1. Внешний вид и особенности "оборотней"

«Затем я увидела его; огромный черный силуэт выплыл из-за деревьев, словно тень и медленно направился к вампиру. Он был гигантским – огромным как дом, но гораздо шире и мощнее. Его вытянутая пасть оскалилась, обнажив ряд острых как скальпель клыков. Жуткое рычание вырвалось из пасти, похожее на раскат грома.
Медведь. Только это был вовсе не медведь. Тем не менее, именно этот гигантский черный монстр вызвал панику во всей округе. С расстояния, любой бы поверил, что это медведь. Кто еще мог быть таким огромным и так мощно сложенным?»

©Twilight

Перевоплощение молодых "оборотней" происходит в зависимости от эмоций (злость, гнев). В вольчьем обличии они себя не очень хорошо контролирует, так как на них еще действуют инстинкт зверя.

Шерсть: она на прямую зависит от длинны волос в человеческом обличии. Цвет шерсти изменяющегося отражает внутренний мир человека, цвет определяется один раз при первой переброски.
Глаза изменяющегося темные, почти черные. Взгляд у них слишком уж осмысленный для животных.

Что касается силы изменяющихся, их можно сравнить с силой вампира, изменяющиеся сильны как в человеческом обличии, так и в своей другой форме. Изменяющиеся обладают свойством регенерации- это способность поврежденных тканей к полному восстановлению, у "оборотней "регенерация проходит во много раз быстрее, чем у людей: порезы – дело пары секунд, переломы – недели.

У изменяющихся повышенная температура тела, так же они не боятся морозов. Они не могут начать взрослеть и стареть пока способны к перерождению. Человек может добровольно отказаться от участи вервольфа, прекратив перевоплощаться в волка и со временем годы свое возьмут.

Смертельным для изменяющегося является яд вампира.

Изменяющиеся очень быстрые, даже быстрее вампиров могут передвигаться. Так же они очень ловкие.

2. Перерождение

Способность перевоплощения человека в волка или в другое животное, но чаще всего в волков. С накопленным мастерство и практикой, процесс перерождения убыстряется.
Без практики молодые оборотни обычно перерождаются при перепаде настроения, в состоянии гнева, раздражения и других негативных факторов. Оборотень с годами совершенствует свое мастерство, учась контролировать эмоции и силу.

3. Телепатия

Способность изменяющихся - слышать мысли друг друга, находясь исключительно в своем втором воплощении. Действует только внутри стаи. Один изменяющийся может как слышать о чем думает другой, так и телепатически общаться с ним. Радиус действия этой способности практически неограничен. Чрезвычайно полезное свойство при охоте, слежке и погоне. Но так же вожаки разных стай могут "переговариваться".

4. Запечатление

Вопрос импринтинг также имеет важнейшее значение, поскольку это, как оборотень считает одним человеком они суждено быть навсегда: Это не как любовь с первого взгляда, а намного серьезнее и сильнее. Отныне эти двое будут неразлучны, как половинки одного целого.
Изменяющийся сделает все для своей половинки, что бы она была счастлива: станет хорошим, понимающим другом, будет самым любящим парнем, мужем. Но так же этот эффект приносит вред. Например, если "оборотень" до изменения своего любил девушку, а после изменения встретил другого человека с которым он запечалился, то своей до этого возлюбленной разобьет сердце, так как его чувства по отношению к ней изменятся и ты ее перестанешь любить, но сможешь стать другом, но не лучшим.

5. Запах

Для людей они пахнут довольно приятно.
Для вампира же оборотни пахнут человеком не более чем горный лев. Их звериная сущность ясно отражается в их крови. И не смотря на то, что громкий звук их сердца может привлекать вампиров, аромат, исходивший от них, заставляет вампиров поморщиться (запах псины).

Благодарим за информацию