Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Опочивальня Светланы Корф


Опочивальня Светланы Корф

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Планировка спальни связана с эстетикой исторического прошлого старинного особняка. Интерьер этой дворцовой опочивальни является воспроизведением популярного в 18 веке в Швеции декора: характерные цветочные рисунки на шёлке, расписной пол и мебель точно такие, какие были в эпоху короля Густава 3. Главное место отведено вычурной кровати на высоких ножках, она словно парит в воздухе. Акцент сделан на декоре изголовья, а всё остальное является фоном.
Напольный светильник, маленькая софа, пуф, нашедший себе место возле трюмо – всё это сплелось воедино, воплощая в себе отражение 18 и 21 веков.
Но самое главное впечатление – эта комната принадлежит свободной, лёгкой, интересной женщине.

0

2

====> Клуб "Нега"
Жаль нельзя откинуть дурные мысли также как эти туфли, которые слетели с ножек Светы, не без её содействия...
Бросив на них жалкий взгляд, девушка пробралась к гардеробной и стала стягивать с себя клубную одежду, заменяя её на более привычную: лёгкое длинное платье с небольшим шлейфом и пористым подолом.
Однако и эта небольшая перемена не преподнесла настроению графини никаких плюсов...
- А что я собственно переживаю?! Можно предположить, что Андрей ей... Увлечён? Или же?.. - на дальше продолжать эту мысль не было желания, поэтому вампирша тряхнула головой и присела на краешек кровати, лихорадочно начав листать страницы романа, расположившегося неподалёку. Пытаться прочесть - не было смысла. Слова не складывались в предложения и только ещё сильнее раздражали Светлану... В итоге девушка швырнула книжку в сторону и откинулась назад.
- А может, не всё так плохо?.. Он лишь как брат мне... - мелькнуло в голове у Светы и немного прояснило разум, - Моему поведению нет оправдания. Зря я расстроила праздник Андрея... Не должна была... Но, ведь, это была и не я... Ох, как всё сложно! - зажмурилась девушка и перекатилась на бок, заглядывая на балкон, двери, куда были распахнуты.
Порыв ветра ворвался в спальню графини и растрепал занавески, отбросив их в сторону так, что взору Светы была представлена вся позиция погоды. По тёмным тучам и влажному воздуху можно было предположить о скором дожде.
- Весьма неплохо... - подумала вампирша и вышла в приоткрытую дверь на лоджию. - Правда вечность тут не простоишь... Да и общение мне сейчас нужно как никогда... - вздохнула Корф и направилась к выходу из комнаты.

====> Комната Марии.

Отредактировано Svetlana Korf (2010-04-22 21:08:59)

0

3

=====> Башенный кабинет

«Вдох.. Выдох… Вдох-выдох. Так просто…» - устанавливала внутри себя равновесие Света. Но для начала нужно его было хотя бы найти. Произошедшее никак не укладывалось в голове. Более того, подобное было просто немыслимо! Хотя.. Где-то в глубине души девушка ожидала такого истечения обстоятельств и с этим, увы, она всё равно не сможет ничего сделать. «Нельзя быть такой эгоисткой. Андрей всегда был мне очень близок. Всегда понимал.. Всегда был рядом. Он брат мне. Так почему же так сложно самой его отпустить?» - покачала головой девушка и не заметила, как оказалась у двери. Лёгким толчком ладони Корф обеспечила себе проход в опочивальню и скользнула туда. Облокотившись об створку, девушка заперла за собой дверь и скользнула к кровати, тяжело на неё опустившись. Пальчики пробежались по лёгкому шлейфу платья, а глаза смотрели в стену напротив. Такие пустые и безразличные. Слова барина снова и снова раздавались отголосками в голове, сердце, пусть уже давно мёртвом. Всё равно, как и тогда, век назад, его сильно сжимали невидимые путы, и давили подобно тискам. Светлана дотронулась рукой до того самого места, где не было ничего, кроме тишины. В глазах пересохло. Стало тяжело держать их открытыми. Девушка в очередной раз отдёрнула себя. «Всё, что не делается, к лучшему.. Это моя последняя точка отсчёта.. опора…» - всхлипнула графиня и отмахнула от себя всякие душераздирающие мысли. Вот только сами они не желали уходить. А в этом хрупком тельце не так много воли, чтобы взять и просто сказать: «хватит». Это очень сложно. Это нереально.
Единственное, что сейчас могло так же придать уверенность Свете в последствиях, это те тёплые воспоминания прошлого, когда в душах двух, казалось бы, чужих людей, и в мыслях не было о той боли и сложностях, которые настали сейчас. Те необычайно крепкие узы, царящие исключительно между ними. Те минуты радости и счастья, что они дарили друг другу лишь одной улыбкой. Забота.. Любовь. Не та... Другая.. За которую сейчас, в этот момент, была готова отдать жизнь Корф.
Всё это, что сближало и держало Свету и Андрея вместе и так плотно, можно перечислять очень долго. Но сейчас всё не так. Всё по другому. Что могло перевернуться? Графиня.. За этот век она не менялась физически.. Рос и креп только Барин. Душа? Есть ли она у графини? На счёт души молодого человека тут никто и не сомневался. Особенно девушка. В ней она всегда находила одну лишь прелесть. Одно очевидно, что - то всё равно изменилось.. И это что - то сейчас проклинала Света.
«Прости меня...» - безмолвно взмолилась девушка и выскользнула на балкон.

Отредактировано Svetlana Korf (2010-06-18 21:05:59)

+2

4

-----Коридоры и проходные комнаты поместья

Завернув за угол, Светлана тут же потеряла ту легкость, с которой она ушла от Андрея. Теперь её переполнял гнев и обида. Она не как не могла смериться с тем, что Андрей выбрал не её. Практически добежав, Светлана влетела в свою комнату и хлопнула дверью так, что было слышно в ближайших коридорах.
- Да как он мог! Он разве не понимает, какой удар наносит мне. Разговаривать со мной, с той, которая до глубины своего сердца любит его и ждет, что он хоть на миг сделает её счастливой. Он просто глупец. Он отказывается от своего счастья, я его не понимаю.  – Светлана металась по комнате из угла в угол. Она никак  не могла найти себе места, – Какого черта эта девчонка вообще появилась в нашей жизни. Ведь до этого все было просто великолепно. Грязная приживалка это старика. Я её ненавижу. Она испортила мне жизнь, растоптав последние иллюзии по отношению к Андрею.
Переполнившись гневом, Корф со всей злости махнула рукой и скинула вазу со стола. Её уже не волновали мелкие житейские проблемы, как эта ваза. Выплеснув часть гнева, она заметила маленькую подушку в углу кровати. Светлана с разбегу подлетела к ней и принялась раздирать её как будто это Ламия. Перья летели в разные стороны пока молодая Корф выпускала пары. Как только ей стало лучше, она заметила окружающий беспорядок.
- Полина! – с каким-то высокомерием окрикнула служанку она.  Через некоторое мгновение в комнате появилась Полина.
- Убери тут! – прокричала Светлана, даже не взглянув на девушку. Полина стояла смирно, удивившись поведению хозяйки. Она как будто оцепенела. – Ты разве не слышала, что я тебе велела! – угрожающим тоном произнесла Светлана, смотря в окно. Обернувшись, ей будто померещилось, что вместо Полины на пороге её комнаты стояла Ламия. Девушку будто подменили. Она в момент полетела к служанке и прижала её к двери.
- Как ты посмела явиться сюда! – выкрикнула Света, с такой злостью, что Полина сжала  от страха глаза. Полли казалось, что Корф разорвет её на куски, но не понимала почему.
- Простите госпожа, я тут же исправлю свою ошибку! – еле произнесла Апполин. Услышав голос Полины, с сознания Светланы сразу сошел образ Мии. Она увидела Полли, которая дрожала от страха, прижавшись к двери. Светлану никто и никогда прежде не в таком состоянии. Её словно подменили. Да и сама Света не понимала, что с ней происходит. Ревность ослепило вампиршу до такой степени, что она чуть не убила служанку.
- О боже! Прости меня Полина, я не специально. – Корф не могла поверить в случившееся. Она просто была в шоке. Находясь в недоумении, Светлана села на кровать. – Сделай то, что я велела сделать тебе раньше и убирайся из комнаты. Я должна побыть одна. После чего, она закрыла глаза руками  и опустила голову к себе на колени.

+1

5

Уже неделю Светлана не показывалась на глаза Андрею. Она старалась избегать всяческих моментов близости. Будь то бы это встреча в коридоре или случайная встреча в клубе. Стараясь избегать его, Света больше избегала разговоров о Мии, которая тревожила её сознание куда больше, чем молодой Корф.
Проводя все основное время в своей комнате, Светлана включала грустные мелодии и вспоминала моменты, когда в её жизни был праздник. Это было то время, когда они уже выросли или когда в его жизни ещё не успела появиться Ламия. Тогда он относился к ней как к своей девушке, всюду появлявшись вместе с ней под руку. Но прошлого не вернуть.
В очередной раз, когда Светлана слушала мелодию, она наткнулась на один старый любовный роман. Взяв в руки книгу, Корф устроилась поудобнее на маленьком диванчике и принялась читать. Давно уже никто не видел того, как эта девушка взахлёб читала что-либо, ей казалось, что вокруг нет ничего до тех пор, пока она не наткнулась на фразу: «Люди должны благодарить безжалостную судьбу, когда она разлучает их в зените взаимной любви, ибо они страдают, но страдания их красивы. Истинная трагедия любви – равнодушие – их минует.» Светлана тут же оторвала глаза от книги.
-Как же мне знакомо каждое слово, встречающееся в этом предложении, о запятой и до точки. Ведь мы как раз переживаем сейчас период разлуки. От этого я страдаю, но я не сомневаюсь в том, что его так, же не покидает это чувство. То есть мы не равнодушны, а, следовательно, он любит меня. Просто стоит перед выбором. Ведь в его жизни появилось что-то новое, и это новое вызывает больший интерес, чем уже изведанное старое. И это значит, что не все потеряно – рассуждала девушка вслух. Светлана будто налилась новой энергией. Лицо её озарялось светом, а в душе загорелась та искорка надежды, которой ей так не хватало.
- Я буду бороться за него. Она не получит его без боя, а ему будет нужно сделать выбор. Но сначала я сделаю так, что бы выбор стоил равноценно. Но мне нужна будет поддержка. – Твердила она. - Я должна поговорить с отцом, может он придумает, как помочь мне. Отложив книгу в сторону Светлана, быстро привела себя в порядок и отправилась в библиотеку. Ей хотелось посоветоваться с Отцом.


Башенный кабинет

Отредактировано Svetlana Korf (2011-08-17 17:47:23)

0

6

----Коридоры и проходные комнаты поместья

Светлана влетев в комнату тут же захлопнула за собой дверь. Сейчас ей уже не хотелось никого видеть.
- Что ж, замечательно. Просто великолепно. Дождалась Светлана, что в этом доме с тобой уже не кто не желает говорить, все заняты лишь только своими проблемами, а на тебя им наплевать! – С каким то неудовольствием говорила Света, при этом мечась по комнате из угла в угол. Она не могла найти места где ей остановится, ведь бучи неудовлетворенной своим желанием, её переполняло недовольствие.
– Хорошо. Раз они, будучи увлеченными только своими проблемами находят время лишь для себя. Я тоже буду заниматься собой. – девушка на какой-то момент остановилась. Так как в её светлой головке зародилась гениальная идея.
- Раз Андрею я не интересна, то может найти тех чьи взгляды будет поражать мой образ. А это идея. Да и что-то давно я не была в клубе. Нужно дать сегодня там представление. Тут же отправлюсь туда. – Светлана тут же схватила чемоданчик и сложила туда вещи и свой костюм. Затем подбежала к трюмо…Сделала свой образ более выразительным и как бабочка выпорхнула из дома.


----Клуб "Нега"

Отредактировано Svetlana Korf (2012-03-02 16:40:26)

0

7

----Коридоры и проходные комнаты поместья

Графиня, медленно вползла в свою комнату, как будто все силы и соки выжаты из неё. Она была похожа на "белую графиню" с которой её так ассоциировали, но в данном случае даже блеск её платья потускнел. Из неё как будто выкачали жизнь, хотя и жизни как таковой уже не было, просто прелестный полуживой труп молодой девушки. Корф чуть ли не падая добралась до кушетки перед окном и легонько опустилась на неё. Её поглощал недавний разговор с Андреем, где он чуть ли не раздавил сердце Светлан. На неё было очень тяжело смотреть, глаза потеряли всякий оттенок, губы высохли, как завявшие лепестки роз, а лицо было покрыто почти что мраморным белым цветом. Она была подавлена. Ей не хотелось ничего, кроме реальной смерти, но вампирическая сущность в этом плане была сплошным наказанием для девушки.
"Почему, ну почему он мне так сказал. Если он хотел убить меня., то лучше бы воткнул мне кол в сердце или бы какой-нибудь другой способ придумал, но только не этот. Это жестоко. А может это я виновата. Зачем я сказала, что о ней думаю в слух". Корф сидела в задумчивом состоянии и даже не пошевелилась.Как вдруг тишину разбудил легкий стук в дверь. Это была Полли, которую Оттон отправил к Светлане, что бы пригласить на вечер. Но Свету даже это не заставило отвернуться. Дверь приоткрылась и из неё появилась Полина, преклонив голову.

Отредактировано Svetlana Korf (2012-03-02 16:40:41)

0

8

Апполинария постучала в дверь, слегка коснувшись её, и вошла внутрь. Светлана Корф, сейчас напоминавшая каменное изваяние, сидела около окна и была полностью поглащена своими мыслями. "Хм, догадываюсь..." И действительно, не сложно было догадаться о предмете размышления Светланы. Сейчас в доме была только одна остро обсуждаемая тема. Полина очень переживала на этот счёт: она видела как осуждают Андрея и переживала его боль как свою собственную. Не смотря на то, что Полина была доброй и бескорыстной, к графине она испытывала явную антипатию. Светлана считала Полину вторым сортом в клане Корфов и относилась к ней исключительно как к прислуге, что очень обижало Полю.
- Светлана, прошу прошения. Олег хотел бы видеть Вас на своём вечере, который состоится сегодня. Просил меня передать Вам.
Это была чистая формальность, ведь конечно о вечере уже знал каждый. Поля была уверенна, что ответа от Светланы ждать не стоит и направилась к двери.

+1

9

Светлана не обращала никакого внимания на Полли. Её внимание, сосредоточенное на ветке дерева не могло поколебать ничто , кроме того, что Корф нужно было выговориться. И пусть это будет Полина, сейчас её было все равно, лишь бы кто-нибудь. Хотя графиня знала, что эта служанка знакома с каждым место в этом доме и знает абсолютно все её тайны. Вампирша склонила голову и опустила глаза, повернув голову немного к двери:
-Подожди! - произнесла Светлан еле выдавив из себя часть фразы. Её хотелось её остановить и походу удалось.
- Полина, ты мне нужна, можешь пройти в комнату и  сесть. - Корф потухшим голосом произнесла эти слова, которые в иной ситуации просто не смогла бы сказать. Для графини было свойственно выгнать или накричать на Полли, поэтому Аполлинария зачастую боялась просто к ней заходить, особенно после последнего случая.
- Полли, -  вздохнувши произнесла молодая графиня - Ты когда нибудь любила безответно? - понимая, что дыхание перехватило, Корф дала ответить Полине.

Отредактировано Svetlana Korf (2012-03-10 01:21:40)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Опочивальня Светланы Корф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно