Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Маркуса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Комната расположена в самом дальнем и темном углу замка. Попасть в нее не так то просто, потому как она скрывается за вереницей кривых коридоров. Многие из свиты не знают ее месторасположения что очень на руку Маркусу. Темная комната с минимумом удобств. Из всей обстановки внимания заслуживает лишь письменный стол, да портрет Дайдим огромного размера. Кровать отсутсвует, каменные стены не покрыты какой либо отделкой. Единственное окно плотно задернуто бархатными шторами.

0

2

Вот и они, стены замка, тысячилетнего убежища ставшего домом... Выйдя из автомобиля Маркус быстро направился  к себе, петляя по коридорам замка. Он шаг за шагом приблежался к своей обители, все ближе и ближе к черноте к воспониманиям к вещам от которых он не мог избавится. Ко всему что тяготило, но в чем и состоял смысл его существования. Мысли кружили вокруг девушки, пресной Элинор, хлопнув дверью Марк оказался в своей келье. Несколько лет отсутствия ее не изменили, он провел пальцами по столу оставляя на ровной серой поверхности две ровных линии.   
Подойдя к стене смахнул ладонью паутину с рамы, дернул край холста, ткань упала обнажая желанный образ - она сидела в кресле с резными ручками темные волосы собраны в прическу, декольте подчеркивает прелестную грудь на глазах кружевная маска, Маркус горько улыбнулся вспоминая как болезненно Дим относилась к своей внешности, как переживала из-за цвета глаз,  пухлые губки изогнуты в капризно-прелесную дугу, в руке роза - белая с красным окаймлением на некоторых лепестках.
-Здравствуй моя хорошая, ты не поверишь, но сегодня я буд-то видел тебя. Словно вновь прикасался, к тебе такой о которой ты так мечтала - к тебе человеку милая, к той тебе которую я никогда не знал, но о которой бредил на яву.- качнув головой вампир двинулся в сторону душа,  стоя под струйками воды Маркус размышлял о том что он сотворил, о своем бездумном поступке, капельки срывались с волос и падали на руку .. кап... кап.. две, три, четыре, сотня - в ладони лужица, Волтури выдохнул, наконец в голову пришло решение, мотнув головой он вышел из душаи облачившись в одно из своих черно-скучных одеяний сел за письменный стол.
Было решено написать записку с извинениями Элинор, пытаясь хоть как то обосновать свое поведение. Пусть моя ложь будет хотя бы на половину правдой. Мелькнула мысль в голове вампира и перо коснулось гербовой бумаги.               
"Нежный ангел, прелестный цветок, Элинор... Должен отдать вам должное Вы первая заставили меня смутится, более того вы первая перед кем Маркус Волтури готов склонить голову, покаятся и просить прощения, за то что сотворил... Возможно сейчас когда вы прочитаете мое повествование вы будете злиться или же наоборот жалеть меня... Спешу заверить Вас не в одном из этих чувств я не нуждаюсь... Я получил по заслугам... Итак он был богат, безумно богат и знатен, вы спросите был ли он красив? О нет скорее своеобразен, весьма занудлив и своенравен... Но на это были причины, семья его приравнивалась к аристократам, род был древен. Мечта всех не замужних дам, но он был холоден как лед с любой из сотен тех девиц, которые вились вокруг на всех приемах... Сейчас возможно вы качнете головой в недоуменьи, и скажите  Раз есть в сюжете принц должна быть и принцесса... Она была прелестное созданье с глазами глубже океана и темнее черной ночи, кожей нежнее атласа и голосом слаще меда.. Он засыпал ее цветами, надеясь хоть на мимолетную улыбку... Дарил бриллианты и агаты, в нагруду получая лишь прикосновение ее нежнейших рук...   Спустя пол года он решил открытся, в один  из вечеров... все рассказав ей в маленькой беседке увитой розами... обняв любимого за шею принцесса прошептала "отныне я твоя"... Казалось счастью нет предела... так было, но и у счастья есть конец.... в один из вечеров, он торопился в спальню в руке сжимая медальон, подарок для той кто всех дороже... но в комнате лишь маленький исписанный листок  напоминал  о ней, о том что здесь она жила... Принцессы больше нет... и ОН осиротел теперь не важно сбежала или умерла, принцесса предала оставив лишь письмо, что носит он на шее в медальоне, да давний свой портрет написаный до свадьбы...
Ну вот и вся история, что было дальше вам известно... Прошло не мало, лет а он все также бредит о Дайдим... Вы так похожи на нее, еслибы я верил в перевоплощение то не минуты бы не сомневался, Элинор... я виноват и каюсь в сотый раз... прошу принять в знак вашего прошения маленькую безделицу, я думаю вам она неприменно понравится, если же вы не простили то я приму и это..."
закончив письмо Марк сложил его пополам и засунул в конверт, перечитывать он не стал... он никогда не изменял своих решений, никогда не перечитывал написанного и никогда не прощал обид... Достав из ящика стола маленькую коробочку он открыл ее, на синем шелке лежало два гребня роза из рубинов и бриллиантовая маска в прическе они должны были соприкасаться дополняя друг друга.  Маркус накрыл рукой украшения - холодные камни от хладного замечательный подарок, ухмыльнулся он про себя, как тут же услышал голос брата,
-Чтож нужно появиться в зале- произнес он вставая из-за стола

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно