Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: Отыгранные события » Дом семьи Денали: Кабинет Елеазара


Дом семьи Денали: Кабинет Елеазара

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большой кабинет, обшитый темным дубом, с большими окнами, у стенки напротив располагаются большие книжные шкафы и вход в кабинет, у стены по левую руку от окна и два мундира под колпаками - один маршальский наполеоновской эпохи, другой генерал-лейтенанта армии Севера; так же тут располагается небольшой бар и дверца в небольшую комнатку где находиться гардероб и оружейная. Стена по правую руку изобилует гобеленами, так же тут стоит камин напротив него два кресла и сигарный столик, над ним ковер на котором весят наградные сабли, шпаги и пистолеты Елеазара. Так же тут находиться неприметная дверь ведущая в спальню.
Перед окном буквой " Т " стоит старинный стол который венчает такое же старинное кресло, а перед ним кресла для посетителей, по бокам этого роскошного стола стоят два стола по меньше на которых располагаться по три монитора на каждом, клавиатура и мышь. На центральном столе заваленном бумагами (многие из ни с пометкой "секретно") и канцелярскими принадлежности. Так же в правом углу стола стоит бюст Корнелия Суллы -вождя римской партии оптиматов, в левом его противника - вождя популяров Гая Мария, в центре стола стоит бюст Марка Юния Брута. И ещо не далеко так что бы можно было дотянуться рукой на этом необъятном столе лежит маршальский жезл Елеазара.   
В комнате всегда царит полумрак, Еелазар очень редко отрывает шторы, а когда темно кабинет освещаться небольшими сделанными под свечи светильниками и камином.

0

2

===>>> гостиная

Пройдя за свой стол он стал у кресла. привычка не сидеть перед стоящими дамами въелась в него с детских лет благодаря сонму воспитателей, а поскольку когда они зайдут вскакивать было бы не сильно красиво, он решил пока постоять.
В кабинете стоял полумрак, который так хорош для того что бы нажраться в одиночку или составлять заговоры. Лица трех героев римской истории в этот раз были повернуты к посетителям. Звериные лица Суллы и Мария сверкали пустыми глазами на вошедших, а гладкое лицо Брута призывала теми же глазами - идти и крушить тиранию.
Елеазар стоял и готовясь к длительному разговору поглаживал пальцами свой маршальский жезл который покоился на столе.
"И так вот она - одна из самых сложных битв, но нет им не остановить как говорил один мой знакомый, скачущего бизона. Вперед, вперед!"
И маршал задорно улыбнулся готовясь в любой момент убрать с лица улыбку когда девушки зайдут в кабинет.

Отредактировано Eleazar Denali (2011-12-27 10:52:09)

+1

3

<<<====Гостиная.
Кармен вошла в кабинет, и тут же приземлилась в кресло рядом с мужем. Она внимательно оглядела комнату, девочки были на подходе, а эмоции внутри брюнетки уже бурлили. Чего ждать дальше, просчитывая в голове возможные развития этого разговора, Кармен пришла к выводу, что лучше усмирить пыл мужа, а иначе падет он в неравном бою со свитой этих пресмыкающихся. Да. Кармен не просто не любила Вольтури, она их презирала. Хотя некоторые индивиды заслуживали гораздо большего, нежели ходить на побегушках у этих напыщенных павлинов.
- Вольтури в истину заслуживают наказания, но... милый так ли нужно так скоро приступать к боевым действиям. Не опрометчивы ли твои решения. Тобой сейчас больше руководит злость и презрение, нежели здравых смысл. С милой улыбкой сказала вампирша нежно смотря на мужа. - Только бы он меня послушал. А иначе может произойти много того, чего исправить будет уже невозможным. Пронеслось в голове Кармен, она посмотрела Элеазару в глаза, и вновь нежно улыбнулась.
- Зачем же все решать второпях. Нужно подумать, поразмыслить. И, в конце концов, разработать план действий. Хорошо проработанная стратегия еще ни кому не навредила.

0

4

----) Гостиная

Кейт улыбнулась вошедшим сестрам, на лицах которых, так же как и у нее самой, когда она только спустилась в комнату, читался вопрос «за чем их собрал сюда брат?». Они переводили взгляды друг с друга, пытаясь найти в глазах родных ответ на свой вопрос, но его никто не знал, вернее единственный, кто был в курсе, стоял сейчас по середине комнаты с хмурым лицом, но до жути довольными глазами.
- Мы все в сборе, а молчание, ну слишком затянулось. Мы ждем вестей, - подала голос Кейт, которой сидение на одном месте, а так же игра в переглядки порядком надоела Ей так хотелось вернуться к себе в комнату, в мягкий и теплый плед, укутаться, вновь окунуться в воспоминания и хотя бы на пару часов впасть в меланхолическое состояние, так называемый моральный отдых. Она пристально посмотрела на Елеазара ожидая, что тот все же подаст признак жизни и посветит их в ту страшную тайну, по поводу которой их вытянули сюда. Наконец-то ожидания всех свершилось, мужчина, ликуя и жестикулируя, отчеканил новости.
- Ну, кочевники, убийство и то, что там были Вольтури, которые все это видели, тут простите, но вампир без обоняния поймет, что произошло, во-первых, не новость, а во-вторых, что с того? Хотя, хорошо, пойдем в кабинет, там проще будет решить этот вопрос, - Кейт махнула рукой, видя радость на лице мужчины, спорить сейчас с ним было бесполезно. Она поднялась со своего места и направилась в след за сестрами, которые были ближе к двери, а вследствие чего покинули зал первыми. Девушка вновь удобно устроилась на диване, не хотелось ей стоять и толпиться возле, дверей. Зная собрата и его отношения к Вольтури споры и отстаивание своих точек зрения затянуться на долго.
- Елеазар, давно ли Вольтури стали королями для нас? – она внимательно посмотрела на собрата, - Они вершат закон, но не правят нашими действиями, они карают за провинность, пусть порой и слишком жестоко, - тут она чуть осеклась, поднимая глаза на Таню и Ирину, - Они не трогают нас и что они там творят в своей Вольтерре мне абсолютно все равно, вот как только они переступят границы наших земель или заденут кого-то из родственников (речь шла о Карлайле и его семьи), тогда это будет касаться непосредственно нам. Да и с чего ты взял, что они не убили кочевников после?
Глупо было полагать, что они убили их, да и защищать Вольтури Кейт не хотела, но идти против не могла. Может быть из-за страха, зная, на что способен этот клан не понаслышке, да и просто боясь за себя и своих родных. С итальянцами лучше не связывать, к хорошему это явно не приведет.
- У нас нет доказательств, для обвинения. Нет оных, руки связаны, - она пристально посмотрела в глаза брата, - К чему ты клонишь и на что рассчитываешь?

0

5

Видя что девушки уже собрались, и услышав первые ихние слова Елеазар сел и упираясь локтями в стол, сомкнув руки и придерживая указательными пальцами подбородок, помолчал окинув всех взглядом, затем улыбнулся и повернулся к Кейт.
-Так для начала я отвечу на вопрос: "Зачем?", а уже потом на вопрос: "Как?".
Жестом попросив разрешения закурить, он достал портсигар и размяв в руках сигарету вставил её в рот.
- Кейт, король это не тот кто тебе приказывает, а тот - которые дает закон, следит за его выполнением и карает виноватых. Даже это не король, это власть... Но поскольку мы никак не можем того у кого она в руках сменить то он король, - Елеазар закурил и выпустил дым в потолок,  - "Наших земель" как ты выразилась по сути нету, есть территория которую мы заняли и объявили своей, и если уже Вольтури захочется они имеют полное право делать тут что угодно, а если нам не понравиться, заявить что мы например мешаем вампирскому закону.
- [b]Ты не задавалась вопросом, почему Беллу отпустили с Вольтеры, и почему потенциально очень сильного вампира, Аро подтолкнул к обращению, точно зная что в его команде она не будет? Понимаешь сама Италия, где жил такой человек как Макиавелли навевает страсть к интригам, правда в случае с Аро, достаточно дешевым и скучным. Наш трех тысячелетний горе-интриган, задумал маленькую шалость,
- Елеазар закурил и вновь улыбнулся и посмотрел на Кейт, - Он приказывает, это к кстати насчет того что Вольтури не правят, обратит Беллу, прям перед носом стаи оборотней, о которой поверьте мне он знает. Зачем, почему?
Елеазар иронично посмотрел на Кейт, и так приподняв одну бровь а другой глаз прижмурив несколько секунд помолчал.
- А затем, что обращение Беллы автоматически заставить некоторое количество юношей накаченных тестостероном, идти выполнять свой оборотнический долг, конечно среди них будут и те кто против, но их скорее всего убьют, со словами "Amicus Plato, sed magis amica veritas" (Платон мне друг но истина дороже). Это кстати и гарантирует то что Белла и Едвард погибнут  первыми и точно, и над их телами возможно будет горестный монолог, что мол из-за вас подонки нам пришлось убить своих братьев. В общем кто бы не выиграл, все равно куш сорвет Аро. Думаю с "почему?" мы закончили, - маршал сделал рукой жест как бы отбрасывая вопрос в сторону, - перейдем к вопросу "как?", солнышко, ты что всерьез думаешь что я вот щас с саблей наголо поскачу в Вольтеру всех там резать.
Он игриво-укоризненно посмотрел  на жену.
- Ведь мы далеко не первый год замужем, миссис Денали. У меня даже есть план на "Судный день" - если Вольтури нас всех убьют, он сошел бы и за основной план, но там большое количество сопутствующих жертв среди мирного населения. Но есть и другой план, для начала нам надо договориться с Каленами, потом с оборотнями, далее следует ускорить процесс обращения Беллы в вампира, для того что бы иметь твердые тылы. Далее собирать остальные кланы, у них просто не будет другого выбора как идти с нами, - Елеазар откинулся на спинку кресла и поглаживая свой маршальский жезл лежащий на столе продолжил, -  а потом наступать по всем направлениям, где будет большой прорыв кинем резерв и виктория. Направлений пока несколько, кочевники, люди. Я ведь не хочу просто смерти Аро или всех Вольтури, я просто хочу другого порядка, независимости кланов и прочих политических вещей, если Аро отдаст мне их с миром, то я и воевать не буду. Кстати насчет общей стратегии я готов выслушать ваши предложения.

Отредактировано Eleazar Denali (2012-01-19 15:47:54)

0

6

Все в сборе, и разговор, а точнее переговоры начинаются. Кармен поудобнее устроилась в кресле... хотя, что можно назвать удобством, она могла стоять и не устать, могла не дышать, она давно уже не была человеком. Но, привычки прежних лет остались неизменны. Послушав все, что сказала Кейт, Карми перевела взгляд на мужа, который седел в своем кресле и уже начал ответ. Все что он говорил,  было вроде правильным, но несколько неважным для вампирши. Короли, правители. Еще и про подлеца Чезаре вспомни. И про Борджиа... Та еще была семейка.Подумала девушка и в мыслях усмехнулась. Пылкая речь Элеазара заслуживала аплодисментов, но не в этот раз. Война с Вольтури имела два пути: Погибнуть, быть убитыми этими упырями, или же свергнув их, возвести свою власть. Мда верно Вольтури не отдают приказы... они просят в приказном тоне. еще одна мысль к голове брюнетки вызвала ее легкую улыбку, аля Монализа. Укоряющий взгляд мужа, и обращение к ней. В ответ на его взгляд Кармен улыбнулась. После упоминания о других кланах девушка медленно встала и подошла к окну. Скрестив руки на груди, она внимательно дослушала слова мужа. И в комнате повисла тишина, Карми решила нарушить ее первой.
- Я так полагаю, ты хочешь сделать из нас Ассассинов? Внимательный взгляд на мужа, приподнятая бровь, и вновь полное спокойствие и умиротворение не вампирском личике. - Возможно мы и сможем свергнуть Вольтури. Это не так сложно как кажется. Они уже давно подпортили себе репутацию, подорвали все доверие и уважение к себе. Хотя лично я им никогда не доверяла! У наших горе правителей много противников. Многие кланы хранят и таят злобу к ним. А, собрав их вместе и объединив одной идеей, мы соберем неплохую армию. Пару шагов в сторону собравшихся, и вампирша вновь остановилась. Да она была дипломатом, стратегом. С таким то мужем и Ассассином стать не грех. Лишь бы рядом. - Могу сказать с точностью, что Каллены нам в этом не помощники. Пока это не коснется их напрямую. Карлайл никогда не был сторонником войны. И даже не знаю, согласиться ли сейчас. Что насчет Беллы и Эдварда. То юная Каллен сама хочет обратиться. А вот оборотни, насчет них сложнее, при нарушении договора столкновения  оборотней с Калленами не миновать. Хотя это уже их дела. Но, можно так же приобрести и союзников в их лицах, мордах. поправила себя Денали. - Хоть они и пахнут не очень приятно, но таких лучше иметь в союзниках, чем во врагах. Тяжелый вздох, девушка осматривает всех присутствующих. Муж по-прежнему курит, глупая привычка той жизни, которая иногда успокаивает. Конечно, Карми была на стороне мужа. Но, все же она и сестра Кейт, Тане и Ирине. И не известно, что будет. Раскол в семье - болезненная вещь.
- Итак думаю нужно, отправится на поиски врагов правления. Надеюсь, таких много.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: Отыгранные события » Дом семьи Денали: Кабинет Елеазара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно