Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Лаборатория "Хранителя"


Лаборатория "Хранителя"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Одно из самых засекреченных помещений Агенства. Место, где 70% своей жизни проводит Клэр Кипли, а так же Дэриен, Алиса и Бобби.
Условно комната разделена на две части:
В первой небольшой холодильник полный пробирками с различными растворами, веществами, химикатами. Там же книжные шкафы, необходимые для работы ящики.
Во второй части комнаты большое кресло (похожее на стоматологическое) с кремовой обивкой, вокруг столы полные техники: компьютеры, микроскоп, термоскопы и тд..
Условной чертой являются три огромных аквариума. Два с экзотическими рыбками и один террариум с двухметровым питоном - любимцем Клэр.

0

2

---(начало игры)
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Я по приглашению. -коротко произнесла девушка одному из охранников, преграждающих вход в помещение.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Насколько я знаю, то имею полное право обратиться в Агентство Охоты и Рыболовства, разве не так? - девушка кивнула головой в сторону висящей на стене круглой эмблемы синего цвета, изображающей парящего над горами орла. - Ну? Так в чём проблема? - тонкие брови взмыли вверх, отражая удивление, смешанное с сарказмом, что демонстрировала и полу-улыбка Алисы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Да, вы правы, мэм.. - тоном огорчённого поражения спорщика произнёс невысокого роста молодой человек в тёмных очках и уже сделал шаг, следуюя за девушкой, но та резко развернулась, выставляя вперёд ладошку:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А-а-а - всё с той же ухмылкой произнесла вампирша, вертя указательным пальцем в разные стороны.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Но, мисс.... Я не могу Вас.. - молодой человек замолчал на полуслове, натыкаясь на непонимающий взгляд Каллен. - Я хотел сказать, что Вы же не знаете куда идти...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Второй этаж, дверь в конце коридора, там работает Клэр Кипли, так? - для совершенного слуха Алисы не составляло труда определить, где именно раздаются шаги нужного ей человека. Лёгкий стук шпилек по каменному полу, возвещал о том, что доктор Кипли куда-то торопилась, а это значило..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ещё вопросы есть? Я спешу! - не дожидаясь ответа Каллен круто развернулась и направилась к одной из лестниц, ведущих на второй этаж административного здания.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСкупой свет, разливавшийся от длинных ламп дневного освещения, развешанных у самого потолка не позволил бы обыкновенному человеческому глазу рассмотреть хоть что-то, если на его лице надеты солнцезащитные очки, именно поэтому вампирше пришлось приподнять их и надеть на голову, наподобие ободка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДаже здесь привлекать внимание лишний раз совсем не стоило.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДверь Лаборатории хранителя действительно располагалась в самом конце этажа, металическая и тёмная.. чем-то напоминающая дверь бомбоубежища..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Серьёзная же должно быть у неё работа - прицыкнула девушка, оценивая толщину металла. Она оказалась права, почти 5 сантиметров, да ещё и на электрическом замке...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"А обшарпанность это лишь внешнее прикрытие" - Каллен провела пальцами по ледяной поверхности двери и, сделав глубокий вдох, трижды постучала.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗа дверью кто-то откликнулся, те же лёгкие шаги, принадлежащие, несомненно, той самой Клэр, приближались к двери с обратной стороны.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Интересно..а она вообще меня ждёт? Может стоило сначало позвонить?"

0

3

Клэр находилась у себя в лаборатории и пребывала в крайней степени эмоционального возбуждения. Она ходила взад и вперед, вертя в руках доклад и грызя колпачок от ручки. Периодически она подбегала к микроскопу и не замечала, что бормотала несвязную чепуху: " Боже, ну давай же, вот-вот... ну уж эта рибосома должна... а если капельку... реакции нет. Тогда пять миллиграмм... " И она снова хваталась за свои баночки, пробирки, пинцеты...
Ей казалось, что решение уже на подходе, и с минуты на минуту должно свершиться чудо... Но минуты шли, а чуда так и не происходило.
От очередного эксперимента с бедной клеткой ее отвлек стук в дверь. "Боже, ну кого еще несет... Еще пару минут..." - секунду подождав реакции распластанного под микроскопом препарата, Кипли откликнулась:
- Иду! - и нехотя оторвалась от созерцания замершей клетки.
Уже подходя к двери, доктор подумала, что надо иметь силу, чтобы так гулко стучать по металлу такой толщины. "Значит, вывод напрашивается сам - или это кто-то из мужчин, причем, не Дэриан - у него-то свой ключ - или это та самая гостья..."
Открыв дверь, Клэр вновь убедилась в своей сообразительности. Она кивнула, как будто соглашаясь сама с собой, и пропустила посетительницу, жестом приглашая в лабораторию. Внешность девушки (а это была именно девушка) не оставляла сомнений: белоснежная кожа, круги под глазами и великолепная красота внешне... Да, у них с Карлайлом было что-то общее, непросвещенный может подумать, что они действительно одна семья.
Биохимик предпочитала всегда действовать прямо и не стала изменять привычкам:
- Я так понимаю, Вы - Алиса, дочь доктора Карлайла? Здравствуйте. Я Вас ждала. Ну, присаживайтесь, рассказывайте все по порядку. И, кстати, как там Карлайл, семья?

0

4

Post by Alissa Cullen-Fawkes

Девушка медленным шагом проследовала вглубь комнаты, пришлось признать, что Каллен жестоко ошиблась.. Клэр никуда не торопилась, она попросту позволила себе с головой погрузиться в работу.. "Научный" беспорядок говорил сам за себя.. На одном из столов нагревалась мензурка с зеленоватым раствором.. Несколько белоснежных листов, упали с клавиатуры, разлетевшись по полу.. Цвет пасты, которыми были выведены цифры, а так же градус их наклона говорил лишь о том, что автор строк написал их не более двух минут назад и очень торопился..
Девушка закусила губу, стало как-то неловко осознавать, что она отвлекает человека от работы своими глупостями, а желание Алисы отказаться от своих сил сейчас являлось именно глупостью.. Но отступать назад было уже поздно, привело же ее сюда что-то:
-Да, Вы угадали, я..- девушка чуть запнулась, не в силах произнести зловещее слово- ..дочь Карлайла и Эсме. Если судить по рассказам отца, то у них все хорошо, готовятся к свадьбе младшего.. - "Какой же он младший?!"-..Старшего сына.. Эдварда. Вероятно вы знакомы, он часто помогал отцу в его опытах.. - за спиной Каллен раздался короткий электронный звук, возвестивший об окончании загрузки какого-то файла.. Громкость оказалась достаточной чтобы заставить "пробудиться" невидимых жителей крошечной клетки, стоящей на одном из столов.. Каллен отчетливо видела, как опилки сами собой пронимаются под тяжестью чьих-то крошечных лапок, но.. Увидеть это что-то.. Удивленный взгляд от клетки переместился на лицо Кипли, и.. Каллен сразу поняла, что лучше сначала дать ответы на ее вопросы, а уж после задавать свои:
- Отец сказал, что несколько лет назад вы совместно работали над нашим лечением.. Он сказал, что больше не знает никого, кто бы смог продвинуться в этом деле, кроме Вас, но.. - девушка вновь обернулась на клетку - мне кажется у Вас и без меня много дел...

Отредактировано Claire Keeply (2010-02-21 01:19:49)

0

5

Девушка прошлась по комнате, осторожно ступая между разбросанными рукописями, ручками и пипетками. Хозяйка помещения с возгласом - "Ой!" - постаралась поскорее привести в надлежащий порядок хотя бы пол...
Вампирша - "Кто бы мог подумать! Пока не сталкиваешься с семьей Карлайла лицом к лицу, сам не веришь... Хоть и не первый раз видишь..." - вела себя слегка скованно, что говорило о некоторой закомплексованности и моральной подавленности. Клэр на глаз определила, что у дочери легендарного врача начинающаяся депрессия на почве психического дисбаланса. Мысленно она пожалела ее, но тут же отбросила все эмоции на потом, в нерабочее время.
"Все хорошо, свадьба, млад... старший сын, помогал..." - в голове мыслителя проносились образы, помогая лучше осознавать и быстрее запоминать ключевые моменты рассказа девушки, медик закрыла глаза и медленно кивала, воспринимая все, до милибайта информации. Но на заминке между старшим и младшим сыновьями Калленов мелькнуло что-то такое размытое, что Кипли посмотрела на вампиршу и спросила:
- Сын? - она помнила, что у доктора были сыновья, и дочери, но кто там именно помогал, абсолютно вылетело из головы. - Эдвард, да? Да, возможно. - Тут с дальней полочки сознания всплыло воспоминание о ком-то красивом, но резком и беспорядочно крутящемся под ногами. - Вспомнила. - лицо девушки прояснилось.
Тут из колонок компьютера раздался знакомый звук, оповестивший о том, что программа построения графика поведения нуклеотидной цепи по отношению к связям в ДНК закачана. И сразу же началось шевеление в клетке с подопытными мышами с амальгамной железой. Естественно, от резкого звука из укрытия они вылезали уже невидимыми, что привело гостью почти что в шок. Она не могла оторвать глаз от шевелящейся природной подстилки.
- Правильно, мы работали, но не добились никаких положительных результатов. Мне льстит, что он так обо мне отозвался, но я не могу ничего гарантировать. Вы же понимаете ситуацию? - взгляд посетительницы вновь скользнул по клетке, - Нет, что Вы, Алиса, я не могу отказать своему старому другу и соратнику в нашем непростом деле! И потом, исследованием больше - исследованием меньше, что с того? - она улыбнулась и задумалась над вопросом - что делать с мышами? Закрыть - поздно, молчать - тоже нельзя, ответить отказом на вопрос - невежливо, все-таки им работать вместе...

0

6

Post by Alissa Cullen-Fawkes

-Да, я прекрасно это понимаю и готова ждать столько, сколько понадобится... - девушка ухмыльнулась - вот у кого, а у меня времени  предостаточно. Вы очень поможете даже если проведете один маленький опыт, я устала жить среди таких.. как я. Видите ли, отец считает, что я одна из немногих, кто по каким-то никому не понятным причинам физиологически максимально приближен к человеку.. Моя кожа не светится на солнце, благодаря собственному таланту я способна уставать, и.. - "самая неприятная вещь"- ..я совершенно спокойно отношусь к запаху крови, ничуть не хуже Карлайла.. - не успела Каллен договорить, как один из невидимых грызунов дернул большое железное колесо, помещенное в клетке.. Скрежет металла о железные прутья создал характерный звук, вновь привлекая внимание вампирши и без того слышавшей каждый шорох, издаваемый удивительными существами: -Эксперимент?- как можно более будничным тоном спросила она у Клэр, видя, что взгляд собеседницы так же устремился к клетке. 

0

7

Но, по-видимому, девушка отличалась умом и сообразительностью и действительно понимала всю суть ситуации. Клэр даже подумалось, что из нее мог получиться неплохой медик, дай ей волю развиться и обучиться у того, кого надо... мысль быстро улетела прочь, оставляя место для более насущных проблем.
- Что я точно могу обещать - это море опытов! Еще одна подопытная мышка мне не повредит, а то и так финансирование оставляет желать лучшего, а еще вдруг какой экземпляр нечаянно испортится в результате экспериментов... ну, это я про настоящих мышей, конечно - добавила с улыбкой Кипли, чувствуя, что уже погружается в свои размышления.
- Приближена, говорите, к человеку... Я так понимаю, это вызвано неполной трансгенной мутацией клеток вашего организма. Организм доктора Карлайла тоже эволюционировал подобным образом, подчиняя себе вампирские гены, но у него, наверное, это приобрело не столь выраженный характер. Это может сработать нам на руку. Как только я подниму архивные записи нашей работы, я дам Вам знать и мы сможем приступить к исследованию.
Стоя сейчас возле этой девушки с немного растерянным выражением лица, агент понимала, что ее отпуск накрылся катализатором. Но, как ни странно, это ее ничуть не угнетало - скорее, наоборот - давало пищи для размышлений и открывало новый диапазон действий. А работать ей всегда нравилось - ведь не зря любимая профессия одновременно являлась и талантом!
Тут мыши снова дали о себе знать, издавая такие звуки, что даже замороженный препарат бы обернулся! Естественно, глаза обеих девушек мгновенно обратились к клетке.
Каллен, быстро среагировав, успела задать вопрос до того, как химик смогла что-то предпринять. И Клэр не оставалось ничего, кроме как отвечать, выкручиваясь, как могла. Она понимала, что это секретный эксперимент, но... слишком уж много было этих "но"!
- Да, один из них. Я пока не могу Вам раскрыть суть его проведения, так как это секретная операция и секретный проект, и вообще, это не моя тайна... Давайте пока опустим этот разговор, если это Вас не сильно затронет, а потом, возможно, мы к нему вернемся. - "Мда, интереса девочке не занимать. Хороший медик бы был. Ну, если она станет полноценным агентом, ей так или иначе надо будет столкнуться с Дэрианом, а уж он-то язык за зубами держать не умеет! Ладно, как-то быть ей здесь надо, а способности пригодятся агентству - значит, можно считать, что мы в одной упряжке... Посмотрим, что дальше будет. " - Вы, вероятно, станете одним из агентов, не так ли? Если еще не стали.

0

8

-Нет, пока не стала, - уже более легко и непринужденно ответила Алиса. Напряжение, отчужденность и формализм, витавшие в воздухе с первых секунд попадания вампирши в лабораторию наконец начали отступать на второй план, давая свободное место для более теплых, чисто человеческих эмоций. 
-Карлайл..- назвать его отцом с каждой секундой становилось все сложнее и сложнее - обещал подготовить все необходимое, включая и историю болезни. Он полагает, что все мой.. "особенности"- впервые за все время пребывания здесь на лице девушки проскользнуло подобие улыбки. - ..Что их можно принять за результат влияния на кожу синтеза некоторых видов химикатов, таким образом врачи пытались излечить меня от экзо-фотодерматоза...- на этом слове, Клэр на секунду отвлеклась от клетки и обернулась на девушку явно заинтересованная подобным предположением.. -Я не так сильна в биологии и химии, как хотелось бы, но по словам доктора Каллена.. - Замечательно, совсем на формальности перешли - если у большинства заболевших подобной формой фотодерматоза сыпь появляется лишь несколько раз в году.. Активная фаза.. - уточнила Каллен, наблюдая за сосредоточенным лицом своей собеседницы, - то у меня это было постоянным.. В результате эксперимента ученые пытались придать верхним слоям эпидермиса больше плотности, чем в них было заложено от природы, но.. Это возымело побочные эффекты.. Такие как усиление некоторых физиологических процессов, но.. Полное отсутствие чувства голода.. Вот.. Что-то такое.. - закончила свое высказывание Алиса и приблизилась к одному из аквариумов..  В зеленоватой, от количества декоративных водорослей, воде непринужденно перемещались несколько видов тропических рыб.. По характерным для этого вида красным полоскам на головной части Каллен поняла, что это были хищники... Забавно, что меня привлекли именно они..
.. Но не успела девушка и еще на шаг приблизиться к аквариуму, как несколько его крошечных жителей юркнуло за камни, а парочка скрылась в густых ветках водорослей:
-Чего и требовалось доказать, - развернувшись вновь к Клэр, произнесла Алиса. - и.. Может перейдем на "ты"? С этим как-то проще будет..

0

9

Блондинка в белом халате с каждой секундой увлекалась историей болезни своей гостьи. Она уже не отвлекалась на мышей, полностью погрузившись в мысли о способе излечения очередной пациентки.
- Ну, я думаю, с этим агентство временить не будет. Такой экземпляр для коллекции... не обращай внимания на термины - излишки профессии. - объяснила сразу биохимик, дабы избежать в последствии конфликтов. Шестое чувство логики подсказывало ей, что с этой девушкой они будут общаться еще долго.
- Я надеюсь, он пришлет мне данные в ближайшее время, - бросив взгляд на компьютер, и убедившись, что он работает в нормальном режиме, судя по датчикам, произнесла доктор. - Чем раньше я смогу приступить к работе, тем лучше, тем больше идей на свежей почве может возникнуть, - снова углубляясь в науку, Кипли уже мысленно создавала опыты, проводила анализы и продумывала возможные решения проблемы вампирши. При упоминании о бывшей болезни пациентки, все размышления Клэр ушли на второй план, и ее загоревшийся взгляд, сразу обратившийся к рассказчице, красноречиво описывал все содержимое серого вещества ее мозга. "Фотодерматоз? Интересное предположение. Если прошла мутация на фазе митоза, все новые клетки кожи... и, конечно, остались... да, да... но это должно привести к деформации желез и каналов эпидермиса... в принципе, да, это возможно... побочные эффекты..."
- Я понимаю, о чем Вы мне рассказали. Да, такая возможность существует, но тогда и железы секреции... хотя, это Вам, наверное, мало о чем скажет... - Алиса прошла пару шагов по направлению к аквариуму с американскими цихлидами, которые тут же бросились в рассыпную. - Ну да, о чем я и говорю...
- Да, конечно, можно и на "ты". Так будет даже лучше. - с улыбкой добавила она.

+1

10

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Здорово! - от подобного признания у меня стало гораздо теплее на душе, хотя куда уж лучше? Никакой сверхъестесственной беллиберды, никакого одиночества, да ещё и лучик света замаячивший на горизонте и предвещавший моё излечение.. пусть не скорое, пусть Клэр не удастся это сделать, но попытка уже равносильна победе.. А если вспомнить обо всех тех заслугах, что присуждал столь юной особе Карлайл, то.. у нас есть все шансы полноценную победу в данном проекте. Только вот...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Клэр,я  надеюсь, ты не собираешься уделять этому слишком много времени? Твоё рвение меня настораживает! - нервный смешок сорвался с моих губ, отвлекать девушку от её основных дел являлось наглостью в последней инстанции... Всё же я пришла не к рядовому терапевту из местной клиники.. -только вот... это слово.."экземпляр"... - мои пальцы совершили характерные движения, как если бы они пробовали на ощуп лёгкую, практически невесомую ткань.. - Нет, я не обиделась - поспешила я добавить, наблюдая за тем, как зарделось лицо Кипли - ..это просто... У вас есть ещё кто-то? Кто-то, кто стал таким же...экземпляром? - не успела я договорить, как до моего слуха донёсся стук каблуков по каменному полу.. Твёрды и сильный.. Девушка явно была или чем-то не сильно довольна, или слишком сосредоточена.. Её сердце колотилось со скоростью 70 ударов в минуту, что всё таки возвещало недоброе...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Кажется, к нам кто-то направляется... - предупредила я Клэр и поспешила отойти подальше от входа в помещение, мало ли...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Три, два, один.." - несколько сильных стуков в дверь... - "она явно недовольна..."

0

11

Алекс резко открыла дверь и увидела у Клэр незнакомую девушку. Первым желанием было закричать, но она переборола его в себе,
- Мисс Кипли, почему посторонние в лаборатории? Вы находитесь на работе, а не у себя дома, так будьте любезны заниматься работой, а не трепать языком! – процедила сквозь зубы взвинченная Алекс.
-У вас есть работа? Я не ошибаюсь? Лаборатория никогда не стоит без дела, - агент с невозмутимым видом прошла внутрь, посмотрела на Клэр и на эту новенькую девушку, которая явилась лишним раздражителем для Монро.
Алекс потянулась  в карман за пачкой сигарет, но вспомнила, что это лаборатория и здесь не курят. И вообще пора брать себя в руки, она профессионал, которого уж точно не может ничто вывести из равновесия, даже приход нового агента, даже подружка Кипли. Она шумно выдохнула, заставила себя улыбнуться и посмотрела на девушек уже более-менее доброжелательным взглядом:
-Простите мне мою взвинченность, просто пропали куда-то Бобби и Дэриан, а работы невпроворот, вот я и не сдержалась немного. Вы извините! – она посмотрела на собеседницу мисс Кипли заинтересованным взглядом, пытаясь как бы просканировать ее.

0

12

Дэриан медленно шаел по коридору. День начался как нельзя приятно: парень выспался и, неопаздывая, направился на работу. Хотя назвать это работой просто язык не поворачивался. Вечные проблемы с зарплатой, отпуск, которого как такового нет. Да, я похож на труженника, волонтера. Как сказал один умный человек: Труд не есть добродетель, но неизбежное условие добродетельной жизни. Будучи вором, до попадания в агенство, я так же трудился. А исходя из смысла сказанной фразы, моя жизнь была добродетельной и до всей истории с железой. И никто не переубедит меня в этом.
Поправив рубашку, Фокс толкнул дверь в лабораторию. Зайдя в помещение, парень приствистнул.
-Я не ошибся комнатой? Это лаборатория, или агенство теперь занимаеться организацие девишников? Дэриан ожидал увидет Клэр, ну Алекс возможно, но одного человека, присутствующего здесь, Фокс не знал. Плохо ли, хорошо ли, что не знал, он не решил сделать вывод с первого взгляда. Хотя очень бы хотелось сделать его в положительную сторону. В голове в это время крутились мысли по поводу незнакомки. Кто попало не имел доступ в лабораторию, притом так спокойно здесь находиться. Фокс оглядел лабораторию, ожидая увидеть охрану, но её не оказалось, что делало ситуацию все более загадочной. -Я пропустил что-то? На его лице отразилось искреннее непонимание, а взгляд был устремлен в Клэр.

0

13

Я хотела ответить Алисе, что "у нас тут все экземпляры", но не успела. Она предупредила меня о появлении кого-то еще. "Устроили день посещений, что ли? Моя лаборатория - не кафе свиданий!" Не успела я мысленно возмутиться, как в дверь действительно постучали и, не дожидаясь, пока я открою дверь, вошли, как только успел щелкнуть замок - мне пришлось отступить на шаг назад.
С разгона коридора со скоростью как минимум метра три в секунду, в мою резиденцию влетела Алекс. Выражение лица ее оставляло желать лучшего - насколько я ее изучила, было видно, что кто-то вывел ее из себя, что наблюдалось крайне редко. Моему удивлению не было предела. А после фраз, позволенных себе этой особой, нижняя челюсть моя оказалась где-то на уровне коленок.
- Да, это лаборатория, но это - МОЯ лаборатория, - произнесла я, стараясь говорить медленно и отчетливо, во избежание нервного срыва девушки, к которому ее уже кто-то почти подвел. - ...и в МОЕЙ лаборатории я могу делать все, что захочу, если посчитаю это необходимым, а также, если это повлияет благоприятно на проведение моих исследований и экспериментов. Помимо этого, в данный момент я именно работаю над очередным проектом, в чем Вы (раз уж мы перешли на формальности) легко можете убедиться, только лишь взглянув на мой рабочий стол. Хотя, полное отсутствие драк и стрельбы с прикрытием может помешать Вашему восприятию понятия "работа", я могу уверить Вас, мисс Монро, что Я работаю именно мозгом, и мою работу в отличие от вашей может быть невидно до момента появления результатов... - хоть в обычное время я не отличалась многословностью, но ответить всегда могла. Алекс иногда это могло утихомирить. В данном случае она была неправа, так что, я думаю, поняла это.
После секундного раздумья она вздохнула, натянула на лицо прекраснейшую улыбку и извинилась, обвинив во всем наших мальчиков. Ну, это меня уже не касалось.
- Ничего, будем считать, что во всем виноваты нервы. Тебе выписать чего-нибудь успокаивающего? - с теплотой в голосе спросила я, делая невинные глазки. Видеть, как агент класса 5А бесится, доставляло мне райское удовольствие. И потом, агенты необидчивы и несмотря на все наши подтрунивания друг друга, мы являемся большой семьей психов...
В следующий момент в помещение, пританцовывая, вошел Дэриан. Похоже, он был в прекрасном настроении. Возможно, он один. От выражения такого детского удивления на его лице, я успокоилась окончательно - его оптимизм и абсолютная несерьезность всегда меня забавляли.
- Нет, что ты. Только сцену изощренного мазохизма с психозом нашей железной леди, - с милой улыбкой просветила я Фокса, а Монро аж смутилась.
- Господа агенты, хочу представить вам мисс Алису Каллен. Она - мой следующий объект работы, и, возможно - а даже наиболее вероятно - наш новый агент. Правда, это еще не подтверждено, но уже решено. - в этом решении агентства я не сомневалась. - Алиса, это Алекс Монро, наш лучший агент в плане подготовки, и Дэриан Фокс, наш лучший "экземпляр"! Познакомьтесь.

0

14

-Да, пожалуйста, мое успокоительное уже закончилось. Мне действительно нужно, что-то другое, что-то железное, меня уже ничего не берет, а так же что-то от бессонницы, - решила подыграть Клэр Алекс.
Но когда в помещение вошел Дэриан, такой довольный собой, такой отдохнувший и веселый, в Алекс снова все закипело. Волна нахлынула с новой силой
-Дэриан, вижу ты выспался и прекрасно себя чувствуешь, а ты забыл о таком пункте как: приходить на работу вовремя? Нет, я конечно, могу понять, что для профессионала это уже не столь важно, но когда шеф собирает всех агентов….должны быть все. Понимаешь? И где Бобби?
Далее последовал логичный с легкой подколкой, на которую Алекс ничуть не обиделась ответ Алекс, но она смутилась и взяла себя в руки. И как оказалось вовремя, следующие слова буквально ошеломили Монро.
Алекс посмотрела на Алису, потом перевела взгляд на Клэр, а после на Дэриана.
-Собственно по этому поводу я вас и искала….на Алису Каллен пришли документы. Добро пожаловать в команду, - протянула она руку Каллен, - а так же прошу извинить меня за сцену, которая только что была разыграна здесь.

0

15

Первый вопрос, который поразил мое сознание с появлением в лаборатории Алекс звучал так: "А Клэр в живых останется?" Но стоило хозяйке помещения открыть рот, как мне показалось, что пришла пора переживать именно за эту бойкую брюнетку, но и тут я прогадала.. Как только некий "экземпляр" возник на пороге и задал свой скромный вопрос, мисс Монро живенько спустила на него всех "собак", выживших после столкновения с Клэр. "..А я уже и забыла, что такое нормальное человеческое общество..Ну может оно и не совсем..Нормальное, но вполне себе живое и как-никак адекватное.." Если заходя в здание я уверяла себя, что за свои 70 лет повидала кучу странных вещей, то... Сейчас мне пришлось быстро закинуть всю свою уверенность по этому вопросу в дальний угол. Меня охватил такой шок, что я не сразу осознала, как теплые пальцы Алекс коснулись моей ладони.. Вампир может вздрагивать? Еще как! И подпрыгивать на месте тоже! -Так мои документы уже приняли?- еще раз переспросила я девушку и получив утвердительный кивок обернулась на Клэр:
-Значит на твою почту уже должна была прийти история болезни, или же она появится в течении пары часов.. Не думаю, что от.. Карл.. Не думаю, что доктор Каллен будет задерживать необходимые для работы материалы.. - отсчет пошел на секунды, или я сразу же начинаю объяснять непросвещенным что здесь и к чему.. Или нас с Клэр, и в частности ее..Завалят вопросами: - Я не только ваш новый агент, - произнесла я вновь оборачиваясь к обоим вошедшим, уже спокойно и с улыбкой на лице,- но и.. Как любезно назвала тебя, Дэриан, доктор Кипли, новый экземпляр в крохотной коллекции вашего Агентства. Надо мной здорово похимичили пару лет назад, и теперь именно Клэр предстоит вернуть всё это - мои пальцы легко прошлись по телу- в первозданный вид. Если это еще, конечно, возможно, в моей ситуации..

0

16

-Спасибо большое, Хранитель, за такое милое словечко "экземпляр"  - я уже почти забыл, что я всего лишь сосудик для вашей обожаемой железы. Дэриен присел на стол, сложив руки на груди. Его забавляла эта обстановка, которая, судя по уго наблюдениям, была накалена. Повернувшись к Монро, Фокс с удовлетворенным лицом посмотрел на сотрудницу. -Спасибо, что поинтересовалась моим самочувствием. И к слову о профессионалах - я не опаздываю, я задерживаюсь. Зато кто-то сегодня встал не с той ноги. Не думаю, что твое плохое настроение связанно с отсутствием Хобса. Я прав?
Слушая разговор о новой сотруднице, парень лихорадочно пытался влиться в суть вопроса. Он знал, что шеф не особо расточителен в средствах, тем более если эти средства идут на нового сотрудника. А сотрудник, тем более "одареный" стоил больших денег.
-Воу, стоп. А мне никто не хочет объяснить нормально, что происходит. С каких это пор наше агенство...-Фокс посмотрел на Клэр. -Кстати, под чьим паторонажем мы сейчас находимся? Общество защиты африканских попугаев? Или может быть Общество охраны диких кошек? Так вот, с каого это времен мы вводим новых агентов? Дэриан подошел к хранителю, тихо проговорив на ухо. -И что, она уже во все посвящена?
Слова о том, что над Алисой тоже провели нечто не очень приятное заставило Фокса чуть мягче посмотреть на девушку. Вновь присев на стол, но теперь рядом с Клэр, парень вопросительно посмотрел по очереди на всех присутствующих.
-Я мысли читать не умею, но можно было посоветоваться что-ли? Три женщины - это много для нас!

0

17

- В том, что тебя примут, я не сомневалась - это был лишь вопрос времени. Тогда действительно - добро пожаловать! - мне оставалось только порадоваться прибавлению и новому интересному делу, которое будет увлекать меня по ночам (а пока оно мне не наскучит, спать я навряд ли смогу!).
- Я очень надеюсь на сознательность доктора Каллена, не хотелось бы оттягивать ознакомление с рабочими данными - старые я помню, а вот новые мне не помешают. - я оглянулась на компьютер. Значка уведомления на панели не было, а значит, пока ознакомляться не с чем.
- Думаю, нам не о чем беспокоиться. Если не удастся возродить слои эпителия природным путем, самообновлением, так сказать, то может помочь хирургия. А образцы нужных тканей я всегда смогу сгенерировать. Остается только решить вопрос с железами и нервными окончаниями... Твоя гиподерма меня слегка настораживает - тельца Мейснера и Меркеля... - выражение глаз Алисы заставило меня резко замолчать. Я явственно видела, как жужжит и шевелится серое вещество в ее голове, пытаясь найти хоть одно знакомое слово. Постепенно стекленеющий взгляд свидетельствовал о том, что зашла она уже глубоко... Если бы не особенности ее тела... простой человек мог бы уже прийти в состояние анафилактического шока. Я совсем забыла, что для нее это не просто наука - от этого зависит, будет ли она жить нормально, как все люди. Это было слишком важно.
- О, прости. Не пытайся искать смысл в моих словах, я часто чересчур увлекаюсь своими исследованиями. - сразу сказала я, чтобы успокоить начавшую было нервничать пациентку, а себе напомнила :"Никогда не забывай дядюшку Фрейда! Человеческое супер-эго очень нестабильно, и малейшее колебание животрепещущей темы может пошатнуть психику навсегда! Когда я буду думать о страждущих?.." - устало подумала я, мысленно приставляя к голове нимб.
- Дэриан, не начинай снова. Я устала повторять - ты тоже важен для нас, как сотрудник, но то, что есть у тебя в голове, есть только У ТЕБЯ в голове, и это тебе надо беречь. И перестань строить из себя жертвенного агнца! Не так уж ты и безгрешен... Бесценные знания, безграничные возможности - все это будет доступно человечеству, когда я найду способ вытащить ее из тебя и не прибегать к помощи нейтрализатора. К слову, как там наша змейка? - и протянув руку, убедилась, что вводить очередную дозу еще рано. "Все по плану, как в аптеке!" - обрадовалась я.
- Общество защиты лучших экземпляров! Кстати, я могу представить тебя мисс Каллен, как "худшего экземпляра", если тебе станет лучше, но не думаю, что после этого ты взлетишь в ее глазах хоть чуточку выше плинтуса, - с невозмутимым видом добавила я. - А вот если бы ты был на собрании, то заметил, что нынче вывешивают табличку с гордым названием: "Общество защиты мертвых поэтов". - вид Дэриана чуть саму меня не завел в гроб... от смеха. Этого он точно не ожидал. Успокоившись, я продолжила:
- Приказы начальства не обсуждаются. Мальчик мой, ты как будто первый раз замужем! Что - не знаешь, что в голову шефу может прийти все, что угодно?! Но в этот раз ты, если честно, прав. О переводе Алисы договорился ее отец и мой бывший партнер по исследованиям, доктор Карлайл Каллен. И, естественно, он оплачивает ее пребывание здесь. А пока идет моя работа, она и сама может пригодиться агентству. Вот и все - полный симбиоз!
Фокс подошел ближе и шепотом спросил о осведомленности нового агента. Прекрасно понимая, что Каллен все слышит, я тоже шепотом, дабы не раскрывать ее тайну сразу - мало ли.., ответила:
- Нет, но должна - вы ведь будете работать вместе. Я не стала говорить, оставила эту прекрасную возможность - представить себя во всей красе - тебе. Так что, карты в руки - когда хочешь, тогда и скажешь. - а сама незаметно для всех подмигнула Алисе, предупреждая ее о том, что самопредставление Дэриана может быть всевозможнобезумным - ему ведь только дай волю... На что девушка понимающе улыбнулась. И уже в полный голос я могла договорить - А что тебе три женщины, милый? Вас-то четверо! На дворе август, так что женский день нескоро!

Отредактировано Claire Keeply (2010-02-24 00:37:21)

0

18

Углубляясь в смысл слов произнесенных Клэр я все больше и больше начинала корить себя за то, что не уделяла должного внимания биологии, а увлекалась гуманитарными марками, но вот одно слово..зацепило. И если у нормального человеческого населения оно вызвало бы страх или отвращение, то у меня полнейшее недоумение: -Хирургия, Клэр..- несколько скривившись произнесла я. Мое сознание уже четко определило, что моим напарникам (какое странное слово) знать можно, а чего не желательно:
- Ты не боишься, что не найдется предмета способного срезать это?- я ногтем постучала по белоснежной поверхности кисти. Можно было бы еще и отметить возможные сомнения относительно регенирации клеток, но все внимание отвлек на себя Дэриан.. Если на изучение Алекс у меня уже было достаточно времени, то до него, как говорится: руки (а в моем случае глаза) еще не дошли... Достаточно привлекательный молодой человек с несколько необычными чертами лица, взъерошеные волосы, которые он, сам того не замечая, приподнял рукой уже раза два за время пребывания в лаборатории.. И ростом.. О Боже! Хорошо я хотя бы на каблуках.. Но вот в ответ на взгляд, которыми смерила меня пара карьих глаз так и хотелось ответить: "Да! Теперь мы в одной клетке, и не стоит смотреть волчьим взглядом!"- всегда ненавидела быть новенькой, но, видимо, такова моя судьба.. информация о "достоянии" покоящемся в голове данного субъекта звучала интригующе, а уж о его способностях, но...
-Общество защиты мертвых кого? - переспросила я у Клэр.- в нашу компетенцию теперь что, входит охрана библиотечных стилажей от векового слоя пыли? Клэр, ты шутишь? - похоже я высказала не только собственное недоумение, ибо это была правда.. - А нас до дел-то допустят? Хоть до одного? Или будем формуляры в картотеке ЦРУ перебирать, и то если допуск позволит? - этот вопрос относился уже скорее к Алекс, по всей видимости именно она раздавала здесь приказы от начальства направо и налево.

0

19

Алекс заинтересованно посмотрела на Дэриана, сколько лет его знает,  а все не может изучить и понять до конца, всю его биографию она знает на зубок, но процессы происходящие в его голове были для нее не всегда понятны.
-Да, ты попал в точку, отсутствие Хобса  первоначально меня не сильно волновало, а вот шеф высказался вполне конкретно, его не радует  то, что ты, - она сделала паузу, чтобы вспомнить как именно сказал Фокс, - задерживаешься. Все-таки у нас серьезное агентство, а не пивной ларек, который может открыться на час раньше или позже в зависимости от желания кого-то из сотрудников. Ну да ладно, оставим это.
Следующие высказывания Кипли являлись лишь набором биологических терминов, но мисс Каллен жадно хватала каждое слово, осмысливая и прорабатывая в своей голове.
Ее вниманием снова завладел Фокс
-Приказы начальства у нас не обсуждаются, позволь тебе напомнить! Когда в постели много женщин это хорошо, а когда в одной организации это плохо? Извини, что приходится тебе напомнить, но по-моему ты всегда любил когда женщин больше. Или что-то изменилось?
-Конечно, все будут заниматься своими обязанностями. Я еще раз хочу извиниться перед мисс Каллен за поведение, за свое, а так же Фокса. Мы рады приветствовать тебя в агенстве. Думаю мы сработаемся!

0

20

-Что? -Дэриан изобразил на лице такую гримасу, по которой можно было понять, что его удивление и непонимание нового названия агенства просто чудовищно огромное. -Лучше защита попугаев! Я конечно ничего не имею против мертвых поэтов, но работать под таким названием смехотворно. Алекс, -он посмотрел на Монро, хитро улыбаясь. -А про постель это предложение? Думаю, я согласен без лишних минут на обдумывание. Можно выдать ответ не используя дополнительное время? Удивление новенькой было таким же, как и у Фокса по поводу названия. В голове сразу пронеслись все дела, которые проходили раньше, при этом в которых Дэриан и Хобс играли не всегда понятные роли - то разборщики мертвых писем, то няньки, то ещё что-то. Хорошо хоть в детский садик не засылают - с меня учитель, как с Алекс романтично настроеня девушка, не имеющая силы постоять за себя...То есть никакой.
-С каких это пор, Монро, извеняетесь за меня? Кстати, у меня дома кучка вещей скопилась, которые нуждаются  в стирке, может и постираешь за одно? Фокс удовлетворенно улыбнулся, показывая в это время руку Клэр - тату было на половину зеленым, но Кипли этого как всегда хватило. -А что, общество мертвых поэтов, как и все общества ранее, не удосужилось выделить больше финансов на поддержку такого замечательного агента как я? Жаль, жаль. Вот обижусь, и не буду больше Байрона читать. Фокс откатил рукав обратно, скрывая татуировку. -И вам не советую. Устроим байкот.
Обмен колкостями сегодня затянулся надолго, и это поднимало без того хорошее настроение. - И вообще, приказы НАШЕГО начальства иногда на столько парадоксальны, что их необходимо не только обсуждать, но и не выполнять. Я что, не прав? Не прячьте свои истиные лица за личиной человека, поднимающегося по карьерной лестнице! Последнее предложение парень проговорил, театрально размахивая руками и придав голосу художественный характер. Фокс протянул руку Алисе.
-Я думаю мы тоже сработаемся. Я такая милашка в деле!

0

21

Не успела я ответить Алисе, что в хирургии можно использовать и острые, как лезвие бритвы, зубы доктора Каллена, как всеобщим вниманием завладел наш герой-невидимка (ну... в его понимании). "Ну и прекрасно. Не надо слишком часто напоминать ей о ее семье... похоже, там у нее проблемы."
- Дело в том, милая, - обратилась я к ней, отвечая на вопрос, - что наше агентство находится под постоянным прикрытием, и потом - нам нужно финансирование, а в последнее время в наш невежественный век все чаще присутствуют акты вандализма! Вот и взяло это общество нас под крылышко.
Потом Алекс провела сеанс ликбеза по обязанностям Дэриану, на что он тоже не остался в долгу, все это вызвало у меня снисходительную улыбку - ну как дети!
- Все познакомились и все сработаются? Ну вот и прекрасно!
Сзади мой компьютер издал характерный звук, оповещающий о принятых файлах. Обернувшись, я прочла в появившемся окошке, что это от Карлайла (ни один контакт из записной книжки не удалялся за многие годы моей работы).
- О, а вот и обещанные... О, черт!
Внезапно я почувствовала, как в висок врезается сверло дрели огромного диаметра... Боль, возникшая ниоткуда, сразу же наполнила мою голову, не оставляя в ней пространства ни для чего. Моя способность разумно мыслить исчезла с первых мгновений, и весь организм завопил тревогу. Я автоматически схватилась за голову и сжалась почти что в позу эмбриона... со стороны я, наверное, была похожа на маленькую девочку... или маленького монстра - в представлении Дэриана... и было бы смешно, если бы не так грустно. Звон в ушах не прекращался. Я пыталась сконцентрироваться, зажмурив глаза, но ничего не помогало... Адская боль, пульсирующая в нервных точках всего мозга, не давала мне возможности действовать...
Все прекратилось так же внезапно, как и началось. "Боже, это когда-нибудь кончится? Меня уже начинает пугать периодичность этих приступов..."
Убрав от лица руки и приоткрыв веки, я увидела шесть пар недоумевающе-озабоченных глаз. "Ну что вы все на меня уставились? Да, вечный двигатель тоже иногда барахлит! Так, все, Клэр, соберись! Ты должна быть сильной!" В слух же я сказала:
- Не беспокойтесь, это всего лишь головная боль. - "От которой я каждый раз умираю..." - Она сама прошла. Ничего страшного. - и слабая улыбка легла на мои губы.

Отредактировано Claire Keeply (2010-02-26 18:39:45)

0

22

«Они не поедут, они не поедут!» - крутилась заезженная пластинка в мозгу Эббертса, пока тот чуть ли не в припрыжку бежал по коридору, ведущему в лабораторию хранителя. «Ну почему было нельзя послать кого-то другого? У нас кучи агентов, ребята будут недовольны…»- именно это он пытался объяснить шефу ещё полчаса назад, когда в кабинете Чарльза раздался телефонный звонок.
Обыкновенная кража в музее, ничего сверхъестественного, кроме того, разумеется, что камеры слежения не засекли вторгшегося на территорию музея, но мало ли в наше время хороших воров?
«Нет, бюджет нужно оправдывать..» - движимый именно этой мыслью (и ей же оправдывающий приказ шефа) Альберт наконец приблизился к железной двери лаборатории Клэр.. Пластиковая карта-ключ мелькнула в руке парня.. Щелчок и красная лампочка на приборной панели, сменилась зелёной, а толстая пластина отъехала в сторону, открывая Эббертсу простор для обзора:
-Рад приветствовать всех.. – начал было он, но замолчал сразу, как увидел, насколько бледна Клэр – «Хранитель», с  Вами всё в порядке? – когда речь шла об очередном деле Альберт напрочь забывал, что все участники проекта давно уже стали друг другу если не друзьями…. то… как минимум теми, кто общается между собой на «ты». Ответ мисс Кипли последовал незамедлительно, девушка опустила глаза на папку с документами, которую Эббертс так крепко прижимал к груди и тот понял, что можно начинать:
-Как Вы уже знаете, наше Агентство находится под новым патронажем.. – начал «любитель поговорить» как обычно издалека..
-О да! Уже осведомлены.. – тихо отозвалась девушка, стоящая дальше всех от вошедшего в шаге от Клэр.
-Добро пожаловать, мисс Каллен… - чуть громче произнёс парень, робко улыбнувшись новому агенту. Ну а как ещё себя вести? Все прекрасно помнили, как в команду вошла Алекс… Ей шеф-то слова сказать боялся, мало ли, лучше не нарываться. – Рад, что вы уже здесь, как вернётесь с задания, шеф просил Вас пройти к нему. Итак, вернёмся к делу.. – развернув папку на середине, где и хранилась основная информация, аккуратно «вшитая» в железные бумагодержатели,  и «уткнувшись в неё носом» Эббертс проследовал к одному из более-менее чистых столов «Хранителя» (не заваленных бумагами и колбочками) и сложил всю документацию туда :
-Сегодня ночью из музея битников.. – парень обвёл взглядом всех присутствующих, надеясь, что, кто есть «битники», объяснять нет необходимости - недавно открывшегося в нашем городе, была похищена Оригинальная рукопись писателя и поэта 50х годов Джека Керуака. Убийств нет, вор забрал лишь «Ангелов опустошения» - это один из самых знаменитых романов Джека. Удивительно другое, на записях охраны не осталось никаких следов… Нет даже силуэта похитителя в тёмном одеянии, как это бывает обычно. Термо-сигнализация так же не показывала изменения фона.. Сработано всё слишком чисто.. Наши.. Спонсоры, - Альберт специально выделил это слово, стремясь предотвратить нападки, которые могут посыпаться, как только он закроет рот – требуют, чтобы мы хотя бы попытались появиться на месте. Не только мелькнули, но и осмотрели место преступления, нам сообщили, что не только наше агентство заинтересовалось подобным делом, возможно здесь не всё так просто…. – наконец закончил Эббертс и звонко захлопнул папку.
–Дэриан, кажется ты, Алекс и… Алиса идёте втроём. Роберт всё ещё на задании.

0

23

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНаконец с перипетиями между Алекс и Дэрианом было покончено, что значительно помогло всем присутствующим собраться с мыслями.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Это мы ещё проверим, - с некоторым скептицизмом в глазах взглянула я на парня я и легко ударила по протянутой ладони. Рукопожатие? Ага, сейчас,  не хватало ещё объяснять, почему температура моего равна максимум 10-12 градусам по шкале Цельсия.  Может Фокс и почувствовал, что в моём прикосновении что-то не то, но среагировать на это не успел.. Сердцебиение стоящей в паре шагов от меня Клэр резко участилось ударов до 100 в секунду, когда я обернулась это была уже не та улыбчивая девушка.. Её лицо было если не бледнее, то таким же, как у меня.. Я резко дёрнулась и подхватила Доктора за плечи, не давая упасть, но та пришла в себя неестественно быстро…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Головная боль?- с долей сарказма повторила я. – Она не появляется из неоткуда, может у меня нет регалий отца, но в подобных вещах я разбираюсь..  Алекс, можешь передать воды? – брюнетка так же быстро среагировала и метнулась к бойлеру с водой, стоящему у противоположной стены, Дэриан поддерживал Кипли с другой стороны.. Не успели мы и слова сказать, как «Хранитель» уже осадила все наши попытки помочь, заявив, что это «ничего страшного» не произошло… Вот они, служители Гиппократа, чуть только рука зачешется, тащат проверять на наличие кожных заболеваний.. а как Пронзает головная боль, так это нервная система расшаталась..  За всеобщим переполохом никто и не заметил, как в комнате появился очередной персонаж – приземистый, чуть полноватый молодой человек с каким-то по-дестки наивным лицом и чистыми добрыми глазами, но робко косящийся на всю нашу компанию.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПомощник шефа – не задумываясь сделала я собственное умозаключение и угадала, напоминание о наших «Спонсорах» заставило меня, как обычно, неуместно вставить свой комментарий..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-О да! Уже осведомлены! – та приторность с которой я произнесла эти две фразы не осталась незамеченной, - Спасибо, Эббертс.. Уверена, мы сработаемся! – повторила я уже заученную за сегодня фразу.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Напомните мне потом кто-нибудь явиться в назначенное место в неназначенное время. - "Начальство, как много в этом слове, для сердца Американского слилось.." - доказательство твоей несвободы, осознание того, что над тобой есть кто-то очень большой, кто наблюдает за каждым шагом и действием.. Как я не люблю подобных ощущений, но..куда деваться! Такова цена за возможное лечение...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Что же касательно задания... Идти не особенно хотелось:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВо-первых, мне совсем не нравилось состояние Клэр, которая всё ещё тяжело дышала..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВо-вторых, настрой Дэриана и Алекс оставлял желать лучшего, но.. с Другой стороны.. Мне было интересно понаблюдать за ними вне пределов агентства.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Да ты, кажется, сильно попал, мой новый Друг! На чём выдвигаемся? – бодро спросила я, обводя взглядом всех присутствующих… - Клэр, ты уверена, что помощь не нужна?

Порядок:

Alex Monroe
Claire Keeply
Darien Fawkes (делает переход на музей)
Alberth Ebbertz & Claire (здесь)

0

24

-Да, предложение, я не знала, как намекнуть, хоть мы и давно знаем, друг друга, все равно предлагать переспать тебе прямо при всей команде, я все же постеснялась, - она подошла к Дэриану, положила руку ему на плечо и приблизившись к его уху прошептала: Думаю, мы продолжим этот разговор позже, тет-а-тет, - потом оторвалась от него и нарочито громко напомнила -Ах, да…смени, пожалуйста, трусы со звездочками…меня они не возбуждают. Насчет белья, - Алекс направила задумчивый взгляд на Дэриана, - пусть его постирает тебе Бобби, он же находит время на то, чтобы шататься где-то в рабочее время, вот и припряги его, - улыбнулась Алекс. Она хотела продолжить тираду относительно сексуальных предпочтений Фокса, когда компьютер издал ряд сигналов, сообщая о доставке новой информации. Кипли кинулась к нему, но не смогла пошевелиться и схватившись за голову присела на пол. Алиса попросила подать стакан воды, что Алекс безропотно выполнила в течении секунды, но Клэр запротестовала, сообщая, что это просто головная боль.
-Не слабая головная боль, - подумала Монро, - наверное снова испытывает на себе какие-то средства, Клэр была помешана на своей работе и Монро ее очень уважала за это. В это мгновение в лабораторию вошел Альберт Эббертс. Он сообщил о новом задании.
-Значит наши спонсоры в нас не верят, -хмыкнула девушка, - что значит попытались появиться, они недооценивают наших профессиональных качеств. Мы этого не заслужили, - улыбнулась она.
-Значит надо отправляться, а то устроили тут заседание государственной думы. Вперед ребята, Родина нас не забудет!

0

25

Лишь только все перестали суетиться вокруг меня (с сомнением в глазах правда), вошел Эббертс. От него я услышала только формальный вопрос, на который дала формальный ответ. "Хорошо, что в нашей компании есть хоть кто-то не сентиментальный!" Он объявил об очередном бредовом задании и о том, что Бобби все еще нет. Что было нормально. В чем была суть задания, я не особо слушала, всецело отдаваясь предвкушению работы с Алисой и изучением присланных документов. И потом, меня терзали мысли насчет этих болей - может, Алиса действительно права? Я не смогла найти ни одной причины из мне известных - а я могу соперничать с любым медсправочником! - для появления приступов головной боли. Хоть соглашайся на гильотину! Да и спать в последнее время я стала плохо...
- Да, конечно, - я чувствовала себя прекрасно и не осталось ни следа недомогания. - Вы можете не беспокоиться обо мне и спокойно ехать на свое задание. В конце концов я врач - или кто?! - с оптимизмом в голосе воскликнула я.
- Дэриан, не переусердствуй! - я взглянула на парня с поднятой бровью, думая, что он должен понять, о чем я. Пол змейки - это не беда, но его безопасность зависела не только от него - я за нее отвечала. И пусть вслух я никогда этого не скажу, но я волнуюсь за всех наших ребят, а за его психику - и подавно. А то расходов на нейтрализатор не напасешься!
- Да, Алекс, вот ВАС всех Родина точно не забудет! - со смехом заметила я.

0

26

Анезапная головная боль Клэр заставила подойти Дэриана ближе, положив руку на плечо девушки, но она сказала, что все в норме, и Фокс вновь присел на стол - зачем зря тратить силы? Тут в лаборатории произошло пополнение - Эберц. Для полного счастья нам сюда ещё президентский оркестр и группу поддержки - что там лишняя сотня человек, тем более лаборатории становятся популярным местом. Особенно наша. Эберц заметил, что с Клэр не все в порядке, а затем опять, что было полностью в его стиле, начал официально описывать дело, которое вновь требовало вмешательства агентства. Дэриан усмехнулся.
-С каких это пор Хобс сам работает? Или вы послали его от нашего нового имени книги в библиотеке протирать? -огляднв людей, которые составят ему теперь компанию на ближайшее время, Фокс продолжил. -А как на счет Хранителя? Никто не забыл, что мне Что-то надо? А так - всегда увлекался ангелами и их незапятнаной репутацией, так почему же не помочь? Надеюсь, после этого мне выдадут бесплатный читательский билет...можно и проездной на метро за одно. Правда, Клэр? Парень посмотрел на медика, убеждаясь, что с ней все в порядке. Разговоры о Родине мало впечатляли Фокса. Как сказал Джэферссон: Моя Родина  - там, где есть свобода. Отсюда вытекало, что США - никак не моя Родина, так как некоторые граждане этого беспредела ограничевали меня, привязав к себе самым что ни есть важным - нейтрализатором. А что это значило? Да, пока свобода! И вот, в очередной раз помахав рукой своим принципам и убеждениям, я направляюсь на очередное дело, которое может пополнить копилку "не поверите, но и такое происходит".
Встав, Фокс хлопнул в ладоши и направился к выходу, помахивая руками.
-Ну пошли, дамы. Клэр - сделаю все, что в моих силах. Эберц - аревуар.
Чуть пританцовывая Дэриан вышел из лаборатории, напевая нечто себе под нос.

===> Музей

Отредактировано Darien Fawkes (2010-02-28 12:25:22)

0

27

-Да..Да.. Удачи, ребята...- скромно промямлил Эббертс, уткнувшись носом в свои записи. Он привык, что большинство агентов над ним подтрунивали, кто-то по-доброму, кто-то совсем (что говорится) "не фильтровал". Еще несколько лет назад ему здорово доставалось от Роберта, но и с ним они в последствии нашли общий язык, да и Дэриан.. Но все таки этот парень позволял себе не мало.. Альберту совсем не хотелось бы, чтобы и новенькая примкнула к их числу... Он проводил вылетевших из лаборатории Дэриана и Алису растерянным взглядом и уже на выходе поймал за рукав Алекс:
- Я забыл передать значок для мисс Каллен. - парень протянул Агенту Монро кожаную вещицу, внутри которой как раз и покоился значок агентства совместно с фотографией и данными нового агента.. Алекс приняла вещицу и улыбнулась, махнув на прощанье Клэр:
- Удачи!- крикнул вдогонку Эббертс и когда железная дверь сама собой закрылась вновь обернулся к Клэр... - А эта новенькая.. Такая.. Маленькая...- начал было парень, но как увидел цвет лица Хранителя, сразу забыл о сути разговора и бросив папку на стол, "подлетел" к ней.. Кипли была тем, с кем у Эббертса были самые хорошие, самые теплые и доверительные отношения, и если с ней что-то было не так.. Парень чувствовал обязательство помочь так, насколько это возможно...

0

28

В то время, как все спокойно приняли свою судьбу, Дэриан продолжал возмущаться. Естественно, я отказала ему в очередной порции нейтрализатора - там можно было весь Китай невидимым оббегать, да что там - Китай, бывшее USSR! А его страстное желание выпендриться перед новенькой придется поубавить - агентство не может работать на него одного.
- С этим могу поспорить! Книги ты навряд ли когда-то читал, да и воспользоваться казенной машиной агентства не преминешь, так что в данном случае бесполезно и то, и другое! - с усмешкой ответила я, но отсутствие какой-либо реакции говорило, что у парня свои мысли. "Наверное, думает, как бы поэффектнее представить свой эксперимент Алиссе. Тоже мне, ловелас!"
На фразу о всех его силах, я неслышно сказала, как бы сама себе - "Не сомневаюсь..." - имея ввиду его будущие выкрутасы, конечно... "Боже, как мужчины любят красоваться! Если бы не продолжение рода, можно было бы легко от них избавиться! Ну ничего, вот закончу с агентством - и начну проэкт ...ммм ...Ну, скажем, под кодовым названием "Мать" - вырезать представителей мужского пола из цепочки размножения. Это будет интересно..."
Не успели все уйти, как перед глазами у меня слегка потемнело и я почувствовала легкий приступ тошноты, который сразу же прекратился. В голове как будто сработал выключатель и все мои прежние мысли отключились. Их место заняла одна, намертво засевшая и являющаяся самой важной на данный момент. "Я должна УБИТЬ Меган Портер!" Перед глазами стояла картинка с ее домом, и я прекрасно знала, как туда проехать, хотя в этом районе Сан-Франциско была едва ли. Я резко почувствовала, что если я ее не убью, она убьет меня. Причем, действовать надо было быстро.
Тут еще Эббертс со своими увещеваниями... Надо от него избавиться. Ну не говорить же, что я иду убивать человека!
- Нет, не беспокойся, я нормально... Просто я вспомнила об одном неотложном деле, надо срочно поехать и разобраться с ним. - "С ней."
Не помня себя, я схватила сумку и выскочила из лаборатории, оставляя там недоумевающего сотрудника. Благо, у меня в сумке, как у агента, всегда присутствовал пистолет. Вот им я и собиралась воспользоваться, пока сама не пострадала. Если она - профессиональный снайпер (а кому еще могло понадобиться меня убивать?!), то я навряд ли смогу вовремя отреагировать во время ее нападения. Поэтому, я должна быть как можно осторожнее и быстрее!
Я буквально "вылетела" из здания и помчалась на машине к дому моего предполагаемого убийцы.

=>> Дом Меган Портер

0

29

---->Коридоры агентства

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Итак.. -начал Чарльз, провожая Клэр к обитому коричневой кожей креслу в котором он, если говорить по чести, привык видеть Дэриана, но никак не саму хозяйку лаборатории. Но и на этот раз Кипли не удостоила шефа возможностью лицезреть себя в положении "пациента", она аккуратно присела на край сиденья продолжая сверлить ненавидящим взглядом уже закрывшуюся за Бобби металлическую дверь "Хранилища".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? - начал Борден, обводя взглядом Агентов.. Бобби со скрещенными руками на груди стоял у одного из террариумов, ему, по всей видимости, тоже было крайне интересна причина подобного поведения Клэр, а главное.. что случилось во время его пребывания на последнем задании.
Алекс в практически таком же положении стояла чуть по-отдаль у стола с бумагами, а Фокс верхом забрался на один из стульев Клэр, оперевшись локтями на спинку.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну..? - брови мужчины выжидательно поднялись вверх. - Фокс....
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Не думал. что когда-нибудь это скажу.. - нерешительно начал парень, почёсывая лоб в уже привычном Чиновнику движении. - Но кажется Клэр пыталась убить человека.. Мэган, да? Или как её.. - парень вопросительно уставился на Алекс в ожидании поддержки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Это правда? - обратился Борден уже к самой Кипли...

0

30

Если бы моя челюсть была вставная, то сейчас она бы с грохотом упала от этих слов.
- Ты кого-то убила????Но... Клэр, ты не могла!!!Я просто поверить в это не могу!! Неужели те сны... могли так повлиять на тебя... -я судорожно вспоминал, как около недели назад перед моим отъезом на очередное задание Клэр пожаловалась на страшные головные боли, преследующие ее на протяжении всего дня. Кажется она говорила о каких-то снах.. Убийства, кровь, жертвы.. Очень похоже на "Крик". Еще тогда я бы посмеялся над Клэр, бегающей с ножом или пистолетом наготове, но теперь... Нюх агента подсказывал мне, что это явно воплощение потайных страхов Хранителя:
- Клэр, скажи мне, ты была знакома с этой девушкой... Мэган??
Это похоже на кошмар...
Я покачал головой. Но делать что-то было поздно. Перед глазами всплыли белоснежные листы протоколов следствия вдоль и поперек исчирканные черной пастой: "НЕ ПОНЯТНО!"
-Клэр, ты никаких клиник не посещала в последние дни? Может недели?- окружающие могли и не понять сути моего вопроса, но если все было так, как я предполагал, то дело- дрянь..
Я Поморщился.

Отредактировано Robbert "Bobby" Hobbes (2010-04-08 23:12:29)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Лаборатория "Хранителя"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно