Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Форкс: отыгранные события » Спальная комната Эдварда


Спальная комната Эдварда

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"-Моя комната, - объявил он, пропуская меня вперёд.
Огромное, во всю стену, окно выходило на юг, комната была просторной и светлой. Значит, вся южная стена дома из какого-то прозрачного материала! Передо мной как на ладони была извивающаяся лесная река, девственный лес, скалистые горы.
Западную стену занимали стеллажи с компакт-дисками. Похоже, их у Эдварда больше, чем в любом магазине. В углу стояла стереоустановка, настолько сложная, что я не решалась к ней прикоснуться - вдруг сломаю.

(с) Изабелла Свон "Сумерки"

....Комната Эдварда была в самом конце корридора на третьем этаже - не заблудишься, даже если плохо знаешь огромный дом. Однако включив свет,я  замерла в недоумении: неужели я ошиблась дверью?
Элис захихикала.
Я быстро поняла, что дверью не ошиблась: комната таже самая, просто в ней переставили мебель. Диван отодвинули к стене, а музыкальный центр приткнули к полкам с CD, чтобы освободить место для гигантской кровати в центре комнаты.
Южная стена целиком из стекла, отражала всю комнату, словно в  зеркале, придавая ей ещё более нелепый вид.
Всё было подобранов  тон: покрывало цвета тёмного золота, чуть светлее стен; металлическая чёрная рама кровати прихотливо изогнута в узоры. Металлические розы вились вокруг шестов, переплетаясь над головой.

(с) Изабелла Свон "Затмение"

0

2

<----------- Комната Элис и Джаспера

Крепко сжимая безвольную руку Беллы, Элис волокла ее вперед. А сама мисс Свон, как обычно, ничуть не сопротивлялась и послушно плелась следом. Как обычно она была тихой, почти бесчувственной. Но несмотря на внешнюю невозмутимость ее одолевало любопытство - куда Элис ее ведет? Что и сказать, вампирша очень заинтриговала Беллу и она все пыталась догадатся в какое такое "замечательное место" ее сейчас ведут. Расстояние, преодолеваемое ними казалось огромным, а Элис, будто чтобы специально подогреть любопытство девушки, никуда не спешила, а шла очень даже неторопливо.
Ладно, надеюсь это что-то не очень страшное. - хмыкнула Беллз про себя и чтобы как-то отвлечья от бесконечных догадок пыталась вообразить как она выглядит в этой детской пижаме с микки маусами. И подумала, что это должно быть весьма интересное зрелище. Да и Элис в своей сорочке с дональдом даком тоже выглядела довольно забавно. Вот они уже направились вперед по корридору третьего этажа и в голове Беллы подобно маленькой лампочке загорелась догадка.
- Элис, мы что, идем в комнату Эдварда? - недоуменно спросила она, но уже через мгновение оказалась перед дверью этой самой комнаты. Надо сказать это было весьма неожиданно и совершенно непонятно, почему Элис привела ее сюда. Тут явно был какой-то умысел, да вот какой? Белла понятия не имела. - Зачем мы здесь? - теперь голос звучал еще более недоуменно, но Белла все же решилась дернуть дверную ручку и слабо толкнуть дверь. С едва слышным скрипом дверь отворилась, но девушка не решалась даже заглянуть внутрь, а уже о том, чтобы войти, даже речи не шло. Она вопросительно смотрела на Элис, все еще ожидая ответ на свой вопрос.

0

3

Элис и Белла двинулись по коридору, и когда оказались почти у цели, девушка словно поняла, куда ее вела вампирша:
- Элис, мы что, идем в комнату Эдварда? - недоуменно спросила она, но уже через мгновение оказалась перед дверью этой самой комнаты. - Зачем мы здесь? – спросила Белла, не понимая, что они тут делают. Элис слегка замешкалась. Может и не стоило этого делать? Но я же хотела как лучше…ведь это же комната ЭДВАРДА!
Зетем Свон толкнула дверь в комнату, и та со скрипом отворилась. Белла была в растерянности, будто открыв дверь она ожидала увидеть там брата Элис, но нет комната была пуста. Только в ней произошли кое, какие изменения – Элис переставила софу, так чтобы было удобнее смотреть телевизор, и пододвинула журнальный стол ближе. Подтолкнув Беллз вовнутрь, Эл зашла за ней и закрыла дверь.
М, я думала, что тебе здесь будет уютнее, но если тебе не по себе, то можем пойти вниз – в гостиную, - и вампирша посмотрела на девушка, внимательно осматривая лицо той, словно пытаясь угадать, что она думает в данный момент.
Может все таки я неправильно поступила? Элис была в замешательстве, она прошла к софе и облокотилась о ее спинку, и стала ждать ответ.

0

4

Белла обвела комнату внимательным взглядом, тут же подмечая некоторые изменения виной которым, конечно, была Элис. Конечно, ничего особо масштабного не произошло, ничего не исчезло, но девушке показалось будто тут определенно чего-то не хватает.
Ну конечно. - хмыкнула она, поняв в чем дело. - Не хватает Эдварда. Его везде не хватает. Но тут особенно
Девушка попыталась представить где сейчас может быть Эдвард, как он проводит время и тут же в голову ворвались мыли-представления как он наконец вернется. Кто знает как далеко могла зайти Белла в своих размышлениях если бы взгляд не остановился на Элис, которая все еще терпеливо ждала ответа на свой вопрос.
- Нет, что ты, я не имею ничего против. - поспешно ответила Свон. - Просто это немного...неожиданно. Даже не думала, что ты приведешь меня сюда. - она улыбнулась и осмелев, сделала шаг в комнату, переступая порог. Затем, после секундной паузы, продолжила свой путь внутрь. Она подошла к софе, удобно устроилась скраешку и облокотилась о подлокник, повернув голову к Элис. - Так чем мы будем заниматся? Что делать? - с легким подобием энтузиазма поинтересовалась Белла.
- Признаюсь честно, я ничего не смыслю в девичниках, придется тебе меня всему учить. - она едва не засмеялась но вместо этого только снова улыбнулась, ожидая, чего же такого придумает Элис. Догадыватся самой нисколько не хотелось, так как она знала, что только сама себя напугает своими же догадками, а пугатся раньше времени не стоит. Возможно, у Элис на уме нечто такое, что понравится им обеим.

0

5

- Нет, что ты, я не имею ничего против. - поспешно ответила Свон. - Просто это немного... неожиданно. Даже не думала, что ты приведешь меня сюда, затем девушка все таки зашла внутрь и Каллен вздохнула с облегчением. На мгновение, Элис показалось, что Белла может сорваться и тогда это был бы печальный девичник.
Так чем мы будем заниматься? Что делать? - Признаюсь честно, я ничего не смыслю в девичниках, придется тебе меня всему учить, - и девушка села рядом с коротышкой, что ее уже порадовало.
Эл задумалась. Обычно девичник у Роузи проходил весьма весело и шикарно, но у нас-то был скромный маленький девичник.
Ну, мы можем ограничиться поеданием попкорна, просмотром какой-нибудь комедии, ну и разговорами о чем-нибудь. Просто я знаю, что ты не особо будешь рада, если мы замутим что-то типа пижамной вечеринки как надо. Там маникюр, причесочки и всякое подобное этому.
Элис посмотрела на Беллз, а затем взяла шампанское и стала откупоривать бутылку. Последний раз она это делала на дне рождении своей подруги из Парижа, и пробка угодила в плафон люстры, разбив лампочку. Поэтому Эл что было сило придерживала пробку, хотя с ее силой ей не надо было осбо мучиться с шампанским. Просто она хотела чтобы выглядело все как можно лучше и человечнее что ли.

0

6

Вот интересно, кто-то удивится, если узнает, что Белла не является любительницей вечеринок? Сомневаюсь. Об этом говорит даже сам ее облик, ее внешность. Что ж, она во многом не обманчива в случае с мисс Свон. Но сегодня она не могла отмазатся. Вроде бы: ну что сложного? Забыть обо всем, оторватся на полную катушку, делать все, что вздумается. Жаль, с ней это не проходит. Но она почувствовала себя несколько неловко из-за того факта, что, кажется, портит Элис все веселье. Уже одной своей человечностью она вносит кучу ограничений, а из-за ее характера и вовсе отменятеся много чего, о чем она, конечно, толком ничего не знала.
Нельзя так... - подумала Беллз и помотала головой будто подтверждая свои же мысли. Она улыбнулась Элис и постаралась ссорудить как можно более непринужденный вид.
- Знаешь, я правда непротив нормального девичника со всем размахом и...и все такое. - несколько неуверенно проговорила она, но продолжала улыбатся. - Да и толку тебе есть попкорн, он все равно для тебя несъедобен совсем. - Белла засмеялась, покосившись на два стакана попкорна. Ни разу она не видела, чтобы Каллены ели хоть какую-то человеческую еду, она была им противна. АЭлис ради самой Беллы готова на такую жертву, лишь бы подруга чувствовала себя уютней и проще. Свон не собиралась платить неблагодарностью за всюзаботу о ней. И решила - пусть Элис делает сегодня все, она сама мешать не станет.

0

7

Элис была слегка удивлена тем, что она услышала от Беллы:
- Знаешь, я правда непротив нормального девичника со всем размахом и...и все такое. - несколько неуверенно проговорила она, но продолжала улыбаться. - Да и толку тебе есть попкорн, он все равно для тебя несъедобен совсем. - Белла засмеялась и посмотрела  на два стакана попкорна.
Элис от неожиданности изогнула брови. Может что-то не так? – спрашивала мысленно у себя вампирша. Взглянув на Беллу, она проговорила:
Ну ты знаешь на твоей свадьбе все равно придется делать вид что мы хоть чем-то питаемся, так что нужно приготовить себя заранее к этому! – коротышка хихикнула.
Чтобы такого придумать, чтобы все таки это было запоминающимся, но в тоже время не особо вычурным? Идея пришла мгновенно в голову.
Так-с дорогая! У меня есть кое какие планы! Все таки мы не будем повторяться, и устраивать девичник как у Роуз, и сделаем все по особенному.  Сначала предлагаю выпить, за то, что наконец-то твоя мечта осуществится! И всего через несколько дней ты выйдешь замуж за моего брата! – и девушка подняла бокал и аккуратненько стукнула о бокал Беллы. Настроение той вроде бы немного улучшилось. Сделав пару глотков жидкости, которая называлась шампанским, Элис призадумалась:
-А ты знаешь на вкус даже ничего правда, если считать что по мне это все равно как обыкновенная вода, но я думаю, что на торжестве проблем с ним не будет. Так а что у нас с поп-корном? – и пару штучек отправились прямо в ротик вампирки. Немного пожевав и сглотнув, она улыбнулась:
Как хорошо, что на свадьбе его не будет! – и обе девушки засмеялись.

0

8

Пока все шло так хорошо, что у Беллы даже не было повода пожалеть о сказанном и она совсем расслабилась. Даже затея Элис сделать все по-особенному нисколько не пугала. Девушка отставила бокал с шампанским в сторону, хотя и выпила всего-то ничего, и потянулась за попкорном. Он оказался очень вкусным, лучшего попкорна ей и не доводилось пробовать. Не слишком сухой, не слишком жирный, подсоленый как раз в меру. Правда, Элис была совершенно другого мнения.
Как хорошо, что на свадьбе его не будет!
Белла засмеялась в унисон с вампиршей.
- Зато будет много чего, не менее отвратительного для тебя. - хрустя попкорном сказала она, таким тоном, каким обычно фильмы ужасов озвучивают. И снова засмеялась. А тогда попыталась представить какой именно вкус чувствуют вампиры, кушая человеческую еду. Ведь близко то время, когда она станет одной из них и ничего кроме крови не будет для нее аппетитно. Если вообще не будет вызывать полное отвращение.
- Элис...А человеческая пища совсем отвратительна или как-то есть можно? - робко поинтересовалась Беллз и снова запустила руку в стакан с попкорном. - Просто...я ведь скоро стану такая как вы и мне интересно все, что мне предстоит пережить.
И вновь в мыслях девушки начали мелькать образы ее будущей жизни. Правда, она с трудом представляла все это. Просто не верилось, что она будет такой же сильной, быстрой и ловкой. Что больше не будет спотыкатся на каждом шагу, что Эдварду не придется все время волноватся за нее. Что она запросто сможет обходится без человеческих потребностей и единственной ее потребностью будет кровь. И чем дольше она об этом думала, тем расплывчатее казались образы, тем более далекой от реальности была эта картинка.

0

9

Настроение Беллы поднялось, и Эл искренне этому была рада. Она взяла со столика пульт от  музыкального центра и включила его, чтобы музыка была фоном, и было не так грустно. Коротышке повезло, что в дисководе стояла живенькая и веселенькая музыка, потому что обычно там стояла классика, а она обычно не способствовала веселью.
Хм, у братца даже такое имеется? Это очень удивило Эл, но потом, увидев недалеко от центра коробочку от диска, поняла, что это ее диск. Она его забыла, когда слушала тут недавно музыку. Обычно Эл редко бывала в комнате Эдварда, но в связи с тем что ее музыкальный центр сломался, она пришла послушать музыку к брату в комнату, тем более тот пропадал на мальчишнике.
- Зато будет много чего, не менее отвратительного для тебя. - Элис...А человеческая пища совсем отвратительна или как-то есть можно? Просто...я ведь скоро стану такая как вы и мне интересно все, что мне предстоит пережить, - сказала Беллз.
Элис на мгновение задумалась.
Ты знаешь, Эдвард всегда сравнивает это с тем, что принятие человеческой пиши - это словно есть землю. Но я бы так не сказала, по мне это просто жевать и не чувствовать вкуса и насыщения. За свою жизнь я много чего попробовала, так как нахождение среди людей иногда заставляет поедать пищу. Я думаю, с этим справлюсь на твоей свадьбе. Так что человеческая еда употребляется только по необходимости.
Элис сделала глоток шампанского и причмокнула, делая вид что ей это очень нравится, а потом засмеялась.
Вот так я буду всех разыгрывать на вашем торжестве. Что же касается тебя. Первое время, когда ты станешь вампиром, ты не сможешь желать ничего кроме крови, притом человеческой крови. Но это не проблема, беря во внимание, что Карлайл работает доктором. А в больницах всегда есть банки крови. А спустя некоторое время необузданное желание крови утихнет, потому что ты сможешь взять его под контроль.
Элис бросила взгляд на окно. На улице уже было почти темно. Хм, где троицу черти носят? Я думала они к нам присоединятся…вобщем если на охоте Роуз, да еще и не в хорошем состоянии, то это все..

0

10

Белла сидела на кровати, ее красивые локоны освещала полная луна, а лицо девушки просто сияло от счастья. Конечно, а иначе быть просто не может, через двенадцать или еще меньше часов Изабелла Свон станет Беллой Каллен. Как долго эта юная особа ждала этого момента, но здесь была не только радость, но и грусть. Ведь сделав свой выбор в сторону Эдварда, Белла лишилась своего единственного лучшего друга, и это не давало ей покоя. На самом деле она любила их обоих, только каждого по- своему. Эдвард, был ее второй половинкой, ее жизнью, воздухом, всем ради чего она жила, а Джейкоб...Блека она любила, только немножко по -другому. Были моменты, когда Изабеллу брало сомнение, она не могла определиться, кто же ей нужен, какую сторону она выберет. Если бы Свон выбрала оборотня, то вся ее жизнь прошла спокойно, она, состарилась и спокойно умерла, но нет...девушка выбрала вампира, а это значило, что она выбрала бессмертие, и века, столетия с любимым молодым человеком, она выбрала мучения и страх. Белла никому не говорила как она переживает по поводу своей дальнейшей жизни после превращения, никто этого не знал, девушка говорила, что не боится, но после того как Эдвард сказал, что она может кардинально поменяться, Изабелла задумалась. Но решение свое не поменяла, она уверенна в том, что хочет провести всю свою жизнь рядом с Эдвардом, девушка безумно его любит и то, что ожидает ее после превращения, она готова, потому, что он будет рядом, он будет говорить, что все хорошо, он будет целовать ее губы и не бояться того, что его терпения не хватит, кровь Беллы действительно будоражит его. Свон удобнее устроилась на подушках и продолжила слушать Элис.
-Ты знаешь, Эдвард всегда сравнивает это с тем, что принятие человеческой пиши - это словно есть землю. Но я бы так не сказала, по мне это просто жевать и не чувствовать вкуса и насыщения. За свою жизнь я много чего попробовала, так как нахождение среди людей иногда заставляет поедать пищу. Я думаю, с этим справлюсь на твоей свадьбе. Так что человеческая еда употребляется только по необходимости. Белла улыбнулась,
-Элис, милая, вы можете и не есть на свадьбе, люди будут заняты совершенно другим, а не тем, что бы рассматривать кто, что ест, если вам так неприятно употреблять человеческую пищу, теперь я понимаю почему Эдвард никогда не ел со мной, значит это действительно не вкусно. Элис, я немного переживаю, да, что скрывать, я жутко переживаю, завтра я стану Беллой Каллен и это страшно немного, я буду полностью принадлежать Эдваду, а он будет только мой. Как долго все таки я хотела этого, в скором времени он меня превратит я мы будем вместе всегда. Меня пугает то, что завтра все друзья Калленов приедут, или они уже здесь? Приедет Таня и...она наверняка будет невероятно красивой, а я...Что Эдвард во мне нашел, Свон тяжело вздохнула, она повернула голову и увидела свое отражение в зеркале. Оттуда на нее смотрела девушка с перепуганными глазами, у нее были шикарные, темные волосы и красивые глаза. И это я, он меня не достоин, что за ерунду я говорю? Мы просто созданы друг для друга, мы половинки единого целого, я без него ни дня не проживу, как же он мне дорог.
-Вот так я буду всех разыгрывать на вашем торжестве. Что же касается тебя. Первое время, когда ты станешь вампиром, ты не сможешь желать ничего кроме крови, притом человеческой крови. Но это не проблема, беря во внимание, что Карлайл работает доктором. А в больницах всегда есть банки крови. А спустя некоторое время необузданное желание крови утихнет, потому что ты сможешь взять его под контроль. Протараторила Элис и Белла мгновенно перевела на нее взгляд.
-Элис, я хочу скорее стать одной из вас, мне страшно. Что если я не смогу контролировать себя и стану чудовищем? Это сейчас ты так говоришь, ты хочешь поддержать меня, но, что меня ожидает, когда я превращусь, Белла дрожащей рукой провела по лицу. Наверное, уже пора ложиться спать, завтра у меня ответственный день и мне нужно выглядеть как можно лучше, к тому же я не хочу уснуть у Эдварда на руках. Свон повернулась к Элис.
-Я, наверное, лягу спать, Элис. Эдвард уже вернулся? Я волнуюсь. Девушка укуталась в одеяло и, не дождавшись ответа, сомкнула веки, она не успела произнести ни слова, как уснула.

0

11

-Элис, милая, вы можете и не есть на свадьбе, люди будут заняты совершенно другим, а не тем, что бы рассматривать кто, что ест, если вам так неприятно употреблять человеческую пищу, теперь я понимаю, почему Эдвард никогда не ел со мной, значит это действительно не вкусно. Элис, я немного переживаю, да, что скрывать, я жутко переживаю, завтра я стану Беллой Каллен и это страшно немного, я буду полностью принадлежать Эдварду, а он будет только мой.
При этих словах Белла буквально светилась от счастья, еще бы, когда Элис выходила замуж за Джаспера – она просто была на 7 небе от счастья. В те минуты, когда она говорила «Да, я согласна», весь мир  замер, и в нем не существовала никого, кроме двоих – Джаспера и ее самой. Тот день был самым лучшим в ее жизни, поэтому Эл хотелось, чтобы завтрашний день стал таким же для Беллы. Чтобы та спустя, десятилетия, а может и столетия, вспоминала этот день с улыбкой на лице.
-Я знаю, что вместо того чтобы наблюдать за нами, гости будут наблюдать за невестой, самой шикарной и красивой невестой Форкса. Но знаешь, все же лучше не рисковать и подстраховаться, ведь никто же не заставляет нас есть много – так только для вида, - и девушка улыбнулась.
-Элис, я хочу скорее стать одной из вас, мне страшно. Что если я не смогу контролировать себя и стану чудовищем? Это сейчас ты так говоришь, ты хочешь поддержать меня, но, что меня ожидает, когда я превращусь, - слегка встревожилась Беллз.
Дорогая, - при этом Элис положила свою ладонь на руку девушки, чтобы этим хоть как то ее успокоить, - все будет хорошо! Поверь мне! Это «скоро» наступит в ближайшем времени. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как будешь одной из нас. И не думай о том, что произойдет дальше. Всем первое время трудно. Ты думаешь, Карлайл был поначалу таким, какой он сейчас? Нет. Все через это проходят! И я могу тебя заверить, тебе будет легче все это перенести – потому что рядом будем мы – и мы поможем.
Элис хотела было воплощать план девичника в действие, как Белла произнесла:
-Я, наверное, лягу спать, Элис. Эдвард уже вернулся? Я волнуюсь.
Нет, еще он будет утром… - но Элис уже никто не слушал, девушка свернулась на софе Эдварда под одеялом и видела уже десятый сон.
Что ж надо полагать, что девичник удался, - с этими словами Эл выключила всю аппаратуру в комнате, сделала слегка приглушенным свет и закрыла за собой дверь.

--------->Комната Элис

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Форкс: отыгранные события » Спальная комната Эдварда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно