Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Ла-Пуш: отыгранные события » Дом семейства Блэк


Дом семейства Блэк

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Огромная поляна застланная зелёным ковром простилается перед крыльцом дома семейства Блэк, изредка проблескивают песочные "островки".
Территория дома огорожена ветхим деревянным забором, уже покошенные от старости доски скрываются от глаз за кустами зелени и деревьями.
Узкая тропинка ведёт от крыльца к гаражу, в котором так часто проводит всё своё свободное время Джейкоб.
Задний двор уходит глубоко в лес.

0

2

Первый пост.
Неужели я дома?- не веря соему зрению юная Блек подходила к своему родному дому.Прошло три года как уехала из него, чтобы продолжить свое обчение в университете Вашингтона. Во время учебы она всячески поддерживала связь с отцом и братом в основном она рассказывала о своих достижениях но и спрашивала как идут дела в Ла Пуше. Когда закончился учебный год и все экзамены сданы Рейч мигом купила билеты и на следующий день вылетела из Вашингтона и вот она здесь стоит перед своим домом...
-Пап, Джейк я вернулась!!!-крикнула она и побежала к веранде.

0

3

>>> by Billy Black

Обыкновенный и довольно скучный день медленно проходил свою череду, и Билли ничего не планировал. Джейкоб опять куда-то подевался. Но трогать его не было смысла. Известия о свадьбе Беллы уже дошли до них, и это отразилось на состоянии младшего Блэка.
Он в последнее время очень нервный и неразговорчивый. Жаль, что всё так получилось. Белла – хорошая девушка, но как объяснить парню, что она не для него? Наверное, нужно время. Много времени.
Попробую как-то расшевелить его, хотя в последнее время это становится всё сложнее.

Поглощённый мыслями, Билли смотрел телевизор. Хотя сложно сказать, что он действительно его смотрел. Скорее он работал фоном, как всегда. Но Билли не выключал его, чтобы хоть как-то привнести в свой дом ощущение жизни и присутствия кого-нибудь. Чарли в последнее время было не до друга. Все эти заморочки, связанные со свадьбой дочери, сильно сбили Чарли с обыкновенного ритма жизни. Да и было понятно, отец переживал за свою дочь как никто другой. Хотя он всегда мало говорил об этом, Билли знал, как Чарли относится к Изабелле.
Это его единственная ценность в жизни, которая у него осталась, и сейчас он вынужден передать её под опеку Каллена. Всё это очень нелегко. И нелегко морально. Наверняка друг сейчас чувствует себя ненужным, хотя это и не так. 
Шум телевизора прервал звонкий голос с порога, который прозвенел так громко и неожиданно, что по рукам Билли Блэка поползли мурашки.
-Пап, Джейк я вернулась!!!
Рейчел? Не может быть! – Билли узнал родной голос и не мог поверить, что ему не показалось. Через несколько секунд Билли уже выкатился в коляске на порог дома, и увидел девушку, которая поднималась по ступенькам. Её глаза улыбались отцу.
- Родная, не верю своим глазам! Неужели это ты? Как же я скучал, не поверишь! А почему ты не сказала, что собираешься приехать? Хотела устроить сюрприз? – начал засыпать вопросами девушку мужчина.
Немного остановившись и помолчав, он добавил:
- …извини, что так набросился, ты наверное устала в дороге? Проходи, ты голодна? Просто я действительно ужасно скучал!

0

4

Когда она поднималась на веранду из дома выкатился ее отец. Она сияла и радовалась что ее встречает ее родной отец.
-Господи отец как же ты постарел но все такой же милый, родной...
-Пап!-и она сильно обняла его, она ведь действительно скучала по нему, слезы предательски начали выступатт из глаз но они были слезы счастья.. - Да, верю я тебе пап! я тоже вам сильно скучала!  Да я действительно хотела вам сюрприз! вот и поэтому не позвонила..-ответила ему, протирая слезы она положила голову на его плечо.
…извини, что так набросился, ты наверное устала в дороге? Проходи, ты голодна? Просто я действительно ужасно скучал!- …извини, что так набросился, ты наверное устала в дороге? -сказал Билли. Юная Блек подняла голову и посмотрела на его лицо и мотнула головой.
- Нет нет отец! спасибо я не голодна и не устала, лучше расскажи как у вас дела?-спрашивала она и уселась на ступеньки и стала гладить руки своего отца.
Господи прошло три года как же скучала по этому родному месту, как Ла Пуш. Пап милый мой родной больше я не оставлю тебя буду о тебе заботится как наша мама заботилась о нас..
-Кстати а где Джейк он дома?-спросила его увидя что гараж закрыт..

Отредактировано Rachel Black (2010-03-25 17:20:40)

0

5

>>>by Billi Black

Счастье переполняло старину Блэка. Ему не верилось, что его дочь снова с ним, что он может обнять ее как прежде. Девушка повзрослела, она все больше становилась похожей на свою мать в молодости. Та же золотистая кожа, те же глаза. Билли постарался отогнать от себя печальные образы, всплывающие у него перед глазами.
- Пап! – дочь сжала его в объятьях, - Да, верю я тебе пап! я тоже вам сильно скучала!  Да я действительно хотела вам сюрприз! вот и поэтому не позвонила… Нет, нет отец! спасибо я не голодна и не устала, лучше расскажи как у вас дела?
- Задушишь старика, - сквозь радостный смех пробасил мужчина, - Лучше бы позвонила, от этого радости бы не поубавилось, а вот беспокойства за свою дочь было бы меньше, - повисла минутная пауза, все это время Билли не сводил взгляда с Рейчел, - Может, все же отведаешь коронного блюда Билли Блэка? Что мы стоим на улице, пойдем в дом.
Мужчина умело развернул инвалидную коляску и покатился в дом. Деревянный пол под колесами задорно заскрипел.
- Джейк? Да как обычно, гуляет с ребятами по округе, - мужчина обернулся, чтобы посмотреть, что дочь идет за ним следом, - У него не лучшие времена… У Беллы совсем скоро свадьба, и он совсем потерял рассудок… Надо будет позвонить Чарли, рассказать о твоем приезде. Он будет очень рад.   

>>>>>>>Кухня

0

6

- Задушишь старика, - сквозь радостный смех пробасил мужчина, - Лучше бы позвонила, от этого радости бы не поубавилось, а вот беспокойства за свою дочь было бы меньше, - повисла минутная пауза, все это время Билли не сводил взгляда с Рейчел. Та потупила взгляд и ответила:
-Отец как только закончились экзамены, которые с успехом сдала я тут же побежала покупать билеты, чтобы побыстрее оказатся дома, с родными.
- Может, все же отведаешь коронного блюда Билли Блэка? Что мы стоим на улице, пойдем в дом.
-А как ты думаешь?-радостно улыбнулась девушка- я его давно не ела и даже забыла как он вкусно пахнет! пойдем а то немного прохоладно...
когда входили Билли рассказал о Джейке, Рейч внимательно слушала и удивилась новости что Белла выходит замуж.
-Мдам, как только приехала и тут такие новости!!! за кого она хоть выходит замуж? и не рановато ли ей??- спросила она отца направляясь на кухню.

==> Кухня.

Отредактировано Rachel Black (2010-03-27 20:52:17)

0

7

>>>by Billi Black

>>>>>Территория перед домом

-Отец как только закончились экзамены, которые с успехом сдала я тут же побежала покупать билеты, чтобы побыстрее оказатся дома, с родными. – произнесла девушка, улыбаясь. Билли был раз видеть эту искреннюю улыбку и слышать этот голос. Такой родной, что выступают слёзы и сдавливает сердце.
- У тебя всё хорошо, правда? – серьёзно спросил мужчина с надеждой в голосе, уже вкатывая коляску в дверной проём.
Проблемы, которые его окружали, так надоели ему, что он хотел услышать о чём-то светлом и хорошем от дочери. Билли не хотел рассказывать всего Рейчел, но понимал, что без этого не обойтись. Девушка прекрасно понимала, когда отец кривил душой и не договаривал.
-А как ты думаешь?-радостно улыбнулась девушка- я его давно не ела и даже забыла как он вкусно пахнет! пойдем а то немного прохоладно...
- Сейчас отогреешься, – заботливо произнёс счастливый отец. Билли ни на минуту не переводил взгляд с дочери, настолько он рад был её визиту. И мужчина просто не мог отвести от дочки взор. Девушка выглядела счастливой и уверенной в себе. Лёгкая грусть в глазах выдавала то, как она соскучилась по родным местам.
- А ты как знала, - усмехнулся Билли – лазанья как раз тёплая. – Он кивнул в сторону плиты и начал накрывать стол. – Разбери вещи и приходи к столу. Только быстрее.
-Мдам, как только приехала и тут такие новости!!! за кого она хоть выходит замуж? и не рановато ли ей?? – девушка продолжала засыпать отца вопросами. Билли немного помолчал, а потом, искривив губы в лёгкой улыбке, медленно произнёс:
- Чуть позже всё расскажу. От тебя всё равно бесполезно что-либо скрывать. Не расскажу я – так услышишь от других. От этой новости на ушах стоит весь Форкс. Но сейчас ты устала, а еда совсем скоро остынет, если ты так и будешь здесь стоять. Переведи дух, у нас достаточно времени для того, чтобы всё обсудить.

0

8

==> Территория перед домом.
- У тебя всё хорошо, правда? – серьёзно спросил мужчина с надеждой в голосе, уже вкатывая коляску в дверной проём. Рейч шла следом и ему ответила.
- Да отец все хорошо,я с хорошими оценками окончила унивирситет, приехала домой и рада вновь родные места!
- А ты как знала, - усмехнулся Билли – лазанья как раз тёплая. – Он кивнул в сторону плиты и начал накрывать стол. – Разбери вещи и приходи к столу. Только быстрее.
- Вещи я потом разберу, просто я ужасно хочу вновь сьест твою лазанью!- и стала помогать отцу накрывать стол.
После того как она осыпала вопросами о свадьбе Беллы, отец немного помолчал, а потом, искривив губы в лёгкой улыбке, медленно произнёс:
- Чуть позже всё расскажу. От тебя всё равно бесполезно что-либо скрывать. Не расскажу я – так услышишь от других. От этой новости на ушах стоит весь Форкс. Но сейчас ты устала, а еда совсем скоро остынет, если ты так и будешь здесь стоять. Переведи дух, у нас достаточно времени для того, чтобы всё обсудить.
-Нет, я не устала, честно отец, давай пообедвем?-и села за стол- Ну давай рассказывай я все хочу все знать....

Отредактировано Rachel Black (2010-03-28 13:40:39)

0

9

От лазаньи исходил дивный запах, который медленными волнами расплывался по всей комнате. Блюдо было поставлено ровно на середину обеденного стола.
- Вещи я потом разберу, просто я ужасно хочу вновь съесть твою лазанью! - с энтузиазмом закивала дочка, чем вызвала добродушную улыбку на лице Билли. - Нет, я не устала, честно отец, давай пообедаем? -  села за стол – Ну давай рассказывай, я все хочу все знать....
- Ты, правда, соскучилась по лазанье, или просто тебе не терпится узнать все о свадьбе Беллз?  - ловко орудуя ножом, поинтересовался мужчина, - Давай-ка сюда свою тарелку.
На тарелку легла самая аппетитная часть этого произведения кулинарного искусства.
- Ну и любопытная ты, - бормотал себе под нос мужчина. Душа переполнялась от радости, что он наконец-то может разговаривать со своей дочерью. Телефонные разговоры, никогда не смогут заменить живого общения, - Отложим твое любопытство до окончания ужина, а потом можешь не сомневаться я расскажу тебе все что знаю. Ведь информация у меня из первых рук, - Билли деловито подмигнул Рейчел, намекая на информатора, который сообщил ему новости.

0

10

- Ты, правда, соскучилась по лазанье, или просто тебе не терпится узнать все о свадьбе Беллз? - ловко орудуя ножом, поинтересовался мужчина, - Давай-ка сюда свою тарелку.
- Ну честно говоря и то и то.. Просто я не понимаю девушке в такую рань!! а если она разочаруется в своем партнере?? ох... -она вздохнула и подавая тарелку отцу. На нее легла самая аппетитная часть этого произведения кулинарного искусства.
- Ну и любопытная ты, - бормотал себе под нос мужчина.
А как ты думал... мне интересно что происходит в родных местах..
- Отложим твое любопытство до окончания ужина, а потом можешь не сомневаться я расскажу тебе все что знаю. Ведь информация у меня из первых рук, - Билли деловито подмигнул Рейчел, намекая на информатора, который сообщил ему новости.
Взяв первый кусок она направила его в рот..
-Оууу так вкусно пап ты прекрасный повар!!-жуя провозгласила она сразу же отрезывала очередной кусок. Рассправившись с лазаньей Рейч убрала тарелки и на мыла их.
-Ну что, я готова тебя слушать.-улыбнувшись сказала, присев рядом с отцом

0

11

- Ну, честно говоря, и то и то... Просто я не понимаю девушке в такую рань!! а если она разочаруется в своем партнере?? ох...
- Милая, это их дело, - с нотками укора произнес мужчина, - Пусть поступают, как знают. - Мужчина  с большой радостью наблюдал, как его дочь уплетает за обе щеки приготовленную им лазанью.
- А как ты думал... мне интересно, что происходит в родных местах…
- Родные места, детка, это Лапуш, а дом Чарли это так сказать уже другая территория, - заметил  мужчина, с лукавой улыбкой. Он не спешил рассказывать девушке, все подробности, которые происходили в их краях, во время ее отсутствия.
- Оууу так вкусно пап ты прекрасный повар!! – с восхищением пролепетала Рейчел, отодвигая, пустую тарелку, - Ну что, я готова тебя слушать
Билли медленно развернулся в небольшой кухоньке. Поскрипывая колесиками, мужчина подъехал к разделочному столу, на котором стояли чашки.
- С какого место тебе начать рассказ милая?

0

12

- Милая, это их дело, - с нотками укора произнес мужчина, - Пусть поступают, как знают. - Мужчина  с большой радостью наблюдал, как его дочь уплетает за обе щеки приготовленную им лазанью.
-Да, я знаю но..- она вздохнула- как бы Белле не пришлось жалеть о том, что она вышла раньше замуж и не за того человека а еще беспокоюсь за Чарли он стал мне как родным...
- Родные места, детка, это Лапуш, а дом Чарли это так сказать уже другая территория, - заметил  мужчина, с лукавой улыбкой.
-Нет. пап в этом ошибаешься дом Чарли тоже родная территория , помнишь как мы с Беллой, Реббекой и Джеком играли на поляне в от время, ты с Чарли ловил рыбу..а потом мы все собирались за столом и ели суп приготовленный из рыбы, котору вы поймали..Какой же было детство..-она улыбнулась отцу.
С какого место тебе начать рассказ милая?
С того, как живет мой брат без меня, потом расскажи о Черли и наконец, кто избранник Беллы и когда состоится свадьба? - с такими словами приготовилась слушать отца.

0

13

Волк несся по лесу не задумываясь куда. Он старался ни о чем не думать, чтобы мысли не стали достоянием волчьей общественности. Он просто бежал. Со всех ног. Он хотел устать, чтобы сон забрал хотябы пару часов его никчемной жизни. Больно не было. Он уже давно не мучился душевной болью из-за подобных слов Бэллы, точнее сказать это ощущение как-то притупилось. Оно теперь было перманентно, словно ржавый нож беспрерывно пилит его сердце, а оно, благодаря быстрой регенирации, постоянно зарастает и пытка продолжается не позволяя ему умереть. А умереть он хотел невероятно. Но не мог. Говорят самоубийство - удел слабых, а волчья кровь не позволяла быть слабым. И он был сильным по принуждению. Вскоре  между деревьев начали мелькать, горящие теплым светом, окна домов резервации. Волк замедлил бег, оказавшись на заднем дворе родного дома. Из хорошо освещенного окна кухни доносились звуки беседы и приятный запах домашней еды. Блэк не был дома последние несколько недель и изрядно соскучился по домашней кухне. Он на ходу обернулся и уже собирался войти в дом нагишом, как вдруг разобрал голос сестры. По лицу тут же расплылась улыбка. Хоть какие-то хорошие новости на сегодня! Как же я соскучился. Думал Джейкоб, натягивая штаны и футболку уже в дверях. Запах лазаньи уже заставлял желудок Джейка предательски урчать. Он хмыкнул и без предупреждения встрял в беседу родственников - С какого место тебе начать рассказ милая? говорил  отец.
С того, как живет мой брат без меня, потом расскажи о Черли и наконец, кто избранник Беллы и когда состоится свадьба?
Последние упоминания о злосчастной свадьбе снова распылили его.
Хреново твой брат поживает, Рэйч! - буркнул Джейк, подбираясь к сестре с распахнутыми объятьями. Он кисло улыбался, - А про чертову свадьбу нечисти я вообще слышать не хочу! жаловался он, как в детстве старшой сестре. Рядом с Рэйчел этот двухметровый бугай порой мог ощутить себя ребенком. Младшим братом, которому заботливо собирают завтрак в школу. Такие моменты были наполнены ностальгическим счастьем о простой жизни, которой Джейку теперь было не видать, как своих ушей.

0

14

Пока отец думал с какого места начать рассказ Рейч прислушалась к нему и тут.
Хреново твой брат поживает, Рэйч! - услышала голос своего младшего брата не веря своим ушам она повернула голову и увидела Джейкоба он так изменился постригся, подрос и накачан!!
-Джейкоб!!! с воплем обняла его - Господи! как ты изменился! теперь я чувствую что ты мой старший брат а не твоя старшая сестрчка..-смотря его глаза. Ее тут же переполнили чувства,эмоции, как же она была рада быть дома увидеть отца, Джейкоба и она заплакала уткнувшись в плечо свего младшего брата.
- А про чертову свадьбу нечисти я вообще слышать не хочу!
жаловался он, как в детстве старшой сестре.
-Не поняла?-вдруг моргнула глазами-какая еще свадьба нечисти? то есть свадьба Беллы? А у нас что Нечисть появилась?-засыпала вопросами брата.
-Чей-то уде ничего не понимаю...

+1

15

Рэйчел ни капли не изменилась за время разлуки. Она была все так же бесшабашна и улыбчива. При виде брата она тут же подскочила со стула и бросилась к нему. -Джейкоб!!! она с воплем обняла его - Господи! как ты изменился! теперь я чувствую что ты мой старший брат а не твоя старшая сестричка.. она с интересом разглядывала изменившегося за время ее отсутствия брата. Он даже немного смутился и опустил глаза. Спустя минуту голова Рэйчел опустилась к нему на плечо и футболка стала теплой и мокрой. Сначала оборотень было растерялся, но когда сестра начала всхлиповать - сомневаться было поздно, она плакала. Эй, Рэйч! Ты чего? Если ты по поводу моей прически - не парься, отрастет еще! говорил он и гладил сестру по волосам. Так приятно было стоять и гладить ее волосы. Как то сразу стало тепло и даже уютно, хотя в этом и должно быть стыдно, ведь уютно чувствовать себя рядом с плачущей девушкой не нормально. Н факт остается фактом. Но услышав его голос, Рэйчел тут же засыпала Джейкоба вопросами.
-Не поняла?-она тут же нашла своими, все еще мокрыми, глазми его, черные и грусные -какая еще свадьба нечисти? то есть свадьба Беллы? А у нас что Нечисть появилась?
Блэк тяжело выдохнул. Он покосился на отца, обдумывая, стоит и говорить об этом с сестрой. Но так как ему уже давно было пофигу на все, Джейк решил приступить к рассказу.
-Ага... Дочь Чарли выходит за Каллена. сквозь зубы процедил он, роняя голову на грудь.
Скрывать свои чувства было сложно, да и так все было понятно - И.... он замешкался - И готовиться стать одной из них.
Он посмотрел на сестру, ожидая, что она поймет все без дополнительных объяснений, ведь легенды Квилетов она знала не хуже брата.

0

16

Когда я плакала мой любимый братишка гладил мои волосы и успокаивал меня, говоря что его волосы еще отрастут.
-Нет, Джейк тебе очень идет эта прическа! и не отращивай волосы! И еще очень соскучилась по моему младшему брату..и тут же сильно и крепко обняла его, показвая как ему свою любовь к нему.
Ты очень сильно изменился тебя даже не узнать.. я посмотрела на него и тут же выпалила-а обращение? оно было?- поглядывая то на него, то на отца.
Когда Джейк произнес за кого собирается замуж мисс Свон я открыла рот от удивления.
-За Кого? за Калена? это как его за Эдварда?удивленно сказала я.- Мда, вот это новость..ну, чтож это ее выбор.Джейк я знаю как тебе очень трудно и тяжело.-и поглаживая его руку и не отпуская еще от себя.

0

17

Рейчел разглядывала его, словно видела впервые. Ты очень сильно изменился тебя даже не узнать.. в голосе чувствовалось нетерпение, словно она хочет спросить еще что-то. И не прошло и секунды, как она добавила -а обращение? оно было? Джейк немного погрустнел. Он не был в восторге от своей двойственной натуры и более того, он был уверен, что именно она является причиной многих его злоключений. Угу... только и протянул Джейкоб. Улыбка получилась кривоватой и не самой парадной. В следующую секунду он поймал себя на мысли, - Веду себя как нытик! Хватит уже! Возьми себя в руки, тряпка! Блэк тут же встрепенулся и немного отстраняясь от сестры задрал рукав футболки, демонстрируя татуировку. Настоящий волк - собственной персоной! наигранно-весело похвастался он.
Рэйчел некоторое время стояла с открытым ртом и хлопала глазами от удивления. За Кого? за Калена? это как его за Эдварда? Джейк поджал губы - одно упоминание о Эдварде Каллене заставляло его сверепеть. Именно за этого самого. За упыря-миланхолика, чтоб ему пусто было! Скрежет зубов, казалось, был слышан и во дворе.  Мда, вот это новость..ну, чтож это ее выбор. Джейк я знаю как тебе очень трудно и тяжело. голос Рэйчел уже не мог скрыть удивления выбором Свон. Да-да, она полоумная, я знаю, но это не мешает мне терять голову из-за нее! мерно кивал Джейк в такт словам сестры, пока дело не дошло до  всяких трудно и тяжело. Мне? Ни в коем разе! Это такой извращенный кайф, сестренка. Знаешь, когда девушка говорит, что любит тебя, ты ее целуешь, она отвечает на твой поцелуй, а потом она приглашает тебя на свадьбу с пиявкой - это просто супер ощущение! Если бы я так не любил тебя, Рэйч, то порекомендовал бы тебе и самой испытать это бешенное наслаждение на себе. Сестра все еще держала его руку в своей, а Джейк разглядывал ее маленькую, изящную кисть, аккуратно оплетавшую его большую ладонь. А что мы все обо мне? Как учеба? Ты на долго? Я так скучал! Теперь он улыбался искренне, совсем как мальчишка.

0

18

Когда я его спросила об обращении мой младший братик погрустнел и кивнул, но потом отошел и показал ей татушку. Я конечно была в шоке и думала что со мной произодет это обращение. Как я помню я опасалась что во время учебы вот-вот стану оборотнем и не знала что дальше было делать, как успокаивать свою вторую сущность и так далее.
-Ну это меняет все..- поник голову вздохнула но потом подняв я с улыбкой добавила-поздравляю! прокатишь когда нить на спине?
Да я понимаю Джейк, что происходит у тебя на душе и переживаю за тебя!немного крикнула ему когда тото дополнил мою реплику об Эдарде.
--Со мной все хорошо, окончмла учебу на отлично и щас я дома вместе с вами родными.-она улыбнулась ему и отцу-Ты кстати кушать не хочешь? поинтерисовалась она у него.

0

19

Рэйч, казалось, даже расстроилась, услышав о обращении -Ну это меняет все.. протянула она как-то сочувственно, но вскоре взяла себя в руки и добавила поздравляю! прокатишь когда нить на спине? Джейк рассмеялся, представляя себе эту картину. Заметано! Только чур не визжать! но веселье не продлилось долго и Блэк снова поник. Он уставился в пол, разглядывая собственный кросовок.
Да я понимаю Джейк, что происходит у тебя на душе и переживаю за тебя! сестра руки сама собой нашлась и Джейк сжал ее легонько, чтобы не причинить боли. Глаза. Глубокие, темные глаза, встретились. Слов было не нужно, родные люди многое понимают без слов. Я люблю ее....   почти шепотом сказал он. Признаться самому себе в этом было не легко, а сестре еще труднее. Джейкоб не любил распространяться о своих чувствах, но с Рэйчел их с детства было не разлить водой и поэтому доверие к сестре все же взяло верх над гордостью. 
-Со мной все хорошо, окончмла учебу на отлично и щас я дома вместе с вами родными.-она улыбнулась ему и отцу, Блэк хлопнул себя по лбу ладонью - Точно! Выпускница! Мои поздравления! Мой пример для подрожания теперь совсем рядом! Он обнял сестру и оторвав ее ноги от пола покружил вокруг себя. Оказавшись снова на полу, растерянная девушка поинтересовалась.
Ты кстати кушать не хочешь?
Еще бы! Я теперь всегда хочу! Что у нас на ужин? сохраняя подобие бодрости спросил Джейкоб.

0

20

После того что я рассказала брату об окончаниии учебы он меня обнял и сильно покружил. Я весело хохтала.
-Вот такой, мой брат и нравится-произнесла, когда опустил на пол.
Еще бы! Я теперь всегда хочу! Что у нас на ужин? сохраняя подобие бодрости спросил он.
Лазанья!-ответила ему-Отец приготовил садись я пока положу! и улыбнувшись похлопала отца по плечу.Когда все было готово Рейчел села рядом с братом и смотрела как он кушает.
-Хм, видимо у него зверский аппетит, как он быстро схватывает на лету!
-М..Джейк а давай потом покажешь свою звериную форму и немного прогуляемся?

0

21

Бодрый голос Рэйчел  вперемешку со смехом звучал очень позитивно и на душе оборотня тут же становилось теплее и уютнее. Вот такой, мой брат и нравится - говорила она. Джейкоб твердо решил больше не подавать вида сестре о своей боли и тревоге. Он крепко взял свою душу в руки и надел бодрую, как всегда немного ироничную, улыбку. Так такой он у тебя и есть! Как ни в чем не бывало подтвердил Блэк, подмигивая сестре и содясь за стол.
Лазанья!-объявила Рэйчел, подходя к духовке и извлекая из нее ароматный ужин -Отец приготовил садись я пока положу! командовала она и грех было не послушаться. Оборотень сидел за столом, в кругу семьи, и чувствовал, словно событий последних пары лет просто не было. Стало даже легко на сердце, возможность забыться появилась впервые за последние дни. Это было чертовски приятное ощущение - свободы. Джейк глубоко вдохнул приятный запах плавленного сыра и сглотнул слюну. Как бы это ни было неприлично, но он набросился на еду как голодный волк. Которым он, в принципе, и являлся.
М..Джейк а давай потом покажешь свою звериную форму и немного прогуляемся? - краем уха расслышал оборотень голос сестры, которая с трудом сдерживала любопытство.
Он ухмыльнулся и покачал головой проглатывая очередной увесистый кусок лазаньи - Ага, хоть сейчас! Я совершенно свободен... до конца дней своих. шутка получилась не самой позитивной и парень тут же добавил. Сейчас доем и пойдем, ок? Он снова подмигнул Рэйчел.
Что за повышенный интерес? размышлял Джейкоб интенсивно работая челюстями. Как то не хочется мне знакомить сестру с остальными... мысли у них...эх.... вздохнул он и встал из-за стола, - Ну так что? Готова? Тогда пойдем.

0

22

Так такой он у тебя и есть! Как ни в чем не бывало подтвердил Блэк, подмигивая сестре и содясь за стол. Рейчел улыбнулась и вытащила лазанью из плиты.
После того как спросила о прогулке  он ответил проглатывая очередной кусок.
- Ага, хоть сейчас! Я совершенно свободен... до конца дней своих. Я посмотрела на него взглядом а-ля "чего?" но тут же добавил - Сейчас доем и пойдем, ок?
-Да хорошо, я пока посуду намою. и встав со стола подошла к мойке, где лежала грязная посуда. Помыв и сполоснув она обернулась Джейк поев вышел из-за стола.-Давай тарелку я намою и мы погуляем!Намыв и убрав посуду.
-Все я готова! и посмотрела на отца - мы немного погуляем, уж хочется посмотреть родные места и пройтись по ним. Можно? Тот немного подумав кивнул.
Ладно Джейк пошли! и схватив его руку вышла из кухни.

==> Территория перед домом

Отредактировано Rachel Black (2010-04-11 21:22:00)

0

23

Сестра повернулась и выдернула из цепких пальцев Джейкоба тарелку Давай тарелку я намою и мы погуляем! Он не препятствовал подобной инициативе, более того, она его весьма радовала. Очень уж давно в их с Билли быту не было места женской заботе. А ее, порой, так не хватает. Парень бросил взгляд на отца. Тот тоже явно выглядил довольным. Еще Джейк заметил, как гордость распирает Билли. Старик был явно горд за свою красавицу дочь, еще бы: она закончила учобу и предпочла вернуться в родной дом, а не остаться в городе. Хотя, Джейк не до конца понимал ее выбор. В Ла-Пуш для Рэйчел не было особых перспектив в карьере, только унылые пейзажи дождливого пляжа, дом, в котором ее ждали отец и брат и возможность работы в местной школе. Оборотень вздохнул, думая о тех перспективах, что оставила Рэйчел позади. В голове всплыли слова отца, которые он не редко повторял - В нас невероятно силен зов предков. мысленно Джейкоб согласился с этим утверждением, понимая, что и сам невероятной силой привязан к этим местам.
Обернувшаяся снова от раковины Рэйч вывела брата из задумчивоси своим бдрым голосом.-Все я готова! она взглянула на Билли и тот весь просиял- мы немного погуляем, уж хочется посмотреть родные места и пройтись по ним. Можно? Джейк даже невольно хихикнул. Сам он уже давно не отпрашивался у отца, да и Рэйч была уже достаточно взрослой, чтобы гулять где и когда вздумается. Еще бы! Последние несколько лет она вообще жила абсолютно самостоятельной жизнью, в дали от отчего дома. В общем, ситуация была весьма забавной, даже для самого Билли. Он коротко кивнул, на лице старого индейца светилась такая улыбка, которых Джейкоб прежде никогда не видел. Сейчас оборотня мучал лишь один вопрос - как она там умещается, эта улыбища?! но не успел он обнародовать своего интереса, как рука сестры, прохладная и мягкая, ухватила его за ладонь и потянула к дверям. Сопротивляться было бесполезно и, ощущая напор Рэйчел, Джейк предпочел последовать за ней без препинаний. Давай, па! подмигнул он Билли и вывалился следом за сестрой во двор.
Ладно Джейк пошли! нетерпеливо теребила она его за руку. Куда направимся в первую очередь? Крейсерный волк подан к парадному подъезду. весело поинтересовался Блэк
==> Территория перед домом

0

24

===> Кухня
Выскочив из дома Рейчел стала смотреть на серое дождилове небо.
- Когда я была в Вашингтоне, то там всегда было солнце, но иногда шли дожди. сначала было не привычно , что было много солца и скучала по дождю но все утряслось..как же рада видеть серое небо..-подумала Рейч, застегивая куртку, чтобы согрется.
Куда направимся в первую очередь? Крейсерный волк подан к парадному подъезду.-крикнул сзади Джейкоб. Она обернулась ему и удивилась, что он так легко одет подошев к нему спросила:
-А тебе так не холодно?я боюсь как бы не сидеть у твоей кровати и кормить тебя с ложечки! и мило щепнула его щеку. Потом отойдя от него произнесла
-Ты сначала прими звериную форму а потом по лесам или по пляжу прогуляемся хорошо?- скрестив руки улыбнулась ему.

0

25

===> Кухня
Догнав сестру на улице Джейкоб застал ее с удивленным и даже взволнованым лицом. Она огляела парня с ног до головы А тебе так не холодно?я боюсь как бы не сидеть у твоей кровати и кормить тебя с ложечки! Волк теперь понял причину ее волнений и ему стало даже немного смешно. В последнее время уже никто не удивлялся его внешнему виду и одежде, а для Рэйчел, давно отсутствовавшей дома, все то, к чему давно привык Джейк, было в новинку. Это даже тешило волчье самолюбие и он ухмыльнулся. Нет. Мне теперь всегда тепло. Постоянные сорок два градуса. И я теперь могу голый на снегу спать - все пофигу! Но Рэйчел видимо нетерпелась увидить его другим. Таким, каким еще никогда не видела.
Она отошла на несколько шагов и уставилась на брата. Ты сначала прими звериную форму а потом по лесам или по пляжу прогуляемся хорошо?- спросила она, словно ожидая от брата перевоплощения "здесь и сейчас", но Джейк все же стеснялся. Конечно, когда-то он смело бегал перед сестрой голышом, но с тех пор пережил период полового созревания и как-то начал стесняться сверкать собственной наготой перед родственницами.
Но... он немного замялся. Ты отвернись, а то мне раздеться вроде как надо. Щеки даже залились немного краской от смущения. Когда сестра отвернулась Блэк быстро сбросил с себя всю одежду и приладил ее к ноге. Один прыжок и Джейкоба уже не было, на его месте стоял огромный красно-коричневый волк. Взъерошенный и немного растрепанный зверь подошел к девушке со спины и тыкнулся носом в ее плечо, приглашая взглянуть на себя. Он старался улыбаться, но получалось только скалиться. Волк замахал хвостом, чтобы дополнительно показать свое расположение и припал к земле, позволяя сестре взобраться на свою спину. ----> Пляж

0

26

Когда Джейк попросил ей отвернутся, чтобы он мог разделся она немного недопоняла.
-Зачем тебе раздеват...-хотела спросить но запнулась ведь если он превратится в волка то одежда просто будет разоравна на клочки-ладно Джейк я отвернусь... и последовалая своим словам. Когда почувствовала легкий толчок в спине она резко повернулась от пригнула от ужаса перед ней стоял огромный красно-коричневый волк
-Уф, Джейк! не пугай меня больше! до гроба меня доведешь! и подошла к нему погладив его морду потом почесала за уши и шепотом  произнесла:
-Вот теперь я знаю что в тебе нельзя будить в зверя глядишь порвешь в клочья..и усмехнулась-Ну что Волк? поскачем в пляж? и с легкостью вспрыгнула на его спину.

===>пляж

0

27

==> Пляж
- Теперь все пойдет по другому... вздохнул он, - Как это? Ощущение..говорят это приятно, все становится на свои места, да? как бы невзначай поинтересовался он, когда мы шли домой.
Я посмотрела на него взглядом в котором играли отблески солнечных зайчиков, будто желая поделится с ним своим теплом и произнесла:
-Да они действительно правы ощущение приятное, когда все возвращается на круги своя… -я промолчала. В моей голове вспыхнули воспоминания беззаботного детства. Те самые, которые в далеком будущем будут согревать душу и напоминать о том, что веселье это не пустой звук, а дружба – не придуманное понятие. Окунувшись в воспоминания я почти на вкус почувствовала вкуснейшие оладья, которые мама готовила вместе с нами… То время, когда я Ребекка, Джейкоб и Белла играли и бегали недалеко от дома, а родители с улыбкой присматривали за нами. Вспомнила я и первые синяки, ушибы, слезы и обиды. Чтобы не говорили, то время было самое насыщенное. Самое живое…А настоящее..Безликое серое время. Мамы, которая так часто нам улыбалась, и трепала по голове уже нет в живых, отец передвигается в инвалидном кресле. Ребекка повзрослела и переехала с мужем в другой город, Белла уже выходит замуж, а Джейкоб… Джейкоб стал оборотнем и мучается от того, что Белла выходит замуж за вампира ,а я? Я окончила учебу и вновь вернулась домой и при этом в первый же день, а точнее сказать еще в первый же вечер влюбилась в оборотня, который оказался запечатлен мною. Я на самом деле отвечала взаимностью одному из стаи, но все же на душе не становилась легче. Я чувствовала себя виноватой перед братом.
-Правда с некоторыми изменениями, но все таки возвращается, цикличность, это видимо, еще один из негласных законов жизни,- улыбнувшись, я прижалась к нему- Джейк! То, что произошло на пляже, вовсе не означает, что я забыла про тебя и про твою боль! Отнюдь. Мое счастье только больнее указывает на твои несчастья. И сейчас я хочу, чтобы мы с тобой вместе пошли на эту свадьбу, ведь Белла не только подруга, но еще наш близкий человек, она нам почти сестра. Ты понимаешь? Ты нужен ей, как никто другой.. Поддержи ее, прошу. А я тебе составлю компанию, если что я всегда буду рядом…

+1

28

Они шли домой не спеша и Джейк теперь, как никогда прежде, боялся потерять сестру. Импринтинг - суровая вещь, говорят все начинает крутиться вокруг объекта запечатления. Он изподлобья глядел на сестру.
-Да они действительно правы ощущение приятное, когда все возвращается на круги своя… качала она головой и легко улыбалась. Рэйчел задумалась и счастливая улыбка теперь не сходила с ее лица. Сердце волка сжалось от умиления.  Счастливые... думал он и умилялся видом сестренки.
Рэйч нашла его руку и оплила ее своими тоненькими ручками. Было тепло и приятно. Она была такой родной, что на душе стало теплее.
-Правда с некоторыми изменениями, но все таки возвращается, цикличность, это видимо, еще один из негласных законов жизни,- филосовствовала Рэйчел улыбнувшись и прижалась к руке брата еще сильнее- Джейк! То, что произошло на пляже, вовсе не означает, что я забыла про тебя и про твою боль! Отнюдь. Мое счастье только больнее указывает на твои несчастья. И сейчас я хочу, чтобы мы с тобой вместе пошли на эту свадьбу, ведь Белла не только подруга, но еще наш близкий человек, она нам почти сестра. Ты понимаешь? Ты нужен ей, как никто другой.. Поддержи ее, прошу. А я тебе составлю компанию, если что я всегда буду рядом…
Оборотня просто таки передернуло от возмущения. Что? он не верил своим ушам. Нужен? повторил он. Джейкоб остановился и повернулся к сестре. Я люблю ее! Я не могу дружить с ней - просто стоять и смотреть как она выходит за другого? взорвался он. Понимаешь? Стоять и понимать что она оддает себя другому! Навсегда! Вампиру!
Говорить об этом было больно. Блэк заводился и становился абсолютно бешенным, при упоминании об этой чертовой свадьбе.
-Если бы Пол женился - ты разве не хотела бы убиь его невесту у алтаря? Вот и я хочу свернуть этой пиявке шею! Он покачал головой и пнул ногой небольшой камень.-Она хочет стать монстром, понимаешь? Хочет быть ходячим мертвецом! Хочет отдать свою жизнь за него, а я должен смотреть как моя любимая готовиться умиреть?

0

29

by Rachel Black

- Я не на твоём месте, Джейк... - чуть слышно выдохнула девушка, - Даже несмотря на то, что ты прав, ты уже ничего не сможешь сделать с её чувствами к Каллену. Ты сам это понимаешь. А что касается добровольного самоубийства – это её жизнь, и только она имеет право ей распоряжаться. Я понимаю, что иногда тебе хочется убить Эдварда за то, что он влез в жизнь Беллз, за то, что сломал её стереотипы. Но сейчас ты можешь разбить ей сердце тем, что бросишь её. Такая глупая ситуация объединила два этих параллельных друг другу мира. К тому же я знаю ещё одну важную вещь.  – Рейчел заглянула в глаза брату, и увидела доказательство своей правоты, - Ты сам не можешь без неё. Перечеркнув её жизнь, ты перечеркнёшь и свою. На определённом уровне вы зависите друг от друга. Не как Эдвард и Белла, по-своему.
Девушка понимала, как тяжело брату, она видела, как он разбит. Но Рейч чувствовала, что Джейку далеко не всё равно, что станет с Беллой. Он просто не сумет отпустить её из своей жизни, не сумеет стать равнодушным. Рейчел сжала руку брата, и внимательно посмотрела на него:
- Не делай того, о чём потом пожалеешь. Ты знаешь, о чём я говорю. Я знаю тебя, Джейкоб Блэк. Я твоя сестра, так что послушай, прошу тебя. Мне не всё равно, что станет с тобой, я волнуюсь.
Девушка упёрлась взглядом в лицо оборотня, и искала в родных чертах нотки понимания. Она увидела много эмоций, она понимала, как тяжело брату делать выводы, принимать решения. Но Рейчел понимала, что решения принимать сейчас крайне необходимо.
- Пока не поздно… - задумчиво прошептала Блэк, опустив ресницы.

0

30

Говорить о подобном спокойно было просто нельзя и Джейкоб тут же начал нервничать.
- Я не на твоём месте, Джейк...  - чуть слышно выдохнула девушка, - Даже несмотря на то, что ты прав, ты уже ничего не сможешь сделать с её чувствами к Каллену. Ты сам это понимаешь. А что касается добровольного самоубийства – это её жизнь, и только она имеет право ей распоряжаться. Я понимаю, что иногда тебе хочется убить Эдварда за то, что он влез в жизнь Беллз, за то, что сломал её стереотипы. Но сейчас ты можешь разбить ей сердце тем, что бросишь её. Такая глупая ситуация объединила два этих параллельных друг другу мира. К тому же я знаю ещё одну важную вещь.  Она говорила много, ее голос был вкрадчив и действовал словно успокоительные таблетки. Оборотень дышал уже ни так глубоко, но губы, закусанные до кровоподтеков все же выдавали внутренние крики, что он никому не мог открыть.
Ты сам не можешь без неё. Перечеркнув её жизнь, ты перечеркнёшь и свою. На определённом уровне вы зависите друг от друга. Не как Эдвард и Белла, по-своему. продолжала Рэйч и тут Джейкоб уже не выдержал.
- Да, не могу. практически выпалил он. И она не может. И знает о том что любит меня, это то меня и бесит! Как такое может быть? Она говорит что любит меня, но все же выходит за него? Она говорит, что хотела бы прожить жизнь со мной, но готовиться умерить ради него? 
Он подошел к порогу и сел на нижнюю ступень крыльца.
- Рэйч, мы целовались. И это было.... он погрузился в самое сладкое воспоминание в своей жизни на миг и вернулся к крыльцу спустя мгновение. Это было незабываемо. Она целовала меня, она хотела этого. Хотела меня! Я чувствовал, понимаешь? он выдохнул, стараясь успокоиться снова. Получалось как то не очень.
- Не делай того, о чём потом пожалеешь. Ты знаешь, о чём я говорю. Я знаю тебя, Джейкоб Блэк. Я твоя сестра, так что послушай, прошу тебя. Мне не всё равно, что станет с тобой, я волнуюсь. вкрадчиво успокаивал голос сестры, когда Джейк уже уронил голову на руки. Он поднял глаза на Рэйччел.
- После того поцелуя я был уверен, что она все поняла и что хочет быть моей. почти шепотом сказал он. Какой я был дурак, все же. оборотень покачал головой и горько ухмыльнулся.
- Пока не поздно… - задумчиво прошептала Блэк, опустив ресницы.
-Уже поздно. Я ее потерял. буркнул они неожиданно повернул голову в сторону леса.
-Хочу побыть один, прости. Ложись спать, ты же с дороги. Надо выспаться. он говорил холодным голосом, сквозящим нотками метала. Короткая улыбка, он поцеловал сестру в щека, взял за руку. Спасибо. Шепнули губы оборотня в ее волосах и он побежал к лесу.----->Лес

+1


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Ла-Пуш: отыгранные события » Дом семейства Блэк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно