Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сокровищница

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Находится в подземельях замка итальянского клана, так как Вольтури изначально не хотят располагать свое богатство наверху. Ведь намного удобнее его спрятать! Причем так, чтобы не нашел больше никто. Именно поэтому к сокровищнице ведет целая сеть коридоров с многочисленными их разветвлениями. Все Вольтури знают как туда пройти, но без разрешения кого-нибудь из правящей верхушки это сделать невозможно. Сама сокровищница - огромный зал с довольно-таки высокими сводами. Тут есть все: золотые деньги, ожерелья, кольца, серьги, многочисленные драгоценные камни. Все эти предметы очень древние - так как клан существует довольно долго. В общем, полная свобода выбора. Своей сокровищницей Вольтури пользуются только для того, чтобы делать подарки или откупаться от кого-либо. У жен глав клана свои собственные, более уникальные украшения.

0

2

===> Библиотека.
Суль медленно даже для человека шла по коридорам. А точнее плелась. Спина как обычно была пряма, голова поднята вверх. Но внутри девушка сгорбилась и опустила голову, почти закрыв глаза. Она не понимала сама себя, не понимала, что чувствует и что, черт возьми, происходит. Вся эта ситуация казалась просто дурным сном. Сном, о котором не хотелось даже думать, не говоря уже о том, чтобы еще и жить в нем.
Ноги сами несли Сульпицию по запутанным проходам замка. Кристин шла немного позади. Суль не замечала ее. Конечности работали автоматически, а голова работала лишь короткими промежутками. Да, так странно она себя не чувствовала уже давно. Давно она не уходила сама в себя настолько глубоко.
Довольно часто девушка радовалась тому, что ее мозг, мозг вампира, может работать на несколько фронтов. Она одновременно могла обдумывать множество мыслей, приходящих ей в голову и поддерживать разговор, речь в котором шла о чем-то совершенно отдаленном от того, о чем она думала.
Сейчас Суль проклинала эту способность. Хотелось просто нажать на кнопочку и отключить несколько отделов мозга. Совсем как свет в рабочих помещениях, который отключают тогда, когда все рабочие уходят. Сейчас хотелось отключить зрение, слух, умственную деятельность - все...Пусть остается только голос. Он все равно ничем не поможет. Говорить ничего не видя и не слыша несколько проблематично.
Но сделать этого Вольтури не могла. К ее огромнейшему сожалению. И сейчас, одна часть ее никогда не засыпающего и не замолкающего серого вещества вновь и вновь прокручивала все слова, произнесенные там, в комнате. Другая - все сцены ее жизни вообще, а спальню и первые месяцы жизни с Аро - в особенности. Третья - обдумывала варианты под названием "А вдруг?..". И это "а вдруг?.." ужасно бесило вампиршу.
Ей хотелось отомстить. Ей хотелось сделать также больно. Сейчас ей как никогда хотелось стать стервой.
Сейчас ей как никогда хотелось тепла.
Простого тепла любимого человека. Однако, это было невозможно. В данный момент. И Суль не знала, будет ли это возможно еще когда-нибудь.
А Кристин все также молча шла сзади. Иногда это раздражало. Ну неужели нельзя говорить о чем-нибудь? Просто болтать, чтобы она, Сульпиция, могла отвлечься от этих мыслей, которые каждый раз отдавались болью в ее сознании. Ну почему же все такие недогадливые??
И ответ приходил сам собой: да посмотри на себя. Ведешь себя так, как будто ничего не произошло. Откуда им понять, что тебе плохо, и что тебя нужно отвлекать? Да и не обязаны они этого делать.
Девушки медленно продвигались по сети коридоров.
Возможно, Кристин заметила, что ее госпоже плохо. Пф! Госпоже! Я здесь никто! Но она просто опасается. Возможно опасается того, что Суль сейчас накричит на нее. Не хочет разочаровываться. А может, ей просто нет дела. Ведь это не ее проблемы. Хотя нет, молодая Вольтури никогда не казалась Сульпиции безразличной.
И все равно, никому не нужны ее проблемы.
А тепла хотелось. Жалеть себя Сульпиция не любила. Но нужен был рядом кто-то родной. И ответ пришел сам собой: Афина.
Да, сестра была сейчас именно тем человеком, с которым девушка хотела сейчас пообщаться больше всего. Именно она сейчас бы ее поняла. И именно перед ней можно было бы сбросить маску надменной и холодной стервы. Каменной. Безразлично относящейся к своим собственным проблемам.
Глаза пересыхали. Горло тоже. Хотелось расплакаться. И только то, что об этой ее истерике может стать известно Аро, удерживало ее от того, чтобы сорваться на глазах у подчиненной.
Тем временем, незаметно они подшли к сокровищнице. Тяжелая дубовая дверь возникла перед затуманенным взором вампирши. Она оглянулась назад. Кристин, как собственная тень девушки, следовала за ней по пятам.
- Ну вот мы и пришли, - голос Сульпиции еле заметно дрожал. Она поспешила отвернуться. Открыла дверь ключом и вошла. Глазам ее предстал огромный подземный зал. Здесь было все, что только было угодно: от монет до драгоценных камней. А следовательно и подарок невесте младшего Каллена найти было несложно.
- Что там сказал...Аро, - это имя теперь давалось с неприятным и удивительным трудом, - насчет подарка? И какие пожелания выразил Кайус? - спросила она Кристин, чтобы хоть чуть-чуть разбавить эту гнетущую тишину. Она надеялась на то, что теперь девушка будет говорить.
И пусть это будет как можно дольше.

0

3

===> Библиотека.
   Девушка спокойно и не спеша шла за женой Повелителя. Спокойный и слегка надменный вид последней не мог обмануть вампиршу. Нде-то на интуитивном уровне, Кристин чувствовала, что Сульпиции сейчас плохо. Только вот вампирша не решалась заговорить с ней и буквально влеъть туда куда ее не просят. Больше всего в этот момент девушка хотела оказаться где-нибудь подальше от этого замка... Все здесь напоминало о том времени, которое она провела с Каем, а Кай в свою очередь напоминал Крис о Вильгельме, отношения с которым тоже изначально были обреченв... Только девушка тгда еще об этом не знала... она просто любила...
Тогда все было прекрасно и девушка была счастлива... до того рокового дня, когда она узнала о нем правду, когда он ее разбил ей сердце...
Ну почему я не могу все это забыть? Мне не нужны эти воспоминания. Я не хочу их! Они мешают мне просто жить... Жить жизнью, которой я не хотела...
Все эти мысли не делали вампиршу счастливие, да и настроение Сульпиции не радовало. Всю дорогу Кристин Мария гадала: спросить не спросить? Но так и не смогла принять решения. С одной стороны Суль может решить, что это обычное подхалимство, а с другой - злорадство какое-то. Ладно, будем действовать по обстоятельствам. Если я почувствую, что спросить стоит, то спрошу! Из мыслей ее вывел голос Сульпиции Вольтури:
- Ну вот мы и пришли, - голос Сульпиции еле заметно дрожал. После того как вампирша открыла дверь и вошла в внутрь, девушка вошла следом за ней...
- Что там сказал...Аро насчет подарка? И какие пожелания выразил Кайус? - спросила она Кристин. При имени бывшего любовника тело Кристин, как-то не понятно дернулось... В надежде не то, что ее собеседница ничего не заметила и решив провести между собои и им дистанцию, вампирша ответила:
- Повелитель Кайус не высказал ни каких пожеланий относительно подарка, как, в прочем, и повелитель Аро... - не выдержав борьбы с самой сабой и понимая, что за следующий вопрос ей могут просто оторвать голову и сжечь, вампирша обратилась к Суль, - Сульпиция, прошу простить мне мою наглость и то, что я лезу не в свое дело, но, у Вас что-то случилось? Я могу Вам чем-нибудь помочь?
Хоть бы она не восприняла это как жалость, хоть бы она все поняла верно....

Отредактировано Kristin Maria Volturi (2010-05-16 19:01:40)

0

4

Сульпиция была дезориентирована. Вообще. Полностью. Все мысли теперь перемешались и в голове царил полный хаос. После того, как она произнесла имя мужа, внутри что-то оборвалось и не хотелось возвращаться назад.
Девушка как во сне слушала ответ Кристин. В ушах стояла какая-то непробиваемая пелена, почти не пропускавшая звук. Все слышалось какими-то непонятными отрывками. Смысла в них Суль почти не видела.
- Кайус...никаких пожеланий...Аро... - вот в общем-то и все, что слышала Сульпиция несколько отрешенным взглядом.
Снова Аро! Везде он! Чертов замок! Как же хочется куда-нибудь отсюда деться! И ведь не знаешь куда... Даже идея поехать к Калленам не казалась теперь такой заманчивой, как раньше.
Они ведь тоже вампиры. Да и придется рассказывать, что мы с визитом от Аро. Обязательно представиться его женой. Как же! Все эти формальности, показная дружелюбность - полное лицемерие! Что случилось с этим миром?? Когда он так сильно успел измениться.
Хотя Сульпиция и находилась в каком-то информационном вакууме, ее органы чувств все же работали точно так же, как и раньше. Как будто ничего не случилось. Ну да, им же невдомек, что их хозяйке хочется просто от всего отключиться.
Я этого до недавнего времени и сама не понимала.
Суль заметила, как дернулась Кристин при упоминании Кайуса. Вольтури присмотрелась к своей подчиненной. Та, похоже, и сама была не в настроении. Ей тоже было тяжело. Сульпиция и не знала что ей делать: радоваться тому, что Афина теперь успокоится, завидовать тому, что сестре теперь намного меньше грозит то, что она сама сейчас переживает или же посочувствовать Кристин - ведь Суль тоже человек, ну а точнее была им, и все понимает.
И только она хотела задать этот вопрос, как ее опередили.
- Сульпиция, прошу простить мне мою наглость и то, что я лезу не в свое дело, но, у Вас что-то случилось? Я могу Вам чем-нибудь помочь? - спросила Кристин.
Сульпиция, только что опустившая голову, резко подняла ее и посмотрела в глаза вампирше. В глазах зажегся безумный и опасный огонек. Легкое шипение вырвалось из груди.
Еще секунду, нет, доли секунды назад, Суль собиралась сама и таким же сочувствующим голосом спросить об этом Кристин. А теперь она сама спросила ее.
Вольтури зашипела не от того, что разозлилась. И этот огонек в глазах появился тоже по другой причине. Просто она испугалась. Испугалась того, что ее так легко можно прочесть.
Неужели все так легко? Неужели я сама себя выдаю? Как она заметила? Зачем? Зачем вообще это спросила? Получается, что все эти годы ношения дурацких надменных масок впустую? Зачем я прятала свои чувства, если их и так видно? Дура...
Девушка горестно вздохнула. Она видела, как напряглась ее собеседница, если ее можно было так назвать, ибо беседы, как таковой между ними не было.
- Нет, у меня ничего не случилось, Кристин, тебе показалось, - холодно сказала она. - А теперь, давай займемся поисками подарка. Нужно что-то подарить Калленам. Насколько я помню, господин Аро упомянул, что подарить нужно браслет или ожерелье, - имя любимого, произнесенное таким безразличным голосом, показалось чужим. Да и произнести его таким тоном было намного легче. - Так что, давай не терять твое и мое время зря и попробуем все-таки найти этот подарок.
И с этими словами она направилась к одному из сундуков.
Тем более, что ты мне все равно ничем мне поможешь...

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-05-16 20:41:37)

0

5

- Нет, у меня ничего не случилось, Кристин, тебе показалось, - холодно сказала Сульпиция. - А теперь, давай займемся поисками подарка. Нужно что-то подарить Калленам. Насколько я помню, господин Аро упомянул, что подарить нужно браслет или ожерелье. Так что, давай не терять твое и мое время зря и попробуем все-таки найти этот подарок. - промолвила вампирша и принялась за поиски.
Так тебе и надо! Нечего лезть куда тебя не просит.
- Да, конечно. Еще раз извеняюсь за то, что полезла куда меня не просили... - с этими словами девушка принялась за поиски...
На ее душе скребли кошки, в голове билась лишь одна мысль: Хочу от сюдого уехать! Не важно куда, лишь бы на долго... Во время поисков, девушка наткнулась на одну вещь, которая очень сильно напомнила ей о Вильгельме. Поток воспоминаний был настолько силен, что Кристин уронила шкатулку, которую держала в руках, и застыла словно статую. Перед ее мысленным взором пронеслась картина одного из балов при дворе английского монаха. Тогда она еще считалась богатой наследницей и была лучшей на своем факультете. Именно на том балу Мария встретила его, именно с того момента все ее жизнь пошла на перекосяк...
В тот день на ней была изумительное бальное платье из изумрудной парчи расшитое золотыми нитями, на шее, в ушах и на руке сверкали брилианты с сапфирами, волосы были уложены в сложную прическу... Ни, что не предвещала болезненных в будущем событий...
ну зачем, зачем я это вспомнила... Для чего? Почему я не могу просто об этом не вспоминать?! К черту все! Хочу уехать, на долго, далеко... Куда-нибудь, где буду лишь я и больше никого!
Словно очнувшись, девушка поймала на себе то ли шокированный, то ли не довольный взгляд Сульпиции.
- прошу извенить меня за мою неловкость... - прошептала вампирша и присела на корточки, что бы собрать выпавшие из шкатулки драгоценности...

0

6

----------) Двор перед замком

Коридор опустел. В нем не было никого, казалось, все обители замка куда-то волшебным образом испарились. Легкий ветерок, ворвавшийся в открытое окно, играл с множеством запахов царивших в помещение. Нежно простившись с Каем, Афинодора брела к себе в комнату, прокладывая маршрут самым не мыслимым образом. Девушке было просто необходимо побыть одной, собраться с мыслями, пережить очередную измену. За время она научилась с этим мириться, но каждый очередной раз больно колол самолюбие женщины. Еще бы, одно дело, когда он где-то пропадает со своими любовницами, другое жить с ней под одной крышей. Каждый день приходиться делать вид, что все великолепно и нет дела до того, о чем судачат за ее спиной.
Запах Кристин резко ударил в нос девушке, заставив ее замереть на месте. Идеальное обоняние безошибочно указало на место расположения вампирессы. Ниточка аромата вела в сокровищницу клана Вольтури. Так же по всюду пахло Сульпицией, но на это ни стоило даже обращать внимание, ибо жена Аро была частым гостем в сокровищнице.
Что она там забыла? Кто ей позволил там находиться?
Силуэт Афинодоры размытой дымкой промелькнул по коридору вплоть до заветной комнаты. Остановившись возле двери, девушка поправила прядь волос. Сейчас аромат смещался с кучей других, образуя весьма экстравагантный букет. Обменявшись парой фраз, диалог затух, так же неожиданно, как и начался. Афинодора никогда не любила подслушивать чужие разговоры, хотя если говорить на чистоту девушке не раз приходилось быть свидетелем таких вот разговоров. Три приглушенных стука и вампиресса зашла в комнату.
- Не помешаю?

0

7

- Да, конечно. Еще раз извеняюсь за то, что полезла куда меня не просили... - извиняясь, сказала Кристин.
Сульпиция решила не отвечать на ее слова. Просто пропустила мимо ушей. Если бы Суль ответила - это значило бы что у нее действительно проблемы. А так...нет слов и нет проблем. Эту истину девушка поняла уже давно. Теперь она надеялась лишь на то, что раз уж новенькая Вольтури распознала ее состояние, то ей не составит труда и понять такую реакцию своей госпожи. Сульпиция ни за что не хотела показать глыбой льда, неспособной на чувства.
Отвернувшись в другую сторону, Суль решила осмотреть сундуки на предмет нахождения там чего-нибудь стоящего. Вот уже пару минут она перебирала драгоценности клана Вольтури и все они казались ей какими-то скучными. Ей сейчас вообще весь мир казался не таким, как раньше. Без какого-либо обычно присущего ей энтузиазма, вампиресса одну за другой открывала шкатулки из дорогого дерева, перебирала бесчисленные цепочки, ожерелья, кулоны, браслеты и не видела ничего подходящего. Ничего, что можно было бы подарить Калленам.
Ее поиски прервало происшествие, которого она ну никак не ожидала, и которое привело ее в полное непонимание.
Под гулкими сводами сокровищницы внезапно раздался гулкий стук от упавшей шкатулки. И ладно бы она упала просто так: нет, ее уронила Кристин. Не кинула, а именно уронила. Суль впервые видела, чтобы вампир что-то ронял. Такого на ее памяти еще ни разу не случалось. Девушка изумленными глазами посмотрела на Кристин. Во взгляде читался лишь один вопрос: как это так???
Что-то за последнее время слишком много всего непривычного: вампиры с непонятно почему открывшимися способностями, простые люди, знающие о вампирах, свадьбы вампира и человека, падающие из рук все тех же неизменных вампиров, предметы...Мир явно сошел с ума.
Тут от своего ступора очнулась Кристин. Увидев на себе шокированно-изумленный взгляд Сульпиции, она сказала:
- Прошу извенить меня за мою неловкость...
- Ничего страшного, - произнесла Суль, принимая на себя маску прохладного безразличия. Кристин нагнулась для того, чтобы собирать выпавшие драгоценности, а Сульпиция продолжала следить за ней, как бы боясь, чтобы та не уронила что-нибудь еще.
Когда девушка уже собиралась отворачиваться, она увидела, как в руках ее подчиненной Вольтури, промелькнуло что-то интересное.
- Подожди! - И Кристин замерла с украшением в руке, не успев убрать его обратно в шкатулку.
Это был очень крупный по своим размерам бриллиант. Даже в этом тусклом помещении, его грани переливались различными цветами. А сам камень висел на золотой цепочке.
- Вот, именно это мы им и подарим, - решила Суль.
Только она успела произнести это, как послышались три стука и со словами
- Не помешаю? - В помещение зашла Афина.
Сульпиция безумно(если это вообще было возможно) обрадовалась своей сестре. Именно этот человек был сейчас нужен ей больше всего. Обрадовалась девушка внутри, а на лице была все та же маска.
Да еще она заметила как взаимно напряглись при виде друг друга Кристин и Афи.
Вот только таких ситуаций мне здесь сейчас и не хватало.
- Нет, конечно ты нам не помешаешь, - вежливо произнесла Суль, не сдвигаясь с места, хотя так хотелось бросится в объятия сестры, расплакаться и все ей рассказать.

0

8

Девушка стала собирать рассыпавшиеся украшения, когда ее остановил голос Сульпиции:
- Подожди! - вампирша застыла с крупным бриллиантом в руках, заметив заинтересованный взгляд Суль, вампирша не удивилась ее следующим словам:
- Вот, именно это мы им и подарим.
Кристин уже хотела вздохнуть с облегчением и скрыться в неизвестном направлении дабы побыть наедине с собой и понять почему воспоминания по прежнему причиняют ей боль, как в помещение вошла Афи. Вампирша так и остолбенела второй раз за столь короткий промежуток. Опустив глаза при виде жены бывшего любовника, Крис хотела просто провалиться сквозь землю от стыда....
Ну почему она не вошла несколькими минутами позже? Когда бы я уже ушла? Чувствуя за собой вину перед Вольтури, Кристин просто не знала, что ей делать. Все те чувства которые она испытывала к Вильгельму и Каю, перемешались, а сама вампирша уже не разбиралась в своих желаниях....
- С Вашего позваления, я пойду. Спасибо, что помогли мне, Сульпиция... - старясь не смотреть на Афинадору, девушка выскользнула из сокровищницы в коридор, но с большим желанием она сейчас бы оказалась на каком-нибудь без людном острове... или рядом с Вильгельмом...
Нет! Не с ним! Слишком больно было, слишком сложно было учиться жить без него, без иллюзии его любви! И зачем я только вмешалась в отношения Афи с Каем? Идиотка... Лучше бы она меня там на месте разорвала... я бы даже не сопративлялась... Это лучше, чем сносить ее презрение... Хотя... я сама виновата...

===> Коридоры

Отредактировано Kristin Maria Volturi (2010-05-18 21:30:45)

0

9

- Нет, конечно, ты нам не помешаешь, - вежливо произнесла Суль, не сдвигаясь с места, тем самым вызвала улыбку на лице сестры. Жена Аро, цепко держала в руках какую то подвеску, весьма оригинального дизайна. Огромный камень переливался разными цветами, как только свет касался его гладкой поверхности.
Для чего понадобилась столь интересная вещичка? Мы куда – то собрались?
Девушка, аккуратно ступая на бетонный пол, прошла в просторную залу со стеллажами, на которых покоились всевозможные коробочки, шкатулочки и прочие упаковочные предметы. Тоненькая шпилька застыла ровно в середине красивого жемчужного браслета. Не поднимая глаз на вошедшую Афину, Кристин пробормотала что-то невнятное Сульпиции и вылетела из комнаты как ошпаренная.
Хорошая реакция на мое появление. Долго же меня однако не было….  Так реагируют все или только те, кто является любовницами моего драгоценного супруга? А что? Меня вполне это устраивает.
- Я так полагаю здороваться у нас уже не принято? – недовольно фыркнула Афинодора. Взгляд был обращен на дверь, за которой не так давно скрылась Кристин, - Или лишь для меня в клане сделали подобное исключение?
Девушка осмотрелась по сторонам. Некоторые шкатулки были сдвинуты, какие то открытые, что-то валялось по полкам. Афина не могла сдержать смешок, который так и рвался при виде драгоценностей разбросанных повсюду. Неодобрительно сморщив носик, вампиресса, повернулась к Суль. Натянутая улыбка еще могла скрыть от Вольтури истинное положение дел, но глаза…. они с потрохами выдавала сестру.
Оо как же много я пропустила… Джина, Сульпиция…. Кто следующий?
- Во-первых, что у тебя стряслось? А во-вторых, что вы тут делали, насколько я помню, здесь раньше был идеальный порядок. Кого поздравляем или кто-то снова сильно влип?

0

10

Афина вошла в сокровищницу и произошло событие, которое потом еще довольно долго держалось в памяти Сульпиции на переднем плане. Увидев жену Кауса, Кристин чуть ли не подскочила и быстро пробормотав слова то ли извинения, то ли благодарности, то ли прощания, а может и все вместе, вылетела из сокровищницы в неизвестном направлении, оставив подарок Калленам в руках Суль. Глаза Вольтури расширились от удивления, а потом сузились от злости:
Ну и куда мне его деть теперь? С собой что ли носить? Ну Кристин! Придется еще и искать ее потом ведь!..
Афи выглядела не менее ошеломленной, чем сама Суль, но и еще более злой.
- Я так полагаю здороваться у нас уже не принято? – недовольно фыркнула Афинодора. Взгляд был обращен на дверь, за которой не так давно скрылась Кристин, - Или лишь для меня в клане сделали подобное исключение?
- Не знаю, Афи. Со мной некоторые личности тоже не здороваются с недавних пор. Так что, будь спокойна - ты не одна.
Сульпиция расстроенно опустила руки. Теперь, когда не нужно было притворяться, она не знала что делать. Притворяясь, что все хорошо, она хоть чем-то себя занимала, а сейчас...Ну вот что можно поделать?
Плакать? Глупо. Рассказать все сестре? Не хочется опять нагружать ее своими проблемами. Делать вид что ничего не произошло? Еще более глупо - Афинодора проницательна как никто другой в этом клане и как никто другой знает Сульпицию. От нее ничего не скроешь. Что же остается? Ответ нашелся сам собой, хотя и взялся непонятно откуда. Просто плыть по течению. Жить настоящей секундой. А там, будь что будет. Именно это Суль и решила делать.
А глаза Афины тем временем бродили по залу, осматривая весь беспорядок, оставленный девушками. Сульпиция сама удивилась: она всегда убирала все вещи на место. А сегодня - нет. Сегодня вообще был день сюрпризов. И день этот длился неприлично долго.
Также от глаз ее сестры не укрылось украшение в руках Суль и ее состояние тоже.
- Во-первых, что у тебя стряслось? А во-вторых, что вы тут делали, насколько я помню, здесь раньше был идеальный порядок. Кого поздравляем или кто-то снова сильно влип? - Афи завалила ее вопросами.
Сульпиция решила отвечать по порядку. Она была уверена, что сестра поймет ее.
- Во-первых, Аро, - этим все было сказано. - Во-вторых, мы выбирали украшение. И видимо, слишком увлеклись. Сама не поняла, как это произошло. Ну а в-третьих, мы поздравляем. Калленов. С помолвкой Эдварда и Беллы. Кайус приказал Кристин выбрать для этой человеческой девчонки подарок и видимо сказал попросить моей помощи. Что она и сделала, - Суль пожала плечами, не в силах говорить что-то еще.

0

11

- Не знаю, Афи. Со мной некоторые личности тоже не здороваются с недавних пор. Так что, будь спокойна - ты не одна.
- Теперь все понятно. Это у нас так сказать семейное… судя по всему, - иронично усмехнулась Вольтури.
Первая подвеска вновь оказалась в своей шкатулке. Девушка поочередно закрывала и ставила на место коробки.
- Во-первых, Аро, - этим все было сказано. - Во-вторых, мы выбирали украшение. И видимо, слишком увлеклись. Сама не поняла, как это произошло. Ну а в-третьих, мы поздравляем. Калленов. С помолвкой Эдварда и Беллы. Кайус приказал Кристин выбрать для этой человеческой девчонки подарок и видимо сказал попросить моей помощи. Что она и сделала, - Суль пожала плечами, не в силах говорить что-то еще.
Аро? Он был и будет образцовым мужем, на которого всегда можно положиться, не то, что Кай. Аро сама рассудительность, галантность, что он мог такого выкинуть?
- Хмм… - перехватив грустную улыбку на лице Сульпиции. Вопрос был задан на прямую, ибо Афина, терпеть не могла, когда водили вокруг да около, - Вы поругались,… что послужило поводом?
Помолвка… Каллены… подарок новость была  неожиданной, но не особого впечатления не произвела. Догадаться было не трудно, все к этому и вело.
Любовь между вампиром и человеком… Редкость… дикость… опасность… Самое непредсказуемое что могло произойти. Каралайл и его семья всегда отличались от других вампиров, поэтому не удивительно, что подобный нонсенс произошел именно в его семье.
- Забавно… она все еще человек? Как они только смеют. Им уже было вынесено предупреждение. Они собираются нарушить свое слово или же превращение произойдет после свадьбы? Кристин… не могла справиться сама? А ну да, задание было весьма тяжелым… - Афинодора поняла, что сказанула с горяча и не подумав, - Прости… вырвалось… Красивое ожерелье…Дорогой подарок… она времен Ренессанса… или более поздняя работа? Подарок идеально подойдет… Насколько я помню девочка очень даже мила для человека… а как она пахла…ммм… Эдварду приходиться тяжеловато рядом с ней.

0

12

Афина, медленно и грациозно скользя по полу сокровищницы, одни за другими убирала драгоценности на положенные им места - в шкатулки. Суль была благодарна сестре. Самой ей просто вообще не хотелось ничего делать. Точнее просто не получалось. И девушка боялась того, что с ней может произойти то же самое, что и с Кристин. То-то Афи удивится, если у ее сестры из рук что-то выпадет! Это будет по крайней мере странно. Очень странно. Суль еще и сама не оправилась от того, что это случилось с Кристин.
- Хмм… - перехватив грустную улыбку на лице Сульпиции. Вопрос был задан на прямую, ибо Афина, терпеть не могла, когда водили вокруг да около. Сульпиция это прекрасно знала и теперь, ожидая вопроса, думала над тем, как все это рассказать, - Вы поругались,… что послужило поводом?
Суль обессилено села на один из сундуков, попутно понимая как же странно выглядит королева вампиров, согнувшись сидящая на потемневшем от времени деревянном сундуке.
- Да, поссорились...Наверное, я виновата. Мы встретились в аэропорту. Я должна была кое-что рассказать Аро. Поначалу все шло хорошо. Но потом он разъярился. Я никогда не видела мужа таким, - глаза, вот уже в который раз за этот день остекленели и без какой-либо мысли смотрели вдаль, - А тут еще и Кристин "вовремя" с этим поручением зашла...Аро ее чуть не убил. Наорал на нее и выгнал, сказав, чтобы она сама что-нибудь нашла. А потом...потом он сказал мне, что я ничем не отличаюсь от всей серой массы, проживающей в замке. Что я от него завишу. Что он может сделать со мной все, что захочет, а я не смогу ему противостоять. Он просто назвал меня игрушкой, при том очень соблазнительной. Сказал, что наслаждается мной и я должна быть этому рада. Я...я не знаю, что с ним произошло...Он стал таким грубым, холодным...Я не знаю этого человека, Афи. Понимаешь? Не знаю... - Сульпиция начала задыхаться, глаза пересохли, из горла рвались всхлипы, которые она усилием воли пыталась подавить.
Пересказывая сестре весь этот ужасающий день, Суль словно заново все переживала, было также больно.
- А потом я ушла от него. Сказала, чтобы искал себе новую куклу. И похоже, что он так и сделает, - Суль опустила голову и черные локоны упали на глаза, закрывая лицо. - И вот я здесь, выбирала с Кристин подарок для Калленов. Как бы я хотела уехать вместе с ней. А лучше одной. И куда-нибудь подальше от этого проклятого замка!

0

13

Афинодора скользила по комнате, расставляя все на свои места. Где-то замирала на долю секунды, бросала изучающий взгляд на драгоценности, но закрывала шкатулку и двигалась дальше. Сестра тем временем присела на один из сундуков и каким-то приглушенным голосом начала повествовать о происшествиях в клане Вольтури. Каблуки Афины затихали, когда девушка оборачивалась к Сульпиции, потом снова продолжали постукивать об каменный пол.
- Да, поссорились... Наверное, я виновата. Мы встретились в аэропорту. Я должна была кое-что рассказать Аро. Поначалу все шло хорошо. Но потом он разъярился. Я никогда не видела мужа таким, - глаза, вот уже в который раз за этот день остекленели и без какой-либо мысли смотрели вдаль, - А тут еще и Кристин "вовремя" с этим поручением зашла...Аро ее чуть не убил. Наорал на нее и выгнал, сказав, чтобы она сама что-нибудь нашла. А потом...потом он сказал мне, что я ничем не отличаюсь от всей серой массы, проживающей в замке. Что я от него завишу. Что он может сделать со мной все, что захочет, а я не смогу ему противостоять. Он просто назвал меня игрушкой, при том очень соблазнительной. Сказал, что наслаждается мной и я должна быть этому рада. Я...я не знаю, что с ним произошло...Он стал таким грубым, холодным...Я не знаю этого человека, Афи. Понимаешь? Не знаю... - Сульпиция начала задыхаться, глаза пересохли, из горла рвались всхлипы, которые она усилием воли пыталась подавить.
Вольтури отложила в сторону коробочку, с которой она занималась последнюю минуту, и обернулась к сестре. Суль была на грани срыва. Девушка опустилась на небольшой журнальный столик.
Кай, на подобные выходки моего мужа уже никто не обращает внимания. Но Аро… Чтобы он кого-то оскорблял или же выкидывал подобные номера…. Странно. Ну, все объяснимо.
- Тени прошлого протискиваются в настоящее (это был тонкий намек на трагедию столетней давности, когда при таинственных обстоятельствах погибла жена Маркуса, Дидим). У Вольтури вновь проблемы в семейном очаге, - Афинодора коснулась запястья правой руки, на которой покачивался серебряный браслет. Сульпиция часто дышала, глаза все еще были стеклянные от слез, которые никогда уже не прольются. Подобные слова от любимого супруга были словно пощечиной, - Милая я знаю Аро, в какой то мере лучше, чем ты.… Это был предел его терпению. Он самый спокойный и рассудительный и трех братьев. Кайюс всегда изрекается подобными словами, я не раз слышала от него выражения и похлещи. Маркус спокоен до определенной грани, стоит переступить черту, и он походит на младшего брата, может даже хуже. Поэтому когда они рвут и мечут, разносят комнаты в дребезг, все воспринимают это как должное, как часть их характера, что ли…. А Аро…он никогда не позволял себе такого… от этого и больнее слышать грубые слова, - вампиресса вздохнула, - Аро это Аро… всегда сдержанный, милый, не похожий ни на кого, но и спокойствию пришел конец… Кристин, своей выходкой была последней каплей… а ты оказалась рядом, и он сорвался на тебя. Поверь, на самом деле он так не думает… Чуть успокоившись Аро поймет что натворил… и сделает из этого определенные выводы. Твой муж не из тех, кто повторяет свои ошибки, - перехватив взгляд Сульпиции, готовой вот-вот предъявить доказательства обратного, Афина продолжила, - Да, я понимаю твою самолюбие задето… но такова учесть всех жен глав.
Девушка привстала и подсела на сундук к сестре. Ласково посмотрев ей в глаза, она приобняла ее за плечи и прошептала:
- Все будет хорошо.

0

14

- Тени прошлого протискиваются в настоящее. У Вольтури вновь проблемы в семейном очаге, - Афинодора коснулась запястья правой руки, на которой покачивался серебряный браслет.
- Ты имеешь в виду Дидим? Я надеюсь, что до такого не дойдет...Не думаю, что нас кто-то убьет. А если и убьет, - Сульпиция передернулась, - то хочется верить, что наши мужья отомстят. Хотя, кто знает, вдруг кое-кому, - она имела в виду Аро, - не захочется отрываться от какой-нибудь куколки! - Злость снова захватывала ее в свои объятия. Суль прекрасно знала, что после этого начнется очередной упадок сил, ей снова будет больно, она снова будет плакать несуществующими слезами. И все равно ничего не могла поделать. Настроение сейчас менялось вне зависимости от того, хотела этого девушка или нет.
- Ты же знаешь, что чаще всего Аро притворяется спокойным, милым и рассудительным. Вспомни хотя бы тот случай, когда младший Каллен приехал в Вольтерру, чтобы умереть. Тогда мой муж показал себя во всей красе. Такой добрый, хороший. Разрешил той девочке еще немного пожить. А сам...сам только и думал о том, как бы захватить к себе Эдварда, эту мелкую выскочку Элис и удивлялся феномену Беллы. Хотя да, тогда это был четкий и холодный рассчет. Но ты же знаешь, что если Каллены не перейдут на нашу сторону, он уничтожит их всех до одного. Не дрогнувшей рукой. Разве это не жестокость? Просто Кайус показывает ее, а в Аро она затаилась и затихла до нужных времен, - Сульпиция сама своим ушам не верила, когда говорила все это. Она и не представляла, что может говорить о муже такие гадости. В ней играла обида. Банальная обида. - Сорвался он! Я же не виновата в том, что к нам в комнату пришла Кристин. И вообще, если бы он любил меня, то не сорвался бы. Разве срываются на дорогих людей. А Кайус...он же все равно любит тебя и ты это прекрасно знаешь. И да, ты права, мое самолюбие задето. И причем сильно.
Афина присела рядом с Суль на сундук. Она приобняла сестру за плечи и прошептала:
- Все будет хорошо.
Суль положила свою голову ей на плечо и в свою очередь прошептала:
- Я так на это надеюсь... - обида и задетое самолюбие вновь оставили ее и сейчас девушка чувстовала себя потерянной. Как маленький ребенок, которого выкинули по середине реки и сказали: "Плыви!" А он не знает что делать и начинает просто бултыхаться, чтобы не утонуть. Вот так же и она: пытается не утонуть в этом океане лжи, обмана, несправедливости, невыдержанных нервов и простой обиды.

0

15

- Ты имеешь в виду Дидим? Я надеюсь, что до такого не дойдет...Не думаю, что нас кто-то убьет. А если и убьет, - Сульпиция передернулась, - то хочется верить, что наши мужья отомстят. Хотя, кто знает, вдруг кое-кому, - она имела в виду Аро, - не захочется отрываться от какой-нибудь куколки!
- Сульпиция, дорогая, что за бред? – удивленно вскинув брови, поинтересовалась девушка, - Я имела в виду немного другое…что снова проблемы в личной жизни глав. Убивать нас явно никто не захочет… да и сможет ли? Но ты меня пугаешь….
Афина схватила сестру за руку и крепко ее сжала.
Надо выводить ее из подобного состояния...Это никуда не годится.
- Так ты Вольтури или нет? – топнула каблуком Афинодора, - Поплакались и хватит. Думаешь если ты будешь сидеть здесь и причитать, то от этого отношение Аро к тебе измениться? Наврятли, - вынесла суровый приговор девушка, - Соберись! На тени улыбку. Сделай вид, что тебе все равно на те слова, которые он так небрежно бросил. И вообще твоя жизнь прекрасна. Вот тогда то он побеситься, поверь моим словам, их подобное всегда задевает.
Афинодора поднялась с места. Прошлась до ближайшего стеллажа, отыскала там красивую коробочку, в которую можно было бы упаковать свадебный подарок. Ожерелье, которое Сульпиция, отыскала в сокровищнице, подходило на эту роль как нельзя кстати. Аккуратно выхватив его из рук девушки, которая надежно вцепилась в него, как в спасательный круг, ну или в тайне надеясь, что оно обладает какой то волшебной силой и поможет ей решить все свои горести и печали. Цепочка и бриллиант прелестно смотрелись на черной бархатном основании. Глухо щелкнув крышкой, Афина повернулась к Суль.
- Так, все... поднимайся, с этого сундука, а то аж смотреть больно, - вампиресса протянула свободную руку своей сестре, - Или вы, моя милая, собрались просидеть здесь вечность? Подданные ждут свою королеву, ну а мне надо в библиотеку, - захихикала Афинодора, пытаясь подбодрить Сульпицию, которая наконец-то поднялась со своего сундука.

0

16

- Я понимаю, что несу бред. Но ничего не могу поделать сегодняшний день просто-напросто выбил меня из колеи. Как хочется лечь и проспать целую неделю. А еще лучше все это забыть как страшный сон. Но нет, я вампир. И я буду всегда это помнить. Всегда... - Суль чувствовала себя жалкой. Хотелось надавать самой себе пощечин, чтобы хоть как-то очнуться. Обозлиться хотя бы! А не вести себя как размякшая половая тряпка. Ужасное ощущение.
Тут Сульпиция почувствовала боль. Она посмотрела в ту сторону, откуда она шла. Сестра крепко сжимала ее запястье.
Спасибо, сестренка. Как будто прочитала мои мысли. Боль, именно физическая - то, что мне сейчас нужно.
В голову девушки лезли непонятные мазохистские мысли и она сама начинала побаиваться за свое состояние. Девушка потрясла головой, пытаясь отвлечься на речь Афины, которая даже заставила ее улыбнуться.
- Действительно, нам Вольтури не пристало так распускаться, - с улыбкой, которая, впрочем, тут же погасла, произнесла она. Сульпиция печально смотрела на сестру. - Афи, ты же знаешь как мне все это надоело. Снова натягивать эту улыбку, снова вести себя не так, как хочется, снова делать вид, будто ничего не произошло и все отлично. Ты не хуже меня это знаешь. И я уверена, что тебе это тоже надоело. Почему мы должны так себя вести. Какая кому разница? Ведь у нас тоже есть свои проблемы. Я иногда даже завидую остальным Вольтури, не относящимся к королевской семье. Им ничего не надо из себя строить. А нам...нам приходится. И именно поэтому нас терпеть не могут наши охранники, слуги - называй как хочешь. И это удручающе, - Суль покачала головой. - Я знаю, что такое мое поведение будет бесить Аро. И я понимаю, что это единственный способ доказать, что я чего-то стою. Что ж, придется снова строить из себя холодную стерву. Вот только Аро все равно знает какая я. И это введет его в заблуждение лишь на короткое время.
Во время этой пламенной речи сестры, Афинодора пыталась выдернуть из ее рук цепочку, на которой висел бриллиант - подарок семейке Калленов. Когда Суль закончила, захлопнулась крышка коробки, в которой все-таки оказалось украшение, и Афи заговорила:
- Так, все... поднимайся, с этого сундука, а то аж смотреть больно, - вампиресса протянула свободную руку своей сестре, - Или вы, моя милая, собрались просидеть здесь вечность? Подданные ждут свою королеву, ну а мне надо в библиотеку, - захихикала Афинодора.
- Ну-ка, ну-ка! - Как ни крути, а Суль была девушкой. А что любят девушки? Правильно: свежие сплетни или просто новые подробности из жизнь других. - И зачем это нам понадобилось идти в библиотеку? - От интереса Сульпиция даже с сундука поднялась. И в глазах вроде какой-то огонек зажегся...- Давай, рассказывай!

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-06-12 13:12:32)

0

17

- Хорошо, что ты хоть это осознаешь, - залилась смехом девушка, пытаясь из последних сил поднять настроение своей сестре. На нее было больно смотреть, а хорошо знаю Сульпицию, она может проходить в таком состоянии еще пару недель, а то может и месяцев, если во время не принять меры,  - Займи свою чудесную головку, другой информацией и эта отойдет на задний план. Будет так сказать пенью ночного кошмара.
Заметив потускневшую улыбку на губах вампирессы, Афина нахмурилась.
- Ты только представь, сколько вампиров, хотят оказаться на нашем месте. Как говорить «Хорошо, где нас нет». Вот так и мы…рвемся в ту жизнь, которая нам не подвластна. За прожитые столетия нам всем порой начинает надоедать эта однообразная жизнь, а куда деваться? Это наш рок, наше предназначение, называй это как хочешь. Почему мы должны себя так вести? Потому что мы те на кого положено равняться. Ты только представь, чтобы творилась, если бы не было таких как мы? – ехидно подмигнула Афинодора своей сестре, пора было выводить разговор в другое русло, более оптимистическое, - Ну так все такие введет. Вы с ним прожили уже не один век, ты думаешь, он бы стал жить столько с тем, кого не любит и не уважает? По-моему нет, так что все заканчиваем эту трагическую историю и перелистываем ее как забытую страницу.
- Ну-ка, ну-ка! – сразу оживилась Суль. От интереса она даже поднялась с сундука, чем очень порадовала сестру. Маленькая авантюрка прошла успешна. Рыбка поймала наживку, осталось лишь выбить из головы сестры все мысли о соре с мужем и раскрутить какую-нибудь интересную затею. - И зачем это нам понадобилось идти в библиотеку?
- Что? – невинно захлопала ресничками Афинодора, - В библиотеку? За чем все туда ходят? Конечно же, чтобы провести время в тишине, одиночестве,… хотя нет… в компании с книгой. Я с Каем даже поругаться не могу, - горестно вздохнула девушка, изображая на лице самое прискорбное выражение,  - А все почему? Потому что вообще его не вижу, то дела, то любовницы … и так по кругу.
Девушка резко развернулась на каблуках и на ее лице вновь засияла улыбка.
- Ну, все, хватит, - закапризничала она, - Мне надоело здесь сидеть. В сокровищнице чахнем над своим златом. Это уже не интересно, - Афина уже схватилась за дверную ручку, - Все… все… пошли отсюда.
Сзади послышались шаги Сульпиции, она все же сломилась под напором позитива своей сестры. Закон подлости срабатывает всегда. Как только жена Аро сравнялась с Афинодорой, по замку гулким эхом разнесся приказ.
-Марк, Сульпиция, Афина… Вы нужны мне, будьте добры! - спокойным тоном произнёс Кайус.
- Черт, - выругалась Афинодора. С супругом она не собиралась встречаться еще дня два, - Я так понимаю, хорошее время провождения накрылось медным тазиком? Вот сейчас ты просто вынуждена выбраться из своего места заточения иначе, Кай сожрет тебя вместе с костями.

-----------)Зал заседаний

0

18

- Хм, насчет предназначение я не знаю, а вот про рок ты верно подметила, - немного язвительно произнесла Сульпиция. А вообще, если в голосе и поведении этой девушки поднимали голову сарказм, ирония, язвительность - то это значило, что она начинает чувствовать себя лучше и силы на то, чтобы отпускать не самые добрые комментарии у нее тоже присутствуют. А это уже что-то, не так ли?
А Афи всеми силами пыталась расшевелить и развеселить сестру за что та в свою очередь была ей очень благодарна. Сама Суль никогда бы не пережила это предательство со стороны Аро. А с Афиной...с ней все было легче. Намного легче. Впрочем, как и всегда.
- Ну ладно, так уж и быть, пусть равняются - я разрешаю, - с лукавой, но все еще не самой лучистой улыбкой на устах, сказала Сульпиция, - действительно...что бы они без нас делали? В Вольтерре уже давно бы царила анархия, если бы не было таких роскошных примеров для подражания, - и девушка немного нервно, но все-таки рассмеялась. А Афенодора уже неслась дальше, уверяя Суль в том, что если бы Аро ее не любил, то и не прожил бы с ней столько лет.
На самом деле такая мысль приходила в голову и самой Вольтури. Но тогда она была просто-напросто спасительным кругом, за который надеялась ухватиться вампирша, чтобы не утонуть в том океане боли и обиды, который вылился на нее вместе со словами мужа. Что ж, сейчас она от всей души надеялась на то, что слова сестры воплотятся в реальность и все будет так, как прежде. Нет, Сульпиция не собиралась быстро прощать Аро. Это совершенно не в ее характере. Нет...скорее всего, первое время она просто не станет с ним разговаривать вот и все. А зачем? Он должен прочувствовать, что его поступок был, как говорят маленькие дети, не зная других эпитетов, "плохим". Да-да, именно "плохим"! В этот вечер Аро полностью оправдал перед ней свою плохую славу, которая разнеслась по всему вампирьему миру. О ней догадывались, но говорить вслух не решались. В конце концов, когда-нибудь правда все равно выльется наружу. И вот тогда настанут действительно сложные времена для королевского клана. Но нужно жить настоящим. Так что сейчас пора допытываться, что все же собиралась делать в библиотеке Афина, которая уже начала строить из себя невинную овечку. Суль понимала, что это наживка. Но все равно попала на крючок. Пусть и по собственному желанию.
- Ну да, ну да. Я именно так и подумала. Именно в одиночестве и именно почитать книгу, - слова о любовницах, произнесенные Афенодорой вскользь, Суль пропустила мимо ушей. А точнее, решила пропустить.
Дааа...любовницы всегда были главной проблемой, отравляющей жизнь королев Итальянского клана.
- "Чахнем над своим златом", - процитировала Сульпиция сестру и хихикнула. - Я сейчас просто очень живо представила себе каждую из нас в роли Кощея Бессмертного, - ответила она на удивленный взгляд сестры и снова рассмеялась, не выдержав ее понимающего взора.
Не успели они выйти из сокровищницы в коридор, как...
- Марк, Сульпиция, Афина… Вы нужны мне, будьте добры! - Это был голос Кайуса, разнесшийся, похоже, по всему замку. Как ни странно, голос одного из глав клана звучал спокойно.
- Интересно, что это за внеочередное собрание?? И куда из этого списка делось имя Аро? - Сульпиция искренне недоумевала. - Что ж, сейчас пойдем и узнаем. А из своей "темницы" я уже выбралась. Мы стоим в коридоре, - она обвела взглядом помещение, в котором сейчас находились вампирессы. - Итак, пойдем. Мы же не хотим, чтобы нас сожрал Кай?
И девушки вместе пошли по целой сети коридоров к залу заседаний, где их уже ждали.

===> Зал заседаний.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-07-02 21:34:17)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно