Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб "Нега"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Что же представляет из себя клуб «Нега»? Это безумное сочетание несовместимых на первый взгляд вещей. Когда заходишь в небольшое помещение с низкими арочными потолками, кажется, что он на тебя вот-вот рухнет. Свет в зале кажется холодным и бездушным и в первую минуту он словно давит, но в тоже время ты замечаешь, что он какой-то воздушный, ласковый, зажигающий и пьянящий. Вся атмосфера клуба призывает к безудержному веселью. Особенно приводят в восторг стены, обтянутые мехом. Здесь сочетаются в самой что ни на есть умопомрачительной гармонии: кирпич, стекло, металл, дерево и меховые стены.
В углу импровизированный шатёр, освещённый мягким светом. Это место для еды и отдыха с кожаными диванчиками. Там же находятся круглые столики и барная стойка.

0

2

Избушка дяди Фёдора

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ с волнением спускалась по огромным ступенькам, вцепившись в руку Кати, потому пол был отполирован до такой степени, что я просто могла на нём растянуться – туфельки на мне были шикарны, но… «Красота требует жертв» - в очередной раз повторила мне Катрин, когда я пригрозила, что немедленно сниму их как только почувствую, что мои ноги отваливаются от усталости.
Нас пропустили без всякого досмотра и проверки паспорта – Катя просто кокетливо подмигнула секьюрити и мы сразу же были препровождены внутрь в сопровождении этого амбала.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Если будут приставать – зовите на помощь, - сказал он на прощание и вернулся к своему рабочему месту.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ с нескрываемым любопытством осматривала внутреннее убранство клуба, восхищаясь смелым сочетанием казалось бы совершенно не сочетаемых вещей.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Удивительно, как они все эти вещи смогли соединить в одно целое?» - не удержавшись, я в порыве подошла к стене и провела рукой по мягким пушистым стенам, наслаждаясь ощущением комфорта и уюта, которое вызвало это прикосновение.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯркий, игривый свет прожекторов ослепил меня на некоторое время, поэтому я не решалась отлепиться от стены, чтобы ненароком не столкнуться с кем-нибудь из посетителей или рабочего персонала. Стоять около стены в принципе было не так уж и плохо, но в такой диспозиции ты начинаешь привлекать излишнее внимание, особенно если ты продолжаешь гладить меховые стены и изумленно озираться по сторонам.

+1

3

До клуба девушки добрались достаточно быстро. Мия крепко держалась за Катю, чтобы не упасть на скользских ступенях. К каблукам такой высоты Кэт уже давно привыкла, а вот ее подруги пока что было не очень комфортно и она даже грозилась снять неудобную обувь, на что Андреева в очередной раз заметила
Красота требует жертв!
В клуб их пустили без всяких задержек и проверки документов. Катрин стоило лишь бросить кокетливый взгляд на охранника и он тут же провел их внутрь.
Если будут приставать – зовите на помощь
Обязательно! Пообещала Катя.
Пока Екатерина осматривала помещение, улыбаясь проходящим мимо парням, Ламия с интересом рассматривала стены в клубе. Действительно, оформление Неги было более чем эффектным и продуманным. Здесь сочеталось не сочетаемое, что придавало клубу еще большую загадочность. Вокруг царила атмосфера таинственности но, одновременно, легкости и безудержного веселья.
Мия, пойдем, закажем что-нибудь! Кэт потянула подругу за руку, в сторону барной стойки.
Мне, пожалуйста, апельсиновый фреш! Вежливо обратилась Кэт к бармену, удобно устраиваясь на высоком стуле.
А ты что будешь? Она вопросительно посмотрела на Ламию.

0

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВы когда-нибудь были в неком гламурном месте, где музыка, свет, танцы – всё излучает энергию секса, здесь даже пахнет любовью и похотью. Потные тела девушек извиваются вокруг не менее потных парней. Вот одна блондинка не прочь залезть к парню в штаны, а другая заигрывает сразу с двумя. Полупьяные люди знакомятся друг с другом, что бы эту ночь провести не в одиночестве. А наутро они даже не вспомнят как друг друга зовут; разбегутся каждый в свою сторону. И может быть в следующие выходные они случайно вновь вместе окажутся на одном танцполе. Он ей улыбнётся, а она сделает нескромный жест рукой, и всё повторится вновь до новой встречи, когда они опять не узнают друг друга.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМия, пойдем, закажем что-нибудь! Кэт потянула меня за руку, в сторону барной стойки, куда мы протиснулись не без труда, всё таки модный клуб пользовался большой популярностью как у молодёжи так и более взрослого поколения.
Пока я знакомилась с меню, состоящим в основном из различных коктейлей и других напитков, Катя заказала себе апельсиновый фреш. А продолжала внимательно вчитываться в предлагаемый ассортимент меню, пока не осознала всю бесполезность этого дела.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я честно не знаю, мне чтобы алкоголя не было иначе я спать завалюсь или ещё чего похуже вытворю, - мне пришлось наклониться к самому уху подруги, что бы ответить на её вопрос, так как музыка оглушительно звенела в ушах.

0

5

Пока Катрин медленно смаковала через трубочку фреш, Ламия, кажется, совсем растерялась, не зная, что ей выбрать из внушительно списка коктейлей.
Я честно не знаю, мне чтобы алкоголя не было иначе я спать завалюсь или ещё чего похуже вытворю
Катя улыбнулась и, наклонившись к подруге, проговорила достаточно громко.
Я сама не люблю алкоголь! Поэтому не заказываю крепкие напитки. Выбери какой-нибудь фреш. Тут большой выбор.
Андреева ткнула изящным пальчиком в одну из строчек меню, где было написано "Green apple".
Мия делала заказ, а Кэт с осматривала помещение клуба, ища глазами что-то интересное... или кого-то.
Для Катерины было не в новинку знакомиться в клубах, но без каких-либо последствий. Девушка просто любила танцевать и веселиться по полной программе.
Мия, знаешь кого-нибудь здесь?
Конечно, Ламия не ходила по подобным заведениям, но это не значило, что ее знакомые не могли тут оказаться.

0

6

====> Поместье Корфов.

Припарковав автомобиль у самого входа, Светлана с восхищением посмотрела на толпу, цепочкой стремящуюся попасть в клуб. <<У Андрея всё идёт очень даже неплохо!>> Протиснувшись меж народом, девушка без проблем попала внутрь, как персонал, остановившись возле охранника и указывая ему на Олега. - Это со мной! - мило улыбнулась она ему, чего полностью хватило, чтобы не задавать лишних вопросов и графиня стала проталкиваться дальше.
Музыка играла громко, что сильнее отдавалось на столь остром слухе, сопровождаемая говором и топотом развлекающихся посетителей. Вампирша добралась до стойки, облокотившись чуть вбок и ища взглядом главного, дабы оповестить о своём приходе. Да и Оттону не мешало провести экскурсию...
Девушка бросила взгляд на двери, в который вскоре появился и сам Корф и заулыбалась, наблюдая за его реакцией на "работу" Светы.
- Свет? - прозвучал сзади низкий голос.
Графиня развернулась, махнув перед этим Олегу, и сложила перед собой руки.
- Да?
- Сегодня у тебя спец программа? Народа многовато! - с нескрываемым восторгом прогремел мужчина и развёл руками, где бултыхались бутылки с напитками.
- А почему бы нет? - пожала плечами Светлана и оторвалась от стойки.
- Тогда, удачи! - улыбнулся бармен и ушёл к клиентам, оставив девушку в одиночестве.
Корф выдохнула и снова повернулась к выходу.

0

7

Покои Олега Корфа
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОлег чувствовал себя более чем неловко и вся его бравада канула в лето. Большие и шумные скопления людей были ему неприятны и досаждали так же, как назойливые мухи, которых так и хочется прихлопнуть. Но вот если с мелкими насекомыми действительно можно было легко разобраться, то с человеческой жизнью обстояло всё намного труднее – как-никак они люди, живые существа, а не просто скот, гуляющий по пастбищу.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОгромное количество запах, приятных, манящих и напротив отталкивающих витали вокруг барона, предлагая ему полностью окунуться в мир обычных людей, где красота и безобразие шли держась за руку.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОколо помещения клуба змейкой выстроились люди, стремясь попасть в заведение, которое видимо было весьма популярно, но самому Корфу не составило труда попасть внутрь благодаря протекции Светланы. Хотя, говоря откровенно, то барон Корф всё равно не потерпел бы никакой задержки и этот самоуверенный верзила, вообразивший себя стражем гламура, с лёгкостью мог стать вечерней закуской первого.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ клубе уже царила атмосфера веселья и беспечности, свет яркими пятнами играючи перескакивал, мерцал и играл в прятки с посетителями заведения; музыка оглушала, её мощные звуки отскакивали от кирпичных стен, а потом тонули в мохнатой стене напротив. Всё это было ярко, пестро, даже раздражающе, но не настолько сильно как благоухающий вокруг запах солёной кожи танцующих людей, приправленный тонкими ароматами цветочных духов. Жажда принялась медленно нарастать, обостряя все чувства вампира, словно он выбрался на охоту за очередной жертвой. Олег вдыхал сладкий запах кожи, неосознанно прислушивался к тихому стуку сердец, а его воображение рисовало как он ласкает это разгоряченное тело, как вкушает плоть... голова начинала кружиться от жажды, поэтому он встряхнул ею, чтобы избавиться от охватившего наваждения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОтвлечься и забыться помог многовековой контроль над низменными инстинктами, что были присуще животному, но никак не цивилизованному человеку и тем более дворянину; поэтому с силой сжав руки в кулаки, Оттон взглянул на Светлану, стараясь сосредоточиться только на её лице; она помахала ему рукой, приглашая не стоять на пороге, а проходить дальше. Олег сделал шаг навстречу, уверенный в том, что он в состоянии пережить всю эту комедию, в конце концов он просто «человек», решивший развлечься.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ну как похож я на завсегдатая таких мест? - Олег притоптывал нового в такт грохочущей музыке.

0

8

Из груди Светланы вырвался звонкий смех. Она склонила голову набок, не сводя глаз с Олега, пытающегося попасть своими движениями, по ходящими на нервную тряску, под музыку. То есть парами шагов. Девушка мотнула головой. - Вас никто не заставляет быть как большинство этих людей. Многие приходят сюда просто посмотреть на моё "блистание" и не утруждают себя показывать свои таланты на танцполе... - улыбнулась графиня и поднялась повыше, - Но для первого раза весьма и весьма неплохо! - искренне сказала вампирша и обвила руками колени. <<Скоро, я думаю, появится Андрей... Тогда и я начну...>>
Стоило бросить взгляд в сторону, как внутри у Светланы всё сжалось. Девушка, стоящая неподалёку рядом с подругой воскресила в Корф свежую память. Нет, она не могла ошибиться! <<Мия?..>> - ужаснулась графиня. Не сказать, что эта девица представляла ей опасность, но вот молодому барину... <<Не думала, что она ходит в подобные заведения...>> - мелькнуло у Светы в голове. Но пришлось оторвать от "давней знакомой" свой взгляд, иначе это сильно бросалось в глаза...

0

9

Катая между пальцами тоненькую трубочку я пыталась почувствовать, нет не почувствовать, а убедить себя своей в этой чужой для меня обстановке. Всё было так странно и более чем ново, но всё новое безумно интересно...
Мия, знаешь кого-нибудь здесь? - задала свой вопрос Катя и я чуть не поперхнулась своим напитком.
"Интересно кого я могу знать здесь? О, да, я же дочь миллиардера!" - с юмором подумала я, но на всякий случай осмотрелась по сторонам - чем чёрт не шутит?
- Точно, я узнаю вон того мужчину в бардовой рубашке и галстуке в полоску, - я ещё ближе придвинулась к уху Катерины. - Мы однажды с ребятами стащили у него барсетку с документами. Мне тогда пришлось его отвлекать и он чуть меня не поймал за руку - пришлось отбиваться, - с улыбкой сказала я, вспоминая ту забавную историю.
Мне вообще раньше приходилось подворовывать, когда в одно лето жила на улице рядом с беспризорниками, но с того времени как меня приютил дядя Фёдор о своём криминальном прошлом мне пришлось забыть.

0

10

Комната Андрея Корфа

Андрей приехал к клубу, когда веселье было уже в самом разгаре. На парковочной площадке перед входом не осталось свободных мест. Посетители парковались даже на обочинах вдоль дороги. Открывая пять лет назад это заведение, Андрей планировал устроить небольшой уютный клуб для горстки избранных гостей, но слава о нем начала быстро распространяться по городу. Посетителей становилось все больше и больше. И сейчас это самое модное заведение в городе. Чтобы попасть в него, людям иногда приходится покупать билеты за неделю до вечеринки. Особыми гостями в «Неге» были, разумеется, вампиры. Это место было очень кстати для присмотра себе потенциальных жертв. Молодые люди, подзарядившись изрядной долей алкоголя, с легкостью идут на контакт и теряют бдительность. Андрей это прекрасно понимал. Поэтому в клубе и на окружающей его территории действует строжайший запрет на убийства. Конечно, предотвратить их полностью он не мог, но хоть немного обезопасить своих посетителей получалось.
Корф как обычно припарковался на заднем дворе клуба и вошел через служебный вход. Сразу же на него обрушился шквал громкой ритмичной музыки и гул множества голосов из главного зала. Первым делом парень отправился в свой кабинет, где ему было необходимо решить несколько вопросов с администратором клуба. Довольно быстро  расправившись со всеми проблемами и отпустив управляющего, Корф откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза: «Стоит сегодня идти в зал?» В голове сразу возникла картина толпы разгоряченных молодых тел, от которых идет дивный аромат свежей горячей молодой крови, слегка приправленной алкоголем.  От этой картины жажда с новой силой напомнила о себе молодому хозяину.
«Вот черт! Надо было сначала поесть. Не пойду туда. Но ведь сегодня выступает Света, и я не могу пропустить ее представление. Нужно идти». – Посидев еще полторы минуты, собирая оставшееся внутри мужество, Корф отправился в танцзал.
Музыка лилась со всех сторон. Множество людей танцевали, разговаривали, смеялись. Кругом царила атмосфера счастья и веселья. Окинув взглядом толпу, Андрей сразу заприметил знакомые лица. Прогуливаясь по залу, он то и дело приветствовал кого-то легким кивком головы.
Вдруг, его словно пронзил заряд электрического тока. Он резко остановился, из-за чего сзади в его спину врезалась какая-то девушка. У барной стойки мило болтая с подругой и попивая коктейль, сидела Ламия. Вся окружающая обстановка для Корфа перестала существовать. В глазах замелькали яркие искры. Все тело будто горело в адском огне. Непреодолимая жажда крови этой девушки затмила его разум. Парень стоял посреди ничего не замечающей толпы, теряя последние капли самоконтроля. Еще секунда и он разорвет это хрупкое тельце прямо на глазах у нескольких сотен человек. Какой-то парень прокричал что-то возле уха Корфа, но тот не прореагировал. Для него существовало только одна живая душа в клубе, да и во всем мире тоже. Наконец, собрав последние капли самообладания, Андрей стремительно вылетел на улицу. Сердце его бешено стучало, горло нестерпимо жгло.
«Нет! Так продолжаться больше не может. Нужно это прекратить и немедленно!» - в глазах парня заплясали звериные огоньки. Вампир, которого он так старательно прятал глубоко внутри, снова оказался на свободе, жаждущий человеческой крови и смерти. Его чувства обострились в несколько раз, в поисках подходящей жертвы. Андрей отошел подальше от клуба, чтобы доносящиеся оттуда запахи не отвлекали его от охоты. Добравшись до небольшого темного двора, окруженного старенькими обшарпанными многоэтажками, он огляделся. Превратившись полностью в слух и обоняние, Корф принялся выслеживать свою жертву. Подходящий экземпляр нашелся совсем недалеко, в соседнем дворе. Там неторопливо шел к мусорным бакам старичок лет семидесяти. Вампир настиг свою жертву мгновенно. Острые зубы легко пронзили дряблую плоть мужчины. Примерно три минуты Корф младший смаковал теплую вязкую жидкость, пока полностью не осушил старика. Андрей глубоко вздохнул, глядя в черное звездное небо. На его лице была блаженная улыбка. Злосчастный огонь в горле наконец потух. Сладкая истома разливалась по всему телу, заполняя каждую его клеточку. Андрей ждал, когда же на него свалиться чувство вины, когда его начнут терзать сомнения и переживания по поводу еще одной загубленной жизни. Но их не было. Состояние счастья и полного удовлетворения переполняло его.
«Может быть отец прав? Может так оно и должно быть? Ведь это природа сделала меня таким. Наверняка кошки не мучаются угрызениями совести после удачной охоты на мышей. Нужно возвращаться. Скоро начнется шоу Светы. – Тут в голове парня промелькнула озорная мысль. – А почему бы мне не познакомиться поближе с Ламией и ее подругой? Теперь нет опасности, что я разорву ее на глазах у всех».
Улыбка на лице парня сделалась еще шире. Быстренько затолкав обескровленный труп в мусорный контейнер, Корф помчался обратно.
В клубе веселье продолжалось. Отсутствия его хозяина никто даже не заметил, а его секундного замешательства перед уходом тем более. Быстро отыскав в толпе двух интересующих его девушек, Андрей направился к ним.
- Добрый вечер, дамы. Как вам отдыхается в нашем заведении? Разрешите вас угостить чем-нибудь? – Андрей включил все свое обаяние, дабы очаровать девушек, правда он сам не понимал для чего ему это нужно.

+2

11

Разговаривать в таком шуме было достаточно трудно, хотя я заметила, что там, в импровизированных шатрах сидели люди, которые откинувшись на спинки мягких кресел могли спокойно и не напрягаясь вести непринуждённую беседу.
«Видимо там значительно тише и музыка не такая громкая» - отметила я про себя, продолжая вертеть головой и с любопытством рассматривать окружающих.
Какой-то мужчина, заметив мой внимательный взгляд улыбнулся мне кривоватой улыбкой, которая чем-то смахивала на оскал хищника, и, подмигнув мне, кивком головы присоединиться к его столику. Я быстро отвернулась в другую сторону, сделав вид, что кого-то ищу в толпе и… нашла…
Кажется я сперва почувствовала его приближение – каждая клеточка моего тела замерла и, всё остановилось, только он продолжал приближаться, но настолько медленно, что казалось время превратилось в резину и, её беспощадно растягивали. Я буквально вперилась в него глазами, забыв, что это по меньшей мере неприлично, но сил отвести от него взгляда не было – он вмиг превратился в центр моей вселенной.
Я хотела найти разумное объяснение тому, что я творила, хотелось как-то определить это состояние моей души и тела, понять почему оно так странно реагировало… Но я даже не могла думать, не то, что решать сложные ответы на нелёгкие вопросы, потому что в тот момент в моей голове находилась пушистая вата, комья ваты…
- Добрый вечер, дамы, - звук его голоса резанул воздух и кажется прямо у меня на глазах начала образовываться чёрная дыра, потому что я с трудом видела и понимала, что он говорит там про какое-то угощение.
Я просто задохнулась, захлебнулась ароматом его кожи, всё вокруг поплыло я не могла в состоянии не только ответить на вопрос, но даже произнести слово. Раскрыв рот я кое-как выдавила из себя нечленораздельные звуки и тут же с ужасом захлопнула его, желая от неловкости провалиться сквозь землю.
«Боже, как стыдно! Бежать немедленно и без оглядки!" – скомандовала я себе и, объяснив жестами, что мне нужно выйти, я рванула сквозь толпу к выходу.
Не знаю, поняла ли меня Катя, но я погони за собой я не почувствовала.
Пробираясь сквозь толпу, я судорожно пыталась сообразить, где могла находиться дверь с буквой «Ж». Но в дамской комнате мне не удалось собраться с мыслями: вокруг зеркал сновали девушки, создавая хаос. Заметив, что дверь в одну из кабинок открылась, я мышкой юркнула в неё.
- Ей, корова, ты куда без очереди?! – ручка дёрнулась, но удача мне улыбнулась и я успела запереться. – Сука! – раздалось по ту сторону двери.
Я села на крышку унитаза, тяжело дыша от волнения.

+1

12

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВыслушав замечание Светланы, Корф бросил все попытки быть хоть чем-то похожим на окружающих людей, которые самозабвенно отдавались музыке и её странным ритмам. Быть как все никогда не было задачей для барона даже тогда, когда он был человеком, напротив, его возбуждала только сама мысль о том, что бы бросить вызов окружающим.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Для первого раза и вполне достаточно, - мрачно проговорил Олег, надев на лицо непроницаемую маску безразличия ко сему окружающему и происходящему рядом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Вот она молодежь сегодняшних времён» - недовольно думал мужчина, отступая на шаг назад, что бы пропустить двух девушек, слишком громко и оттого вульгарно хохочущих над чем-то.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСветлана озиралась по сторонам, видимо отыскивая хозяина этого заведения, и сам Олег тоже был бы не прочь поприветствовать своего сына и, уж так и быть, высказать пару комплиментов по поводу его организаторских способностей. Втянув воздух Олег сразу же учуял родной запах – его невозможно было спутать с другим: такой же уникальный как и его носитель. Поведя взглядом, Корф зацепился за бледное лицо сына, его взор был устремлён вдаль, губы были плотно сжаты в узкую полоску, а на лице играли желваки. Андрей был сосредоточен; его колени чуть согнулись, словно он готовился к стремительному прыжку, но слабость продолжалась не долго и секунду спустя парень выпрямившись в тугую струнку, быстрым шагом покинул зал.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Интересно, кто именно его так встревожил?» - подумал Олег, подозревая, что причиной такого поведения был не иначе как проснувшийся голод вампира.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПриглядевшись Корф, как ему показалось, нашёл источник раздражения – две девушки, расположившиеся у барной стойки. Одну он узнал сразу, Ламия, как же не знать её, ту которую около года назад он повстречал на кладбище, ту, которую приютил старик-сторож, ту, которая вместе со своей подругой так досаждала своим чрезмерным любопытством.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Таааак!» - мысленно потянул Оттон и уже собрался было двинуться к девушкам, которые по определению своего возраста никак не должны были находиться здесь, но вовремя осёкся, что в сложившейся ситуации он не сможет к ним подойти, ведь они не знакомы. – «Хорошо, понаблюдаем…»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЖдать пришлось не долго -  Андрей, как и предвидел Олег, по возвращению в клуб сразу же направился к девушкам, навязывая им свою компанию; кто-то совсем рядом недовольно фыркнул и Оттон наконец вспомнил о Светлане.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну и как тебе это нравится? – вопросительно посмотрел на неё мужчина.

+1

13

Катрин неспеша пила фреш, и, словно между делом, осматривала окружающих.
Ну вот, не одного знакомого лица... И Мия здесь никого не знает... Размышляла Кэт, вспоминая слова подруги.
Мы однажды с ребятами стащили у него барсетку с документами. Мне тогда пришлось его отвлекать и он чуть меня не поймал за руку - пришлось отбиваться
Надеюсь, он тебя уже не помнит! С улыбкой проговорила Андреева. Тут девушка заметила, как Ламия внезапно переменилась в лице. Ее взгляд был устремлен куда-то в толпу, но Кате показалось, что Мия определенно кого-то узнала.
Что-то случилось? Катерина немного обеспокоенно взглянула на подругу.
Только сейчас Кэт поняла, на кого так смотрела Ламия. К девушкам приближался молодой человек. Катрин видела его впервые, но Мия, судя по всему, уже была с ним знакома. Более того, Катя заметила, что подруга очень разволновалась и причиной тому, конечно же, было появление незнакомца.
Добрый вечер, дамы. Как вам отдыхается в нашем заведении?
Добрый вечер. Честно говоря, мы впервые в этом клубе, но нам уже определенно здесь нравится!
Разрешите вас угостить чем-нибудь?
С удовольствием Кэт кокетливо улыбнулась и снова перевела взгляд на Ламию. Дальнейшие действия Мии, очень удивили Катю, если не сказать больше. Лама, показав жестом, что ей нужно выйти, рванула к выходу, отчаянно пробиваясь сквозь толпу. Андреева пыталась понять, что сподвигло подругу на этот "побег" и как объяснить ее странное поведение. Катрин лишь пожала плечами. Она понимала, что все это не спроста и что Ламия ей обязательно позже все объяснит.
Не знаю, что случилось, но думаю, она сейчас вернется. Кстати, меня зовут Катерина, можно просто Катя или Кэт. Представилась она молодому человеку.

Отредактировано Katerina Andreeva (2010-03-22 16:03:58)

+2

14

Андрею было забавно наблюдать за реакцией девушек. Одна из них начала напропалую кокетничать с Корфом, а Ламия очень засмущалась. Издавая какие-то нечленораздельные звуки, она резко убежала куда-то, оставив Андрея со своей подругой.
- Добрый вечер. Честно говоря, мы впервые в этом клубе, но нам уже определенно здесь нравится! Не знаю, что случилось, но думаю, она сейчас вернется. Кстати, меня зовут Катерина, можно просто Катя или Кэт.  - представилась она и извинилась за Ламию.
- Очень приятно. Андрей Корф. - странное чувство нахлынуло на парня, будто что-то должно произойти, но не с ним. Легкая тревога закралась в душу.
Взяв у бармена меню, Андрей предложил его Кате.
- Выбирайте все, что захотите и подруге тоже, разумеется кроме алкогольных напитков. Мне не жалко, конечно, но я привык чтить законы. А вам ведь нет восемнадцати, я прав?
Сидеть с рыжеволосой красавицей было безусловно приятно, но все-таки главной целью Корфа было пообщаться с Ламией. Поэтому ее отсутствие его слегка напрягало.
"Неужели она меня узнала? Что тогда будет? Что я ей скажу? Она наверное уже далеко от клуба бежит в ужасе. А если она кому-нибудь расскажет об этом? А если она уже рассказала? Что же делать? Тайна нашей семьи всегда была превыше всего. Ведь пострадать могут все мои родные." - панический страх окутывал черной пеленой душу юноши. - "Нужно срочно ее найти."
- Послушай, Катерина, может ты сходишь за своей подругой. А то она так стремительно убежала. Может ей плохо стало и нужна помощь? - Андрей шарил глазами по толпе в поисках хрупкой фигурки Ламии, но вместо этого наткнулся на тяжелый пристальный взгляд своего отца. Брови парня поползли вверх от удивления.
"Ничего себе сюрприз! Как это Его Светлость решили посетить столь злачное место? Он что, сильно головой ударился?" - удивлению Корфа не было предела. Ему тут же захотелось пойти и расспросить его об этом. Но он вспомнил о недавней ссоре и о своем постыдном поражении. Разговаривать резко расхотелось. Поэтому он только вежливо склонил голову в приветствии и затем снова повернулся к Кате.

+2

15

«Почему я убежала?.. Что такого, что он подошёл? Подумаешь… Мы же виделись один раз... ну и что, что он проводил меня до дома. И вообще, я же сама хотела его увидеть... Но он так посмотрел на меня… Какой же он красивый… и странный… Такой лапочка... Ну что, я такое говорю»… - мои мысли путались, стремительно сменяя друг друга, пока я продолжала восседать на своём троне.
- Эй, ты долго там ещё? Заснула что ли? – поторопили меня с другой стороны двери.
Я для вида нажала на кнопку на сливном бочке и, встряхнув головой, вышла из кабинки. Неторопливо я подошла к раковине, не обращая внимание на недовольные взгляды. В зеркале я увидела девушка с растерянным видом, на щеках пылал лёгкий румянец. Я подставила руки под прохладную струю воды, пытаясь собраться с мыслями.
«Так, надо идти!» – приказала я себе и, развернувшись на каблуках, вышла из дамской комнаты.
Вернувшись, обнаружила Катю и объекта моих душевных переживаний на том же месте. Моя подружка что-то мило говорила ему и как бы случайно подевала его своим бедром.  Я несмело подошла к ним не зная как начать разговор и поэтому смущённо стояла рядом с Катей, набираясь храбрости. Я чувствовала, что он смотрит на меня и моё лицо стало заливаться густой краской. Мои щёки запылали огнём и поэтому я распустила волосы так, чтоб они создали занавес между мной и им. Но его пристальный взгляд просачивался сквозь незначительную преграду - украдкой взглянув на него я поймала его взор, который был поистине завораживающим.
«Что же мне делать?..  Почему он так смотрит
Мне показалось, что всё моё тело окаменело, и я не в силах была шелохнуть даже пальцем. Я даже забыла, что людям, что бы жить необходимо дышать. Его глаза горели так ярко, что казалось - в них горит какой-то звериный огонь и с каждым мгновением я всё больше ощущала свою полную ничтожность по сравнению с ним…
А ещё, ещё меня просто бесило, что Катя непринуждённо разговаривает с ним, смеется и заигрывает в то время как я молча мечтаю провалиться под землю.

0

16

Очень приятно. Андрей Корф.
Катерина, в очередной раз, обворожительно улыбнулась.
Выбирайте все, что захотите и подруге тоже, разумеется кроме алкогольных напитков. Мне не жалко, конечно, но я привык чтить законы. А вам ведь нет восемнадцати, я прав?
Катя взяла меню и утвердительно кивнула.
Я сама предпочитаю безалкогольные коктейли, впрочем, как и моя подруга Мия. После этих слов, Андреева обвела взглядом помещение, рассчитывая увидеть Ламу и, наконец, вернуть ее обратно и, возможно, даже потребовать объяснений. Но в прекрасную головку Кэт закралась одна интересная мысль.
А что если Ламия убежала, именно избегая встречи с Андреем? Только вот почему... Они знакомы, я в этом уверена. Значит тут два варианта, либо это знакомство было не очень приятным, либо подруга испытывает к нему симпатию и потому так смутилась...
Размышления Катрин, прервал голос Корфа.
Послушай, Катерина, может ты сходишь за своей подругой. А то она так стремительно убежала. Может ей плохо стало и нужна помощь?
Кэт была немного удивлена таким вопросом, обычно, в ее обществе никто не спрашивал о других девушках. С другой стороны, этот интерес со стороны молодого человека был вполне понятен. Ведь действительно, Лама убежала никому ничего толком не рассказав, вполне возможно, что ей нужна помощь. Мысленно Катерина ругала себя за то, что сразу не пошла вслед за Мией, и поступила, по меньшей мере, эгоистично. Но ведь Катя даже не подумала, что у подруги могло случиться что-то серьезное, слишком хорошо она ее знала.
Между тем, все догадки Екатерины оправдались, Ламия вернулась и выглядела она вполне здоровой. Только вот, по-прежнему, скромно молчала, опустив глаза. Это было в стиле Катиной подруги, все ее поведение говорило о том, что Катрин была права и Андрей действительно симпатичен Мие. Отсюда и подобная реакция. Она довольно робкая девушка, именно в тех ситуациях, которые касаются отношений и с противоположным полом.
А вот и Мия! Кэт повернулась к ней. Ты нас напугала! Убежала так внезапно. Екатерина перевела взгляд на молодого человека.
Лама, это Андрей Корф. Или, может, вы знакомы?

0

17

- Для первого раза и вполне достаточно
Светлана отвлеклась от небольшой компании двух девушек и повернулась к Олегу.
- Весьма! - улыбнулась она в ответ.
И вот он, смысл появления Оттона в клубе, - Андрей, появился в дверях собственного заведения. Девушка тут же почувствовала какое - то напряжение возле себя. Ничего удивительного: Корф тоже успел заметить того. <<Остаётся надеяться на лучшее...>>
Но что больше всего не понравилось графине в этой ситуации, так направление барина к Мие! Внезапно девушка ощутила укол ревности и скрипнула зубами. <<Вот, только этого не хватало! Эту девицу знают уже все в клане! прекрасный выбор!>> - вспыхнула Светлана и скрестила руки на груди, прожигая молодого человека взглядом.
- Ну и как тебе это нравится? - услышала она Оттона, о котором успела и вовсе забыть.
Корф слегка вздрогнула и опустила взор. <<Критиковать?.. Нет. Это только разгорячит Олега. А выгораживать того.. Не много ли чести? Он, конечно, может дуться, но так... Глупо! Мог бы и оказать нам честь своим присутствием!>> - поджала она губы.
- Это просто очередной каприз... Может и сам одумается!

0

18

Начало игры

Мари успешно добралась до клуба, у которого уже собралась толпа людей. В принципе, как обычно. Брюнетка ловко протолкнулась через всю толпу, оказавшись у входа. Охранник её сразу пустил, Маша улыбнулась ему.
-Народу много? – мило поинтересовалась у него девушка.
-Не протолкнуться! -  крикнул он ей, от чего её улыбка стала ещё шире. Как обычно… - подумала Корф и ловко спустилась по ступенькам в само помещение.
Она никогда не перестанет восхищаться дизайном сего клуба. Не стандартное решение, не похожее на обычные стили других клубов. Но все же Мари к нему уже привыкла, и при входе потолок на неё уже не давит, а лестница при входе её уже не пугает.
Маша поспешила искать кого-нибудь из своих знакомых, она не любила стоять молча в сторонке. Брюнетка заметила Андрея у барной стойки с двумя какими-то девушками, видимо они были людьми, а не далеко от него Светлану, которая пристально за ними наблюдала. Маша улыбнулась и пошла к девушке, решив её успокоить или утешить, ну или что-то в этом роде. А то ведь щас зубы себе сломает…пока ими скрипеть будет.
-Света, ты… - тут она заметила Оттона, который стоял рядом со Светланой, Мари не смогла не скрыть улыбку, - Олег? Какими судьбами? Ты что решил испортить погоду?
Корф так удивилась, его появлению в клубе, что даже забыла, зачем подходила к Свете. Поэтому она вновь посмотрела на неё взглядом аля «Ничего не понимаю» и проговорила.
-Ты прекрасно выглядишь!

0

19

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОлег всего на несколько мимолётных секунд задумался над словами Светланы, продолжая внимательно наблюдать за сыном. Кажется тот почувствовав пристальный взгляд в спину и обернувшись поприветствовал свою семью еле заметным кивком головы. Оттон ответил ему таким же учтивым приветствием и развёл руки в стороны, демонстрируя сыну своё неожиданное появление здесь.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКонечно же барон Корф-Прекульский никогда прежде не посещал подобные места прежде и сейчас бы не решился на это, если бы не растущая с каждым днём тревога за сына. Его стремление походить на человека, желание отказаться от крови, изнурительные голодовки, длящиеся не один месяц – всё это не могло не тревожить Олега. Он боялся, что Андрей может сорваться, не совладать с собой, когда хищник внутри него взбунтуется и потребует взять вверх над его человечностью. И несмотря на то, что Корф-младший уже успел найти компромисс со своей второй половиной, это не означало, что ему больше не требовалась опека его отца. Зная сына, Оттон вполне обоснованно предполагал, что его новое знакомство может привести к весьма неблагоприятным последствиям.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Необходимо вмешаться!» - решил Корф, но появление Марии расстроило его планы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Олег? Какими судьбами? Ты, что решил испортить погоду? – с улыбкой произнесла девушка, кокетливо пригрозив мужчине пальчиком.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ ответ барон Корф выжидательно посмотрел на Марию в течении долгих тринадцати секунд, наблюдая как её улыбка тает под его убийственным взглядом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я тоже рад Вас видеть, Ваше Императорское и Королевское Высочество Герцогиня Саксен-Кобургская-Готская и Эдинбургская, - с холодной улыбкой на лице и со свинцовыми нотками в голосе, произнёс барон Оттон Корф-Прекульский , и поймав тонкие пальчики герцогини, склонился над ними, чтобы прикоснуться к ним губами. – Прошу Вас впредь не уподобляться молодёжи нынешнего века. Это не к лицу дочери российского императора Александра II и императрицы Марии Александровны, - шептал Олег, продолжая удерживать ручку девушки; её робкие попытки сопротивления только забавляли вампира и, только насладившись произведённым эффектом, Корф выпустил птичку на волю.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Прошу извинить меня, - чуть склонив голову произнёс Оттон, прикрыв свою холодность маской покорности.

0

20

Взглянув на часы, что находились у неё на руке, девушка высчитала оставшиеся минуты перед своим выходом.
Но, как стало очевидно, их будет чем заполнить: сегодня клуб решила посетить и Мария! Хотя, тут удивление было меньше присуще, чем, присутствие в подобном заведении Оттона.
-Света, ты… - начала было женщина, подошедшая к двоим вплотную, но резко осеклась заметив рядом Олега. - Олег? Какими судьбами? Ты что решил испортить погоду? - пошутила Мария. <<Выдержит ли этого психика Корфа?..>>
Графиня закусила губу, наблюдая за реакцией мужчины, который был уже на грани срыва. Но ещё более её повергло в некое подобие шока ответ барона, который Светлана сопроводила вопросительным взглядом. - Мм... - оборвала она воцарившуюся тишину, - Будет просто блестяще, если подобные имена не услышит ухо современного человека... - скривилась вампирша, а чьё счастье тема была сменена Марией.
-Ты прекрасно выглядишь!
Света улыбнулась. - У меня сегодня выход... И он, кстати, - Корф склонилась над временем, - Сейчас! - вскинула она голову и, махнув оставшимся у стойки рукой, прошла в другой конец заведения. <<Посмотрим, что из этого выйдет...>>
Оказавшись на первой ступени "сцены", Светлана немного расслабилась, ожидая своего череда.

0

21

Олег осек Мари за её слова, при этом решив с ней поиграть в кота и мышку. Хорошее настроение Мари быстро улетучилось. Сощурив глаза, и поскрипывая зубами, она проследила за всеми движениями Оттона и выслушала все его слова. Хоть они прозвучали и очень тихо, но все, же человеческие уши могли услышать слова Корфа. Поэтому Светлана немного замешкалась.
-Мм... Будет просто блестяще, если подобные имена не услышит ухо современного человека...
Но, похоже, Олег пропустил все её слова мимо ушей. Выпустив руку Маши, он извинился, с легким фальшом в голосе. Марию, весь этот цирк не очень забавлял, тем более, после того, как ей испортили настроение.
-Прошу меня извинить, за такую глупую шутку она была не удачной. Какая жалость, что я забыла, как делаются реверансы. Впрочем в следующий раз, когда Вы меня будете так лестно приветствовать. Скажите это, пожалуйста, громко и на весь зал, и очень Вас прошу не забыть назвать меня вампиром. Для полноты драматизма… - хотела добавить девушка.
А вот Светлана была навеселе. Девушка радовалась своему выходу на сцену. Выход? Какой выход? А этот…
Проследив за Светой, Мария вздернула вверх бровь и пробубнила себе под нос:
-Это не к добру…

0

22

Катя тоже начала озираться по сторонам в поисках подруги. Но та вскоре вернулась сама и тихонько встала возле стула Катерины. Андрей не мог оторвать взгляда от девушки. Он любовался ее детским личиком, маленьким носиком, тонкими губами, шелковистыми волосами. От его взгляда Мия начала краснеть. Ее щечки постепенно приобретали нежно розовый оттенок. От этого зрелища в горле у Корфа встал комок. Пламя жажды начало разгораться с новой силой.
"Вот черт! Как же от нее пахнет. Ее аромат сводит меня с ума. Нужно что-то предпринять, пока я снова не потерял контроль над собой. Нужно выпить." - Андрей жестом подозвал бармена, тот без лишних вопросов налил хозяину виски в широкий стакан. Андрей залпом его выпил и попросил повторить.
- А вот и Мия! Ты нас напугала! Убежала так внезапно. Лама, это Андрей Корф. Или, может, вы знакомы? - Катерина с любопытством за поведением Ламии.
- Мы уже встречались. - Андрей продолжал наблюдать за девушкой, которая от смущения не знала куда себя деть. - Как поживает дядя Федор? Ты ведь с ним живешь?
Корф прекрасно знал о состоянии дел кладбищенского сторожа, ему просто хотелось услышать голос девушки.
Краем глаза Андрей продолжал наблюдать за своей семьей. Он опасался что Олег помешает ему общаться с девушками. Но появление Марии рядом с ним, кажется отвлекло его от сына. Андрей облегченно вздохнул. Еще несколько минут общество его отца ему не грозит.

0

23

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifФамильярность Марии перешла в данную секунду все границы, она всё больше поддавалась влиянию легкомысленной Светланы и менее походила на ту герцогиню, вернувшуюся из Англии три года назад. Подобные метаморфоза совершенно не устривали Корфа.. Необходимо было с ними бороться, и если привычные и вполне безобидные методы уже не действовали, то можно было, подобно своей спутнице, обойти все границы установленного веками придворного этикета, которых так старательно придерживался Оттон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Сударыня, не желали бы Вы пройти в менее людное место?! - склонившись над ухом Мари прошелестел Корф.. Дождавшись, пока Светлана скроется в толпе, мужчина крепко взял свою собеседницу за запястье и проследовал вместе с нею к выходу с танцпола.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПросторное помещение, открывшееся взору обоих вампиов более напоминало холл.. Сумрак, освещаемый лишь несколькими, располагающимися под самым потолком, лампами, словно давил на пару, отражая суть грядущего разговора.. Двери, отделявшие комнату от зала, где происходило шумное действо, захлопнулись, ритмичные биты музыки, стихли, уступая место грозной тишине...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Мария Александровна, - прошипел Оттон, прижимая девушку к ледяному мрамору стены и не давая ей ни малейшего шанса вырваться, - Я ещё раз настоятельно прошу Вас не ёрничать, ежели Вы вновь будете вести себя неподобающим образом, то ручаюсь... Ты займёшь то место в клане, которое себе пророчишь... - Корф чуть ослабил хватку, позволяя Мари свободно вздохнуть и отсутпил на шаг назад, но хватку запястья не ослабил.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Смею Вас уверить, Ваше Величество, я своих слов на ветер не бросаю. Мир узнает то, что Вы вампир, только когда я сочту это необходимым.

0

24

Стоило подать короткий знак, как Свете принесли новый костюм и обувь, в которую она поспешила облачиться. <<Сегодня слишком открыто...>> - подумала девушка, осматривая себя в зеркале. И действительно, её наряд оставлял желать лучшего... Короткий топ, с открытой спиной, коротенькая, обтягивающая юбочка, колготки в мелкую сеточку, и босоножки на шпильке...
Глубоко вздохнув, графиня стала подниматься. <<Что - то мне уже не нравится моя идея...>> Заиграла другая музыка. Все взгляды теперь были обращены на неё. Ослепительно улыбнувшись, Светлана добралась до центра своей "сцены" и, дождавшись подходящего начала, начала "блистать"...
Ослепляющая глаз цветомузыка, в которую так умела попадала вампирша, завлекала и очаровывала.
Сама же Корф успела обо всём забыть и поддаться песни души...
Искать в толпе родных она себя не утруждала. Ещё не хватало наткнуться на искажённое лицо Олега и сбиться со своей "волны". Это было бы крайне глупо. Да и сама девушка уже представляла себе итог...
В ушах Светланы стояли гул и свист зрителей. Это даже подбадривало и отвлекало её. Сосредоточившись на восторге толпы и особенностях музыки, девушка предоставила восхищённым взглядам почти весь свой арсенал и необыкновенную пластику.

0

25

Я продолжала мысленно самоуничтожать себя, не смея поднять взгляд или сказать слова извинения: из этого всё равно не могло выйти ничего хорошего и даже наоборот, ещё чего доброго я вдруг стала бы заикаться и тогда даже разверзнувшийся под ногами пол не смог бы спасти меня от стыда и позора.
Пока Катя с любопытством заглядывала мне в лицо и задавала свои вопросы, я боролась с застенчивостью и смущением, ощущая как они растут, увеличиваются в размере и, словно мыльный пузырь достигнув своего максимума, лопнули – им на смену пришла пусть и робкая, но решительность; я расправила плечи, скидывая с себя последние путы стеснения.
«Никто не смеет так поступать со мной» - с вызовом подумала я и бросила гневный взгляд на Андрея, но сразу же попала в плен его серых глаз.
«Вот блин! Ну сколько можно?!» - мои щёки вновь запылали  и. я торопливо протянула руку к своему коктейлю, который заказала для меня Катя. Заняв свои руки, я наконец-то почувствовала себя спокойнее и смогла немного оглядеться.
Казалось, что в зале всё замерло в предвкушении чего-то, а потом танцевальная площадка вспыхнула, зажглись фонари, заполняя всё пространство великолепными лучами, которые завораживающе двигались в такт музыке вместе с танцующими. А на небольшой по размеру сцене перед посетителями клуба разыгралось целое представление.
На сцене появилась светловолосая фигура, которая сперва металась, как загнанный зверь, но внезапно она остановилась и в рапиде упала на сцену, освещённую ярким лучом прожектора. Когда на сцене из темноты появились ещё два актёра, толпа восторженно воскликнула и в зале воцарилась тишина. Послышались мощные звуки барабанов и лирический голос флейты, которые сплетаясь, превращались в завораживающую мелодию. Все взгляды были устремлены на сцену, где молча стояли две фигуры в широких чёрных плащах. Они подняли девушку с кален и сняли с неё белое одеяние, до этого скрывавшее великолепную фигурку и все увидели, что это была девушка с прелестными чертами лица и золотыми волосами. Она была прекрасна, даже чересчур великолепна.
Толпа в очередной раз воскликнула и вдруг раздались ритмичные громкие биты. Две тёмные фигуры, расположившиеся по обе стороны от девушки скинули свои черные материи и я увидела, что они олицетворяли собой двух ангелов. Все актёры начали двигаться, и их движения были полны грациозности, они завораживали своей красотой, гармонией, силой и энергией.
Я не сразу узнала в этой актрисе ту самую девушку с кладбища, а ведь именно она была тогда спутницей Андрея. Посмотрев на него я заметила, что он с нескрываемым восхищением смотрит на Светлану и одобрительно качает головой; сердце неприятно кольнуло и я вдруг неожиданно для себя начала нести какую-то чушь, возвращаясь к давно потерявшей актуальность теме.
- Да, мы знакомы, виделись однажды, - вторила я словам Андрея, мой голос дрожал вопреки моему желанию, выдавая меня с головой.
«Блин, блин, блин!» - злилась я на себя и на свой организм, на своё лицо, которое пылало и мне оставалось только надеяться,  что в таком полумраке это останется незамеченным.
Прямой вопрос Андрея заставил меня вздрогнуть и я вновь как-то съёжилась под его взглядом. Он поднёс к своим идеальным губам стакан с виски и, я чисто на автомате, словно в бреду вырвала стакан из его рук. А дальше словно в замедленной съёмке стакан медленно полетел вниз… Мне казалось, что при желании я могла протянуть руку и перехватить его, прежде чем он со звоном ударится об пол, но я просто стояла и смотрела как он медленно падает вниз сквозь вязкую толщу воздуха, а грани стакана переливаются в свете прожекторов.
- Бум! – по детски произнесла я, не до конца веря, что стакану всё-таки дали разбиться, а содержимому пролиться.
Очень медленно я подняла свои глаза, полные удивления и непонимания на Катю, а затем перевела взгляд на Андрея.
- Простите, - неслышно выдохнула я, - я случайно как-то. Я честно не хотела, - мне казалось, что я сейчас расплачусь то ли от досады, то ли ещё от чего-то такого странного и непонятного, меня мелко пробивала дрожь.

Отредактировано Lamiya (2010-03-30 22:23:06)

0

26

Мы уже встречались.
Ну вот, интуиция снова меня не подвела. Катя хотела сказать пару слов Мие, чтобы та хотя бы в кратце объяснила, где пропадала, но внимание Кэт отвлекла яркая вспышка, девушка повернула голову, в сторону сцены. На сцене, под громкую ритмичную музыку, танцевала симпатичная девушка, ее золотистые волосы сверкали в свете прожекторов, а движения были грациозны и легки.
Катерина и сама очень любила танцевать, и у нее это не плохо получалось, но все же, такого профессионализма Андреевой не доставало.
Да, мы знакомы, виделись однажды Наконец, заговорила Ламия. Катрин тут же отвела взгляд от сцены и посмотрела на Андрея и Ламу.
Дальше происходили совершенно необъяснимые вещи. Точнее, конечно, если бы на месте Мии была другая девушка, Катя бы не придала этому значения, но от подруги таких действий Кэт не ожидала. Впрочем, Лама вообще сегодня вела себя немного странно, если не сказать больше.
Стоило Корфу взять с барной стойки свой стакан виски, как Лама моментально вырвала этот стакан из его рук. Через секунду стакан упал, со звоном разбившись об пол.
Брови Катерины медленно поползли в верх и она удивленно посмотрела на подружку, потом на Андрея, который явно не ожидал подобного от Ламии.
Бум! Андреева закусила нижнюю губу и опустила глаза. Возможно, ей было немного стыдно за Ламу, точнее Кэт представила себя на месте Мии и теперь понимала, каково приходится девушке сейчас.
Простите, я случайно как-то. Я честно не хотела
Катрин слышала дрожь в голосе подруги, чувствуя, что она вот-вот может заплакать, Кэт хотела хоть как-то разрядит обстановку.
Мия, с кем не бывает? Я думаю, ничего страшного не произошло, всего лишь разбитый стакан. Андрей, ведь правда?
Сейчас все зависело от слов Корфа. Ламия была в таком состоянии, что любое неосторожное слово, могло привести к тому, что Лама немедленно покинет клуб. В этом была вся Мия, она привыкла не решать некоторые сложные проблемы, а просто убегать от них. Так было легче, но это не значит, что так было правильно.

Отредактировано Katerina Andreeva (2010-04-02 18:25:49)

+1

27

Андрей продолжал завороженно смотреть на Ламию.
"Что это со мной происходит? Почему меня так притягивает эта хрупкая девчушка? Почему я жажду ее гораздо больше чем других людей?"
В голове возникла картина их первой встречи, грязная комната, маленькая забитая девочка на драном матрасе, и солоноватый вкус ее крови. Нет, он не походил ни на один человеческий вкус. Было что-то в ней особенное, но что именно Андрей никак не мог разобрать. От нахлынувших воспоминаний о себе напомнила жажда. Большой глоток холодной обжигающей жидкости помог прийти в чувство.
"Нужно как-то отвлечься. Нельзя так бесцеремонно глазеть на девушку. Это не прилично да и не безопасно." - правда сейчас правила приличия волновали Корфа меньше всего. Помощь пришла неожиданно. НА сцене началось представление, про которой Андрей напрочь забыл. Света блистала в новом для себя образе.
После расширения клуба Андрею пришлось заботиться и о программах развлечений. Идея организовать собственное ни на кого не похожее шоу пришла в белокурую головку Светланы. Графиня всегда любила танцевать и поэтому с большим энтузиазмом взялась воплощать эту идею. Сейчас шоу клуба "Нега" известно не только всей Гатчине, но и Санкт-Петербургу.
Андрея всегда поражало и восхищало с какой самоотдачей Света занимается постановками и сама танцует на сцене. Вот и сейчас Андрей приготовился увидеть премьеру великолепного нового номера.
Зрелище было завораживающее. Тела Светланы и других танцоров будто рассказывали трагическую историю. Зрители словно загипнотизированные наблюдали за действием. Все разговоры смолкли. Во взгляде Корфа читалось откровенное восхищение и гордость за Светлану. Во всем клане она была его самым близким другом, которому он доверял все свои переживания и тайны. Олег и остальные члены клана давно уже сосватали молодых людей друг другу и уже шептались о предстоящей свадьбе. Но в сердце Андрея к Свете была только братская любовь и бесконечная дружба. Хотя Светлана явно испытывала к нему нечто большее.
Представление подходило к своей кульминационной точке, напряжение достигло предела. Андрей неотрывно смотрел на сцену. На эти мгновения он забыл даже о Ламии, которая находилась совсем рядом. Он не заметил, как та выхватила их его рук бокал с виски, но скользкий хрусталь выскользнул из хрупких пальчиков девушки и полетел вниз. От удара о твердый пол стакан разлетелся на тысячи мелкий сверкающих всеми цветами радуги осколков. Не смотря на оглушительную музыку, звук бьющегося стекла сумел отвлечь Корфа. Он резко повернул голову на Ламию. Девушка стояла растерянная и испуганная, будто совершила что-то ужасное.
- Ничего страшного. - Улыбнулся ей Андрей. - В этом клубе за вечер бьют столько разной посуды, что закупать новую приходиться каждый месяц огромными партиями. Наши поставщики очень довольны своими неуклюжими клиентами. - Он жестом подозвал бармена и попросил убрать осколки и растекшуюся жидкость. Через несколько секунд следов маленькой оплошности Ламии уже не наблюдалось
Тем временем Света уже закончила свое выступление. После секундной паузы зал взорвался аплодисментами. Андрей довольно заулыбался и обратился к своим спутницам.
- Извините, барышни, я вас покину на минуточку. - Бармен передал Корфу не известно откуда взявшийся огромный букет белых роз. И Андрей быстрым шагом двинулся к сцене. Вручив букет Светлана он нежно прильнул к ее щеке.
- Ты была сегодня как всегда неподражаема. Не перестаю восхищаться твоим талантом. - прошептал ей на ухо парень, а затем громко представил ее публике. - Звезда нашего клуба, а так же по совместительству хореограф-постановщик Светлана Корф и шоу-балет клуба "Нега".
Зрители продолжали купать танцоров в овациях.

+2

28

Со всех сторон на меня посыпались успокоительные речи и я, не переставая ощущать свою вину, переступала с ноги на ногу, пока по указанию Андрея с пола уничтожали все доказательства моей неуклюжести.
«Замечательно, просто превосходно, я слон с посудной лавки и… вообще наглая… как со мной можно общаться? Я бы сама с собой не стала дружить!» - поставив свой напитона высокую барную стойку, я прокручивала в голове последние события. Ощущение тревоги и беспокойства постепенно улеглись, я уже с трудом могла понять почему я вырвала этот треклятый стакан с виски, а ведь в тот миг мне это казалось таким естественным и необходимым.
Внезапно наступившая тишина вспугнула ту мимолетную и единственно правильную мысль, которая возможно была ключом ко всему происходящему. Машинально, повинуясь толпе, я тоже зааплодировала и посмотрела на сцену – великолепное действо там уже завершилось, актёры раскланивались, Светлана стояла в центре, великолепная, неотразимая, с огромным букетом белых роз, отливающих жемчужным светом.
- Кааааать, - тихо протянула я, всё ещё продолжая обдумывать внезапно осенившую меня догадку. – А он, что здесь хозяин или администратор? «И ещё, она что его жена? Или сестра?» - последний вопрос так и остался не озвученным – я не желала знать ответ на него, склоняясь к первому варианту. Внутри всё упало, сломалось, разбилось на тысячу осколков. Мне было неприятно вспоминать о своих наивных детских мечтах и желаниях, к горлу подкатил солёный комок, полный обиды и разочарования, но я гордо приподняла подбородок, не желая показывать своих слабостей.
- Светлана... я её тоже видела однажды. Помнишь я болела несколько месяцев назад, валялась с высокой температурой? Вот тогда я их и встретила на кладбище, можно подумать, что им больше гулять негде, - недовольно произнесла я, словно гулять по таким мрачным местам была только моя привилегия.

0

29

Толпа людей... Руки... Улыбки...
Но средь всего этого, Свете были различимы лишь глаза, наблюдавшие за её движением и сверкающие в сете прожекторов. Чьи они были - неизвестно. Но в них было что - то завлекающее, притягивающее...
Оставшиеся минуты танца выполнялись уже на автомате. Но девушка помнила всё движения и элементы слишком хорошо, чтобы запнуться. Наблюдение за одной точкой стали для неё уже новым. За всё отвечал лишь слух...
Музыка остановилась вместе с вампиршой и народ стал оживляться. Теперь графиня могла отвлечься от прежней мысли и заметить новый объект, надвигающийся к сцене с огромным букетом белых роз, чей запах уже дурманил Свете голову...
Это был Андрей.
Светлана улыбнулась и приняла презент, чувствуя на своей щеке прикосновения молодого человека. Девушка в ответ робко обняла его. <<Вот и всё... Самая лучшая поддержка! Хотелось бы ещё взглянуть на Олега...>>
- Ты была сегодня как всегда неподражаема. Не перестаю восхищаться твоим талантом.
Глаза девушки только ярче засветились. - Благодарю. Мне это льстит... Была бы Корф человеком, то давно бы залилась алой краской.
- Звезда нашего клуба, а так же по совместительству хореограф-постановщик Светлана Корф и шоу-балет клуба "Нега".
Рядом со Светой оказались остальные члены программы. Графиня склонилась в слегка заметом реверансе и поспешила удалиться со сцены, в сопровождение аплодисментов и свиста.

0

30

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ тот момент когда ледяные пальцы Оттона подобно железным оковам сомкнулись на запястьях герцогини, та в миг пожалела обо всех дерзостях, позволенных себе в адрес Олега... Девушка оказалась зажатой между двумя камнями.. Спиной она прижималась к холодной пластине из чёрного мрамора, именуемой стеной.. Перед ней же подобно каменному изваянию возвышался сам Корф..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifС обеих сторон холод, пробирающий насквозь даже её, казалось бы лишённое ощущений тело.. С обеих сторон непробиваемая твердь.. Разница состояла лишь в том, что позади Мари оказался бездушный кусок вещества, а вот взор её встретился с чёрной бездной глаз Оттона..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДевушку совершенно не пугало то, что она может поменять титул герцогини на положение прислуги..  Более того. её не смущало, что в таком виде пару могли застать кто-либо из посетителей или членов семьи..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКорф ужаснулась самой себе, её страстное желание любыми способами обратить на себя внимание Олега привело к конфликту и, вполне возможно, что непоправимому.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПоследнее время (с момента её возвращения из Лондона) Корф практически не уделял ей внимания... всё его время занимали заботы о сыне (который, к слову, уже способен сам за себя отвечать и давно мечтает вырваться из под отцовской опеки), клане... С одной стороны - достойное занятие для такого человека как он. Оттон был призван родиться правителем, это читалось во всём... взглядах на мир, жестах, речи.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifА Мария.. Ей нужен был рядом именно такой человек. Ей необходим был покровитель, но она не показала своих чувств ему и много лет назад, не собиралась делать этого и в данную секунду...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Будьте аккуратны, Оттон. Мы оба знаем какого моё истинное положение в клане. - Не отводя глаз от лица вампира стальным голосом произнесла девушка. - Вы не имеете права пенять мне на моё желание стать частью этого мира. Я достаточно прожила в том времени,в  котором родилась... Но я познала и современную сторону жизни, вкусила её.. Я в праве сама выбирать свой путь, как и любой из нас. Или же Вы прочите мне меньше прав чем Андрею или Светлане? Чем же я вызывала в Вас такую немилость, Ваше Величество?.. - Мария ощущала, как с каждым её словом хватка Корфа становится всё слабее и слабее.. - Да, они по-своему юнны.. Не только по возрасту, но и по разуму.. Они гораздо моложе нас с Вами, они смогли присоединиться к современным взглядам... Этим они сильны, а мы с Вами застряли на перепутье веков. - девушка с силой дёрнула руки вниз и освободила их от пальцев собеседника.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Вы, Оттон, так же не лишены слабостей, или же Вы считаете, что Андрей появился на свет по иной причине? Неужели те Ваши чувства, которые до сих пор теплятся в этом сердце не являлись попыткой стать ближе к чему-то иному? - Мари доставляло нестерпимую боль произносить все эти слова, мучительно было само осознание того, что Оттон всё ещё любил мать своего сына, но вампирша так же понимала. что в эту секунду бьёт по самому слабому месту и самого Олега...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно