Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Night Club "Passion": Танцполы

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- Да, я супруга Кайуса Вольтури, - подтвердила Дора, - А к чему собственно был задан это вопрос? – услышав ответ на свой вопрос и новый вопрос, Нора отвернулась от своего «психолога» и повернулась к Вольтури:
- Просто Ваш муж является владельцем этого клуба. Я с недавних пор тоже стала его совладелицей. Но Кай находится надо мной, как непосредственный начальник. Выходит, что Вы тоже имеете надо мной своего рода власть, - и Элионора хихикнула, видимо большое количество алкоголя в крови делало свое дело.
Хотя Нора еще не являлась совладелицей, ведь это было только на словах, так как нужные бумаги еще не собраны, а доктор Гастингс только вчера прилетел из Лондона, и скорее всего только через несколько дней сможет собрать нужные бумаги, говорящие о том, что Эддо не в состоянии продолжать дело отца.
Да что вообще может этот сопливый щенок!!! Всю жизнь только и выезжал за счет других!!! – злость кипела внутри Норы, почему то именно сейчас ей захотелось увидеть своего старшего брата и высказать все, что она о нем думает. Вернувшись обратно к разговору с барменом, Элеонора говорила и говорила. Тот выслушивал девушку и что-то иногда говорил, а иногда просто кивал в такт словам сказанным ею.
Нора словно выпала из компании, что была с ней, поэтому не совсем поняла, что произошло, когда Маркус хлопнул ладонью по столу, да с такой силой что рюмка с содержимым подпрыгнула, а приземлилась не совсем удачно – розлив текилу по столу. Затем девушка услышала опять звуки голоса, который просто сводил ее с ума:
- Милая Нора можно вернуть Вас в нашу компанию, а вы молодой человек, заочно познакомившийся с Маркусом Волтури, повторите текилу и свободны. Бармен в одно мгновение – убежал и вернулся с новой рюмкой, убрав за нашим столиком, парень удалился. А Марк продолжил свою речь как ни в чем не бывало.
- Сеньорита Элионор, спешу Вас поздравить, вы завязали знакомство  с весьма мерзкой личностью. Я циничен, злопамятен, крайне скучен, а иногда просто невыносим. Дора может подтвердить. Так разрешите отметить мне то, что такому созданию как я доводится проводить время в обществе таких милых ангелов как вы…
Девушка автоматически подняла свой бокал вверх, чтобы он встретился еще с двумя такими, звон ударяющегося стекла не был слышен из-за громкой музыки и шума толпы. А Нора была словно в тумане, она словно считалочку повторяла про себя слова только что сказанные Маркусом: ... Я циничен, злопамятен, крайне скучен, а иногда просто невыносим. Дора может подтвердить. Я циничен… Господи, неужели он слышал, что я говорила этому парню? И вообще что я говорила ему? Девушка пыталась вспомнить слова, которые произносила при бармене, тщетно, алкоголь полностью овладел ей, что память просто отказывалась вспоминать такие мелочи.
-Ну тогда мы с Дорой выпьем за то, что в такой вечер мы оказались в компании такого очаровательного и самокритичного мужчины!!! – сказала Эль и залпом выпила голубую жидкость.

0

32

Она улыбнулась ему, убрала свою руку и осушила бокал до дна, маленькими глоточками, как учили, когда-то давно, в прошлой жизни.
- В какой то степени да, - пожала плечами девушка, - Но, я не занимаюсь делами клуба. Мне это попросту не интересно. Мои увлечения заключаются в другом.
Ревность? Вольтури была крайне удивлена. Маркус редко проявлял подобные чувства к кому-либо. Даже Афинодора никогда не удостаивалась подобных чувств. Он смирил официанта яростным взглядом, и тот, обновив заказ, удалился с легким поклоном. Темные глаза его были направлены на Элионор.
Любить человека. Когда-то давно, Маркус затрагивал разговор о любви человека и вампира, но все его слова были обращены после в шутку. Афинодора не знала, было ли то правдой, а быть может просто игривым воображением ее собеседника. Тема была переведена в другое русло, и никогда более не поднималась. Казалось, ее все забыли, может, оно конечно и было на самом деле так, но появление Каленнов, отчаянно защищающих человека, подлило горючей жидкости в уже затухающий костер чувств.
Так вот что толкнуло тебя на этот шаг. Влюбленные глаза Эдварда, которыми он смотрел на человеческую девушку. Ты решил, что и тебя может это получиться. Но...
Размышлению пришел конец, когда Вольтури поднял бокал текилы и произнес комплимент в адрес дам. Элионора тут же ответила ему своим.
- С Афинодорой, - вежливо поправила она девушку. Вольтури не любила, когда посторонние люди называют ее ласковыми сокращениями, которые употребляют в своей речи только ее близкие. Афина поймала себя на легком негодовании. Эта женщина маленькими шажками забиралась на ее территорию. Нет, нет, она не вторгалась, она уверенно забиралась туда.
Сначала сам Маркус, потом ее ласковое прозвище придуманное им, и только им же используемое. И мне это не нравиться.
Вампиресса сделала пару глотков из своего бокала. Томатный сок так тонко смешанный с водкой, напоминал излюбленную хищниками гровь. Да же та самая горечь от спиртного отдаленно приближала к божественному нектару.
- Маркус, - тихо шепнула девушка, - Следи за своей избранницей, а то придется нести домой на руках. Градусы вещь непредсказуемая.
Афинодора облокотилась на подлокотник, играя с красивым маленьким перстнем на тонком пальчике. Бокал с содержимым красного цвета, был наполовину пуст. Вольтури не спешила опустошать его до конца. Она не видела в этом смысла. Вампиры не пьянеют от алкоголя, сколько бы его не выпили. Единственное что могло затуманить ее рассудок, это голод или переизбыток выпитой крови. Остальное попросту было пустяком.

0

33

Звон стекла и ответный тост девушки, такие любимые красные вспышки со стороны Афинодоры, девушка злилась и вампир знал на что.  Он один позволял себе такую вольность как сокращение ее до Доры, Дорочки. Узжая в Южную Америку и прощаясь, он нарочито назвал ее еще более уменьшительным именем. И тут же получил за "Дорушку" тычек локтем в бок и в качестве бонуса яркое негодование на последок.   
Королева тут же поправила Элинор, сделав пару глотков из бокала она поставила его на край стола. Маркус расправившись с рюмкой текилы, внимательно посмотрел на прилогавшийся к ней лайм, но даже не прикоснулся к нему и тут же показал бармену жест повторить, Волтури прикрасно знал что не захмелеет даже если выпьет сотню бутылок текилы. Он любил эксперименты и пришел к интересным выводам через несколько лет, вампир не пьянеет от алкоголя, но может испытывать хмель, если алкоголь был в крови жертвы. Сейчас же необходимость в спиртном было лишь чтобы приглушить жажду, Марк давно не знавал вкуса крови...     
-Принцесса чтобы быть моей избранницей нужно стать покойницей. И то это не гарантия- шепнул мужчина в ответ язвочке,
-А на счет градусов я вот подумываю заказать еще одну лагуну продолжил от так же шепотом и узображая гриммасу коварства на лице в момент когда Нора отвернулась. Когда же девушка посмотрела в сторону Волтури тот лишь расслабленно улыбнулся и глядя на смешливые глаза Афинодоры, продолжил
-Элинор еще "лагуну" или "Мэри" или присоединитесь ко мне или - он замолчал потом очень тихо продолжил - абсент?Вы знаете что в каждой капле абсента живет зеленая фея. Сделайте глоток, и она завладеет вашей душой. Его пили и восхваляли поэты, художники увековечивали в бессмертных полотнах, называя  зеленой музой. Злоупотребление адским эликсиром стало главной причиной алкоголизма прошлого века, а его питье считалось билетом в сумасшедший дом. Сто лет абсент пробыл вне закона, оставив воспоминания о болезненных и сладостных временах безумного Ван Гога, несчастного Тулуз-Лотрека, гениального Артюра Рембо, растворявших сознание в рюмке с мутной жидкостью тихо шептал мужчина на ухо Элинор, он знал что владел ее вниманием и пользовался этим, словно удав нашептывая слова чувствуя как тянется к нему девушка обволакивая теплом кожи, как неистово бьется ее сердце. Его захватывали и эмоции. Маркус Волтури - эмоциональный невольник, он не мог их не чувствовать, но мог подстраивать под себя , сейчас он томился в том букете, который легко заменял ему вкус крови: страсть, ревность, неприязнь, смех, злорадство, легкая эйфория от алкоголя... Заканчивая фразу он чуть заметно коснулся губами мочки уха девушки, и тут же отстранившить сел ровно аккуратно поправив медальон. Хаос творящийся в эмоциях девушки был его алкоголем
-Значит  абсент ?

+1

34

- С Афинодорой, - вежливо поправила сеньора Волтури Нору.
Ох, да видно алкоголь все таки дает о себе знать. С чего это я вдруг решила, что я с ней на короткой ноге. Кто она и кто я!? Хотя Клан Малакянов тоже не последние люди в Вольтере, и особенно во Флоренции – думала Элеонора, сохранив остатки разума.
«Прикончив» свой бокал коктейля – Нора стала водить соломинкой по красивому стеклу. С одной стороны на нем виднелся отпечаток кроваво-красной помады, которую так обожала Нора. Девушка не думала, что ее действия с соломинкой рассудят не иначе как призыв к повторению содержимого. А Маркус именно так и понял:
-Элеонор еще "лагуну" или "Мэри" или присоединитесь ко мне или абсент?
Затем мужчина поведал кое-что из прошлого:
Вы знаете, что в каждой капле абсента живет зеленая фея. Сделайте глоток, и она завладеет вашей душой. Его пили и восхваляли поэты, художники увековечивали в бессмертных полотнах, называя  зеленой музой. Злоупотребление адским эликсиром стало главной причиной алкоголизма прошлого века, а его питье считалось билетом в сумасшедший дом. Сто лет абсент пробыл вне закона, оставив воспоминания о болезненных и сладостных временах безумного Ван Гога, несчастного Тулуз-Лотрека, гениального Артюра Рембо, растворявших сознание в рюмке с мутной жидкостью – каждое его слово действовало на Нору не хуже алкоголь, она пьянела от его  фраз. Девушке стало плевать, что рядом сидит та, которая возможно небезразлична Марку, сейчас она была в его власти, а он возможно в ее. По крайней мере, Норе так казалось. В мыслях опять возникло то утро, когда она только увидела мужчину – здесь в этом клубе. Кажется, это было так давно, но на самом деле всего лишь  два дня назад.
Закончив фразу, он чуть заметно коснулся губами мочки уха Эль, и тут же отстранившись, сел ровно аккуратно поправив медальон, который недавно уколол Нору. Прикосновение мужчины было мимолетным, но этого хватило, чтобы внутри девушки все перевернулось с ног на голову. Легкое покалывание от мочки уха, пошло по всему телу. Видимо Нора подсознательно желала того, чтобы Марк снова прикоснулся. И не просто нечаянно где-то в разговоре или еще каким-то образом. А как тогда в конференц-зале. Тяжело сглотнув, и сделав глубокий вдох, девушка взяла себя в руки, не давая греховному желанию завладеть ею полностью.
- Что ж думаю, один раз можно встретится с зеленой феей! – и Эль тихонько хихикнула.

0

35

- Так ведь можно же все исправить? – скучающим тоном промурлыкала девушка. Вечер постепенно терял свои краски, превращаясь в серую обыденную кутерьму. К своему бокалу она больше не притронулась, а вот девушка напротив нее, неплохо пристрастилась к горячительным напиткам. Градусы, содержащиеся в цветных коктейлях, позволили девушке вести себя более расковано, нежели обычно.
Вечер кончился так же неожиданно, как и начался. Спонтанно взорвавшаяся буря положительных эмоций, была залита напитком под красивым названием «Голубая лагуна». Бледная ручка бережно коснулась темных волос, заправляя выбившуюся невидимку обратно в общую массу.
Афина почувствовала себя здесь явно лишней. Ей не хотелось ставить Маркуса в положение выбора между вампиром и человеком. Решением данной проблемы было одно: незамедлительно покинуть клуб и оставить пару в покое. Она бесшумно поднялась со своего места, сжимая черный клатч с нужными женскими безделушками типа мобильного телефона, кредитных карт и ключей, в руке. На лице блистала дежурная улыбка, которую все, почему то воспринимали за естественную, и так ей восторгались. Люди… что с них взять.
- Прошу прощения, вынуждена, вас покинуть, меня ждут в другом месте, - оправдание было настолько банальным и в нем слышалось много фальши, что Афинодора пожелала удалиться сию секунды, не смотря в глаза Маркусу и его оппонентки. Она коснулась его щеки своими губами, оставляя на ней нежный семейный поцелуй, а вместе с эти наказ быть аккуратным и удачи на остаток вечера. Стук удаляющихся шагов заглушала музыка, которая с новой силой взорвалась на танцполах.
Вампиресса остановилась у барной стойки, черкнула на лощеном листочке пару ласковых строк, и попросила передать Виктору, благо он был завсегдатым ночных клубов и его практически весь персонал знал в лицо.

------) Окрестности города

Отредактировано Athenodora Volturi (2010-10-21 22:50:26)

0

36

- Так ведь можно же все исправить? – проговорила вторая девушка в компании Маркуса Вольтури. Создавалось впечатление, что интерес девушки к Марку и Норе постепенно угасал. И она начинала скучать, наверное, чтобы совсем не растерять свое хорошее настроение, Афинодора сослалась на какую-то встречу, и удалилась с наших глаз. А может, никакой встречи и нет, просто ей надоело наше общество.
Странно, она так рада была видеть Марка и такое поведение под конец вечера – говорил разум, еще не до конца опьяневший. И по сути дела Норе следовало бы, остановится в выпивке, но стопочка, только что принесенная официантом так и манила к себе, она словно говорила: «Выпей меня!!! Ну, пожалуйста!» Нора сначала потянулась к абсенту, но на полпути убрала руку. Тут девушка глянула в сторону своего собеседника, который взглядом провожал свою так называемую родственницу. Оказывается Дора не ушла еще из клуба, она застряла возле стойки бармена, что-то говоря парню. После чего он ей дал ручку и бумагу. Девушка что-то быстро написала, отдала обратно бармену и ушла прочь, теперь уже точно. В этот момент рука вернулась к абсенту. Стопка была опрокинута в считанные секунды. Изумрудно-зеленый напиток оказался горьким и терпким на вкус. Буквально минуту все было нормально, но после появилось ощущение, что желудок вывернет наружу. Нора посмотрела в сторону официанта, который принес заказ. Может он что-нибудь туда подсыпал!? А парень, увидев побледневшее лицо бедной девушки, лишь ухмыльнулся. Нора перевела свой взгляд на Марка, мужчина был готов и расплакаться и рассмеяться одновременно. Лицо Эль было полно непонимания – что мол она сделала не так.
-Мне нужно на свежий воздух… - все, что смогла проговорить Элеонора.

------> Гостиница " Foresteria"

Отредактировано Allionora Malakian (2010-10-30 18:45:44)

+1

37

Она коснулась его щеки своими губами, оставляя  самый нежный семейный поцелуй...Ей было скучно и просила быть осторожным... Конечно Дора как всегда, хоть как всегда тут очень сложно... мысленно произнес Маркус улыбнувшись в след вампирессе.
Боковым зрением Волтури следил за Элинор, бармен уже принесший заказ поставил его на стол. Девушка металась ,когда Волтури прощались, она уже потянулась к напитку, но отдернула руку. Затем когда Маркус обернулся она всеже схватила и выпила рюмку с абсентом... 
Эмоции обрадели вампиром  ужас, недоумение, легкий испуг Элинор, плохо сдерживаемая улыбка, дикое желание расмеяться..
Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! откуда то из памяти всплыла фраза.
-Идемте Элинор, хотя воздух  вам не поможет, в напитке больше восьмидесяти градусов, его принимают немного  иначе.- мужчина аккуратно взял девушку под локоть -Совершенно по другому, бармен не просто так положил на стол сахар и спички... 
Пара вышла за двери клуба, парковщик в считаные секунды оказался рядом, но Маркус просто забрал ключ от мерседеса. Осторожно будто создание из тончайшего фарфора, придерживал Маркус плечи Элинор. Дойдя до черного красавца, вампир снял пиджак и бросил его на капот
-  Присаживайся будет легче, наверное.- ровным голосом,  без ироний и каких-либо наваждений, произнес мужчина, казалось он пытался вернуться в то далекое прошлое, и ... дышать не чтобы маскироваться а чтобы жить, чувствовать только свои эмоции, не слышать шагов за несколько метров, не бороться с чувством жажды, пьянеть от алкоголя... Маркусу хотелось быть просто человеком, человеком который может позволить себе состарится и умереть...Он смотрел на спутницу, ее глаза блестели, щеки покрыты румянцем, а сердце бешено стучало...  Вампир сел рядом и засунув руки в карманы, тихо вздонул, первый раз он не знал что ему делать, о чем говорить и как себя повести дальше, Элинор глубоко вдохнула
-Тебе плохо? Жарко? Так будет немного лучше, только не задавай никаких вопросов - все так же тихо продолжил Маркус. Обняв "маленькую принцессу" за плечи вампир прижал ее к своей груди осторожно водя пальцами по щекам, горячему лбу, шейке склонившейся на его плече.
-Элинор прости я повел себя в высшей мере глупо, заигрался превосходством великовозрастный идиот. Сейчас тебе станет лучше, холод должен помочь. Я почти уверен в этом, тогда я отвезу тебя домой, а машину доставят парковщики. Все будет хорошо Нора,  ты не должна верить моим обещаниям, но все будет хорошо.- шептал Маркус на ухо девушке, тихо продолжая гладить ее плечи и волосы, нашептывая всякую ерунду о странах, обычиях, диких зверях он отвечал на ее редкие вопросы, продолжая свои сказки, рассказывал о колумбии, о закатах, о розах в его замке, о прелестной маленькой девочке которой была Элинор в детстве и как наверное радовался ее отец... Потом он замолчал, улыбнувшись коснулся макушки волос девушки, ее сердце билось ровно, сложив руки лодочкой на груди мужчины она уснула, легко улыбаясь сновидениям. Волтури переместил "принцессу" в салон
-Ну что ж теперь домой "маленькая фея", надеюсь ты много не вспомнишь завтра утром... 
------> Гостиница " Foresteria"

Отредактировано Marcus Volturi (2010-10-26 17:17:21)

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно