоротника... Мои лёгкие наполнились пленительными ароматами,а глаза невольно закрылись. Какое чудо было вновь ощущать ароматы, вновь ценить каждую нотку.. И за всё это спасибо моей любимой Клэр. Да, её эксперименты давали свои плоды, она вернула таки мне некоторые "человеческие" особенности и именно об этом я хотела сообщить отцу, ведь..он ждал результата медицинских обследований не меньше чем я. Постепенно к лесным запахам примешались и посторонние, горячие блюда, которые я пока что не могла определить, а так же десятки...Десятки людей, их горячая кровь могла бы опьянить любого, но более не меня. Звонкие голоса подростков и их родителей лишь начинали затрагивать мой слух,а  ведь любой уважающий себя вампир ещё на повороте к дому "услышал" бы кол-во прибывших гостей.. Но постепенно, медленно, но верно я приближалась к планке "человек".. Я утратила многое, но не всё.. Я всё ещё не могла есть, не могла жить без крови, не имела возможности спать, хотя усталость..настоящая человеческая усталость, малознакомая мне ранее..Начинала давать о себе знать.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТак или иначе, но каждая секунда, каждое мгновение приближало меня к дому, который я так позорно покинула, к семье..от которой ушла.. Глубокий вдох, и педаль тормоза решительно вжалась в пол. Ключи от гаража у меня всё ещё при себе имелись и потому я без труда припарковалась на "собственное" (заметьте, не занятое) место..
Не успела я выйти на "свет божий" как в меня чуть не врезалась Стенли, её рыжеватые волосы были уложены рассыпчатыми кудрями, под руку конечно же Джесс держала никого иного, как Майка:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Привет, ребята, ещё помните меня? -  с мягкой улыбкой на губах задала я свой вопрос. Конечно они помнили, Джесс тогда не мало нервов из-за меня потрепала, хотя она славная, когда рот держит на замке. Я всё равно рада была её видеть.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Мммм..Привет, -поджав губы ответила Джесс, - не ожидала тебя здесь увидеть. Ты же вроде как, того..
-Уехала? - опередила я девушку, - Ну да, продолжаю обучение в закрытом заведении.. Но как я могла не поздравить брата?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну..Да, и как там? В этом заведении?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Отлично! До церемонии ещё есть время?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Не особо.. -встрял наконец Майкл, сегодня он был облачён в кремового цвета пиджак и в тон ему брюки... По всей видимости, готовился парень основательно. - Через 10 минут официальное начало, пойдёшь с нами? - галантно предложил молодой человек, подавая мне локоть.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну...почему бы и нет, хочется всех увидеть! - широко улыбнувшись протянула я и взяла Ньютона под руку. Что сказать... желание "увидеть остальных" исполнилось, чуть только я распахнула двери гостиной, как шум и гам посыпались со всех сторон.. Здесь были ВСЕ: и Ньютоны старшие, и Веберы.. а отец Анжелы даже вёл церемонию, родители Мэллори, как и сама Лорен толпились у белоснежного рояля. Эсми и Карлайл любезно приветствовали каждого и рассаживали по своим местам.. Та привычная гостиная, которую я знала долгие три года, сегодня больше напоминала церковную залу.. Неописуемое впечатление..

+1

78

<<<----- Комната Эсми и Карлайла

Когда Эсми и Карлайл оставили всех в саду, они направились в свою комнату, где их ожидал сюрприз от Элис. Когда девушка подбирала для всех наряды, они с Эсми условились, что родители сами выберут во что им принарядиться. Элис послушав мать, сделала, как она хотела, ну почти как хотела. Зайдя в комнату пара, обнаружила на своей кровати по два наряда – один, который они выбрали сами, а второй был оставлен Элис.
Ой, Элис, Элис….неугомонная душа…хорошо хоть оставила право выбора. Но осмотрев вещи, Эсми поняла, что ее наряд красивый, но то, что выбрала Элис – он был совершенен.
Ну, что дорогой, какой выберем? – и миссис Каллен ласково посмотрела на мужа, тот, кажется слегка, был в замешательстве. Но Эс ему помогла, чтобы не обижать Элис, они выбрали ее наряды.
5 минут, и вампиры были готовы. Карлайл облачился в темно синий костюм, который очень хорошо смотрелся с его бледной кожей, и, кстати, на фоне этого цвета бледность ни так выделялась – это был плюс. А Эсми была одета в платье, ее любимого цвета – нежно сиреневого. Платье было с маленькими рукавчиками, вырез был в виде лодочки, и без помощи всяких бретелек платье держалось на плечах. Длина была чуть ниже колен, и платье заканчивалось парой складок воланов – имитируя пышность сего наряда. Посмотрев на себя в зеркало, вампирша улыбнулась.
Мгновение и  миссис и мистер Каллен стояли в гостиной, принимая гостей. Здесь было много людей, да и вампиров тоже. Румынский клан, египетский, ирландский… Люди в основном были со стороны Беллы. Ее школьные друзья, их родители, несколько человек из резервации. Пока Карлайл принимал поздравления, Эсми суетилась еще по гостиной – поправляла цветы, и предлагала гостям что-нибудь выпить, затем вернулась к мужу. И увидела, то, что не могла видеть, у вампиров же не может быть галлюцинаций.
В противоположной стороне комнаты стояла Алиса в компании Майка и Джессики.
Неужели она все таки решила посетить наше торжество, Карлайл вроде же говорил, что она отказалась от приглашения.
Миссис Каллен не спеша, подошла к компании подростков:
Здравствуй, Майк, Джесс…и Алиса!! – Эсми улыбнулась, - Добро пожаловать к Калленам.

0

79

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭх, не поверите Вы, Родные друзья, но даже меня порой можно ооооочень хорошо заткнуть. И будущая миссис Каллен не без труда продемонстрировала сей мой маленький недостаток, ткнув на вечную проблему: соревнование молодых и не очень.. И если 99,99% мужчин планеты Земля внесли бы меня в стан самых, что ни на есть привлекательных МОЛОДЕНЬКИХ красавиц во вселенной (последним 0,01%, разумеется были мужчины моего семейства), то как раз в Беллином контексте я относилась к категории "старушенций" во всех смыслах этого слова.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- В моём возрасте женщины только расцветают, - высокопарно растягивая слова и игриво подёргивая бровями ответила я виновнице торжества и, чуть подпрыгнув на каблучках, подхватила Кармен и Элис под руки, после чего выволокла их из спальной комнаты второй. У дверей нас уже караулил мистер Свон. Чарли был сам не свой, казалось, что не дочь, а он сам повторно женится.. Его глаза настойчиво искали трещины на паркете, пальцы, сцепленные за спиной в замок, того гляди оторвали бы друг друга, а усы то и дело подёргивались (видимо несчастные губы шефа полиции города Форкс потерпели поражение в борьбе с его же зубами). Увидя нас, Чарли выпрямился по струнке смирно, но если первые 5 секунд его взгляд был полон восхищения, то уже через ещё 2 он с недоумением уставился на кроху Элис:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Элис, а ты...Почему ты ещё не одета? Тебе же играть на рояле,я  уже готов вести дочь к алтарю.. Гости ждут..  - ооооо...А вот об этом мы как раз и не подумали.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Не переживайте, мистер Свон. - я резко схватила сестричку за плечи и рывком открыла дверь спальной, - Элис у нас просто метеор, а я пока... Пойду развлеку гостей. - и улыбнувшись мужчине своей голливудской улыбкой, вцепилась в локоть Карми и чуть ли не бегом двинулась в сторону гостиной.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСпустились по лестничному пролёту мы с Кармен уже по-отдельности, та направилась к своему семейству, а я с гордо поднятой головой прошествовала к стене у которой стояла Эсми, в компании... Мои глаза чуть не вылезли из орбит:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Какие люди посетили наше захолустье, что работа больше не по зубам? А, сестрёнка? Решила вернуться в Форкс и заняться сельским хозяйством вместо того чтобы в солнечном Сан-Франциско преступников отлавливать? - ну как я могла не съязвить?! Ну как?? Нет, может младшая мне и нравилась, да и против её присутствия здесь я ничего против не имела, но внутри меня всё ещё шипела гремучая зелёная змея, именуемая завистью. Вот почему она может находиться на солнце и вести нормальную жизнь, а я тупо кукую во льдах Антарктики и Аляски, так как там туч много?! Такое тело как моё только на обложках журналах в купальниках демонстрировать, а не как не прятать за метрами бесполезного меха. - Привет, Джесси, Майк! Невеста скоро спустится, - пропела я ещё вчерашним школьникам, улыбаясь во все 32. Джесс меня поразила, нацепив огненно-красного цвета платье. Хорошая попытка привлечь внимание, но... До меня ей всё равно далеко!

0

80

Джесс чувствовала себя на вершине мира: она потрясающе выглядела, чему лучшим свидетельством было ухудшившееся настроение Лорен, она была в компании Майка Ньютона, чьего внимания добивалась уже достаточно давно, и она ехала на вечеринку у Калленов – а это круче, чем приглашение в Белый Дом, ведь там не танцуют и не подают шампанского. Стенли боялась, что её кавалер испортит ей настроение своей кислой миной, ведь девушка, которая ему нравилась, выходила замуж за другого. Но нет, он держался молодцом, много шутил и был сама учтивость.
«Ещё бы, трудно ходить с недовольной рожей, когда рядом с тобой такая шикарная женщина», - Джессика в сто двадцать первый раз посмотрела в зеркало бокового вида авто и залюбовалась своим отражением. На лице появилась самодовольная улыбка.
Ньютон же постоянно отвлекался на свою спутницу в ярко-красном платье, поэтому машину вел неровно и так и норовил создать аварийную ситуацию. Правда ту не столько беспокоила грозившая ей опасность, сколько льстило внимание с его стороны.
Ещё две минуты и автомобиль, преодолев последний отрезок пути, остановился у дома Калленов. Уже от внешнего вида захватывало дух и отвисала челюсть. Майк так и застыл пораженный увиденным, а Джесс, привыкшая выражать свои эмоции в словесной форме, не удержалась:
- Офигеть! – выдохнула она, рассматривая многочисленные украшения, фонари и живые цветы. – Хочу здесь жить.
Остальные гости, похоже, были поражены не меньше и вертели головой в разные стороны, шумно восхищаясь. Стенли не терпелось увидеть внутреннее убранство, поэтому она даже не стала дожидаться, пока окаменевший Ньютон по-джентельменски откроет ей дверцу автомобиля. Она выскочила наружу и стала поторапливать своего спутника.
Но они не успели далеко уйти – к ним подошла Алиса Каллен. Её появление несколько удивило Джессику – поговаривали, что та рассорилась с Калленами и уехала жить в Амстердам. Согласно другим слухам, девушка поступила учиться в какое-то супер-престижное учебное заведение и не могла приехать на свадьбу. По четвертым – что она вовсе вышла замуж за какого-то престарелого богача и жила в Майами. Разумеется, сама мисс Стенли принимала самое живое участие в распространении всех этих слухов.
- Привет! – на лице Стенли появилось выражение радостного удивления. – Классно, что ты приехала. «Значит всё-таки закрытое учебное заведение… Жаль, версия с богатеньким стариком мне нравилась больше».
Майк пригласил гостью составить им компанию, и они втроем проследовали внутрь дома.
- Сдохнуть можно! – оформление дома изнутри превзошло все ожидания. – Круче, чем на церемонии вручения Оскара, - выпалила Джесс, хотя на церемонии никогда лично не присутствовала.
- Кучу деньжищ наверное выкинули, - в собственной манере восхитился Ньютон.
К ним подошла мать знаменитого семейства, которая выглядела лучше, чем большинство молоденьких девушек, присутствующих в зале, хотя ей уже, кажется, было за тридцать пять.
- Потрясно выглядите, миссис Каллен, - сделала искренний комплимент Джессика.
Но она скисла, как только в поле зрения появилась Розали Хейл. Да, рядом с этой особой даже «Мисс Вселенная» будет чувствовать себя ущербной. Розали могла бы затмить любую гостью даже будучи нерасчесанной, без макияжа и после трехдневной попойки. А сегодня она была при полном параде и выглядела просто сногсшибательно.
- Привет, - с трудом выдавила из себя девушка, польщенная тем, что мисс Хейл, обычно державшаяся очень отстраненно и даже высокомерно, уделила им персональное внимание.

+1

81

=====Комната Элис и Джаспера
Розали буквально вытолкала Кармен из комнаты Беллы. Ну я хотя бы успела познакомиться с ней до церемонии. Это было весьма радушно со стороны Калленов.-подумала девушка, спускаясь по лестничному пролету в гостиную. Заметив какое-то оживление, Денали отметила про себя, что гости начинают прибывать и поспешила познакомиться с ними.
-Всем привет! Меня зовут Кармен Денали. Наша семья очень дружна с Калленами. Эдвард мне как  брат. Какой красивый цвет платья! Такой красный насыщенный.-ослепительно улыбнувшись, проговорила девушка. Желая не искушать судьбу, находившись так близко с людьми, Кармен подошла поближе к Элеазару.
Хорошо, что мы успели поохотиться. Все таки это огромный риск. Столько людей приглашено на свадьбу. А вдруг что-то пойдет не так?-лихорадочно мыслила девушка. Тут она ощутила руку любимого у себя на талии.
-Дорогая, ты так волнуешься, как будто это ты выходишь замуж, а не Белла. Все пройдет в порядке. Если бы что-то было не так, то у Элис было бы видение, а если бы Карлайл не был уверен в силах своей семьи и в наших силах, то он бы нашел выход, как можно было бы избежать этой ситуции.-прошептал ей на ухо Элеазар.
Эл, я понимаю. Но не могу не волноваться. Ты знаешь, мне очень понравилась Белла. Теперь я понимаю Эдварда, но мне кажется я предаю Таню. Ведь мы одна семья и должны поддерживать друг друга во всем.-задумчиво ответила девушка отклоняясь назад и опираясь на своего спутника.

0

82

[помощь в написании поста оказывала Розали Хейл]

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Оу..мне ещё не указали на дверь?" - вот таковой была моя первая мысль после того, как я увидела подошешую к нам Эсми. Разумеется она ничуть не изменилась, но надетое на ней платье было...Роскошным..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Спасибо, ма.. - я на миг запнулась. Последние месяцы своей жизни в этом доме я называл миссис Каллен исключительно "мамой", но отрезок длиной в 2 года устанавливал свои правила. Совесть, будь она не ладна, подсказывала, что произносить данное слово..не совсем корректно, и потому..я заменила его на более нейтральное. - Эсми... - я смущённо улыбнулась и опустила глаза в пол. - Вы с Элис как всегда превзошли все мои ожидания и...ты прекрасно выглядишь. Кстати, после церемонии я хотела бы переговорить с отцом. - я на миг с осторожностью перевела взгляд в сторону Джессики и Майка, но их отвисшие челюсти и широко-распахнутые глаза говорили за них - им плевать было на наш с Эсми разговор. - Вероятно ему будет интересно знать, как продвигается работа Клэр.. - для пущей убедительности я положила свою ладонь на кисть Каллен, чтобы она почувствовала, как моя кожа излучает хоть и чуть заметное, но всё же тепло и более совсем не походит на ледяной кусок мрамора.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Роузи! - ну конечно, вот она - причина затихшего гула и активации шёпота в гостиной, виновница отпавших челюстей и обмороков... Я любила свою старшую сестру, какой бы стервой порой она не являлась. Ей это шло, да и.. Ведь именно со мной Роззи всегда была более откровенна, чем с другими. Между нами улавливался некоторый незримый человеческому глазу контакт.. Именно поэтому я с искренним смехом отреагировала на её "королевскую позу" и "повелительный тон", и тут же кинулась с объятьями.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Преступность Сан-Франциско дала мне увольнительную. Мои напарники справятся без меня. Как я могла не поддержать тебя в ТАКОЙ день, ну и..Эдварда, разумеется. -  Розали пафосно и немного театрально закатила глаза, после чего простонала.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-О Да! Это всё сводит меня сума и развивает мигрень, так и мечтаю уже сбагрить эту парочку на медовый месяц. Кстати о них, - Хейл повернулась на чуть слышные шажки крохи Элис и кивнула всем присутствующим, - Церемония начинается, поэтому прошу всех занять свои места. Ты со мной?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Оу, нет, если ты не против, я чуть посудачу с Джесс, да и Кармен, как я посмотрю, нужна поддержка... - Деналийка действительно выглядела не очень хорошо. В его глазах читались счастье и восторг, но одновременно с этим, она была необычайно озабочена..чем? Ну конечно подобным скоплением людей.. Хоть Денали и представляли собой вегетарианцев, но всё же жили они более обособленно, отличалась этим лишь Таня, которая сутки на пролёт проводила в "Сиянии".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Идёмте? - я легко подтолкнула Стенли к её месту, которое оказалось через два от Денали, потому как раз и получилось, что я села между ней и Майком и Кармен и Елеазаром.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Как ты? -  я озабоченно посмотрела на давнюю подругу. - Рада Вас здесь видеть..

[Game Over]

0

83

>>>Кухня

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДжаспер как всегда растерянно посмотрел на брата, но из коридора послышался весёлый голосок Эмми:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ребята, вы тут? Все собрались, и ждут вас! И торт, конечно. Справитесь? – на последней фразе ирландка залилась смехом, и Эмметт оценил сарказм малышки, смотря на свои большие пальцы, которые с лёгкостью могли переломить практически всё.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Детка, ты сомневаешься? Нет, я бы с удовольствием посмотрел на вампира, которому это не под силу, но сейчас, наверное не до этого.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifС лёгкостью подхватив торт, Эмметт посмотрел на Джаспера, и мотнул головой в сторону выхода. Вампиры быстро, но осторожно двинулись в сторону гостиной, где торжество уже набирало обороты, и от масштабов становилось страшно даже вампирам, особенно тем, которые не были знакомы с Элис ранее, ведь сестричка превзошла себя. Хотя это было вполне ожидаемо, в ТАКИХ масштабах Элис давно не радовалась, и об этом было известно, кажется, не только всему семейству, но и всему Форксу.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВокруг двухметрового вампира кружила куча существ: вампиров, людей, и в его носу витало очень странное амбре, состоящее из духов и пряного вкуса крови. Конечно, держаться ему не составляло труда – зная о возможном количестве людей, Эм успел плотно перекусить на пробежке в лесу, пока они с Розали искали Сэта.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВампир искал глазами что-то похожее на стол или Элис: «в случае, если первой подвернётся сестричка, торт можно будет вручить прямо той в руки, а если же не повезёт – будем довольствоваться малым, исполним свои обязанности и будем ждать начала церемонии…»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ одном ирландка была права, хотя сама об этом и не подозревала: Эмметту не всегда хватало силы воли, хотя сейчас эта кремовая гадость (а как бы выразилась Эль – «произведение искусства высшей степени») мало вдохновляла вампира. Но до стола дойти он не успел, челюсть отъехала автоматически, а параллельно в лёгкие забрался какой-то до ужаса знакомый запах.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вот это номер! Неожиданно, очень неожиданно! – Эмметт заулыбался во все тридцать два зуба, подходя к компании, в которой была Алиса. – Я думал, у меня галлюцинации от запаха этого крема, но кажется ошибся? – Эм недоверчиво прищурившись, чуть пригнулся к Алисе, ибо его рост значительно отличался от её. – Приветствую всех и заранее хочу извиниться за свой вид – Элис поручила охранять сиё великолепие – и я не имел возможности отлучиться от него, чтобы переодеться.

0

84

<<<----- Комната Элис и Джаспера

Когда Белла назвала Роуз старушкой, Элис подумала, что сестра взорвется. Девушка уже стала придумывать план как успокоить сестрицу и не сорвать церемонию бракосочетания брата. Как в голове возникла очередная картинка. Вольтури пронеслось в голове, но нет, видение было не о них. Гостиная полная людей и вампиров – все оживленно обсуждают предстоящее торжество. Практически возле двери в гостиную стояли одноклассники Калленов – Майк, Джессика, чуть поодаль Эрик…и с ними Алиса…Алиса Каллен. Племянница Элис. Затем к ним подошла Эсми, удивленная прибытием сей особы. На этом картинка померкла, перед глазами пропали черные точки, голова больше не кружилась. Эл не знала, что делать, то ли говорить об этом кому-то, то ли промолчать.
Но почему??? Ведь она отказалась от приглашения. Сам Карлайл вызвался поговорить с ней об этом и безрезультатно – ее ответ был отрицательным. Почему же она поменяла свое решение…и почему я ничего не видела??? Все это очень волновало коротышку.
Зато в это время, кажется, третья мировая не случилась, так как Белла стояла живая и невредимая рядом с Эл, значит Роуз, не сильно задело слово «старушка». Сестра уже буквально выпихивала всех из комнаты, открыв дверь, она вышла вместе с Элис и Кармен в коридор, и мы чуть не наткнулись на Чарли. Он изрядно нервничал, еще бы не каждый день единственная дочь выходит замуж.  Оглядев троицу, он буквально вытаращился на эльфа:
-Элис, а ты...Почему ты ещё не одета? Тебе же играть на рояле, я  уже готов вести дочь к алтарю.. Гости ждут..  - ооооо...А вот об этом мы как раз и не подумали.
Коротышка тут же посмотрела на себя – джинсы и  футболка – вот во что была одета девушка. Увидев это упущение, Роуз запихнула сестру обратно в свою комнату, при этом Элис чуть не сбила Беллу, готовую уже спускаться вниз. Она тоже нервничала, так как теребила лепесток розы, видимо который она оторвала с букета невесты.
Эй, полегче, а то с такими темпами он не доживет до церемонии, и что ты тогда будешь кидать гостям? Джессика на него надеется! – увидев недоумение на лице невесты, Эл пояснила, - она буквально вырвет его из рук Лорен…но все обойдется без жертв. С этими словами коротышка полетела в свою гардеробную переодеваться. Девушке хватило пяти минут, чтобы привести себя в надлежащий вид, ну, как и говорила Роуз – метеор, что еще скажешь.
Белла все еще стояла у двери, Розали и Карми спустились вниз к гостям, и Чарли тоже, он ждал Беллз около лестницы.
Итак, дорогая моя, - обратилась Эль к невестке, - готовность номер один. Сейчас я спущусь и сяду за рояль. Как услышишь марш Мендельсона, отсчитаешь до 5. И можешь спускаться. Не спеша, грациозно! Чтобы ты запомнилась всем! – увидев как лицо Свон, пока еще Свон, немного покраснело от беспокойства, девушка взяла ее за руку, - Белла! Не переживай, все будет хорошо! Ты запомнишь этот день на всю жиз…вечность! И тебя тоже… - с этими словами коротышка чмокнула подругу в щечку и унеслась вниз.
Эльф буквально спорхнула с лестницы. В гостинице было полно народу. Девушка осомотрела всех, и затем произнесла:
Пятиминутная готовность!!! – и проследовала в сторону рояля.
Думаю что поболтать с Алисой я всегда успею…с этими мыслями девушка села и стала ждать тишины в комнате.

0

85

<-----Комната для гостей.
Эмили спустилась внизу по ступенькам. Она как всегда споткнулась и чуть не упала. Это было нормально. Девушка редко ходила на каблуках, низкий ход - вот самая любимая её обувь. Ли смотрела всех присутствующих. Мда... я как всегда одна в старинном платье, но это даже к лучшему. Я, зато буду выделяться. Девушка напоминала собой какую-то молодую дворянку, пришедшую на бал. В руках Эмми держала букетик, который дала ей Лиам, что бы девушка подарила его невесте. Да и дышать им было куда удобнее. Вокруг столько запахов! Воняло, пахло и пахло как-то не понятно. Ирландка уже сбилась со счёту гостей. Сколько их тут было? Сто? Двести? Наверно больше. А вот и знакомые Денали. Эмили кивнула Кармен. Изредка она видела пробегающих мимо Эсми и Элис. Они были все в делах. Наконец к Эмили подошла Мегги. Ли взяла сестрёнку за руку, будто маленькая девочка, которая боялась потеряться от мамы. Ирландка не любила шумных компаний, а тут она даже побаивалась находиться, боялась, не удержатся. Так её было спокойнее. Мимо проходили люди. Их запах, их кровь просто манили Эмми. Голова кружилась, но девушка уже вовремя взяла себя в руки. Только не сейчас, прошу. Успокойся!  Потом я поднимусь наверх и утолю свою жажду. Ли и не думала, что будет так тяжело. Но вот  уже начало свадьбы. Скоро выйдет Белла. Эмми заняла такое место, с которого её не будет видно, но в тоже время ей будет видно всё.

0

86

------------>Комната Элис и Джаспера
- В моём возрасте женщины только расцветают, - высокопарно растягивая слова и игриво подёргивая бровями, ответила Розали Белле и, подхватив Элис с Кармен под руки, вытолкала их из спальни. Белла посмотрела в спину Розали
-В твоём возрасте уже во-всю разлагаются в могиле - тихонько съязвила Беллз и подошла к дверному проёму и услышала голос Чарли
-Элис, а ты... Почему ты ещё не одета? Тебе же играть на рояле, я  уже готов вести дочь к алтарю… Гости ждут.. - сказал отец и Розали быстро затолкала сестру обратно в комнату. Белла потихоньку шла в гостиную и ничего не замечала.
Беллз случайно оторвала от розы лепесток и стала его теребить, это увидела чуть не сбившая её Элис
Эй, полегче, а то с такими темпами он не доживет до церемонии, и что ты тогда будешь кидать гостям? Джессика на него надеется! – увидев недоумение на лице невесты, Эл пояснила, - она буквально вырвет его из рук Лорен…но все обойдется без жертв. - услышав предсказание коротышки, Белла чуть улыбнулась. Она себе представила как Джессика и Лорен дерутся из-за букета, в разные стороны летят и лепестки цветов, а над ними хохочат и вампиры и люди. Белла улыбнулась своей фантазии и увидела как Элис убежала в спальню. Девушка видела как Кармен и Розали весело щебеча, спустились вниз и стали болтать с друзьями. И в этот же момент вышла её будущая сестра
Итак, дорогая моя, - обратилась Эль к невестке, - готовность номер один. Сейчас я спущусь и сяду за рояль. Как услышишь марш Мендельсона, отсчитаешь до 5. И можешь спускаться. Не спеша, грациозно! Чтобы ты запомнилась всем! – увидев как лицо Беллы, пока еще Свон, немного покраснело от беспокойства, девушка взяла ее за руку, - Белла! Не переживай, все будет хорошо! Ты запомнишь этот день на всю жиз…вечность! И тебя тоже… - с этими словами коротышка чмокнула подругу в щечку и унеслась вниз. Белла благодарно улыбнулась сестре и посмотрела на отца. Тот от беспокойства сжимал Балюстраду лестницы. -Как хорошо, что он человек, а не вампир, а то треск стоял бы невыносимый - сказала она про себя и улыбнулась отцу.
Пятиминутная готовность!!! – сказала Эльфийка и прошествовала к роялю. Свон услышала как, гул голосов утихает. Изабелла разнервничалась из-за свадьбы, но больше нервничала из-за Джейка. Белла вспомнила их поцелуй, тепло его тела, она вспомнила, как он смотрел на неё, как он тепло улыбался. От его улыбки сердце девушки всегда билось как бешеное, и всегда её душа наполнялась позитивом. Вспомнив дни, проведённые в его гараже и с тёплой колой в руках, сердце девушки сжалось, а на глаза предательски навернулись слёзы, а в горле застрял ком. В следующую секунду невеста услышала знакомую мелодию марша Менднльсона и он стала читать -Раз Миссисипи... тьфу блин! Какие ещё Миссисипи... раз, два, три - досчитала Белла и как сказала Элис, она стала спускаться медленно, уверенно и грациозно, но при этом задумалась -Не хватало мне ещё упасть с лестницы и переломать себе все кости - Беллз улыбнулась отцу и протянула ему руку.

0

87

===> Вольтерра. Замок Вольтури. Комната Аро и Сульпиции.
Перелет был просто прекрасным, а часы, разделяющие Европу и Северную Америку, пролетели незаметно. Да и как можно что-то заметить, когда рядом с тобой любимый человек, с которым ты никак не можешь наговориться, даже зная, что впереди у вас еще целая вечность. В любом случае, приятно быть королевой вампиров. Позволить ты себе можешь все, что душе угодно и не надо изнывать от жажды в одном самолете с кучей вкусно пахнущих людей. Вместо этого можно просто расслабиться и получать удовольствие.
Суль показалось, что прошел всего миг между посадкой в самолет и приземлением в Сиэтле.  Вот уже они с Аро выходят из самолета и пересаживаются в машину. Еще незаметный промежуток времени и вампиры уже подъезжают к Форксу, а чуть позже – к дому Калленов. Подъездная аллея уже порадовала Сульпицию.
Значит, праздник задуман грандиозный. Что ж, надеюсь, наше скромное присутствие не помешает всем веселиться.
Естественно, Вольтури знала, что их запах уже был распознан каждым из Калленов. Еще девушка чувствовала много других вампирских запахов: здесь были и Денали, и некоторые ирландцы (с кланом Сиобан Аро тоже «дружил»), а также неизвестные Сульпиции ароматы других вампиров. Ну и, конечно же, самое главное: дом так и кишел людьми! Выходя из машины, опираясь на руку Аро и оправляя платье, Суль потянула носом воздух еще раз, дабы не сорваться потом. Да, а вот это будет задачка не из легких.… За долгие годы жизни в Вольтерре, она не привыкла сдерживать себя. Но девушка понимала, что справится. Хотя бы ради того, чтобы не испортить этой человеческой девочке главный день в ее жизни. Вот только знала бы она, на что себя обрекает!
Правда, я ее понимаю. На что только не пойдешь ради любимого…
Сульпиция с нежностью посмотрела на мужа, и, подарив ему легкий поцелуй, взяла под руку. Покидая двор, Суль надеялась, что ничего плохого не произойдет. Уж слишком ей не хотелось портить этот день.
Тихим шагом чета Вольтури вошла в гостиную. Все было организовано на высшем уровне. В каждой ненавязчиво поставленной вещице скользило тонкое чувство стиля. Прекрасный вкус Калленов был неоспорим. Аро и Сульпиция успели как раз вовремя: играл марш Мендельсона, а невеста с превеликой осторожностью спускалась с лестницы.
Ну, еще бы. Тяжело казаться легкой, грациозной, прекрасной рядом с холодной красотой вампиров. Она хорошо держится. Да и стилист ей попался отменный. Надо же! Конечно, с нами не сравнить, но…обычно люди не бывают так внешне приближены к нам.
Белоснежная улыбка играла на губах Вольтури. Она вспоминала свой собственный день свадьбы. Да, такого размаха не было, но она тогда была счастлива. И в данный момент, Суль искренне желала этой девочке всегда любить и быть любимой. Ведь это так важно. Встретившись сияющими глазами с такими же глазами Аро, девушка поняла, что больше для счастья ничего и не надо.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-09-27 21:37:34)

0

88

====>==>=> Сад.

Ну чтож посмотрим на событие века....подумал Джеймс. Затем он подал руку Виктории в которую она вложила свою ладошку. – Наш выход дорогая... проговорил он и все направились к дому.
- Значит Вольтури тоже решили посетить это торжество, странно...рассуждал вслух Джеймс, обращаясь к Виктории, - Мне показалось, что Кай тоже не питает к Каленам высоких дружеских чувств. Что же касается нашей договоренности....да плевать, мы сами по себе они сами по себе, сейчас мы не нарушаем никаких договоренностей, они просили нас только о помощи еже ли что.....вампир плотоядно улыбнулся. Странно, почему до сих пор нас не заметили, все так спокойно, возможно это благодаря щиту Эндж, который она выставляла, когда они задумывали поездку в Форкс, во всяком случае сейчас все увидим.
Так никем и не остановленные они прошли в дом  и далее в гостиную, где уже начиналось торжество. Еще одна парочка вампиров вошла буквально за секунду до них, Джеймс обратил на них внимание, да и остальные вампиры как-то притихли при них, низко опустив головы. Возможно это и есть Вольтури, но этих я не встречал, подумал Джеймс и устремил свой взгляд на Беллу, спускающуюся по лестнице, а потом перевел его на Эдварда. В глазах вегетарианца мелькнул страх, потом злость, он хотел было рвануть в сторону вампиров, но Джеймс не размыкая губ и сиропно улыбаясь проговорил – Лучше стой на месте, не стоит портить торжественный момент...и приветливо помахал ручкой всему милому семейству. Те переводили взгляд с Джеймса на Викторию, с Энджи на Лорана, Эсме и Розалии, увидев Анджелину тихо ахнули. А Джеймс снова улыбнулся и жестом показал, что бы они продолжали церемонию, мы мол посмотрим. - Шах и мат! тихо сказал он на ушко Вики.

0

89

Скажем спасибо Эмметту, который своевременно скинул мне sms, сообщающую о готовности первой степени. Девушки наконец закончили подготовку к бракосочетанию, а гостей, по словам старшего брата, набралось столько, что любая Голливудская вечеринка позавидует. Что ж...если Элис и Эммет с Роуз погружены во что-то, то странно, что сюда ещё не съехалось всё население США.. Так или иначе, я не одобрял идеи родителей о приглашении на торжество вампиров, уж тем более не импонировало мне приглашение Волтури..
Как же мне захотелось сказать отцу своё: "Я предупреждал", после того, как на пороге кухни (а именно через задний двор я вернулся в дом, гости бы не совсем поняли, почему жениха за пару минут до свадьбы вообще не было в  доме) меня встретил Джаспер и передал увиденное Элис. Радовало лишь одно, если стража Братьев Правителей была направлена на мероприятие со столь большим кол-вом людей, то массовая расправа нам не грозили так же, как и показательные выступления, но вот... Что скажут Аро, Кай и Марк, когда услышат, что Белла всё ещё человек?... Мы в очередной раз отсрочиваем уговор.. "Второго раза мы не даём" - вспомнилась мне короткая фраза Кайуса, его кривоватая ухмылка на губах и огненно красные глаза.. Он шутить не любил, и если уж обещал расправится, то непременно это сделает..
- Эдвард, успокойся.. - я чувствовал на себе воздействие дара брата, в любой другой раз я бы убил Джаса за подобное, но не сейчас. Мало того, что мои ноги, пусть и вампирские, сводило судорогой от осознания того события, что произойдёт через считанные секунды, так и.. кучи проблем не давали о себе забыть.
- Спасибо, Джас... -выдавил из себя я, и рукой растрепал залаченные было Элис волосы. Бронзовые пряди вновь встали торчком, но на это мне было глубоко плевать, всё, чего мне хотелось.. Это поскорее пережить бракосочетание, ведь после него.. После него моя любимая будет в безопасности, я смогу открыто заявить любому о том, что имею право защищать Беллу до последнего вздоха, что она перед Богом и людьми стала моей частичкой, той, которую я искал сотню лет..
Из транса и счастливых мыслей о будущем меня вырвали звуки марша, раздавшиеся в гостиной. Наш второй по значимости (после меня, а для меня первый) пианист уже занял своё место за белоснежным инструментом. На лице сестрички плясала воодушевлённая улыбка, но она по прежнему пыталась думать о чём угодно, только не о...
"Белла" - безмолвный крик восторга сорвался где-то внутри, как только Чарли вывел её на лестницу.. Смущённая и такая прекрасная, она робко ступала по ступеням, одной рукой чуть поддерживая полы длинного платья сотканного по меркам..19 века.. "Элис, ты знала.." - вот что наша Кроха скрывала до самого последнего момента, вот в чём заключалась её главная тайна.. Я в сотый раз поблагодарил сестру за всё то, что она сделала для нас за последние годы, и вот..через какие-то десять минут нашим бедам придёт конец...
- Нет.. - еле слышно выдохнул я, втянув носом воздух.. Странный незнакомый запах тонких "ИТАЛЬЯНСКИХ" духов и крибдишина смешивался с ароматом кожи вошедшей в гостиную со стороны улицы девушки, застывшая подобная мраморной статуе, она сложила руки в замок и проследовала к нескольким свободным стульям,а  следом за ней.. Аро.. Вот он крах, почему Элис не сказала, что видела именно их?! Боже... Только бы Белла не поднимала взгляда от пола..
"Милая не надо, не смотри... не..." - если в момент, когда вошли Волтури, я даже не пошевелился, то раздавшийся ещё через пару секунд стук двери заставил обернуться как меня, так и всё моё семейство. Эмметт, стоящий позади меня заметно напрягся и сжал руки в кулаки, Роуз медленным шагом отошла от брата и якобы "просто так" заняла позицию между нами и Джеймсом...
Внутри меня вновь вскипели те чувства, которые я испытывал в последний раз, там, в танцевальном зале, когда он ушёл из наших рук.. Где-то внутри меня просыпался зверь и ему было глубоко плевать, сколько зрителей находилось вокруг.. Он хотел убивать, убить того, кто чуть было не лишил меня её... Мои мыли вновь плавно перешли от гостей к Белле...
На этот раз я уже не благодарил Джаспера за содеянное, а лишь коротко кивнул Элис и Эсме, вторая вместе с Карлайлом поднялась со своего места и направилась к виновникам всеобщего беспокойства...

Порядок написания постов:

--Alice Cullen
--Aro Volturi
--Bella Swan
--Rosalie Hale
--James

*далее регулируется администрацией

0

90

Совместный пост с Эсми Каллен
После объявления пятиминутной готовности все гости в гостиной сначала подняли шум – все поспешили занять свои места – кто стоял возле колонн, кто сидел в креслах, на софе. Затем воцарилась тишина, и Элис заиграла мелодию. Про себя Эл считала тоже до пяти. Раз, два, три, четыре, пять…И тут слух вампирши уловил тихую поступь по лестнице, легкий скрип половиц. Человек бы это вряд ли услышал, но для каждого вампира в этой комнате это был знак, что невеста спускается вниз, и вот секунда или две, и девушка на последней ступени, грациозно подает руку своему отцу, делает еще один шаг и оказывается в гостиной. По комнате прокатилось куча оханьев и аханьев. Элис перебирая пальцами клавиши рояля, улыбалась тому, что ее творение произвело такое впечатление на окружающих.
-Ох, Элис постаралась на славу!!! Да и Роуз молодчина! Сотворить такую красоту на голове Беллз… - проговорила Эсми, и посмотрела на Карлайла, а потом снова на невесту.
Несколько десятков глаз смотрели восхищенно на Изабеллу Свон…в последний раз на Свон, и в дальнейшем на Каллен. Чарли повел девушку в противоположную сторону, где стоял алтарь, там их ждал отец Анжелы Вебер, готовый скрепить любовь Беллы и Эдварда брачными узами. К алтарю вела небольшая ковровая дорожка, бледно кремового цвета, как только отец и дочь вступили на нее, Элис дала знак двум маленьким девочкам, стоявшим по обе стороны от дорожки – малышки, которым было года по три-четыре, держали в руках корзиночки с лепестками роз. Получив указание от вампирки, Ани и Молли (они были дочками из кого-то присутствующих) стали кидать лепестки под ноги пары – красные, розовые, бежевые и желтые розы падали на дорожку, и комната наполнялась изумительным запахом цветов, которых и так было немало в этой комнате. Белла сначала слегка испугалась – видно ей было в первой ступать по лепесткам таких цветов, но это был сюрприз для всех- кроме Элис о нем никто не знал. Но потом невеста все таки сделала первый шаг, и затем уверенно пошла к алтарю под руку с отцом. Элис продолжала играть, когда перед глазами стало чернеть, и голова опустела – ничего кроме картинок самих собой появляющихся. Вольтури…причем ни те, которых видела Эли прежде. Это были Сульпиция и Аро… А затем около входа в гостиную компания из четырех вампиров – кочевники… и среди них Джеймс…Мгновение и появляется виновник торжества – жених. Заметив незваных гостей,  он решает разобраться с ними раз и навсегда. Секунда и зрение восстанавливается. Боже, как это я еще умудрилась не остановить игру… Надо предупредить семью…но как? Эдвард…он должен прочесть мои мысли. Паника стала подниматься из глубины души девушки, и нарастала с каждой минутой.
Белла все еще шла, к алтарю – расстояние было не такое уж и большое, но Белла видно не торопилось – оно и к лучшему – Эда то еще не было. Запах Италии и властности послышался откуда-то с крыльца, Элис посмотрела на дверь в гостиную – в проеме показалась величественная пара Вольтури – Сульпиция и Аро. Никто не обратил внимания на их приход…никто кроме людей, вампиры же слегка напряглись. Коротышка перевела свой взгляд в другую сторону, около колонны почти возле алтаря стояли Эсми и Карлайл.
Эсми и ее муж смотрели на невесту, идущую практически им навстречу, и восхищались ее красотой – она была божественна.
-Она прекрасна! Эдварду повезло с Белллой, - проговорил Карлайл.
Эсми кивнула в ответ, а потом взглянула на Элис, потому что игра на рояле стала какой-то иной – всего лишь на мгновение, но миссис Каллен это почувствовала.
Что-то не так…Эл что-то видела… И тут вампирша увидела встревоженный взгляд дочери и посмотрела туда куда следовала. Возле входа в гостиную стояла пара – пара из клана Вольтури. Эс толкнула легко в бок мужа, и кивнула в сторону «незваных» гостей.
-Я их не ожидал…Элис же говорила о Хайди и Корин, но ни как не об Аро и его жене.
Для всех это было неожиданностью. Вздох облегчения раздался с другой стороны алтаря, где стояли Эммет и Роуз, а также  Джаспер. А позади них показался Эдвард.
Ну, слава Богу…а то я уже думала свадьба пройдет без жениха! – тихо проговорил священник. Эдвард занял свое место и ждал свою невесту.  Белла уже была практически рядом с Эдвардом, когда Каллен младший напрягся, Эммет издал тихий рык, а Розали «встала в позу».
Лучше стой на месте, не стоит портить торжественный момент... - когда эти слова достигли ушей Эсми, она инстинктивно повернулась в сторону звуков, ее примеру последовал и муж, который тоже это слышал. Пара чуть не ахнула от удивления. В противоположной стороне от Вольтури стоял квартет кочевников – Виктория и Джеймс, Лоран и Анжелина. Вот кого, кого, а их уж никто точно не ожидал увидеть…да еще и на таком празднике. Карлайл посмотрел в сторону сына и покачал отрицательно головой, предупреждая, чтобы тот ни делал, ни каких глупостей. Эдвард лишь кивнул в сторону родителей, а затем в сторону Элис.
Увидев, что брат не собирается делать ничего необдуманного, Эл слегка успокоилась. Девушка перевела взгляд на всех «незваных» гостей и продолжила играть. И вот Изабелла Свон оказалась рядом с женихом, Чарли вручил руку своей дочери своему будущему зятю и отошел в сторону к колонне, где стояли его будущие родственники. Священник посмотрел на эльфийку, давая тем понять, что музыку можно больше не играть. Эли убрала пальцы от клавиш. И стала внимательно следить за обстановкой в комнате, как перед глазами снова «выключили свет» и появилась картинка. Эсми и Карлайл идут к квартету и тихо о чем-то беседуют. Церемония проходит спокойно, и никто не пострадал. Отойдя от увиденного, Эл вздохнула и увидела, что родители оставили шерифа стоять одного по левую сторону от алтаря и направились в сад.
Отойдя от колонны, Карлайл и Эсми вышли в сад, где все было уже готово к торжеству и лишь ждало виновников и гостей. Вампиры решили обогнуть дом и зайти с главного входа, чтобы сразу оказаться возле кочевников. Иначе пробираться через гостей было неприлично, неудобно да и лишняя шумиха ни к чему. Дверь открылась, и запах дикости и буйности и кровожадности ударил в нос. Эсми подошла с одной стороны, а Карлайл стал с другой, тем самым окружив вампиров.
-Приветствуем вас в своем доме! – и Эс попробовал улыбнуться, она хотела оставаться миролюбивой хозяйкой даже для этих «людей».

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно