Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Избушка дяди Фёдора


Избушка дяди Фёдора

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

В комнате воцарилась тишина, она расползалась подобно дрожжевому тесту, что мяла в руках девушка, заставляя замереть не только людей, но даже время.
"Я что так неудачно пошутила?" - успела подумать Ламия, прежде чем услышала неровный барабанный ритм. В полной тишине он гулко отстукивал свою чечётку, сбившись на беспорядочную дробь, когда Андрей повернул голову и его лицо оказалось настолько близко, что можно было подумать, что... И Мия подумала... В глазах парня она прочла мысли, аналогичные своим и всем своим существом желала, чтобы он всё же осмелился совершить этот поступок.
"Пожалуйста, Андрей! Ты же видишь, что я тоже хочу этого", - от таких мыслей лицо Ламии залилось краской, придавая ей большее очарование. Смущение всё росло вместе с затянувшейся паузой, но разрушить магию этого момента она не осмелилась бы ни за какие богатства.
"Если ты меня сейчас не поцелуешь я или умру, или сойду с ума", - она опустила глаза и посмотрела на губы Андрея. Мысленно она уже представляла их прикосновение и не сразу поняла когда сказка превратилась в быль. Ламия ощутила его сладкое дыхание, неожиданно в воздухе замелькали огоньки, комната поплыла и, чтобы не отвлекаться на такие мелочи, Мия прикрыла глаза.
"Андрей, я люблю тебя! Я тебя так люблю!" - девушка продолжала терять чувство реальности, её губы чуть приоткрылись и прижались к губам парня. Всего секунду она наслаждалась его близостью, ощущая словно в её груди распускается нечто прекрасное и в тоже время настолько огромное, что казалось, это что-то может разорвать сердце на кусочки. Это было прекрасным чувством, но в тоже время настолько сильным, что было даже болезненным...
"Боже милостивый..." - Мия медленно склонила голову на бок, избегая продолжения поцелуя, но в тоже время чувствовала, что больше всего на свете желает обратного.
Ламия не поднимала глаз, но знала, что настанет тот момент, когда молчать уже будет неудобно и надо будет что-то сказать.
"И кто первым должен начать разговор? Что вообще при этом говорят? Всё произошло так быстро - ещё утром я мечтала забыть его имя, а вечером мы остались одни дома и... целуемся... Надеюсь он сейчас не развернётся и не уйдёт молча, оставив меня вот так одну", - сделав над собой усилие, она всё же подняла глаза на Андрея.
- Яяяя... - тихо и на распев произнесла Мия, не зная как продолжить предложение да и не представляя, что вообще принято говорить в таких случаях. Несмотря на то, что Ламия уже имела небольшой опыт в романтических отношениях, она никогда не могла даже вообразить, что любовь может быть такой... неясной, робкой, нежной, хрупкой и настолько сильной, мощной, всепоглощающей, когда всё окружающее вокруг теряет краски без любимого, когда сердце начинает биться только в его присутствии... С Сеней всё было по-другому, это была глупая игра в любовь. потому что принято. что в четырнадцать лет девочка должна переживать первое разочарование в любви, потому что ты неинтересна окружающим, если твоё сердце не разбито коварным мальчишкой, похитителем женского спокойствия... Она играла, но никогда не любила, сейчас всё было иным...

0

62

Минута проходила за минутой. Хотя нет. Это были всего лишь секунды, секунды, когда их губы соединились в легком поцелуе. Это нежное прикосновение перевернуло все внутри Корфа. Сомнения улетели прочь. Теперь он уверен. Выбор сделан. Всего две секунды определили его дальнейшую жизнь. Теперь он будет за нее бороться с отцом, с остальными членами семьи, с дядей Федором да даже с ней самой. Он сделает все, чтобы быть рядом, чтобы она нуждалась в нем, так же как и он в ней. Может это эгоистично, может это не нормально. Но этот короткий поцелуй – лучшее, что было в его жизни. И Корф хотел его повторения.
Когда Мия медленно повернула голову и прервала поцелуй, Корф еще несколько секунд не мог понять, что все закончилось. Он ощущал ее вкус на губах, ее тепло, ее запах. Его руки потянулись, чтобы обнять девушку, но так и застыли в нерешимости в воздухе. 
«Обиделась? Испугалась? Ей не понравилось?» - сердце Андрея бешено колотилось. – «Осел. Нельзя так налетать на девушку. Конечно же она испугалась. Вдруг она подумает, что ты маньяк-насильник и только и ждал момента, когда дядя Федор отлучиться, чтобы остаться с ней наедине. Сейчас же извинись».
Молчание затягивалось. Андрей пристально смотрел на Ламию, а та не поднимала глаза. Нужно было что-то сказать. Но Корф не хотел портить звуками этот момент. Ему просто хотелось быть рядом. Его руки все еще тянулись к ней, просили объятий.
Тишину нарушила Мия. При первых звуках ее голоса сердце парня было готово вырваться из груди. «Что она скажет? Рассердится и прогонит его? Или нет?» - Но длинное «Яяяя…» Мии ничего ему не сказало. Теперь нужно что-то сказать в ответ. Андрей глубоко вздохнул и собрался с силами. Но из его рта предательски вырвалось только длинное «Яяяяя…», которое в точности повторяло девушку. Корф не выдержал и легко рассмеялся.
- Прости, я не хотел тебя пародировать. – Наконец смог он сформулировать нормальную фразу.

0

63

Легкий смех Андрея заставил Ламию сперва улыбнуться, а затем так же легко и непринуждённо засмеяться.
- Пародируй если хочется, - улыбаясь произнесла девушка. - Может мы так быстрее закончим с готовкой, - и она указала на недоделанных колоболчков, ожидающих когда их наконец-то посадят в горячую духовку запекаться.
что всё это означает? Как себя вести? Что делать? Что говорить?" - беспрерывно думала Мия, пока всем своим видом старательно изображала беззаботность, словно между ними ничего не произошло. Она  избегала взгляда молодого человека и суетливо всунула в его раскрытые руки чашку с растительным маслом и петушиные пёрышки, связанные в пучок.
- Ты их смажь, а я поищу сахар, - и больше чем следовало изображая кипучую деятельность, она полезла за сахарницей, прерывая всю полку в ящичке.
"Интересно смотрит ли он на меня? О чём думает? Тоже не знает как себя вести или наоборот полностью уверен в себе? Наверное уверен... в отличие от меня..." - вопросы нескончаемым потоком заполняли голову Мии, не давая ей сосредоточится на предмете своих поисков и Светлая поняла, что напрочь позабыла как выглядит эта пропадущая сахарница с каким-то там не-то сахарным, не-то пляжным песком...
Когда Ламия обернулась Андрей уже заканчивал смазывать последний шарик из теста.
- Я тоже не могу найти сахар, - заявила она, спускаясь с табуретки. - Видимо дядя Фёдор действительно утащил его с собой в свой подземный бункер.
Мия в растерянности озиралась по сторонам, стараясь найти пропажу, но единственный кого она видела был Андрей, а он уже принялся смазывать тестовые заготовки по второму кругу, при этом старательно смазывая их маслом.
- За что ты так с ними сурово? - Ламия подбежала к парню, чтобы отобрать у него чашку и спасти несчастные пышечки. - Ты их сейчас утопишь! - Мия выхватила чашку и при этом её пальцы коснулись руки Андрея, от этого прикосновения она вздрогнула, пальцы разжались и масло полетело вниз, подчиняясь законам физики.
"Опять!" - только и успела подумать она: перед глазами пролетели две другие встречи с Андреем, которые всегда заканчивались опрокинутыми коктейлями, чашками чая и вот теперь растительное масло грозило обрызгать их своими жирными каплями.

!!!|Закрыть

Андрей. поймай пожалуйста эту чашку с маслом. Я не хочу ходить в жирных пятнах... И твой костюм мне безумно жалко.

Отредактировано Lamiya (2011-09-12 16:58:56)

0

64

Обстановка немого разрядилась. Шутки в этом случае всегда помогают.
- Ну... из меня не очень хороший артист, поэтому я даже пытаться не буду. - решил Корф закрыть вопрос с пародиями. - Ты думаешь, если я стану кривляться, дурачиться и тебя отвлекать, готовить получиться быстрее? Что-то я сомневаюсь.
"А если мы снова будем целоваться, то вообще не нужно готовить... " - мысли Андрея двигались совсем в другом направлении. Он жаждал продолжения. Его губы требовали возвращения к Мие. Они горели, нет, пылали! - "Оказывается жажда может быть не только по крови, но и по поцелуям. А это легкое касание только усилило ее, словно изнывающему от жажды в пустыне, дали всего каплю воды."
Корф всем видом старался не показывать, что ему сейчас абсолютно безразлична судьба этих изделий из теста. Получив из рук Мии масло и пучок перьев, парень принялся автоматически возить ими по шарикам, не заботясь о количестве масла, попавшего на них. Корф смотрел только на Ламию. Он наблюдал, как она интенсивно искала сахарницу в шкафу. Как на ее лице появлялась легкая растерянность от неудавшихся поисков. Корф прекрасно чувствовал, что сахар стоит прямо перед ним на столе. Его нос улавливал его аромат. Но ему так нравилось наблюдать за девушкой. Как на ее лице пробегают эмоции, когда одна мысль в голове сменяет другую. Как она пытается шутить по поводу пропажи сахара. Корф засмотрелся на Мию и не сразу понял, зачем та так резко выхватила у него чашку с маслом. Но тут его инстинкты опередили его. Прежде чем он успел подумать, его рука резко метнулась вниз и поймала снизу злополучную чашку. Жирного потока удалось избежать, лишь только несколько капель запачкали его руку.
- Прости пожалуйста. Может его как-то можно собрать назад? - Корф кивнул на колобки утопающие в масле.

0

65

Мия даже не успела понять в какой именно момент Андрей ловким движением фокусника поймал чашку. Вот она летела вниз и в тот же миг снова оказалась в руках Корфа. Шокированная она  уставилась на две капельки, блестевшие у него на руке, пытаясь понять, привиделось ли ей падение чашки или же всё случилось наяву.
«Наверное, я всё ещё сплю и наш поцелуй мне тоже приснился. Всё как словно в тумане… Мысли рассыпаются… И его присутствие… Он так близко, даже не нужно протягивать руку… Господи, ну о чём я думаю?» - преодолевая смущение, Ламия заправила локон за ухо и украдкой посмотрела на Андрея.
- Эмм… давай попробуем их испечь и посмотрим, что у нас из этого получится. Только я всё ещё не нашла сахар, - лепетала Мия, думая совершенно о других вещах. Какой сахар, какая тут стряпня, когда тебя только что целовал самый потрясающий. Самый красивый, самый лучший парень во всей вселенной.
«Мне стыдно, но я хочу ещё» - с кроткой улыбкой подумала девушка, медленно и аккуратно забирая масло у Андрея. На этот раз она готова была к прикосновению его рук и даже желала этого. Его пальцы были теплыми, нежными. Они не знали тяжёлой работы и могли принадлежать какому-нибудь дворянину XIX века, которые никогда не знали ходу на кухню. Невольно Ламия сравнила свои руки с его и с ужасом поняла, что её руки никогда не знали ухода, её сухая кожа была грубой и, наверное, даже неприятной.
«Глупая, ты даже не представляешь насколько ты глупая. Ну в кого ты влюбилась? Мы же такие разные. Совершенно разные! Но ведь в него невозможно не влюбиться», - подумала с горечью Мия, поставив чашку на стол и наткнувшись на сахарницу. Обрадованная находке и ещё больше обрадованная, что появилась возможность избежать грустных мыслей, она воскликнула, обращаясь к Андрею.
- Смотри-ка. Оп! – И она картинно вытащила из-за спины сахарницу, словно проделала сложный фокус.
Парень протянул к ней руку, но на этот раз Светлая решила взять всё на себя.
- Давай я сама. Сахара дефицит! – произнесла она, намекая на потопленные в масле шарики. – Подай пожалуйста прихватки, они лежат на подоконнике.
И прежде чем Андрей подал ей маленькие, сшитые из лоскутков полотенчики, Мия обсыпала пышки песком.
- Ну вот и всё. Открывай духовку,  - продолжала она наставлять парня, в то время как на самом деле была полностью поглощена тем, чтобы излишне много не пялиться на него. Хотя, откровенно говоря, это у неё получалось из рук вон плохо: Мия ловила каждый его вздох, следила за каждым шагом.
Когда тесто было отправлено в духовку, Лама тот час же принялась за мытьё грязной посуды. Она понимала, что ведёт себя некультурно и наверняка заставляет Андрея чувствовать неловкость, но не могла представить на какую тему завести разговор.

0

66

Андрей чувствовал себя никчемным помощником. Ничего у него не получалось так как надо. Он с горечью посмотрел на утопающие в масле комочки теста. "Кашу маслом не испортишь. - пронеслось у него в голове. - Надеюсь пословица верна и к тесту это тоже относиться. В крайнем случае это будут пончики во фритюре".
Корф сам удивился своим кулинарным познаниям, но боясь ошибиться ничего не сказал вслух. Он послушно передал Мии чашку с маслом. Легкое прикосновение ее рук словно током пронзило все тело. Корф замер. Ему хотелось как можно дольше насладиться теплом ее тела. Он пристально смотрел на девушку, стараясь запомнить каждую мелкую черточку. Он просто жаждал узнать, что же думала девушка. Вот в ее глазах он заметил легкую грустинку.
"Что случилось? Я сделал что-то не так? Почему она грустит". - Корф готов был перевернуть весь мир, чтобы только она улыбалась.
Но тут девушка снова улыбнулась и протянула сахарницу.
Корф совсем забыл про то, что давно обнаружил сахарницу.
- Нашлась пропажа. Значит булочки все-таки будут сладкими. - Андрей улыбнулся и протянул руку за сахарницей, чтобы продолжить возложенную. Но девушка решила не допускать беспечную растрату продуктов и сама закончить подготовку выпечки.
- Понял. С меня масло и сахар. А то дядя Федор обвинит меня в растрате продуктов.
Готовка подошла к своему логическому завершению. Шарики оказались в духовке. А Мия принялась мыть посуду. Андрей остался без дела. Растерянность сковала его на несколько секунд. Но взгляд его не отрывался от девушки. Вот он словно ведомый неведомой силой, подошел к Ламии сзади, Легонько взял ее за плечи и поцеловал в макушку.
Все! Назад дороги нет.

0

67

- Да брось ты. Какой сахар? - с улыбкой произнесла девушка, вдруг представив как назавтра Андрей притащит мешок сахара и цистерну растительного масла, чтобы спасти семью дяди Фёдора от разорения и голода. - Может мы тут с тобой вообще кулинарный шедевр натворили и тогда нам ещё спасибо скажут.
Ламия тщательно очищала комочки теста от кастрюли и столешницы. Может она была и не самой лучшей хозяйкой в мире, но в благодарность за гостеприимство дяди Фёдора старалась содержать дом в чистоте и уюте, а со временем это вошло в привычку. И старенький сторож был только рад такой заботе и всё больше привязывался к своей подопечной. А сейчас Мие особенно хотелось, чтобы всё было чисто, опрятно, хотелось чтобы пончики вышли вкусными, хотелось быть добрее, лучше, хотелось заслужить одобрительный взгляд Андрея. Так много хотелось, но возможно ли было хотя бы мечтать об этом...
"Так успокойся, держи себя в руках, не сходи с ума!" - безуспешно призывала она своё сердечко послушаться разума. Но её губы, всё ещё помнили нежность поцелуя, а руки его тепло. - "Бабушка, милая, что мне делать? С этим невозможно бороться! Да и не нужно, разве можно губить самое прекрасное, что есть в этом мире? Лучше сожалеть о содеянном и сказанном, чем мучатся от неизвестности... Но как же тяжело начать... Смогу ли я..." - Ламия как можно тише поставила тарелку на место, чтобы не спугнуть свою робкую решимость.
Когда его руки легли ей на плечи, она чуть вздрогнула, совсем чуть-чуть, но не от страха, а от нахлынувшего наслаждения. Его горячее дыхание щекотало ей волосы, и она боялась даже вздохнуть, когда его губы коснулись её макушки. Простой ничего не значащий поцелуй, так отец может поцеловать свою любимую дочь перед сном, но сколько счастья и трепета он взбудоражил в душе Мии.
- Андрей, - выдохнула она, не веря в реальность прикосновения, и потому мокрыми руками коснулась его ладони, лежащем на своём плече. Она склонила голову на бок, чтобы щекой почувствовать его тепло.
"Знай, я люблю тебя!" - губами она мягко коснулась его тонких пальцев. - "Больше всего на свете..."
Её тело дрожало, трепетало как осиновый листочек, всё в ней было напряжено до предела, казалось, что она вся соткана из нервов... Было нестерпимо больно  и в тоже время сладко находиться рядом с ним. Но это нельзя описать, только чувствовать, потому что влюблённые не рассуждают, не ищут сравнения, не действую, они только чувствуют, рассыпаются на тысячу атомов и становятся всем на земле, но в то же время ощущают такую целостность, какой им никогда больше не достичь. Так и эта девочка, впервые познав любовь, удивлялась, как раньше она могла быть счастливой и улыбаться, как она могла ходить и дышать, как она могла жить, если её просто не было. Нет, она, конечно, существовала, но и не более! А теперь мир вдруг перевернулся, и его нужно было открывать заново. И в этом мире она не серая тень своей подруги, а прекрасная, целая, настоящая, любящая...
Ламия оторвала свои губы от его ладони, но только лишь затем, чтобы взглянуть в его лицо и понять чувствует ли он то же самое. Его серые жемчужные глаза смотрели на неё с такой теплотой и очарованием, что Мия залюбовавшись им, невольно кончиками пальцев коснулась его щеки и тут же испугавшись своего действия, отдёрнула руку назад.
- Прости, - неслышно произнесла она, не в силах оторвать взгляда от ангела, который поймав её ладонь, осторожно снова прижал её к своей щеке.

0

68

Как изменяется мир для двоих влюбленных? Когда они рядом, все остальное не имеет значения. Когда они вместе, вселенная сужается до размеров маленькой комнаты. Когда они рядом, Счастье переполняет весь мир. Когда они рядом, только так хочется жить.
Мия не оттолкнула Андрея. Наоборот, она нежно прижалась своей щекой к руке парня. Все внутри Корфа запело от удовольствия. А произнесенное ею его имя, казалось самой прекрасной музыкой на свете. Как же ему нравилось слышать это. Корф стоял с закрытыми от удовольствия глазами. Его ноздри щекотал приятный аромат девичьих волос, который словно легкое перышко щекотал его горло. Андрею даже нравилось это ощущение. Легкое обжигающее касание внутри шеи. Оно не давало забыть о том, кто он есть на самом деле, и что нужно быть осторожным с этой хрупкой человеческой девушкой.
"Ради нее я готов убивать. Ради ее безопасности, я не пожалею весь оставшийся город".
Когда девушка повернулась к нему и легонько коснулась пальцами его лица, волна блаженства накатила на Корфа. Он даже прикрыл глаза от удовольствия. Но это продлилась так недолго. Пробормотав легкое "Прости", Мия отдернула свою руку. Корф словно лишили чего-то близкого и родного. Будто у ребенка выдернули изо рта его самую любимую конфету.
"Нет! Нет! Нет!" - шептал внутри себя Корф. Ему просто жизненно необходимы ее прикосновения. Андрей поймал руку Ламии и снова прижал к своей щеке.
- Позволь мне еще немного побыть рядом с тобой.  - Прошептал парень. Он словно большой кот легонько терся об ее руку. Сначала щекой, потом поднес ее к губам и поцеловал кончики пальцев один за другим. Вторая рука Корфа тем временем переместилась с плеча девушки на ее талию и аккуратно, но властно прижала хрупкую  фигуру к себе.
- Вот теперь ты не убежишь. - еле слышно пробормотал Корф и снова нашел губами губы девушки.

+1

69

Иногда достаточно только одного слова, а иногда они и вовсе не нужны... Андрею не обязательно было говорить, Мия чувствовала его, слышала как бьётся его сердце в унисон с её собственным.
- Если только ты позволишь и мне, - так же тихо шепнули её губы.
Прикасаться к нему, чувствовать его было невероятным неземным счастьем, которого она, по своему мнению, не заслуживала.
Когда Андрей принялся осыпать её пальчики поцелуями, она смутилась, и её рука вновь дрогнула. В первый миг она хотела воспрепятствовать ему. Но парень словно почувствовав её настроение, ещё сильнее прижал девушку к себе, не позволяя той вырваться, и Мия сдалась: дрожащей рукой она обняла Корфа за талию.
- Я больше... - она не успела договорить, когда её уста накрыли губы Андрея. Он целовал её осторожно, касание было почти неощутимым, а потому ещё более сладким и желанным. Когда она всего на короткий миг оторвалась от Корфа, чтобы только взглянуть в омут его глаз, Мие почудилось, что Андрей разочарованно вздохнул, и она сама нетерпеливо прильнула к его губам. В этот миг её больше ничто не тревожило и не смущало - на свете был только Он, самый важный и дорогой человек в её жизни. Казалось, что поцелуй длился вечность, но и этой вечности было ничтожно мало, казалось, что время растянулось подобно резинке, казалось, что кто-то нажал на стоп кадр и всё замерло, казалось, что всё возможно, но на самом деле ничего не изменилось, кроме молодых людей, которые впервые узнали, что такое жить...
Эмоции гремучим потоком пронизывали душу Мии и заставляли всё её тело трепетать, ноги подкашиваться... Когда они оторвались друг от друга Ламия ощутила такую слабость в теле, что только благодаря поддержки Корфа не упала на пол. Её нервы были на грани своего предела, и она дрожала словно натянутая титева.
- Из...ви... я... просто... - захлёбываясь чувствами, эмоциями и воздухом старалась произнести Мия, а наружу вырывались только непонятные истерические нотки.
Она шарила рукой позади себя, чтобы нащупать стул и опуститься на него. Наконец Андрей понял чего она хочет и заботливо посадил её.

0

70

Корф сел на пол рядом с Ламией. Он все время держал ее маленькую ладошку в своей. Учащенное дыхание девушки слегка волновало его. Корф немного затянул с поцелуем, девушке нужно дышать. Вся эта любовь свалилась на него как гром среди ясного неба. Поэтому постигать приходится все в процессе. Вот и сейчас Андрей терпеливо ждал, пока Мия немного придет в себя. Он сидел и думал о происходящем в этом стареньком домике.
"Она меня не отвергла! - душа Корфа пела от восторга. - Теперь главное все не испортить. А что я могу испортить? Еще ничего не ясно. Ну поцеловала она меня. А сейчас возьмет и сбежит. Или посмеется, что еще хуже. А ты будешь стоять и краснеть как придурок. Нет. Я же вижу, что ей... А что я вижу? Девушка молодая может быть впервые в жизни целуется с парнем. Да чего гадать то? Просто спроси у нее. А что спросить? Ты просто так со мной целовалась, чтобы посмеяться или я тебе действительно нравлюсь?" - мысли сменяли друг друга со скоростью света. Но понять, что же конкретно двигало девушкой минуту назад, Корф увы не смог.
Молчание начинало нервировать, поэтому Корф нарушил его первым:
- С тобой все в порядке? - Андрей пытался прочитать в глазах девушки хоть что-то. Но экстрасенсорными способностями он никогда не обладал.

0

71

Постепенно, но всё же недостаточно быстро как того бы хотелось девушке, Мия почувствовала, что наконец-то может говорить.
- Да всё хорошо, - она посмотрела на Андрея большими глазами и замолчала, загадочно улыбнувшись.
"Такой счастливой я была только в детстве и ... во сне... Пусть этот день никогда не кончается... Нет этот миг", - Ламия не могла ничего с собой поделать и улыбка, словно цветок, всё больше и больше распускалась на её лице.
- Я счастлива, - пролепетала девушка.
- И что же является причиной твоего счастья? - напрягшись спросил Андрей, или Мие это только это показалось?...
- Ты! - ты заявила Мия и подумав, что сказала что-то непозволительное, прикрыла губы ладошкой, но сверкающие глаза всё равно выдавали её.
Ах милая Ламия! (воскликнул бы сейчас автор, подобно Пушкину, который искреннее сочувствовал Татьяне и Ольге) нет ничего предосудительного в том, что ты счастлива и причиной этого является молодой парень, сидящий возле тебя на коленях. И пусть ты говоришь глупости, уж такова любовь. Она окрыляет, заставляет нас совершать подвиги и делать безрассудные вещи...
Она продолжала разглядывать лицо парня, изучая каждую его чёрточку и стараясь понять какие чувства им двигают, о чём он думает, считает ли он, что она ведёт себя как маленькая девочка (хотя именно так она себя и вела)... Его лицо было прекрасным, удивительно глубокие и проницательные глаза казалось были способны загипнотизировать и вывернуть душу наизнанку, в них можно было раствориться.
"Какой же он красивый. Не симпатичный, а именно красивый, прекрасный. Просто невероятно..." - Мию настолько поражали его волосы, кожа, глаза, губа, нос...
"А ведь нос не мешается!" - вдруг ляпнула она и не удержавшись прыснула от смеха, вырвав свою ладошку из руки Андрея, и пытаясь унять смех, зажала себе рот.

0

72

В душе Корфа наступила весна - долгожданная, солнечная, радостная и счастливая. И это все благодаря одному слову маленькой девушки. "Он делает ее счастливой! Он делает ее счастливой! ОН ДЕЛАЕТ ЕЕ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!" - эта мысль колокольным звоном отдавалась в его голове. Оказывается вот какое оно - счастье. Сидеть на деревянном полу в маленькой комнате рядом с любимой девушкой и видеть ее глаза сияющие от счастья. Это пожалуй был самый лучший момент за всю уже не маленькую жизнь Корфа. И он упивался им.
- Раз ты счастлива, то я вообще на седьмом небе! - весело откликнулся Андрей. Улыбка не сходила с его губ. - Так давай и дальше делать друг друга счастливыми.
Парню хотелось вскочить и закружить Ламию по комнате, сжать ее в своих объятиях и долго-долго не отпускать. Но он прекрасно помнил, что случилось в прошлый раз, поэтому, боясь из-за переизбытка чувств снова потерять контроль над собственной силой, решил подавить в себе это желание и просто сидеть рядом.
"Оказывается я прекрасно могу себя контролировать. Эмоции переполняют меня, но я думаю, прежде чем совершить какое-либо действие. Если так будет и дальше продолжаться, то мы с Мией можем прекрасно быть вместе. Я больше не причиню ей вреда. И жажда отступила под действием эйфории от поцелуя. Все не так страшно, как думает отец. Я другой, поэтому могу лучше себя контролировать. Во мне очень много человеческого. И я не раз в этом убеждался. Я могу обходиться без пищи гораздо дольше чем любой другой вампир. Нет. Сейчас придется отступить от этой привычки. Я не могу рисковать. Ведь в моменты голода, я вряд ли смогу так же хорошо себя контролировать и могу причинить ей вред. Поэтому питаться придется регулярно.  Но ради нее я готов на все."
Размышления Корфа прервала реплика Ламии. Но Андрей, увлекшись своими мыслями, не расслышал ее.
- Прости, что ты сказала? Я немного задумался, извини.

0

73

- Ничего, совсем ничего, - не переставая смеяться уверяла Мия Андрея, для убедительности отрицательно мотая головой и делая безуспешные попытки унять смех. А смеяться было так естественно, так легко и просто, словно она всю свою жизнь смеялась. И каждый раз, когда она пыталась сделать серьёзное выражение лица и смотрела на Корфа, её плечики вновь начинали подёргиваться от нового беззвучного приступа смеха.
Это было на грани с безумием, идиотизмом, если хотите, но ведь любовь - это и есть безумие. Безумие разума, когда теряется логика, рационализм, прагматизм, когда всё отходит в сторону. Любовь - это болезнь не только организма, но и всех чувств. Это болезнь, которая поражает всецело и нет возможности излечиться...
"Это всё нервы, я расслабилась и вот результат" - рассудила Ламия, когда в конечном счёте она смогла успокоиться, а Андрей продолжал смотреть на неё вопросительными глазами, терпеливо ожидая ответа на свой вопрос.
- Просто мне очень хорошо, - с трепетом в сердце, Ламия коснулась руки парня. - Мне кажется, что... - Мия не договорила и осмотрелась по сторонам, её взгляд блуждал по голым стенам деревянного домика. Она искала подходящие слова, чтобы как можно точнее описать всё то, что она чувствовала, но в голову приходили сплошные пошлые словечки и признания, которые она слышала в телевизионных сериал и читала в пустых, глупых романах. Сейчас она понимала как сильно они ошибались, как была не права Катя, сильно ошибалась сама...
Мия склонила голову и прижалась губами к его руке, она почувствовала, как Андрей чуть дёрнулся, но не выпустила его рук и беззвучно прошептала то, что не осмелилась сказать ему в лицо: "Я люблю тебя".
Она вдохнула аромат его кожи и голова закружилась от этого приятного, чуть сладковатого, карамельного запаха.
- Ты ведь пошутил тогда? - спросила она, поднимая голову. - В ту прошлую встречу ты сказал мне неправду? Ты ведь не исчезнешь? Не бросишь меня, как тогда? - с мольбой в голосе продолжала она вопрошать, а её сердце, в предчувствие чего-то плохого, сжалось, готовясь остановиться и замереть навечно. Андрей на миг задумчиво опустил глаза и Мия, не осознавая того, ещё сильнее сжала его руку.
- Пожалуйста! - всё её тело напряглось, словно ей предстоял прыжок в бездну.

+1

74

Как же давно Корф не смеялся так искренне и естественно. Ламия творила с ним невероятные вещи. Он словно подросток хотел хохотать, прыгать, бегать даже летать от счастья. Лишь только его девяностолетний ум не позволял ему делать этого, чтобы не испугать девушку. Поэтому он просто сидел рядом и наслаждался ее улыбкой. Ему нравилось как блестят ее глаза, как она пытается сдержать смех и от этого смеется еще больше. Оказывается это такое наслаждение просто молчать рядом с любимым человеком и наблюдать за нем.
"Интересно сколько прошло времени с моего внезапного появления на крыльце? Час? Два? Может больше?" - чувство времени напрочь покинуло Корфа. Ему было все равно. Его сверхъестественные корни позволяли ему неделями обходиться без сна, но он волновался за Ламию. "Вдруг она устала? Столько эмоций, пусть даже положительных, за один день могут вымотать кого угодно." - но девушка не выглядела измотанной, наоборот. в ее глазах тоже читалась жажда деятельности.
Когда мягкие губы девушки дотронулись до руки парня, его тело будто прошиб электрический разряд. Каким приятным и эротическим может быть простой легкий поцелуй. Но из транса наслаждения Корфа вывела фраза девушки. Его будто вернули с небес на землю. Голова снова стала соображать отдельно от сердца.
"Корф ты не посмеешь сделать ей больно! Ты не посмеешь уйти сейчас! Но если не сделать этого сейчас, я могу причинить ей вред потом. Мой разум перестает работать рядом с ней. Чем дальше, тем меньше я могу себя контролировать. Это опасно. Но ведь сегодня ничего плохого не случилось? Ты прекрасно поел, жажда не возникала ни на секунду. Даже в момент поцелуя ты помнил, что нужно знать меру и не применять всю свою силу." - Споря сам с собой, Корф аккуратно высвободил руку из цепких пальчиков девушки, встал и отошел к стене. Ему сейчас необходимо было хоть мысленно побыть наедине. - "А что ты будешь делать со своей натурой? Скрывать от нее? Конечно тебе это дастся гораздо легче, чем любому другому настоящему вампиру. Но все равно она начнет задавать вопросы. Ты будешь ей врать и все отрицать? Какие же можно построить отношения, если постоянно врать любимому человеку? скажешь правду? Думаешь она не испугается и согласится быть рядом с ужасным кровожадным монстром? Очнись, Корф! Посмотри правде в глаза. Вы никогда не будите рядом. Твоя семья никогда не поддержит тебя. Даже Света. А Олег может очень легко устранить проблему, которая ему мешает. И если он это решит, то ты не сможешь защитить ее. Остановись, ты и так зашел слишком далеко."
Сердце Корфа с каждым ударом билось все медленнее и медленнее, готовое затихнуть навсегда. Внутри будто кто-то скреб железными когтями. "Ну как я сейчас скажу ей все? Может взять и рассказать правду?Пусть сама решает. Нет ты точно с печки головой вниз упал? Еще только этого потрясения девушке не хватало. Нет милая.  Я тебя не брошу, но я вампир, точнее полувампир. Но это ведь ничего правда? Я постараюсь тебя не убить, но не обещаю, что у меня это получится." - Ироничная усмешка скривила его губы и он решительно повернулся к девушке, желая покончить со всем раз и навсегда.
- Мия, я... - начал было он, но взглянув в ее глаза, окунувшись в этот океан боли, который накопился там в ожидании ненавистного ответа, Андрей замолчал. Слова комом встали поперек горла. Сердце замерло. Корф резко подбежал к Ламии, опустился перед ней на колени и бережно взял ладонями ее за голову. - Никогда, слышишь, я никогда не оставлю тебя. Никто не сможет заставить меня сделать это. Я буду рядом, буду заботиться о тебе, оберегать тебя. Даже если ты прогонишь меня, я все равно буду поблизости. Ты для меня все, дороже жизни, дороже семьи.  И это не пустые слова, это правда. Я люблю тебя.

+2

75

Мия не желала видеть задумчивый взгляд парня и поэтому она низко склонила голову. Внутри неё всё напряглось, но внешне она старалась сохранить спокойствие. Она не позволила себе даже шелохнуться, когда ладонь Андрея выскользнула из её рук, она не подняла глаз, когда её уха коснулись его шаги.
«Он направляется к двери? Он уйдёт?!» - Светлая задержала дыхание, чтобы сдержать крик:

ей вдруг представилось, что её голова находится на плахе, а неподалёку стоит палач, он даже не потрудился скрыть своё лицо маской. Его красная рожа нагло улыбалась. Мия зажмурила глаза, когда вспомнила того человека, кому принадлежала эта пьяная физиономия. Мия ощущала с каким отвращением и страхом смотрит на неё толпа и мечтала только об одном, чтобы всё это разом кончилось.
«Я проклинаю тебя!» - выкрикнула из толпы женщина, вытирая свои грязные руки об передник. – «Ты выродок!!! Больше ты не будешь портить мне жизнь!» - она хрипло смеялась, запрокидывая голову, и толпа в диком неистовстве хлынула вперёд, готовая затоптать и палача… и девчушку, забившуюся в угол грязной комнаты и отбивающуюся от пьяного насильника…

Холодная сталь голоса Андрея коснулась уха Мии и она поняла, что всё кончено.
«Всё правильно, я не буду спорить», - печально подумала девушка, поднимая голову, чтобы в последний раз взглянуть на прекрасного ангела и проститься с ним.
- Конечно, - тихо согласилась она, не узнавая своего голоса и не чувствуя своего тела. Светлая хотела подняться, чтобы открыть дверь, проводить Андрея и избавить его произносить приговор, который и так понятен.

Толпа хотела жертвы, ей нужно было кого-то обвинить и она никогда не будет прощена, ведь даже мать считает её чудовищем и жаждет освободиться от неё. Девушка посмотрела на небо и увидела, как в лучах солнца сверкнуло лезвие тяжёлого топора. Этот последний миг был ослепляющее прекрасным, потому что там, на небе, жили ангелы и один из них спустился с небес, чтобы посмотреть на казнь смертной. Ангел улыбнулся и протянул навстречу ей свои руки…

- Никогда, слышишь, я никогда не оставлю тебя, - Ламия почувствовала как её головы коснулись руки и удивлённо улыбнулась, озираясь по сторонам. Андрей бережно обнимал её, приговаривая слова, которые были похожи на клятву и заговор. Каждое слово парня таинственным иероглифом высекалось на сердце девушке, и она верила ему, знала, что он никогда не нарушит своих слов и не захочет вернуть их назад.
- Андрей, я люблю тебя! – нетерпеливо произнесла она, как только Корф закончил говорить. – Я весь вечер хотела тебе это сказать, - немного смутившись, призналась Мия и наклонилась, чтобы поцеловать парня, но Андрей вдруг напрягся и внимательно посмотрел в сторону двери, после чего резко отстранился от девушки и поднялся на ноги.

За дядю Фёдора

Пожилой мужчина немного был обеспокоен настроением Ламии, которая последние дни пребывала в каком-то странном унынии, обычно шустрая девчонка никогда не отчаивалась и даже на серьёзные вещи смотрела с улыбкой. Сегодня же к Мие вдруг вернулась её прежняя весёлость, но даже при таком раскладе мужчину что-то настораживало: в глазах его подопечной по-прежнему сквозила печаль.
«Ох уж эти девичьи сердца. Не могут и дня прожить, чтобы не умудриться не разбить сердце какому-нибудь молодому парню или себе. И Андрей хорош. К чему все эти игры? Мы оба знаем, что всё это может привести только к одному концу», - думал мужчина, неторопливым шагом направляясь к своему дому в котором он прожил всю свою жизнь.
Если бы он знал, что эти самые «игры» как раз разыгрываются на его кухне, то незамедлительно кинулся бы к дому, чтобы с обвинениями обрушиться на Андрея и предостеречь его от тесного общения с Ламией. А пока дядя Фёдор пребывал в счастливом неведении, парень бережно обнимал девушку, думая о признании которое он услышал из её уст.
Только распахнув дверь, мужчина увидел гостя и пораженный замер на пороге. Лишь спустя минуту дядя Фёдор обрёл дар речи и огромными шагами направился к Корфу. Первым его желанием было грубо и бесцеремонно оторвать этого нахального парня от Мии, но мужчина помнил кем являлся нежданный гость и поэтому единственное, что он позволил себе – это похлопать по плечу Андрея и кинуть на него тяжёлый неодобрительный взгляд.
- Здравствуй, - всё же процедил сторож сквозь зубы, протягивая руку, чтобы поприветствовать Корфа.
«Чувствовал же неладное!» - мужчина крепко сжал руку Андрея, параллельно внимательно осматривая свою подопечную: никаких  физических увечий он не обнаружил, но приметил, что глаза девушки блестят странным блеском… Нет ни странным, а знакомым, почти забытым, так светились глаза его любимой, когда он сделал ей предложение, а затем прожил с ней бок о бок свои самые счастливые годы.

+1

76

Странный сегодня день. Эмоции сменяют друг друга с поразительной скоростью. Только несколько секунд назад сердце Корфа было готово разорваться от осознания, что придется оставить Мию навсегда, а в следующее мгновение его переполняло счастье, потому что она тоже любит его. Бешеный стук в груди со звоном отдавался внутри головы, но парень не обращал на это никакого внимания. Он улыбался и смотрел прямо в лицо Ламии, в это любимое лицо. Ему нравилось видеть счастье и озорной блеск в ее глазах, улыбку на губах и легкий румянец, который заливал щеки.
"Вместе с ней я смогу свернуть горы. " - Эта мысль Корфа оказалась пророческой. Поддавшись воле чувств Вампир полностью потерял осторожность. Он не замечал вокруг ничего кроме своей возлюбленной. Поэтому появление дяди Федора было для него полной неожиданностью. Парень вздрогнул всем телом от уверенного прикосновения руки старика. В следующий момент Корф уже стоял у противоположной стены. Корф совершил вторую ошибку за вечер. Это его перемещение было слишком поспешно для человека.
- Здравствуй, - процедил сторож сквозь зубы, протягивая руку, чтобы поприветствовать Корфа.
Андрей ответил на рукопожатие.
- Здравствуйте, дядя Федор. - слова не хотели слетать с его губ. В этот момент грозный вампир чувствовал себя как юный мальчишка, которого застукал отец его подружки за совсем не детским занятием, когда он лез той под юбку.
Но уже через мгновение Корф пришел в себя, его руки перестали дрожать, а взгляд сменился с напуганно-удивленного на уверенно-дерзкий.
- Как ваша работа продвигается? - как ни в чем не бывало спросил Андрей, прошел мимо сторожа и сел на табуретку рядом с Ламией.

+1

77

Моё сердце колотилось в груди, словно отбойный молоток, в душе всё ликовало. Это было состояние безграничного всеобъемлющего счастья. Я смотрела в его глаза и удивлялась как он мог выбрать меня, такую, которая только всем мешала. И только за один этот выбор я  готова была любить его всю свою жизнь...
- А у нас кажется что-то горит, - тихо и с улыбкой произнесла я.
Мне было совершенно наплевать на судьбу пышек, но игнорировать запах гари я не могла. Вот так всегда, когда ты счастлив ты стараешься не замечать горе и мерзость, которая творится вокруг тебя. Всё же, в любви мы все немного эгоисты...
Ни Андрей, ни я даже не посмотрели на плиту, мы не могли оторвать глаз друг от друга. Я не могла налюбоваться им и с жадностью всматривалась в каждую чёрточку его лица, чтобы больше никогда не забыть его образ.
"Прекрасен, удивительно, ослепительно" - я не могла найти нужные прилагательные и постоянно крутила в голове одни и те же слова, словно со временем они смогли бы передать всю красоту его облика. Никогда прежде я не видела кого-то столь же красивого... хотя.. в моей памяти всплыли образы ещё троих людей, с которыми я познакомилась в клубе. Мария, похожая на ангела и её спутник величественный и оттого устрашающе прекрасный и Светлана. Только одно упоминание этого имени заставило моё тело болезненно вздрогнуть. Я сглотнула ком, застрявший в груди, когда вдруг вспомнила, как именно Андрей представил её: "Звезда нашего клуба, Светлана Корф".
"Как я могла забыть про неё?! Как можно быть настолько глупой?! Мия!!!!" - с укором и горечью думала я, осторожно отпуская Андрея из своих рук: я хотела хорошо видеть его лицо, когда собиралась спрашивать о том кем именно приходится ему эта девушка. Я была готова услышать самые страшные признания, но не услышала их, так как в дом вошёл дядя Фёдор. Уже второй раз он появлялся так не вовремя...
Я сразу увидела его суровое и недовольное лицо, а его сухое: "Здравствуй!" было красноречивее любых угроз.
- Дядя Фёдор, - я решила сразу же встать на защиту Андрея и высказать свои права на личную жизнь, но краем глаза я увидела нечто невероятное. Андрей, который стоял подле меня, вдруг в мгновение ока оказался у противоположной стены. Я не уловила его передвижение, только лёгкий ветер пробежался по моим волосам. Повинуясь инстинктам я резко повернула голову в ту сторону. где теперь стоял Андрей. Он растерянно и даже несколько испуганно посматривал то на меня, то на дядю Фёдора, взгляд старика тоже остановился на мне, словно это я внушала им чувство опасности.
- Вы чего? - не понимая, я сделала шаг и встала между ними, дядя Фёдор качнулся в мою сторону, но так и остался на месте, а Андрей резко пересёк комнату, чтобы поздороваться с хозяином дома. Затем он взял меня под локоть и усадив на табурет сел возле меня.
«У меня такое ощущение, что мы нашкодили и сейчас будем признаваться в чём-то несусветном» - тихо, чтобы не услышал дядя Фёдор, шепнула я на ухо Андрею, не до конца высказывая свои мысли.

+1

78

Дядя Фёдор буквально чуть не задохнулся, когда Андрей, стремительно пересёк комнату и оказался в другом её углу. Сверхъестественные способности вампиров всегда его пугали, доводили до дрожи и никогда не позволяли ему забывать кем являются его гости. И несмотря на то, что импульсивный Андрей часто срывался и позволял себе такие вольности. внутри мужчины всё скукожилось и превратилось в точку, да и сам старик не прочь был уменьшиться раза так в сто, чтобы поменьше бросаться в глаза. Вот только на этот раз рядом была Ламия, его дорогая и бесценная внучка, и пусть она такой не являлась, чувствовать именно так ему никто не смел запретить.
Приметив, что Андрей стоит в углу, словно нашкодивший мальчишка дядя Фёдор почувствовал себя в стократ сильнее и он уже готов был взять бессовестного озорника за шиворот и выставить из дома, но на пути встала Ламия. Её хрупкая фигурка казалось здесь неуместной, но именно её присутствие отрезвило сторожа и не позволило ему сделать задуманное.
- Ничего дочка, это пустяки, - как можно доброжелательнее выдавил из себя Фёдор, не отпуская из виду Андрея, который набравшись храбрости подошел к девушке и усадил её возле себя на табуретку.
- Всё слава Богу, - продолжая изображать радушие ответил мужчина на вопрос парня и почуяв в воздухе неприятные запахи двинулся к духовому шкафу. - Кажется тут что-то сгорело, - и он извлёк почерневшие пышки. - Не уследили.... и я не уследил, - поникшим голосом произнёс старик и глазами, полные печали посмотрел на Мию.
"И что же теперь будет? Как уберечь? Как поступить? А ты, Андрей, как мог воткнуть мне нож в спину? Зачем ты хочешь забрать её?"
- Андрей, - начал было мужчина, но не нашелся что сказать, он всё ещё надеялся, что Андрей почувствует, что поступает скверно, но высокомерный и решительный вид Корфа говорил о том. что он не намерен признавать своих ошибок и будет продолжать их совершать, даже если придётся идти по трупам.
- Твой отец знает, что ты здесь? - решился всё же спросить Фёдор, устало опираясь рукой о стол.

0

79

Андрей продолжал делать вид, что ничего сверхъестественного не случилось. А если отбросить этот сверхъестественный налет, то разве произошло что-то неординарное? Парень и девушка чувствуют к друг другу симпатию. Такое сплошь и рядом встречается на каждом шагу. Ну и что, что ей всего шестнадцать лет, а ему всего двадцать... ладно чуть больше двадцати... хорошо, почти в пять раз больше двадцати, пусть он самый старший из всех присутствующих в этой комнате. Но ведь любви все возрасты покорны? И не выглядит Корф на свои 95 лет, значит его возраст не имеет никакого значения в данной ситуации.
Но проблема ведь совсем не в этом. И Андрей прекрасно это понимал. Проблема в том, что они с Ламией принадлежат к разным биологическим видам, если можно так назвать. Но ведь даже в природе разные виды скрещиваются. И парень живое тому доказательство. Страшное доказательство. Для дяди Федора связь Корфа с Ламией непременно должна привести к тем же последствиям, что роман отца и матери Андрея.
"И почему все взрослы, когда узнают о том, что их чадо начинает встречаться с противоположном полом пекутся только о нежелательной беременности? Отношения могут иметь чисто платонический характер. Людям может быть хорошо вместе и без секса." - Корф погрузился в свои мысли и пропустил шепот Мии мимо ушей, но вот вопрос сторожа заставил его насторожиться.
- Я уже вышел из того возраста, когда отец контролировал каждый мой шаг.Поэтому я не отчитываюсь перед ним и хожу куда захочу. - Вампира всегда возмущала манера дяди Федора в напряженные моменты упоминать об отце парня. Но сейчас Андрей был настолько решителен, что даже барону бы смог дать отпор. 
"Интересно, насколько далеко может зайти дядя Федор, если захочет выгнать меня? Ну уж до рукоприкладства он точно не опуститься. Нет. Не хочу я ссориться с добрым сторожем. Совесть не позволит. Он сделал для меня очень много хорошего".  - Корф глубоко вздохнул и ему в нос ударил запах горелого.
- Это моя вина, я отвлек Мию от приготовления пышек. - проговорил Андрей, глядя на черные комочки в руках сторожа. - Но я с удовольствием исправлю свою ошибку.  Я сейчас схожу в магазин и куплю чего-нибудь к чаю. А потом вы пригласите меня выпить чашечку, раз уж я все равно уже в гостях?

0

80

Я не совсем понимала, что происходит и отчего в комнате повисло напряжение. Каменное выражение лица и сухие бесцветные нотки в голосе были не свойственны дяде Фёдору, но вот уже во второй раз я замечала, что присутствие Андрея в этом доме неприятно хозяину. Мне было неловко из-за того, что нежелательного гостя в дом приводила именно я, но ведь для меня Андрей был желанным…
Когда дядя Фёдор вытащил сгоревшие булочки, я кинулась к окну, чтобы распахнуть форточку и впустить в дом свежий воздух. Но таким образом я оказалась далеко от Андрея и не знала под каким предлогом вернуться на своё место рядом с ним. И чем дольше я тянула, тем меньше находила я в себе решимости пересечь комнату.
«Мия, хватит робеть! Если тебе хочется сесть рядом, то просто подойди и сядь», - я колебалась до тех пор, пока неожиданно в голове не всплыл образ ослепительной красавицы Светланы. А дядя Фёдор и Андрей продолжали вести напряженную беседу. И если Корф продолжал источать любезности, мой старик всё больше раздражался.
- Андрей, спасибо конечно тебе за заботу, но я и сам в состоянии прокормить свою семью и в твоём участии мы не нуждаемся! – он говорил чужим сухим голосом, казалось, что каждое слово даётся ему с трудом и он с усилием заставлял челюсть и язык двигаться. – и уж извини меня, но ты знаешь, что я человек прямой, без затей там всяких и потому сразу скажу, что тебе в этом доме больше не рады.
На меня словно опрокинули чан с кипятком, моё тело дёрнулось раньше, чем я осознала значение этих слов и поняла какие последствия могут дальше произойти. Я кинулась к Андрею, но дядя Фёдор крепко схватил меня за запястье.
- Не трогайте! – задыхаясь, возмутилась я, выкручивая руку, чтобы высвободиться, но старик был достаточно силён, чтобы побороть мой слабый протест.
- Мия, не вмешивайся! Ты не знаешь о чём идёт речь! – грубо отрезал сторож, и сильнее сжав мою руку, потянул меня за свою спину.

0

81

Слова старика просто поражали Корфа. "С каких пор он так плохо стал ко мне относиться?"
- Раньше вы были более любезны, дядя Федор. Как же быстро вы меняете любимчиков. - Андрея немного задевало такое отношение, но он понимал его причину. И именно это его злило. - Не волнуйтесь, ВАС... - Парень намеренно сделал акцент на этом слове. - я больше не потревожу. Я не сомневаюсь, что вы способный человек. Но и вы не забывайте, на чьей земле стоит ваш дом, и кто вам платит.
Вот этого сказать он не хотел. Слова сначала слетели с губ, а потом только Корф понял, что ляпнул. Но смятение свое он не показал.
- И не забудьте пожаловаться папочке. Только учтите, что от этого пострадаю не я. Мне он только прочтет очередную лекцию о правилах поведения, а вот... - Андрей не стал продолжать. Он знал, что старик и сам догадается, кто может пострадать, если тот откроет рот.
Во время словесной перепалки дядя Федор совершил еще один необдуманный поступок, схватив Мию за руку. Вот это заставило Андрея окончательно забыть, что старик его друг. Никому он не позволит причинять вред его девушке.
- Отпустите ее сейчас же. - Тон Корфа был устрашающим и суровым. В очередной раз тот почувствовал в своем голосе стальные нотки барона. Если бы взглядом можно было убить, то старик уже присоединился к своим подопечным на кладбище.
Сторож не ожидал такого напора от молодого барона и отпустил руку девушки. Воспользовавшись этим, Андрей подошел к ней и аккуратно взял маленькие ладошки в свои.
- Мне пора. Но мы скоро увидимся, я обещаю. - в этот момент он снова кинул убийственный взгляд в сторону сторожа. - Запомни то, что я сказал тебе раньше. И не ссорься с дядей Федором. Он тебя очень любит.
Затем Корф, не обращая внимания на старика, легонько прикоснулся губами к макушке девушки и вышел из комнаты.

Коридоры поместья Корфов

+1

82

Дядя Федор буквально задохнулся от слов, произнесённых Андреем. Никто и никогда не попрекал его в том, что он несправедлив или слишком предвзято к кому-то относится, напротив, от природы наблюдательный и немногословный, он примечал в окружающих те черты характера, которые могли скрыться от праздного и поверхностного человека и потому не имел глупых, пустых предрассудков. Никогда его не попрекали в том, что он пользуется чужим трудом или деньгами, он всегда жил по совести, своим трудом и не думал, что доживя до седин услышит такой несправедливый упрёк и наставления. Конечно, Андрей был много старше дяди Фёдора, но о мире он судил всё же с юношеским максимализмом, не допуская в отношениях полутеней. Видимо невозможность стареть, лишили навечно молодого Корфа той, житейской мудрости, что приходит с годами, но вместо этого сполна вознаградили его излишней гордыней.
- Я никогда не просил ни у вас, ни у вашего отца милостыни и могу прожить своим трудом. Еще мои отец, дед и прадед знали вашу семью и были схоронены на этом кладбище, и если ты не веруешь в бога… - дядя Фёдор вдруг запнулся, пристально посмотрел на парня, а затем устало и бессильно взмахнул рукой. – А впрочем, с кем я говорю о святости? Для вас мы не люди. Мы ж сродни корму, что валяется под ногами.
Старик, спрятал глаза, чтобы не выдать блеск потускневших от времени глаз и слёзы, которые наворачивались на них. Имея мягкое сердце, он уже готов был пойти на попятную и сделать шаг к примирению, но Андрей, которого слова сторожа только раздражали, как монотонное жужжание комара, продолжал наставлять своего старого друга.
- Только учтите, что от этого пострадаю не я. Мне он только прочтет очередную лекцию о правилах поведения, а вот... - Корф даже не стал продолжать, а только многозначительно взглянул на Ламию, которая стояла, не шевелясь, опасаясь издать звук. Быть бессильным и молчаливым свидетелем этой сцены было невыносимо; в голове девушки роились различные мысли и догадки о причине такого странного и агрессивного поведения мужчин, но по детской привычке она боялась вставить слово, когда отношения выясняли более старшие и сильные. И Мия всё ниже склоняла голову, словно по ней стучали молотком, и сглатывала солёный ком, подкативший к горлу. Она знала, что её выдержки хватит не надолго, но пока она крепилась.
- Да как ты смеешь говорить такие вещи? Обвинять меня! Это ТЫ со своим поведением подвергаешь её опасности! Твой отец всё равно узнает и что он тогда сделает? А? Ну ка ответь мне!!! – старик не просто кричал, он был взбешен и от этого его голос стал неприятно высоким, скрипучим. В его крике слышалось глубокое отчаяние и бессилие, словно всё уже было предрешено. Его трясло, и он всё сильнее сжимал руку Мии, пока та тихо не взвизгнула от острой боли в запястье. Андрей моментально отреагировал на это и приказным тоном потребовал, чтобы сторож тотчас же отпустил девушку. Ошеломлённый стальным холодным голосом Корфа, дядя Фёдор невольно подчинился и тёплая ручка девушки покинула его холодные влажные ладони.

Андрей тот час же сделал шаг мне навстречу и, взяв мои руки в свои ладони, крепко сжал их, словно пытался спасти меня от падения в пропасть. В его глазах всё ещё горел огонёк злобы и гнева, и впервые рядом с ним мне стало страшно. В этот миг я поняла, что полюбила незнакомца, о котором совершенно ничего не знаю.
«А вдруг он действительно ужасный человек?» - от этой мысли меня передёрнуло и Андрей, растолковавший это иначе, мягкими тёплыми губами коснулся моей макушки, прошептав обещания о скорой встречи, а я вопреки своим желаниям зажмурилась, словно от боли. Когда же Андрей вышел из дома, я на самом деле ощутила боль в сердце. Мне казалось, что я предала его, допустив мысль о том, что он может быть плохим человеком, и в то же время я понимала, что имею основания не доверять ему. Такое течение моих мыслей быстро привели меня в тупик, и я тихо застонала, сжав виски руками. Дядя Фёдор тут же оказался рядом и, схватив мои голову, пытался заглянуть мне в глаза.
- Мия, деточка моя, с тобой всё в порядке? Он не причинил тебе вреда? – его высокий беспокойный голос вселял в меня панику, его беспокойство было настолько велико, что я сама была готова поверить в то, что со мной действительно приключилось какое-то несчастье.
- Дядя Фёдор… я в порядке… всё хорошо, - сбивчиво уверяла я, стараясь освободиться от цепких рук старика, но его волнение всё возрастало, и он продолжал вертеть мою голову во все стороны. Очень внимательно осмотрев мою шею, он принялся осматривать мои плечи и запястья, при этом он не замечал, что причиняет мне боль.
- Дядя Фёдор!!! – наконец закричала я, и как только мой голос затих, в комнате наступила тишина. Выключились не только звуки, но замерли и движения. Пожилой мужчина смотрел на меня широко открытыми глазами, и я поняла, что замолчать его заставила моя пощёчина, которую я влепила ему, чтобы хоть как-то отрезвить и вернуть чувство реальности.
- Успокойтесь, всё в порядке, - ровным и требовательным голосом произнесла я, и дядя Фёдор медленно поплёлся к столу, но оступился и мне пришлось помочь ему присесть на табурет.
- Расскажите мне, почему вы так… - некоторое время я подбирала нужный слова, чтобы добиться искренности сторожа, - почему вы думаете, что Андрей плохой? – я опустилась рядом с ним на корточки. Совсем недавно вот также передо мной сидел Андрей. Это воспоминание заставило меня улыбнуться, но улыбка была с привкусом горечи, словно с того момента произошло много непоправимых вещей.
«Ну же, расскажите мне», - я молящим взглядом смотрела на своего друга, но не могла добиться от него хотя бы звука. Его мелко трясло, и я стала опасаться, что с ним приключился сердечный приступ или какой-нибудь другой недуг, а у меня не было даже сотового телефона, чтобы позвонить в скорую помощь.
Я поднялась с корточек и поднесла старику стакан прохладной воды, он с жадностью прильнул к нему; я слышала как его зубы стучат о стеклянные стенки.
- Дядя Фёдор, с вами всё в порядке? – теперь настала моя очередь волноваться и переживать.
Через несколько минут сторож пришёл в себя и смог самостоятельно поставить опустошенный стакан на стол.
- Мия, заклинаю тебя! Обещай мне, что ты никогда больше не увидишься с Андреем, - молящим голосом просил он. – Я оправлю тебя учиться в другой город! Или, если хочешь, давай уедем вместе! – сторож вновь начинал волноваться, и его речь становилась всё торопливее. Он протянул руку и попытался погладить меня по голове, но я вскочила и отпрянула от него, не позволяя прикоснуться к себе.
- Да вы что?! Я никуда не поеду! – я не скрывала своего возмущения и в открытую кричала на него. – С чего вы вообще взяли, что я соглашусь? Мне плевать, что он вам не нравится! И если вас не устраивает, что я его люблю, то могу прямо сейчас убраться из вашего дома! – я активно жестикулировала, чтобы всеми возможными способами показать ему своё недовольство. В душе всё кипело от обиды, что дядя Фёдор вот так испортил один из самых счастливых дней в моей жизни, когда я сказала любимому человеку: «Люблю» и в ответ услышала его признания. И ничто не могло оправдать поведение дядя Фёдора.

- Но ты не понимаешь какой это человек! – закричал мужчина в ответ, и Ламия поняла, что момент откровения настал. Скрестив руки на груди, она пристально смотрела на него и вызывающе улыбалась. – Он даже не человек, Мия! Он чудовище!! Кошмарное существо, способное убить!! – Смирнову было тяжело говорить такие страшные слова о своём друге, но единственным его желанием было уберечь Мию от Андрея. И пусть Корф уверял, что может с лёгкостью контролировать себя, дядя Фёдор прекрасно помнил тот день, когда в его доме появилась эта нескладная девочка, истекающая кровью. И ждать дня, когда кровожадные инстинкты вампира возьмут вверх над крохотной человеческой сущностью старик не собирался.
Дядя Фёдор буравил взглядом девушку, надеясь, что она внемлет его словам, но Ламия запрокинула голову и громко неестественно засмеялась. Она смеялась долго,  не позволяя услышанному закрепится в её голове, но против её воли, обронённые слова уже дали корни, и в памяти всплыл взгляд Андрея, которым он смотрел на хозяина дома. Тяжёлый взгляд, в котором читались угроза и неукротимый гнев, заставил её тогда вздрогнуть, а дядя Фёдор казалось и вовьсе, был пригвождён к полу. Этот взгляд она много раз видела в своих кошмарах и всегда просыпалась в немом крике, когда сердце стучит в груди и этот стук отбойным молотком отдаётся в висках. Сражённая воспоминанием, Мия прекратила смеяться, её смех затих неестественно резко, что казалось это был предсмертный крик раненой птицы. Смолкнув она с минуту смотрела на дядю Фёдора и, прошептав так тихо, что дяде Фёдору пришлось читать её слова по губам: «Я вам не верю», выбежала из дома.

Я не собиралась придавать хоть какое-то значение словам дяди Фёдора, я даже не собиралась думать об этом… Но часть меня поверила и я всем сердцем желала, чтобы эта моя часть тот час же умерла, забрав с собой все сомнения и подозрения.
- Ну почему её нет, когда она мне так нужна? Почему? – я бежала мимо кладбищенской ограды в сторону леса, но невозможно убежать от мыслей. 
«Это не правда, глупость старого маразматика… Катя, мне без тебя плохо. Очень плохо и тоскливо, пожалуйста, возвращайся побыстрее. Не бросай меня сейчас, когда я в тебе так нуждаюсь… Андрей, мне нужно тебя увидеть… Ты мне должен всё рассказать…Пожалуйста расскажи мне всё. Ведь я так тебя люблю…» - я не заметила как повернула в другую сторону и теперь мой путь пролегал мимо деревянных домиков, уютно разместившихся на своих участках. Некоторые из них были совсем крохотными, но такими красивыми, что казалось, они выпрыгнули из детской сказки; другие были строги и могучи, а третьи пугали своей мрачной невзрачностью. Около одного из этих домов я остановилась и посмотрела на грязные окна.

«Ааааааааааа!!!!» - Внутри меня всё дрожало от испуга и животного страха.
«Мама!» - Кричало моё сердце, а тело замерло.
«Ненавижу!» - Отвечала она мне и перекошенное от гнева лицо расплывалось в омерзительной улыбке.

- Маша, а ну марш домой кушать! – раздалось неподалёку и я, вздрогнув, поплелась прочь от старого покошенного домика.

Домик тётушки (Катерины)

Отредактировано Lamiya (2012-01-09 19:15:05)

+1


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Избушка дяди Фёдора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно