Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Многие гости вышли в сад. И Вольтури были в их числе, последовав за Элис и Эсми.
Сульпиция думала, что появление четы Вольтури сильно удивит Калленов. Нет, оно, конечно, удивило...но с намного меньшим эффектом. Причиной тому были кто? Кочевники. Эти вездесущие вампиры, которые всегда приносили немало проблем итальянскому клану, нарушая законы. Речь идет не только о тех, что сейчас стояли напротив, но о кочевниках в общем. Думая, что останутся безнаказанными, так как их невозможно найти за неимением постоянного места жительства, они нарушали все мыслимые и немыслимые законы вампирского мира. О, как же они ошибались. Их всегда находили. Никто и никогда не смог уйти от кары.
Еще раз осмотрев четверку кочевников, Суль на мгновение задумалась. Рыжие волосы, дикий взгляд, знакомый запах опасности...
Значит, не обмануло меня обоняние.
Перед девушкой стояла Виктория. Та самая Виктория, с которой они встретились на Аляске, когда Вольтури поехала проверить Денали. Да, та еще встреча была...Не сказать, чтобы приятная, но и не самая ужасная в жизни вампирши. Суль ухмыльнулась, глядя в глаза кочевнице. Ну а потом лениво отвела от нее взгляд, наблюдая за развитием определенно занимательного действа.
Все-таки, не зря мы сюда приехали! И Калленов повидали, и Беллу я наконец-то увидела...Все еще не понимаю, что Эдвард в ней нашел, кроме несомненно прекрасного запаха, ну да ладно. Да еще и на импровизацию успели!
Вольтури не совсем понимала, что происходит, пока Аро не дотронулся до руки Карлайла. Естественно, муж пересказал ей все.
Ах, так вот оно что! Кочевники были биты Калленами. И даже не единожды! Удивительно...Что ж, тем более захватывающе все будет.
Волтури сразу же заняли позицию сторонних наблюдателей, чему Сульпиция была очень рада. К тому же, в любых спорах они были правосудием. Жестоким, но справедливым. А посему и не должны были влезать в диалог двух сторон. Кажется, Аро, так же, как и Суль, заинтересовался конфликтом.
- Нахожу, милый. И мне интересно чем все это кончится. Надеюсь, кровопролития не будет. Я совсем не хочу портить себе настроение после того, как оно поднялось на самую вершину. С их стороны это было бы очень опрометчиво. Я не думаю, что они глупы, а посему сделают правильные выводы из сложившейся ситуации. Это явная психологическая, устрашающая атака. Хотят показать свои силы, которых изначально не было. Кстати, занятный феномен, ты не находишь? Не тот ли это вампир, которого нашли Хайди и Челси? Помнишь, я рассказывала тебе..? - Ссору вспоминать не хотелось, но пришлось. - Джеймс, кажется? Афина и Кайус были в Англии. Они должны были с ним поговорить. Интересно, чем закончились их переговоры? Не думаю, что кто-то из них с щитом, а кто-то на нем. Силы равны. Хотя, чаша весов чуть склоняется в пользу кочевников... - и закончив свою речь, Вольтури вернулась к созерцанию.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-10-31 12:31:46)

0

32

Джеймс стоял и с нарастающим удовольствием наблюдал за складывающейся ситуацией.
Ему безумно нравились выпады Викки и Энджи в сторону кКаленов, которые, казалось, в определенные моменты вообще не знали, что ответить. А их стычка с Джаспером подогрела в кочвнике и без того пылающий азарт.
А каков Карлайл! Даже голос сумел повысить! А я и не подозревал, что он умеет так громко разговаривать. У-ух, аж напугал...Джеймс широко улыбнулся.
-Ну сколько раз вам повторять? лениво проговорил вампир, -Мы, пока, не собираемся покидать ваше милое семейство, тем более Белла, мне почти родная. Джеймс вспомнил вкус ее крови....М-м-м, божественно!
-Вы доставили нам много хлопот, так что смиритесь с тем, что настала наша очередь пощикотать ваши нервишки!
Джаспер и Грант явно хотели вступить в схватку, но Эсме, Карлайл и проныра Элис всеми силами пытались не доводить конфликт до открытой схватки.
Глупцы, они даже не знают, что просто не смогут приблизиться. Энджи в любой момент была готова раскрыть свой щит.
Поотдаль переговаривалась венценосная чета Вольтури. Джеймс краем уха прислушивался к их разговору. Они выбрали для себя роль сторонних наблюдателей но Джеймс чувствовал, что  кочевники очень заинтересовали Аро и тот ждал проявления их способностей, как мальчик, которому приподнесли коробку с сюрпризом.
Все остальные вампиры и глупые барашки находились в гостиной. Калены не хотели лишних свидетелей... Чтож...
А Джеймс хотел показать, что теперь Калены слабы перед кочевниками...беспомощны как слепые котята.
В сложившейся ситуации нужен был толчек и все ожидали этого момента.
-В любой ситуации, Карлайл, вы в проигрыше! произнес Джеймс, глядя в глаза главы семейства.
Потом переведя насмешливый взгляд на Элис с ухмылкой проговорил...-Не переживай маленькая, эта свадьба надолго запомниться присутствующим. Мы поиожем! По саду пролетел издевательский смех кочевников.

0

33

Совместный пост с Эсми Каллен
Ситуация которая сложилась в саду, начинала уже нервировать Элис. Она не знала, что предпринять и что будет дальше. Она, конечно, знала, что свадьба ее брата будет грандиозной и запоминающейся, но не на столько. Кажется, появление кочевников отпечатается навсегда в памяти вампиров. А как же, тут и незваные гости, и восставшие из пепла, и королевские гости, почтившие чету Калленов своим присутствием. Голова шла кругом, но  лишь одна мысль занимала ее – «лишь бы никто не пострадал!» Элис осмотрела сад – пока еще все было в том же состоянии что и до прихода компании сюда – значит все пока в порядке. Затем коротышка осмотрела всех присутствующих – кочевники стояли прямо перед Калленами, и складывалось такое впечатление, что этот весь шум нужен только Виктории и Джеймсу, так как Лоран и Анджилина, стояли немного позади главного дуэта, и практически молчали, будто им было скучно и не до этого. Пара Вольтури стояла в тени навеса и наблюдала все со стороны, что изрядно бесило Элис, неужели они не могут вмешаться – навести порядок. Но так как видно ничего серьезного не произошло, они не хотели мешать, еще бы такое зрелище! Карлайл и Эсми стояли по левую сторону от Элис и Джаспера, рядом с любимым стоял еще Грант. Этот вампир также был кочевником, но он не был таким как Джеймс и его шайка. Он был старым знакомым Карлайла, тоже доктор. Грант подолгу не задерживался на одном месте, максимум 2 года и потом пускался в путешествие. Свое перескакивание из города в город он объяснял тем, что хотел поработать бы в каждом городе мира – и принести как можно больше пользы людям. И люди верили в это. Последний раз Карлайл его видел 15 лет назад, но они постоянно созванивались – обсуждая насущные проблемы медицины. Что же касается Элис и Джаса, то они видели его 5 лет назад во Франции, когда отдыхали в Париже. Джаспер и Грант тоже нашли общий язык, и поэтому не пригласить этого вампира на свадьбу было бы просто не красиво.
Грант и Джаспер стояли в оборонительной стойке, и были готовы броситься на кочевников в любой момент. Но Карлайл сдерживал всех, он просто разговаривал незваными гостями пытаясь узнать истинную причину их присутствия на свадьбе Эдварда и Беллы.
Эсми стояла рядом с мужем и держала его за руку, она поймала встревоженный взгляд Элис. Коротышка была уже, кажется на пределе. Но что они могли все поделать. Нападать первыми – не стоило, так как кочевники, скорее всего, просто провоцировали и ждали этого. Но почему то именно сейчас Эсми поняла, что если что-то пойдет ни так, она не будет медлить как тогда у дома шерифа Свона, чтобы убить Анджи, она сделает это без колебаний. Так как в этот раз уж больно многое стояло на кону. Но создавалось такое впечатление, что кочевники что-то скрывали, в их руках был «козырный туз», который в любой момент им поможет покрыть любую «карту» выкинутую Калленами. Это очень тревожило миссис Каллен, и она еще сильнее сжала ладонь супруга.
-В любой ситуации, Карлайл, вы в проигрыше! произнес Джеймс, а потом добавил - Не переживай маленькая, эта свадьба надолго запомниться присутствующим. Мы поможем!  - это было уже сказано в адрес Элис, и по саду пролетел издевательский смех кочевников.
Эл посмотрела в сторону дикаря и в глазах сверкнул огонек ненависти и гнева, ее ладошки волей не волей уже сжимались в кулаки. Маленький эльф сама готова была уже накинуться на этих вампиров, но внезапно все исчезло, и лишь темнота оказалась перед глазами, а затем вспышка яркого света и в голове возникло видение – та же самая картина – сад, всё та же компания, но что-то уже ни так. Небольшая перепалка между Лораном и Грантом. Надо же кто-то подал голос! – промелькнула мысль у Элис. Дальше, было все как в замедленной съемке – Грант разозлился до предела и полетел на своего обидчика, ни коротышка, ни Джас не смогли его удержать. Лоран, был пригвожден к колоне державшей навес дома. Кочевницы отпрыгнули в сторону, а Джеймс пришел другу на помощь. Затем опять темнота, и снова картинка. Грант словно мозаика – весь из кусочков лежал на земле. Шок среди вегетарианцев, и победоносный смех среди кочевников.
Затем опять ничего, и картинка – гостиная дома Калленов, люди, вампиры и оборотни все были  вперемешку. Затем взору предстал алтарь, и счастливый брат целовал свою новоиспеченную невесту. Бракосочетание закончилось, и гости стали поздравлять молодоженов.
Черт, как же мало у нас времени!!! - проговорила Элис, как она думала про себя. Видение отпустило, а в реальности уже началось понемногу сбываться увиденное.

0

34

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Мало времени, говоришь…» - фраза Элис, прозвучавшая слабо и испуганно, дрогнувшим голосом, была словно услада для ушей варипирши.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Чёрт, никогда бы не подумала, что скажу такое, но она мне нравится, - усмехнулась Викки на ухо Джеймсу, - девочка реально оценивает свои шансы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПроисходящее забавляло Викторию, ей уже не было страшно, в какой-то момент она почувствовала, что они действительно сильнее, а реакция коротышки была тому подтверждением.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВыйдя вперёд, но при этом не упуская из поля зрения кочевников, чтобы знать, что с ними всё в порядке и быть спокойной, Виктория вскинула голову, и, усмехаясь, впилась взглядом в главу семейства:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ты знаешь, Карлайл, я всегда с уважением относилась к тебе. Не скажу, что к твоим выродкам я питала те же чувства, но немного удивлена таким приёмом. Мы не ссориться пришли, а, как видишь, уважили твоё семейство своим визитом, решили поздравить со значительным событием, и что мы видим? Сборище невменяемых вапиров, грубых как зэков…. Откуда у твоего семейства такие манеры? Неужели папочка не справляется со своими обязанностями, и детки пошли в разнос? Если честно, удивлена, была о тебе куда более лучшего мнения… А ты сам? Чем ты лучше этих бледнолицых нахалов, скажи, чем ты сейчас лучше них, когда сам прогоняешь нас со свадьбы? Как-то это совсем некрасиво, к тому же глупо…. Скажи, тебе нужны проблемы, твоему обажаемому сыночку и его шавке нужны проблемы? 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛоран, до этого молчавший, о чём-то перешёптывался с Грантом, вид у обоих был совсем не довольный, глаза Лора то сужались, то расширялись, а яростный шёпот с каждой минутой переходил на яростное шипение, краем глаза Виктория уловила тот момент, когда темнокожий вампир схватил Гранта за рубашку, и резко дёрнул на себя.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Кажется, сейчас вы получите их в полной мере, - улыбнулась Виктория, и сверкнула алыми глазами. – Не думала, что здесь соберётся такое количество глупцов… - Викки посмотрела на Джеймса и продолжила, - Я уже начинаю жалеть, что мы пришли на этот праздник, если конечно самоубийства человеческих душ теперь празднуют.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМедленно и картинно протянув последнюю фразу, Виктория в упор смотрела на Карлайла, а затем перевела свой взгляд в сторону, где, не принимая никакого участия в дискуссиях, стояли Аро и Сульпиция.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Странный тип, слишком много громких слов о себе, а на деле – что? Кто он? Правитель полей и огородов? Вампир, как маленький ребёнок, построивший себе армию столь любимый солдатиков. Неужели он их действительно оберегает? Разве не забавы ради неразумное дитя выстраивает эту армию? Нет, Аро, ты ни разу не относишься к ним как к своей семье, это – твой досуг, способ сделать проклятую вечность насыщенной событиями и интереснее. Разве можно винить тебя в этом, как и тех, кто верит в твои сказки и подчиняется по собственной глупости или невозможности противостоять…? Я не смогу понять никогда только одного. Смысла создавать вокруг себя искусственную любовь.»

+1

35

События продолжали развиваться подобно снежному кому.
- Чёрт, никогда бы не подумала, что скажу такое, но она мне нравится, - усмехнулась Викки на ухо Джеймсу, - девочка реально оценивает свои шансы.
Джеймс улыбнулся. Тем временем словестная перепалка Лорана и Гранта дошла до рукоприкладства. Кочевник видел как сжались кулачки Энджи, девушка в любой момент была готова вступить в схватку или на крайний случай просто прикрыть кочевников щитом.
-Не время, Энджи...тихо произнес Джеймс. -Все будет хорошо!
Потом повернувшись к Каленам он произнес.
-Виктория права, что за манеры. Мы, пока не причинили вам никаких серьезных неприятностей, пришли посмотреть, а вы набросились на нас с дикими криками...Джеймс тихо засмеялся.
-Вот спросите малявку Элис, она-то хорошо знает кто здесь в выигрыше. Уже даже не помню который раз говорю, не стоит нас задевать.
Подойдя к Виктории и приобняв ее за плечи он тихонько прошептал ей на ушко. -Ты права, дорогая, становиться совсем не интересно.
-А сколько пафоса...вампир вновь посмотрел на Каленов...-Типа благородные вампиры! Да вы просто сборище абсолютно невоспитанных придурков. Вновь по поляне пролетел смех кочевников. Джеймс и компания медленно, но верно приближались к своей цели. Даже жертва уже была намечена...Чтож, ведь Грант сам того захотел, вступив в перепалку с Лораном!
И тут началось...
Лоран схватил Гранта за рубашку и резко дернул на себя. Тот не заставил себя ждать и резким, сильнейшим ударом кулака заставил Лорана отлететь на несколько метров.
Эсме вскрикнула, прижав ладошки ко рту, а Элис закрыла глаза. Джаспера, который кинулся на помощь Гранту схватил за руку Карлайл. Наивный, все еще надеется уладить все мирным путем.
Энджи широко раскрыв глаза проследила за полетом Лорана, а потом с утробным рычанием саданула Гранта так, что тот отлетев, зацепил Джаспера и Карлайла. Все трое рухнули на землю.
Джеймс посмотрел в глаза Виктории и оба улыбнулись. Все шло как по маслу.
Вольтури с интересом выглядывали из-за кустов, и право дело смотрелись комично, но вступать в ссору не собирались и даже, казалось хотели интересной развязки, особенно Аро.
А в гостинной продолжала играть музыка и никто не догадывался, что в саду происходят столь трагичные события.

+2

36

Да что же это такое! Я  смотрела на здорового вампиряку с которым слово за слово схватился Лор. Ну дети, ей богу!
Короткими отголосками до меня долетал разговор Калленов с Джеймсом и Викторией. Да уж, чего-чего, а манер этим "любителям животных" явно не хватает. Фыркнув я отвернулась, а тут уже дело дошло до того что Лор и Грант начали распускать свои руки. Кулаки мои инстективно сжались.
-Не время, Энджи...тихо произнес Джеймс. -Все будет хорошо!
Да гдеж, блин, хорошо!!!
Не успела я об этом подумать как на моих глазах, Лор оторвался от земли и пролетев несколько метров опустился на траву. Грант стоял в боевой стойке и даже улыбался. -Ах ты, морда! С рычанием я бросилась на здоровяка и сильным ударом повалила его на землю, в своем невообразимом полете он зацепился за еще двоих Калленов. Все трое пролетели по земле, оставив три дорожки вспаханой почвы.
-Нечего руки распускать! сквозь зубы прошепела я.
Хорошо, что во мне еще сохранялась невероятная сила новообращенного вампира и физически из всей этой команды со мной вряд ли кто сладит. да еще мой энергетический щит.
Сзади на мое плечо легла рука, я обернулась. Лор стоял и улыбался. -Надеюсь он не причинил тебе боли, милый! улыбаясь пропела я.
А Каллены уже повскакивали на ноги. Заварушка началась. Я вновь посмотрела на Джеймса и Викки.

+1

37

Все! Тот самый долгожданный момент, которого ждали кочевники, наступил!
Спасибо, Лоран! улыбаясь подумал Джеймс. Вампир посмотрел в глаза малютки Элис. Она уже должна знать  о том, что сейчас произойдет. Та стояла, закрыв глаза и казалась еще бледнее, чем есть.
-А мы ведь так старались избежать этого...театрально вздохнув Джеймс . Азарт, предвкушение!!! Настроение поднялось до нельзя!
-Любовь  моя...обратился Джеймс к Виктории.....-Не хочу чтобы ты случайно пострадала! вампир сделал шаг вперед и незаметно кивнул Энджи, та улыбнулась и  в это мгновение вокруг Лорана, Виктории и Энджи образовалось зеленоватое свечение щита. Теперь они были защищены от всех проявлений силы и мыслей.
Калены были обескуражены! -Что, что это? проговорил Карлайл.
-А это, чтобы вы их не задели в порыве отчаяния, Карлайл, и чтобы ваше даровитое потомство не смогло достать их используя свои способности. Джеймс наслаждался!
Карлайл посмотрел в глаза кочевника, в его глазах стоял вопрос. -Да, да, Карлайл! Ты правильно думаешь! Щит защищает как от физического так и от психологического воздействия! Никто, ни малявка Элис, ни субтильный Эдвард не смогут теперь достать их....И прорваться к ним не удастся...глядя на Гранта и Джаспера, которые были готовы кинуться, проговорил Джеймс.
-А сам ты не боишься? спросил Джеймса Джаспер. -Ты ведь не находишьсявнутри этого щита! Грант повернулся к кочевнику и сделал шаг в его сторону.
-А у меня Джас, есть свои способы защиты.
Карлайл тем временем отвел в сторону Эсме и Элис, в глазах которой читался неприкрытый ужас. Девушка-эльф перевела свой взгляд на Гранта, но ничего не смогла произнести, лишь вытянула вперед руку.
А Джеймс вытянул вперед руку сжатую в кулак, а потом легко и изящно раскрыл ладонь. Небольшой голубовато-оранжевый шар появился в ней.
Этот шарик остановил Гранта и зставил сделать шаг назад Джаспера.
-Красиво, правда? спросил Джеймс. -А хотите узнать, что он может?
-Нееет!!! вырвалось у Элис. Джаспер подлетел к ней.
А кочевник в это мгновение швырнул шар в так ничего и не понявшего Гранта. Все случилось очень быстро. Вот только перед Джеймсом стоял вампир, а теперь он превратился в пепел, который подхватывал легкий ветер и поднимал вверх. Калены в шоковом состоянии следили за невесомыми пылинками.
А Энджи тем временем на секунду сняла щит, чтобы пропустить Джеймса и раскрыла его вновь.
Джеймс подошел к Виктории и обняв, страстно поцеловал. Победа! пусть и не большая, но серьезная. -Теперь здесь не так скучно, но думаю нам пора....улыбаясь проговорил он глядя в торжествующие глаза Виктории.
Затем он взглянул на Вольтури. Они тоже были под впечатлением. Суль смотрела на все широко раскрытыми глазами, а Аро, казалось на мгновение потерял дар речи. Джеймс слегка махнул им и вновь повернулся к Виктории.
-Так что домой? Или еще немного поиграем?

+2

38

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВсё произошло за какую-то долю секунды - вот Грант препирался с Лораном, отстаивал права Калленов и Беллы так, словно он не был их другом, а частью семьи. И вот, его тело рассыпалось пеплом по траве, оставив на губах присутствующих солоноватый вкус, а в воздухе запах палёного ... Это был их друг и соратник, вампир, поддержавший Карлайла в его начинаниях, не редкий гость в доме Калленов, уважаемый сыновьями человек. Да, он так же как и многие не принимал образа жизни Олимпийского клана, но и не отвергал его, как..другие.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОгромных усилий стоило Карлайлу удержать Джаспера, кинувшегося было в гущу разворачивающихся событий, Каллен чувствовал гнев сына, его злость и боль, она словно пронизывала каждую клеточку его тела, но он обязан был держаться. Ради семьи, ради собственных моральных устоев, из-за Аро... Вампир понимал, что глава Итальянского клана ни за что не встрянет в конфликт, почему? Да потому что вокруг было пусто, занавески в гостиную задёрнуты, а все остальные вампиры в целях конспирации никогда не покажут окружающим, что за стенами особняка произошло что-то... Неестественное и опасное.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОн вновь обязан был молчать, бездействовать, хотя внутренний голос и твердил, что он должен убить Джеймса, что он может хотя бы попытаться, и плевать, чем кончилась бы для него эта попытка. Но Каллен не мог рисковать собой, под его опекой находилась семья, которая просто не могла остаться без отца, и совсем скоро в этой семье появился бы ещё один "неоперившийся птенчик", да, рядом с Изабеллой был бы Эдвард, но и нарушить обет данный Чарли о том, что Каллен будет оберегать Свон, он не мог.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ беспомощном порыве гнева Карлайл сжал руки, с его губ сорвался злобный рык..но мягкие руки Эсми в ту же секунду легли на плечи... Он чувствовал дрожь жены, но она успокаивала его, добавляла рассудка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Довольно! - мягкий тенор Аро пронёсся по поляне, заставляя кочевников на миг прекратить своё ликование, а Калленов застыть на месте с ничего не выраающими лицами. - Потрясающая картина изображающая противостояние традиций новаторству, - продолжил итальянец, делая несколько шагов и останавливаясь между двумя группками вампиров. - Ещё более показательна она для тех, кто влез не в своё дело.... - носком лакированного ботинка Волтури прошёлся по покрытой сероватыми частицами траве, несколько крупинок осыпались и опали в землю. - Какая свадьба без драки, так, друзья мои? - с блаженным видом он посмотрел в холодное "мёртвое" лицо Карлайла и перевёл взгляд на пыщущего самодовольством Джеймса. - Я мог бы сейчас же приказать убить Вас, мой друг. - это прозвучало так просто и легко, как если бы Аро пригласил кочевника "на чай". - Но закон не был нарушен лишь потому, что все мы знали, находящиеся в доме вампиры не дадут людям стать свидетелями, развернувшийся трагедии. - его глаза, которые постепенно становились огненно-красными (карие линзы таяли),  перешли на прекраное личико Виктории. - Я мог бы приказать уничтожить и Вас, моя дорогая, но мне и так хватает конфликтов с любимым братом, а устранение одного из Вас вызовет в нашей семье междоусобную вражду. И посему, я прошу Вас четверых покинуть мероприятие. Конфликты вампиров - не наша юрисдикция,  но и терпеть Ваши возможные дальнейшие выходки я не намерен. Хотя, судя по Вашим лицам, Вы сделали всё, чего хотели. Что ж... Не стоит более омрачать столь прекрасный день траурными речами и действиями. Да и.. - вампир поднёс указательный палец правой руки к уху, - кажется, что празднество постепенно перемещается в сад, мы же не хотим, чтобы нас рассекретили, правда?

0

39

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Любовь  моя...обратился Джеймс к Виктории.....-Не хочу чтобы ты случайно пострадала!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А как же ты…?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВиктория думала, что это были мысли, которые пронеслись в голове, но скоро осознала, что они сорвались с губ и тихо прошелестели в воздухе. Вампирша волновалась за него. Всё равно, что бы там ей не показалось до этого, несмотря на то, что девушка была уверена в расстановке сил, отпускать, хоть и недалеко, было тяжело. Ужасно. Но были ли варианты? Наверное, были, но сейчас Викки решила для себя, что она не сломается и что всё будет хорошо, а перед глазами снова промелькнули впечатляющие воспоминания.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМинуты напряжения, вперемешку с предвкушением сладкой мести. Какой-никакой, но всё же красивое событие должно было быть омрачено. И это уже доставляло удовольствие. Хотелось побольше дерзости, побольше крови и эмоций, но всё прошло настолько быстро... Зато в их пользу. На губах заиграла победная улыбка, и глаза наполнились неподдельным счастьем, сладкая маленькая победа.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБыло ли им страшно, всем, кто наблюдал за этой мимолётной сценой? Непонятно, но очевидно было то, что события привели в шоковое состояние большинство окружающих, а приятно пахнущие люди даже ничего не подозревали, и осушали бокалы на этом торжестве любви. Для них это было действительно настоящее событие, и никто не подозревал, что теперь вампиры наденут счастливые маски и продолжат вести себя как ни в чём не бывало, дабы не омрачать самый счастливый день.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗато это по-настоящему был счастливый день для Виктории. Она, наконец, почувствовала превосходство, которого так долго жаждала. Девушка с упоением смотрела на застывшую Элис. В её глазах словно упал и разбился на маленькие кусочки целый мир. И видеть это было настоящим вознаграждением.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Это ваша заслуга, кажется, вы сами не захотели по-хорошему, так что делайте выводы, господа. Желаю не забывать эту смерть никогда. Как полезный урок.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАндж раскрыла щит ненадолго, и вновь закрыла. Теперь он закрывал всех четверых, и ни одного повода для беспокойств не было, если не считать ненавистные лица, которые изучали вампиров. Но от этих мелочей отвлёк девушку вернувшийся вампир, и Виктории стало откровенно наплевать на всё окружающее. Холодные губы вновь захватили в сладкий плен – и дразнили.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Так что домой? Или еще немного поиграем?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Если мы научили наших друзей вежливости и если продолжение будет ещё интереснее, я бы ещё поприсутствовала на торжестве… - Виктория обняла вампира, - В другом случае думаю, что у нас найдётся альтернатива, как думаешь?

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКазалось бы, ничего нового уже не произойдёт, но стоявший до этого в полной тишине Аро, вышел ко всем.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif «Да вы только посмотрите, наш неугомонный кукольник вышел из тени представления, и решил заделаться в актёры. После драки кулаками помахать может любой кретин, осознавая, что все пощёчины уже розданы.» 

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Можешь не рисоваться передо мной, Аро, для этого у тебя есть травоядные, - Викки махнула рукой в сторону Калленов, - а так же твои верные рабы. Когда нам покидать это место решать только нам. Но в одном ты прав, интереснее здесь очевидно не будет. Но твой брат не такой идиот, раз решил не переходить нам дорогу, я думаю, теперь это понимаешь и ты.«Убить, смешно. Кажется, вампир сегодня не всё до конца понял. Но это значит только то, что когда-нибудь его ждет парочка частных уроков.» – Виктория повернулась ко всем кочевникам, - Так что мы решили?

0

40

События в саду развивались, тем временем, с необыкновенной скоростью.
В общем и целом, Суль не знала, что и думать. Вообще, лично у нее не было какой-то неприязни к Калленам. Да и у Аро, насколько она знала, тоже. Просто муж слишком любит играть, а ей приходится следовать его правилам.  Вегетарианцы же этих игр не понимают, а посему и недолюбливают королевскую семью.
Однако кочевники были либо слишком самоуверенны, либо безрассудны. Вот так вот просто стоять и издеваться над Калленами, было жестоко, да и не так уж безопасно. Ну а сами хозяева торжества выглядели, прямо скажем, жалко. Они то ли были слишком ошеломлены от того, что все нежеланные гости нагрянули вот так легко, в тот самый день, когда столько людей собралось в их доме и тайна обещала быть раскрытой. Каллены даже не выпустили Эммета – самого сильного вампира в их семействе. Естественно, только физически.  Кажется, они надеялись на мирное разрешение конфликта, вот только кочевники были настроены далеко не так миролюбиво.
Видимо, им все-таки хотелось оставить Калленам черное воспоминание в тот день, который обещал быть одним из самых светлых в их многовековой жизни. Воспоминание, которое никогда не сотрется из их памяти.
На ладони ухмыляющегося Джеймса появился голубовато-оранжевый шар, который тот незамедлительно метнул в ничего не понимающего Гранта. Миг. И от вампира, только  что стоящего перед ними остался один лишь пепел.
Глаза Суль распахнулись. То ли от ужаса, то ли от удивления, то ли от совершенно детского любопытства. Девушка посмотрела на мужа. Глаза Аро светились азартом, любопытством, желанием заполучить новую игрушку. Вот только он должен был осознавать, что эта самая игрушка стоит слишком дорого и достать ее будет не так-то легко. А довольный и восхищенный своей силой Джеймс, тем временем, вернулся в группу своих друзей, не забыв нахально махнуть Вольтури рукой. В любой другой день Аро бы этого не простил. Но сегодня он был слишком впечатлен, чтобы думать о том, что кто-то повел себя не почтительно по отношению к королевской чете. Суль на этот жест лишь удовлетворенно кивнула. Она ожидала интересного завершения всей этой ситуации, а потому, была довольна тем, что оказалась права.
Каллены выглядели совершенно разбито. Их было даже жаль. Этот день значил для них столь много, что подобное вмешательство не могло не разбить их в пух и прах. Аро решил вмешаться в происходящее. Он шагнул в сторону двух противоборствующих групп. Суль скользнула вслед за ним, выпуская свой щит и прикрывая мужа, хотя и была уверена, что на сегодняшний день кочевники вполне удовлетворены произведенным эффектом.
Его речь как всегда была полна пафоса, который кочевники явно не переносили. Сульпиция видела, как глаза Виктории зажглись яростным огоньком, который, по-видимому, редко покидал эти дикие глаза. А ее последующая пламенная речь, по поводу того, что они сами властелины своей судьбы…Ну, скажем прямо, это было слишком уж ожидаемо и предсказуемо. В данный момент Суль была на стороне Калленов. Сама она убила бы кого угодно, если бы день свадьбы кого-то из дорогих ей вампиров прервали. А потому, она решила помочь кочевникам с решением.
- Я думаю, на сегодня достаточно, - ее хрустальный голос разнесся по поляне. – Вы показали, что способны на многое и стали еще сильнее и опаснее, чем были ранее. – Сульпиция смотрела на Викторию, так как знала, что эта вампирша услышит ее. – Вам лучше уйти, - Вольтури не боялась, что их постигнет та же судьба, что и судьба Гранта. Уж слишком они влиятельные персоны, да и ее щит, спасающий от любого воздействия, был на месте. – На сегодня спектакль закончен, друзья. Никому из нас не нужны лишние жертвы. Для того чтобы выяснить свои отношения, вы найдете и другой день. А сейчас…сейчас сюда действительно идут гости.
Суль следила за реакцией рыжей вампиршы. Кажется, ее слова достигли цели.

0

41

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикки смотрела на то, как откровенно и показательно зевает Лоран, обнимая Андж. Честно говоря, ей и самой очень наскучило всё это глупое представление. Зритель оказался неблагодарным – и всякий интерес, всё удовольствие, которое она предвкушала и которым так недолго наслаждалась, испарилось. Яркие моменты, несомненно, останутся в идеальной вампирской памяти, но девушка понимала, что на этом месте в эти часы им больше нечего ловить. Если бы они хотели прекратить эту игру – и жить в своё удовольствие, они бы сделали это. Но это было бы слишком скучно, к тому же, удовольствие в их жизнь привносили как раз эти глупые и несуразные вампиры, возможность вставить палки в колёса и потом смотреть на всё происходящее с наслаждением.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСульпиция, подождав, пока Аро закончит свои пламенные речи, неожиданно взяла бразды правления в свои руки, вызвав тем самым несколько удивлённых взглядов. Но этим своим действием она завоевала каплю уважения у Виктории.
«Неожиданно. Долгожданно. И, тем не менее, это начинает мне нравиться.»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- В твоих речах есть доля правды, от которой никуда не уйти. Я про то, что здесь становится невыносимо скучно. Так что на этот раз думаю, что нам стоит прислушаться к дружескому совету. – на этой фразе вампирша ухмыльнулась и сложила руки замком.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПосмотрев на кочевников, которые всем своим видом давали понять, насколько устали от унылого времяпрепровождения в компании вегетарианцев, Викки решительно мотнула головой, подтверждая мысли Сульпиции.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Всё. Удачно оставаться, я вижу, торжество удалось на славу. – Ехидно выплюнув смешок в сторону Эльфийки, вампирша повернулась к Суль:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Была рада видеть, пусть и обстановочка не совсем располагающая и много лишний глаз и ушей. Ещё увидимся! И кстати: не советую тут задерживаться, тебе и так пора выбивать из собственной головы сентиментальности.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРазвернувшись к кочевникам и взяв под руку Джеймса, вампирша весело улыбнулась. Она была счастлива и свободна. Все страхи растворились сами в себе, и теперь оставалось только искать новые развлечения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Наверное, поблизости ещё остались гости, которые не доехали до торжества…» - Виктория многозначительно посмотрела на друзей, и они поняли её мысли.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМедленно четвёрка покинула место безнаказанного преступления, оставив на прощанье каждому ощущение испорченного праздника. Особенно Элис, которая мечтала об идеальной свадьбе и, казалось бы, всё для этого сделала. Не учла девушка только одну маленькую деталь – не всегда всё происходит так, как мы планируем. И сегодняшнее спонтанное явление очередной раз доказало это.

----> Горы

0

42

----) Гостиная

Она аккуратно проскальзывала толпу через гостей к выходу из этой комнаты. Все дружно устремились поздравлять молодоженов, поэтому путь занял несколько больше времени, нежели рассчитывала девушка. Запах людей был по всюду, да и сами люди были легкой добычей, тем более, здесь. Хайди чуть заметно улыбнулась. Как хорошо, что она успела покормить Корина, до того, как они направились в Форкс, иначе бы уже давно были трупы. Темный красавец славился своим кровожадным нравом и страстью к убийствам. В нос ударил неприятный запах. Да что за животное здесь держат Каллены от которого невыносимо воняет. Она в очередной раз сморщила свой носик и постаралась как можно скорее покинуть место, где запах имел некую активность в своем распространении.
- С этой церемонией, я пропустила все самое интересно, - обиженно пробормотала девушка. Лица участников баталии выражали различные эмоции. Калены были в шоке от увиденного, кочевники довольные собой, а Вольтури, как всегда царственно спокойны. Шоу их не впечатлило, хотя они, возможно, делали подобный вид. Хайди надменно, словно она шествовала по дорожкам подиума, двигалась в сторону, четы Вольтури.
- Еще раз добрый день, - она чуть заметно кивнула в знак уважения хозяевам дома и виновникам торжества. Вид у них был разбитый, они поникли головами. Шум наверно услышали собравшиеся гости, и это их еще больше удручало, - Никто ничего не заметил, - заверила их девушка, вставая подле Сульпиции.
Уголки губ поднялись в улыбке. Хайди проводила увлеченным взором троицу. Кочевой дух, так и парил над каждым из них. Рыжеволосая девушка с дикими глазами. Это наверно Виктория. Вампиресса вспоминала, то, что мельком слышала из разговоров бродивших по замку.
_______________________________________
Порядок:
>> Sulpicia Volturi
>> Alice / Esme Cullen
>> Carlisle Cullen (Master)

просим обратить внимание на то, что кочевники уже удалились в сторону гор - и в дальнейшей дискуссии принимать участие не могут

Отредактировано Heidi Volturi (2010-12-16 20:25:11)

0

43

После той встречи на Аляске Сульпиция стала чуть лучше разбираться в характерах некоторых вампиров. И этим "некоторым" вампиром была Виктория. Вольтури отнюдь не была глупа. Впрочем, как и кочевница. Обе вампирши уже немало повидали на своем веку и знали меру - знали, когда следует закончить, остановиться. Так и сейчас. Суль думала, что ее слова достигнут цели, и она оказалась права.
Сульпиция могла позволить себе говорить и думать все, что хотела. Во-первых, она под защитой. Во-вторых, Каллены дороги ей не настолько, чтобы жалеть их чувства(хотя и вступала в Вольтури в разговор только ради того, чтобы отвести от них беду в лице заигравшихся кочевников). В-третьих, уж кто-кто, а кочевники точно знали цену бесстрашию. С ними не следовало говорить свысока, им не следовало подчиняться. С ним надо было быть на равных. И Суль была. Она предчувствовала, что итальянскому клану предстоит долгое сотрудничество с ними. И лучшее, что в такой ситуации могла придумать вампирша - было попытаться вызвать их уважение. И, судя по прощальной реплике Виктории, ей это удалось. При всем при этом, Вольтури сохранила вежливый и спокойный тон разговора, что было очень необходимо - обстановка и так была очень напряженной. Суль кинула взгляд на Аро. Он казался удивленным. Видимо, не ожидал от своей покладистой жены публичного выступления. Что ж, за долгие годы совместной жизни мог бы и понять, что жена всегда преподносит ему сюрпризы. Какими неожиданными бы они ни были.
Так вот, слова Сульпиции подействовали. Виктория прекрасно ее поняла и приняла правильное решение - кочевники с достоинством удалились, не забыв попрошаться. И этот финальный аккорд был наполнен присущими ей иронией, даже сарказмом, и отдавал нотками стервозности. Что ж, в этом вся Виктория, и тут уже ничего не изменить. Такова ее дикая природа, такова она сама. И с этим остается только смириться. Последняя реплика рыжей вампирши, обращенная к Сульпиции, заставила ту ухмыльнуться.
"Она точно осталась такой, какой и была. Сентиментальность...только эта девушка могла сказать такое королеве Клана. Она мне определенно нравится."
Поэтому Сульпиция спокойно кивнула головой.
- Увидимся - в этом я и не сомневаюсь, - глаза вампирши проводили исчезнувшую, как молния, троицу.
В этот момент как раз подошла Хайди.
"Хайди? Что она здесь делает? Ах, да...задание Кайуса, как я могла забыть! Это мы с Аро здесь вроде как нелегально."
Вольтури улыбнулась своим мыслям. Нелегально...Ха!
Встав возле Сульпиции - Аро все побаивались - вампирша прошептала, что никто из гостей ничего не заметил. Естественно, все присутствующие слышали информацию, принесенную Вольтури, а потому смысла отвечать шепотом на шепот Суль не видела.
- Спасибо, Хайди, - кивнула она, - это ценная информация. Что ж, продолжила она, - поворачиваясь к хозяевам торжества, подумывая все-таки вывести их из транса, - мне очень неприятно, что такой светлый для вас день был омрачен подобными событиями. - Вольтури хотела сказать, что никто не мог этого предвидеть, а посему не стоит так отчаиваться, однако взгляд ее упал на Элис Каллен и Сульпиция прикусила язык. Да, предвидеть действительно было кому. Однако не смотря на свою личную неприязнь к этой девушке, вампирша не решилась добивать ее - не хотела портить себе настроение, которое с самого утра поднял Аро. - Думаю, стоит все это поскорее забыть и вернуться к гостям. Молодожены, должно быть, переживают...
Сульпиция внимательно посмотрела на Карлайла, Эсми, Элис. Каждый из них, уйдя в себя во время присутствия здесь кочевников, вновь возвращался к жизни и в глазах появлялось более-менее осмысленное выражение. Что ж, это не могло не радовать.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-12-17 20:50:43)

0

44

Совместный пост с Элис Каллен
Все произошло словно в замедленной съемке. Как Элис и видела в своем видении – словесная перепалка Гранта и Лорана закончилась рукоприкладством. Сначала Лор «помял» костюм Гранта, за что получил хороший толчок, отлетев в одну из колон позади кочевников. Тут за мужчину вступился призрак прошлого – Анджела ударила вампира, так что тот, отлетев в нашу сторону, свалил с ног Карлайла и Джаса. После этого трое кочевников, кроме Джеймса очутились, словно в зеленой дымке, Джеймс в это время был немного впереди.
Что это? Неужели это щит? Глаза Эсми буквально расширились от удивления, Элис в это время была заворожена совершенно другим – в руках Джеймса крутилось нечто светящееся - голубовато-оранжевого цвета, похожее на сгусток энергии. Джас оказался в одно мгновение рядом с девушкой и заслонил ее собой. Тут же около Эсми возник Карлайл, он взял ее за руку и потянул в сторону, она же от шока схватила Эл и потащила за собой. Вампирки просто были шокированы тем, что произошло дальше – «нечто» полетело в Гранта, и через секунду перед квартетом и остальными зрителями по ветру летел пепел. Элис только и смогла вытянуть вперед руку, Эс вскрикнула, а Карлайл оттаскивал Джаспера так рьяно рвавшегося на Джеймса. Да Элис видела это в видении, но она все-таки надеялась на то, что все обойдется. Но она не видела ни щита, ни способностей ищейки, что просто заставило застыть Калленов. Вольтури же наблюдая всю эту картину ничего, не делали, и создавалось впечатление, что их совсем не заботило то, что буквально в 50 м, куча людей, которые могут пострадать в считанные минуты. Но все-таки они зашевелились, «указав тактично кочевникам на дверь». Они словно взялись за голову, а квартет дикарей кажется, особо и не прислушивался к тому что говорили «старшие», они как ни в чем не бывало, решили просто уйти – стало не интересно, скучно. Уходя, Виктория подколола Элис, тем, что свадьба и правда запомнится надолго. Да наравне с тем, что  празднество было великолепным, с большим размахом, и просто ошеломительным –  одна невеста чего стоит, будет вспоминаться, то что на одного друга семьи Каллен, стало меньше.
Слова Сульпиции Вольтури словно вернули всех в реальность:
Думаю, стоит все это поскорее забыть и вернуться к гостям. Молодожены, должно быть, переживают...
Эл машинально закивала:
-Да, да!! Это день Беллы и Эдварда! Они не должны знать об этом… - хотя от Эда это было трудно скрыть, он слышал мысли каждого здесь находящегося вампира. Затем Элис взяла за руку Эсми и посмотрела на Карлайла – мужчина был словно где-то за приделами произошедшего. Он смотрел перед собой и ничего не понимал. Еще бы на его глазах – был убит его друг. Это было страшно.
Эсми убрала свою ладонь из руки коротышки, и подошла к мужу – она крепко обняла.
-Дорогой! Все будет хорошо! – все что смогла сказать Эс.

0

45

>>> by Carlisle Cullen

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭтот день был действительно днём Беллы и Эдварда. Он по определению должен был стать запоминающимся. Но никто, ни одна душа не предполагала, что придётся вечность помнить о том, что это светлое событие омрачит убийство. А вместе с ним – множество неприятных неожиданностей. Но что может сравниться с убийством? Этот вампир был хорошим приятелем, ведущим самый порядочный образ жизни. Наказывают слишком хороших или слишком счастливых. Грант не был слишком счастлив… Но он был одним из тех редких случаев порядочности и ответственности, на которого равнялись многие. Теперь вместо него на земле под действием ветра растворялась в вечности всего лишь кучка пепла. Без души, без истории, пока ещё тёплая, но уже остывающая и превращающаяся в ничто. Ничто – не значимое не для кого в настоящем и подарившее себя без остатка прошлому.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПочему так происходит? Жизнь слишком хитра и загадочна для того, чтобы давать ответы на эти вопросы даром. Возможно, пройдёт время – и ответ будет найден. Возможно, со временем всем нам удастся понять, ради чего была отдана столь неожиданно такая жертва. Но сейчас на месте праздничного настроения, мыслей, переживаний… сейчас у многих, находящихся рядом, была только пустота и недопонимание. Шок и неприятное, паршивое чувство глупости и вины… А был ли кто-то виноват на самом деле? Возможно, причиной были ошибки прошлого, возможно нет. Одно было ясно: Грант не заслужил такого нелепого финала, и всем, а в особенности Карлайлу, который знал и ценил вампира как брата, было не по себе.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭто был шок, кочевники умело воспользовались данными им привилегиями. Так, что никто даже не успел ничего сообразить и осознать их мощь. И всё же они быстро скрылись, а вот проблемы остались в саду.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧто мог сделать Карлайл сейчас? Как было бы правильнее поступить? Он впервые растерялся и не знал, какое действие было бы лучшим. На весах было два слишком значимых события. Сделать вид, что всё в порядке и продолжать свадьбу как ни в чём не бывало – значило бы наплевать на друга, которого уже нет. Рассказать о случившемся – уничтожить тот Самый Счастливый день сына и заставить Беллу снова чувствовать себя виноватой. И поставить под угрозу доверительные отношения с Волтури, которые и так уже очень хрупки, и держатся на честном слове….
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВыдохнув, Карлайл помолчал несколько минут. Было действительно тяжело делать выбор, но никто другой не решился бы, к тому же, это было бы нечестно по отношению к остальным. Вампир, сжимая в руках ладонь Эсме, тихо произнёс:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Друзья, я думаю, что Грант понял бы всех нас…. Его не вернуть, но мы никогда не сможем забыть. И я уверен, что он бы тоже хотел этого…. Счастье Беллы и Эдварда очень хрупко, и сейчас оно только в наших руках. Это будет тяжело, но… – вампир прикрыл глаза ненадолго, собираясь с мыслями, к тому же эту фразу ему сейчас было больно произносить, - мы должны продолжать жить сегодняшним днём, мы должны достойно завершить праздник, сегодня мы собрались вместе ради счастья Эдварда и Беллы. Думаю, что сейчас уже можно выпускать гостей в сад и продолжать празднование неофициальной части.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПодойдя к Элис, вампир положил руки ей на плечи, девушку всё ещё слегка потряхивало, и маска холодного безразличия, на дне которой плескался безмолвный ужас, всё ещё была на белоснежном лице Эльфийки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Не вини себя ни в чём, я знаю, что ты чувствуешь долю своей вины в произошедшем. Но это не так…
_______________________________________
Порядок:
>> Heidi Volturi
>> Alice Cullen
>> Sulpicia Volturi

гости, находящиеся в гостиной, могут при желании выходить в сад

+2

46

На благодарность Сульпиции, она лишь пожала плечами и улыбнулась уголком губ. Вегетарианцы были омрачены последними событиями. Торжество, к которому они так долго готовились, было испорченно в считанные минуты. Хорошо, что здесь были Сульпиция и Аро, иначе «представление» могло принять более печальные последствия.
В янтарных глазах постепенно загорались искорки жизни, беспокойство отступали по мере того, как удалялся Джеймс и его соратники.
- Думаю, что сейчас уже можно выпускать гостей в сад и продолжать празднование неофициальной части.
Лишь после официальной речи главы дома, все участники события получасовой давности, направились обратно в гостиную, из которой то и дело доносились голоса, радостный смех и поздравления.
Хайди медленно следовала за Сульпицией и Аро. Чита Калленов, умчалась вперед, дабы проверить, как там гости, не съели ли кого и не перегрызли ли друг другу глотки. Дурной запах, снова ударил в нос. Девушка недовольно фыркнула, морща носик.
Да кто же так сдох, что до сих пор такая вонь стоит.
Как только приделы сада, были пересечены, Хайди добродушно заулыбалась редким гостям, которые стали попадаться на аллеях, дорожках, или за углами дома. Девушка снова заскучала, ей хотелось развлечения и движения, а здесь? Поздравления, и ничего более, ну только кочевники расшевелили монотонные события, и то, Вольтури пришла в последний момент.
Интересно, как там Корин? Не загрыз никого со скуки?

-------) Гостиная

0

47

- Не вини себя ни в чём, я знаю, что ты чувствуешь долю своей вины в произошедшем. Но это не так… - проговорил Карлайл после того как подошел к Элис и положил свою руку ей на плечо.
Не винить!? Да все пошло к чертям…ну конечно ни все, но праздник омрачен… - Эл ни как не могла выкинуть нечто подобное из головы.
- Нам нужно сделать вид, что ничего никто не должен догадаться о том, что здесь произошло!!! - строго сказала коротышка или повторила то, что произнесла ранее – она была все еще растеряна и потрясена произошедшим. Нужно было придумать, как скрыть все от Эдварда – по крайней мере, не говорить об этом сегодня. А если повезет протянуть до его отъезда с Беллой на остров Эсми.  Может потом он об этом и не вспомнит – ведь это будет медовый месяц и новоиспеченному жениху будет явно не до проблем. Эл видела уже кое, какие картинки по поводу медового месяца молодых. Но она тщательно скрывала эти мысли от брата – иначе не получится сюрприза. Девушка подошла к Джасперу, в глазах парня читался неподдельный страх. Еще бы, то, что случилось, могло произойти с каждым из тут присутствующих вампиров. Эльфийка взяла Джаса за руку и легонько сжала его ладонь, затем прошептала ему на ушко:
-До вечера не предвидится ни каких больше «сюрпризов», попробуй расслабиться…и поменьше об этом думай…Да все поменьше об этом думайте! Эдвард должен быть в хорошем расположении духа, а не грузиться НАШИМИ проблемами! – последняя фраза была сказана уже для всех.
-Ну что ж я думаю нам нужно пойти и поздравить молодоженов!! И пригласить всех в сад, некоторые и так уже здесь… - и девушка покосилась на парочку парней только что вышедших из особняка.
Взяв под руку Джаса, девушка двинулась к двери. А в голове вертелся вопрос – был на свадьбе Грант один или с кем-то? Ведь если он пришел с кем-то, этому кому-то надо будет как-то объяснить что произошло…
-Об этом я подумаю чуть позже! Белла и Эдвард…Белла и Эдвард… - тихо проговорила Элис и зашла в дом, вслед за Карлайлом и Эсми.

--------->Гостиная

0

48

Сульпиция спокойно ждала момента, когда ее слова возымеют действие. И он, наконец, настал.
Первой очнулась, как и следовало ожидать, наиболее бойкая из этой семьи - Элис. Ее умению брать себя в руки, когда это наиболее не обходимо, Суль могла бы и позавидовать, если бы не неприязнь к этому извечному источнику тошнотворного позитива. Нет, самой Вольтури было не чуждо хорошее настроение, и она часто улыбалась, тогда, когда это могли видеть лишь близкие – Аро и Афина – люди. Но в данном случае оптимизм чаще всего переходил все границы(хотя, сейчас было совсем не так).
Сульпиция качнула головой, прогоняя от себя ревнивые мысли. Аро сейчас рядом. Она чувствовала его состояние, как радар, улавливающий малейшие изменения. Сейчас ее муж был спокоен, чуть-чуть удивлен, и, конечно же, возбужден тем, что увидел в исполнении Джеймса. О да, Суль уже представляла себе, как в мудрой, но по-детски капризной, голове Владыки вампиров крутятся маленькие шестеренки, на несколько ходов вперед просчитывающие все его действия, связанные с тем, чтобы заполучить кочевников в свой клан. Чего бы ему этого не стоило. Вампирша не одобряло подобного отношения к кому бы то ни было. Она напрочь отказывалась рассматривать вампира или человека, как средство для достижения личной выгоды. А посему между королевской четой часто возникали недопонимания…Которые обычно заканчивались хэппи-эндом.
Глядя на то, как Элис побежала в гостиную к молодоженам, на то, как Эсми нежно успокаивает Карлайла и уводит его туда же, Сульпиция подумала, что неплохо бы и им с Аро последовать примеру хозяев дома. Девушка взяла мужа под руку:
- Что ж, представление окончено, - тихим голосом, в котором не было никакого намека на скуку, которая сквозила в речи кочевников, сказала она. – Надеюсь, дальше все пойдет по плану. Мы не для того приехали сюда, чтобы выяснять с кем-то отношения и портить свадьбу наших друзей. Правда, милый?
Ответом ей было задумчивое молчание. Сульпиция нахмурилась и чуть сильнее сжала руку Аро. Тот чуть вздрогнул и как будто бы вышел из транса.
- Да? О…Да, конечно, милая. Ты права. Не за этим…
Суль тяжело вздохнула. Ну, вот и испорчено настроение. И зачем кочевники вообще пришли в этот дом именно сегодня?! Вольтури так надеялась, что этот день будет счастливым и для них с Аро тоже…А теперь он полностью поглощен мыслями о Джеймсе! Нет, этого так оставлять нельзя!
«Я поговорю с Аро. Сразу, как только мы приедем в Вольтерру.»
Хайди, шедшая позади, обогнала их и зашла в дом.
«Интересно, с кем она здесь? Кого не пожалел Кай для того, чтобы отправить сюда?»
Впрочем, при входе в дом, ответ был получен:
«Корин! Ну да, кто же еще? Он великолепный слуга. Хотя, назвать его слугой было бы не совсем правильно  -  слишком сильно этот юноша приближен к Семье. В любом случае, праздника он не испортит. Надеюсь, он сможет удержать свою кровожадность…»
С такими мыслями Суль, идя под руку с Аро, пошла в гостиную дома Калленов, дабы поздравить молодых.

===> Гостиная

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно