Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Проспекты и улицы Гатчины


Проспекты и улицы Гатчины

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Художественная цельность города объясняется органической слитностью дворцово-парковых ансамблей и городской застройки, которая сохранилась до наших дней. Вторым фактором, определяющим образную целостность города, является исключительное чувство преемственности, которое проявили зодчие, выполнявшие роль главных архитекторов Гатчины.
С первых лет активной застройки вдоль Киевского шоссе, которое в черте города называлось Большая Порховская дорога, Большой проспект, проспект императора Павла I, а после 1918 года — проспект 25 Октября, выявилось деление Гатчинского посада на части. В 1796 году их было четыре: Дворцовая и Екатеринвердерская (в настоящее время западная часть города), Ингербургская и посад Гатчинский (ныне северная часть), Загвоздинская, Бомбардирская и Малогатчинская (южная и средняя части) и Мариенбург (близ западной границы парка Зверинец). В 1891 году Гатчина состояла уже из одиннадцати частей, границей которых являлись на западе Балтийская, а на востоке Варшавская железные дороги.
В основе планирования схемы города — регулярная система прямолинейных улиц, пересекающихся под прямым углом и делящих пространство на фрагменты строго геометрической формы — главным образом квадраты и удлиненные прямоугольники. Наименования улиц отражали связь с находившимися здесь сооружениями, воинскими частями, пригородными поселениями. Многие улицы получили названия в честь августейших владельцев Гатчины и членов их семейств.
Продольные улицы именовались в 1914 году: Березовская (шла по границе Зверинца), проспект императора Павла I, Мариинская (Киргетова), переходящая в Михайловскую, а затем Люцевскую (до 1864 года – Загвоздинская — ныне Чкалова); Бомбардирская (Максима Горького), Багговутовская (Карла Маркса), затем Николаевская (Урицкого), Александровская (Володарского) и Ольгинская (Чехова), параллельная Варшавской железной дороге. Из поперечных улиц по северной окраине шла Ингербургская (Ропшинская). Южнее находились Кирочная (Гагарина), Соборная, связанная с Малогатчинской, Елизаветинская (Достоевского).
Основной магистралью западной части Гатчины являлся Екатеринвердский (ныне Красноармейский) проспект, проложенный вдоль границы Дворцового парка. Вдоль полотна Балтийской железной дороги шла Конюшенная улица. Между этими магистралями располагались поперечные улицы — Кирасирская, Конюшенная и Оранжерейная. В систему поперечных улиц входила и аллея, связывающая вокзал с дворцовым плацем.
Исторически сложившаяся планировка Гатчины отличается стройностью, завершенностью и гармоничным созвучием с композицией парков, дополняя и подчеркивая их художественные особенности. Складывавшееся на протяжении более полутора веков объемно-пространственное единство Гатчины естественно предполагает разнообразие архитектурно-художественных образов, отражающих смену различных этапов и стилистических направлений в развитии русского искусства.
В этом смысле Большой проспект (проспект императора Павла I), являющийся ровесником Гатчины, наиболее полно воплощает своеобразие ее облика. На проспекте и вблизи него сосредоточены самые ценные городские памятники архитектуры XVIII-XX веков.
Примечательная черта композиции проспекта — ворота триумфального типа, начинающие и завершающие магистраль. Монументальные Мозинские ворота, расположенные на Киевском шоссе вблизи деревни Мозино, значительно севернее современной городской черты, на границе бывших владений Г. Орлова, предваряют архитектурные впечатления от Гатчины.
Северный въезд непосредственно в Гатчину означен пилонами Ингербургских ворот, в просвете которых открывается перспектива проспекта императора Павла I.

0

2

Избушка дяди Фёдора

Ламия торопилась, чтобы наконец оказаться в тепле. Конечно мелкий дождик не был большой помехой, но вот тетрадки и платье, которое вчера так любезно одолжила ей Катя, могли оказаться более чувствительными к сырости. Девушка шлёпала по лужам, злясь на себя за то, что её безрассудные мечты и почти бредовые желания готовы были вновь поглотить её, оторвав от реальной жизни.
«Ещё немного и я просто возненавижу это имя» - твердила она, стараясь уговорить себя не думать о нём, но куда можно деться от сердца, которое радостно стучало только при одном мимолётном воспоминании об их прошлых встречах.
Влажные волосы, собранные в тугой хвост, покачивались в такт чуть подпрыгивающей походке Мии, которая оглянулась по сторонам, чтобы удостовериться, что рядом нет прохожих, которых мог бы позабавить её внешний вид. Ламия не сомневалась, что сейчас она выглядит весьма забавно – дешёвая тушь естественно сделала своё чёрное дело, оставив под глазами тёмные круги.
«Я енот» - усмехнулась она, сравнивая себя с этим милым животным, - «мокрая глупая енотиха. Как можно гулять и краситься точно зная, что будет дождь. И при этом не взять с собой зонта
Её взгляд упал на небольшую черную лохматую собачку, скрывшуюся от дождя под скамейкой.
- Привет, Кляксон! Тоже дождь замучил? – поздоровалась Мия с псиной, узнав в нём старого друга.
Вот только друг кажется не признал в девушке свою знакомую и приподняв голову, принюхался к воздуху. Что-то в его движении насторожило Ламию, её сердце ёкнуло в груди, и она ускорила шаг. Пёс, же не медля ни секунды с лаем выскочил на дорогу, преграждая девушке путь.
- Ты что не узнаешь меня, Кляксон?! Это же я! – пробормотала Мия скороговоркой, пытаясь унять нарастающую дрожь в коленях, но когда из ворот выбежала ещё одна собака, она громко вскрикнула и решительно повернула назад, надеясь обойти обозлённых животных и свернуть на другую улицу. Обе собаки были недовольны таким поворот событий и словно по команде окружив Ламию с двух сторон, стали медленно надвигаться на неё.
- Фу!! – выкрикнула Мия, стараясь придать голосу как можно больше уверенности и силы. – А ну брысь! – в панике она совсем остановилась, а псы, словно обидевшись на кошачью команду с лаем бросились на неё.
Дрожащими руками, почти на автомате, Ламия всунула нападавшему спереди Кляксону свою сумку. Лохматый пёс вцепился в неё зубами и начал яростно мотать головой из стороны в сторону, стремясь вырвать сумку из рук перепуганной Мии.
- Да уйди ты! – крикнула девушка, отбиваясь от второй собаки пакетом, в котором лежали вечернее платье Кати и туфли.
Когда острые каблучки ударили пса по уху, он тихо заскулил и зарычал тихо, почти неслышно, но угрожающе.
«Мамочка, помоги мне. Господи, что же это такое?» - Лама оглянулась по сторонам в поисках людей, которые могли бы придти ей на помощь, но улица была всё так же пустынна.
Ламия никак не могла поверить, что на самом деле могла подвергнуться нападению животных. Тем более что этой дорогой она ходила ни один год и её знала здесь каждая шавка. Мия попыталась сделать несколько шагов вперёд, но была остановлена новой атакой Кляксона, которому впрочем, вновь пришлось бороться с сумкой. Другой собаке повезло больше и она, улучшив момент, вцепилась зубами в джинсы. Сперва Ламия ощутила резкую боль чуть ниже колена, а затем её потянуло назад. Почти теряя равновесие, она развернулась всем корпусом, заставляя нападающего рыжего пса кружиться вокруг неё, она со всей силы ударила его сумкой по морде. Пёс недовольно фыркнул, но отпустил штанину девушки, предоставив возможность расквитаться за причинённую обиду своему товарищу. Кляксон, чёрной тенью метнулся всторону, стараясь напасть сзади, но та же спасительная сумка, начинённая тетрадками и карандашами, задела его по холке.
- Ты тварь, кыш отсюда!! – в отчаянии выпалила Мия, двигаясь на собаку. Она разумно подумала, что лучшей защитой может быть нападение, а не простое отражение атак. – Только подойди, я из тебя котлету сделаю! – грозно прорычала она, уподобляясь нападавшим собакам, которые  и не думали сдаваться.
Разгорячённые битвой они уже не чувствовали страха перед человеком и с громким лаем кинулись на Ламию – чёрный пёс вцепился в ненавистную ему сумку, а рыжий в прыжке сомкнул свою пасть на запястье девушки. Тоненький свитер не мог защитить девушку от острых клыков животного, и она, рванув руку на себя, ощутила дикую боль. В следующий миг Ламия поняла всю бессмысленность своего сопротивления, её колени содрогнулись от отчаяния и я она, не осознавая что делает, медленно опустилась на землю. Две пары чёрных влажных глаз уставились на свою жертву, и она закрыла лицо руками, когда Кляксон издал глубокое грозное рычание…

0

3

Малая гостиная. Поместье.

Крупные капли дождя упали на голову парня, едва он вышел за порог родного поместья.
"Дождь. Отлично." - вообще-то Андрей любил солнечную погоду. Его особенное происхождение позволяло не скрываться от людей днем в отличие от остальных его родных. Поэтому он с удовольствием проводил много времени на солнце. Но сейчас дождь почему-то его порадовал. Он постоял несколько минут, подставив под прохладные струи лицо и руки. Дождь будто смывал с него все проблемы. Не задумываясь, он шагнул вперед. Зачем ему нужна машина, когда на улице такой чудесный дождь. Он бесцельно бродил по городу, просто наслаждаясь свободой и ни о чем не думая.
Вдруг порыв ветра донес до обоняния парня знакомый запах, усиленный влажной погодой. Он остановился и принюхался. Нежный сладковатый аромат ласкал его ноздри. Парень с наслаждением купался в нем.
"Странно.  Сейчас ее запах совсем не вызывает у меня чувство жажды. Как будто ароматный цветок. Запах приятен, а съесть не хочется. Пойду поговорю с ней. Она так стремительно убежала вчера." - Андрей уже двинулся в сторону девушки, как в голове вспыхнуло обещание данное семье. - "Нет! Я не должен больше приближаться к ней. Я обещал и сдержу обещание. Эта девушка должна жить, пусть и без меня."
Он развернулся и побрел обратно, с жадностью ловя последние частички ее аромата. Но вдруг к ним примешался противный запах мокрой псины. А через несколько секунд до ушей Андрея долетел яростный лай и пронзительный крик девушки. Не раздумывая, он кинулся к ней. Картина, представшая перед его глазами, была ужасна. Девушка, закрыв лицо руками, лежала на мокрой холодной земле, а к ней, оскалив острые озлобленные пасти, приближались две собаки. Из нутра парня вырвался звериный рык, не громкий, но по животному опасный. Этого хватило, чтобы отвлечь собак. В следующую секунду он отбросил их куда-то вдаль, совсем не заботясь о целостности собачьих костей. А те с жалобным визгом кинулись прочь.
Андрей подбежал к Мие и осторожно поднял ее с земли на руки. Девушку била сильная дрожь.
- Все, все. Успокойся. Они уже убежали. Все. - Он легонько прижимал ее к себе и покачивал как маленького ребенка.

0

4

Тело Мии содрогнулось, когда к утробному рычанию двух взбешенных псов присоединилось третье, еще более грозное и свирепое, хотя и более тихое. Девушки сильнее прижала ладони к лицу, чтобы не видеть то третье чудовище, которое решило присоединиться к расправе над ней. Девушка буквально умирала от страха и ужаса, от осознания того, что эти звери могут разорвать ее на кусочки. Она уже отчаялась спастись, и потому надеялась только на то, что от огромного выброса адреналина в кровь она не будет чувствовать боли или же в противном случае потеряет сознание от болевого шока.
Набрав в легкие как можно больше воздуха, она представила себе, как становиться больше, шире и легче – вот сейчас она взлетит и унесется к  небу, где будет в недосягаемости для злобных тварей. И, странное дело, то ли воображение сыграло с ней злую шутку, то ли свершилось немыслимое, но Ламия почувствовала, как она оторвалась от земли, и кто-то с чистым ангельским голосом обнял ее своими теплыми, мягкими крыльями. Мия открыла глаза и сквозь пальцы увидела Андрея. Его глаза грозно блестели, и уголки губ были приподняты, что придавало его лицу суровости. Но его руки, с осторожностью гладившие девушку, были нежными, а голос мягким, убаюкивающим.
- Как? – выдавила она из себя и, потеряв все остатки мужества, разрыдалась  у него на руках. Мия буквально билась в истерике.  Ее трясло с такой силой, что обычному человеку с трудом бы удалось  удержать такую ношу.
Ламия слышала успокаивающий голос Андрея, но не в силах остановиться, всхлипывала еще громче. Она плакала, пока его свитер не пропитался ее слезами. Со слезами уходил страх, а на место ему приходило чувство опустошения и почти смертельной усталости.
- Все? Успокоилась? – Поинтересовался Андрей, когда девушка судорожно всхлипнуло последний раз.
- Да, - ответила Мия и уткнулась носом в плечо парня. – Ты пахнешь шоколадкой. – Пролепетала она, вновь ощущая как летит куда-то в пропасть навстречу снам. Но это не то, чего она хотела в данный момент, поэтому часто заморгала глазами, борясь со своей сонливостью.

0

5

Андрей продолжал сжимать девушку в объятьях. Первое ощущение опасности прошло, и ее охватила истерика. Тело девушки тряслось и билось в нечеловеческих конвульсиях. Слезы градом стекали по бледным щекам. Корф терпеливо ждал, когда вместе с этими слезами выйдет весь страх и напряжение. Наконец, всхлипнув в последний раз, Мия замолчала и устало уткнулась в грудь парня.
- Успокоилась? - спросил он с легкой улыбкой. - Собаки убежали. Они тебя больше не тронут. Я не позволю.
Он уговаривал ее как маленького ребенка, тихонько покачивая на коленях. Девушка почти засыпала, но почему-то продолжала бороться со сном и в упор глядела в глаза парня. И что-то было в этом испуганном взгляде родное, душевное. Корфу захотелось всегда быть рядом с этой девушкой. Оберегать ее от любых невзгод. Обещания, данного отцу, больше не существовало. Весь мир сейчас сконцентрировался для Андрея в этой маленькой хрупкой девочке-подростке.
- От тебя пахнет шоколадкой. - Нежно пролепетала девушка.
Улыбка сама собой приподняла губы парня.
- Я никогда и никому не позволю обидеть тебя, слышишь. - Он снова прижал ее к груди и легонько коснулся губами макушки. Ее аромат приятно защекотал ноздри, но снова не вызвал жажды.
"И почему отец говорит, что это очень сложно. Я совсем не хочу съесть ее. Нужно просто контролировать голод и не давать ему усиливаться. Ради того, чтобы ты, моя милая, всегда была в безопасности, я готов переубивать хоть всех в этом городе."
И так легко и светло стало на душе у Андрея, будто в толстой глухой стене его души прорубили большое и светлое окно. И этим окном была Ламия.
"Я не оставлю тебя даже ради семьи. Никогда!"

Отредактировано Andrey Korf (2010-08-10 20:11:56)

0

6

Андрей нежно убаюкивал Ламию, и она ощущала себя в полной безопастности: так хорошо и спокойно ей было только в детстве, когда бабушка вечерами, перед сном, расчёсывала её шелковистые волосы и рассказывала былины про сильных русских богатырей. Таким богатырём и защитником обиженных сейчас ей представлялся Андрей.
"Как же хорошо просто лежать и тонуть в его глазах..." - Мия сладко зевнув, прикрыла лот ладошкой. - "Нет уж, я не буду спать в такой момент. А почему он так странно смотрит?.."
Когда губы Андрея коснулись её мокрых волос, Мия против своей воли зажмурилась и на короткий миг ей вновь стало страшно. Тревожное ощущение окутало её с ног до головы и она оторвав голову от плеча молодого человека, осмотрелась по сторонам.
"Показалось" - успокоила сама себя девушка не обнаружив никакой опастности, но всё равно крепче вцепилась своими пальчиками в тонкий рукав рубашки Андрея.
- Да, конечно, я верю, - чуть слышно пролепетала Ламия, отвечая на реплику Андрея и удобнее устроилась на руках своего спасителя.
"А где пакет с одеждой?.. Я наверное вся грязная... И кажется я влюбилась, если только я это не придумала..." - рассеянно проносились мысли в её голове. "Вздор! лучше не стоит влюбляться, тем более в такого как он. Но кажется уже поздно... А что было бы со мной, если бы не он? Наверное... лучше и не думать..."
- А можно я не буду спускаться вниз? - неуверенно попросила девушка, прикрыв глаза. Фраза утонула в складках одежды молодых людей, но что может ускользнуть от тонкого слуха вампира?..

0

7

Девушка уже полностью успокоилась. Корфу было приятно вот так сидеть и держать ее у себя на коленях и крепко прижимать к себе.
Если бы ты знала как стала мне нужна за эти пару дней. Ты перевернула все мое мировоззрение. Да откуда тебе все это знать. Ты просто благодарна за спасение, и прижимаешься ко мне, ища защиты. Ну и пусть. Может позже ты сможешь разглядеть во мне что-то особенное, что заставит тебя меня полюбить. А до этого времени я буду просто рядом, постараюсь стать хорошим другом и защитником." - Андрей наслаждался близостью Мии. Он осторожно перебирал ее мокрые волосы. Влага усиливала запах девушки в несколько раз, и он купался в этом аромате, стараясь лучше запомнить его до самой тонкой нотки. Да в этом не было особой необходимости. Он и так отпечатался в памяти, словно его выжгли раскаленным клеймом на подкорке мозга. Отличить его даже из миллиона похожих не составит труда для Корфа. Хотя нет, другого такого, даже отдаленно похожего, не существует, как не существует похожей девушки.
- Можно я не буду слезать? - робко прошептала Мия, пытаясь от смущения еще больше заглушить фразу в складках одежды. Андрей тихонько рассмеялсю и крепче прижал хрупкое тельце к себе.
- Ну конечно, моя милая. Но тебе все-таки нужно пойти куда-нибудь просушиться. Поэтому я готов отнести тебя туда, куда скажешь. Командуй, а то простудишься.

Отредактировано Andrey Korf (2010-08-11 19:56:39)

0

8

.....моя милая.... - два простых слова перевернувшие мир с ног на голову.....
".....моя милая..." - словно эхо повторила про себя девушка и по телу пробежала тёплая волна безмерного счастья. - "а мне никуда не нужно, если он повторит это ещё раз я сама сгорю от счастья. Неужели так бывает?" - её щеки заалели, а кончики ушей стали ярко красными. Мия чувствовала кожей как смущение охватывает её и что-то пушистое защекотало в области груди. "Мамочка, неужели ТАК бывает?" - вновь удивлённо спросила она саму себя, и прислушившись к своим ощениям смело заключила, что бывает и это БЫВАЕТ случилось именно с ней.
- Мне надо Кате отнести её вещи, только я не знаю уцелели ли они в... драке. И наверное все тетрадки промокли. - погрустнев произнесла Ламия: просить деньги у дяди Фёдора она больше бы не осмелилась, а это значит, что придётся потревожить свои неприкосновенные запасы.
"Но зато я сижу на руках у самого очаровательного парня на земле, во всей вселенной! и за это можно отдать гораздо большее" - Мия украдкой подняла свои глаза, чтобы полюбоваться правильными чертами лица Андрея. Теперь на его лице не осталось ни тени суровости, а его глаза излучали солнечную теплоту и нежность.
"Что я буду делать когда ты уйдешь?.." с тревогой подумала девушка и вновь опустила глаза.
- Ммм... лучше не надо к Кате иначе её тётя Даша такой кипиш поднимет из-за моего вида. Лучше к дяди Фёдору, кладбищенскому сторожу. Ты знаешь где его сторожка? Это не далеко, но если устанешь скажи. В принципе мне не трудно самой дойти, - с этими словами Ламия предприняла попытку спуститься на землю, но крепкие руки ревностно обвили её и она покорно повиновалась воле своего спасителя.

Отредактировано Lamiya (2010-08-11 14:48:26)

0

9

Уже совсем пришедшая в себя Ламия затараторила, рассуждая, куда же ее доставить. Андрей с улыбкой наблюдал за ней.
"Какая же ты все-таки милая и наивная. В клубе была мене разговорчивая. А может я ей тоже нравлюсь, и сейчас она поняла, что я ей отвечаю взаимностью? Как бы мне хотелось чтобы это было так." - сердце Андрея упивалось новым чувством. Оно билось с двойной силой, стремилось вырваться из груди. Это новое состояние вдохновляло Корфа на подвиги. Да что там до сторожки, он готов был оббежать вокруг света с девушкой на руках. Но решил не пугать ее лишний раз своими вампирскими штучками, хватит с нее на сегодня потря сений.
- Ну к дяде Федору, так к дяде Федору. - девушка попыталась встать с колен, но Андрей крепко держал ее, не давая спуститься. - Нет уж. Раз обещал донести, значит донесу.
Корф встал со скамейки  с такой легкостью, будто девушка ничего не весила. В ближайшей луже он обнаружик пакет Мии, насквозь промокший и заляпаный грязью. Мимоходом подняв его, Андрей трагично произнес:
- Он пал смертью храбрых. Реанимации не подлежит. Надеюсь там не было ничего особо ценного? - и с этими словами Корф двинулся привычной дорогой в сторону старого кладбища.

Избушка дяди Федора

Отредактировано Andrey Korf (2010-08-13 19:40:24)

0

10

Ламия положила голову на плечо Андрею и приготовилась получить максимум удовольствия от приятного путешествия на его руках. Внутри неё все пело и стоило ей хоть на секундочку задуматься о том какие именно чувства пробудил в ней этот загадочный человек, как по её телу пробегала странная дрожь. Это не было проявлением страха и не было вызвано холодом, что-то другое сильное, большое и светлое поселилось в сердце и заставляло её тело таким образом реагировать на прикосновения Андрея. Мия прикусила губы и сжала руки в кулак чтобы не натворить того, о чём в тайне мечтала. Она принялась сосредоточенно думать о том чтобы сказать Андрею, как его отблагодарить, но не осмелилась даже ответить на его вопрос и потому только неопределённо кивнула, посмотрев на изодранный пакет.
"Надеюсь, что это платье Кате не особо нравилось."
"И почему он весь такой хороший, словно принц из сказки? И улыбается так, что сердце начинает выпрыивать из груди, и смотрит так, что хочется сжаться в комочек..." - Ламия, стараясь не привлекать к себе внимания повернула голову таким образом чтобы видеть его лицо. "Нет, сейчас он смотрит по другому, не жутко, но всё равно как-то так странно, словно он думает о вечности или нет... хотя да... Не знаю..." - всю дорогу она изучала его лицо, угадывала о чём он думает, но даже когда они оказались у калитки дома она так и не пришла к единому мнению.

Избушка дяди Фёдора

0

11

Коридоры и проходные поместья

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПо пути к месту, назначенному их конечным пунктом, Оттон не утруждал себя лишними пустыми разговорами. И даже если бы такое желание неожиданно возникло, то только один короткий взгляд на Виктора заставил бы Корфа отказаться от  намерения завести душевную беседу. И несмотря на то, что их путь протекал в тишине, никто из них не ощущал неловкости.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Видимо ему есть о чём задуматься. Не каждый день его навещает сестра жены собственноручно им же умерщвленной. Конечно, это свершилось с моего позволения, но ведь Виктора всё равно не остановил бы мой запрет. Дело всё равно было бы сделано, ему пришлось бы держать ответ, а мне выискивать пути, чтобы смягчить наказание», - Олег погружался в свои думы и не замечал проделанного им пути. Мысли так увлекли его, что порой казалось, он вовсе потерял искру жизни - ни один мускул не дрогнет, глаза смотрят в даль, движения размеренные, легкие, совершаемые без малейшего усилия. Он даже не двигался, а плавно надвигался, как туман стелющийся поутру, не зная преград на своём пути. Он и его спутник были похожи на видения, что человек, встретившийся их, скорее мог бы подумать, что это ему снится, нежели бы задумался о реальности происходящего.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТолько у места «Х» в глазах Оттона впервые с того момента, как он и Виктор покинули поместье, появился огонь жизни и интереса к происходящему вокруг.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Лучшего, казалось бы, и выдумать нельзя. Как наивно и просто», - Корф коснулся рукой ленты, которой были оцеплены густые кусты клёна и куча веток, видимо принесённых сюда с близ лежавших дачных участков. Картина была очень живописной, особенно если вообразить среди этой кучи мусора окровавленный и изуродованный труп девицы, и кучу зевак, собравшихся здесь со всех концов города. А о том, что страшная находка собрала вокруг себя много любопытствующих свидетельствовал букет самых разнообразных ароматов, слившихся в единое пёстрое разноцветье. Вопреки обычаю, Олега совершенно не волновали человеческие запахи, которые щекотали его ноздри, а особенно тонкие из них пробуждали его вечный неутолимый звериный голод. Корф на секунду оглянулся на  Долохова, чтобы оценить его состояние.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вот это и есть то самое место. Тело естественно уже увезли. Думаю, что и улики уже все собрали, - с усмешкой произнёс Олег, намекая своему другу о том единственном вещественном доказательстве, указывающем на душегуба несчастной белокурой девушке, которое не могло никаким образом быть изъято с места сокрытия трупа, а значит, не могло быть приобщено к делу. Но что не мог сделать постой смертный, мог совершить сверхчеловек. Корф прошелся вдоль самодельной изгороди, предназначенной охранять покой злачного места, и втянул воздух. С первым же глотком воздуха тайна была раскрыта. Корф мог биться об заклад, что этот запах принадлежал молодому вампиру, служащему в клубе его сына.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А позволь узнать, не тебе ли я обязан такому неожиданному визиту Ольги? – с лукавой улыбкой в глазах спросил Олег, заговаривая совершенно о постороннем предмете.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«А чертовка видимо имела исключительно приятный аромат. Не думал, что Игорь такой гурман». – Тем же временем размышлял Корф, продолжая взглядом исследовать местность, чтобы понять действовал ли юный глупый вампир один или же имел сообщников.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Проспекты и улицы Гатчины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно