Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Избушка дяди Фёдора


Избушка дяди Фёдора

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Крошечная деревяная избушка с резными окнами на окраине гатчинского кладбища... Вокруг избы имеется подсобное хозяйство. В этой избе живёт старый доьрый сторож Фёдор, который посвящён в тайны вампиров и охраняет их покой от чересчур назойливых посетителей.

0

2

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ плюхнулась на стул, и он жалобно скрипнул, точно так же, как скрипело моё сердце от бесконечных волнений и переживаний. Найти повод для беспокойства никогда не было для меня проблемой, а тут даже придумывать ничего не нужно было.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Как я могла, блин, я совсем спятила раз позволила Кате уговорить меня сходить в этот дурацкий клуб" - я схватилась руками за свои волосы и с силой потянула их в стороны, словно пыталась выдрать их с корнем. Хотя это был неплохой способ отмазаться от вечерней прогулки, разве, что Катя напялит на меня парик.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Чёрт, ну и дура же я!" - я пнула гусиное крылышко, валяющееся подле на полу и клуб пыли поднялся в воздух, заставляя мой нос морщиться от неприятного ощущения. - "Как же выкинуть его из головы. Даже стыдно подумать, что я могу о нём думать. Но он такой... такой невероятный, что сложно удержаться от соблазна увидеть его " - я прижала ладони к щекам и согнулась пополам от нахлынувшего на меня смущения. Мне было стыдно за свои мысли, за свои надежды и мечты.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДверь отворилась, впустив с собой поток свежего воздуха и на пороге появился мой любимый дядя Фёдор, его сморщенное улыбающееся лицо говорило о том, что всё прошло хорошо и корова Ночка всё же смогла благополучно отелиться.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну что, как наша роженица и новорождённый малыш? - с любопытством спросила я, вновь принимаясь мести пол.

0

3

Наконец все благополучно завершилась. В хозяйстве стало на одну живую голову больше. И мужчина усталый, но  с хорошим настроением вернулся домой.
- Ты уже вернулась, милая?  - обратился Федор к молоденькой девушке, - Что-то запустили мы пол с тобой, я даже и не думал, что тут так грязно.
Девушка с улыбкой встретила его.
- Ну что, как наша роженица и новорождённый малыш? - с любопытством спросила она.
- Все хорошо, как всегда. Теленочек здоровый и крепкий. Будет у нас теперь вторая коровка.  – Широко улыбаясь сообщил ей Федор.
Скинув с себя грязную телогрейку и сполоснув руки под краном, мужчина принялся разжигать самовар. Не смотря на новые технологии и газовое отопление в его доме, чай Федор Иванович предпочитал пить только из самовара.
- Ну сейчас мы с тобой чайку попьем, так сказать отметим это событие. Я нынче пряничков прикупил вкусных да конфеток твоих любимых.   
Своих детей у мужчины не было, не довелось в молодости даже женой обзавестись. Слишком мрачным человеком казался кладбищенский сторож. Поэтому с радостью принял в свой дом Ламию и старался подарить ей все тепло и ласку, содержащуюся в его жестком мужском сердце.
Вода закипела быстро. И они вдвоем, усевшись напротив друг друга за небольшим деревянным столом, принялись пить чай.
- Ну, рассказывай, как день прошел?

0

4

Я всегда удивлялась сколько жизнелюбия и жизнерадостности могло вместиться в этого человека, наверное я многое отдала бы за то, чтобы дядя Фёдор по-настоящему был мне дядей или дедушкой. Его серые глаза хитро прищурились и он вытащил из хлебницы мои любимые пряники с ванилью и шоколадные батончики.
- Ням, ням, - поглаживая себя по животу произнесла я, быстренько пряча веник за печку, где ему и было места.
- Всё, дядя Фёдор, я придумала как мы назовём коровку - Марта! - торжественно произнесла я, практически перебивая деда на полуслове.
- Да ничего особенного, как обычно: гуляли, ездили Питер покупать Кате новые джинсы с дырками, а потом она вручила мне свою старую юбку и ещё пару шмоток, - с кислой миной на лице закончила я своё повествование.
Я никогда не любила когда моя любимая подружка проявляла такие акты милосердия, но я знала, что в противном случае она эти вещи просто выкинет на помойку и всё для того, чтобы заставить меня принять эти подарки.
- А ещё она меня уговорила сходить в клуб, - осторожно произнесла я, немного опасаясь реакции моего любимого дяди. Конечно можно было соврать что-то на счёт того, что я планирую сегодня переночевать у Кати, но врать я не очень любила, тем более тем людям, которые мне доверяют. - Я вообще не поняла как она меня уговорила согласиться, я очнулась, когда она уже звонила своему другу на счёт билетов и без проблемного прохода в клуб, - пожав плечами, я принялась разворачивать очередную конфетку, обдумывая причину из-за которой я всё же согласилась пойти в это гламурное заведение.
Всё это безумие было только ради того, что втайне я надеялась встретить там Андрея. В конце концов по всему было видно, что он богатый парень и значит должен посещать такие места. Я рисовала в своём воображении смутные воспоминания его серых глаз и приятной тёплой улыбки... Я совсем не представляла, что же я буду делать, если его встречу, да и вообще, я не смела даже надеяться, что он меня помнит.

0

5

За чашкой горячего ароматного чая, Федор выслушивал повествование девушки о своих занятиях днем. Он искренне симпатизировал подруге Мии Кате, но иногда поступки девушки казались ему легкомысленными. Но она искренне любила Ламию и старалась всячески ей помочь. Обладая огромным гардеробом, Катюша часто одалживала что-нибудь Мие.
А вот новость о том, что девушки собираются в клуб повергла Мужчину в шок.  Федор Иванович хорошо знал владельца этого клуба и был осведомлен о его посетителях. Его глаза расширились от ужаса, как только он представил этих маленьких девочек среди толпы голодных вампиров.
- Я не думаю, что это хорошая идея идти туда. Вы слишком малы для таких мест. И контингент там не подходящий. – В его голосе промелькнули холодные воспитательные нотки.
«Пусть Андрей и держит под контролем своих гостей, но он не в силах помешать им напасть на девочек после того как они покинут здание клуба. Нужно его предупредить о их намерениях.  Пусть прикажет охране не пускать их». – Мужчина перебирал тысячи вариантов в голове как бы не пустить Мию в клуб.

0

6

Возражения дяди Фёдора по поводу нашего похода в клуб казались мне более, чем обоснованные, в конце концов нам обеим даже и близко не было восемнадцати.
- Да, я знаю, но… - мои плечи опустились вниз и я устало провела ладонями по лицу, словно пыталась стереть с него следы беспокойства, которое сопровождало меня уже несколько месяцев – мне всё время казалось, что я делаю не то, что надо и что-то очень важное ускользает из поля моего внимания; я отчаянно пыталась ухватиться за это важное, и голос внутри меня нашёптывал, что я должна пойти в этот клуб. - … но мы же будем себя хорошо вести и никому плохо не будет. Катя всё устроит и мы свободно попадём в клуб, - продолжила я, стараясь убедить в сказанном не только дядю Фёдора, но и себя.
«Ну хорошо, пусть всё решит судьба, если дядя Фёдор меня не отпустит, то я никуда не пойду, а если Кате удастся его уговорить меня отпустить, то … то придётся пойти» - размышляла я, но только ещё больше путалась, ведь теперь меня не устраивала, что за меня придётся решать судьбе – я вновь была недовольна. Раздосадовавшись на себя и весь мир, я слишком громко поставила чашку на стол, покрытый синей клеёнкой в желтый цветочек и встала из-за стола.
- Давай, я помою, - всё так же не в духе произнесла я, принимаясь за уборку. – Дядя Фёдор, если мы пойдём, то я наверное останусь ночевать у Кати и вообще она должна сейчас придти. – Я смахнула хлебные крошки со стола и отправила их в ведро возле раковины.
Я видела, что мой любимый дядя был чем-то обеспокоен, его густые брови сурово сдвинулись к переносице а глаза были холодными и такими чужими, словно он на что-то злился. Мне не хотелось копаться в его голове и искать причину его переживаний, так с трудом разбиралась в своих и едва могла искренне  сочувствовать очередным амурным переживаниям Кати.
«Ну и где этот рыжик носится?» - посуда была убрана, кухня сияла той чистотой насколько это вообще можно было от неё ожидать и заняться мне было совершено нечем, разве только опять думать о смысле жизни. В конце концов я упёрлась руками о столешницу и уставилась в окно, наблюдая как покачиваются верхушки деревьев, задевая друг друга своими раскидистыми кронами. Скоро должно было начать темнеть и длинные тени лениво ползли по земле, совсем как живые существа. Мир вообще был прекрасен в предчувствии томного летнего сна и мне совсем не хотелось думать, поэтому я просто любовалась красотой пейзажа, стараясь различить в сочной зелени цветущего мира различные оттенки, воображая себя художником или поэтом.
«Вот этот лист словно затянут дымкой и кажется невзрачным, но его края сияют, отражая солнце, вот этот куст словно охвачен пожаром, а эта паутинка словно выткана из серебряных нитей, а паучок на неё кажется чернильной бусинкой…»
Я смотрела на пейзаж открывающийся из окошка всё больше зачаровываясь его красотой, когда дверь хлопнула и я очнулась - солнце за окошком уже почти опустилось за горизонт. Я растерянно огляделась и увидела перед собой Катю, невероятно красивую и наверное даже сексуальную, если оценивать её с точки зрения парней; дяди Фёдора не было, видимо он вышел на улицу, пока я придумывала эпитеты, играя в поэта.
- Привет, - сказала я немножко не свои голосом, всё ещё не успев выйти из задумчивого состояния. – Я тебя уже заждалась и подумала, что клуб отменяется.

0

7

Сегодня Катя была в прекрасном настроении с самого утра. Причиной тому был не только предстоящий поход в клуб, но и отличная погода, в эти последние деньки уходящего лета. Катерина при полном "параде" в честь предстоящей тусовки, направлялась к дому своей подруги Мии. Хотя, дом слишком громкое слово для той крохотной избушки, в которой жила Ламия у своего дяди - сторожа Федора. Однако, судя по всему, девушку ничуть не смущали подобные жилищные условия. Здесь, вдали от городской суеты, было тихо и спокойно.
Андреева вошла в избушку, чуть слышно хлопнув дверью, но даже этого слабого хлопка было достаточно, чтобы Мия обернулась, почувствовав, что в комнату кто-то вошел.
Привет. Я тебя уже заждалась и подумала, что клуб отменяется.
Катрин удивленно приподняла бровь и улыбнулась.
Неужели ты думала, что я могу отменить поход в клуб? К тому же, я уже договорилась с охранником и он пропустит нас, хотя по правилом это и запрещено. Но я ненавижу всякие условности! Катя с хитринкой посмотрела на подругу.
А я ведь не с пустыми руками пришла! Она вновь улыбнулась, извлекая из пакета аккуратную стопку одежды. Вот, смотри, это тебе! Катерина раскладывала перед Мией весь ассортимент привезенных вещей.
Я специально подбирала все самое красивое. Мы сегодня должны выглядеть, по меньшей мере, королевами! Девушка посмотрела на Ламию, которая была в легком замешательстве от таких действий Кэт. Хотя, Андреева и раньше дарила подружке некоторые из своих вещей, но сегодня был особенный день. Сегодня впервые подруги собирались в элитный клуб вместе и Катя очень хотела, чтобы Мия чувствовала себя в таком месте комфортно. А, как говорится, встречают по одежке.

0

8

Я ожидала, что Катя прихватит с собой пару вещичек, чтобы принарядить меня, но то, что она притащит с собой пол гардероба я не могла и подумать.
- Даже боюсь представить какого размера у тебя косметичка, - с улыбкой произнесла я, - Как я понимаю она осталась у порога, ведь ты уже не в силах была её поднять, да? - я рассмеялась чуть нервным смешком, с ужасом представляя себя в этих дорогих шмотках, в которые меня собирались облачить.
«Черт, ну как я могла согласиться на ЭТО!» - в тысячный раз подумала я, принимая из рук Кати её сумку с косметикой.
- Этого мне хватит на всю жизнь, - я пыталась шутить, чтобы хоть как-то подбодрить себя.
Сейчас мне стало по-настоящему страшно, потому что в отличии от Кати, я ещё ни разу не была в таких заведениях. Я чувствовала как лёгкая дурнота начиналась где-то в моём желудке, скручивая мой живот в тугой узел, колени мелко дрожали. В общем я ощущала себя так, словно меня должны были повести на расстрел.
«Но ведь надо когда-нибудь начинать правильно? Правильно! и чем лучше, тем раньше» - я осторожно заглянула в содержимоё косметички, а потом перевела взгляд на свою блистательную подругу.
Сегодня она была просто обворожительна, необычайно красива и возбуждена в предвкушении веселья. В её глазах поблёскивал озорной огонёк дьяволёнка.
- Ну  и с чего ты начнёшь? Предупреждаю сразу – работы тут не на один час, - проведя, рукой по волосам предупредила я, переступая с ноги на ногу.
Признаться честно, в тот миг я  немного завидовала своей подруге, так как она безусловно была красива и притягательна, а вот мне со своим первым размером и комплексами оставалось только стоять где-нибудь в сторонке. Обычно меня это совсем не волновало, но сейчас всё было иначе: я хотела произвести впечатление... но для этого нужно было чтобы там был и Он.

0

9

Даже боюсь представить какого размера у тебя косметичка. Как я понимаю она осталась у порога, ведь ты уже не в силах была её поднять, да?
Катрин улыбнулась.
Отлично, что ты сама заговорила о косметике! Держи. Легким движение, Кэт извлекла из сумочки косметичку и торжественно вручила ее Мие.
Этого мне хватит на всю жизнь
Брось! Весело ответила Катя. Несколько регулярных походов в клуб и от всего этого обилия косметики ничего не останется! Хотя... Екатерина на секунду замолчала, оценивающе осматривая сумочку с блесками, тенями и прочей эффектной ерундой. Хорошей косметики много не бывает! Заключила она. Ты сегодня должна выглядеть идеально. И я тебе в этом помогу.
Ну  и с чего ты начнёшь? Предупреждаю сразу – работы тут не на один час
Стилист Андреева к работе готова! Девушка подмигнула подруге.
Думаю, начнем с прически. У тебя шикарные волосы, поэтому, такую красоту скрывать нельзя. Сделаем легкие кудри и будет достаточно.
Катя достала из сумочки небольшую плойку. Как знала, что пригодится!
Когда локоны были готовы, Катрин, наконец, приступила к самому главному.
Глаза - зеркало души, поэтому нужно сделать их наиболее выразительными. С этими словами Кэт взяла тюбик с дорогой итальянской тушью и принялась за дело. Потом в ход пошли легкие серебристые тени, подводка и в завершении, мерцающий розовый блеск для губ.
Ну вот, мейк-ап закончен. Катя немного отошла, осматривая Мию со стороны, словно оценивая результат своего труда.
Потрясающе! Осталось только подобрать подходящую одежду.
Андреева достаточно быстро выбрала из, казалось бы огромного количество вещей, то самое стильное платье, которое идеально подходило Ламии и подчеркивало ее прекрасную фигуру. Капля французских духов завершила образ Мии.
Кэт подвела подругу к зеркалу.
Вуаля! Мия, ты неотразима! Катрин улыбнулась.

0

10

Можно только восхищаться той самоотверженности с которой Катя принялась исправлять и корректировать те ошибки, что совершила со мной природа. Своими умелыми руками, но и конечно же не без помощи всяких там щипцов и других причиндалов – она сперва сотворила чудо с моими волосами, а потом принялась и за лицо. Самым страшным было, когда она начала подкрашивать мои ресницы тушью, мне ежесекундно казалось, что она сейчас попадёт мне прямо в глаз, поэтому я жмурилась и отворачивалась, не давая Кате завершить свою работу. В конце концов она взорвалась и принялась мне угрожать, продолжая размахивать тушью перед  моими глазами – мне пришлось покориться и до окончания гламурных пыток я сидела молча, безропотно повинуясь всем её указам.
И вот наконец-то настал момент, когда  я мола взглянуть на себя в зеркало…
С трепетом я приближалась к зеркалу, чувствуя лёгкость своих волос и тонкий аромат «амбровых» духов; нежный ванильный запах с нотками пряностей казалось очаровывал и обольщал.
- Боже! – восторженно воскликнула я, прижав ладони к своему лицу, не веря, что то, что я видела действительно было моим отражением. – Катя, ты волшебница! – я с чувством обняла подругу, еле сдерживая слёзы восхищения. – Я… я просто не могу узнать себя. Спасибо, - в моих глазах стояли слёзы и потому я принялась обмахивать себя руками, что бы не дай бог не испортить творение подруги.

0

11

Боже! Катя, ты волшебница!
Я пока только учусь! С улыбкой ответила Кэт, обнимая подругу. Судя по восторженным возгласам Мии, перевоплощение ее приятно удивило. Катрин посмотрела на Ламию и ей показалось, что девушка вот-вот расплачется от охвативших ее эмоций.
Ты что, Мия? Не вздумай плакать, ты прекрасна, просто гордись собой и все. Катрин снова обняла подружку.
Теперь нас сложно будет не заметить. Катя встала напротив зеркала, рядом с Мией и улыбнулась своему отражению.
Уверена, на сегодняшней тусовке мы будем самыми красивыми! Не зря же я приложила к этому столько усилий.
Девушка достала из сумочки блеск для губ и аккуратно подкрасила губы.
Ну вот, теперь я тоже в полной боеготовности! Можем выдвигаться!
Кэт посмотрела на Мию, явно ожидая ее дальнейших действий.

0

12

Ты что, Мия? Не вздумай плакать, ты прекрасна, просто гордись собой и все, - произнесла Катя, крепко обнимая меня.
- А я и не плачу… я реву! – смеясь проговорила я, ощущая лёгкость во всём теле. Казалось, что я попала в сказку про Золушку и теперь не хватало только принца.
Тут я одёрнула себя, так как поняла, что все мои мысли постоянно крутились возле одного объекта, что было в корне неправильно, ведь если его не окажется в клубе, то жизнь не закончится, мир не рухнет, я буду жить дальше, вспоминая нашу встречу как приятный и невероятный сон.
- Да, кажется, что ты права – нас точно заметят - всё же с легким сомнением в голосе произнесла я, с трудом представляя как нам всё же удастся пробраться в клуб. Мне казалось, что у нас на лбу была неоновая вывеска с крупными яркими буквами: «нам нет восемнадцати» и поэтому даже несмотря на уверения Катрин, что у неё всё схвачено, моё сомнения никуда не испарились.
Пока я приводила свои мысли в порядок, Катя приводила в порядок себя и когда всё и все были готовы, я вновь бросила взгляд на своё отражение в зеркале. Мы действительно выглядели потрясающе: Катя была эффектна, а мне она позволила немножко остаться собой, только подчеркнув ту красоту, что отвела мне матушка природа при рождении.
-Ну давай выдвигаться, - поддержала я подругу, налюбовавшись девушками по ту сторону зеркала. – Только предупрежу дядю Фёдора, что мы уже ушли. Он наверное в хлеву, у нас же сегодня корова отелилась – гордо заявила я и, прихватив с собой сумочку, вышли из дома, пропуская Катю вперёд.

Клуб "Нега"

0

13

Ну давай выдвигаться. Только предупрежу дядю Фёдора, что мы уже ушли. Он наверное в хлеву, у нас же сегодня корова отелилась.
Ну... я поздравляю вас с этим событием! С улыбкой проговорила Катрин.
Хотя, она была и далека от подобного образа жизни, от коз, коров и прочей живности, но постаралась разделить радость подруги. В любом случае, новая жизнь - всегда радостная новость.
Кэт взяла сумочку и вышла из дома. Мия последовала за ней.
Только давай не долго, чтобы не опаздывать. Предупредила Ламию Андреева, когда та направилась на поиски дяди Фёдора.
К счастью, девушка не задержалась. Катя посмотрела на часы, судя по времени, они успевали в клуб к назначенному сроку.

Клуб "Нега"

0

14

Домик тётушки(Катерины Андреевой)

Вернувшись в почти родной и милый сердцу дом, Ламия как всегда застала дядю Фёдора занятого хозяйственными делами. Живя почти деревенской сельской жизнью, он видел в этом настоящее удовольствие для своей души, пользу для тела и в конце концов это практически было смыслом его жизнью. Чувствуя некоторые угрызения совести из-за того, что вчера она так или иначе ослушалась своего доброго друга, Мия сразу же решилась принять участие в сборе урожая и кормлении скотины. Особое внимание девушка уделила новорождённому телёнку, который казался таким худеньким стройненьким и забавным, что от него трудно было оторвать взгляд. Так, занимаясь домашними делами, Ламия имела хорошую возможность разобраться в себе и её мысли. главным образом, устремились к Андрею.
Неожиданным образом это молодой парень стал центром её внимания и девичьих мечтаний. И хотя ей было неловко об этом думать, она всё же тайно для всех олицетворяла с Андреем свои надежды на счастье. И каждый раз, когда она особенно сильно увлекалась своими грёзами, её щеки заливались краской.
"Не буду думать. Не стоит даже надеяться. что такоооооой может обратить внимание на такую. Там воооооон какие рядом ходят." - думала девушка, протерев красную помидорку об свою футболку и с удовольствием откусив от неё кусочек. - " Но ведь мечтать-то мне никто не мешает, главное чтобы в округе не оказалось кого-нибудь, кто умеет читать мысли".
Так Мия думала весь день, посвящая себя забомами об огороде, саде, живности и самом хозяине всего этого добра. К вечеру, когда облака на небе окончательно сгустились, грозя превратиться в дождливую тучку, она совсем выбилась из сил и пришла к необычному выводу - Андрей оставил в её сердце неизгладимое впечатление и она очень жаждет его увидеть. Это желание было сильным, почти непреодолимым и ей казалось, что она готова была прямо сейчас кинуться куда угодно, если бы только она наверняка знала, что в конце пути увидит его.
В какой-то мере Ламия и кинулась, но всего лишь в магазин за тетрадками, стёрками, ручками и прочим, что могло пригодиться десятикласснице в новом учебном году. При этом, покидая избушку дяди Фёдора, она несмело надеялась на нечаянную встречу с Андреем, и она со своей стороны обещала особенно тщательно всматриваться в проходящих мимо случайных прохожих.

Улицы Гатчины

0

15

Когда Андрей с Ламией на руках подошли к самой сторожке дяди Фёдора, последний как раз вышел во двор чтобы вылить помои. Старик не стразу заметил молодых людей, но как только он разглядел вошедших его лицо побелело, а металлическое ведро с шумом ударилось об деревянное крыльцо.
- Андрей! - с жаром вскричал мужчина и кинулся навстречу к гостю. - Ты что опять за старое?! Совсем страх потерял!!! - всё так же в запале причитал сторож пока Андрей не сделал в его сторону жест рукой приказывающий попридержать язык, да и глаза дампира были очень выразительны, что старик поневоле умолк, хотя и продолжал исподлобья поглядывать на младшего Корфа.
- Дядя Фёдор, вы чего разволновались? Ничего страшного не случилось, я в порядке. Андрей не виноват, он спас меня, - немного сонным голосом вставила своё слово Ламия.
- От кого спас? А ну выклыдывай всё как на духу! - старик въелся взглядом в парня, но всё же жестом пригласил следовать за ним. - И только утаи от меня хоть словечко. Ты ж меня знаешь! - недовольно бурчал сторож, поднимая утерянное ведро и раскрывая скрепучую деревянную дверь перед гостями.

0

16

Андрей не торопясь шел с Ламией на руках. Он не навязчиво расспрашивал ее о последних событиях в школе и о прочих деталях ее жизни. Он нарочно пошел по самому длинному пути, чтобы отдалить миг расставания. Скорее всего, как только дядя Федор увидит его рядом с Мией, то он поднимет такой крик, что мало не покажется обоим. Так оно и произошло.
Он стоял на крыльце, когда молодые люди зашли во двор старого деревянного домика. Из рук старика со страшным шумом выпало ведро и покатилось по крыльцу. Глаза его были расширены от ужаса. И Андрей понял причину. Он же нес девушку на руках. Вот старик и подумал, что опять что-то случилось, и приготовился уже поднять крик на всю округу, но Андрей аккуратно опустил Мию на землю и жестом попросил его замолчать. Ламия поспешила успокоить дядю Федора, но только подлила масла в огонь. Старик разгорячился еще больше.
- От кого спас? А ну выклыдывай всё как на духу! - старик въелся взглядом в парня, но всё же жестом пригласил следовать за ним. - И только утаи от меня хоть словечко. Ты ж меня знаешь!
- Да успокойтесь, дядя Федор. На Мию просто напали бродячие собаки. Она сильно испугалась, а я их отогнал и помог добраться до дома. Она. по-моему, уже впорядке. Просто немного намокла и вымазалась в грязи. - Андрей с улыбкой поглядел на чумазую дувушку и легонько сжал ее ладошку в своей руке. Ему так не хотелось сейчас расставаться с ней. Но он знал, что дядя Федор не позволит остаться. Слишком много глупостей Корф натворил раньше.

0

17

За Ламию и дядю Фёдора

Выслушав весьма краткое объяснение Андрея, дядя Фёдор покосился на Ламию ища подтверждение этой версии в её глазах.
у хорошо. Спас значт" - подумал старик и тут ему в глаза бросилось, что Андрей нежно сжимает ладошку девушки. "Это ещё что за штучки?!" - мужчине захотелось подойти к парочке и силой разрушить их единение, но Мия ощутив на себе тяжёлый взгляд дяди Фёдора невольно первой оторвала руку от ладони Андрея.
- Я в полном порядке, - произнесла девушка, скидывая с себя кофту и бросая сумку на табурет. - Только раны промою и переоденусь...
Ламия не успела закочить своей мысли, так как казалось уже старенький сторож вдруг с силой вытолкал Андрея в сени, попутно умоляя девушку  не следовать за ними.
- Ты что себе позволяешь? - зашипел на Андрея Фёдор как только те оказались на улице. - Она кровью истекает, а ты... ты... - мужчина буквально задыхался от переполнявших его эмоций. - Я не имею права требовать, но всё же послушай меня и остерегайся встречи с ней.Ты уже забыл как принёс её на порог моего дома и мне с трудом удалось выходить её? И что же я вижу??!!! Ты опять карусели свои крутишь!!! Она тебе не обед и не ужин!!!! - сторож уже почти перешёл на крик и угрожающе добавил. - Я ведь найду на тебя управу. Твой батюшка будет весьма недоволен твоим поведением.
И как только мужчина произнёс последнии слова вся его храбрость канула в лету - он моментально понял, что перегнул палку и уж угрожать он не имел никакого права.

Как только Андрей и дядя Фёдор скрылись за дверью, Ламия бросилась за ними, но дверь оказалась заперта снаружи. Этот странный факт заставил девушку по-настоящему испугаться и она кинулась к окну чтобы проследить за мужчинами. К сожалению из окошка её была видна только одна фигура, да и то не полностью - дядя Фёдор с побуревшим от злости лицом что-то быстро и захлёбываясь говорил Андрею.
- Выпустите меня!!!! - Ламия постучала в окошко, хотя и осознавала всю безрезультатность своего действия. - Дядя Фёдор, он не виноват!!!!
И так как её никто не слышал ей ничего не оставалось как прильнуть к окошку и наблюдать за "безмолвной" картинкой, разыгравшейся на улице.
"Весь мир что с ума сошёл? С чего он так взбеленился?" - Мия перебирала в голове всяческие мотивы, которыми мог руководствоваться её старый друг чтобы вот так рьяно показывать свою агрессию в адрес Андрея.

0

18

Опасения Андрея подтвердились. Как только Мия отошла от парня подальше, дядя Федор с силой вытолкнул Корфа в сени и закрыл за собой дверь. Андрей и не ожидал такого напора от уже не молодого человека и поэтому спокойно повиновался. Дальше последовала довольно длинная тирада по поводу того какое он чудовище и что ему не в коем случае нельзя приближаться к девочке. Старик отчитывал Корфа как малолетнего юнца, хотя фактически он был старше Федора лет на тридцать. Но Андрей спокойно выслушал его до конца.
- Не надо пугать меня моим отцом, - глаза Корфа гневно сверкнули. - Он мне не хозяин и указывать не смеет. А Мии я не причиню больше никакого вреда, обещаю. Я могу себя контролировать, если вы заметили. Если бы я хотел убить ее, то она давно бы уже валялась где-нибудь в парке в кустах обескровленная, и я бы с вами тут лясы не точил. С ней мы просто общаемся. И я не собираюсь держаться от нее подальше. Я надеюсь вы будете благоразумны и продолжите хранить нашу тайну. А если нет, то тут уж точно разбираться будет мой отец.
Андрей не хотел ссориться с добродушным стариком, который очень часто поддерживал его. Но постоянные требования от всех, держаться подальше от Ламии, вывели из себя.
- А сейчас, если вы не возражаете, я попрощаюсь с Мией и уйду. Не буду навязывать вам общество ненавистного чудовища.

0

19

- Хорошо! Ты не маленький и сам всё разумеешь,.. но всё-таки странное это дело - последнии слова дядя Фёдор произнёс не для ушей Андрея, а так по своей старческой привычке.
Молодой Корф, как и его отец, умел убеждать людей, и вот он покорно повинуется воле сильнейшим.
- И Андрей, ты не думай, что я злюсь. Ты же знаешь, что двери моего дома открыты для тебя. Ты же для меня... - "как сын" хотел произнести старик, но осёкся, понимая что это звучало бы абсурдно, да и не стоило взрослому здоровому мужику нюни распускать и показывать всему миру как он привязался и к этому странному вампирчику и к этой шаловливой девчушке, что сейчас с испугом наблюдала за ними из окошка. - ты проходи, что встал у порога или боишься что с метлой накинусь? Только это не дело на таких как ты с прутиками воевать, - с улыбкой произнёс старик и отпер дверь, чтобы пройти внутрь.

0

20

С каждой секундой, что Ламия пребывала в неведении в ней нарастало тревожное ощущение неведения и потому когда двери её временной темницы распахнулись, она кинулась к вошедшим, чтобы прочитать в их глазах то, что они хотели от неё скрыть. Но на лицах обоих не было ни тени злости или хоть малейшего недружелюбия.
"Что это значит?!" - Мия задумчиво прищурила глаза, но решила пойти от противного и не выплёскивать все свои эмоции и вопросы прямо сейчас.
- Дядя Фёдор! - всё же с упором, но сохраняя спокойствие произнесла она. - Если вы ещё раз запрёте меня, то я больше никогда не пересеку порог этого дома. И вы знаете, что так оно и будет.
Ламия не дождалась никакого ответа от своего доброго старого друга и пока тот переваривал услышанное, она залезла в верхний ящик стола и достала коробочку с оторванной крышкой, которая в этом доме служила вместилищем тех нехитрых медикаментов, что признавал дядя Фёдор.
Мия чувствовала спиной, что на неё смотрят и даже подозревала кому мог принадлежать этот взгляд, но пересилить себя и первой заговорить с ним она не могла: что-то непонятное происходило с ней в его присутвии и все слова, мысли ускользали, а движения становились неуклюжими и торопливыми.
"Если он уйдёт, то я буду плакать, но если молчание затянется, то он почувствует себя неловко и точно уйдёт. Может поблагодарить его в сто первый раз? И тогда не только он, но и я усомнюсь в своих интелектуальных и коммуникативных способностях. Ого, какие я слова знаю... Ну что же сказать?! Чай!!! Предложу ему обсохнуть и попить чаю. Какая я умницааааа" - "гениальный" план и четко поставленная цель помогли Ламии побороть смущение и она, омакая вату в йод расплылась в улыбке. "Надо только произнести первый звук, а дальше дело техники"
- Эээ... - чётко соблюдая придуманные правила начала Мия  - Может чаю попьём? Андрей ты останешься? - не глядя на него и сосредочившись на ране закончила она.

0

21

Дядя Федор быстро переменил настроение и перешел к примирению. Оба мужчины вернулись в дом, и тут к ним буквально подлетела Ламия. Она сверлила обоих любопытными глазами, пытаясь понять, что происходит. Упрекнув дядю Федора в незаконном лишении свободы, она отошла к столу и достала какую-то коробочку. Резкий запах медикоментов ударил в нос парню. От этого он даже слегка поморщился. Почему-то с детства Андрей не переносил запах лекарств, хорошо что сам он в них никогда не нуждался, хотя и был на половину человеком.
Корф было уже собрался произнести слова прнщания и уйти, но Мия его опередила.
- Может чаю попьем? Андрей, ты останешься? - Корф внимательно посмотрел на сторожа, ожидая резких возражений, но, не заметив у того во взгляде никакого неодобрения, решил еще немного побыть с Мией.
- Спасибо за приглашение. С удовольствием выпью чашечку чая, если дядя Федор не будет возражать, разумеется. - Андрей помимал, что сейчас правильнее было было бы уйти, но он так хотел провести еще немного времени в обществе Мии, что все насущные дела отошли на второй план.

0

22

Взрослый умудрённый опытом мужчина расстерялся под натиском своей маленькой хозяйки и её угрозы заставили его замолчать - он знал, что эта девочка не привыкла бросаться словами и он не сможет её удержать, если вдруг она захочет избавиться от его опеки.
Дядя Фёдор видел, что между этими двумя что-то происходит и это что-то могло привезти не к самым добрым последствиям, а потому было бы лучше, если бы он был в курсе всех событий, а значит нужно было немного подыграть им и сделать вид, что со всем согласен.
- Конечно, присажывайся, Андрей - всё же немного натянутым тоном произнёс сторож и прошёл к умывальнику, чтобы помыть руки. - Мия, только переоденься пожалуйста в сухое и сними с себя всю косметику.

0

23

Ламия продолжала усердно обрабатывать раны йодом, не забывая однако следить и за мужчинами. Она не была настолько любопытна, чтобы накинуться с расспросами, но всё же тайны оставляли на душе неприятный осадок. И если Андрей держал себя непринуждённо, то дядя Фёдор был напряжён и не мог скрыть некоторого своего недовольства. Мии казалось, что мужчина с радостью бы проводил гостя до порога и с облегчением закрыл бы за ним дверь, но что-то заставляло его быть дружелюбным... или она преувеличивает?
"Не хотите говорить - не надо. Мне тоже есть, что скрывать!" - крепче сжав зубы и морщась от боли подумала девушка.
- Мия, только переоденься пожалуйста в сухое и сними с себя всю косметику. - слова дяди Фёдора заставили Ламию вспомнить о своём внешнем виде.
- Вот чёрт! - неслышно бросила Мия, кинувшись к своей косметичке, спрятанной в шкафу.
осподи, это он меня такую видел?!" - ужаснулась она, украдкой взглянув в зеркало, весевшее на одной из створок шифонера. "Я же страшилище. Больше никогда не буду краситься. Вот зачем он остался?! Блин, я его сама попросила остаться. Так, успокиться и стереть всё это с лица земли." - Ламия торопливо выбрала сухую одежду и прихватив с собой средства для снятия макияжа нырнула на печку, закрыв за собой шторки.
- Только чур не подглядывать, - послышался её чуть встревоженный голос сверху.
"Я всегда делаю всё неправильно. Вот Катя низачто и никогда не попала бы в такую историю. Я чувствую, что веду себя как полная идиотка, но что я могу сделать, когда он так смотрит, что кажется ты находишься не в пространстве и не во времени" - переодеваться в полатях для Мии было не в первой и потому она быстро переоделась и принялась осматривать себя в зеркальце.
- Чудовище, - шепнула она своему отражению. Спутанные волосы, безобразные чёрные круги вокруг глаз, опухшее от слёз лицо - это было пределом и Мии хотелось вновь разрыдаться от досады.
"Как же стыдно. Я бы ни за что даже разговарить с такой не стала бы. А он ещё и домой привёл и даже не рассмеялся." - Ламия аккуратно смыла с себя все следы своего безобразия, расчесала всё ещё влажные волосы и спустилась вниз.
К этому времени хозяин дома уже успел вскипятить воду и заварить свой любимый травяной чай с мелисой.
- Я помогу, - Мия быстро положила косметичку на место и кинулась доставать ватружки. - Правда они вчерашнии, но всё ещё вкусные. Есть ещё пряники, но они магазинные. - некоторая суета помогала девушке справиться со смущением и она надеялась, что вскоре все, а главное она, забудет о том кошмарном виде, в котором она предстала перед своими двумя самыми главными мужчинами в её жизни.

0

24

Усевшись на табуретку возле стола, Андрей терпеливо принялся ждать, когда же его напоют чаем. Только после фразы дяди Федора Парень обратил внимание на лицо Мии. От дождя и обильных слез вся косметика находилась явно не на своих местах. Под глазами красовались огромные черные круги. Волосы спутанными мокрыми прядями спускались вниз. Да, вид еще тот. Но Андрей с умилением смотрел на девушку.
"Даже в таком виде ты самая прекрасная девушка на земле." - ему самому захотелось аккуратно расчесать ее локоны и смыть с лица всю краску. Прикоснуться  к ней стало для него столь же необходимо, как дышать.
Мия быстро привела себя в порядок и спрыгнула с печки.
"Ты даже спишь на моем любимом месте." - подумал Андрей. Раньше, когда Корф довольно много времени проводил у сторожа, он любил лежать на печи и разговаривать с мужчиной на какие-нибудь философские темы. Иногда он там засыпал, а в поместье все сбивались с ног в поисках своего молодого хозяина. А сейчас там же жила Мия. И Андрей видел в этом какой-то определенный знак.
Дядя Федор и его маленькая постоялица быстро накрыли стол, и все принялись за чаепитие. Резкий запах мелисы сразу дал понять Корфу о настроении сторожа. Когда тот был чем-то очень недоволен или в очередной раз принимался отчитывать Андрея за ненормальное поведени, то всегда заваривал чай с мелисой, которую Корф не очень то любил. А когда наоборот старик хотел показать свою глубокую привязанность к вампиру, что если честно сказать было довольно редко, то он заваривал чай с мятой. Вот и сейчас почувствовав аромат травы, Корф иронично улыбнулся.
- Как поживает твоя семья? - чтобы нарушить снова затянувшееся молчание спросил дядя Федор. - Что у вас нового.
- Да у нас все по-старому. Ведем бои местного значения с отцом за мою независимость. Ну это в принципе как всегда. Хотя есть одна новость. Мари снова вернулась из Лондона. И у отца стало на одну проблему больше.

0

25

За Ламию и дядю Фёдора

Все трое за столом молчали, каждый ощущал неловкость и никто не решался нарушить тишины. Наконец дядя Фёдор, как хозяин дома, почувствовал не желание, а скорее необходимость начать беседу. Вопрос о благополучии семьи Андрея был просто проявлением любезности, но известие о возвращении Марии повергло сторожа в лёгкий ступор. Старик испытывал некоторый трепет перед этой сильной красивой женщиной, а как могло быть иначе, ведь зная её биографию он видел в неё не просто вампира, а её Императорское Величество.
- Передай её, - здесь мужчина запнулся и покосился на Мию, - ... Марии мой поклон и пожелания крепкого здоровья. Надеюсь родная Россия ей всё так же мила  как и прежде, - от волнения он выронил ложку.
Ламия до этого сидевшая тише воды, ниже травы и поедавшая одну ватружку за другой почувствовала неладное в поведении хозяина дома и она внимательно проследила как он нагибается за упавшей ложкой.
"Получается, что он достаточно хорошо знает Андрея и его семью, но я ни разу за эти месяцы не встретилась с ними. И что он так волнуется, она же такая милая.Или у него какие-то проблемы и её приезд может обернуться новыми проблемами не для Олега, а для дяди Фёдора?"
- От меня тоже привет. ОНа мне очень понравилась... "в отличие от Светланы". А почему её приезд такая большая проблема для твоего отца? - Мия решила воспользоваться случаем и побольше узнать о сембе Андрея.
На этот раз настал черёд насторожиться дяди Фёдора.
- Как! Ты знакома с Корфами? - взволнованно воскликнул он.
- Да, а что такого? - продолжая ничего не понимать произнесла Мия и отложила очередную ватружку в сторону. - Нас Андрей познакомил когда мы с Катей ходили в клуб.
- Ничего, - подавленно ответил мужчина и тяжело вздохнул.

0

26

После Вопроса дяди Федора о семье Андрея, разговор наконец завязался.
- Да она очень рада что вернулась домой. Да и Свете теперь будет с кем пообщаться кроме меня. Женская компания необходима любой девчонке. - Андрей вспомнил, о том, что графиня слышала его признание вчера в кабинете отца. С того момента они не виделись. Да и Корф жаждал отдалить миг их встречи, раз уж он все равно неизбежен.
Мия тоже начала принимать активное участие в разговоре. Девичье любопытство взяло верх, и вопросы о семье посыпались наружу.
- Ну... У моего отца и Мари очень сложные отношения. Как бы это правильно выразить... он ревнует меня к ней что ли, хотя нет. - Андрею нелегко было объяснить девушке то что он сам не до конца понимал. Столько лет подряд он наблюдал за Олегом и Мари, что уже и запутался кто кого там любит, кто кого ненавидит и т.д. - Мари воспитывала меня с рождения. И для меня она единственная и родная мама. А отца бесит, что я отношусь к ней лучше, чем к родной матери, которую я ни разу не видел. но это не единственная причина. Если копнуть поглубже, то можно в такие дебри погрязнуть, что сам запутаешься. На самом деле они любят друг друга и уважают, как членов семьи.
Было довольно сложно рассказывать о семье и не выдать главную тайну. Но этого Ламии лучше вообще не знать.
А дядя Федор в это время отходил от очередного потрясения, связанноо с знакомством Мии с Корфами.
- Да, представляете. Мой отце решил посетит мой клуб. Его наконец заинтересовало, то чем я занимаюсь. Хотя постойте, нет. Он приходил посмотреть выступление Светы. Тогда точно все в порядке. Небо не рухнет на землю. - Андрею вдруг захотелось рассказать старику, что его отцец задумал женить его на Свете, но при Ламии не стал этого делать.

0

27

За Мию и дядю Фёдора

Мии казалось, что Андрей очень рад поговорить о своей семье и несмотря на дебри, на которые он намекал, в его голосе слышалось столько тепла, что ей даже стало жаль, что она сама ничего такого не может рассказать о своей семье. Хотя нет, у неё же когда-то была любящая бабушка, а теперь есть Катя, тётя Даша, дядя Фёдор и все они такие хорошие, тёплые, домашнии. Все эти люди не просто приняли её в свою жизнь и помогли ей, а подарили ей частичку своего сердца. Ламия всегда ценила и помнила это, а потому старалась сделать всё возможное, чтобы оправдать их надежды.
"Во что бы я превратилась не будь их в моей жизни? И уж точно я бы сейчас не сидела в тепле и не пила чай с такими вкусными ватружками" - Мия улыбнулась своим мыслям и попросила Андрея ещё что-нибудь рассказать о своей жизни, но бдительный дядя Фёдор перебил девушку.
- У нас вчера Ночка телночка принесла, - не к месту вдруг вставил он и для закрепления произведённого эффекта принялся перечислять все недавно произошедшие значительные и малозначительные события в его хозяйстве. О своих коровках курочках, об огороде мужчина мог говорить часами, поэтому двум молодым людям ничего не оставалось как внимательно слушать или по крайней мере делать вид, своего пожилого товарища.
Когда дядя Фёдор перешел на свои молодецкие лихие воспоминания, Мия осторожно под столом пнула ногой Андрея и выразительно покосилась на дверь, намекая, что не плохо было бы свалить отсюда под любым удобным предлогом.

0

28

Андрею всегда было очень уютно в этой маленькой избушке за чашкой травяного чая. Филосовские беседы с дядей Федором приводили его в хорошее настроение. Но сейчас он чувствовал себя очень неловко. Вроде тот же сторож, который знает про него все, даже самые главные секреты, та же избушка, но присутствие Ламии не позволяло ему расслабиться. Вот и сейчас в разговоре о своей семье он боялся сболтнуть лишнего, тщательно продумывал каждое слово. Старик похоже это понял и невпопад начал рассказывать о своем хозяйстве. Андрей сделал вид что очень заинтересован новостями со скотского двора, но тут ощутил резкий толчок в ногу чуть повыше колена. Удар не причинил ему боли, но он был настолько неожиданным, что Андрей дернулся и опрокинул на себя чашку горячего чая.
- О!! Простите меня за мою неловкость. - поднявшись с табуретки он принялся отряхивать одежду.

0

29

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМия ожидала чего угодно: что Андрей усмехнётся, улыбнётся, сделает вид, что не заметил, но только не того, что случилось на самом деле. Андрей выскочил со своего места и, быстро поставив чашку на стол, принялся отряхивать свою одежду, словно это могло помочь ему смахнуть с неё горячий чай, который по милости Ламии он пролил на себя.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Прости, прости меня, я как всегда всё испортила – девушка не знала куда деть себя и свои руки, которые тянулись помочь Андрею в его беде. Лицо Мии вспыхнуло и она отвернулась от мужчин. Чтобы как-то оправдать своё молчаливое безучастие в спасении рубашки Андрея, Лама схватила с раковины тряпку и начала подтирать лужицы чая.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Андрей, может снимешь с себя рубаху и Мия простирнёт её? – участливо произнёс дядя Фёдор, оценивая мокрое пятно на его одежде.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛамия с испуганными округлившимися глазами посмотрела на молодого парня и представив его с обнажённым торсом ощутила как сердце бешено запрыгало в её груди.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Моё лицо красное, я чувствую, что уши стали большими и красными. А я сижу и пялюсь на него и… не могу ничего с этим поделать. Он словно магнит или огонь, а я тогла мотылёк с обожжёнными крыльями». – Ламия продолжала машинально и совершенно рассеянно полировать пол и смотреть на верхнюю пуговичку сорочки Андрея.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Эээм, - рот Мии резко захлопнулся  - да, я могу, - не совсем твёрдым голосом произнесла девушка и совсем смущенная от взгляда Андрея, закрыла свои глаза. Конечно таким образом Лама хотела обезопасить себя, но её воображение и фантазии не хотели оставлять её и с завидным упорством рисовали перед ней соблазнительные картинки красивого обнажённого тела.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Блин, ну почему он такой? и смотрит так? Если бы здесь была Катя она бы рассмеялась над этой ситуацией и может быть я тогда не чуствовала себя такой дурой» - спасительная мысль о подруге помогла Мии пусть и с трудом переключиться на другие мысли, и она открыла свои глаза.

0

30

Опрокинутая чашка переполошила всех. Андрей не знал как себя вести. Ему было очень неловко за свою реакцию на легкий толчек Мии. Девушка принялась лихорадочно извиняться.
- Да ничего страшного. Ты то тут при чем? Это мне надо было сидеть ровно и не дергаться. - наблюдавший за этой картиной дядя Федор только усиливал возникшую неловкость.
- Андрей, может снимешь с себя рубаху и Мия простирнёт ее? – участливо произнес дядя Федор.
- А? Да, да, конечно. - машинально произнес парень. Его руки уже начали расстегивать маленькие пуговицы. И тут до него дошло, что сейчас он останется с голым торсом перед девушкой. Если бы вампиры умели краснеть, то Андрей скорее всего просто побагровел. Он неотрывно следил за Ламией. А вот по ее лицу уже побежали красные пятнышки.
"Да что ты барышня, что ли стеснительная? А ну снимай рубашку. Чего смущаться то? У тебя что фигура плохая?" - никогда раньше Корф так не стеснялся. Что-то с силой удерживало его от оголения.
- Знаете, я наверное пойду. Зачем напрягать девушку. А рубашку можно и новую купить. - неловкость скользила в каждой его фразе.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Избушка дяди Фёдора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно