Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны » Англия: «Алчность - не порок?»


Англия: «Алчность - не порок?»

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

«Алчность - не порок?»
Участники: James, Victoria, Angelina Richardson, Allionora Malakyan
Местоположение: Крохотный городок в графстве Уэльс (Англия)

Кочевники никогда не были дураками, о чём показывает, как минимум то, что вся троица (Виктория, Лоран и Джеймс) живы-здоровы и продолжают вести свои "грязные игры", несомненно, прибавляет ребятам очков и тот факт, что они умудрились склонить Волтури к равноправному сотрудничеству. Следующий шаг - развить сферы своего влияния, а что может быть лучше, чем использование связей новообращённой?
Кто бы знал, что отец решит передать Анджелине и её новым друзьям часть своего бизнеса в западном Уэльсе, только вот для начала, как и всем, им придётся подтвердить право на управление "империей". Троица посещает аукцион и обязуется выкупить прелестную статуетку, в этих 50 сантиметрах спрятано столько "белого порошочка", что её ценность оказывается куда выше заявленной. Проблема в том, что выкупить ту же самую статую обязана и Эллеонора Малакян.
На что пойдут участники мероприятия, чтобы получить желаемое - придётся ли им устранить преграду превычным путём, то есть убийством главного конкурента, или..В этот раз они поведут себя более человечно и профессионально?

+1

31

Allionora Malakian

-Да хоть пять! Нам то что?- проговорил парень, что находился ближе всех к Норе. Его слова заставили девушку встряхнуться и понять всю плачевность ее ситуации. Ведь если эти несчастные статуэтки не заинтересуют квартет, плакала жизнь Элиноры Малакян. Перед глазами девушки вставали счастливые моменты из жизни, теперь она ощущала на себе, что значит перед глазами пробежала вся жизнь. С Норой было именно так сейчас.
-Это не загвоздка, милая, парень вновь вплотную приблизился к Малакян, -Это теперь твоя проблема, ибо от этого напрямую зависит наше к тебе расположение. А Вольтури, не враги, не друзья.....пока союзники... Норе так хотелось рявкнуть на парня, чтобы он не называл ее "милой", а то из его уст это звучало ужасно - страшно и слащаво, но лучше ей было помалкивать Союзники!? Вольтури и они...этого не может быть! Если они были в таких отношениях, то Малакян могла позвонить Вольтури и попросить их о помощи, но это невозможно было сделать по двум причинам: во-первых, она бы просто не успела, и ей прямо бы здесь вскрыли вены, во-вторых, Нора не имела понятия как можно было бы связаться с Вольтури, так как они сами выходили на нее, либо все разговоры были через посредников, таких как например Челси Вольтури.
-Гарантией будет доставка этих статуэток сюда, в ближайшее время, - словно попугай тихо повторила Эли за светлокожим. Да кто же мне ее сюда доставит-то? Да зачем я вобще полезла в это все - клан...опекунство...Эддо. Вела бы себе мирно дела клуба и все! Нет, же она глупая нашла себе приключений.
-Я не знаю, на сколько они важны для вас и почему вы не слышали об остальных двух ничего...для моего клана они имеют огромную ценность, вернее для Вольтури. Поэтому я предположила, что вас они тоже могут заинтересовать.
Теперь головной болью Элионоры было придумать кого бы она могла попросить доставить статуэтки. Взять их из тайника может только родственники Норы либо старейшены. Последние отпадают сразу, родственники только младший брат. Эддо просить бесполезно, он еще и сделку заключит с этими кровопийцами, чтобы они ее скорее прикончили. Но просить приехать в графство Уэльс брата тоже рискованно, поэтому с доставкой Нора могла положиться только на Сандру, свою подругу. Оставалось только позвонить.
- Я устрою "доставку на дом" этих статуэток. Да есть небольшое условие. Я бы хотела чтобы меня обратил Маркус, если он такой же как вы...

Victoria
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикки улыбнулась, а в её глазах блеснул недобрый огонёк. Она посмотрела на девушку, которая несла всякую чушь.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Вот мне лично всё рано, сколько статуэток, есть ли эта… Ты – моя еда. Какой смысл отказываться от еды? – Бровь Виктории плавно изогнулась, а губы обнажили белые клыки. – Для меня всё это  не аргумент, как ты понимаешь. – Викки со смехом смотрела на девушку, которая не знала, куда ей деться. А у вампирши поднималось настроение – она нашла в этой ситуации хоть какую-то забаву для себя.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Это теперь твоя проблема – добавил Джеймс масла в огонь. Квартет  вампиров наслаждался своим положением. Анджелина с интересом перелистывала дневник отца, стараясь найти интересующие записи – вдруг на страницах окажутся заметки про остальные статуэтки. Но тщетно – оставалось только испытать судьбу и поверить девушке, которая уже с большей уверенностью в голосе разговаривала с вампирами. То, что она предлагала, Малакян действительно считала сделкой. Откупиться ради свободы и… ради вечности с любимым…. Не слишком ли дорогой подарок она решила себе отхватить? Хотя она вовсе и не знала, как в действительности к ней относится старейший вампир – и готов ли он к вечности с девушкой. А если нет? Интересно будет на это посмотреть!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОт коварных мыслей Викторию отвлёк вампир, чьи губы резко впились в её, девушку обдало жаром – и внутри что-то вспыхнуло, но поддаваться этому было не место. Викки хитро улыбнулась Джеймсу – и они вернулись к разговору с Малакян, которая слегка расслабилась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭлионора пообещала, что в ближайшее время статуэтки будут доставлены вампирам. Но по глазам девушки было видно, что она в замешательстве, в ней легко читалось слово «проблемы» - то, чем можно было чётко охарактеризовать все мысли и чувства Малакян на данный момент. Всё остальное отошло на второй план и стало слишком неощутимо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А ты уверена, что статуэтки есть, кому доставить? – начала Виктория, медленно приближаясь к итальянке. – И… ты уверена, что стоит становиться такими как мы? Мы – существа, а не люди. Без совести, без сожаления, без человеческих эмоций… Мы – удовлетворяем собственные желания, не считаясь с другими… Как Волтури. – Девушка обнажила клыки и дышала совсем около уха Малакян. – Ты уверена, что не возненавидишь себя за это? Ты думаешь, что будешь нужна Маркусу такой – другой? Ты знаешь, у него могло быть несколько увлечений одновременно в тот момент, когда ты влюбилась в его идеальные глаза и фигуру. Это присуще всем нам…. – Виктория отвела взгляд, посмотрев на Джеймса, мысленно отрицая свои слова. – «Ведь нас это не касается…»

+2

32

Создавшаяся ситуация откровенно забавляла Джеймса.
Он уже не сомневался в том, что через несколько часов все статуэтки будут у них в руках. Малакян уже знала кто это сделает, вампиру не составило труда уловить в ней перемену, когда она наконец определила курьера.
Теперь Джеймс перешёл к другому вопросу, он слушал Викторию, которая без преукрас и налета романтики рассказывала Норе кто такие вампиры, он смотрел в лицо итальянки, которая, казалось, все-равно была непоколебима в своем неожиданном решении. Так же вампир уловил взгляд Виктории, которая признося свои слова мысленно их отвергала. Тихо, так тихо, что обычный человек не расслышал бы эти слова Джеймс произнес, обращаясь к Виктории,
- Ты единственная, ты моя!
Викки слегка улыбнулась и Джеймс, мгновенно оказавшийся рядом, поцеловал её за ушком.
Но уже через несколько секунд он играл дальше, сосредоточившись на Элионоре.
Я бы хотела чтобы меня обратил Маркус, если он такой же как вы...
Джеймс улыбнулся, -Даже не сомневаймя, детка, от мозга костей, до кончиков ногтей такой же.
-Единственное, что нас от него отличает это наша свобода. У него её нет!
- Так что с тем, чтобы он сам это сделал могут возникнуть большие трудности. Но это возможно, Джеймс смотрел в газа Малакян. - И...если мы это сделаем, ты будешь в неоплатном долгу перед нами...
- Да уж! Не расчитаешься! проговорил Лоран.
-Так что? спросил Джеймс, - Ты все еще хочешь этого?

+2

33

- А ты уверена, что статуэтки есть, кому доставить? - рыжеволосая стала более разговорчивой, до этого если с ее стороны чувствовалось только раздражение, то сейчас к этому прибавилось любопытство. Все таки количество статуэток их заинтересовало, несмотря на то что вторая девушка говорила о том, что они не важны для них. Видимо свою роль сыграли слова о заинтересованности Вольтури этими статуями. Нора же хотела быстрее со всем этим разобраться. Все ее мысли были сейчас об одном ей хотелось жить, но мысль о совместном будущем с Маркусом Вольтури- вечности - поворачивала разум девушки на 180 градусов. Слова о том, что эти существа не имеют ничего человеческого не пугали Нору. Первым делом после обращения, она бы решила проблему наследования главенства клана Малакян. Им бы непременно стал младшенький. А Эддо бы долго умолял Элионору о пощаде. Она даже представила себе эту картину. Его апартаменты. Охрана растерзана, полы в крови, а по середине комнаты на коленях стоит Эддо и просит Нору дать ему шанс исправиться. Но следующие слова рыжеволосой девушки, вытолкнули Нору из мыслей. Она говорила что нет гарантии в том, что Маркус останется с ней после всего. Ведь если ему и нравилась Элионора, то нравилась как человек. Да и ни факт, что она была одной у него.
-Не беспокойтесь! Есть надежный человек, которому я доверяю как самой себе. Но как я уже говорила никто из моего клана не должен пострадать.
Эли показалось, что ее слова пропустили мимо ушей, так как тот что вел переговоры с ней оказался около рыжей и поцеловал ее. Нора почему-то зажмурила глаза, словно тем что она смотрела она нарушала их уединение. Да черт возьми! они тебя хотят съесть, а ты тут о уединении думаешь...
Вампир опять возник перед ней и продолжил:
-...от мозга костей, до кончиков ногтей такой же. Единственное, что нас от него отличает это наша свобода. У него её нет! Так что с тем, чтобы он сам это сделал могут возникнуть большие трудности. Но это возможно. И...если мы это сделаем, ты будешь в неоплатном долгу перед нами... Ты все еще хочешь этого?- говоря все это парень пристально смотрел в глаза девушки, от этого взгляда веяло холодом, который пробирал до  души.
Нора на мгновение засомневалась, но потом сказала:
-Да, я этого хочу. Платой за это будут статуэтки. Если же это не суждено будет сделать Марку, то это сделает кто-то из вас... Мне нужно будет сделать пару звонков, чтобы ваши "милашки", - так Нора назвала статуэтки, - прибыли в нужное вам место.
Даже если я не буду с Марком, то мое перевоплощение принесет свои плоды для клана - Алисио станет во главе. Конечно Эддо можно было убрать и по другому, но выбора у девушки не было.

Отредактировано Allionora Malakian (2012-05-11 14:31:52)

+2

34

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Удивительная девочка... Просто нет слов! Или она такая глупая - или совершенная беспредельщица, другого объяснения я просто не нахожу!" - Виктория смотрела на Нору удивлёнными глазами, она пыталась понять, чем та руководствуется. Неужели любовь бывает так слепа, неосторожна и безумна? Хотя... бывает! - вампирша посмотрела на Джеймса, вспоминая, как сложн и тернист был их путь к той любви, которую они открыли друг для друга сейчас. Было много страданий и сомнений, было разочарование, была боль и желание умереть, была глухая, пустая, одинокая и злая безысходность. Теперь... Теперь Виктория была счастлива каждый момент - она смогла вернуть то, что, казалось, потеряла навсегда. Она так возненавидела вечность и своё бессмертие в ней, что было больно дышать! Сейчас всё это время страданий плещется страшными воспоминаниями на самом дне души девушки - а она сама питается плодами своей силы воли, любит - и безгранично счастлива, что для этой любви у неё есть вечность. И Викки не боится привыкнуть, так как уверена в своём мужчине и в их чувствах.
Нора же кидалась в омут с головой спустя безумно короткое время после знакомства с вампиром. Да, Маркус обаятелен и привлекателен - как и все подобные существа. Но он ещё и коварен - пожалуй, семейная черта всех Волтури - это Виктория пыталась безуспешно объяснить девушке. В конце концов Викки задалась вопросом надобности ей самой этих объяснений - и просто плюнула.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Да пусть потом хоть с моста прыгает - всё равно будет поздно и уже не поможет! Мне-то что? Нашлась,тоже мне, Мать Тереза!" - вампирша очень ласково общалась сама с собой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Не противно от самой себя, м? Ты просишь сделку с дьяволом, ты - хочешь стать убийцей, бессмертным терминатором, твой дальнейший путь будет умыт кровью... Неужели ты допустишь смерти сотен ради собственного мнимого счастья? 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВиктория задала совсем непростую задачку Малакян - сотни смертей и любовь - или одна смерть и ничего больше... Человечность или самолюбие? Человеку принимать такое решение в тысячи раз сложнее, чем вампиру.

+2

35

-Да, я этого хочу. Платой за это будут статуэтки.
Услышав слова девушки Джеймс рассмеялся. - Боже мой, проговорил он, -Святая наивность! Статуэтки.... Джеймс улыбнулся и приподняв подбородок Малакян, посмотрел ей прямо в глаза. - Статуэтки, это твоя плата за то, что я стобой сейчас здесь разговариваю!
-А платой за обращение будет совсем другое... Но об этом я скажу чуть позже.
-Можешь позвонить...И...хотя, я не думаю, что ты совершишь глупость...
Прошло немного времени, Элионора что-то говорила в трубку телефона, а Джеймс не сводил с нее глаз. С каким же удовольствием он впился сейчас в шею Малакян и осушил её словно сосуд, вампир практически ощутил вкус её крови...
Его мысли были прерваны, девушка закончила разговор.
-Ну чтож немного подождем...
-Думаю ты хочешь узнать, что тебя ждет?
Джеймс посмотрел на Анджелину, -Расскажи ей, твои воспоминания более свежие.
Анджелина подошла к Элионоре и улыбнувшись начала рассказывать о том, что ту ожидает после обращения... Надо отдать должное Анджелине рассказ её был красочным... джеймс заметил как побледнела Нора, но все же продолжала слушать. Джеймс же подошел к Виктории.
-Как она тебе? Еще одна влюбленная в вампира дурочка...Слабый человечек не устоявший перед совершенным хищником.

+2

36

Не противно от самой себя, м? Ты просишь сделку с дьяволом, ты - хочешь стать убийцей- говорила рыжая, "противно", "дьявол", "убийца" от этих слов Малакян вздрогнула, разве она такого хотела? Нет, конечно. Все чего она жаждала, так это выжить, любимого и помочь своему брату. Но видимо слишком уж многого она хотела. Другая бы на ее месте, довольствовалась жизнью, а не стояла и торговалась.
-Можешь позвонить...И...хотя, я не думаю, что ты совершишь глупость...- проговорил вампир, который был ближе всех к Норе, с которым непосредственно вела переговоры Малакян.
Нора взглянула на руку, там красовались часы от Louis Vuitton, которые как раз таки ей подарила ее подруга - Александра Рокка. Второй час ночи...возможно Сандра уже спит, но что ж придется ее разбудить! Девушка достала из клатча свой мобильный и нажала двойку на клавиатуре, подруга стояла на быстром наборе под этой цифрой. Пошли гудки. Пятый...шестой...Сандра явно не хотела брать трубку, и тогда когда Нора была готова отключиться,  послышался голос подруги.
-Сандра!!! Ты мне нужна!!! - выпалила сразу Малакян, в трубке было очень шумно. Александра вряд ли спала, скорее всего она сейчас находилась в каком-нибудь клубе. Возможно даже в "Passion".
-Я тебя плохо слышу... Так лучше! а теперь слушай меня внимательно! - дальше Элионора рассказывала подруге, что та должна сделать. А предстояло ей следующее. Найти брата Норы - Алисио, не особо вдаваясь в подробности объяснить тому что он должен достать статуэтки для Норы из сейфа Аустрелио, так звали главного из старейшин. Затем передать их Сандре, которая отдаст их затем Эли.
- Ты что свихнулась!? Ты представляешь какой опасности ты подвергаешь брата. Зачем они тебе понадобились и почему я должна буду потом лететь в Англию? - Сандра засыпала девушку вопросами.
- Я не могу тебе всего рассказать, просто сделай то, что прошу! Если ты не сможешь, то я вряд ли останусь живой!
- Во что ты там опять вляпалась? Это проделки Эддо?- не унималась та.
- ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! - вскрикнула Малакян, - Александра Рокка!! достань эти статуэтки и притащи свою дрянную задницу вместе с ними в Уэльс!! Рокка знала, что если подруга так с ней разговаривала, то дело и правда дрянь.
Нора сказала, что всю операцию надо провернуть как можно скорее, лучше если та уложится в 12 часов. Отключив телефон, девушка вернулась к кровопийцам:
- Статуэтки будут доставлены в течение  24 часов!
-Думаю ты хочешь узнать, что тебя ждет? - парень посмотрел на другую девушку, что стояла рядом с темнокожим, -Расскажи ей, твои воспоминания более свежие.
Девушка подошла к Норе и поведала ей жуткую историю. От каждого ее слова Малакян становилась бледнее и бледнее. Все, что отложилось в голове так то, что Нора станет монстром, который будет хотеть убивать, убивать и убивать для того чтобы выжить. Еще чуть чуть и Элионора свалилась бы в обморок, но девица закончила свой убойный рассказик.

+2

37

- Святая наивность! Статуэтки.... – комментировал «предложение» Норы Джеймс. У Виктории это вызвало только улыбку, искреннюю умилительную улыбку – Викки забавлялась способностям девушки думать.
«Легко же ты решила выкрутиться… и навариться на этом! Красотка! Сразу видно – опыт общения с Волтури, их стиль: «все проблемы мы быстро уладим». Но вампиры явно не готовы были принять «щедрое» предложение, ответом на лёгкие потуги девушки - был только грубый смех. Она и правда лихо рванула.
Джеймс разложил Норе по полочкам, сколько стоит ей «влипание» в сложившуюся ситуацию – и сейчас вампирам оставалось только ждать. Так, Малакян сделала звонок – и попыталась спасти свою жизнь. Сложно было понять – в действительности ли её подружка хорошо поняла, как попала Элионора, но той оставалось только на это и рассчитывать… Ведь иначе всё закончится на этом самом месте. А не лезла бы куда не надо – никого бы не волновало её существование. Хотя всегда можно было оказаться обедом этого квартета. Ну или ужином… В любом случае вампиры открыли ей глаза, рассказали, кто такой Маркус и дали понять, в каком мире на самом деле живёт девушка. Как благородно со стороны кочевников, правда?
- Вот и проверим твою подружку и её к тебе отношение, - с сарказмом произнесла Викки. – Интересно для начала, она вообще поверила?
Добавила краски во всё происходящее Анджелина, которая поделилась свежими воспоминаниями – ведь вампиршей девушка стала совсем недавно, хотя, несмотря на это, научилась себя контролировать удивительно быстро – и обращение не принесло неудобств коченикам. А вот с Норой они церемониться и мучиться не собирались – идти с ней по жизни дальше в вампирском обличье не входило в их планы – и корректировать их они не собирались.
- Как она тебе? – произнёс над ухом Джеймс, пока Анджи отвлекала Нору «страшилками».
- Мне нравится её дерзость, это мило и по-детски, - произнесла Виктория, тихо посмеиваясь.
- Еще одна влюбленная в вампира дурочка...Слабый человечек не устоявший перед совершенным хищником.
- Напоминает наших хороших знакомых, ты прав… Но в общем-то перед вампирами и правда непросто устоять! – Виктория подмигнула Джеймсу и провела указательным пальцем по подбородку мужчины.
- Статуэтки будут доставлены в течение  24 часов! – поступила «информация» от Норы.
- Ну тогда в течение 24 часов мы тебя не убьём… - усмехнулась Виктория, - Но вот мне почему-то не очень хочется целые сутки проводить бездарно на улице… - Викки окинула взглядом друзей, готовясь услышать предложения.

+2

38

- Напоминает наших хороших знакомых, ты прав… Но в общем-то перед вампирами и правда непросто устоять! – Виктория подмигнула Джеймсу и провела указательным пальцем по подбородку мужчины.
- О, в этом ты совершенно права, детка, проговорил Джеймс и обняв Викки за талию  прогнул назад, как в танго, и крепко поцеловал.
В течение следующих двадцати четырех часов вся компания просто убивала время. Лоран опустошил пару бутиков, но уже под руководством Анджелины, которая вссе-таки решилась придать возлюбленному потребный вид и деловой лоск. В конце концов у нее это получилось. Лоран теперь выглядел совершенно по-другому. Анджи сияла, а Лоран был счастлив от того, что смог угодить любимой.
- Да, никогда не думал, что кто-то сможет перекроить Лора под себя, тихо проговорил Джеймс, - Анджи для нас счастливая находка.
Джеймс и  Викки какое-то время развлекались по своей программе, сейчас они были сыты и довольны. А вот Элионора, по-ходу вымоталась, вампиры не отпускали свою жертву ни на шаг, а для человека сутки с кочевниками сказывались не лучшим образом. Но это, честно говоря, мало волновало Джеймса.
В час икс Малакян отправилась на встречу с курьером, коим оказалась молодая девушка, запах от нее исходил изумительный и Джеймс чуть былоне нарушил данное слово. Но все обошлось и та ушла невредимиой.
-Интересно, вслух размышлял Джеймс держа в руках статуэтки, - Занятная коллекция. Подержав немного статуэтки в руках Джеймс передал их Анджелине и те исчезли в недрах ее казалось маленькой, но такой вместительной сумочки.
-Думаю стоит отметить это событие.
Как насчет бокола хорошего английского вина? Этот попрос относился к Малакян.
Уже минуту спустя вся компания спускалась в небольшой паб, расположенный в подвальчике какого-то дома.
И Джеймс и Виктория уже знали чем закончится этот поход и что ждет итальянку по выходу из паба. У вампиров было двадцать четыре часа... И за праздным времяпровождением Джеймс успел сделать кое-что нужное.

+2

39

Ну тогда в течение 24 часов мы тебя не убьём… - усмехнулась рыжая, - Но вот мне почему-то не очень хочется целые сутки проводить бездарно на улице…
Следующие сутки для Норы показались вечностью, кровососы оказались шопоголиками. Особенно темнокожий - он был готов скупать полностью все бутики. Элионора таскалась везде за ними, словно собачонка на поводке. Под конец дня девушка просто валилась с ног - еще бы она ходила по городу на шпильке в 15 см, эти туфли не предназначались для прогулок. Около 11 вечера Норе позвонила Сандра и сообщила, что она в Уэльсе вместе со статуэтками и ждет следующих указаний. Малакян сообщила ей место встречи. Им стала небольшая кафешка недалеко от места, где проходил аукцион.
Естественно квартет находился  неподалеку, ведь мало ли что могла выкинуть Малакян. Эли была рада видеть подругу. За последние 48 часов, Александра Рокка - это то что заставило девушку улыбнуться.
- Спасибо, Сандра! ты не представляешь как ты меня спасаешь! Ты спасаешь мне сейчас жизнь. Дура от которой ты хочешь отказаться ради Маркуса!!! - уже про себя подумала Нора, но она не собиралась уже просить обращения. После слов рыжей и рассказа другой девицы, о первых днях жизни после обращения, Малакян решила этого ни делать. Ведь и правда если Марк не решился на отношения будучи девушка человеком, не факт, что став вампиром тот вобще захочет с ней знаться. Поэтому Элионора после того как завершится сделка, решила просто уйти ни с чем, а вернее целой и невредимой - большого ей и не надо было.
-Малакян, во что ты опять влипла!? - грозно спросила Сандра, обнимая подругу.
-Прости, но я не могу тебе ничего рассказать! - иначе нам не жить обоим.
Глаза Рокки округлились:
-Неужели ты перешла дорогу самим Вольтури? Но...
- Не надо строить догадок! они тут не причем! Им дорогу я перебегу позже, когда узнают о пропаже статуэток. Скажи мне одно - как Алисио? Никто не видел его со статуэтками? - жизнь брата волновала ее больше, чем своя собственная.
- Нет, все в порядке! Но он также как и я не может понять в чем дело! И зачем тебе понадобились эти "игрушки". Тем более разве они не принадлежат Вольтури?
- Не важно! Возвращайся во Флоренцию и позаботься об Алисио, чтобы с ним все было в порядке.  И прошу тебя чтобы не произошло будь с ним рядом. И еще... - Нора понимала, что возможно вампиры не отпустят ее просто так, либо же будущие проблемы с Вольтури не дадут нормально жить Норе и ей придется бежать, если конечно она будет еще жива, - Свяжись с моим адвокатом по поводу оформления опекунства над моим братом. Я хочу чтобы его опекуном стала ты! Пожалуйста, не отказывай мне! Умоляю тебя!!! - Элионора была готова встать уже на колени, но подруга во время ее схватила за руки. Она согласилась стать опекуном, хоть до конца всего и не понимала. После обещания, девушка передала Малакян статуэтки и поспешила по ее же велению удалиться.  Подождав пока подруга сядет в такси, затем Малакян направилась в противоположную от удаляющейся машины, сторону. Навстречу ей уже выхаживали "модели".
-Интересно, сказал белый парень, держа в руках статуэтки, - Занятная коллекция. Подержав немного статуэтки, он отдал статуэтки девушке, которой можно было писать сценарий к фильму ужасов из своей жизни.
-Думаю стоит отметить это событие. Квартет направился в сторону какого-то бара. Заняв один из свободных столиков, парень обратился к Элионоре:
Как насчет бокала хорошего английского вина? Девушка мотнула головой, ей нужно было быть трезвой. Дальше голова Норы потяжелела и девушка опустилась на стол. Она погрузилась в сон.

+2

40

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПоказательное выступление перед Норой было красиво закончено – и вампиры развлекались целые сутки. Они не столько развлекались, сколько  издевались над своей человеческой жертвой. Раз уж съесть её не судьба – так можно же вдоволь оторваться другими способами. И ещё неизвестно, который из них – самый жестокий. Некоторое время вампиры провели отдельно, Виктория с Джеймсом перекусили неподалёку – а Анджи с Лораном и «пленной» Малакян шатались по магазинам. Нора же всё это время мало того, что была на шпильках, а ещё и не знала сна – и её это, в отличие от остальных, сильно вымотало. Усталость девушки было видно издалека по её закрывающимся глазам и заторможенным движениям.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧуть позже вся компания сошлась воедино – и продолжила шоппинг. Лорану, как истинной леди, досталось больше всех подарков, но это не странно, когда буквально заставляют сменить весь гардероб. Но ему это было на пользу – вкус у Анджелины был отменный, и она облагородила вампира – конечно, в нём осталось немножко его неизменного блеска, но он блестел уже не аляписто – он блистал, и блистал дорого.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ух ты, отличная работа, Андж! – выкрикнула Виктория, оглядывая вампира с ног до головы, когда они с Джеймсом присоединились к компании.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Анджи для нас счастливая находка. – подтвердил слова вампирши Джеймс. Виктория улыбнулась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧерез некоторое время Сандра приехала – и Малакян пошла «выручать» статуэтки. Возможно, в голову к девушке и закрадывались мысли о побеге в эти моменты – но она прекрасно понимала, что после одной такой попытки лишится жизни уже не она одна… Да, Нора оказалась в безвыходной ситуации – но такова жизнь. Ей оставалось только смирно выполнять указания вампиров, что она и беспрекословно делала, чем вызывала только довольные ухмылки компании хищников.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Думаю стоит отметить это событие. – Джеймс, получив статуэтки, сделался очень покладистым и, как могло показаться, доброжелательным. Но у Виктории складывалось впечатление, что Нору это уже не успокаивало и не волновало – на первом месте была нечеловеческая усталость.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Отлично, дорогой. – произнесла Викки, - Как раз обновим свои наряды. – Вампирша заметила, как расцвёл на этой фразе в улыбке Лоран – и тихо усмехнулась себе под нос.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСпустившись в заведение, вампиры устроились за столиком – и стали ждать официанта. Сложно было назвать это заведение достойным – оно явно не соответствовало классу люкс, скорее было похоже на стандартную забегаловку. Но как раз этот антураж был уместен сейчас по двум причинам: интереснее было «запугивать» Нору в таком неуютном и даже страшном заведении, а также в этой полутьме было довольно просто организовать себе ужин. Но о втором Малакян явно не подозревала… 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕдинственное, что было совершенно не к месту – шикарный вид компании. По ним было видно, что направлялись они явно не сюда – и были случайными посетителями этого паба. Подошедший официант это довольно быстро приметил – и, казалось, не скрывал своего удивления, рассматривая посетителей во время приёма заказа.

+1

41

Не только официант оценил презентабельность вошедшей компании, публика была еще та, и некоторые особо жаждущие экземпляры положилы свой наметанный глаз на присевшую в небольшой кабинке компанию... Бедняги...
Когда минутку спустя Анжелина направилась в дамскую комнату "попудрить носик" парочка сухопалых мужичков отправились вослед....Естественно спустя какое-то время вернулась лишь довольная Анджи.
Официант приняв заказ быстренько ретировался и так же быстро вернулся. Надо отдать должное, хоть забегаловка была так себе, выставленные перед Джеймсом и компанией блюда выглядели и пахли восхитительно. а домашнее вино в кувшине на секунду, свом запахом, вернуло Джеймса в ту...далекую, другую жизнь....Но лишь на секунду.
-Так что выпьем за удачу! проговорил Джеймс и поднес кубок к губам, мастерски сделав вид, что пьет.
Анджи и Лоран изобразили "чин-чин" и выпили на брундершафт. Последующий поцелуй был отнюдь не дружеский в глубине паба даже засвистели. Но парочка даже не обратила на это внимание, казалось они были поглощены друг другом.
Краем глаза Джеймс уловил как голова Малакян опустилась на руки и девушка уснула.
-Да, как же хрупки человечки, промурлыкал Джеймс. -Дорогая, как думаешь, стоит дать этой малышке отдохнуть или разбудить сейчас? рука вампира под столом легла на колено Виктории.
Но видимо запах принесенной еды вывел итальянку из анабиоза, кушать хотелось все же больше.
Джеймс улыбнулся... -Похоже еда все же будет направлена по назначению, проговорил вампир наблюдая за Норой.
-Так как насчет обращения? Ты еще не передумала?
Хотя ответ Малакян вряд ли что то значил для Джеймса, у него был четкий план игры и он неотступно шёл к её завершению, естественно победа была за ним. Так было всегда.

+1

42

Паб, в котором сидели квартет и Нора, совсем не вписывающаяся в их компанию, был явно не для них. Ни сказать, что это был гадюшник, но и приличным заведением тоже было трудно назвать. Скорее всего это было что-то среднее. "Модели" выделялись на фоне остальных, даже Элионора в своем деловом костюме, ни казалась большей вороной, чем эти четверо, но их это явно не заботило. Особенно темнокожего, которого как поняла Эли, звали Лоран. Перед  тем как Малакян отключилась, его девушка сходила в уборную и не одна. Парочка мужчин направилась в том же направлении, через 5 минут девица вернулась, но вот парочка нет, и через пол часа и час их не было видно. А дамы, с которыми они пришли, решили, что их кинули - они сами расплатились и покинули сие заведение.
Нора сквозь сон слышала всякий шум - звон бокалов, свист, видимо, это была реакция обычных людей на проделки нежити, которая сидела рядом. А потом все куда-то пропало и наступила тишина.
Нора со статуэткой в руке шла по коридору к главной кабинету, где ее должны были ждать старейшины и один из Вольтури. Она ожидала увидеть Кая, ведь это он был заинтересован в этих статуэтках, и он ни меньше остальных хотел видеть справилась ли с заданием девушка. Открыв дверь, Нора увидела двух старейшин и его...Маркуса, вместо Кая был он. Нора думала о том, что все что с ней произошло это было галлюцинацией, от переутомления.  Двое старших получили то, что хотели и отправили статую Гора в сейф к остальным двум, и поспешили удалиться из кабинета. Марк и Нора остались наедине. Вот, он - обычный, нормальный. Ничего сверхъестественного. Он не спеша подошел к девушке, она смотрела ему в глаза. Марк прикоснулся к ней, его ладонь была прохладной, ей всегда было интересно от чего он такой холодный. Затем почему-то от мужчины стало пахнуть жареным мясом. Малакян стала понимать, что ни все в порядке.
Интерьер поменялся, Эли снова оказалась в пабе, с квартетом упырей, а перед ней стояло блюдо из мяса. Так это был сон...но он был таким реалистичным... нора тяжко вздохнула, а к ней обратились:
-Так как насчет обращения? Ты еще не передумала?
Беря со стола вилку и направляю еду в желудок, Элионора с полным ртом проговорила:
-Доа...да! я не думаю, что мне следует становится такой как вы! Твоя спутница сказала правильно, - Нора ни помнила когда они перешли на ты, да и были ли они вобще на вы, -  ни факт, что я заинтересую Маркуса, став вампиром, если не заинтересовала его даже будучи человеком. Я была полной дурой, раз возжелала такой себе участи. Просто вся эта ваша мощь и красота снесли мне голову, я потеряла здравый смысл, но теперь я понимаю, что мне это не нужно. Я хочу быть той, кем я являюсь сейчас. Я хочу быть человеком!!! Это мое окончательное решение!

+2

43

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКомпания уже вполне комфортно чувствовала себя в баре, который значительно отличался от тех мест, где они обычно ужинали. Переглянувшись и обменявшись своими «фи», друзья решили пойти на компромисс и остаться в этом месте: для них не составило бы труда переместиться в забегаловку поуютнее, но факт оставался фактом – вместе с норой их «мгновенно» превращалось в «мучительно долго», а подобного издевательства над собой вампиры бы не потерпели. Так что решено было сидеть где сидели. Тем более, что для них меню не имело значения. Вот только публика могла отличаться, а кровь у всех одного цвета, единственное - впитывала она в себя разные сорта алкоголя и сигарет. Но если не быть гурманами до мелочей – подойдёт любая.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНора была очевидно измотана. Будучи на каблуках, девушка прошагала нечеловеческий километрах – возможно, от адреналина или от отсутствия выбора. Вероятно, для неё что-то значила её жизнь, раз она так за неё боролась… Викки удивилась, думая о том, зачем же тогда Малакян так просила обратить её. Верх нелогичности. Но возможно её мысли перемешались по причинам такого обильного объёма ненормальностей, свалившихся на её голову. О чём ей думать в первую очередь? О себе, Маркусе, Волтури… или, может, о брате? Слишком много всего, связанного между собой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБыло ли Виктории её жалко? Нет, ей было неинтересно, и всё, что она хотела – закончить их дело, с девушкой всё время тянулось невозможно скучно и медленно. И в этой сопливой вязкости Викки сходила с ума.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКогда Малакян «упала» на стол – Викки недовольно выдохнула, закатив глаза. Краем зрения девушка уловила, как Андж скрывается за дверью уборной. «Хм, вот кто не теряет времени даром!» - Виктория улыбнулась, опустив глаза.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Дорогая, как думаешь, стоит дать этой малышке отдохнуть или разбудить сейчас?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВиктория накрыла руку Джеймса, и прошептала на ухо:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я разрываюсь: вообще-то я с удовольствием отдохну от неё и её страха… но так и хочется прервать этот сладкий мирный сон! http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif– Викки хитро улыбнулась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Похоже, еда все же будет направлена по назначению.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Увы, – без радости в голосе прокомментировала вампирша «оживление» Норы. 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗапах еды заставил Малакян проснуться, и это было не странно: всё время, которое девушка была с компанией, она не ела, в отличие от всех остальных, но что тут поделать – у них были разные диеты. С полным ртом Малакян начала отвечать на вопрос Джеймса, что выглядело очень забавно.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Сначала прожуй, а ещё у спутницы есть имя, – железно отрезала Викки. Её брови взмыли вверх, а на губах нарисовалась искусственная нахальная улыбка.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifДевушку уже не удивило поменявшееся мнение Норы, но, кажется, теперь осталось только одно: принцип. И её мнение уже не волновало никого из четвёрки.

+2

44

Виктория накрыла руку Джеймса, и прошептала на ухо:
- Я разрываюсь: вообще-то я с удовольствием отдохну от неё и её страха… но так и хочется прервать этот сладкий мирный сон! – Викки хитро улыбнулась.

Джеймс улыбнулся Виктории, -Мне и самому, признаюсь, слегка надоела эта игра в добрячков, но ставки сделаны. Согласись она так забавна в своей вере в нас.
-Доа...да! я не думаю, что мне следует становится такой как вы! Твоя спутница сказала правильно, - Нора ни помнила когда они перешли на ты, да и были ли они вобще на вы, -  ни факт, что я заинтересую Маркуса, став вампиром, если не заинтересовала его даже будучи человеком.
-Надо же какая жалость, холодно произнес Джеймс. -Из тебя получился бы замечательный вампир.
О, детка, ты его заинтересовала, еще как заинтересовала, иначе никак не объяснить то, что ты до сих пор жива, думал Джеймс пристально вглядываясь в Элионору.
-Ну чтож, тогда мы тебя больше не держим, уходи. Вампир признес эти слова и помохал рукой. Холодная улыбка лишь на минуту коснулась его губ, а потом вновь исчезла.
Лоран и Анджи оторвавшись друг от друга вопросительно посмотрели на Джеймса. Но вампир коротким кивком прервал готовые сорваться с их губ вопросы.
-Пусть идет, на улице уже темнеет, мало ли что...Джеймс вновь посмотрел на застывшую Нору. -Иди...Ну же...
-Промедление смерти подобно, милая, или ты забыла с кем сейчас находишься, я могу и передумать.
Сидящий напротив Лоран нагнулся над столом и громко клатцкнул зубами прямо перед лицом Малакян, та вздрогнула.
-Я тебя съем!!! произнес он тихо и рассмеялся.

Минутой позже, глядя на выход в котором только что расстаяла фигура девушки, Джеймс проговорил:
-А теперь, прошу всех  на выход. Нельзя пропустить такое зрелище. Швырнув деньги на стол, вампир встал, его примеру последовали остальные.
В пабе никто не заметил как вслед за Норой вышел высокий громила, с весьма отталкивающим лицом и пустыми глазами...
Но ему было суждено съиграть в этом спектакле решающую роль, последнюю в своей жизни роль...
Когда все вышли на улицу там уже смеркалось.

Отредактировано James (2012-06-13 11:00:24)

+2

45

-Сначала прожуй, а ещё у спутницы есть имя, - Есть у нее имя! а я его откуда знаю? или предлагаешь познакомиться и выпить на брудершафт?! подумала Нора, но свои мысли все таки предпочла оставить при себе.
-Надо же какая жалость, холодно произнес вампир. -Из тебя получился бы замечательный вампир.-Ну что ж, тогда мы тебя больше не держим, уходи.
Нора опять умчалась на волнах мечтаний - какая бы она была, если бы согласилась на обращение. Стала бы красивой, не то чтобы Элионора была страшненькой, но ее бы красота умножилась. А способности вампиров - слух, зрение, сила, а сверхспособности. Но эти мысли тут же улетучились, когда до девушки дошли слова о том, что она может быть свободной. Эли чуть ли не тут же сорвалась с места, но потом нехотя присела обратно:
- Вы не шутите?! я могу быть свободной и ничем вам больше не обязанной?! - вампир, что сидел рядом с девушкой кивнул ей, давая понять, что мучения девушки кончились. Нора встала из-за стола, окинула квартет взглядом, вторая парочка явно не хотела отпускать Малакян - они бы с удовольствием осушили ее до последней капли, это было видно по их глазам. Схватив сумочку со стола, девушка пошла к выходу из этого ужасного места.
Оказавшись на улице, Нора остановилась, вздохнула полной грудью и произнесла:
-Наконец-то свобода! - с этими словами она сняла туфли и  хотела их выкинуть, потому что они ей порядком надоели - на ногах от них были мозоли. Так как рядом урны не было, девушка огляделась по сторонам и увидела не далеко мусорные баки, которые стояли в темном переулке недалеко от паба. Девушка направилась туда, по пути она думала о том как поймает такси вернется в свой номер гостиницы,примет душ, а завтра первым же рейсом покинет Уэльс. Дойдя до баков, Нора выбросила без сожаления туфли от Prada и на этом она думала все ее бедствия закончились, но не тут-то было!

+1

46

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну чтож, тогда мы тебя больше не держим, уходи.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВиктория окинула взглядом возлюбленного. Она знала мужчину как облупленного: всё в его жестах и интонации говорило о том, что это ещё не конец, это – начало красивого финала. Впрочем, никто и никогда не был просто так отпущен кочевниками. А традициям не изменяют. Викки хитро улыбнулась, посмотрев как Джеймс обрабатывает Нору. Чуть позже вампирша убедилась в своей правоте: именно неприятности ожидают девушку за порогом заведения.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОказалось, что угроза смерти – самое убедительное и гуманное (до поры до времени) оружие. Даже тот, кто сам всем своим видом излучал смерть, боялся подобного конца для себя. Поэтому не составило никакого труда объяснить мужчине, что тому нужно делать. Впечатление было такое, словно громиле не в первой заниматься такими «кровавыми» делами. Когда Виктория отпустила глотку парня – тот выглядел вполне усвоившим задание и, кажется, жаждал его исполнения.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Интересно, сколько девочки как Нора, будут продолжать верить в сказки? – Прокомментировала Виктория «спасение» Малакян из лап вампиров. Лоран картинно вздохнул, изображая негодование относительно глупости Норы, а Андж заливисто рассмеялась.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТем временем, мужчина уже догнал девушку – и был готов устроить ей «приятный» вечер. Но вот только Малакян вряд ли бы оценила это по достоинтсву. Он стоял и смотрел на то, как девушка избавляется от элитных каблуков, в любой момент готовый прервать эту сцену.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- И не страшно одной гулять по городу в такое тёмное время? - бархатисто пробасил в следующий момент мужчина над ухом Норы. Девушка резко выпрямилась, посмотрев увеличивающимися глазами на громадину, склонившуюся над ней. Очевидно то, что мужчина всем своим видом не внушал спокойствия. Виктория услышала, как часто забилось сердце Малакян, она понимала, как по-идиотски себя чувствует Нора, три секунды назад ликовавшая по поводу того, что смогла уйти живой от вампиров. Но не так всё просто, когда дело касается вампиров. Пока девушка растерялась, мужчина схватил её и одним резким движением ударил её головой о железный бак, стоящий рядом, тот самый, где теперь покоились туфли. Девушка вскрикнула резко и обрывисто, в этом возгласе была слышна её боль и разочарование в жизни.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТеперь кочевники уже не скрывали своего пристутсвия, они вышли к тому месту, где мужчина издевался над девушкой, и встали напротив, наблюдая за картиной сто стороны. Викки улыбнулась, обняв Джеймса, и "толкнула речь", делая это так же постановочно, как всегда удавалось Лорану:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Всё получилось красиво и трагично.... Как в кино. Бедная глупая девочка. Вера в людей никогда не приводила к хорошему, а тем более - в вампиров. Жаль, очень жаль. Но это судьба. - Вампирша хитро посмотрела на друзей.

+2

47

Действо разворачивалось на загляденье красивое.
Джеймс наблюдал за ним, не скрывая своего удовольствия.
Девушка, которая, казалось таким счастливым образом, избежала смерти, сейчас встретилась с ней лицом к лицу.
- Всё получилось красиво и трагично.... Как в кино. Бедная глупая девочка. Вера в людей никогда не приводила к хорошему, а тем более - в вампиров. Жаль, очень жаль. Но это судьба. - Вампирша хитро посмотрела на друзей.
- Ой так жалко, Андж, казалось, сочувствовала Элионоре.  Но вампиры знали, что это всего лишь видимость.  Анджелина  хотя и была в кругу вампиров сравнительно недавно, но жалость была для нее теперь  чуждой.
- Её ошибка в том, что она реально не просчитала, с кем связалась, тихо проговорил Джеймс.  Когда громила ударил итальянку головой о мусорный бак, она упала, но потом, поднявшись на руки, медленно тряхнула головой. Она огляделась в поисках помощи, и наткнулась глазами на вампиров. Вопрос стоял в её глазах, но Джеймс лишь пожал плечами. -  Ты сама этого хотела,  детка…
- Может хотя бы сейчас она начнет понимать… вампир приобнял Викторию. -  Мир жесток, и веры в нем практически не осталось…
Он слышал, как быстро забилось сердце девушки, кровь побежала по венам и артериям еще быстрее. Как же хотелось сейчас этой крови. Джеймс облизал холодные губы, и уже, казалось, готов был кинуться на Малакян, но сдержал свой порыв.
В это время Нора поднялась на ноги и сорвалась с места, громила немного замешкался, явно не ожидая от девушки такой прыти, но потом кинулся вслед за ней.
Джеймс слышал дыхание Элионор, слышал как ее пальцы быстро пробежали по кнопкам телефона, слышал её слова о помощи…вампир интуитивно догадывался кому она звонила… Именно это и было заложено в его игре. В этот момент громила догнал Нору и с силой дернул на себя. – Дуришь маленькая моя, убежать пытаешься, зачем? Неужели думаешь, что у тебя это получится? Девушка извивалась в его руках, пытаясь освободиться, но тщетно. – Ах, ты дрянь! Выкрикнул он, когда она укусила его за руку. А потом он с силой швырнул Малакян на землю, та ударилась головой о камень и затихла. Громила подошел к ней и наклонился, девушка, казалось не дышала. –Чеерт! Мужчина развернулся и побежал в переулок. Но увы, там его ждали Андж и Лоран, свою роль он съиграл и получил заслуженную награду.
-Надеюсь, он её не убил…Джеймс подошел к Норе и улыбнулся. Сердце билось…слабо, но билось.
- Викки, радость моя, давай вызовем помощь пострадавшей! Вампир широко улыбнулся.
Машина скорой помощи прибыла очень быстро, потом прибыла полиция…Но вампирам их действия были не интересны. Громила уже кружил легким пеплом по тихим улочкам небольшого городка.
-Держу пари, что скоро этот городок навестит один из великих Вольтури, Джеймс прижал к себе Викторию и крепко поцеловал.

+3

48

- И не страшно одной гулять по городу в такое тёмное время? - услышала Нора позади себя, она тут же обернулась и застыла. Перед девушкой стоял мужчина, вернее такой "шкафчик", который недавно стоял на входе в злосчастный  паб. Возможно это и был один из них, Элионора не могла припомнить, слишком сильно она радовалась своему освобождению. Но что-то в этом громиле было ни так и когда Эли поняла в чем дело, на ее лице застыл ужас, а мужчина не терял ни минуты. Он схватил Малакян за воротник блузы и со всей силы швырнул в мусорный бак.От неожиданности Нора вскрикнула. Основной удар пришелся головой, также некоторое жжение девушка ощутила на локтях. Кожа была содрана и из небольших ранок струилась кровь. Голова трещала по швам, готовая в любой момент расколоться на две половинки. В мыслях стоял единственный вопрос: "За что!?"
Буквально через несколько секунд, сделав упор ладонями о землю, Элионора встряхнула головой и попыталась встать. С первого раза это не вышло, затем повернув голову в сторону черного выхода из паба, девушка взглядом наткнулась на вампиров, теперь она поняла что к чему.
Ты сама этого хотела,  детка… - сказал вампир. Квартет не хотел так просто ее отпускать. А Нора оказалась слишком наивной и доверчивой дурочкой. Собрав последние силы в кулак, Эли встала на ноги и рванула с места в темный переулок. Это было большой ошибкой. Во-первых, было очень темно и девушка не видела куда он бежит; во-вторых, громиле не составило большого труда догнать хрупкую Малакян; и в-третьих, на пути у нее был тупик.
Бежав по переулку Нора пыталась сообразить, как же ей спастись. Раны кровоточили, а голова шла кругом. Сердце бешено колотилось и дыхание было частым и прерывистым. Девушка стала на ходу открывать свой клатч и доставать телефон, когда ее милая раскладушка оказалась в руках, от сумки Нора решила избавится. Раскрыв телефон, Элионора нажала кнопку "Контакты". Девушка не знала кому звонить в такой ситуации, не знала кто бы ей мог помочь. Нора наткнулась на неизвестный ей номер - он не был подписан, но однако был записан в ее телефонной книжке. Не понимая уже, что творилась Малакян позвонила поэтому номеру. Два гудка, и в трубке послышался мужской голос, Элионора ни поняла кому он принадлежал. К этому времени девушка уже оказалась в тупике, она слышала шаги громилы и его слова:
– Дуришь маленькая моя, убежать пытаешься, зачем? Неужели думаешь, что у тебя это получится?
Страх сковал все тело, все что смогла сделать Нора так это сказать несколько слов:
-Помоги! я в опасности... - последовал удар, верзила догнал Нору и выбил телефон из рук. Трубка упала, но девушка успела заметить что разговор еще шел.
"Шкаф" схватил Малакян и прижал к стене, сдавливая горло. Дышать было тяжело, мужик решил видимо извлечь выгоду и для себя - слова о прекрасности девушки из его губ звучали мерзко, свободной рукой он провел по лицу девушки, когда его пальцы коснулись губ жертвы, та укусила его за указательный палец. Укус был сильным - сочилась кровь.
– Ах, ты дрянь! -  послышался шлепок и глухой стук о землю. Маньяк ударил со всей дури по лицу Нору, да так что девушка свалилась на землю и потеряла сознание.
–Чеерт! - верзила испугался, видимо установки убивать жертву ему не давали, но было поздно. Мужчина развернулся и побежал в переулок.
Элионора Малакян лежала в тупике какого-то переулка, лишенного освещения. Хотя нет небольшой свет исходил от все еще работавшего телефона. Нора была еще в сознании, когда слышала приближение чьих-то шагов, а также голоса. Затем наступила беспросветная тьма.
Ей снились сны. Такие красочные и наполненные счастьем. Видимо это и есть рай, когда ты засыпаешь навсегда и видишь такие милые картины. Девушку окружали какие-то люди. Она их не знала. Хотя один мужчина казался ей знакомым, это был ее отец, он обратился к дочери со словами:
- Детка, еще не время... - краски стали меркнуть, а по всему телу побежал электрический ток, посылая ей в кровь бешено кружащиеся снопы искр и покалывая кожу иголками. Перед глазами смутно замелькали люди в белых одеяниях. А затем снова появилась темнота.

+1


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны » Англия: «Алчность - не порок?»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно