Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Отыгранные события: Замок Волтури » Кабинет Кайуса Волтури


Кабинет Кайуса Волтури

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Один из трёх кабинетов замка, то место, где младший брат Волтури проводит времени даже больше, чем в собственнной спальне.
Кругом обивка из красного дерева, тёмные тона..
Множество картин на стенах и шкафы, полные книг.. По большей части это: право, история народов мира, книги по юриспруденции, экономике.
Самые последние издания и самые дорогие.

У окна расположен письменный стол из красного дерева, небольших размеров ноутбук хранится в выдвижном ящике стола, поверх кипы важных документов.
Кабинет имеет прямую дверь в комнату Афинодры и Кая, так как прилегает к ней.

0

2

--->Англия (небольшой городок в графстве Уельс)/Аэропорт/Спальная комната Кая и Афины

-Значит Джеймс, Виктория и Лоран…. – задумчиво произнёс вампир, появляясь на пороге их с Афиной спальни и стягивая с себя водолазку. Всю дорогу с парка парня преследовал манящий аромат убитого им юноши, и вот только сейчас, на глаза Каю попалась крошечная коричневая капля. Засохшее пятнышко на самой горловине..
-Так вот почему.. – чертыхнулся парень и, пройдя в ванную комнату, скинул ненужную ткань в бельевую корзину. Кай обернулся на своё отражение в зеркале: тёмные глаза, а ведь он обедал всего 4 часа назад.. Растрепанные волосы, что совершенно не свойственно внешнему виду вампира.. На правой щеке так и не зарос окончательно, а остался тонкий шрам, напоминавший Каю о неудачной поездке в Форкс, точнее… О неудачной схватке с местным сторожевым псом..  Волтури ухмыльнулся собственному отражению, стянул с себя штаны и направился в душ..
Какие-то 5 минут, под стеной ледяной ободряющей воды и вампир уже был готов  к грядущей встрече хотя бы морально. Всё это время  его голову не покидали образы новых знакомых, а так же проекты грядущих планов..
«Как минимум с одним Джеймсом можно было вершить такое… Что времена падения Румынского клана покажутся просто конфликтом в песочнице, но главное… Теперь будет возможность позаимствовать кое-что у Карлайла, возможно даже.. на Добровольных началах, ну..почти Добровольных..» - Волтури медленно проследовал к одному из огромных шкафов, забитых одеждой, купленной Афинодорой на последнем показе в Милане.. Надо отдать ей должное, жена всегда подбирала мужу именно те вещи, которые действительно ему подходили. Так было сотни лет назад, с тем же сталкивался Кайус и сейчас, именно поэтому парень спокойно открыл первый попавшийся капор, висящий с той стороны, где обычно находилась именно его одежда..
Надо сказать от подобного облачения присвистнул даже сам Волтури… Изысканно, но не строго.. Официально, но и не назовёшь классикой. Именно так, как это любил Кай, хотя к современной моде.. Всё таки сложно было привыкнуть даже ему: серый жилет в тёмную полоску, несколько рваный на концах, но при этом очень стильный.. не из сери «я тут под кустом пару часиков пролежал», под ним на вешалке покоились серовато-серебряные брюки.. чуть отдававшие блеском шёлка, но не бросающиеся в глаза и не переливающиеся, подобно бриллиантам или стразам Svarovski, белый лёгкий плащ с высоким воротом и тёмной окаймовкой идеально дополнял костюм… Кайусу хватило 5и минут, чтобы примерить это всё на себя и уже обратиться к своим записям, покоящимся на дне одного из ящиков стола..
-Эллеонора Малакаян..22 года.. Средняя сестра… Экономист… - глаза вампира быстро перескакивали с одной строки на другую, его мозг поглощал информацию с такой скоростью, что парень, казалось, не дочитывал предложение до конца. В таком темпе Волтури ознакомился со всем делом девушки, как услышал в коридоре знакомы шаги и звучно швырнув пластмассовую папку на стол, откинулся в кресле, закидывая ногу на ногу.
-Я рад тебя видеть, Любимый Брат… - пропел Волтури, ещё не появившемуся на пороге Марку.

0

3

*начало игры*
Штаны с кучей карманой цвета беж, толстовка в тон, головной убор скрывающий лицо от солнца....
Ненавижу, ненавижу, этот бредовый Южный стиль, скорей бы добраться до комнаты... ванна, брюки и рубашка ... О, боже Маркус тебе уже несколько тысячилетий а ты ноешь как девченка модель... мысли роились в голове вампира, спустя несколько лет отсутствия он вернулся домой, в замок , где его ждало его одиночество, от которого он так старательно бежал...Беспорядки на Юге были прекрасным поводом... поводом забыть о том что он один... в вечности... навсегда... Колумбия с лесами, посвстанческими движениями, войнами наркомафии... Эквадор с кофликтом римской церкви.....   Южная Георгия без постоянного населения.... все это было прекрасными местами для разгула новообращеных вампиров. Маркус вызвался сам... отправившись с небольшой армией за океан он убивал новообращенных, находил и напоминал о правилах давно живущих, охотился... он жил так, как много сотен лет назад, когда рядом была ОНА... но войдя в замок вампир понял как он жестоко обманулся, вновь обманул себя...
Маркус неспешно шел по коридору замка отсчитывая шаг за шагом, к комнате находившейся в самом темном и дальнем углу... некогда его с Дайдим комнате....
-Я рад тебя видеть, Любимый Брат… голос Кайуса вывел из легкого транса, развернувшись на каблуках в сторону двери. Маркус слегка толкнул створку ботинком... скрип ... довольное лицо младшего из Волтури, младшего по возрасту, но отнюдь не по статусу...Маркус был старшим по возрасту и часто шутил над этим, занимать ведущие роли в правлении его не тянуло, статус тихого наблюдателя закрепившейся за ним - это то что и было нужно ... Сняв кепку и махнув ей перед Кайусом как джентельмен 18 века шляпой, Марк улыбнувшись расположился в кресле...
-Не могу отрицать что так же рад тебе, Кайус. Приятно слышать знакомые голоса спустя столько лет. Надеюсь в нашем "вечном городе" царит спокойствие?- сложив пальцы "в лодочку" и прижав их к переносице Маркус приготовился слушать, на лице вампира блуждала улыбка. Спустя секунду он признался себе что действительно чертовски рад брату.

0

4

-Дела обстоят прекрасно на нашей грешной земле. Твои братья живут в мире полной любви и взаимопонимания- губы парня растянулись в улыбке, отдалённо напоминающую улыбку Чеширского кота.
- А если серьёзно, то... У нас проблемы с нашими человеческими друзьями.. - Кай кивнул на папку с досье Эллеоноры, лежащую прямо перед старшим братом. - Глава Малакянов скоропостижно скончался, в их семье грядёт переворот.. Нам придётся привыкать к нашим новым наместникам.. Точнее  к их обновлённому руководству.
Что до событий в самом клане.. Ничего интересного ты не пропустил... Аро куда-то запропастился, что крайне странно для его образа жизни. Зато наши красавицы Челси и Хайди нашли нам замечательных партнёров.. Кочевников. Я только прилетел из Англии, где встречался с ними, ты знаешь...Интересные ребята с зубом на ручную зверушку Карлайла.. Как тебе такой расклад? -
Волтури получал истинное удовольствие, общаясь с Марком, ведь надо было признать очевидное.
Со старшим братом у него отношения складывались куда лучше, чем с "Главой Вампиров".. Аро был слишком самолюбив, а этого не отнять и у Кая..Между братьями потсоянно проходила нить напряжения, вечное соревнование - вот в чём состоял смысл их сосуществования в этом бренном мире. А Марк.. Он выступал амортизатором в этих непростых отношениях, хотя.. обычно бывает совсем наоборот.
Младший и старший конфликтуют, в то время, как средний собирает все шишки. Но тут уже поднимается другой вопрос, кто и как себя ощущает.. А если учесть, что по ощущениям в клане насчитывалось два старших и один реально страший.. то о какой мирной жизни тут вообще можно было говорить?
-А как прошла твоя поездка? На сколько голов поредел наш богатый сюрпризами мир?

0

5

....Твои братья живут в мире полной любви и взаимопонимания- Маркус  засмеялся в полный голос, слова брата рассходились с делом, Маркус это прекрасно чувствовал.
- А если серьёзно, то... У нас проблемы с нашими человеческими друзьями.. - брат кивнул на лежащую перед Марком, читать дело не было никакого настроения, и Кайус поймав взгляд кратко рассказал суть.За что Маркус был искрене благодарен
-Расклад безумно заманчив... Да жизнь человека столь скоротечна, новые наместники? Если не ошибаюсь то у покойного  Малакяна было двое детей мальчик и девочка, занятно посмотреть на раздел власти внутри семьи... Да Каллен еще не мало неприятностей принесет нашему миру. Там нужен постоянный контроль, но это тебе известно и без меня. - спокойно рассуждал Маркус разглядывая папку лежавщую перед ним, замок действовал на него успокаивающе будто снотворное.
Куда -то изчез Аро, какая прелесть Кайус упивающийся властью ну что-ж время познаний, сменилось временем тираниимысленно подвел итог Маркус, довольно улыбнувшись.
-Надеюсь с Аро все в порядке, и отсутсвие лишь временная необходимость- продолжал Маркус неспешную речь улыбка сползала с его лица.
Моя поездка? Beh, la testa più testa meno. la scala di eternità è una sciocchezza.  Откровенно говоря я сталкивался с достаточным колличеством наших собратьев, многие из них поплатились жизнью за недостойное поведение, многих порадовала встреча со мной, некоторым был рад я, беседы с 400 летним вампиром из Колумбии доставили мне немалое удовольствие. Но поразительно одно брат, многие вампиры из встреченных мною переходят на питание животными.- замолкая недоумевающе пожал плечами Маркус.

Отредактировано Marcus Volturi (2010-03-18 16:46:49)

0

6

-Я как раз надеюсь, что раздел власти мы предотвратим.. Буквально через час должна состояться встреча в "Passion" с дочерью Мило.. Отец много мне о ней рассказывал и просил обойти все итальянские законы нравственности, дать право управления женщине.. Вот мне и интересно, стоит ли ему помогать. встреча всё расставит по местам, дадим ей управление клубом.. Если справится, то подумаем, что делать дальше.. что же до её братца, то его при исполнении я вообще ни разу не видел. За всё время.. - фраза о тотальном контроле над семейством Карлайла больно резануло сознание вампира, тот чуть поморщился и встал из кресла, переместившись к окну..
-Мне совсем не нравится, что Аро дал им шанс уйти.. Доклад Джейн показал, что они посмели обойти договор.. Изабелла Свон всё ещё человек- спинка кресла, на которой покоилась рука вампира недовольно заскрипела.. а по гладкой поверхности пошли трещины.. - Чёрт.. - опомнился вампир и опустил кисть, пока ему не пришлось заказывать себе новое кресло.
-Наш брат налаживал отношения со своей женой - ядовито произнёс парень, вновь оборачиваясь к брату. - Он находит это более важным на данный промежуток времени, чем устранение проблем, связанных с семейкой Карлайла Каллена.. Как всегда тянет время, напевая что-то про неуместное время.. - Волтури фыркнул и резко опустился в кресло. - Нам что придётся выводить новый закон и карать за убийство животных? Что за страсть к суррогату? Это же издевательство над организмом, а главное.. над вековыми традициями.

0

7

Женщина у власти,Маркус поморщился сама идея его мало устраивала, но возможно сейчас это было правильным решением.
-Хм, возможно мысль стоящая. Но я бы хотел убедится в ее разумности и познакомиться с Элеонор лично,кажется так зовут девушку. Кайус ты знаешь какой я скептик, так что надеюсь не будешь противится моей компании.-Маркус вновь улыбнулся, Кайус с сменой чувств от любезности до гнева, был превосходным собеседником.
-Брат историю с человеком в семье Калленов, можно повернуть в нужное для нас русло, рано или поздно человек поддастся искушению  и совершит ошибку, тогда появится возможноть расправиться со всеми членами семейства. В истории только два, но... - вампир замолчал делая акцент на словах - первое Аро не согласится потерять "одаренных" из Калленов, второе нужны постоянные глаза и уши в семействе, чтобы ошибки не смогли скрыть....
Следующая фраза брата больно полоснула по мертвому сердцу Марка, потеряв любимую тысячилетие назад, он все еще не мог успокоится, искрене завидуя счастью братьев.Поступил бы Марк как Аро, да! Причем в точности, но все что осталось от супруги это лишь короткая записка, которую Марк всегда носил при себе в медальоне на груди, как напоминание о предательстве, измене... Память о том что женщинам нельзя доверять никогда ... ничего не бывает вечным в жизни вампира, кроме его существования... никакие обещания и чувства не дляться бесконечно, всему есть логическое завершение... Смерть то или побег результат всегда один и тот же...одиночество...
-Карать, о нет будет бунт, а питающихся зверьем все больше. Вспомни 17-18 столетие, слухи вот лучшее лекарство.. Достаточно сказать что олимпийцы умирают от неизвестной болезни и показать пару трупов, но это подождет .... 

0

8

-Как я могу быть против твоей компании, брат? -заметно оживился вампир, услышав данное предположение. - Всё же лучше, чем одному. С этими людьми порой..такая скука.. Джина должна нас сопровождать, но я не могу понять, где она..
-Повернуть-то её несомненно можно, но.. Ты сам только что сказал, Аро не пойдёт на уничтожение подобных талантов.. И уж тем более, не согласится.. а хотя.. .- Волтури облокотился на стол и чуть потёр пальцами подбородок.. - Как раз на демонстрационное выступление Аро согласится.. Мы не должны позволит нам подобным поддаться на удочку Карлайла.. Может он и наш друг, но у всего есть срок годности.. Кстати о сроках... - парень залез в карман штанов и вынул оттуда мобильный.. - Нам пора, Джина опаздывает, но она не маленькая девочка и в состоянии подойти в сам "Passion", в прочем. с её исполнительностью, не удивлюсь, если она уже находится там... - Кай быстро набрал короткое sms своей подопечной и поднялся из-за стола..
- мой Дорогой Брат,мы же не заставим нашу гостью ждать.. А над твоим предложением нам стоит будет поразмыслить на досуге в компании Аро...
---->Клуб "Passion"

0

9

Кай оживился его радовала мысль посещения клуба с братом, да и Маркус излишне проникся мыслью о встрече с людьми. Люди... Марк не сильно любил общатся со смертными, до встречи с Беллой.... ее самоотверженность, готовность отдать жизнь за любимого... поток чувств... разбередил душу Марка в тот день... теперь он будто искал ... искал повторения таких эмоций... искал с тем же остервенением с каким Аро искал "способных" вампиров....
Потянувшись в кресле будто кот Марк потер пальцами медальон висевший на шее
-Чтож ты прав заставлять девушку томится в ожидании не слишком прилично, учитывая что с ней предстоит работать
взяв со стола кепку и медленно вставая Марк продолжил
-Я готов, конечно сейчас меня сложно воспринимать как "одного из", но с другой стороны возможно так будет намного занятней.     
->Клуб "Passion"

0

10

>>>Двор перед Замком

Всё было как обычно, ничего нового. В очередной раз Кайус вёл новенькую на разговор. Очередной раз в глазах девушки отражались страх вперемешку с противостоянием. Это уже не забавляло, не приносило особенного удовольствия, потому как ничего нового в этом правитель не находил. Обыкновенная работа. Нет, он ни за что не жаловался, вампиру было приятно общество очередной красавицы, но, как это обычно бывает, обилие такого окружения делает даже красоту чем-то совершенно земным. Во всяком случае, Кайус давно перестал испытывать какое-либо восхищение, он лишь получал свою дозу присущих любому мужчине ощущений, относясь к подобному как к должному.
Другое дело – объяснить вампирше, что теперь её будущее благополучно ушло из её рук, и теперь ей придётся усвоить некоторые тонкости поведения в клане, чтобы полностью не потерять контроль над своей судьбой. Теперь одна её неаккуратная фраза могла повлечь за собой слишком много.
Пара вошла в кабинет, и правитель небрежным движением кисти правой руки указал на место, куда девушка тут же присела. Её движения были наполнены сомнением, какой-то опаской, создавалось ощущение, словно этой неторопливой аккуратностью Рейн старается сохранить некий психологический барьер между ней и Каем. – Глупо и бессмысленно… - подумал Волтури, окидывая брюнетку взглядом и догадываясь, что происходит в её прекрасной головке. Это было обычно, и Кайус, не имея соответствующего дара, сейчас мог рассказать девушке все её мысли даже лучше, чем она это себе могла представить.
Правитель медленно обошёл девушку и сел в своё кресло. На его губах заиграла обезоруживающая улыбка, и он начал:
- Как я уже сказал, меня зовут Кайус Волтури, я один из правителей клана, в который Вам, моя дорогая, посчастливилось попасть. Я Вам сейчас предлагаю рассказать о себе, о даре, благодаря которому Вас заметила моя жена.

0

11

====> Двор перед Замком

Коридоры. Снова коридоры. Поворот влево. Вправо. Казалось, этот лабиринт не закончиться к концу сегодняшнего дня. С одной стороны спешить то особо некуда. Только вот с другой - это больше навевало нечто угнетающее... Тем более освещение такое.. Мрачное...
Наконец "экскурсия" по ходам замка привела вампиров к двери, за которой, собственно, и находился кабинет. Рейн скользнула туда следом за Кайусом и присела в одно из кресел, предложенных Вольтури. - Это обнадёживает.. - подумала Кроуфорд, сложив перед собой руки, при этом сплетая пальцы в замок. Разумеется, тут же пошли расспросы. О чём, можно было даже не догадываться. Дар. Он сыграл слишком много ролей в жизни вампирши. В основном, до этой "встречи", он, обычно, выручал девушку и был очень эффективным оружием. Однако, сейчас он был единственной причиной местонахождения француженки в этом клане. Невозможно было на ходу определить: хорошо это или плохо. С одной стороны, Рейн осталась жива. Значит, способность всё - таки снова помогла. А с другой.. Разве,  о такой жизни мечтала Кроуфорд? Нет. Только вот теперь выходов не было.
- Биография моя богата в основном мстительными походами.. - протянула Рейн, - Имя моё Вам известно. Возраст совсем не велик. Дар.. Управление погодой. Во всех его видах. Отсюда может вытекать что - то отдельное. Допустим, из такого явления, как молния, могу получить заряд электричества и использовать его. - пожала она плечами, - Все грани ещё далеко не раскрыты, в общем - то..

0

12

- Значит возраст невелик, а биография полна мстительных походов...- медленно повторил Кай почти про себя. Не слишком добрый знак.. Мужчина привык получать четкие ответы на четко поставленный вопрос, если эта красавица планировала что-то скрыть.. – Ты знаешь.. Рейн.. - выдержав театральную паузу и откидываясь на спинку кресла произнес вампир. – В нашей семье очень сильно не любят, когда не договаривают.. А я привык получать лишь то, чего желаю.. Если ты не расскажешь о себе более развернуто, мой дорогой старший брат сделает это куда быстрее, а главное.. Против твоей воли.. - это не была угроза. Лишь обыкновенная констатация факта, но то, как Кай это произнес.. Можно представить, какие мысли были вызваны в головке его собеседницы... Миллион способов извлечь правду из вампира: руководство по эксплуатации чужого мозга. Парень чуть приподнялся на своем месте и, облокотившись на деревянную гладь стола, чуть перегнулся через него:
- Согласись, не очень приятно, когда роются как в чистом, так и в грязном белье.. - заговорщически прошептал Кай, после чего его губы растянулись в самодовольной ухмылке, а сам он принял всю ту же позу: несколько вольготно расположился в своем любимом кресле. – Здесь бесполезно что-то скрывать. Я даю тебе шанс рассказать о себе то, что ты желаешь, но в максимально-развернутом виде. Мы должны знать тех, кто становится новым членом семейства.

0

13

Рейн поджала губы. - Отлично.. Какая разница, что произошло знаменательного и "не очень" в моей жизни?.. - выдохнула девушка. Однако, деваться было всё равно некуда. Рано или поздно вытянут... А методы, в которые только что Кроуфорд посвятил Кайус, её не очень - то обнадёжили! - Замечательная система! - её брови сошлись на переносице. - Ну ладно..
- Родилась в 1932 году, во Франции, в городе Марселль. Прожила там всю свою "человеческую" жизнь. В 19 лет на меня напало трое вампиров. Не знаю как, но в живых они меня оставили. Только превращение не совсем входило в мои планы. Поэтому всё дальнейшее существование склонялось к поискам тех "хищников". За это время я успела здорово наработать технику, ликвидировать жалость, а вместе с ней и двоих из трёх противников. С первым я обнаружила в себе способность, когда ветер обошёл меня стороной... Ну, а с Вашей женой я встретилась, исключительно находясь в мирном расположении духа и без всяких "целей".. Хотя у меня ещё оставались "дела".. Просто заехала обновить гардероб. -пожала плечами вампирша, - Это, в принципе, главное.. Больше моя биография ничем не славиться... - подытожила Рейн. - Если, конечно, не углубляться.. Да и в деталях ничего особенного никогда не было...

0

14

- Значит, технику и жалость.. – проговорил Кайус, глядя на бумаги, которые лежали у него на столе. Это были документы, переданные Джиной, но до них очередь ещё не дошла. Брови правителя красиво изогнулись, а на губах заиграла слащавая улыбка. Резким движением он обхватил ладони девушки и плотно прижал их к столу. Удерживая ошарашенную Рейн в таком незавидном положении, Волтури продолжил:
- Это отлично, но слов мало. Я понимаю, что тут – не самое благоприятное место для шоу, но за пределами замка ты это продемонстрируешь.
Вампир встал и обошёл письменный стол так, что теперь находился за спиной девушки. Пальцем он провёл по мраморной шее и, наклонившись к самому её уху так, что поверхностью кожи вампирша ощущала его холодное дыхание, прошептал:
- Детка, в этих стенах тебе придётся выучить ещё одно слово – подчинение. В противном случае… впрочем, ты же уже успела познакомиться с малышкой Джейн? – усмехнулся Кайус себе под нос.

0

15

- Значит, технику и жалость.. - Рейн пожала плечами. - Типо того.. По крайней мере, уж жалости тут нет ни у кого.. А техника. Ну, раз я сейчас нахожусь тут после встречи со столь опытными вампирами.. - усмехнулась девушка.
Но тут же  её лицо изменилось в свете новых событий: Кайус "пригвоздил" ладони Кроуфорд к столу. В какой - то момент, чисто интуитивно, она хотела отдёрнуть руки. Однако, сознание её всё же отгородило от этого решения.
- Это отлично, но слов мало. Я понимаю, что тут – не самое благоприятное место для шоу, но за пределами замка ты это продемонстрируешь. - продолжал Вольтури, проводя теперь пальцами по шее Рейн. Определённо, эти действия ей не нравились. Да и "попахивали" они чем - то настораживающим.. Хотя, это и неудивительно! - Что, снова? Да чему я собственно удивляюсь? Это, явно, лишь самое начало! - поджала губы вампирша и отреагировала на всё кивком.
- Детка, в этих стенах тебе придётся выучить ещё одно слово – подчинение. В противном случае… впрочем, ты же уже успела познакомиться с малышкой Джейн? - от этого имени девушку передёрнуло. Можно было даже не отвечать. Поэтому Кроуфорд просто громко выдохнула. - Несомненно...

0

16

Девушка сидела смирно и тихо дрожала, справляясь с эмоциями. Кая такое зрелище позабавило. – Интересно, и давно мы такие смирные? Может быть, это как раз эти самые вампиры научили её давить в себе личность? – Волтури ухмыльнулся, и, находясь всё ещё сзади девушки, бесшумно снял перчатку и легонько потянул Рейн вверх за край топа. Та автоматически поддалась действиям вампира, и встала с кресла. Больше ни единого самостоятельного движения. Она замерла, словно статуя, и ждала, как Кайус распорядится ей в дальнейшем. Правитель находился позади девушки, и палец его правой руки, который только что заставил вампиршу встать, скользил от шеи вниз по стройному стану. Достигнув талии, рука с силой вонзилась в бок Рейн, и одним резким движением Волтури развернул податливое тело, которое, казалось, уже потеряло свою хозяйку, полностью находясь под контролем Кайуса. Между ними практически не оставалось расстояния, и вампир поймал испуганный взгляд Рейн. Сковав её тело крепкими руками, Волтури вдохнул её запах и приблизился к губам девушки. Преодолевая подступавший соблазн, он прошептал: - И как, она тебе понравилась? Надеюсь, она была дружелюбна? – голос вампира стал бархатным, а в глазах плясали огоньки азарта.

0

17

Удивительно, как быстро менялось настроение.. Странно, какими были дальнейшие действия... Разум Рейн словно окутал туман. Контроль над телом испарился. Теперь девушка более походила на тряпичную куклу, равнодушно болтающуюся в руках хозяина, коим сейчас был Кайус. Вперёд всех прочих чувств выступила лишь мысль: сопротивляться всё равно бесполезно! И это даже обнадёживало. Лишь немного потерпеть. И, возможно, в Кроуфорд не останется необходимости. Или же отношение измениться. Конечно, было более логично рассчитывать на первый вариант!
Откинув эти мысли, вампирша "вернулась" в реальность. Первым на что наткнулся её взгляд - глаза Вольтури. Причём настолько близко, что Рейн смогла разглядеть в них всю насыщенность цвета и некий огонёк. Руки молодого человека крепко сжимали талию француженки, не давая ей отступления. - Думаю, Вы и сами знаете ответ.. А так же все стороны поведения своей подчинённой... - выдохнула Кроуфорд и повернула голову в сторону. Руки упёрлись в грудь Кайуса, старательно увеличивая расстояние между ними. Эта близость приводила её в замешательство..

0

18

- Думаю, Вы и сами знаете ответ.. А так же все стороны поведения своей подчинённой... - на этой фразе девушка повернула голову в бок, а её руки, упёршись в грудь Волтури, начали с силой отталкивать его.
То, что это не понравилось правителю, было очевидно для них обоих, и через мгновение девушка ощутила, как сильные пальцы с ещё большей силой впились в талию, откуда-то, словно через ватную прослойку, донёсся глухой хруст костей. Глаза Кайуса смотрели без эмоций, так холодно, словно вместо них были стеклянные чёрные бусины. Девушка прикрыла глаза, а когда открыла, то уже была зажата между стеной и Волтури, в холодной безразличности которого появились колкие злые нотки. Прожигая Рейн разъярённым взглядом, правитель резко «пригвоздил» голову девушки к стене, оставив на последней внушительную трещину. Холодные пальцы с силой обхватили шею, а губы быстро и грозно зашептали вампирше прямо в ухо, прижимаясь почти вплотную:
- Кто ты такая, чтобы отвечать подобным образом?! Ты не знаешь, с кем связываешься, и чем это может для тебя закончиться! Но не советую узнавать! – Кайус всегда получал прямые ответы на поставленные вопросы, а игры этой новенькой бесили его настолько, что он в любую минутe мог потерять контроль над собой. А если девушка этого добьётся, то Волтури не будет долго раздумывать. Правитель давно забыл такие понятия, как совесть и самообладание, чем сильно отличался от старшего брата, который всегда был рассудительнее Кая.

0

19

Если бы не столь плотная оболочка, голова Рейн давно была бы размазана по этой стенке, в которую её только что "впечатали". Сжав руки в кулаки, чтобы не выкинуть ещё чего - нибудь, девушка зажмурилась, скорее рефлекторно, по принципу, который должен был говорить, да что там - кричать: "Это ведь болезненно..." Однако, ничего подобного Кроуфорд не испытывала. Поэтому, через мгновение уже открыла очи. Вот только не выражали они ничего кроме шока. Хотя, чему тут удивляться?!
Громкий, свистящий, выдох вырвался из груди француженки. Она расслабилась до максимума, обратившись в нечто неодушевлённое. Зажатая в тисках шея не позволяла и слова вымолвить. Да их и не было. По крайней мере подходящих. - Паршиво... - мелькнуло у неё в голове. Правда, повлиять ни на что не могла. Но эмоции так и норовились вырваться наружу и напустить на этот замок что - то вроде торнадо! И с каждой секундой эта идея только сильнее соблазняла Рейн...

====> Комната Аро

Отредактировано Rayne Volturi (2010-06-03 20:24:24)

0

20

И наконец полная покорность.. Больше эта "строптивая лошадка" и не подумывала о том, чтобы вновь перечить.. Уж такие вещи Кайус чувствовал как никто. Есть определённые флюиды во всех существах, сообщающие о том или ином моральном и физическом состоянии данной особи, так вот, всё состояние Рейн твердило лишь о том, что борьбы более не будет.. с ним не будет, а уж её положение в клане.. Всё зависело лишь от неё самой.
"Но если заручиться поддержкой кого-то из наших молодых людей... - Кай чуть отстранился от Рейн и окинул её оценивающим взглядом... - Чертовски хороша, даже порой жаль, что я женат.." - мысленно прицыкнул Волтури и резким рывком убрал от вампирши руки.
-Так то лучше, и не советую даже пытаться вновь вести себя подобным образом.. - вновь добавил парень, хищно улыбаясь. - Ты можешь идти.. И у меня даже есть первое поручение, как к полноправному участнику клана. Мне нужны мои братья в тронном зале, срочно. А тебе как раз не мешало бы им представиться... И передай, пожалуйста, что... Задержек я не потерплю. Они тебя и пальцем не тронут... Я услышу..

0

21

---------Коридоры замка. ------Комната Деметрия.

Подходя к кабинету Кая, Дем заметил вышедшую из него новенькую. Слегка ей подмигнув, вампир не стуча зашел в кабинет.
-Ну и как новенькая? спросил он Кая, присаживаясь в удобное кресло.
-О чем ты хотел переговорить? Что там с Калленами?
Деметрий внимательно посмотрел на Кая.
Кай с интересом посмотрел на Дема, запах Кристин ворвался в кабинет с приходам Дема.
-А что делать, брат? иронично вздохнул Дем, сложив руки вместе и театрально вздохнув.  -Девушка нуждалась в утешении.                                                                                                                                           

0

22

Волтури не пришлось долго скучать в одиночестве. После того, как за дверью скрылась Рейн, в кабинет вошёл Деметрий.
-Ну и как новенькая? – спросил вампир, располагаясь в кресле.
- Своенравная, будет довольно интересно давить в девочке её гордость, - тихо усмехнулся Кайус, вспоминая о Рейн и театрально переводя взгляд на свежую трещину в стене, в ответ на это одна бровь Деметрия приподнялась вверх, а губы изогнулись в ядовитой ухмылке.
- О чём ты хотел переговорить? Что там с Калленами? - по его сытой улыбке и запаху Кристин, Кайусу стало сразу всё понятно, и это вызвало ответную самодовольную ухмылку.
- А что делать, брат? Девушка нуждалась в утешении.
- Теперь ты можешь меня понять, я тоже жаждал её утешить, - усмехнулся вампир. – И как она тебе? Получилось «успокоить»?   
Волтури обошёл вокруг письменный сток, и присел в кресло, сложив руки замком, он сделал уже куда более серьёзный вид и продолжил:
- Эдвард женится на своей человеческой игрушке, но они дали обещание, что Белла станет вампиром. Аро должен был распорядиться насчёт подарка и отправить наших людей на свадьбу. Пока я не знаю, насколько успешно это исполнено, я как раз жду братьев с минуты на минуту. Да… а поговорить я хотел совсем о другом. Я вижу, ты заскучал, не так ли? Можешь считать это своеобразным отпуском, для остальных же ты едешь проверить, как там дела у наших любезных румын. Что-то они очень тихо себя ведут в последнее время, на нашем месте любой бы успокоился, но меня это всё же немного… настораживает. Так как тебе моё предложение?

0

23

- Своенравная, будет довольно интересно давить в девочке её гордость, - тихо усмехнулся Кайус, вспоминая о Рейн
-О, понимаю, люблю гордых и недоступных., криво улыбаясь сказал Дем.
- Теперь ты можешь меня понять, я тоже жаждал её утешить, - усмехнулся вампир. – И как она тебе? Получилось «успокоить»?
-Ты себе не представляешь, как я тебя понимаю! рассмеялся вампир. -Утешить удалось! Еще бы!!! Горячая штучка, Кристин!
Кай сел в соседнее кресло и вмиг став серьезным, поведал Дему о Калленах и предстоящей свадьбе.
-Подарок? Очень интересно, и что Аро носится с этими Калленами!? Ну да это уже мало интересно.
Правая бровь Дема приподнялась. -Отпуск, Румыния? Замечательно, пора мне размяться.
Улыбаясь Дем откинулся на спинку кресла.
-Давнеько я не был в Румынии. Мне нравится твое предложение, Кай.
-А-то надоело тут изображать из себя долбаного подчиненного!

0

24

- Подарок? Очень интересно, и что Аро носится с этими Калленами!? Ну да это уже мало интересно. – Кайус только пожал плечами в ответ, и усмехнулся.
- Мы взрослеем, растут и наши игрушки, судя по всему, Аро решил позабавиться с целым кланом. Впрочем, это его дело, никто ему не указ, а мешать ему и отговаривать я не собираюсь. А зачем? Разве есть причины, по которым мы когда-нибудь шли вопреки своим желаниям? Хотел бы я знать хотя бы одну такую… - Волтури небрежно отодвинул бумаги, лежащие перед ним, и обнажил идеальные зубы, внимательно всматриваясь в глаза вампира. – Даже если это глупо, почему нет? Я только посмеюсь, наблюдая за этим жалким зрелищем.
- Отпуск, Румыния? Замечательно, пора мне размяться. Давненько я не был в Румынии. Мне нравится твое предложение, Кай. -А-то надоело тут изображать из себя долбаного подчиненного!
- Ну в этом я не сомневаюсь, так что думаю, тебе стоит прогуляться, всё равно ничего важного ты не пропустишь, в последнее время многие только и делают, что пытаются свести меня с ума своими глупыми выходками. Никакой возможности серьёзно заняться делами… Надеюсь, что вскоре мы с братьями сможем это изменить. Хотя слабо верю. Пока Аро будет позволять подчинённым вести себя подобным образом, они будут этим пользоваться. – при упоминании имени старшего брата, глаза Кая наполнились ненавистью и давно копившейся в его сознании злобой.

0

25

-Ну пусть поиграет, снисходительно проговорил Дем. -В последнее время я немного перестал его понимать, вампир поморщился.
Увидев ненависть в глазах Кая, Деметрий положил ему руку на плечо. -Всему свое время, брат, и на старуху бывает проруха!
-А ты уверен, что тебе не понадобится моя поддержка здесь, в Вольтерре? Поймав утвердительный кивок Кая, Дем улыбнулся. -Значит, пора мне собираться в дорогу. Вампир довольно улыбнулся. -Давненько мы не навещали румын.
-Кстати, а что те кочевники на встречу с которыми ты ездил в Англию? Стоят нашего внимания? Ведь мы с тобой об этом так и не поговорили, задумчиво произнес Деметрий.

Отредактировано Demetri Volturi (2010-06-06 19:08:50)

0

26

- Всему свое время, брат, и на старуху бывает проруха! – слетела ядовитая фраза с языка Деметрия, и вампиры рассмеялись.
- Не сказал бы, что он настолько меня раздражает, чтобы способствовать подобным вещам. Присутствие Аро в некотором смысле удобно, его способность – одна из самых ценных в клане, а пока она с ним, лучше держать его при себе. В последнее время он расслабился, в дела не лезет. Что тут ещё сказать? – Кайус пожал плечами и довольно усмехнулся: - Вывод один: всё отлично.
Брат всегда мешал Каю, как ему казалось, справедливо вершить правосудие. Своей мягкостью старший Волтури раздражал Кая, а значимость слов Аро сковывала действия Кайуса, но вампир понимал, что другого выхода нет. И вот, теперь наступал момент, когда дела стали в меньшей степени заботить брата: о чём ещё можно было мечтать? Нонсенс: Каю приходится вызывать Аро в кабинет для того, чтобы обсудить важные вопросы: раньше Кайус всеми правдами и неправдами старался обойти Аро стороной и решить максимум проблем самостоятельно, без тотального контроля вечно сующегося во все дела Аро.
-Давненько мы не навещали румын.
- Действительно давно, так что сможешь и отдохнуть, и поинтересоваться, как у них дела…
- Кстати, а что те кочевники, на встречу с которыми ты ездил в Англию? Стоят нашего внимания?
- Если бы они не  были мне особенно нужны, разве я поехал бы сам? Обошёлся бы Джейн и парочкой незначительных вампиров. Но с этими Джейн точно бы не справилась, мне самому пришлось воспитывать девочку на глазах кочевников. Они… довольно дикие, но такова их природа. Договориться настолько, насколько хотелось бы, не удалось, но всё же мы пришли к консенсусу. Сотрудничество, взаимная поддержка при необходимости и нейтралитет в остальном. Это лучшее, хотя при нашем положении кажется глупым. Но эта сила вампира всё меняет, и только из-за этого я поехал сам. – Кайус сладко улыбнулся, и откинулся в кресле. – А ещё у нас есть один общий интерес, - вампир прищурился и наклонился корпусом к столу: - наши любимые друзья Каллены им тоже портят жизнь. Пока не знаю, в чём там дело, но сам факт, что дружно они не живут, мне известен со стопроцентной точностью.

0

27

Деметрий, который снова откинулся на спинку кресла, подался вперед.
-Малышка Джейн не справилась бы? Интересно. Закинув руку за голову Дем вновь облокотился на спинку кресла.
-Жаль, что тебе не удалось притащить их сюда.
Взглянув в глаза Кая, Деметрий улыбнулся. -И как Джейн пережила тот урок?
-А насчет общего интереса, это хорошо, всегда приятно иметь единомышленников. Мне никогда особо не нравился Карлайл, а теперь таких как он развелось слишком много. Нужно что-то менять и думаю эти кочевники могут в этом помочь.
-А что за сила? Дем заинтересованно подался вперед, -Ведь и правда, ты давненько не выезжал сам.

0

28

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Обратилась за поддержкой к Афине и дулась весь оставшийся час, что находилась подле меня.. - с ироничной улыбкой на губах ответил парень. -Неужели ты её не знаешь? Она так привыкла, что Аро и Афина носят её с братцем на руках, что моё пренебрежительное отношение больно полоснуло по её самолюбию.. Ох уж эти баловни судьбы... - отбивая лёгкую дробь пальцами по поверхности письменного стола произнёс Кайус.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Как минимум двое из этой троицы имеют способности... насчёт третьего не уверен, но разделять их... Это будет глупо и небезопасно, это как малая семья. Минус один и мы в проигрыше.. Девушка - Виктория... - с наслаждением произнёс мужчина, напевно растягивая буквы из которых состояло имя рыжеволосой кочевницы.. - Дар этой девушки пригодится нам с тобой..-Волтури выразительно посмотрел на своего собеседника- в любом бою она незаменима... Красавица способна безошибочно определить, когда ей угрожает опасность... Представляешь, как это поможет изменить ход любого сражения в нашу пользу? Такую как она необходимо беречь как зеницу ока! Что же до Джеймса.. его способность не менее уникальна.. Что-то похожее на пирокинез, но во много раз более опасное.. И почему-то мне кажется, что эти способности далеко не всё, из того, что мы можем выручить от подобного...сотрудничества!

0

29

-Красавица, говоришь, Деметрий самодовольно улыбнулся, -Значит предчувствует опасность для жизни. Это несомненно очень нужный нам дар.
–Эх жаль тебе не удалось доставить ее сюда, хотя, раз ты с ней общался я без труда смогу разыскать ее при необходимости.
Оба вампира усмехнулись, прекрасно зная о возможностях способности Дема.
-Пирокинез? По моему это банально, какова наша выгода? Неужели стоило из-за этого срываться с места? Челси упоминала, что именно из-за Джеймса ты поехал сам, им с Хайди не удалось притащить его, хотя это странно, с их способностями. Но всеравно не понимаю, что уникального в том, что вампир взглядом заставляет вещи гореть? Знавал я когда-то давно вампиренка, владеющего пирокинезом, это не спасло его от смерти, вампирам же огонь не страшен, или там другое? Деметрий внимательно посмотрел на Кая, который загадочно улыбнулся.
-И какие еще способности у них имеются, от которых непосредственно мы сможем извлечь выгоду? Ведь их всего трое, так?
Деметрий расположился в кресле поудобнее, готовый выслушать Кая.

0

30

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Это необычный пирокинез... - задумчиво протянул вампир, поигрывая костяжками пальцев и просверливая дырку взглядом на гладкой поверхности стола. - Это нужно видеть, а не рассказывать, то ещё зрелище... - на губах повелителя заиграла хитрая улыбка, он с наслаждением предавался воспоминаниям о небольшом театральном представлении. которое устроили Афина и Джеймс прямо перед их  с Джейн глазами. - уверен, ты сможешь оценить их по достоинству. Каждого из них! - подчеркнул Волтури, намекая и на Лорана, неотъемлемую часть драгоценной тройки вампиров.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Третий.. Не думаю, что у него есть способность, но оторвать его от них будет означать выход на тропу войны. Это всё равно, что лишить клан кого-то из нас...четверых.. - опять же улыбаясь продолжил Кайус. - Так что сам понимаешь... Подобные враги нам не нужны, да и Каллены уже порядком достали своей проповедью человеческого гуманизма. Бред собачий! Пора с этим кончать, а то того гляди и Аро пойдёт у него на поводу и переведёт весь клан на питание собаками и кошками.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Отыгранные события: Замок Волтури » Кабинет Кайуса Волтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно