Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Перейдя дорогу Джеймс и Виктория вошли в небольшой городской парк.
Через мгновение Джеймс резко остановился.
-Вампиры, проговорил он чуть слышно.
-Что они здесь делают?
Он взял Викторию за руку. -Мы здесь не одни...
Джеймс повернул голову и взглянул на дорожку, мимо них прошла молодая пара с коляской.
-Дорогая, приготовься встретить гостей, проговорил вампир криво улыбнувшись.

0

32

Джейн тихо сидела в такси, иногда поглядывая на Афинадору и Кайя, при этом умудрялась "фильтровать! разговор господина с таксистом, который ее не очень то волновал. А фраза про парк и всевозможные прелести только вызывали у девушки приступы тошноты. Она вообще не понимала все эти увеселительные места, которые только отупляли мозг человека. Для вампирши существовал только один парк и это был парк в ее родном замке. Хотя и его красотами она не особо интересовалась, учитывая ее характер было вообще сложно сказать чем она интересовалась. Взрывной характер, желание убивать или просто поиграть с людьми - это было пожалуй все. Благодаря этому букету для Джейн не было ничего дороже заданий, которые ей часто доставались от глав клана. Да, по этому делу белокурая особа была на первом месте, ведь она была "золотым трофеем" в клане Волтури. По пути к месту назначения девушка уже несколько раз представляла, как будет пытать свою новую игрушку. Хотя сделать ей это можно будет только в своем воображении, ну или сделать это и вылететь из клана, а что еще хуже, то просто быть с позором убитой. Либо Кай, либо даже сам Аро сделает это, не взирая на статус своей любимицы. Это будет самое скучное задание за все мое столетие... Ну зачем, скажите, я там нужна?! Если не будет крови и плоти?! Мне даже нельзя чуток поиграть с ним... Размышляла вампирша, когда такси резко затормозило перед входом в парк. Ну наконец-то! А то даже мне надоело сидеть.... Хотя для меня это уже давно не проблема! Как только все трое покинули такси, Кай тут же перешел к своей фирменной нотации:
- Да без проблем... могу еще и глаза закрыть! - сквозь зубы прошипела Джейн, но под пристальным взглядом Кайя поняла, что сделала глупость, за которую ей еще долго придется отплачивать. Надеюсь, на этот раз Афи не станет меня прикрывать.... В воздухе витало так много запахов, по большей мере, многие из них были противны для вампирши. Выпивка, мороженное, чипсы и прочая дребедень. Фу... и как только люди могут есть еду с таким запахом? Но два запаха определенно отличались от остальных - вампиры. Их было двое. Так-так, а второй трофей нам не нужен?! Джейн быстро шагала впереди Афинадоры и Кайя, ведь защищать их - это было ее работой. Мало ли, что придет этому Джеймсу на ум. Спустя пару минут, вампиры уже вышли к поляне, где виднелись две фигуры...

0

33

- Ну что же, чему быть, того не миновать. Но нам с тобой нечего бояться. Да это просто глупо! - рассмеялась девушка, приобняв вампира. - Игра начинается!
Втянув в себя мягкие волнующие ароматы, Викки почувствовала, как в пряные запахи, кружащие голову, вплелись тонкие струйки запахов вампиров.
- А гости торопятся! - ухмыльнулась девушка, осматривая окресности. - Подберём местечко поспокойнее, чтобы мило поболтать? Или предоставим им возможность лицезреть шоу на публике? - Виктория обвела взглядом территорию парка, акцентирую своё внимание на большом количестве людей. - Я думаю, такие масштабы наше показательное выступление пока не потерпит!
Прогуливаясь по парку, Викки высматривала глазами какое-нибудь старое здание или поляну, где их никто не сможет застать врасплох.

0

34

В машине не было возможности для нормального разговора. Поэтому молодая леди утвердительно кивнула на двусмысленную фразу мужа и откинулась на мягком сидении. Салон авто погрузился в раздумье, только где-то далеко на заднем фоне что-то без умолку бормотал водитель в такт рычанию мотора. Нахмуренный лоб мужа давал понять, что он сосредоточенно пытается найти место пребывания этого загадочного вампира. Джейн, как и Афина откинулась на заднем сидении. Сейчас ее разум был где-то далеко, а пустой был направлен в окно, за которым быстро менялся пейзаж. Афинодора рукой коснулась своих волос. Мысли вихрем проносились у нее в голове.
Огонь…. Такое таинственное и  прекрасное явление. Вампир, обладающий таким даром, поистине великолепен. Надо приложить все усилия на завоевание подобного создания.
За окном замелькали деревья парка. Мелкие камни противно скрипнули под колесами, когда машина притормозила у центрального входа. Протянув руку супругу, девушка вышла из автомобиля. День подходил к своему завершению. Небо потихоньку темнело, заставляя зажигать свет в некоторых заведениях. Глубокий вдох и калейдоскоп ароматов закружил вокруг. В основном витал запах людей, таких аппетитных и завораживающих. Мысленно одернув себя, девушка сосредоточилась на поиске нечто другого, но ее опередил муж.
-Он здесь… - со сладкой улыбкой на губах произнёс парень, - И не один, готовьтесь… Это будет очень интересно, но главное – спокойствие.
- Да без проблем... могу еще и глаза закрыть! - сквозь зубы прошипела Джейн.
- Хватит, - прервала начинающийся спор двух вампиров, - Я знаю, где он.
Не отпуская руки, девушка потянула мужа за собой. Ловко маневрируя между прохожими, Афина шла к поставленной цели. Обоняние никогда не подводило вампирессу, вот на что на что, а на него она всегда могла положиться. Зелень парка мелькала перед глазами. Троица стремительно двигалась в центр, оставляя за собой широко раскрытые глаза и завистливые вздохи. Теперь уже можно было с точностью сказать, что спутником загадочного вампира была девушка. Еще один поворот в этом зеленом лабиринте и они оказались на месте.

0

35

Волтури не пришлось утруждать себя поисками, слухи о таланте Джеймса как "ищейки" оправдались, пара заметила приближающихся к себе гостей несколько раньше, чем это успели сделать Джейн или Кай с Афинодорой.. Волтури не собирался распаляться на любезности или утруждать себя изучением облика неизвестных ему вампиров, целью номер один было найти место без лишних свидетелей.. По всей видимости рыжеволосая девушка, спутница Джеймса, думала о том же самом.. Кай чуть заметно кивнул паре, предлагая им следовать за собой и повел Джейн и Афину туда, где место людских ароматов занимали естесственные природные запахи... Туда, где проворные белки перескакивали с ветки на ветку, не пугаясь острых иголок влажной от дождя хвои.. Туда, где все звуки перекрывали собой вечерние щебетания птиц и редкий стекот уже проснувшихся сверчков.. Крошечная полянка, скрытая от людских глаз за густыми зарослями леса - вот то место, куда вели Волтури своих собеседников.. Трое вампиров не привлекая внимания свернули с вымощенной булыжником аллеи и скрылись в зарослях, Кай двигался впереди, указывая путь.. За ним следовала красавица жена, Джейн замыкала процессию.. Волтури знал, что Джеймс и Виктория придут, осозновал, что они все это время следовали за ним, держась чуть позади. Они не из тех, кто станут скрываться- это было видно с первого взгляда.. И надо сказать, что предчувствие не подвело вампира в очередной раз. Стоило ему и его спутницам занять свои "позиции" на поляне, как из зарослей вышли двое.. Как они были прекрасны.. Девушка с огненно-рыжими волосами, напоминавшая дикую кошку.. Изящная и грациозная, от нее так и веяло опасностью и жаждой приключений... Молодой человек оказался не менее интересным не только внутренне, о чем уже были осведомлены итальянцы, но и внешне... Белокурые волосы, забраные в хвост на затылке, медленные, но такие же, как и у его спутницы грациозные движения... Пара прекрасно дополняла друг друга, они казались одним неделимым целым.. Каждый из них являлся частицей второго, но в то же время был индивидуален:
- Простите, что мы так бесцеремонно вторглись на Вашу территорию - с доброжелательной улыбкой на лице произнес Кай, делая несколько медленных шагов вперед и оставляя Джейн и Афинодору позади..- я не любитель длинных церемоний и торжественных речей, как мой брат и потому сразу представлюсь.. Я Кайус Волтури, один из основателей Итальянского Клана нам подобных, с представительницани которого Вы, Джеймс, имели возможность познакомиться вчера утром.. - от глаз итальянца не укрылось то напряжение, пробежавшее по телам обоих вампиров, но это вызвало лишь мягкую улыбку у парня и ничего кроме -..наслышан о том, как недипломатично повели себя мои подопечные и уверяю Вас, мы не собираемся повторять подобных ошибок. Спешу представить Вам моих спутниц, моя прелестная жена Афинодора - вампир медленно обернулся к стоящей позади него жене, которая совершила некое подобие реверанса, как только прозвучало ее имя..- А также моя подопечная Джейн - продолжил Кай в пригласительном жесте протягивая руку белокурой девочке и как бы тем самым предлагая ей сделать несколько шагов вперед..
Лицо Кайуса не спешило вновь оборачиваться к собеседникам.. Он мысленно наслаждался моментом, упиваясь каждым его мгновением.. Первыми к вампирам обратились черные глаза Волтури.. Немые и одновременно с этим раскрывающие все секреты темной души, его взгляд подобно зеркалу отражал внутреннее состояние, то, какое удовольствие вампир получает от происходящего.. Как жаждит продолжения.. Зрелищного, но в то же время непременно миролюбивого... Медленно поворачивалось лицо и лишь через несколько секунд он всем телом обратился к своим собеседникам.. 
- Мы очень хотели познакомиться с Вами поближе.. Джеймс...и? - темные брови взмыли вверх в вопрошающем жесте, обращенном к прелестной спутнице вампира.

0

36

Лёгкое, почти неслышное шуршание – грациозная поступь троих вампиров по траве. Девушка слышала её и чувствовала нарастающие с каждым шагом запахи. Сложно сказать, что Виктория была рада непрошенным гостям. Уж очень резко и невовремя они дали о себе знать. Но ничего не поделать, раз они заявились, не стоит гнать. Викки была наслышана о Волтури, поэтому понимала, что портить отношения с первых нот – не лучший вариант. Даже с такой властью, которая теперь в их руках. Это серьёзные противники. И делать их своими врагами было бы опрометчивым поступком. Ведь при хорошем раскладе они могли помочь поиграть с Калленами.
Викки уже носила в голове план относительно Каленов и их домашнем зверьке. И при каждом воспоминании додумывала какую-то деталь. Довольно интересные перспективы маячили у девушки в мыслях. Ухмыльнувшись, она бросила взгляд в сторону, откуда должны были появиться трое вампиров.
- Игра начинается, – медленно прошептала Викки, упиваясь смыслом сказанной фразы и язвительно улыбаясь своему спутнику.
Потянув вампира в сторону, где запах чужаков отдавался чётче, Виктория резко бросила:
- Какой смысл откладывать и давать им лишние пару минут для раздумий? Всем прекрасно известно о дальнейшем ходе событий: встречи не миновать.
Девушка вовсе не боялась столкнуться с Волтури. Теперь, с новой силой Джейсма, легендарные итальянцы казались ей незначительными.

Но почему-то сейчас, в данный момент, вовсе не хочется затевать с ними беседу.

Вампирша только-только вновь обрела Джеймса, и они начали вспоминать о старых добрых временах, поэтому девушке казалось несказанной наглостью со стороны Волтури так резко врываться в их жизнь со своими проблемами и заботами. Викки ещё так много хотелось узнать о чудесном спасении, понять, как Алиса смогла отпустить Джеймса. Алису девушка давно не встречала, но, следя за Калленами два долгих и мучительных года, Викки не видела её.

Интересно, куда она подалась?
Да, это не странно, Эдвард поступил очень глупо, выбрав себе собачку вместо достойной партии.
Но эти проблемы теперь меня мало волнуют, не собираюсь играть праведную Викки и распространяться с советами по поводу устройства семейной жизни!

Теперь вампиры уже могли лицезреть фигуры, выплывшие из-за поворота. Тройка прекрасных спутников медленно и грациозно двигалась к ним. На лицах были надеты холодные непроницаемые маски безразличия, но всё же Викки почувствовала лёгкое раздражение, которое излучала темноволосая вампирша, тянувшая за руку молодого человека приятной наружности.
Девушка всем своим видом излучала грацию и красоту. Эталон железной леди. Чёрные смоляные волосы, мраморная кожа и идеальная фигура. Тёмные угольки глаз источали недовольство, но оно было прикрыто холодом, поэтому заметить беспокойство обычному человеку было невозможно. Молодой человек с отсутствующим взглядом был не менее красив и грациозен, но по нему было видно, что сейчас его интересовала только одна цель, и на посторонние мелочи отвлекаться он не собирался. Чуть позже из-за двоих фигур выплыла ещё одна. Точёная крошечная блондинка с разъярённым взглядом. Миловидная девочка казалась обычным ребёнком, если не считать исключительной красоты, идеально правильных черт лица и белоснежной кожи, которая выдавала её природу убийцы. Тысячи мыслей боролись друг с другом в глазах девочки.
Брюнет холодным жестом дал понять, что не хочет публичных шоу. Он и его спутницы скрылись в сторону, куда кивнул вампир. Не раздумывая, Виктория посмотрела в глаза Джеймсу, предлагая двинуться следом. Задерживаться не было смысла, и к тому же это было бы довольно негостеприимно с их стороны.
Они быстро добрались до места, где остановилась тройка. Было несколько удивительно, будучи в столь людном месте ранее, обнаружить дикий и пустой уголок в парке. Природа казалась нетронутой, и ароматы, витавшие в воздухе, очередной раз доказывали это: исключительно лесные запахи окружали вампиров, а манящие ароматы человеческой крови казались еле уловимы.
Наконец, вампир с холодным взглядом заговорил:
- Мы очень хотели познакомиться с Вами поближе.. Джеймс...и?

Поближе? Очень интересно!  - пронеслась мысль в голове Викки, и девушка подняла одну бровь, а её губ коснулась медовая саркастическая улыбка.
- Виктория, – голосом, не отражающим ни одной эмоции, произнесла вампирша, не отходя от Джеймса. Девушка хотела выслушать, что же привело тройку к ним, и распространяться на любезности она не собиралась.

+1

37

Когда вампир представился Джеймс немного напрягся, но напряжение это не было вызвано страхом, напрягло бесцеремонное вмешательство тройки незнакомцев в их милую беседу с Викторией.
Так, так, так, Вольтури, подумал Джеймс, Да еще и  один из основателей...
Быстро же Хайди и Челси доложили о событиях в Глостершире.
Джеймс медленно рассматривал троицу. Вампир, представившийся Кайусом, всем своим видом излучал власть и самоуверенность, его супруга, Афинодора, божественная и грациозная изучала их из-под полуопущенных ресниц, уголки ее губ поднялись в легкой полуулыбке. А вот белокурая фарфоровая куколка Джейн, с ангельским личиком излучала куда большую опасность, нежели ее спутники, они несомненно обладали выдающимися способностями, но самоконтроль у них был куда выше, нежели у малышки.  Джеймс слегка склонив голову набок, усмехнувшись ей подмигнул.
В чем же твоя сила, малышка? пронеслось в голове.
- Мы очень хотели познакомиться с Вами поближе.. Джеймс
-Насколько ближе? улыбаясь спросил Джеймс. -И какова ваша конечная цель?

0

38

Когда все трое уловили запах двух вампиров, было уже понятно, что и другие вампиры узнали о приближении Волтури. Я когда - то слышала, что он еще и ищейка.... Бьюсь об заклад, что ничем не хуже Деметри. А как говориться, один хорошо, но двое таких в клане Волтури было бы еще лучше, но сейчас Кай пришел за Джеймсом вовсе не из-за его способности ищейки, а вот вторая способность более, чем интересовала всех представителей клана. Идея на счет того, чтобы найти более тихо место для "разговора" было вполне уместной. Законы Волтури не предусматривали разборки пятерых вампиров на глазах у изумленной публике, хотя сама малышка Джейн была бы совсем не против такому зрелищу. Если бы ей только можно было. Страшно было подумать, что творила эта белокурая особа с ангельской внешностью не будь она в клане Волтури, без всяких правил и запретов, свободно кочуя с одного города в другой. В какой то степени она завидовала кочующим вампиров, но променять Аро и клан на свободный образ жизни она бы уже ни за что не согласилась. Наконец, вся троица вышла на поляну, где царила полная тишина. Кай шел впереди, за ним Афинадора и замыкала эту процессию Джейн. Запах незнакомцо был уже совсем близко и из-за деревьев, с противоположного конца поляны, появились две фигуры. Вампирше не сразу удалось их разглядеть, так как Кай вышел вперед и начал свои пламенный речи. Потом он представил свою жену, а когда белокурая девушка услышала свое имя, она смело шагнула вперед. Тогда то ее взору открылась поистине чарующая картина. Два вампира, идеально подходящих и дополняющих
друг друга. Воинственная рыжеволосая девушка с насыщенно красными глазами, в которых отражалось жгучее желание мести. Джейн сразу поняла это, кому, как ни ей знать это ощущение, хотя еще точно не могла сказать кто вызывает в этой рыжеволосой вампирше такую ненависть. Ее спутник был не менее привлекателен, такие же красные глаза, полные злобы, светлые волосы, собранные в хвост. Джеймс и Виктория - идеальное оружие с огромным желание мести в глазах. Огонь и развитое шестое чувство - идеальное дополнение к клану. Такими предстали перед Джейн, возможно ее будущие компаньоны.
- Виктория и Джеймс, что ж... Будем знакомы... - с иронией сказала вампирша, когда поймала пристальный взгляд Джеймса. Сегодня вам повезло... Надеюсь вы примите наше предложение, мне бы очень не хотелось вас убивать. Мы вполне могли бы стать союзниками. А, если нет, то я с радостью оборву вашу жизнь... Даже не знаю жалеть мне об этом или нет?!

0

39

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А у Вас есть деловая хватка - быстро отметил Кай, чьи губы растянулись в косой ухмылке. Он театрально вздохнул, как это часто делал его "любимый старший брат" и сделал несколько шагов в сторону Джейн, затем резко развернулся и встал на "своё" место:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Что мне от Вас - Волтури намеренно выделил местоимения, показывая тем самым, что заинтересован в обоих вампирах. - нужно.... Сотрудничество, честное партнёрство. Только и всего, я не поверю, что Вы откажетесь... Не так ли..Виктория? - итальянец уже слышал это имя от своей малютки подопечной.. Оно было произнесенго Калленами, по мнению Карлайла именно эта девушка наслала армию новообращённых на Сиэтл, но она испарилась, так и не оставив следа.. А Джейн и Деметрий "принесли" её имя, вместе с известием об уничтожении армии.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif "Бежала? Она не из тех, хотя..если была причина..." - в глазах парня зажёгся огонь азарта, козыри были в его руках.. Если бы не Виктория.. Теперь Волтури имели рычаг, способ управления этой парой, ну...или хотя бы причину заставить их сотрудничать.. "Но они и без того нуждаются в НАС"...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Наслышан о Ваших похождениях, Виктория.. Вы стали просто..живой, простите за каламбур, легендой...

0

40

Разъярённая малышка словно пыталась прожечь взглядом пару, и Викторию это забавляло.

Надо же, как мило!
Кайус пришёл с любезностями, а его миниатюрные женщины не могут удержать себя в руках. И кто тут ещё главный? Я бы усомнилась!

Неслышный смешок сорвался с губ девушки.
Кай продолжал, не обращая внимания на немой обмен любезностями его свиты и двоих вампиров. По всей видимости, он был лучше воспитан, чем белокурая малышка. Во всяком случае, он безукоризненно держал себя в руках, не давая слабины.
Виктории нравился его подход. Холодный расчёт – это в стиле кочевников. Если только он действительно искренне говорит. Теперь мысли Викки подтвердил и непрошенный гость:
Сотрудничество, честное партнёрство.
Акцент на слове «честное» вызвал язвительную ухмылку девушки, и она артистично кинула взгляд в сторону закипавшей от ярости Джейн. Её так и подмывало сказать: «И это говорит вампир, которого я первый раз встретила? Не верю!»

- Честное?, – повторила слова Кайуса Виктория, делая достаточно большой перерыв и улыбаясь троице. Девушке хотелось проверить их реакцию. Но Джейн никак не могла справиться с эмоциями, поэтому деловой паузы не вышло. С насмешкой глядя в глаза молодому человеку, Викки словно говорила ему: «Ты сам-то в это веришь?»
- Насколько мне известно, вы пришли поговорить с Джеймсом. С чего бы это столько внимания ко мне?
Девушке были лестны слова вампира, но она чётко понимала, что тот пытается найти подход к ней. Викки забавляла эта игра эмоций, но долго тянуть и портить отношения с самого начало было не в её интересах.
- Я думаю, мы с вами не так глупы, чтобы неверно оценивать сложившуюся ситуацию. Но всё же довольно интересно, с чего это вдруг великим Волтури понадобилась наша помощь? – с издевкой проговорила вампирша, искоса глядя на Джеймса. Интересно было услышать и его мнение.

Забавно получается, они пришли за тобой, а пока я слышу лишь о себе.
Что за дурацкие игры?

0

41

Джеймс молча наблюдал за Вольтури.
-Честное партнерство..Ну-ну...мягко проговорил он.
-А какая нам от него выгода?
Вампир внимательно оглядел всех троих.
-И почему вы думаете, что мы не сможем отказаться?
Он видел как вспыхнули гневом глаза малышки Джейн и усмехнулся.
Потом взглянул на Кайуса ожидая его ответа.

0

42

Вот они….
Пара, недоумевая, смотрела на Вольтури, но нельзя было сказать, что их застали  врасплох, вампиры явно ожидали гостей. Да, Афина сильно удивилась, если все было бы иначе, ведь Джеймс прославился еще и как одна из лучших ищеек. Обмен пристальными взглядами, и уже Кай вел всю процессию. Одна из каменных дорожек вывела вампиров из парка. Тротуар, поток машин, запах людей и бензина, влажного асфальта и озона миллионы запахов переплелись между собой. Девушка улавливала все новые и новые ниточки ароматов, но главную цель держала под контролем.
Они идут следом. Наше появление их заинтересовало. Именно на это рассчитывал Кай.
И снова зелень деревьев. Но на этот раз это никакой то городской парк с множеством людей, это небольшой лесок, на окраине города. Городскую суету, словно отключили. Лишь звуки природы разливались по окраине. Секунды ожидания, казались такими томительными, что невольно на лице девушки заплясало легкое раздражение. Наконец-то все вампиры собрались на поляне. Изучающие взгляды скользили от одного к другому. Кай вальяжно шагнул вперед, его губы растянулись в довольной улыбке. Речь полилась из его уст, словно была уже давным-давно уготовлена именно для этого момента.
- Спешу представить Вам моих спутниц, моя прелестная жена Афинодора.
Вольтури присела в неглубоком реверансе, как того требовали манеры, но голову не склонила, а лишь малозаметная улыбка скользнула по губам.Судя по выражениям лиц, встреча заинтриговала пару. Поймав изучающий взгляд рыжеволосой вампирессы, Афина скрестила руки на груди и сделала шаг по направлению к супругу. Даже стоя на ковре из трав и листьев, Вольтури выглядела, словно королева подле трона мужа.
В ее глазах танцует огонь азарта, а в каждом движении тела чувствуется дерзость и самоуверенность. А он… а он… весьма мил собой.
- Великим Волтури? Ооо… поверьте, нам льстит подобная характеристика, - промурлыкала Афинодора, до этого не проронившая ни слова, - Если вам хорошо известно о нашем могущественном клане, то думаю, быстро догадаетесь о цели нашего визита. Не так ли?
Помощь…. Девочка, ты явно не за тех нас принимаешь. Ты ведь сама только что сказала, что мы великие Вольтури, и разве будем просить помощи у кочевников? Мы коллекционеры, как и все аристократы. От обычной элиты мы отличаемся лишь тем, что собираем весьма интересные таланты у вампиров.

0

43

Джейн до мозга костей было противно слушать все эти бессмысленные разговоры, который не приводили ни к чему хорошему. Время медленно шло, а ответа, которые Волтури хотели получить от Джеймса не было. Это начинало страшно бесить белокурую особу. Мало того ей слово нельзя было вставить, так и стоять без дела жутко утомляло и раздражало. Вампирша искренне не понимала зачем она вообще оказалась здесь. В качестве наблюдателя?! Нет, уж, увольте - это было не для Джейн. Она никогда еще не стояла без дела. Ей так и подмывало испробовать свои силы на кочевниках, но без приказа никак. Приказы... Черт бы их побрал... Недовольно рычала про себя девушка, пока Кай пытался завербовать Викторию. Странно, но зачем нам она?! Неужели, он решил изменить свои планы? И заместо одного вампира привести двух? Такие действия были крайне логичны, но не для понимания Джейн. Чем эта рыжеволосая девушка может помочь нашему клану?! Ах, да, но я так же не видела, так много раз, упоминаемых способностях Джеймса. Может мне стоит его подтолкнуть к их использованию?! Пристальный взгляд вампирши бегал от одного от одного вампира на другого, но в итоге остановился на Джеймсе и губы девочки расплылись в довольной ухмылке. Интересно, что мне за это будет?! Но, я думаю нам всем будет занятно увидеть его в деле... Не так ли?! Пока в голове Джейн крутилось множество вариантов развития событий, но действовать она так и не решилась, а взамен высказала свое предположение вслух, не взирая на грозные взгляды Кайя.
- Может, мы ошибались.... и Джеймс, не так важен для НАШЕГО клана?! - Джейн специально сделала акцент на слове "нашего", зная, что Кайя это точно приведет в бешенство. Сейчас инстинкт самосохранения от гнева главы клана почему то полостью отсутствовал у белокурой особы, - или мне стоит проверить это? - тихо добавила она, при этом зная, что вампирам не составит труда расслышать ее. Если получать, так по полной... Такое задание просто унижает мой статус! Дипломатические отношения не для меня! Бьюсь об заклад у Деметри и Алека задание вышло на много интереснее... Джейн довольная своими язвительными фразами, равнодушно перевела свой взгляд куда-то вдаль.

Отредактировано Jane Volturi (2010-02-27 23:46:37)

0

44

Ситуация все более и более усложнялась, это Кай понимал как никто.. Отказ Джеймса и Виктории был очевиден.. Типичная реакция особи, привыкшей к свободе и знающей свою силу..
Джейн... Первый и последний раз Волтури  брал ее с собой, хотя к чему, а вот к психам этой особы можно было и привыкнуть: Несчастное искалеченное дитя, обращение застало тебя в самый не лицеприятный момент- бушевания юношеских гормонов.. Неужели эти маленькие паразиты имеют способность существовать в организме столько времени? 500 лет? Нужно будет перечитать трактаты по биологии и освежить память, но прежде…
Волтури совсем не хотел показательных выступлений и демонстрации силы, но еще пара секунд, и Джейн приступит к своим играм, а допустить подобного было нельзя...
Парень медленно обернулся к жене и посмотрел на нее испепеляющим взглядом.. "Только посмей встрять в то, что я сейчас сделаю!"- в глазах Кая плясали незримые языки пламени.. Это уже не был азарт и уж тем более задор.. Признак гнева, одной из тех вспышек, в момент которой вставать у него на пути было опасно для жизни...
Волтури медленно повернулся обратно к собеседникам и протянул  со слащавой улыбкой:
- Извините! - его левая рука скользнула к правой и медленно стянула с нее темную кожу перчатки, процедура повторилась и со второй кистью.  Далее события разворачивались слишком быстро даже для вампирского ока.. Мгновение - и Джейн буквально пригвоздило к стволу одной из стоящих на краю поляны сосен.. Создавалось впечатление, что невидимый кулак пригвоздил белокурую пленницу к дереву.. По сути своей все было именно так.. Кай достаточно быстрым, для человеческой скорости, шагом приближался к месту "распятия" подопечной.. Запястье его правой руки было вывернуто ладонью к Джейн, а пальцы сжатые в подобие кулака чуть поигрывали сухожилиями:
- Если ты позволишь еще хоть малейшую вольность в подобном плане, то я оторву твою милую головку прямо здесь и сейчас... - угрожающе прошипел парень, проводя пальцами свободной руки по тоненькой шее Джейн..- Подумай над этим, если не хочешь закончить свои дни здесь и сейчас.. И поверь, Аро лишь одобрит мои действия, если узнает, как ты противилась пополнению клана! Все поняла? - последний вопрос вампир чуть ли не выплюнул в лицо девчонке и после этого отпустил "захват", не ожидавшая столь резкого падения девушка упала на землю к ногам Кая.. Она не произнесла ни слова, а лишь гордо молчала, но и Кайус, и Афенодора прекрасно понимали, насколько уязвлено сейчас самолюбие этой малышки.. Не поднимая взгляда на жену, Волтури прошествовал к своему месту, с которого начал вести диалог:
- Итак, прошу простить нас за некоторое.. Бескультурие, выказанное при общении с незнакомыми..Личностями. Отвечаю на все Ваши вопросы сразу: Во-первых, я предлагаю именно равное сотрудничество.. Мне плевать кого там коллекционирует мой брат, я у него эстафету не принимал. Меня более интересует взаимовыручка, партнерство, но и одновременно с этим.. Формальная Независимость - Итальянец обнажил ровный ряд острых как бритва зубов.. Надо сказать, он прекрасно осознавал, на что именно нужно "давить", чтобы оказать влияние на эту пару..
- Зачем нам Вы, Виктория? Ответ легок и прост: без Вас Джеймс не сдвинется с места.. Уж простите мне мою прямоту.. Но, что-то мне подсказывает, что и Вы не бесталанны.. Столько раз быть на волосок от гибели и не попасться? Ну нет.. Не поверю, что это тонкий расчет! Я стратег от природы, при жизни был военным капитаном.. Членом ордена Тамплиеров, если Вам интересно, а потому, прекрасно знаю, когда попадаются "маневренные" личности... И ответ на вопрос номер три: Вы пойдете с нами, если хотите жить... Я думаю, никому из моих братьев не понравится, что девушка, совершившая подобное преступление, как создание Армии новообращенных в людном месте, до сих пор жива... Мы не нарушаем законов, которые сами пишем и по-хорошему... должны устроить на этой поляне погребальный костер.. - произнося все это вампир спокойно натягивал на руки кожаные перчатки.. Палец за пальцем.. Тут он оторвал взгляд от рук и хитро оскалился:
- Я думаю, вы оба понимаете, что я не единственный вампир со способностью.. Какой бы талантливой не была ваша пара, она не выстоит против наших слуг.. В случае же если вы принимаете мое предложение о сотрудничестве, то мы забываем, какая именно Виктория столь не осторожно вела себя в борьбе с вампирским семейством... Что нужно мне от вас? Помощь, когда это необходимо.. И лично для себя.. Все, что вы знаете о слабых местах семейства Калленов...- на поляне повисла гробовая тишина.. Солнце уже почти село, лишь изредка сквозь плотную листву просачивались редкие звуки одной из современных музыкальных композиций, доносящихся из припаркогого кафе.. Стрекот сверчков усилился, но он был столь далек, что даже вампирскому уху его было сложно отделить от урчания неисправного мотора автомобиля...

Отредактировано Caius Volturi (2010-02-28 02:42:34)

0

45

- Великим Волтури? Ооо… поверьте, нам льстит подобная характеристика. Если вам хорошо известно о нашем могущественном клане, то думаю, быстро догадаетесь о цели нашего визита. Не так ли? – вставила, наконец, своё слово спутница Кая.

Как жаль, ты даже не поняла моей откровенной насмешки.
Впрочем, меня мало волнует твоё самолюбие.
   

Викки предпочла оставить без внимания попытку Афинодоры возвысить свою значимость в глазах собравшейся компании, поэтому она перевела холодный взгляд на заговорившую Джейн. Малышка никак не могла справиться с приступами злобы, нещадно колотившей её изнутри. Сам факт того, что причиной, очевидно, являлась парочка вампиров, доставлял Виктории невероятную дозу удовольствия, которая океаном разливалась в её мыслях, делая незначительным раздражение, которое всё же принесла со своим визитом троица.
Сладко улыбаясь стоявшим напротив вампирам, девушка внимательно слушала Джейн, упиваясь каждой секундой, тянувшейся вместе с её словами. Викки уже понимала, что слова девочки не окажутся безнаказанными.

Глупо, Кай, глупо брать маленьких неуравновешенных детишек на столь важное задание… Этой девочке определённо повезёт, если ей простят срыв такого дорогостоящего дела.

Викки понимала, насколько ценный приз они с Джеймсом представляют для Волтури, поэтому взбесившаяся Джейн невероятно забавляла, наступая своим поведением на острие ножа.

Интересно, кто же ценнее для Кая? Маленькая эмоциональная глупышка, которая по непонятным причинам сопровождает его? Или новые завязки? Волтури были бы плохими правителями у себя на родине, если бы во главе стояли подобные этой белокурой демонице.

И тут девочка всё же допустила роковую ошибку, буквально положив палец Кайуса на курок и приставив дуло к собственным вискам. Слова Джейн моментально подействовали на вампира, и за несколько секунд успело развернуться настоящее шоу. Сколько страсти, какой накал! И всё это за доли секунды. Одна неаккуратно брошенная фраза пригвоздила малышку к дереву. Тоненькая шейка застыла в напряжении, а затем девочка упала в ноги своего господина. И, надо сказать, что это было довольно гуманно со стороны Кая, ведь, зная нрав Волтури, можно было ожидать чего угодно.

Вот ты и сделал свой выбор! – ответила сама себе Виктория, подтвердив свои мысли. 
Да, детка, это было слишком грубо! Бери пример со своего господина, когда общаешься с кочевниками!

С упоением наслаждаясь сценой, развернувшейся на глазах у вампиров, Викки еле слышно посмеивалась.
- Зачем же тебе ещё и мы, если ты не можешь держать под контролем даже своих подчинённых? – в глазах вампирши играли огоньки, когда она, пытаясь подавить в себе приступы смеха, обращалась к брюнету. Удержаться от подобного комментария Викки была просто не в силах, настолько позабавила её развернувшаяся сцена.

Вот она, дружная любящая «семейка». Какая экспрессия, Кай, браво! Не зря ты итальянец, откуда когда-то взял своё начало театр и многое другое.

Закончив сцену в белокурой малышкой, взгляд которой потух и устремился вниз, вампир грациозно вернулся на место, с которого вещал свою медленную красивую речь.
- Во-первых, я предлагаю именно равное сотрудничество.. Мне плевать кого там коллекционирует мой брат, я у него эстафету не принимал. Меня более интересует взаимовыручка, партнерство, но и одновременно с этим.. Формальная Независимость
Так-так, интересно! – брови Виктории поползли вверх, а губы вновь сложились в довольной улыбке. Кай знал, чем можно подцепить. А именно независимость играла ключевую роль в случае всех переговоров с кочевниками. Кайус это хорошо понимал, поэтому Викки не стала перебивать его пламенную речь, устремив на него вопрошающий взгляд, в котором плясали дьявольские искорки. Разговор о партнёрстве был довольно-таки интересен, поэтому Викки, всем своим видом показывая, что слушает, сложила руки крест накрест и высоко подняла голову.
Пока девушка так стояла, Кай продолжал красноречиво распинаться в её адрес, пока не перешёл на неосторожные темы, вероятно, расслабившись и почувствовав наконец-таки, что его все внимательно слушают, а прежние «раздражители» ликвидированы.
- Вы пойдете с нами, если хотите жить... Я думаю, никому из моих братьев не понравится, что девушка, совершившая подобное преступление, как создание Армии новообращенных в людном месте, до сих пор жива... Мы не нарушаем законов, которые сами пишем и по-хорошему... должны устроить на этой поляне погребальный костер.

Как неосторожно, наш дорогой друг, бросаться подобными словами!
Видимо, ты не до конца понял масштабы дара Джеймса. Но это нам только на руку.

- Как некрасиво, Кай! Ведь вам интересна наша благосклонность, зачем же так неосторожно говорить всякие необдуманные глупости?  - надменно проворковала Викки. – Что касается вашего предложения… - Виктория перевела взгляд на своего спутника, показывая, что его мнение тоже было бы интересно узнать. – Ведь вы понимаете, что не может быть односторонней помощи? Я надеюсь, я правильно понимаю? Вы, как грамотное правительство, не можете с этим поспорить.

0

46

Равнодушный вид кочевницы, к словам Афины, вызвал у девушки лишь смешок, который она умело, скрыла за тонкими пальцами бледной руки. Вампирессу этот бессмысленный разговор, исход которого был очевиден, порядком уже утомлял.
Ну, что можно взять с кочевников без роду и племени?
В разговор встряла Джейн. Жемчужина клана Вольтури, никогда не отличалась спокойствием, а бессмысленный разговор, добавил масла в огонь чувств, которые дитя питала к этим кочевникам. Малышка всегда пускала дерзость вход, когда знала что намного сильнее противника. Вот и сейчас, она долго ждала, чтобы поиграть с Джеймсом, попытать новую жертву, своей могущественной силой. Подобные слова бы сошли с рук, если бы на месте Кая был Аро… А вот у вспыльчивого Вольтури, подобные фокусы никогда не оставались без наказанными. Выражения лица супруга, исказилось гримасой гнева. Тихий утробный рык, и повисла секундная тишина.
Глаза цвета бордо, опасно сузились. Девушка пристально вглядывалась в каждое движение мужа, пытаясь заранее предугадать его действия.
Что же ты хочешь сделать Кай? Предельно ясно, что ты не простишь Джейн подобную дерзость… Что же ты хочешь сделать?
Кай специально делал акцент во времени именно на перчатки, затуманивая дальнейшие свои действия. Секунда… И маленькая девочка уже была прижата к стволу дерева. Афинодора сжала кулаки, в глазах заплясал огонь, вмешиваться сейчас было просто бесполезно, да и бессмысленно. Что она может сделать для малышки? Да ничего, лишь больше разозлить мужа или….. нет на это, он не способен. Неудачная попытка шагнуть вперед, и вампиресса замерла на месте, наблюдая за тем, как супруг злобно шепчет гневные фразы в лицо Джейн.
Ох, милая, ты все так же вспыльчива… но это ведь тебе не Аро… в клане я смогу тебя защитить… но здесь и сейчас… увы бессильна.
Листик, упавший с ближайшего дерева, разлетелся на миллиарды хрустальных осколков. Вольтури облегченно вздохнула, когда Кай переключил свое внимание на пару, из-за которой они прибыли в Англию, а Джейн бессильно съехала вниз по стволу дерева.
Ты даже не удостоил меня взгляда. Ну что ж хорошо…
Разговор уже потерял для вампирессы интерес, они лишь бросила мимолетный взгляд на троицу бурно что-то обсуждающую и презренно фыркнула.
Кочевники, так страстно любящие свободу, никогда не поймете выгодность этой сделки.
- Джейн, - серебристым сопрано пропела Афинодора, - Иди сюда.

0

47

Замечание относительно "контроля" над подчинёнными Волтури разумно пропустил мимо ушей, Джейн действительно умудрилась за какую-то пару секунд доставить столько хлопот. сколько в революционное время не доставило бы и целое ополчение из обезумевших и изголодавшихся крестьян...
"За такую выходку ты ещё поплатишься" - прошипел итальянец, но внутренним голосом.. Именно за это он не любил подобные миротворческие миссии.. Свои мысли, чувства.. Их необходимо было держать под чутким контролем. А это для Кая..Ой как не просто..
-С чего Вы взяли, что я произнёс глупость, моя Дорогая? - напевно произнёс парень. - Я констатировал факт, вещь, которая очевидна.. Даже с Вашими способностями, Вы не смогли бы ускользнуть от талантов нашей армии...- с его губ не сходила улыбка, но лишь сейчас она вновь коснулась глаз. Гнев отступал, он вновь превращался в кота, который умело орудует лапками, вертя мышей и поворачивая так, как этого хотелось ему.. Давая волю, разумеется.. Ведь смерть этих "мышек" ему была ни к чему.
-Разумеется я знаю, что подразумевает под собой слово "партнёрство". Могу процитировать статью из толкового словаря, как Вам? Хотя, если Вы напомнили об этом, то, вероятно в разъяснении не нуждаетесь. И..ещё одно..не стоит сомневаться в моих словах, я могу принять это....за оскорбление...

0

48

Кому, как ни Джейн было знать, что Кай был самый вспыльчивый и эмоциональный из трех братьев, но это ни чуть остановило белокурую вампиршу. За, что она сильно поплатилась. Кай прервал свой разговор и его глаза стрелой переметнулись в сторону девочки. Он с невероятной скоростью снял с руки перчатку и, как вспышка света переместился к Джейн. Его рука крепко сжала горло вампирши и впечатала ее в ближайшее дерево. Удар оказался на столько сильным, что будь Джейн человеком, она бы сейчас судорожно глотала ртом воздух, а потом откашливалась кровью. В глазах мужчины горело такое пламя злобы, что если бы он мог то, прожег тело девочки насквозь, даже не моргнув при этом. Кай ослабил свою хватку и белокурая особа, сползла вниз и упала на колени прямо перед мужчиной. Она пару минут смотрела в землю, не поднимая глаза, в то время, как злоба вскипала с еще большей силой, от чего в горле у Джейн образовался ком. Но, вампирша ни сколько не чувствовала себя виноватой, она испытывала лишь сильное унижение в глазах кочевников. Да, что говорить все это задание было для Джейн полным унижением. Прийти сюда для защиты главы клана и его жены - было большой ошибкой. Похоже они и без меня бы не плохо справились... Раздраженно подумала девочка, вставая с земли на ноги. Она еще раз убедилась, что покровителем для нее был Аро, который воспринимал ее потенциал, как должное. Хотя пара Аро и Сульпиция была для Джейн, как минимум невыносимо, так как его жена не очень то недолюбливала малышку Джейн. А вот с парой Кайус и Афинадора было все наоборот, девочка души не чаяла в Афине, а Кайя воспринимала лишь, как вампира стоящего выше нее по статусу. По обыкновению Джейн перевела свой взгляд на Афи, ища в ее глазах понимания. Девушка, видимо заметила пристальный взгляд своей подопечной и подозвала ее к себе. Как унизительно! Со мной обошлись, как с щенком... Неужели за столетия верной службы и защиты я не удостоилась большего?! Размышляла Джейн, когда она наконец добралась до места, где стояла Афинадора.
- Прошу прощение, госпожа... Но взять меня с собой было большой ошибкой... - тихо прошептала девочка, надеясь, что остальные ее не услышат, и это останется только между ней и Афиной. Она чкть ближе подошла к девушке и слегка коснулась ее руки.

Отредактировано Jane Volturi (2010-02-28 13:58:20)

0

49

Джеймс стоял прислонившись плечом  к дереву, засунув руки в карманы и спокойно наблюдал за бушующими страстями.
Когда Кай, не сдержавшись пригвоздил Джейн к дереву и отчитал, на лице вампира появилась кривая ухмылка.
Чтож впечатляет, подумал он.
Отойдя от дерева, он двинулся в сторону троицы.
Увидев, что Джейн встала и подошла к Афинодоре, он ободряюще ей улыбнулся, она понравилась ему своей необузданностью и горячностью, он сам в какой-то степени был таким, а вот действия Кая, по отношению к малышке Джеймсу не очень понравились.
Поравнявшись с Афинодорой он тихо произнес, - Я никогда и ничего не слышал о Вольтури и мне чихать сколько могущества сосредоточено в ваших руках...А о целях вашего визита нам уже довольно понятно рассказал ваш муж. Еще немного задержавшись взглядом на прекрасном лице он улыбнулся и перевел взгляд на Кая.
-Может моя избранница и не так выразилась,...но под глупостью она имела ввиду, то, что не стоит начинать ПАРТНЕРСТВО, Джеймс намеренно сделал ударение на этом слове, - со скрытых угроз и, пусть и незапланированной, демонстрации силы.
-Естественно вы понимаете, Кай, что если, я повторюсь, если, мы и согласимся на сотрудничество, то только на товарищеских и взаимовыгодных условиях....Джеймс улыбнусля и чуть тише сказал, - как я понял и вас и нас интересует один и тот же раздражающий фактор - Каллены и их зверюшка.
-Так же понятно, что ни я ни Виктория, не станем бегать по вашим поручениям со словами "Слушаюсь, господин" или "Как вам будет угодно", Джеймс скривил губы, произнося последние слова.
-Как вы Кай, и вы, прекрасная Афинодора, я родился в семье, занимающей довольно высокое положение и с молоком матери впитал в себя дух господства и аристократизма вампир сделал небольшую паузу...и не собираюсь уступать в своем положении. Джеймс улыбнулся.
-Вообщем, я хочу сказать, что если договор между нами будет заключен, с вами Кай мы встанем на одну ступень...Вы примите такие условия, Кайус?

+1

50

Лоран появился внезапно, он очень соскучился по своим друзьям и решил навестить Викторию узнав как она и что с ней. Без труда он навел справки и выяснил, что она находится в Англии. Туда похватав свой маленький багаж он и направился. Приехав в графство Уэльс, он очень удивился увидев Джеймса живым и невредимым, Викторию и ряд незнакомых и не понятных ему личностей.
-Извините, что помешал вашему маленькому представлению, но собственно почему меня не пригласили? Я имею на это полное право, да по знакомству мог бесплатно пройти, но так и быть я согласен оплатить билет. Джеймс, Виктория, что тут происходит? Я действительно могу обидеться! Я конечно все понимаю, но все же. Может представите меня, а? Или я сам представлюсь. Я Лоран манн Махалай Соломонович Тобермудос Густавос Лешин, можно просто Лоран. -возмущению вампира не было предела. Я тут понимаешь в салярий не иду, отменяю все, а они!

0

51

Спасибо, Джейн.. - Кай уже прокрутил в голове все десятки возможных планов поведения в Италии... Одно неизбежно- "тихая" малышка получит по заслугам от Аро.. И если братец вновь будет заглядывать в рот этой выскочке..- Черная кожа перчаток недовольно заскрипела под сжатием перчаток.. Что же до Джеймса, то именно на такие условия и рассчитывал Волтури. Кай настолько устал от общества преданных слуг, что хотелось уже видеть кого-то равного на этом балу униженных и оскорбленных.. Джейн и Алек, ну Челси- все, кто выделялись из общей свиты, да и то.. Последнюю кажется задавил груз ответственности и она так же скоро начнет полы подтирать, а тут... Столько сил, эмоций, страстей... Вот чего не хватало клану- живости! Энергетики! Волтури законсервировались в своих стереотипах, правилах, манере поведения - Кайус прекрасно это знал.. Пришла пора что-то менять, и эти двое смогут помочь.. Мысль была очевидной, но не успел вампир произнести свое "Согласен", как из-за кустов развязной походкой вышел незнакомый ему вампир, та вольность с которой он вел себя рядом со всей группой раздражала, но и забавляла одновременно.. Лоран, а именно так звали незнакомца, по всей видимости ждал ответов на свои, пусть и необычные, но вопросы.. Кай медленно повернул к нему голову.. что ж... Теперь они видимо в полном сборе.. И мне даже наплевать, если он будет без способности.. Лицо вампира вновь вернулось к его первоначальному собеседнику, а хитрая ухмылка скользнула на губах:
- Я думаю мы с работаемся, Джеймс.. Я и не намеревался звать Вас на иных условиях.. - парень медленно протянул руку для рукопожатия - я обещаю вам собственное покровительство.. Решай, все в Ваших руках.

0

52

Как раз в тот момент когда Джеймс закончил высказываться из-за кустов появился Лоран. Как всегда в своей непринужденной манере он начал разговор с ними бегло взглянув на незнакомцев.
Джеймс рассмеялся, - Лоран, ты как всегда неподражаем и появляешься в самый ответственный момент...
- Чтож дружище очень рад тебя вновь видеть! вампир улыбнувшись, пожал руку приятелю.
Потом, повернувшись к Каю, произнес, - Не покровительство нам нужно, Кай, а равные права и возможности. Мы не утятки, прячущиеся по крыло мамочки-утки.
Джеймс перевел взгляд на протянутую Каем руку.
- М-м-м, не в правилах джентльмена совершать рукопожатие в перчатках, проговорил он.
-Без обид приятель, но думаю стоит заключать договор по всем правилам.

0

53

Джеймс нравился Каю все больше и больше с каждой секундой, что-то было в нем такое... Неосязаемое.. Еле-ощутимое.. Казалось бы крошечная деталь, которой в наше время уже давно не уделяют внимания большинство представителей как вампирского, так и человеческого общества.. Элементарное правило вежливости, покрытое слоем пыли и липкой паутины, лежащее где-то глубоко на задворках человеческого сознания:
- Прошу принять мои извинения, - произнес Кайус медленно кивая и обнажая белоснежную кисть, - приятно встретить того, кто соблюдает подобные правила этикета. Что же до слова "покровительство"- оно слишком многогранно, чтобы принимать его лишь в значении обеспечения безопасности и защиты, думаю Вы это понимаете.. Ну так какой ответ я услышу?- парень перевел взгляд с лица Джеймса на Викторию, затем Лорана и вновь вернулся к собеседнику. Волтури совершенно не волновало, кто и как воспримет его решение, оспорить его точно никто не сможет..

0

54

Виктория с упоением наблюдала за происходящим. Девушке невероятно льстило то, как Волтури обхаживают её и Джеймса. Сколько холода и надменности в них! Это завораживало и разогревало холодную кровь в жилах вампирши.

Наконец, Кайус, поджав хвост, выглядит примерным мальчиком и слушает Джеймса.
А ведь зря он начинал дерзить… Пожалуй, стоит его простить, видимо, соответствующие выводы он успел сделать.
Кай не так глуп, как его подчинённые.

Последнее слово, пронёсшееся в мыслях, вызывало у Викки отторжение. Она никогда не понимала, как можно не уважать себя, чтобы опускаться до подчинения кому-то, пускай даже тому, кто сильнее тебя. Гордость всё же должна присутствовать. Неужели можно так унижаться перед самими собой?! Никогда!
Девушка ухмыльнулась и продолжала внимательно отслеживать каждое движение тройки непрошенных гостей. Даже цель их визита не исключала того, что ход игры может резко перемениться. Запустив пальцы в роскошные волосы, девушка внимательно вслушивалась в каждый шорох, в каждый вздох…
Маленькая белокурая красавица со взглядом демоницы смиренно искала утешения у жены Кая. Та в свою очередь успокаивала девочку, водя рукой по пшеничным волосам. Взгляд двух чёрных бусин было сложно уловить на ком-то или на чём-то… Его скрывала пышная пелена опущенных ресниц. Скорее всего мыслями девушка была далеко отсюда, в замке, где ей и Джейн было комфортнее, нежели теперь . Было видно, что Афина переживала из-за случившегося и не находила себе места, ведь её сердце металось от девочки к мужчине и обратно.   
Диалог двоих мужчин медленно тёк по своему руслу, и пока Виктории всё нравилось. Не теряя времени даром, вампирша обдумывала все «за» и «против», ведь цель визита Волтури была очевидна. Единственное, что смущало девушку, так это истинные планы вампиров.

Насколько их слову можно верить?
Да, ясное дело, что в их интересах наладить отношения с нами, дабы обезопасить себя. Глупости, что им нужна наша помощь. Это не те вампиры, которые не в силах справиться самостоятельно! Это даже не смешно, это просто глупо!

Резко подувший ветер принёс с собой новый запах, который вплёлся в уже привычное амбре. И этот самый запах заставил девушку встрепенуться. Викки уже чувствовала себя довольно расслабленной, ощущая своё превосходство в данной ситуации. Но как только нотки знакомого аромата коснулись её носа, Виктория, не веря в происходящее, резко повернула голову в направлении волнующих ароматов.
Не было никаких сомнений, к ним действительно двигался их старый приятель. На его лице ухмылка сменялась то удивлением, то раздражённостью, но всё та же, прежняя нагловатая улыбка никуда при этом не исчезала. Лоран приближался неспеша, делая элегантные широкие шаги.
Наконец, поравнявшись со всеми, темнокожий вампир заговорил. Слова сыпались из него безостановочно, но, когда, наконец, Лоран замолчал, Викки ухмыльнувшись, медленно перевела взгляд на Кайуса, подмигнув ему:
- Мой дорогой, а Вам не кажется… что тут стало немного больше собеседников? И кстати, Вам представились! Что же Вы так невежливо себя ведёте?
Выдержав небольшую паузу для того, чтобы Кай разозлился, Виктория добавила масла в огонь:
- Да, теперь я немного не понимаю, с кем Вы разговариваете? И кого касается предложение?
Викки была рада видеть старого приятеля, поэтому, закончив с Каем, девушка окинула радостным взором друга.
- Солярий – это уже серьёзно! – цокнув языком, Виктория снова посмотрела на Кая с усмешкой. – Что же Вы так, у Лорана важные дела, а он даже не в курсе!

0

55

-Я прекрасно знаю значение слова "покровительство", Кайус, произнес Джеймс, глядя на то как тот снимает перчатку и протягивает ему белоснежную руку.
Ему нравилось то, что сейчас происходило. Джеймс улыбнувшись протянул руку для рукопожатия.
-Надеюсь всем нам эта сделка пойдет во благо.
Вампиры скрепили договор крепким рукопожатием, рука в руке немного задержалась и они пристально посмотрели друг другу в глаза.
-Поздравляю с партнерством, проговорил Джеймс отпуская руку.
-Думаю теперь мы можем перейти на "ты" и отпраздновать сделку.
-Поверьте от пиршества не останется и следа. Джеймс улыбнулся и оглядел всех собравшихся. -Как вам мое предложение?

0

56

-Еще один мой скрытый талант, дорогой друг, - улыбнулся Лоран, - О чем тут базар вообще? Бартер на зерно? Или?
Лоран внимательно посмотрел на девушку и выслушал ее замечание относительно невежливости этой шайки вампиров:
-Да…печально видеть как невежливость овладевает миром. Очень печально, а раньше без слова извините, пожалуйста, спасибо, да на здоровье – никто к другому не обращался. Лишь только умное отцовское назидание способно как-то расшевелить их черствые натуры. Я ими займусь, - уверенно сказал Лоран, он все еще не понимал, что происходит, но абсолютно не волновался и чувствовал себя спокойно, как сыр в масле.
-И все же прежде чем отправляться на туссу, объясните мне кто с кем и зачем? Я вампир современный так, что говорите мне все как есть, я все пойму-приготовился слушать

0

57

Афинодора стояла неподвижно, среди этого дикого, природного парка. Легкий кивок головы и чуть заметный трепет темных волос на ветру. Глазами девушка ловила каждое движение, которое производила маленький белокурый ангелочек, сокращая между ними дистанцию. Вот они уже совсем близко, Афина протянула руку. В глазах Джейн читалась подавленность и моральное падение. Девочка не любила подобное отношение к себе.
- Прошу прощение, госпожа... Но взять меня с собой было большой ошибкой... – совсем тихо пробормотала малышка, расстроенным голосом.
- Ошибка была в другом, - высокомерно фыркнула вампиресса, - Все нормально, милая, все нормально.
О да ошибка была в нашей поездке. Как можно было вообще подумать, о том, чтобы заполучить к себе в коллекцию кого-то из кочевников? Они ведь не приучены к порядку, хотя и не лишены манер.
Девочка стояла рядом, опустив голове вниз, изучая носки своих кроссовок, но все же приглядывая за ходом событий. Джеймс возник в мгновение ока, но неожиданностью это не было. Гордо вскинув голову, девушка впилась в алые глаза вампира. Ироничная улыбка и кроткий кивок.
Аристократическое воспитание? У меня есть некие сомнения по этому поводу.
Кусты разомкнулись, и из зеленых волн листвы вышел вампир, заставив Афинодору оторвать взгляд от Джеймса.
Может, представите меня, а? Или я сам представлюсь. Я Лоран манн Махалай Соломонович Тобермудос Густавос Лешин, можно просто Лоран, - какой то детской непосредственностью бормотал вампир.
- Афинодора Вольтури, - представилась девушка, внимательно изучая новоприбывшего. Его поведение вызывала лишь улыбку, которая уже поблескивала на губах девушки. Этот вампир явно ее забавлял.
Поприветствовав вампира, троица принялась снова за обсуждение. Сделка уже явно затягивалась. Вампиресса провела рукой по светлым волосам девочки, которая все это время неподвижно стояла рядом, лишь при появлении Лорана, слегка дернулась на рефлексе. Афинодора подняла взор на вершины деревьев. Краем глаза девушка заметила любопытный взгляд Виктории, которым девушка одаривала обеих Вольтури.
К чему подобный взгляд?
-Еще один мой скрытый талант, дорогой друг, - улыбнулся Лоран, - О чем тут базар вообще? Бартер на зерно? Или?
Его лексикон забавлял не хуже манер поведения. Теперь уже вампиресса внимательно наблюдала за развитием событий.
Чтож…. Представление снова становиться интересным.

0

58

- Здороваться можно не только словами, моя дорогая! - спокойно ответил Кай уже скрепляя договор рукопожатием.
Воистину исторический момент- Никогда ранее Волтури не позволяли себе вставать нарване с кем-то, в прочем.. моим друзьям придется мириться с данным решением. Иначе и быть не может...
Разумеется от вампира не скрылось то, каким тоном его жена поздоровалась с новоприбывшем гостем, но что тут сказать: Женщины... Они так привыкли руководить ситуацией.. Она по-своему права и может сердиться,как в прочем и..
- Я уверен, что это решение будет правильным для обеих сторон. - улыбаясь произнес парень, медленно возвращая перчатку на ее законное место. - Виктория, это касается вас троих, не думаю, что ваши с Джеймсом взгляды сильно расходятся, ведь так? - Кайус бросил на рыжеволосую девушку лишь один вопрошающий взгляд, она же, в свою очередь, ответила взором горящим.. Ее мысли казались прозрачными.. Внутри нее боролось несколько мнений.. Она могла бы развернуться и уйти, могла бы кинуться, но сдерживала себя.. В особе вихрем крутились десятки самых разных эмоций, но она старательно подавляла их, пряча за маской холодности и равнодушия.
- Лоран,я не сколько не собирался ущемлять твоего самолюбия или выказывать собственное пренебрежение, вербально игнорируя твое появление. Что же касается происходящего.. Буквально секунду назад я и твои друзья- парень с нажимом выделил слово "друзья", указывая непременно как на Викторию, так и на Джеймса. - заключили договор о сотрудничестве. И, откровенно говоря, я надеюсь, что ты поддержишь их решение. Что же до совместной трапезы.. - вампир обернулся на своих спутниц. - Я бы не отказался от порции свежей английской крови.. Перемещения в замкнутом пространстве самолета слишком выматывают организм... Скрепим наш договор?

0

59

Сейчас Джейн ненавидела все вокруг: эти деревья, от которых уже не было толку для вампира, так как кислород им был не нужен; легкий ветерок, который развивал белокурые волосы девочки, кочевники со своими язвительными фразами, время, которое на удивление тянулось очень долго, ну и на конец всю эту миссию и до боли противную Англию. Черт! Сколько это будет продолжаться?! Да, тут вообще, как будто не мы приехали просить их сотрудничества, а они нас... Да, тут полное унижение... Мы - Волтури должны уговаривать этих бродяжек без роду, без племени присоединится к нам?! Ни за что! Может все таки пока применить грубую силу? Раз по хорошему они не хотят?! В подтверждении своих догадок, Джейн перевела взгляд на Кайя, как бы ожидая приказа. Но, его не последовало, мужчина все так же пытался "мирным" способном завоевать доверие качевников. Жалкое зрелище... На минуту Джейн отвела глаза от Кая и посмотрела на носки своих кроссовок и тут до нее дошло почему кочевники не воспринимают вампиршу всерьез. Да, я же в этой ужасной одежде! Какой ужас... Девочку так и трясло от злобы, но холодные руки Афины, заставили малышку успокоиться. Внезапно Джейн уловила приближение еще одного вампира, которые вскоре появился на поляне. Шикарно! У них еще и клоун есть... Что ж ради такого стоило съездить в Англию... Вампирша усмехнулась и тоже представилась незнакомцу: Джейн Волтури... - холодно поприветствовала она и чуть тише добавила, - Прошу любить и не жаловаться

0

60

Девушка смотрела на то, как мужчины решают всё одни, словно больше вокруг никого и не было. Без доли сомнения и смущения.
Это откровенно бесило Викки, но она понимала, что сделка выгодна. Тем не менее, её слово не спросили! Да, конечно, Кай не ошибался на тот счёт, что их соображения совпадали. Но сам факт того, что девушку попытались ущемить в правах, задев её самолюбие, выводил из себя.
- Само собой, принимать это решение не совсем приятно, Кай. Как нам, так и вам. Мы все это понимаем, и это глупо скрывать, – отбросив всю никому не нужную любезность, сказала девушка -  Но что ж, сегодня я буду благосклонна. И знаете, что? Вам повезло, и я не против.
Девушка надменно обвела взглядом всех присутствующих и легонько усмехнулась.

Кажется, важно осталось лишь одно мнение. Кай не спрашивает своих подопечных, поэтому стоит лишь узнать, с нами ли Лоран.

- Прежде, чем скрепить… Осталось уточнить одну маленькую деталь!
Вопросительный взгляд скользнул по темнокожему вампиру:
- Лоран, слово за тобой. В любом случае, у тебя есть выбор.
Виктория вновь повернулась к Каю:
- Смотрите-ка, как Вам сегодня повезло. Сколько «бонусов» сразу.

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно