Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Комната Андрея Корфа


Комната Андрея Корфа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1


Комната наследника обставлена в строгом классическом стиле. Центральной фигурой в ней является большая дубовая кровать с бежевым шерстяным покрывалом. Тяжелые шторы в тон покрывалу скрывают огромное окно, занимающие почти всю восточную стену.  Большой дубовый платяной шкаф и прикроватные тумбочки завершают мебельный ансамбль. На полу ковер песочного цвета.  Минимум украшений на стенах. На тумбочках – лампы, телефон и небольшой портрет в облупившейся рамке, на котором изображена молодая женщина.

0

2

Андрей пулей влетел в свою спальню.
«Значит я не разумный щенок! Значит, я специально привлекаю к себе внимание! Да как он смеет так обо мне думать! Ненавижу! Все! Пора это прекращать. Пусть  мой папочка найдет себе другого подопечного, которого он будет контролировать. Я не собираюсь с этим мириться. Я уже давно вырос из ясельного возраста». - Парень быстро шагал из одного угла в другой, затем резко опустился на кровать и взял в руки небольшой портрет, на котором была изображена белокурая женщина с большими голубыми глазами.
- Ну почему я не могу быть просто человеком, как ты? Почему его половина во мне преобладает? Как бы я ни старался, он все равно одерживает верх. Пусть неосознанно, но его природа заставляет меня поступать не так, как я хочу.
Андрей никогда не видел эту женщину в живую. Для него она всегда была просто изображением на портрете. Но в особо тяжелые минуты после ярых ссор с отцом он всегда обращался к ней. Может, таким образом ему хотелось усилить свою человеческую половину, чтобы она хотя бы попыталась одолеть дикого монстра внутри него.
Андрей вернул портрет на место на прикроватную тумбу. Руки его бессильно повисли вдоль туловища. Горло нещадно полила жажда, словно вечное напоминание о его темной половине. Глаза неприятно щипало. Хотелось расплакаться, но даже этого он не мог. Даже такая мелкая слабость ему не была доступна.
«Бежать, бежать отсюда! Бежать от отца деспота, бежать от семьи чудовищ! Но куда? К людям? Чтобы в очередной раз сорваться и убить кого-нибудь? Нет. Мне нет места среди людей. Пусть я не совсем такой, как остальные члены клана, но я все же на половину остаюсь тем же монстром, что и они. Мне  нельзя к людям. Тогда куда? Вечно скитаться и прятаться по лесам и пустырям до тех пор, пока не обессилю и не умру? А могу ли я умереть от голода? Может, все-таки могу? Может хоть это досталось мне от человеческой родительницы?» - Андрей встал и достал из шкафа небольшой спортивный рюкзак. – «Так, что мне нужно взять с собой? Ничего лишнего, да и вообще почти ничего не нужно».
Распахнув дверцы шкафа, Андрей провел рукой по ровному ряду строгих деловых костюмов, висящих в абсолютном порядке.
- Как же я это все ненавижу! – и костюмы один за другим начали разлетаться по комнате. Следом за ними на пол отправились  идеально выглаженные рубашки, дорогие кожаные ремни и шелковые галстуки. Открыв следующую дверцу, парень вытащил с полки пару черных джинсов, толстый шерстяной свитер и несколько футболок, после чего отправил эту  стопку в рюкзак. – Вот этого мне хватит.
Далее направился в ванную прямо по образовавшемуся ковру из собственной одежды. Дополнив свой багаж зубной щеткой и туалетными  принадлежностями, снова вернулся в комнату. Оглядевшись вокруг, парень слегка улыбнулся. На душе стало немного полегче. Гнев поутих. Беспорядок доставлял ему какое-то странное животное наслаждение. Хотелось разбросать и разломать все в комнате. Но решил не отвлекаться на это и стремительно пошел к выходу. В дверях стояла Полина.

0

3

Грохот стоял на весь дом. Ссоры Корфоф были в этом доме были чуть ли не главным развлечением для всех слуг. Всех, кроме Полины. Девушка была безумно взволнована. Все эти крики… В её голове были сотни голосов. Не людских. Растения кричали, ведь они тоже чувствуют напряжение и боль, которые буквально зависли в воздухе. Желание убежать и спрятаться куда-нибудь, где не было бы и намека хоть на что-нибудь живое переходило все границы.  Голова чуть ли не пухла от ужаса.
Вместо того, чтобы на пару недель слечь с дикой головной болью, Эппи направилась в комнату молодого барона. Он копошился и что-то делал, но весь этот гул в голове не притупил её слух почти до человеческого. Рядом с дверью стояли два фикуса, которые так орали, будто это их тут папа отчитал…
Полли приоткрыла дверь в комнату своего маленького господина как раз в тот момент, когда собирался вылететь из неё. Он был ещё так мал, хотя по виду и не скажешь. Для неё он навсегда останется маленьким мальчиком, который так не любит человеческую еду.
Сора с отцом явно разозлила паренька. Он был весь на взводе. «Бедный мальчик.»- констатировала девушка. Держа в руке стаканчик с кровью, который она несла дабы успокоить Андрея, она перегородила ему путь.
-В комнату. Живо.
Её голос редко был настолько строгим, когда она обращалась к младшему Корфу. Девушка прекрасно понимала, что он намеревался делать и была абсолютно против.  Что за глупая идея!? Как он вообще смог до такого додуматься. На тумбочке стоял портрет молодой Госпожи. Пусть Барон и вообще все были против неё, но для Апполинарии счастье господина Олега было превыше всего. Если эта девушка так дорога господину, значит для его самой верной слуги она - Госпожа.
-Сядь.- чуть ли не приказала она. Пусть она и относилась к Андреа с большой любовью и глубоким уважением, она все же была его няней  и её прямой обязанностью,  являлось воспитание молодого барона. – Что ты задумал!?
Голова ужасно болела и обычное добродушие покинуло девушку быстрее чем она рассчитывала.  Девушка скрестила руки на груди, предварительно поставив стакан перед Андреем.  Пронзительный взгляд её медовых глаз был направлен прямо на молодого господина. 
«ПОЛИНА!»- внезапно и очень четко раздалось в голове. Чертов кот стоял прямо под дверью и ломился в комнату. «Открой мне сейчас же дверь!»- девушка щелкнула пальчиками и те два фикуса открыли дверь, впуская кота. «Винни, ты мне надоел!»- отчитала она его. Вампирша прикрыла дверь и вновь обратила свой взор на молодого хозяина.

+1

4

-В комнату. Живо.
Грозный тон Полины заставил Андрея остановиться. Эта маленькая хрупкая девушка, которая по внешнему виду годилась Корфу разве что в младшие сестры, всегда вызывала у него уважение и повиновение.  Поэтому он развернулся и снова сел на кровать. Тут его внимание привлек предмет, который Полина поставила пред ним. Все вокруг перестало существовать. Звуки стали приглушенными, словно уши заложили ватой. В глазах потемнело. И только одно яркое пятно четко выделялось среди размытой серой картины.  Девушка поставила перед Андреем стакан с кровью. Руки парня автоматически потянулись к нему. Организм замер в предвкушении этого тягучего солоноватого напитка, который словно пена из огнетушителя, должен был загасить пожар в горле молодого человека. Разум отказывался подчиняться. Пальцы уже вот-вот должны были коснуться гладкого стекла… Андрей резко отдернул руку и переместился в другой угол комнаты.
- Полина!!! Ну ты то зачем меня мучаешь? Я не буду это пить! – три месяца голодания давали о себе знать. Руки дрожали мелкой дрожью. В голове стоял странный гул. Весь рот пересох, будто от сильнейшего обезвоживания. Язык отказывался шевелиться. 
«Нет, нет, нет! Если я сейчас сдамся, то признаю его правоту. Он снова будет торжествовать, а я буду маленьким слабым мальчишкой. Нет! Нет! Нет!» - мысли путались в голове. Его трясло. Секунда, еще секунда, и еще, еще…
Резким движением Андрей осушил стакан. Он не смел поднять глаза на Полину. Стыд и чувство полного бессилия охватило его. Корф медленно сел на кровать и уткнулся головой в подушку.
- Как же я жалок! Полина, ну почему я не могу с этим справиться? Почему я не могу просто стать другим? Я хочу умереть. – Жажда не отступила. Слишком мало было количество живительной влаги, чтобы загасить весь пожар или хотя бы ослабить его. Но источник раздражения пропал, и сконцентрироваться уже было легче. 
«Как же я хочу это прекратить. Оборвать одним разом вместе со своей жизнью. Да разве это жизнь? Это жалкое существование в вечной борьбе со своим естеством и в муках от угрызения совести после очередного срыва. – Вдруг в его голове зазвучал словно чужой голос, - А зачем мучиться, терпеть? Можно же нормально жить как все. Ты всегда хотел, чтобы тебя не выделали среди остальных вампиров. Ты всегда переживал, что ты не такой как они. Так почему теперь ты пытаешься еще больше усилить эту разницу, которая тебе так ненавистна? Ты просто глупый маленький ребенок, который всегда будет поступать против воли своих родителей. Пора повзрослеть Корф. Неужели из-за какой-то маленькой ничтожной человеческой девчонки ты теперь вечно будешь страдать от угрызений совести? Встань, тряпка. Пойди и напейся. Ты хищник. Ты высшее существо. Люди ничтожны по своей природе».
Андрей резко покачал головой, будто пытаясь отогнать чужеродные мысли.
«Боже, я даже думать начинаю как Олег. Нет. Я больше не оборву ни одной человеческой жизни». – Лицо парня просияло. В голове мелькнула блестящая мысль.
- Полли, я ведь могу питаться, не убивая людей. Я попробую договориться о поставках донорской крове к нам в поместье. Это ведь хорошая идея? От этого же никому плохо не будет? – Парень смотрел на Полину как ребенок, который спрашивает разрешения у мамы съесть еще одну конфету.

+1

5

Грозный тон, которым она приказала молодому барону вернуться в его покои, подействовал. Но это совсем не обрадовало девушку. Зная о том, какой тяжелый разговор им предстоит, Полина не спешила торжествовать.
Стакан явно вызвал у Андреа смешанные чувства. Няня знала, что её подопечный не ел-пил уже около трех месяцев, что очень её беспокоило. Она имела хорошую выдержку, в плане жажды, воспитываемая самим Бароном. Он воспитывал свою самую преданную служанку в довольно жестких рамках после её перерождения. В отличии от прочих слуг, Апполинария не может питаться кровью тех, чьи мысли он слышит… «Этот крик…эти стоны страдания…»- вспомнила она свою первую и последнюю попытку испить крови какого-то там оленя. После этого она впервые не выполняла свои обязанности на протяжении столь долго срока- более месяца… большего Борон просто не мог вынести. Он, чуть ли не за шиворот, выволок служанку из подвала и дал её испить человеческой крови. Вот оно решение…
-Я тебя мучаю!?- грозно переспросила вампирша – Пей я сказала! Ты уже даже и на человек а не похож! Что уже говорить о то, что ты не выглядишь как дворянин!
Мальчика била мелкая дрожь. Он явно был на пределе. Вот прошло меньше доли секунд и он не выдержал. Стакан был осушен, жажда Андрюши частично утолена, а сердце Полины, которое остановилась около ста лет назад, успокоилось.  Мальчик был расстроен. Он не поднимая глаз, сел на кровать, уткнувшись головой в подушку. Полли присела у ног молодого Барона и взяла его холодную ладонь. Для неё он все ещё оставался тем маленьким мальчиком, который отказывался есть кашу. «Ах если бы ты сейчас кушал так же как тогда…» 
Его глупое заявление повергло девушку в шок. Её алые глаза округлились, а цветок в углу комнаты начал медленно вять… Как может он, мальчик которого она воспитывала с малых лет, может желать для себя столь ужасной участи.
-Мой мальчик, мой глупый маленький мальчик…- она прижалась бледной щекой к тыльной стороне его мраморной ладони.
Выражение его лица менялось. Он покачал головой, будто пытаясь прогнать из своей головы какие-то страшные мысли. Полина следила за ним, не смея произнести и слова. Она ждала, нет, выжидала его ответа. Андрей молчал, копаясь в собственных мыслях.
Все эти его рассуждения о низости вампирской жизни… Апполин слышала их не раз. Его Высочество приказывал пресекать подобные размышления сына, но девушка была с ним согласна. Забирать жизнь страшно. Больно и очень страшно. Девушка утешала себя тем, что её смерть будет идти рука оброку с миром её господ.
Наконец он произнес мысль, до которой не дошел ещё никто из всего клана Корф.
«А веди и правда… Донорская кровь это же намного проще…»- Полина улыбнулась своему подопечному. Она поднялась на ноги.
-Вот видишь, Андрюшенька. Ты умница, ты просто умница!- она потрепала мальчика по голове. На его колени запрыгнул большой рыжий кот, который уже около двадцати минут ходил по комнате кругами. – Хочешь, я помогу тебе!? Я ведь всегда на твоей стороне!
Она была очень рада. Цветок вновь начал цвести. Стакан, в котором совсем недавно была солоноватая кровь, сейчас небрежно валялся на полу, распространяя запах свежей крови на все пространство комнаты.

0

6

Ожидание парня оправдалось. Полина полностью поддержала его идею насчет донорской крови. Она ласково гладила его по голове. В такие минуты Андрей старался забыть обо всем. Лишенный от рождения материнской ласки, он всячески старался найти ей замену. И нашел. Полина воспитывала его с рождения. Стойко переносила все капризы и шалости. Наказывала за провинности и хвалила за успехи. В общем, окружила необычного ребенка морем заботы и ласки.  Андрей обожал просто лежать, положив голову к ней на колени и подставить свои волосы под ее тонкие холодные пальцы, которые неторопливо перебирали мягкие светлые локоны парня. В детстве он часто так засыпал. Вот и сейчас от ее прикосновений и доброго взгляда гнев внутри Андрея куда-то испарился. Стало хорошо и по-домашнему уютно.
Вот на колени к Корфу запрыгнул кот – любимец Полины, который постоянно ходил за ней хвостиком по всему поместью.
- Привет, Винни. – Андрей ласково потрепал кота по голове. – Как дела, проказник? Ты голоден? Может, пойдем с тобой на кухню и перекусим? Полина, Ты ведь не оставишь нас умирающими с голоду?
Небольшое количество крови в желудке парня вызвало бурный процесс пищеварения, поэтому он начал активно требовать пищи посущественней, издавая при этом громкие звуки.
«Ну вот, ей снова удалось меня успокоить. Смешно получается. В этом доме у меня есть личный раздражитель и личное успокоительное».  – Легкая улыбка тронула губы Андрея.
- А потом надо отправляться в клуб. Там накопилась уйма дел, которые требуют неотложного исполнения. Слушай, Полина, ты хочешь пойти поразвлечься? Я думаю, смогу уговорить отца разрешить тебе туда сходить.
Андрей хотел хоть чем-то отблагодарить свою няню. А смена постылой обстановки на яркое место должно было пойти ей на пользу.
- А тебе придется остаться дома, иначе тебе все лапы и хвост отдавят на танцполе. – Андрей продолжал почесывать шейку коту.
К сожалению идея пойти в клуб не пришлась по душе Полине. Служанка привыкла постоянно находиться в поместье и выходить только в сопровождении Олега. Поэтому Андрей отправился туда один.

Клуб НЕГА

0

7

Башенный кабинет

Андрей закрыл за собой дверь комнаты и устало прислонился к ней спиной.
«Ну и денёк сегодня!» – голова парня гудела, словно внутри был маленький промышленный завод. Неприятно ныла ушибленная спина, словно напоминая об отцовском воспитании.
- Ты не человек, ты вампир! – Передразнил Андрей Олега. – Почему же у меня болит всё как у человека? Вот эту черту мог бы мне и передать по наследству.
Он неторопливо прошёлся по комнате и опустился на не разобранную кровать.
«Ну и что мне теперь делать? Выполнить обещание данное отцу или поддаться силе чувств?» - осознание того, что он действительно любит эту девушку слишком неожиданно навалилось на него и так неосмотрительно вылезло наружу при семье. Теперь переубеждать себя в обратном было поздно. – «Нужно решать, что делать дальше. А что если поговорить с ней? Нет, Корф, это глупая идея. Что ты ей скажешь? Знаешь, Мия, я увидел тебя и сразу влюбился, но только не знаю, то ли в тебя, тио ли в твою кровь. И ещё я девяностолетний вампир, но ведь это ничего, правда? И девушка в ужасе убежит куда глаза глядят» - Андрей улыбнулся, представляя эту картину. – «Бред полный. Выброси это из головы. Вы никогда не сможете быть вместе. Кроме испуга и отвращения правда от тебе в ней больше ничего не вызовет. Отцу повезло, мама приняла это. Второй раз этого произойти не может».
Корф лежал на кровати и смотрел в потолок; мысли сменяли одна другую. То ему казалось, что мия непременно должна откликнуться на его чувства, то смеялась ему в лицо и называла отвратительным монстром. Незаметно для себя Андрей уснул, и его фантазии переросли в яркий цветной сон.

…На небе не было ни облачка, солнце светило ярко, но лучи его не жарили, а нежно ласкали кожу. Птицы щебетали на тысячу разных голосов, которые сливались в чудную мелодию. Деревья были усыпаны множеством белых цветов: яблони, черёмуха, белая сирень источали неповторимый весенний аромат. Андрей стоял в церкви. Вокруг шумела толпа пышно одетых людей и вампиров. При этом последние ничуть не скрывали от первых кто они есть на самом деле. И вся церковь была озарена миллионами бликов от их кожи. Негромко трещали свечи. Вокруг царила атмосфера праздника и безграничного счастья.
Андрей немного нервничал. Он столько ждал этого дня. Сколько препятствий пришлось пройти. Но теперь все беды позади и через несколько минут в дверь должна была войти его жизнь, его судьба. Он вежливо приветствовал собравшихся гостей, пытаясь скрыть охватившее его волнение. И вот двери главного входа распахнулись. Все взоры направились на него. Через пару секунд в проёме появилась фигура, облачённая в белоснежное облако легчайшего тюля и шёлка. Лицо девушки скрывала вуаль, так что черты было сложно разобрать. Задержавшись в проеме на несколько секунд, фигура начала медленно двигаться по проходу. Отовсюду послышались восхищённые вздохи. Сердце Андрея бешено стучало. Ещё секунда и оно вырвется из груди и полетит навстречу этому ангелу, который медленно плыл по проходу. И вот маленькая ручка в шелковой перчатке легла в его ладонь. Улыбка не сходила с лица парня.
Дальше всё было как во сне. Священник медленно совершал все положенные действия обряда венчания, а Корфу не терпелось скорее назвать свою маленькую фею женой и заглянуть под этот занавес, прячущий родное лицо. Вот, наконец, всё было пройдено и Святой отец произнёс заветную фразу: «Можете поцеловать невесту!»
Андрей трепетно и медленно приподнял вуаль и отшатнулся от ужаса – из-под фаты на него смотрело улыбающееся лицо Светланы. Парень нервно схватился за голову и истошно закричал: «Нет!»

Андрей открыл глаза. За окном уже давно рассвело и солнце должно приближалось к зениту. Шок от пережитого во сне никак не проходил. Он сел и глубоко вздохнул.
«К чему был этот сон?» - ужас и глубокое разочарование не покидало его. Не Свету он жаждал увидеть под фатой, а маленькую нескладную и совсем незнакомую девочку. – Похоже глубоко ты засела внутри меня. Любовь к тебе я выпил вместе с твоей кровью. Что же делать дальше?» - Этот вопрос снова и снова мучил его. – «Так для начала нужно привести себя в порядок. И отец просил найти его».
После непродолжительных водных  процедур Корф младший быстро оделся и отправился к отцу.

Малая гостиная

+1


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Комната Андрея Корфа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно