Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Англия » 1976: Не враги... Не друзья...


1976: Не враги... Не друзья...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники:

Сульпиция Волтури, Виктория

2. Дата и Время:

июль 1876 года

3.Место Действия Событий:

леса Аляски

4. Краткое описание ситуации:

У каждого были свои причины, но привели они девушек почему-то в одно место, ничем не примечтательное. Чем закончится встреча и что каждый из неё вынесет? Покажет только время, а его у каждой достаточно...

0

2

Утром этого дня Лоран слегка подпортил мне настроение. Очередные закидоны по поводу внешнего вида. Да, он у нас самый лучший и прекрасный, и он это знает лучше всех. Но иногда это так раздражает. Я не стала прощаться, Джеймс меня понял, мне было проще прогуляться по миру, не хотелось орать на друга. Тем более на такого ранимого, как Лор. Пару дней я побегаю и посворачиваю шеи попавшимся на пути несчастным. Иногда это поднимает мне настроение. К тому же я голодна, и эта прогулка очень кстати.
Надеясь на это, я неслась по лесам. Скорость и еловые лапы. Больше никого. Только миллионы ничего не значащих сейчас запахов. Каким-то образом я абстрагировалась от всего вокруг. Даже если бы я хотела сейчас их чувствовать, то наверное не смогла бы. Эмоции брали верх, выворачивали меня наизнанку.

«Не хватало сейчас в этом забытье поцеловаться с какой-нибудь вонючей белкой!»

Я резко и шумно выдохнула, словно чувтвуя её шерсть у себя на лице. Но это были только мысли, а я продолжала разрезать ветер на своём пути и разбрасывать негатив.
Я часто так делала, чтобы не наорать на друзей. Мне было легче и приятнее пробежаться про траве и распространить своё настроение по нескольким материкам. Иногда из таких прогулок выходило очень забавное приключение. Я встречала разных людей. Их объединяло только одно. Их человеческая наивность. Я ненавидела и любила это качество в них одновременно. Мне нравилось смотреть на их беспомощность. И в то же время она выводила меня из себя, когда я вспоминала, что была такой же. Когда я вспоминала эти чёрные дни, всё моё тело передёргивалось от ужаса, от ненависти к самой себе. И тогда я прятала эту ненависть в самом дальнем уголке своего сознания и продолжала жить дальше. А для того, чтобы было проще похоронить себя ту, я сворачивала несколько тонких шеек. Из них текла успокаивающая тёплая влага. Такая невинная и такая притягивающая, манящая своим ароматом.
Вспомнив о ней, я стала принюхиваться. Бешено захотелось проткнуть тонкую бархатную кожу какого-нибудь случайного туриста. Совсем неподалёку я услышала шум, но это были звериные лапы. От этого уголки моих губ искривились, и на лице появилось отвращение. Я хотело крови, настоящей сладкой крови, а не той отвратительной жидкости, которая текла по жилам зверьков.

+1

3

Как меня это раздражает! Ну почему мой милый муж не может просто успокоиться и дать кому-то пожить спокойно? Почему нужно вечно все контролировать? Иногда у меня возникает такое чувство, что у Аро какая-то непонятная мания величия. Как у тех королей и императоров, которые постоянно думали что их отравят или совершат переворот за их спиной. Так и Правитель Вольтерры постоянно посылает всех жителей замка на проверки. И ладно бы он посылал просто слуг. А я-то тут причем? Хорошо хоть не додумался Афину послать сюда! А то пришлось бы Аро слушать лекции Кайуса на тему "Это моя жена и не тебе за нее решать". Да и сестра бы тоже не промолчала. Она конечно любит моего супруга, но не до такой степени. А я...ну а что я? Я даже рада сейчас покинуть замок. Во-первых, буду поменьше слушать восхищения мужа по поводу малышки Джейн. Да и просто отдохну ото всей это королевской жизни.

Вот так вот я и думала, когда спускалась по трапу самолета в аэропорту имени Теда Стивенса - единственном аэропорту города Анкоридж, штат Аляска. Да-да, именно Аляска. Вот так вот далеко забрасывает судьба вампиров. И вообще, я не понимаю: почему Анкоридж - не столица. Он же самый густонаселенный. А почти во всех странах город с самым большим населением и является столицей.

Не понимаю я этих американцев. Ну да ладно, бог с ними. Я вообще не люблю аэропорты, самолеты, поезда - любые скопления людей. Убивать-то никого не хочется. А сдержаться довольно сложно. Я бы и не против была пробежаться, поплавать, но нет - я ведь член королевской семьи, пусть и самопровозглашенной, и не должна, а точнее просто не имею права, бегать, как это делают кочевники. Вот и приходится терпеть. Ну ничего, сейчас я отсюда выберусь и все будет просто отлично. А до Денали я и так доберусь - ничего со мной не случится. И домой я тоже побегу. Надело притворяться человеком - носить эту шубу, чтобы было "тепло". Как может быть тепло куску мрамора, пусть и прекрасно высеченному? Ну да ладно. Сейчас кем-нибудь перекушу и навещу клан с Аляски. Надеюсь они обрадуются моему появлению.

Я усмехнулась, представляя, как они "обрадуются". Так, разглядывая картинки, которые услужливо рисовало мне воображение, я подошла к какому-то мужчине. Стоило мне только поднять на него глаза, как он стал моим. Моим и только моим. Я могла делать все, что захочу. Это как гипноз. Я соблазнительно улыбнулась и пошла в сторону какого-то уединенного здания. Конечно же, этот бедолага поплелся за мной. Глупый...Я развернулась, положила руки к нему на плечи...с силой вдавила его в стену и выпила обмякшее тело до единой капли.

Нда. Не самый вкусный экземпляр конечно...но на первое время должно хватить.

С сожалением оглядев то, что осталось от мужчины, я вытерла кровь с губ специально приготовленным белом платочком - да и мне иногда не чужда театральность, хоть никому и не видная, наверное заразилась от Аро - и разернувшись, побежала вглубь леса. Свежий воздух наполнял легкие, а настроение портил только запах животной крови. Я бы смогла отказаться от человеческой. Ну разве только иногда нарушая правила...

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-08-21 12:26:24)

0

4

Здесь, сейчас, было так хорошо и в то же время одиноко. Я безумно любила свободу, потому периодически позволяла себе без предупреждения сбегать. Для чего? Наверное, мне было тяжело, поэтому, оставаясь наедине со своими мыслями, я приводила их в порядок. Была ли я счастлива? Наверное, никто не сможет ответить на этот вопрос. Смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с той жизнью, которую я прожила до этого момента, я могла бы назвать это счастьем. Позволять тебе думать о чём-то большем, когда ты  и так избранная?! Мне казалось это непозволительной наглостью, жизнь и так слишком щедро относилась ко мне. У меня была настоящая семья, которую я никогда бы не смогла отпустить от себя. В моём маленьком клане заключалась моя жизнь, пусть мы были такими разными, но мы были одинаково дикими и импульсивными. Я дышала этой дикостью, я питалась ей изнутри. Это была моя природа, и, найдя её, я бы уже никогда не сумела жить по-другому. Несмотря на кучу мнимых неудобств…. Но разве они были мне нужны, разве я могла их замечать? Нет, нет, нет!
Я не знала до этого, как нуждалась в этой свободе, в этой вседозволенности, теперь… Теперь мне не оставалось ни о чём другом мечтать. У меня была целая вечность счастья, и самым большим страхом было потерять хотя бы кусочек того, чем я обладаю. Хотя обладаю ли? Я не знала этого, но мне безумно хотелось так думать, так что я постоянно убеждала себя в этом. И в эти моменты мне было лучше всех на свете. Мне всегда было лучше всех на свете, и я это знала.
Сейчас для полного ощущения счастья я должна была удовлетворить свою маленькую, но очень важную потребность. Не то, чтобы я очень была голодна, это была скорее просто очередная цель, напротив которой я была обязана поставить галочку. К тому же не в моих принципах просто наслаждаться природой.
Запахи, кружившие вокруг меня, менялись постепенно, я чувствовала в этой свежей зелёной массе ненавистную вонь молодой пумы. Я старалась убежать от этого назойливого амбре, старалась почувствовать хотя бы тонкий аромат желаемого. Но нет, ничего не было, и я продолжала бежать, набирая скорость всё больше и больше.
Нечто иное заставило меня резко встать, как вкопанную. Этот запах стал для меня неожиданностью, ведь тут, на этом отшибе, я не планировала никого встретить, но нюх меня не подводил, мой нос отчётливо различил запах вампира, с которым смешивался тонкий качественный парфюм. Мои движения стали осторожны, ведь я понимала, что меня тоже уже почувствовали, но моё внутреннее чутьё ни о чём не предупреждало: пока всё в порядке, к тому же было бы просто смешно вампирше, которой закон – она сама, чего-то опасаться от другого вампира. Я поняла только одно: встречи не избежать, и вероятно это отразилось на моём лице гримасой недовольства. Этого мне сейчас хотелось в последнюю очередь…

0

5

Я не первый раз приехала на Аляску и было естественным то, что я знала дорогу к дому клана Денали. Но разве интересно вот так вот просто приехать, в очередной раз убедиться в том, что все хорошо и уехать обратно в Вольтерру. В этот душный замок. К этим кровожадным и считающим себя лучшими вампирам. А кто они на самом-то деле? Просто они одаренные и их выбрал Аро - вот и все. А еще всем этим они обязаны тем, кто их превратил. Если бы этого не произошло, они уже давно бы умерли и о них точно никто бы не знал. Смысл задаваться?
В общем, я решила направиться к Тане и ее семейству не сразу. Зачем? На Аляске такая красивая природа, свежий воздух, лес с безумно красивой флорой. Фауна меня не привлекает. И вот сейчас я бегу не знаю куда. Просто бегу. Ветер развевает длинные волосы, как сильнейший вентилятор на свете. Тот же самый ветер чувствуется и на коже, но для холодного мрамора он не кажется какой-либо помехой. Он скользит и мягко гладит. И это так приятно...В такие минуты чувствуешь, что твоя вампирская сущность - не совсем проклятие. Что с этим можно жить и что это даже приятно. Ноги несут меня в только им известном направлении. Я расслабилась. Знаю же, что в дерево точно никогда не врежусь, что любую преграду смогу перепрыгнуть - врядли в лесу есть горы. А чего мне еще бояться? В этом уединенном, богом забытом месте больше никого нет...
Но что это? Ноздри чуть дрогнули. Я настороженно потянула носом воздух. Это явно не животное - у них слишком отвратительный запах. Это не человек - запах не такой соблазнительный. Остается только один вариант: вампир. Но Денали живут не здесь. Быть может, кто-то из них вышел на охоту. Ну да, они же вегетарианцы. Вот только запах ни на одного из них не похож. Хотя, кто их знает? Вдруг кто-то новенький появился?
Заодно и познакомимся...
Улыбнувшись своим мыслям, я медленно и осторожно пошла на запах. Я прекрасно знала, что меня тоже уже почувствовали и теперь этот вампир или вампиресса, кем бы они ни были, готовы напасть, если что-то пойдет не так. Мне же этого ну точно не над. Запах становился все отчетливее и я приближалась. Аромат привел меня на небольшую полянку. На другом ее краю стояла девушка. Прекрасная, бледная и естественно неживая. Вампир. Как и я. Я медленно склонила голову набок, рассматривая ее и не пытаясь приближаться. Рыжая, дикая, красивая, грациозная и безумно опасная. Не двигаясь с места я, глядя на нее, спросила:
- Ты из клана Денали? - Она все равно меня услышит.
Но задав вопрос я снова насторожилась. Кажется, к нам спешил еще один незваный гость...

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-08-25 11:43:23)

0

6

Вампирша. Брюнетка. Элегантно одетая. В её волосы вплетался сладкий аромат духов, которые я встречала редко в подобных местах. Такая элегантность столь неожиданно впускала в себя тонкую растрёпанность, лёгкую помятость. В этом было что-то трогательное, наивное, возможно, даже детское, но передо мной стояла вампирша, и даже её внешний облик, который так напористо пытался меня обмануть, ничего не мог сделать со мной, сбить с толку мою природу, как и природу незнакомки, было за гранью реальности.
В этой воздушной фигурке наивность граничила с самоуверенностью, отчего девушка казалась какой-то растерянной… хотя возможно даже потерянной. В чём? В её случае, наверное, скорее всего в жизни, в своих мыслях, противоречивый взгляд говорил мне именно об этом. От этого взгляда я тоже слегка оторопела, а от вопроса, который слетел в прекрасных губ незнакомки – тем более.
Первые эмоции? Не отвращение, ужас, боязнь того, что в её голову могли забрести подобные мысли. Неужели я была похожа на какую-то жалкую вегетарианку?! Мысль пожаром обдала всё тело, и я чуть пошатнулась. На смену пришла волна злобы, которая подхватила меня и понесла в свои глубокие дали.

Удачный же у меня денёк, я убежала от злобы, чтобы постараться остыть – и снова уткнулась носом в неё же!

Мои губы искривились, обнажив оскал, и откуда-то изнутри вырвался резкий дикий рык, он был очень короткий и глухой, словно он был ещё внутри меня и я пыталась подавить его. Отчасти так и было, я не видела смысла раскрывать ей свой настрой раньше времени. Пока мне было сложно понять, что брюнетке от меня нужно, а портить себе настроение из-за глупостей я вовсе не хотела. Целью этой прогулки было совсем другое, и никто не посмеет влезть в мои планы и так бесцеремонно сбить меня с толку!
С лёгкой издёвкой в голосе, которую я всё же не сумела подавить, я сказала, не приближаясь:
- Неужели я напоминаю тебе этих домашних курочек? Нет, подобного унижения я не допущу никогда.
Я не торопилась подходить, но на расстоянии я изучала её и запоминала её запах. Девушка явно не так долго шаталась по лесу, и было даже странно встретить такую ухоженную особу в этом заброшенном уголке мира. Своего удивления я не скрывала, и внимательно бесцеремонно разглядывала вампиршу.
- Откуда ты и что заставило тебя снять шпильки и шататься здесь?
Я не хотела поначалу задавать вопросы, но решила не отставать от девушки в любознательности. По большему счёту мне было всё равно, и меня пока волновал другой вопрос: как долго она ещё будет нарушать моё одиночество и что ей тут нужно. Но не в моих принципах было бы развернуться и бежать.

0

7

Запах как пришел, так и ушел.

Да, похоже, это действительно был кто-то из Денали. Ну вот! Сюрприза уже не получится…

Я мысленно надулась. Ну, вот что же это такое, а? Только собираешься сделать кому-то что-то приятное…ну, например, преподнести себя в качестве сюрприза, как тут же тебе обрывают крылья! Это же нечестно.…Ну ладно, зато хотя бы приготовятся к моему визиту и будут встречать с хлеб-солью. Тьфу ты! С кровью. С животной.…Нет, спасибо. Лучше уж совсем без еды обойтись.…На такие жертвы ради поручений своего мужа я пока еще не согласна. Нет. Даже не уговаривайте.
Осведомленность клана с Аляски меня на данный момент интересовала меньше всего. Напротив меня сейчас был кто-то, кто казался намного интереснее всей этой суеты с очередной проверкой от Аро. Эта вампирша напротив…Да, как же я сразу не заметила? Ее глаза – они не были карего цвета или цвета охра. Они были красными. Как бургундское вино и даже чуть темнее – видно, она была голодна. Во мне появилась какая-то злорадность. Да, в этом лесу поживиться точно нечем. В такую глушь, в какой мы сейчас находились, не полезет ни один нормальный турист. Это точно. Так что, в ближайшее время этой рыжей утолить голод не удастся. А до животной крови она точно не опустится. Это видно по ее глазам. Что ж, я понимаю.
Ее дикие глаза осматривали, кажется, каждый кусочек меня. Что ж, такое внимание было бы даже приятно, если бы она была мужчиной. Но она не была. И такое поведение настораживало. Конечно же, она мне не доверяла! Да я этого и не ждала. Я точно так же разглядывала ее. Две хищницы стояли друг напротив друга и сверлили друг друга взглядами, готовые начать защищаться в любой момент.
Вопрос, заданный вампиршей, заставил мою бровь ползти вверх. Неужели она думает, что такая наглость может ей в чем-то помочь? В конце концов, я не привыкла, когда со мной так разговаривают. Столетия жизни в Вольтерре не прошли даром, и я привыкла быть королевой. Вы думаете, мне было приятно? Конечно, нет. И я, не медля, показала это.
- Шпильки? Мои шпильки, как видишь, на мне, - и я красноречиво посмотрела вниз. А что такого? Сапоги на шпильке еще никто не отменял, а бегать вампир может в чем угодно, при этом не сбавляя скорости. – А вот кто выпустил тебя из клетки -  еще вопрос, - ухмыльнулась я. – Приятно познакомиться, Сульпиция Вольтури. Думаю, моя фамилия должна что-то говорить тебе, не правда ли? Но ладно, продолжу. Я из Вольтерры. Жена Аро Вольтури. И мне здесь надо кое-кого проведать. Уверена, они ждут, не дождутся, - я немного коварно улыбнулась. - Ну и раз уж мы так легко перешли на «ты» и я уже представилась, то я думаю, что ты тоже могла бы снизойти до такого низменного действа. Как тебя зовут. Ты ведь кочевница, да?

Думаю, ее реакция будет не самой спокойной, но мне уже не привыкать. В Вольтерре и не такие экземпляры появлялись.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-08-31 20:28:55)

0

8

- Ты не представляешь, как я рада, что тебе приятно… - прошипела я, - Жаль, что не могу ответить взаимностью!
Я облокотилась о ствол большого ветвистого дерева, вальяжно сложила руки замком и откинула голову, так что мои волосы разметались по коре старого дуба, и было похоже, будто ствол охватили языки пламени и мучили в своём плену. 
Пока девушка распалялась о своей фамилии и прочей ерунде, я без интереса разглядывала свой маникюр, давая понять, как она утомляет совершенно глупой и ненужной информацией.
- Так так, значит наша госпожа знаменитость в этих краях подрабатывает в гринпис? Тебе что, кротов тут мало, что ты решила вскопать всю Аляску своими шпильками? – Я кинула испепеляющий взгляд, в котором закипала ненависть, на брюнетку,  потом переместила его на сапожки девушки, - Умоляю, ты мне будешь рассказывать про свою голубую кровь? Сначала помой обувь, и не делай больше таких глупых вещей! Как в твою голову могло прийти подобное? Убить сапожки в этих дебрях?!
Я смотрела на девушку как на глупого, наивного ребёнка. Такой она сейчас и была, несмотря на то, что сопротивлялась этому. Противоречивый взгляд, полный самоуверенности. Но какой это самоуверенность была мнимой, она словно пыталась убедить себя в своей силе, но опять промахнулась. Взгляд котёнка, никак не хищницы.
- Хочешь правду? Мне всё равно, что течёт по твоим жилам и какую фамилию ты носишь благодаря своему благоверному. Хотя, сдаётся мне, не такой уж он и верный, раз ты гуляешь здесь, одна, очень сомневаюсь, что преданный супруг отпустил бы свою жену в такую глушь, даже не смотря на то, что ей кажется, что она может за себя постоять!
Я приблизилась к девушке и буквально в ухо ей прошипела:
- Моё имя ни о чём тебе не скажет, но буду так добра, позволю тебе узнать его. Меня зовут Виктория. А вот что я здесь делаю – не твоё дело.
Я дышала ей в лицо. Лёд столкнулся со льдом. Безразличие. Больше ничего. Она начинала меня раздражать своим присутствием, но бежать по этой причине было слишком унизительно для меня. Пора поставить эту вампиршу на место. Признаться, встретить тут, в этой глуши кого-либо – было на грани фантастики. Это была одна из причин, по которым я оказалась тут. Мне было необходимо одиночество на некоторое время. Но это одиночество совсем недавно вступило в спор с жаждой. Я неистово хотела крови, и мои глаза выдавали меня. От этого было ещё ненавистнее терять время с вампиршей. И она всё больше и больше начинала раздражать своими манерами и своим изучающим взглядом. Возможно, ей так же было нужно одиночество, как и мне, но я не была уверена, что она начнёт признаваться мне в этом и изливать душу. От мысли меня передёрнуло, и уголки моих губ искривились в гримасе. Я всё ещё находилась рядом, но понимала, что в любую секунду моё терпение может лопнуть. Что я сделаю? Даже я не могла ответить на этот вопрос. Я могла как броситься на неё, так и побежать, побежать вглубь леса. Но бежать я не могла, это было бы слишком не в моей манере поведения. И поэтому я стояла в стойке, готовая к прыжку. Стояла и ждала. Я была готова в любую секунду предпринять какие-то действия, хоть и понимала, что эта чересчур воспитанная особа ни на что не годится.

0

9

Я улыбалась. Настроение было на высоте, чего никак нельзя было сказать о вампирше, стоящей напротив меня. Я никогда не была стервой и сейчас у меня эта роль получалась не очень хорошо...Но я к этому и не стремилась. Да и злить девушку я не собиралась уж точно. Но, похоже, у меня это получилось...Да, дикая и страстная натура давала о себе знать и пренебрежительного отношения к себе она, видимо, не терпела. Впрочем, как и я. А на меня сейчас смотрели как на неразумное дитя.
- Действительно жаль...Это было бы кстати. И, знаешь. Давай оставим мне право выбирать что делать с моими сапожками. Если я захотела их сюда надеть, значит у меня на то были причины и не тебе меня за это укорять. Про свою "голубую" кровь я тебе рассказывать ничего не собираюсь, не беспокойся. Не в моих правилах первому встречному, а точнее, встречной, выбалтывать всю информацию о своей семье и личной жизни. - Я помолчала сотую долю секунды. - Гринпис? - Мой звонкий смех разогнал тишину, скопившуюся вокруг нас. - Интересно, как ты представляешь себе вампира из Гринпис? Хотя да, - передумав, протянула я, - лозунг будет такой: "Давайте охранять животных! Ешьте людей!" Думаю, не многим это понравится.
Вампирша напротив, по всей видимости, решила уколоть меня как можно больнее. Что ж, ей это удалось бы, если бы отношения с Аро у меня снова достигли критической точки. Но нет. Сейчас мы хоть и мало общались, но отношения были вполне терпимыми. Впрочем, они у нас довольно часто зависают на уровне терпимости. Иногда это так угнетает...
- Правду? Интересно, с чего же ты решила, что сейчас откроешь мне какую-то великую тайну о моей жизни, которую я сама не знаю? Уж не психолог ли ты, - я позволила ей договорить ее пафосную речь, - Виктория?
Она приблизилась ко мне вплотную. Неужели пытается испугать? Хотя ярко красные глаза горели действительно безумным огнем. Но мне ли бояться этого? Я довольно часто вижу подобные эмоции на лицах Вольтури, если Хайди задерживается с обедом.
- Что, хочется кушать? - Так же прошипела я, смотря прямо в голодные глаза. - А знаешь, я тоже умею говорить правду. И пусть ты не хочешь мне рассказывать что ты здесь делаешь, я попробую догадаться. Проблемы, да? Все надоело. Хочется одиночества, чтобы все на какое-то время тебя забыли. Возможно, даже какие-то разногласия с друзьями...В добавок ко всему пришла я и вывела тебя из равновесия окончательно. А тут еще эта разрывающая на части жажда... - я прекрасно понимала, что играю с огнем.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-09-08 18:51:52)

0

10

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мне не нужно быть психологом для того, чтобы прочитать всё, что так чётко написано на твоей разнервничавшейся физиономии, - проговорила я с усмешкой, а потом подняла глаза на девушку. В моих глазах кипела и взрывалась ненависть, и мне хотелось придушить эту мелкую выскочку, попытавшуюся играть по ненаписанным правилам.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУлыбка и взгляд вскользь. Это никогда не было к добру. Одна секунда. Теперь для вампирши пришёл черед жалеть обо всём том, что она так отважно и неумело высказала.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Даже если ты хорошая актриса, ничто не скроет нервы или страх. Твоя попытка на агрессию, которая, кстати, очень неуклюже смотрелась, всего лишь банальная защитная реакция. Милочка, от привычек людей пора было избавиться за те, очевидно, немалые годы, которые ты профукала за всю свою вампирскую жизнь… Хотя жизнь? Или существование? Есть ли то, ради чего тебе стоит жить? 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ нагло и фривольно улыбалась, смотря прямо ей в глаза. Секунда – и мои пальцы сомкнулись на фарфоровой шее незнакомки, и чуть приподняли тело, которое только-только сильно ударилось спиной об ствол мощного дуба. Кажется, был слышен скрип, но какая, к чёрту, разница?
Моё настроение начинало улучшаться, во всяком случае, я нашла себе игрушку, которая отвлекла меня от самоанализа и прочей ерунды, из-за которой так захотелось одиночества. Но этой игрушке очевидно очень не повезло с хозяйкой.

0

11

Я с осторожностью наблюдала за действиями Виктории. Да, она разъярилась и, похоже, не на шутку. Это могло бы представлять для меня какую-нибудь опасность или даже могло бы напугать меня, если бы я не знала, что ситуация все равно под моим контролем. Я была спокойна, как слон. Это так легко, когда понимаешь свое превосходство! Мои силы позволяли мне делать, что я захочу и когда захочу. Мне не могли убить. Я вообще не знаю, возможно, ли такое…
Мой дар…Мой любимый дар. Полная недосягаемость – как мысленная, так и физическая. Я развивала свои силы. Все почти триста лет моей жизни я, когда было скучно, тренировалась. И теперь, даже при самом близком контакте, я могла бы облепить свое тело тонкой, заметной только для меня пленкой. И Викторию отбросило бы от меня на несколько десятков метров. Как жаль, что она об этом не знает!
- Мне не нужно быть актрисой. Не нужно притворяться ради того, чтобы спасти свою жизнь – ее и так никто не сможет у меня отобрать. Представь себе, даже ты. Нервы и страх? Чего мне бояться? А, может быть, кого? – Я насмешливо посмотрела на нее. – А вот и он! Этот вечный вопрос на тему: «Жизнь или существование?» Да, ты знаешь, мне есть ради кого и чего жить.
Я не успела договорить. Она резко вцепилась своими пальцами мне в шею. Я почувствовала удар. Хм, как непривычно. Обернулась назад. Ах, она впечатала меня спиной в дерево. Я видела, как улучшается ее настроение. Видела, что она начинает чувствовать свое превосходство.
Я лишь приподняла брови и мило улыбнулась. А уже в следующую секунду с той же милой улыбкой - да, у малышки Джейн все же есть чему поучиться - наблюдала за тем, как вампирша, только что угрожавшая моей жизни, с тщательно скрываемым легким недоумением лежит на холодной земле.
- Неожиданно, правда?

0

12

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛёжа несколько секунд на траве, я растянулась в сладкой улыбке. Эта её, наконец, проснувшаяся злость, как наваждение, затягивала меня в свою пучину и доставляла несравненное удовольствие. Вот то, чего мне так не хватало, то, что было так необходимо! И я это получила.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Знаешь, вообще-то нет. - я улыбнулась и сверкнула глазами. Девушка не знала о моём даре. Я знала, что это будет, но понимала, что никакой опасности в этом нет. Эта вампирша была не из тех, кто мог бы представлять для меня серьёзную опасность. Да хоть какую-то опасность. Она была до мозга костей девушкой. И, казалось, больше для неё ничего важным не было. Насыщение своего организма? Банальная необходимость!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifГрустно было то, что она не видела в этой ярости никакого удовольствия, меня же эти действия захватывали, они были меня своего рода наркотиком. Это то, что выбило все унылые мысли. Наша маленькая игра заставила меня вновь почувствовать азарт, лёгкость, заставила улыбнуться и почувствовать вкус адреналина. Лёгкий, но такой яркий всплеск эмоций. Я добилась от абсолютно безобидной особы таких эмоций? Да, и я торжествовала. Возможно, этого мне немного не доставало в последнее время с Лораном и Джеймсом. Они были на удивление шёлковыми, и даже в некоторой степени занудными. А мне хотелось сопротивления. Игры, выносящей мозг.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Сама не верю тому, что говорю, но в тебе ещё есть капля надежды стать стоящей вампиршей. Если ты пересилишь себя и прекратишь быть варёной сгущёнкой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ бесшумно поднялась с травы, и мои глаза горели уже иначе. В них читался неподдельный азарт. Голод ушёл на задний план, сейчас мне стало намного интереснее понять, что скрывается под маской пай-девочки и насколько велики её шансы не упасть в моих глазах.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПрислонившись к пострадавшему дереву спиной, я сложила руки крест-накрест, и, прищурив глаза, наблюдала за вампиршей. Если не обращать внимания на излишнюю преданность моде, то вполне возможно её вылечить. Вопрос в том, а нужно ли? Хотя, что касается моды, в последнее время, каюсь, эта напасть иногда захватывает и меня, но на фоне Лорана это не кажется преступлением. Его не переплюнуть, и этому я очень рада. Передо мной постоянно находится яркий пример того, как опасно переходить за границы разумного. А безумие никогда меня не прельщало.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Англия » 1976: Не враги... Не друзья...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно