Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Проспекты и улицы Санкт-Петербурга


Проспекты и улицы Санкт-Петербурга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Многие проспекты и улицы Санкт-Петербурга отсчитывают время своего с существования с 18 века, с тех пор. Как Петербург приобрел черты, характерные для крупного европейского города. Безусловно, в Петербурге существует множество молодых улиц и проспектов.
Отличительная особенность Петербурга – это четкое расположение улиц, что значительно облегчает поиски необходимого объекта, даже если вы плохо знаете город. Такая планировка улиц в Санкт-Петербурге обусловлена тем, что город возник не спонтанно, стихийно застраиваясь и беспорядочно разрастаясь, а, наоборот, строился согласно грамотно разработанному плану.
Улицы и проспекты Санкт-Петербурга открывают для туристов массу возможностей для знакомства с городом. В конце концов, именно на них расположены многие достопримечательности Петербурга, именно с них открываются чудесные виды на каналы и мосты Петербурга.

0

2

Коридоры и проходные поместья

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Эта была ночь смерти, как впрочем, и все предыдущие, ведь ежесекундно в мире умирает несколько десятков, а то и сотни человек. Да, эта ночь должна была для многих стать последней, но лишь единицам из этих обречённых должны были стать жертвами страшных и беспощадных хищников, жаждущих человеческой крови.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Неспешным прогулочный шагом Олег прохаживался по улицам, освещенным светом фонарей и неоновых вывесок. Мужчина прислушивался к ощущениям, звукам и запахам. Запахи – вот, что его больше всего занимало. Ночной город был буквально переполнен ими. Они свободно растекались по улочкам, сползали с многоэтажных домов вниз, заполняя собой даже самую глухую и глубокую канаву; сочетаясь и споря между собой, они рождали совершенно новые таинственные оттенки. Но самым ярким ароматом, прекрасным цветком среди букета запахов были солоноватые тона крови, хотя часто встречались и сладкие или чуть пряные вкусы. Оттон вкушал их, вдыхая полной грудью, разжигая в себе аппетит. Это походило на то, как перед опробованием настоящего французского выдержанного коньяка вы изначально нюхаете его, чтобы затем полностью раскрыть его вкусовые достоинства. Точно так же и Корф ловил в воздухе ту единственную нотку, которая привела бы его к своему сладкому источнику.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif И вот в бароне вспыхнула неукротимая жажда вампира, в нём проснулось неудержимое бешенство изголодавшегося зверя, желание крови завладело им, лишая всех добродетелей. Блуждающим взглядом Корф окинул улицу, он знал, что добыча находится совсем рядом, за соседним перекрёстком  и чтобы настигнуть её, Олегу потребовалось бы меньше секунды. И Оттон, подчиняясь инстинктам охотника, не медля ни мгновения, появился на пути своей несчастной жертвы. Обходя обреченного слева, барон медленно приближался к мужчине, оттягивая момент расправы. Словно почуяв неумолимо приближающуюся опасность, молодой мужчина вытащил руки из карманов серых мятых брюк и ускорил шаг. Но в этот же самый момент вампир стремительно приблизился к нему, и тотчас вонзил свои клыки в артерию за ухом. Раздался глухой стон и сдавленный хрип человека, захлёбывающегося своей кровью. Руки жертвы взметнулись вверх и скрюченными пальцами вцепились в рукав нападающего. Олег в ответ ещё крепче обнял слабеющее тело мужчины, словно пытаясь выжить из него всё, до последней драгоценной капли. Наконец оторвавшись от неподвижного, ещё неостывшего трупа, Оттон выпустил жертву из рук, позволяя той упасть на асфальт. Вынув из внутреннего кармана шёлковый носовой платок, вампир оттёр свои губы, окрашенные кровью.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif «Вот так быстро всё и свершилось» - подумал Корф, взявшись рукой за ногу умершего. Волоча труп по земле, чтобы укрыть тело от посторонних глаз, Оттон продолжал размышлять о быстротечности жизни и того неотвратимого конца, который должен был настигнуть каждого смертного. Вот так каждый год, несколько раз в месяц в его холодных объятиях угасала чья-то жизнь, а самому ему была предоставлена целая вечность и возможно даже чуточку больше.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Расправившись с уликой, Олег ещё некоторое время с удовольствием прогуливался по опустевшим улицам, ощущая невероятную силу в своём теле. Кажется, сейчас он мог обрушить целый город, пересечь не один океан, решить любую проблему. А проблемой на сегодняшний день являлась глупая привязанность Андрея к Мие. Оттон усмехнулся, не представляя, чем могла привлечь его сына заурядная, ничем не привлекательная девушка, единственным её достоинством был запах. Такого пьянящего аромата Олегу ещё никогда не приходилось встречать, его нельзя было ни с чем спутать, и не с чем было сравнить.

Башенный кабинет

Отредактировано Oleg (Otton) Korf (2011-08-17 12:12:53)

+1


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Проспекты и улицы Санкт-Петербурга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно