Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Отыгранные события: Замок Волтури » Кабинет Кайуса Волтури


Кабинет Кайуса Волтури

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Деметрий рассмеялся, услышав последнюю реплику Кая.
-Фи, мерзость какая, кошечки и собачки будут перебором.
-А с Калленами действительно надо решать, Дем задумчиво посмотрел на свои руки. -Аро что-то слишком к ним благосклонен. Похоже Карлайлу все-таки удастся привлечь его на свою сторону, если мы будем сидеть сложа руки.
-Вероятно в лице этих кочевников ты нашел действительно интересных экземпляров, необычный пирокинез, интересно! Доверюсь твоим впечатлениям. Деметрий улыбнулся.
-А враги нам не нужны вообще, хватает румын, которые копят в себе злобу и того и гляди взорвутся!
-Ох и "рады" они будут моему визиту, если узнают, Дем хитро улыбнулся.
-Ну чтож не буду тебя больше задерживать, похоже у тебя еще масса дел.
-Если тебе есть, что еще мне сказать, валяй, улыбаясь проговорил Деметрий, -Ежели нет, то я с твоего позволения отправлюсь в небольшое путешествие. Вампир поднялся с кресла и слегка потянулся.

0

32

- Похоже Карлайлу все-таки удастся привлечь его на свою сторону, если мы будем сидеть сложа руки.
- Братец вряд ли будет что-то предпринимать, не посоветовавшись с нами, как бы противно ему не было, но одно его мнение ничего не значит, если оно не подкреплено нашими словами. Тут даже то, что он Аро Волтури ничего не значит. – Кайус сладко улыбнулся, ему доставлял удовольствие этот довод, к тому же это было действительно так, Аро не был из тех, кто стал бы действовать в одиночку за чужой спиной. Брат чтил законы. И, хоть это было и грамотное поведение со стороны правителя, Кай постоянно пользовался этим качеством. – Больше слышать не могу про этих Каленов, Аро стал такой размазнёй с тех пор, как взялся контролировать этих вегетарианцев! Мы давно бы могли разобраться с этим, если бы не чья-то гуманность. – Кайус нахмурился, и поднял от стола глаза.
- Думаю, с кочевниками ты успеешь познакомиться… Увидишь этот пирокинез в действии – шоу стоит внимания, не сомневайся. Что до румын – пора бы узнать, что у них происходит. Ты поккуратней там, хотя кому я это говорю! – вампиры рассмеялись.
-Ну чтож не буду тебя больше задерживать, похоже у тебя еще масса дел.
- Дел действительно не мало, пора ставить на ноги Аро, пока весь клан не полетел к чертям. Постоянные выходки девушек у меня уже вот где, - Кай провёл пальцем поперёк своего горла. – В общем-то, я всё сказал, ты можешь собираться, но не забудь быть на связи, предупреди, если что-то изменится или появятся какие-то непредвиденные обстоятельства.
------> Тронный зал

0

33

-Ну раз это все я покидаю сий удобный кабинет и отправляюсь в «отпуск», лениво проговорил Дем.
–Оставлю тебя разбираться с дамами, которые распустились из-за мягкотелости Аро. Никто кроме тебя не поставит все на свои места. Думаю моя помощь тебе не потребуется. Деметрий пожал руку Кая. –Я буду на связи, брат.
Развернувшись, он сделал несколько шагов по направлению к двери, - Я непременно сообщу, если узнаю что-нибудь интересное. Потом улыбнувшись добавил, - Мой привет Афинодоре. Надеюсь. к моему приезду вы помиритесь.
Открыв дверь, Деметрий вышел в коридор и направился к своей комнате.
Настроение было замечательное, предчувствие подсказывало ему, что поездка будет удачной.
Ему уже слега надоело непрерывно находится в замке. Душа и тело требовали новых приключений и похоже эти самые приключения распахнув объятия следовали ему навстречу.
Погрузившись в приятные мысли он довольно быстро добрался до своей комнаты.
Там он быстро переоделся. Удобные кожаные кроссовки, кожаные джинсы, черная рубашка и удлиненный кожаный пиджак. По традиции подмигнув своему отражению в зеркале, Деметрий вышел из комнаты, а минутой позже покинул замок прощально шурша колесами своего авто по гравию.

>>>>>Румыния.

0

34

------------- Кабинет Аро

Пришлось долго бродить по замку, который девушка уже успела возненавидеть и проклясть раз 10. Но все, же она продолжала идти. Она останавливалась у картин, изучая их. Запоминая, что на них изображено. Некоторые из произведений искусства приводили в восторг девушку, а некоторые наоборот. «Мне кажется или я этот коридор уже проходила? Я заблудилась. Могли бы хотя бы сказать, где находятся мои покои. Надеюсь это нормальная комната, я  не согласна жить, где попало. Да и потом что я волнуюсь, в моих планах отсюда убежать». Девушка подошла к одной из картин. Она ей была знакома, но никак не могла вспомнить что это. Простояла она так немало времени, долго мучаясь и вспоминая. Название так и вертелось на языке, но не более. Решив не продолжать издеваться над своим мозгом, Адри пошла дальше. Проходя по коридорам, она увидела дверь. Неизвестно почему, но ей так и захотелось туда зайти, посмотреть что там. « Так, а вот и дверь. Интересно куда она ведет. Надеюсь, там есть кто-либо вообще, может, подскажут? Да мое любопытство до добра не доведет». Адри постучалась в дверь, но в ответ ничего не услышала. «Наверно там никого нет. Ну почему эта дверь отличается от других, почему она меня так манит. Я хочу посмотреть, что там внутри». Небольшой щелчок, ручка самостоятельна, повернулась и дверь открылась. Не поняв, что  произошло благодаря способности девушки, Адри немного напряглась.
- Извините, - сказала девушка, проходя в комнату, и затем обернулась. Никого, не заметив, Адри поняла, что произошло, но решила не выходит из комнаты. «Надеюсь, меня не убьют за проникновение в это помещение, да и потом дверь была открыта…».

0

35

- Ты извинилась за то, что вошла, куда не следует? Или за то, что ещё только планируешь совершить в своих неразумных мелочных мыслях? - Кайус появился словно из неоткуда. Медленным человечным шагом мужчина проследовал от распахнутой двери их с Афенодорой спальни к столу, перелистывая в руках папку, не далее как 10 минут назад принесёную Джиной, и содержащей в себе увлекательнийший по своему содержанию доклад, подготовленный расторопной помощницей к предстоящему съезду. Мужчина даже не поднял на вошедшую глаз, а к чему? Ещё когда эта неопытная вампиресса завернула за бюст Данте, расположенный в другом конце коридора, он уже учуял её аромат: смесь нерешительности и излишней самоуверенности, нечитаемый коктейль, очень опасный для молодых особей. Что же до вопроса, то её шаги, то, как аккуратно она переставляла ноги и как задерживалась у каждого произведения искуства, говорило лишь об одном - в голове девицы происходил усиленный мыслительный процесс. Побег, шантаж, предательство, не важно что, но это стало бы не совсем законным, не заруби Волтури её думы ещё в самом зародыше. Как, например, он это сделал сейчас.
-Я был уверен, что больше не увижу тебя в Италии, думал - ты умнее. И вот только не говори, что вновь попалась? Кому, балонке братца по имени Джейн? А может Маркусу или Деметрию? У них отменный нюх на чужаков. - Кайус лениво перекинул через пластик планшета очередной, исписанный цифрами листок формата А4 и лишь тогда оторвал от него взгляд. - Что привело тебя к нам, Андриана? Только не гвори, что соскучилась, не поверю.

+1

36

Девушка наверно совершенно потеряла бдительность, из-за глубоко погружения в себя. Что не заметила запаха вампира рядом, да и то, что он находиться очень близко к ней. Андриана чуть ли не испугалась его голосу, но все прошло более менее гладко, иначе бы произошедшее было бы очень смешным. «Это он. Как же я могла забыть его запах, и то, что он тут должен был присутствовать. Как же я все-таки глупа. Хорошо, что у меня  порядка вечности, для того чтобы тут все понять. Правда, как устроен этот мир, мне не осознать никогда…». Она смотрела на мужчину перед ней, наблюдая за ним. Удивительно, но он не был, ни удивлен, наоборот полон серьезности и спокойствия, как показалось Адри.
- Добрый день, - смягчив слов, голос произнесла девушка. – Скорее всего, именно за первое, - с улыбкой произнесла она. «Вот оно натуральное величие, непоколебимость при любых обстоятельствах. И как он так спокойно отнесся к тому, что я так бесцеремонно зашла в его покои?» на этот вопрос девушка не могла ответить даже в своих мыслях.
- Ну, что сказать. Я люблю портить мнение о себе, - с ухмылкой проговорила девушка, и прошла дальше в кабинет, к одному из стульев и грациозно уселась на него. Вот  это конечно было странным. Разве именно сейчас девушка не должна была просто уйти из этого помещения, понимая, что она забрела к еще одному из правителей Волтури. Но Адри наверно рушила все законы логики на сегодня. Поведения Кайуса понравилось юной вампирше, да и потом она посчитала, что на данный момент не найдет себе другого партнера а просто ходит по замку, девушке уже надоело.
- И Вы даже представить не можете, насколько я глупа. Я пришла сюда по собственной воле. Мне просто надоело в одиночку ходить по миру. Скучно это как-то… - протяжно говорила девушка, положив ногу на ногу, и болтая той, что находилась сверху.
- Так что можно, сказать что соскучилась.
Сейчас она чувствовала себя свободно, совершенно ничего не боясь, даже могло показаться, что она у Кайуса постоянный гость, причем в очень хороших отношениях с вампиром.
- Ну, могу сказать, что прием был очень «теплый».  Наверно лучше было, что бы меня встретили эти… как их там Маркус и Деметрий, же да? Но мне как всегда повезло, преданная собачка Аро…. Кстати, эта болонка всегда у вас работает охраной? Не успела я появиться во дворе как она тут как тут. На собачку сторожевую похожа, честное слово. Начала там что-то свое говорить.… Чуть мозг не вынесла… бр…. - говорила девушка, переставив ноги. Эта встречу не хотелось вспоминать вовсе, но даже это сейчас у девушки вызвало улыбку. « А он ничего. По крайней мере, мы с ним сошлись в том, что он тоже не особо любит эту Джейн. Как же меня тогда бесила эта девчонка, надеюсь, таких «теплых» встреч у нас не будет. Да и потом я знаю, как от нее можно избавиться. Черт как приятно это понимать…. Так  и хочется похвастать,… но сейчас об этом промолчу. Спросит, тогда может и отвечу».
- Правда я ей так просто не далась, - гордо заявила девушка. - Кстати, неужели Аро ее так любит? Тот факт, что он разрешил этой белокурой девчонке разрешить применить свой дар, возмущало девушку. Она  думала, что ее тут примут с распростертыми объятьями, а не истерзаниями. И не имело значение, иллюзия это была или нет…

0

37

>>> by Caius Volturi

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну, что сказать. Я люблю портить мнение о себе, - слетели звуки с губ вампирши, и вызвали немалое удивление у Правителя. На его губах появилась сладкая улыбка, пронизанная нотками самодовольства, дерзости и мерзкого наваждения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Однако же, неожиданный поворот, нечего сказать… »

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДальнейшие действия брюнетки его и вовсе шокировали. Не сказать, чтобы он был взбешён, это своенравие, эта наглая расслабленность его как-то взбудоражили и освежили, вампир увидел в этом нечто, что их сближало, он увидел «дух Волтури», своё собственное поведение и самолюбие в брюнетке, сидевшей напротив и по-детски раскачивающей ногой. Это всё, конечно же, было в девушке не в той степени,  что у братьев, ибо кровная наглость и холодность – неповторимы, но, тем не менее, вампирша его зацепила своим поведением.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТо, что она сказала о Джейн… Ласкало слух мужчины, хотя признаваться в этом он не стал. Короткая медовая ухмылка – и уже через секунду его холодные губы оказались в нескольких миллиметрах от её уха и гневно быстро прошипели:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Детка, не забывайся, такие вещи не проходят безнаказанно. Во всяком случае здесь. Несмотря на то, что эта болонка – прислужница моего братца, у неё есть очаровательный дар, и пусть я считаю его идею с коллекционированием  дурью старого балбеса, эта блондинка не прощает таких нахалок, как ты. И она стоит того, чтобы находиться на своей должности, чёрт возьми.«н-да, никогда не думал, что скажу это…»Пусть эта иерархия и является глупостью, в неё верят и ей подчиняются. Я сейчас говорю о системе.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМедленно его цепкие пальцы впились в шею девушки, и медленно сжимали:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ты, наверное, или сошла с ума, или решила закончить своё существование. А здесь это сделать слишком просто. Никто даже не подумает перед тем, как свернуть тебе шею. Хотя постой, это было бы слишком просто и легко… Тут бы как раз коротконогую блондинку и пустили бы в ход. Смерть – это наслаждение, за которым мне до сих пор не наскучило наблюдать. А уж поверь моему немаленькому жизненному опыту, их я видел столько, сколько ты не можешь представить… И все были разнообразны и по-своему хороши. – На этом моменте Кайус остановился и замолчал, а на его губах появилась самодовольная улыбка, которая отражала его красочные воспоминания. Его пальцы до сих пор находились на тонкой смуглой шее девушки.

0

38

Кайус был в своем репертуаре. Так как и в прошлый раз, он взял Адри за шею, и начал угрожать. Сперва страх заполонил девушку, но потом она решила снова бросить вызов. Глупость? Скорее всего, нет, просто безумие, или это гордость. Грань очень тонка. Так что девушка лишь ухмыльнулась. Его речи даже наоборот были приятны, и звучали так, будто бы он хвалит Адри. Или это ей просто так казалось. Но пока он говорил, девушка улыбалась. Он начал сжимать руку, от чего возникло неприятно ощущение на шее, а дышать становилась труднее. «Хорошо, что вампирам не нужно дышать», - своевременно вспомнила девушка. Она прекратила дышать, и все внимательно вслушивалась в слова правителя.
Она схватила его руку, и начала сжимать в ответ. Он слегка отпустил свою, и Адри смогла сделать вдох, что бы ему ответить.
- Знаете ли, я сама понять не могу, сошла ли с ума или решила умереть. Это можно хотя бы доказать тем что я здесь появилась. Но, в общем, это одно и, то же, учитывая мое решение. Если меня здесь убьют, тогда значит второе, если останусь жива, значит первое. Да и потом Вы сами перечите своим словам. Если бы никто не подумал, то я давно уже за свою наглость горела синим пламенем, где-нибудь неподалеку от замка. Но, то, что я жива, доказывает обратное. Как мне когда то сказали я ценный экземпляр, так что думаю, понаглеть я право имею.  Эту милашку по имени Джейн я уже видела, и знаете, ее дар не так уж страшен. Признаю больно, даже очень, но и на нее есть своя управа. Узнав об небольшой слабости, я думаю, что смогу устоять. Поверьте,  если мне предстоит умереть. Это будет самой красивой смертью, что вы увидите, - уверенно в себе говорила девушка.
- А теперь вы может, уберете свою руку с моей шеи. Я, конечно понимая, что она приятая на ощупь на все же, - так же продолжила она. Кажется, это девчонка и вовсе потеряла страх перед смертью. За время скитаний от нечего делать и смерть является выходом, хоть что-то интересное, неизведанное....

0

39

>>> by Caius Volturi

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Здесь я решаю, когда воздух может поступать к твоей шее, а когда - нет, - неожиданно резко и грубо прозвучал голос вампира, оборвав сладкую монотонную речь девушки, которая, очевидно, решила поиграть с огнём. И она заигралась, границы между шутками и жестокой реальностью были стёрты. Но важна ли была для неё опасность, её жизнь? Судя по тому, что она сделала, ей было нечего терять, очевидно её жизнь для самой девушки стала безразлична или просто настолько наскучила, что та решила с ней расстаться.
В продолжение незакрывающийся рот вампирши был накрыт широкой ладонью Кайуса, который наклонился к самому её лицу и яростно прошипел:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Исключительная, здесь таких ценных экземпляров убивай - не хочу! И мне плевать, сколько их останется, слышишь? Ты не к тому пошла со своей исключительностью! Я не Аро, которому никогда не наскучит подобная дурь! Так что оставь для него свою тираду, хоть развлечётся!

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ этот момент девушка уже достаточно довела Правителя, и ожидать от него снисходительности было бы просто глупо. Кайус, будучи в расположении изначально, слишком быстро поменял свой настрой, и теперь просто мечтал избавиться от назойливой брюнетки. Но его не устраивал обычный уход. Девушка попала в то место, откуда не возвращаются. В этом замке всегда или оставались по собственному желанию (иногда просто в итоге смиряясь с этим фактом, иногда действительно с удовольствием) или Волтури применяли жёсткие меры - и расправлялись с нерадивыми нарушителями покоя. Дружеские визиты в это место были противопоказаны. Собственно, никто и не предпринимал попыток. Но, очевидно, Андриана оказалась единственная в своём роде.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Оставь свои глупости и говори по делу! Я готов слушать правду, но не детские разводки! Если ты не успела понять, они на меня не действуют!

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Отыгранные события: Замок Волтури » Кабинет Кайуса Волтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно