Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

-Я уверен в мудрости моих друзей, я знаю их уже давно, чтобы ставить под сомнения принятые ими решения и конечно же, я согласен и присоединюсь к ним. Так, что о чем бы вы не договорились я с вами. Джеймс, Виктория, повторюсь, что я чертовски рад вас видеть. Очень скучно было париться в бане, посещать массажные комнаты и парилки без вас, - улыбнулся Лоран посмотрев на друзей, - а вы...- он перевел взгляд на незнакомцев, примитие к сведенью, что играть в опасные игры с нами вам не стоит, - подмигнул Лоран.

-Джейн Волтури? Очаровательно, вы прекрасно выглядите, вам даже салон красоты не нужен...-склонил голову Лоран, затем подошел к Виктории и от души обнял ее, - Викки, я с Вами....Хоть я и кочевник, но мне дико тяжело без вас....-Думаю мы все утрясли?

0

62

- Я бы не отказался от порции свежей английской крови.. Перемещения в замкнутом пространстве самолета слишком выматывают организм... Скрепим наш договор?
-О, еще как скрепим, Кай Джеймс улыбнулся. -Поблизости бродит несколько двуногих барашков.
-Виктория, дорогая, я думаю ты примешь мое решение, как единственно разумное в данной ситуации, тем более, что мы совершенно ничего не теряем...Джеймс обнял вампиршу за талию и притянул к себе.
-Лоран, я рад твоему визиту, без тебя все казалось скучным и унылым, и черт побери, я давненько не посещал солярий...Джеймс рассмеялся.
Афинадора, я у ваших ног, вампир слегка склонил голову и коснулся легким поцелуем изящной руки вампирши.
Потом медленно перевел взгляд на Джейн. -Милая Джейн, а какова ваша способность? Честно говоря, вы меня заинтриговали..."Любить и не жаловаться"....забавно...
-Думаю когда мы скрепим наш договор, нам всем будет намного легче и мы узнаем друг друга поближе...на красивом лице Джеймса заиграла интригующая улыбка.

0

63

-А с чего, Виктория, ты взяла, что мне неприятно принимать данное решение? - Кай поочерёдно взглянул сначала на жену, а потом и на свою подопечную.. Их лица отражали как раз те эмоции и то состояние, на которое указала Виктория..
"Ну что ж.. Это их выбор... Любить друг друга я никого не заставляю..."- Поверьте, моя Дорогая, если бы я не хотел, то меня здесь бы не было...- парень расплылся в широкой улыбке, которая в иной ситуации не предвещала бы ничего хорошего. Да, так откровенно Волтури радовался бы ранее лишь публичной казни, но к чему казнь, когда в его руках такая сила? Пусть самостоятельная, но при правильном манипулировании... Вампир осознавал, что "управлять" в полном смысле слова кочевники собой ему не позволят, но ведь можно порой дать поруководить и собой.. В пределах разумного, особенно если в последствии за терпение тебя будет ждать Джек пот!
-Я не собираюсь играть Вами, Лоран! - заверил новых знакомых Волтури... Странно, что темнокожий вампир так метко "ответил" на мысли только-только зародившиеся в голове одного из правителей Италии...
-Я думаю с этим не стоит больше тянуть.. - он легко кивнул Джеймсу и отодвинул руку чуть вправо, указывая Афинодоре и Джейн путь в чащу... -Дамы...только после вас.. - как только его спутницы сделали первые шаги вампир вновь обратился к своим новоиспечённым друзьям:
-Предпочитаю на время трапезы прервать все разговоры, продолжим их несколько после.. - взмахом руки Итальянец поправил горловину Джемпера, поднимая её чуть выше, чем она была и сделал несколько шагов, приближающих его к густой листве парка..
Глубокий вдох... И лёгкие молодого человека наполнились веером самых разных запахов, чуть горьковатых..-как влажная липа и приторно-сладких, как затухающие на закате цветы... Но среди этих ароматов витало главное, то, что ему было необходимо... Молодая кровь.. Юноша.. Лет 20-23.. На достаточно далёком от парка расстоянии, но ведь никто и не собирался охотиться вблизи столь людного места, да и зачем смущать друзей своих присутствием.. Парень взял хрупкую кисть своей жены в руку и позволил ей насладиться тем же самым дурманящим ароматом, тем более, что к нему примешался ещё один.. Тонкий, сравнимый для людей лишь с ароматом розы.. или фиалки.. Что может быть лучше пары влюблённых?
Кай молча обратился к Афине и лишь по одному взгляду жены понял, что та разделяет выбор суженого... Несколько томительных секунд и пара уже стояла у самого края парка, там, где заканчивался лес... Начиналась тихая спокойная припарковая зона.. С тёмными длинными аллеями, изящными лавочками с витиеватыми украшениями, фонарными столбами, отбрасывавшими тусклые блики и освещавшими лишь пару метров вокруг себя...
Парочка сидела обнявшись, спиной к своей судьбе..
-Как в старом фильме про вампиров, да, дорогая? - парень улыбнулся, в его воображении всплыли картинки родом из снятой в начале 2000 "Королевы Проклятых" или старинного фильма о Владе Дракуле.. Именно такие парковые зоны считали главным местом охоты вампиров.. Если бы  кто-то мог представить, как они были близки к правде, но и как далеки от неё в тот же миг...
-Нас ждут, поэтому разберёмся  с ними без лишних церемоний..- уже громко произнёс Кай, давая паре хотя бы обернуться и посмотреть в глаза тем "Ангелам", которые принесут их скоропостижную гибель..
Что сказать, Девушка действительно оказалась достаточно красивой, но... Разумеется она никогда бы не сравнилась с прекрасной Афинодорой, даже обрети она бессмертие, что до юноши... Типичный, каких много, стало даже как-то скучно.
-И что она в тебе нашла, - фыркнул парень шаг за шагом приближаясь к своей жертве.. Удивительно, но никаких попыток защитить...ничего.. Паренёк лишь медленно пятился от Кая, подобно своей возлюбленной.. Это зародило огонь в ледяном сердце вампира.. Как можно было так?Думать о своей шкуре?
-Видимо в наше время рыцарей и вправду не осталось... - прискорбным тоном произнёс Волтури и взмахом руки отправил прилично накаченное тело кубарем катиться по асфальту.. Послышался допустимый лишь слуху вампира характерный хруст человеческой кости..
-Упс.. Кажется это была кисть...Как не культурно, улыбаясь произнёс вампир...- Ой.. а вот это был один из пальцев... Ещё обидней... Ах.. Нога...- сзади послышался сдавленный визг девушки, но он... как понял Волтури стал последним в её жизни, она так и не довела его до конца.. А жаль.. и голос тоже оказался приятным...
Обмякшее тело парня рухнуло на землю, именно туда оно скатилось после последнего кувырка.. Кай в миг оказался над ним.. Парнишка ещё дышал и пытался произнести хоть слово, глаза слабо открывались.. Зрачок еле реагировал на игру света и тени...
-Повёл бы себя чуть приличнее, было бы не так больно...- хриплым голосом выдавил из себя вампир.. Кровавый след, ведомый по дороге за телом всё больше будоражил обоняние итальянца.. Пожар, горевший внутри охватывал уже не только внутренности, но казалось и перешёл на кожу.. Глаза горели, не только огнём, но и начинали болеть..
-Был бы посытнее...познакомились бы поближе...
-Пожжал.... - просипел задыхающийся в собственной крови парнишка.. Кажется внешние травмы оказались не единственными и был повреждён сосуд внутри...
-Я с тобой так ужин потеряю... - зарычал Кай и силой рванув свою жертву с земли, рывком сорвал кусок ткани дорогой рубашки, обнажая сонную артерию... Кровь пульсировала в вене бешеным током даже несколько быстрее, чем стучало перепуганное сердце жертвы.. Но на это Кайусу было плевать.. Он хотел лишь одного, закончить начатое и получит наслаждение от момента.. Белоснежные, острые как бритва зубы прокусили тонкую кожу... Горячая кровь сильным током хлынула в рот... Пожар затихал, глаза переставали болеть,  а дрожь в руках унималась...
Тело в руках забилось в последних судорогах, но мощное движение рукой и жизнь парня уже была остановлена.. Хрустнул шейный позвонок..
-Ой... - парень брезгливо отбросил от себя тело, подняв тем самым столб земляной пыли.. Грязное, измождённое, всё в ранах и теперь ещё покрытое слоем пыли.. Оно вызывало лишь отвращение..
-Как ты думаешь.. за бродягу сойдёт? или проявим долю уважения и разведём погребальный костёр? - совершенно будничным тоном обратился Волтури к своей любимой Жене.. -Мне кажется он его не заслужил...

+1

64

Разговор близился к завершению… Это несомненно радовало вампирессу, ибо эта нудная болтовня ей порядком надоела и утомила. Кай все равно не мытьем, так катаньем переманил бы вампиров на свою сторону. Муж всегда добивался своего любой ценой.
Что они хотели доказать, это бессмысленной триадой? Что они чего-то стоят? Купить можно все, вопрос только в цене…
Вот и сейчас, кочевники добровольно согласились стать партнерами клана Вольтури, сотрудничать так, сказать на взаимовыгодных условиях. Виктория сияла, словно начищенный самовар, явно довольствуясь тем, что знаменитые Вольтури приняли их условия.
- Афинадора, я у ваших ног, - Джеймс одарил девушку нежным поцелуем руки.
Вампиресса улыбнулась одной из своих обворожительных улыбок и чуть присела в реверансе нынешней эпохи.
- Охота… ммм…это дивное слово, приятно ласкает слух,- замурлыкала Афина, проходя по лесному ковру, усыпанному чуть пожелтевшей листвой. Мягко ступая, девушка углублялась все дальше в лес, ориентируясь на обоняние. Завораживающий запах людей, их частое биение сердца, их молодая кровь, играющая в жилах, притягивал к себе словно магнит. Муж легко обогнал супругу, и теперь она следовала за ним по пятам. Лес стал редеть, плавно превращаясь в тот самый городской парк, из которого буквально пару часов назад пришла вся дружная братия.
Кай уверенно вел свою жену, в другую сторону парка. На его лице расплылась довольная улыбка, предвещающая увлекательную охоту. На лавочке в самом отдаленном месте, сидела молодая парочка. Люди как всегда не предчувствовали ничего дурного, они не ощущали приближение собственной смерти. Они не чувствовали ее даже тогда когда идеальные убийцы стояли за их спинами.
- Как в старом фильме про вампиров, да, дорогая? – парень улыбнулся.
- Конечно, дорогой, - нежно пропела девушка, хищно щуря глаза. Чувство голода, напомнило о себе при виде такой аппетитной парочки. Вольтури внимательно наблюдали за искажающимися выражениями лица.
Кай остановился на молодом человеке, пятившемся назад, даже не пытаясь защитить свою возлюбленную. Девушка лишь сделав шажочек, назад замерла на месте, беспомощно моргая глазками. В это время супруг Афинодоры весьма изощренным способом играл со своей уже обезумевшей от ужаса жертвой. Ужас, отчаяние, безвыходность, все это приятным ароматом оседало в центре разворачивающихся событий. Афинодора сделала парочку шагов вперед, к девушке. Ее запах, это несчастное выражение лица, ну просто неистовой силой тянуло к себе. Вампиресса слышала, как бешено, колотиться ее сердечко, как теплая кровь все быстрее и быстрее бежит по молоденьким венкам. Острый язычок скользнул по белоснежным клыкам, из полуоткрытова рта послышалось утробное рычание.
Крик... Бесполезный, безмолвный крик, застрял в горле девушки. Она совсем молода, но смерть безжалостна к ней. Шаг… еще один… Ужас… в глазах.
Хрупкая на вид вампиресса с легкостью подняла человеческую женскую особь, та словно тряпичная кукла обмякла в руках Афины, теряя сознание. Вольтури рывком дотянулась до заветной жилки и жадно впилась в нее своими острыми клыками. Жизнь потихоньку стала убывать из юного тельца.
-Как ты думаешь.. за бродягу сойдёт? или проявим долю уважения и разведём погребальный костёр? - совершенно будничным тоном обратился Волтури к своей любимой Жене.. -Мне кажется, он его не заслужил...
- Что? – Афина опустила тело из рук, - Думаю, все же стоит, замести следы, или нет?

0

65

- Как прикажете, миледи... - тихо произнес парень, поднимаясь над похолодевшим трупом и поворачиваясь к жене. Афина, Как же ты прекрасна.. Мой черный ангел... - его жена заметно переменилась в лице, глаза под линзами приобрели темный оттенок горячего шоколада.. Лицо наполнилось светом и даже... Нежностью..  Медленными шагами Волтури приблизился к Любимой, он любил каждую черточку этого прекрасного лица.. Обожал, когда на нем наконец играла улыбка.. Не та, королевская и надменная, а улыбка обычной девушки.. Влюбленной, а главное СЧАСТЛИВОЙ особы.. Такой, какой он встретил свою спутницу жизни много веков назад..
Кай медленно провел по щеке Афины тыльной стороной кисти.. (Кожаные перчатки, безвозвратно испорченные уже покоились в кармане рубашки несчастного убиенного) Даже спустя столетия.. сотни лет жизни рядом с ней, существования в этом облике.. Он словно вновь чувствовал бархат ее кожи, тепло тела..
- Прошу Вас простить меня, любовь моя.. Я Вынужден Вас покинуть на несколько минут.. - парень оставил легкий поцелуй на шее жены и, обогнув ее, направился через весь парк в обратном направлении, туда, где еще гремели веселыми нотами людные кафешки.. - Где-то тут...- выскользнув на дорогу вампир осмотрелся и вдохнул в себя все запахи, окружающие вокруг.. То, что ему было необходимо находилось не так далеко. В одном из кафе активно использовалась сконструированная по классическому образцу печь.. А значит было и главное... Не прошло и пары минут, как Кай уже бросал два изможденных смертью тела на влажную листву и поливал жидкостью для разжигания костров.. Бутылка полетела в сторону, глухо ударившись о древесную кору, оказавшуюся на пути.. резкое движение большого пальца спровоцировало поворот железного колесика зажигалки.. Пара искр и крохотный язычок огня взвился вверх.. без лишних церемоний вампир бросил зажигалку на одно из окровавленных тел и сделал пару шагов назад...

0

66

Да, а все же как не крути, а кочевники знали себе цену. И вы не поверите, но они вызвали в малышке Джейн столько уважения, что вся злость и раздраженность улетучились в мгновение ока. Рыжеволосая Виктория была просто несравненным звеном в этой тройке, она отлично знала свою роль и с блеском выполняла ее. Ее спутник Джеймс был настолько сдержан, но в то же время умен и расчетлив. И наконец, чернокожий вампир - Лоран с превосходным чувством юмора и галантностью был заключительным звеном в этой троице. Все трое вампиров, несомненно, дополняли друг друга и выглядели в таком тандеме очень даже убедительно. Браво! А ведь что-то и вправду заставило эту кровожадную малышку с ангельской внешностью проникнуться симпатией к своим, так сказать новым товарищам. А это сделать ой, как не просто. Не многим удавалось завоевать доверие этой особы, даже в клане были такие, кому Джейн не выражала свои симпатии. А тут столько энергии, страсти и все это исходило от этих трех странствующих кочевников. Именно такого не хватало самой юной особе, да, она никому не говорила, но иметь такой сплоченный клан, где все общаются на равных, и ты можешь оставаться самим собой - вот это было идеалом для Джейн. Когда Лоран обратился к белокурой вампирше, а затем подошел к Виктории, а по другую сторону от нее встал Джеймс - это выглядело просто божественно. Слова Лорана и слова Джеймса вызвали у вампирши улыбку на лице. Вот это да, такие моменты дорого стоят.
- Зачем нам салоны?! По мне так все вампиры выглядят просто идеально! Но, все равно спасибо за столь лестный отзыв... - весьма спокойно отреагировала девочка и перевела свой взгляд на Джеймса, - Думаю, вы понимаете, что моя способность поистине уникальна раз уж я здесь! И поверьте, вам лучше не попасть под ее влияние... Зачем же раскрывать все карты, я уверенна, что вы сами все увидите и поймете... Обещаю, что покажу вам, как только вам это будет нужно! Сейчас, увы, господин Кай, запретил мне ее демонстрацию! - ответила Джейн и загадочно улыбнулась. После всех слов было уже ясно, что договор был заключен, а значит, была пора хорошенько подкрепиться, хотя девочки это не требовалось. Она лишь смиренно пошла за Кайем и Афинадорой. На полпути Джейн почувствовала дурманящий запах крови. Их было двое... Ах, как это мило умереть вдвоем, в один день. Прям, как в Ромео и Джульетте. Вот стремительным движением Кай оказался возле мило беседующее парочки, и в один момент его тело уже было позади парня. Белоснежные клыки мужчины медленно вонзаются в тонкую кожу юноши, из артерии фонтаном течет кровь, испуганные глаза его девушки, ее дыхание и страх. Джейн просто упивалась этим зрелищем, стоя в тени дерева словно тень.
- Браво, Господин Кай и Госпожа Афинадора, это как всегда было слишком печально и романтично... - без доли сарказма сказала малышка, выходя из тени дерева.

0

67

Джеймс из полуопущенных век наблюдал за трапезой Кая и Афины.
Что ж быстро, четко, слаженно...думал он...
Сам он для закрепления договора выбрал в жертву молодую и потрясающе красивую, даже для взгляда вампира, женщину.
Та сидела на траве в тени дерева и увлеченно читала книгу. Бесшумно приблизившись и встав у нее за спиной, Джеймс заглянул через ее плечо и тихо спросил. -Интересно? Женщина вздрогнула и повернулась к нему лицом. Разглядев нарушителя своего уединения, слегка покраснела и улыбнулась, на одной щеке от улыбки появилась обворожительная ямочка.
-Да, тихо проговорила она.
Джеймс положил руки на ее плечи и слегка сжал. Женщина вздрогнула...Вампир наклонился и втянул аромат, исходящий от кожи неподвижно сидящей красавицы. Аромат пьянил...такой неожиданно сладкий с небольшими вкраплениями пряностей, божественно. Он слышал как бъется ее сердце, словно птичка в запертой клетке, слышал как струится по венам и артериям кровь...Не в силах себя сдерживать или продолжать игру Джеймс впился зубами в шею женщины... Все случилось очень быстро. Вампир выпил ее до дна. Тело обмякло и уже не представляло для вампира никакого интереса. Джеймс улыбнулся.
Взглянув на то как Кай с Афиной заметают следы, он рассмеялся. - Заметая следы таким образом, вы оставляете за собой вопросы на которые люди будут искать ответы, сопоставлять... проговорил он.
Проходя мимо Джейн он ей подмигнул. - Твоя уникальная способность еще больше разогрела мой интерес...Мне нужно кое-что выяснить...Джеймс задумался...- Я могу расчитывать на твою помощь?
Повернувшись к Каю и Афинодоре, Джеймс проговорил, - Думаю вам интересно будет посмотреть на то, ради чего вы проделали этот путь?
Слегка приподняв руку Джеймс выставил ее вперед и в ней синим пламенем заиграл огненный шар...
Джеймс не увидел, а скорее почувствовал реакцию новых друзей на это явление...Страх, замешательство, восторг... Он резко выбросил шар в направлении убитой женщины та вспыхнула и через секунду от нее осталась лишь горстка легкого пепла, который тут же подхватил и унес ветер. От некогда жившего человека ни осталось и следа...
Джеймс обернулся и улыбаясь проговорил, -А так никаких вопросов...Никаких...
Потом повернулся и вновь взглянул на Джейн. -Так как, поможешь?

0

68

Джейн услышала еле слышные, почти бесшумные шаги позади себя и резко повернула голову. Благо это оказался Джеймс, а не то бедолаге бы не посчастливилось попасть под горячую руку вампирши, подкрадываясь сзади.
- Не советую тебе находится за моей спиной! Это бывает опасно... Обычно таки счастливчики не выживают... - иронично сказала Джейн и мельком посмотрела на Кайя, внимательно изучая его реакцию на ее слова. Как ни как, а все же они звучали не очень дружелюбно по отношению, так сказать к новым товарищам Волтури, а Кай дорожил этой сделкой и явно из-за таких слов малышки запросто мог выйти из себя. А вампирша бы снова получила по заслугам за свой остренький язычек, ну что ж, в этом то и была вся жемчужина коллекции - Джейн. Порой малышка сама удивлялась, как ее еще терпят, в этом планее ее брат был более сдержан, он вообще редко что либо говорил или перечил.
- Мою... помощь?! В плане чего? Неужели моя персона на столько могла заинтересовать кочевника? - скептически спросила Джейн и бровь резко поднялась вверх. Что ж похоже это будет более, чем забавно... Может он предложит мне такое от чего я не смогу отказаться?! Посмотрим... Тем временем Джеймс все же продемонстрировал свой талант и произвел удивление на юную особу. Такой талант точно не мог пройти мимо Волтури, хотя Джейн припоминала что в клане у них был кто то подобный или она с кем то его путала? В любом случае сейчас это не столь важно.
- Ну, что ж... Я помогу, чем смогу! Выкладывай свой ммм... коварный план! Надеюсь он будет достоин моего внимания! - вампирша сделал акцент на слове "моего" и пристально посмотрела на мужчину.

0

69

Лоран подошёл к девушке и неожиданно крепко обнял. Мало кто знал натуру Лорана по-настоящему. Конечно, Викки была одной из немногих. И она прекрасно знала, как тяжко было вампиру принимать решение тогда, покидая её. И как тяжко и неловко ему теперь.

Но разве его можно винить в чём-то? Я подвергала свою жизнь опасности. Намеренно. А сейчас я просто рада, что мы снова все вместе.

- Викки, я с Вами....Хоть я и кочевник, но мне дико тяжело без вас....-Думаю мы все утрясли?
- Почти. Но самое важное – принятие решений. Я думаю, в этом смысле никаких разногласий больше нет. Хотя если кто-то хочет высказаться, пусть сделает это сейчас. – Викки многозначительно посмотрела на Кая, а потом картинно перевела взгляд на Джейн. Но, кажется, малышке уже было без разницы. Прежняя злоба словно растворилась в ней. – Знаешь, приятель, ты очень вовремя. Кажется, мне срочно нужно провести шоппинг! – девушка посмотрела на испорченную футболку, точнее на её остатки, и растерянно улыбнулась. Эта улыбка была не первой за всю беседу. Но это была первая искренняя улыбка без подтекстов и желания кого-то задеть. В ней не было того скрытого яда, который присутствовал ранее.
-Виктория, дорогая, я думаю ты примешь мое решение, как единственно разумное в данной ситуации, тем более, что мы совершенно ничего не теряем.
- Ты уже озвучил НАШЕ решение, и оно совершенно верно. – рассмеялась вампирша. – Я так понимаю, под этим словом можно уже считать и Лорана, который, кажется, очень даже не против сделки? – Виктория подмигнула темнокожему вампиру.
Джеймс обнял девушку, но она также и не хотела отдаляться от Лорана, поэтому слегка потянула его за собой. Викторию переполняло невероятное ощущение комфорта и некоторой…полноценности. С возвращением Лорана девушка снова почувствовала, словно её окружает семья.  А ведь так и было.

Неужели для того, чтобы всё это произошло, нужно было пойти на такие крайние меры? В голове не укладывается. Способность. Волтури. И «новая» жизнь… Как много и сразу! С тех пор, как я стала выслеживать Беллу, события перестали так стремительно наполнять мою жизнь. А теперь этот поток нового и столь неожиданного врывается в наши жизни, что становится как-то не по себе. В хорошем смысле слова.

Виктория улыбнулась своим мыслям. Сейчас её наполняло ощущение какого-то счастья. Необъяснимого, но такого тёплого и приятного, что на душе стало очень легко. И, казалось, Викки уже не была настроена так язвительно к новым партнёрам.
Обещаю, что покажу вам, как только вам это будет нужно! Сейчас, увы, господин Кай, запретил мне ее демонстрацию!
- Джейн, было бы очень интересно понаблюдать за Вашими «фокусами». Или мы на «ты»? – вампирша улыбнулась белокурой девочке, глаза которой теперь отражали азарт. Почему-то Виктория была даже рада этому. Интерес к тому, чтобы вывести малышку из равновесия, уже был вовсе неактуален. Да и было в ней что-то дьявольски заманчивое. Милое личико отражало где-то на глубине души бурю эмоций, которые скрывались в девочке. Некая тайна и опасность окружали вампиршу.
Пока Кай и Афинодора были заняты трапезой, а Джеймс отыскал себе жертву, девушка пошла в другом направлении. Играть по общим правилам вовсе не хотелось. И первая и самая доступная жертва для неё - слишком скучно. Выходя из лесной зоны парка, Викки направилась туда, где было побольше людей. Выбирая жертву, Виктория вдыхала воздух полной грудью. Амбре из различных ароматов кружили ей голову своим сладким благоуханием. Кофе, корица, ваниль, свежий ветер, терпкие духи... и всё это вперемешку со жгущим горло вкусом крови различных оттенков.

А вот и тот, кому сегодня везло, пока он не встретил меня… - ухмыльнулась девушка, присаживаясь за столик к незнакомцу. Молодой парень увлечённо читал газету. Какой занятой! Даже сейчас не хочет дать мозгам расслабиться! Ничего, я помогу… 
Увидев девушку, молодой человек отложил газету в сторону. Он хотел что-то сказать, но Викки опередила:
- Я думаю, ты не был бы против того, чтобы я присела. Поэтому решила не утруждать тебя лишними, к тому же  глупыми вопросами! – Виктория лучезарно улыбнулась, а потом, замолчав, наслаждалась реакцией парня. Неловкость, некоторое замешательство. Удивление. Конечно, не каждый раз девушка так бесцеремонно врывается в твои напряжённые мозговой деятельностью будни!
- Владимир… - промямлил мужчина, пытаясь собрать все свои мысли.
- Меня зовут Виктория. Но, если честно… Мне вовсе не хотелось есть. Однако пройти мимо я не смогла. Хочу прогуляться по парку. А одной ужасно скучно. – девушка взяла парня за руку и вновь одарила его мягкой улыбкой. Подождав несколько секунд, улавливая эмоции нового знакомого, девушка резко встала, потянув его за руку. Вампирше и без его слов было понятно, что поражённый парень был готов идти куда угодно.
- Хорошо. Это так неожиданно. Мне нужно было работать, но… я думаю, что это может слегка подождать. – наконец, ожил парень.
Девушка увлекла за собой молодого симпатичного юношу. Они говорили о природе. О людях и книгах. Они говорили, а Викки думала о его запахе. Нежный аромат неустанно щекотал горло Виктории. Девушка давно не встречала такой дивной крови. Она даже испытывала лёгкое головокружение, находясь рядом с парнем. Увлечённые разговором, они направлялись вглубь лесной зоны. Вампирша уже чувствовала запахи Волтури и кочевников. Чуть на доходя до поляны, девушка резко остановилась и одним рывком прижала парня к дереву. Хватка была крепкая, но девушка не торопилась. Она водила пальцем по тонкой шее, наблюдая за его реакцией. Владимир не ожидал такого поворота событий, но, очевидно был рад. Довольная улыбка заиграла на его лице, а руки скользнули по талии девушки.
- Ты вкусно пахнешь…- прошептала Виктория, а затем резко впилась в его шею, опустошая тело. Девушка выпила из него все соки, а затем отошла, наблюдая, как мёртвая оболочка сползает по стволу на землю.
- Какой невежливый, а пожелать приятного аппетита ты даже не успел! – вампирша залилась раскатистым смехом, а затем пошла к остальным.
Джейн и Джеймс что-то обсуждали.
- Ребят, там ещё один экспонат требует, чтобы его кремировали! Может, доставим ему такое удовольствие?

0

70

- Ну, что ж... Я помогу, чем смогу! Выкладывай свой ммм... коварный план! Надеюсь он будет достоин моего внимания!
-О, в этом я не сомневаюсь, улыбаясь проговорил Джеймс.
- Ребят, там ещё один экспонат требует, чтобы его кремировали! Может, доставим ему такое удовольствие?
Джеймс повернулся к Виктории. -И где этот экспонат? Виктория махнула рукой в направлении раскидистого дерева.
-Ну чтож, как говорится, прости и прощай. В направлении указанном Викторией полетел огненный шар и через секунду от человечка остались лишь воспоминания.
-А где Лоран? поинтересовался Джеймс.
Не дождавшись ответа он вновь повернулся к Джейн.
-Думаю, что это еще доставит тебе удовольствие. Я видел как ты хотела продемонстрировать свой дар....Я дам тебе такую возможность...Испытай его на мне.
Секунду он смотрел на застывшее лицо Джейн. -Думаю Кай позволит тебе это сделать...Я ведь сам прошу, улыбаясь прошептал Джеймс, а затем стал наблюдать за тем с какой скоростью меняются эмоции на кукольном личике. Пока она взвешивала все "за" и "против" вампир пытался объяснить смысл его просьбы.
-Наверно Челси и Хайди рассказали, что я устоял перед их способностями...он внимательно смотрел на малышку...-Я хочу знать смогу ли устоять перед тобой, ведь насколько я понял, ты очень сильна, а я хочу знать насколько силен я.
-Так как? Попробуем? Джеймс улыбнулся и наклонил голову набок, вглядываясь в глаза Джейн.

0

71

Пока юная особа сверлила взглядом Джеймса, ситуация вокруг начала потихоньку разряжаться. Вся напряженность исчезла, и было такое ощущение, что эти вампиры уже давно знают друг друга. Хоть это было и не так, Джейн с особым энтузиазмом верила, что в скором будущем это воплотиться в жизнь. И клан Волтури пополниться еще на три вампира, но мечтать, как говориться, не вредно. Когда девочка закончила прокручивать в голове свои заоблачные фантазии, она перевела взгляд на Джеймса и принялась внимательно слушать его. Услышав такое заманчивое предложение, вампирша чуть было не открыла рот от удивления. Девочке сначала вообще показалось, что ей это все показалось, что это был лишь плод ее воображения. Но вампир говорил вполне уверенно, тем самым давая знать, что он не шутит. Да, такое явление Джейн видела впервые за все свои 336 лет жизни, ее еще никто не просил продемонстрировать свой дар на себе. Может он намекает на то, что я такая слабая вампирша?! И мой дар не подействует на него, как это было в случае с той домашней игрушкой Калленов - Беллой? В любом случае пока я не проверю сама, я не успокоюсь...
- Ну, что ж, раз уж ты так любезно попросил, то я конечно же не буду отказывать тебе в таком удовольствии... - Джейн мельком взглянула на Кайя, давая понять, что лучше не лишать ее такого удовольствия, запреты в любом случае не помогут, так как девочка была настроенна очень решительно. Вот о чем я мечтала! Ну, значит не зря, я сюда тащилась... Такие союзники мне по нраву!
- Я буду весьма снисходительна, все же не хочу, что бы мои новые союзники пострадали... - сообщила белокурая малышка и уголки губ плавно поднялись вверх, оставляя на лице Джейн хитрую улыбку, - если станет больно, только скажи... И я перестану! - с этими словами девочка быстро, как вспышка, метнулась на довольно таки большое расстояние напротив Джеймса. Ярко рубиновые глаза - вот, что было смертельным оружием юной Волтури. Пора! Джейн замерла, и только пристальный взгляд вампирши был направлен на мужчину. Боль - сколько в этом слове было смысла для белокурой девочки. Иллюзия боли - поистине уникальная способность, которой нельзя было избежать. Сейчас это чувство полностью охватило Джеймса, темнота заполняла каждую клеточку его тела. Адский дар, закипающий изнутри - мало кому удавалось устоять перед этим. Джейн, как могла, сдерживала свою и без того огромную силу, но это лишь с еще большей силой отражалось на вампире. В глазах плясал яркий огонек, а на лице красовалась довольная улыбка. Со стороны это выглядело настолько по - детски наивно и невинно, будто девочке дали игрушку, с которой до этого запрещали играть. Хватит! Скомандовал внутренний голос, когда Джеймс уже был на земле.
- Извини, но за большее мне снесут голову! Мне все еще официально не разрешали использовать мою силу, так что я и за это могу получить... - Джейн явно дала понять, что требует продолжения, но дальнейшие проверки могли привести к провалу всей миссии господина, поэтому, увы, от них пришлось отказаться.
- Надеюсь, с моей способность вам стало намного понятнее! Это еще что, вы бы видели, что может мой брат! - да, способности своего брата Алека, девочка завидовала и восхищалась, но вот, применять ее по назначению мальчик, почему то не очень - то любил. Страшно было подумать, что бы случилось с миром, будь Джейн на его месте.

Отредактировано Jane Volturi (2010-03-13 00:19:05)

0

72

-Вот и хорошо, Джеймс приготовился и взглянул в глаза малышки.
Через секунду его пронзила жуткая боль, тысячи разрядов пронзили тело. Джеймс согнулся пополам и упал на землю, тело горело, а в сознании медленно и неотвратимо забилась одна мысль...Уничтожить...
Гнев стал зарождаться в нем с неимоверной силой, через мгновение в голове за пульсировал сгусток ярости. Боль отступила...Но тут он услышал слова Джейн. - Извини, но за большее мне снесут голову! Мне все еще официально не разрешали использовать мою силу, так что я и за это могу получить...
-Нет, прорычал он, продолжай, в полную силу!!! Но не стой на пути...
Сознание заволокло, но все-равно он опять почувствовал нестерпимую боль...Джеймс вновь упал...-Продолжай!!!
Боль была жуткой, Джеймс корчился на земле...
Все...Хлопок...И сознанием уже не мог управлять никто...Джеймс перестал чувствовать боль, не ее смену пришла ярость...Руки загорелись...
Джеймс встал и хищно улыбнулся...Он был похож на зверя, который руководствовался только одной мыслью...Уничтожить!
В руках появились шары.
Он чувствовал как пытаются пробиться заряды посылаемые Джейн, малышка работала в полную силу...
-В сторону, хрипло простонал Джеймс...
Руки заработали с неимоверной скоростью...В сторону где секунду назад стояла Джейн как из пулемета полетели огненные шары, встречая на пути преграды в виде деревьев, пней, камней, они безжалостно их уничтожали.
Джейн продолжала штурмовать, а Джеймс не чувствовал...
Он повернулся к ней и плотоядно улыбнулся...-Ничего! проговорил вампир.
Он стоял, руки горели, сознание от всего отгородилось и перед всеми предстала машина для уничтожения...смертельная машина - Джеймс.

0

73

Три хлопка нарушили повисшую после демонстрации тишину:
-Браво, Друзья мои! Я знал за кем шёл! - Кайус в мгновение ока оказался рядом с крошкой Джейн, и опустив ладони ей на плечи легко сжал..
- Не всегда слушай мои советы, демонстрация получилась воистину увлекательной. Подобного тебе я ещё не видел, Джеймс... - обратился парень уже к белокурому вампиру.
- Ты великолепен в гневе, может поможешь мне таким образом разделаться с братцем? Он может вывести из равновесия кого угодно... - "Вот Чёрт! Ну никак не мог обойтись без упоминания об Аро, и тут он мелькает в моих мыслях.. Да, братишка, моя любовь к тебе сильнее всяких расстояний.." - Кай почувствовал, как напряглось под его руками тело Джейн..
-Милая, мой вопрос не был проявлением заговора.. Всего лишь братской любви и заботы. - "Ага, сейчас...в коллекцию он их не получит.. Таких как они вообще нельзя загонять под категории" - Твоя способность полная противоположность силе моей жены, раз уж мы заговорили о силах и их демонстрациях... Афина, Родная, подойди сюда.. - Волтури мягко позвал красавицу-жену..
- Я думаю вполне правильно, если мы будем знать друг о друге всё...- он вопросительно взглянул на Джеймса, затем перевёл взгляд огненно-красных глаз на Викторию..

0

74

Войдя в один из бутиков, стоящих в ряд, девушка наткнулась на обувь, которая была ей просто необходима: предыдущая пара развалилась слишком быстро и сейчас на Рейн были кроссовки, удачно лежавшие без присмотра на крыльце какого - то особняка.
Взгляд вампирши упал на полку с кожаными высокими сапогами. Одна из слабостей Кроуфорд. Выбрав из множества пару с наиболее привлекательным видом и высоким каблуком, она, подражая "человеку", села на скамью, обувая первую ногу.
Погода была туманной. С одной стороны ничего удивительного - Лондон, а с другой и без Рейн тут не обошлось. Не хотелось рисковать. В конце концов прогноз погоды не всегда бывает точным. Так зачем прислушиваться, если можно создать собственные условия?
Кроуфорд слегка усмехнулась и, закончив с облачением ног, встала перед зеркалом, осматривая себя со стороны. В отражении было невозможно не увидеть восхищённые взгляды молодых людей и завистливые - девушек. В итоге просто приходится смириться или запереться где - нибудь в склепе. Разумеется, первый вариант звучит намного приятнее. Рейн слегка усмехнулась и сняла сапоги, бросая взор на другую пару, от которой так же не отказалась...
Времени было больше, чем достаточно, чтобы посвятить этот день шоппингу. Да и не только за обувью она сюда пришла. Долгий поход через лес дал о себе знать и одеяние, насквозь пропахшее хвоей, начинало немного раздражать девушку.
Решив приобрести обе пары сапог, Рейн оплатила эту покупку и пошла в другую сторону, к вешалкам, манившим своей разнообразностью.

0

75

Джейн с особым упоением наблюдала, как жертва, в ее случае это был Джеймс сходил, сума от боли, которую она ему причиняла. Это поистине завораживающее зрелище, было для девочки чем - то по настоящему театральным. Вампирша смотрела на это, как на очередное шоу, но продолжать в таком темпе было нельзя ибо как - никак, а мужчина был ее союзником. Джейн уже хотела прекратить, но вампир настоятельно требовал продолжение, а еще более того усиление действия способности белокурой малышки. Он точно мазохист... Ну, что ж, не откажу ему в таком удовольствии!
- Ладно - ладно! Но, если ты умрешь после этого, чур я не виновата! - с сарказмом сказала девочка и еще больше "вцепилась" взглядом в Джеймса. Жгучая боль, протекающая в венах по всему телу, должна была жутко обживать и заставить вампира судорожно дергаться от боли, но этого не произошло. Джеймс, как ни в чем не бывало, встал с земли и посмотрел на малышку, его глаза стали наполняться такой лютой ненавистью, что Джейн рефлекторно обнажила зубы и прошипела. Несколько огненных шаров пролетело всего в паре сантиметров от девочки. Разрази меня гром! Он невероятно силен!
- Браво! Джеймс, думаю, ты достойный противник... эм... то есть я хотела сказать союзник! - Джейн лукаво улыбнулась и похлопала в ладоши. Хм... Все же мой дар действует, но на доли секунды, а значит оказаться рядом и свернуть ему шею, я в любом случае успею! Тогда мне не о чем волноваться, а пока он наш союзник, то и делать мне этого не придется! Тем временем, Кай быстрым движением оказался позади вампирши и положил ей свою руку на плече.
- Господин, я не буду слушаться вашего приказа, если только вашей жизни не угрожает опасность, тогда я буду действовать стремительно! В остальных случаях, я буду ждать... Надеюсь, вы простите меня за мою своевольность?! - пока Джейн вела свой монолог, у Джеймса и Кайя завязался разговор на счет покровителя белокурой малышки - Аро. Слова господина заставили все тело девочки напрячься и мужчина, конечно же, заметил это, - прошу, не стоит так говорить! Если вы не уважаете своего брата, то отнеситесь, хотя бы к моим чувствам с пониманием... - все так же холодно сказала Джейн, но при этом это получилось так искренне и по детски - с любовью.

0

76

Тело упало к ногам девушки,… Безразлично переступив через труп, Афина сделала шаг к своему мужу. Его дивный манящий взгляд притягивал к себе. Голос, какой же у него был голос….
- Как прикажете, миледи...
Афинодора присела в реверансе. Из-под опушенных ресниц, девушка наблюдала за появившейся на лице супруга улыбкой, это зрелище ее завораживало. Вот он дотронулся до нее теплой ладонью, вызывая своим прикосновением улыбку на ее губах. От этого прикосновения по спине, пробежали мурашки, а затем мир вокруг растворился в тумане.
- Прошу Вас простить меня, любовь моя.. Я Вынужден Вас покинуть на несколько минут… - оставив нежный поцелуй на шее девушки.
- Да конечно, - довольно пропела вампиресса, наблюдая за каждым движением любимого.
Мужчина исчез за деревьями, но вот уже через сотую долю секунды, был рядом.
Как же он прекрасен…
- Браво, Господин Кай и Госпожа Афинадора, это как всегда было слишком печально и романтично...
- Джейн, милая, лишь только ты можешь застать меня  врасплох, - весело замурлыкала Афина, поворачиваясь к своей подопечной, - Для влюбленных, она и должна быть такой.
Вскоре вся компания снова собралась вместе. Довольные улыбки на лицах, говорили сами за себя. Охота удалась на славу. Виктория подоспела одной из последних. Копна рыжих волос, затрепетала, словно языки пламени под легким прикосновением ночного ветра. До Афины донесся незнакомый запах.
Охотилась на другом конце парка? Что ж ты во всем индивидуальна.
- Джеймс, но не всем ведь дано управлять стихией огня, - Афинодора развернулась на месте, направляя свой взор на мужчину, - Конечно же, интересно. Столько разговоров, вокруг вашего таланта, что он заинтересует любого.
Игра снова становилась интересной, завораживающей. Поправив воротник своей рубашки, девушка отошла ближе к дереву, уступая место вампиру. Возле нее тут же встала Джейн, на подобных встречах девочка всегда держалась рядом.
Покажи, что ты умеешь, ведь именно на это я и приехала посмотреть. За чем тебе Джейн?
Волна легкого волнения пробежалась по всему телу девушки. Афина прекрасно знала, что девочка легко может постоять за себя. Она не одно столетие оттачивало мастерство убийства, так что Джеймс ей не соперник, каким бы даром не обладал.
Происходящее разворачилось с умопомрачительно скоростью. Лишь вампиры могли уловить каждое движение, каждую изменившуюся черточку на лице участником сего действия. Афина была довольна Джейн, но так же отметила про себя, что Джеймса она недооценивала.
Ты даже лучше, чем я того ожидала. Не зря Кай, так сражался за тебя. Оно того действительно стоило. Тем более что вместо одного, мы получили сразу трех.
Три довольно громких хлопка, заставили девушку слегка вздрогнуть. После пристального наблюдения за происходящим это было естественно.
Если бы сейчас не промелькнула фраза про Аро, это был бы не ты… Мм… что же ты придумал на сей раз?
Афинодора в мгновение ока оказалась подле своего супруга.
- Да, милый.

0

77

Когда Джеймс просил Джейн испытать на себе её силу, Виктория старалась себя держать как можно более уравновешенной.

Ты уверен? – одними глазами спросила девушка.
Если бы он не был уверен, разве пошёл бы на этот риск? Нет, тысячу раз нет.

Теперь перед Викторией стояла главная задача. Контролировать ситуацию, а главное себя, дабы не снести голову малышке.

Как повезло Лорану, что он ещё на охоте. Хотя, конечно, повезло не ему, а остальным. Ведь он ещё не в курсе
...увидев происходящее не стал бы церемониться

Миллионы мыслей потоками проходили через тело девушки в те мгновения, когда миллионы болевых разрядов из Джейн перемещались в тело Джеймса, отражаясь в его глазах.
Сдерживать себя было нелегко, но Виктория знала, что это осознанная боль. Вмешиваться сейчас было бы непредусмотрительно и глупо, поэтому ничего не оставалось, как сжав пальцы до боли, прислониться к дереву и из-под опущенных ресниц смотреть на то, как корчится от боли её вампир.

Если теперь я его потеряю, я лично оторву тебе голову, Джейн.
И мне без разницы, что этот выбор был сделан осознанно.

Пытка. Маленький белокурый дьявол пронзал своими смертельными чарами тело. Виктория всё сильнее сжимала пальцы. До боли. Закусив губу, девушка старалась смотреть в землю, лишь бы не видеть происходящее. Перед глазами пылала ярость и некоторая отрешённость от невыносимого зрелища. Словно сейчас её не было там, словно она случайный свидетель со стороны. Необычное ощущение, но так было проще, когда в венах закипала кровь и готова была их разорвать.
Резкий выдох. Тишина. А затем девушка увидела, как упавший и скорчившийся от боли Джеймс встаёт. Невероятно.
Гнев – самое страшное оружие, и оно завладело разумом и телом вампира. Теперь стоило волноваться за новую союзницу, которая стояла как раз там, где её могло разорвать на миллион частичек сию же секунду.
- Уходи. Джейн, уходи оттуда немедленно, - резко, властно и холодно выкрикнула вампирша, которая понимала, что доля секунды могла превратить девочку в пепел. Как только Джейн отошла, ровно в то место, где она стояла, полетело множество разрядов. Один за другим. Казалось, что они не прекратят, словно шли из источника с вечной энергией. В эти моменты вампирше стало слегка не по себе. Сейчас она по-настоящему осознала и прочувствовала слова Джеймса о том, что он не мог быть рядом и был опасен. Он действительно был опасен. Как для себя, так и для окружающего его мира.
Тем временем, как Виктория пыталась вернуть себя в состояние равновесия, Кайус подошёл к Джейн и положил руки на её плечи. Повезло, уцелела… 
- Я думаю вполне правильно, если мы будем знать друг о друге всё... – Кай перевёл взгляд на Викторию. Говорить что-то не хотелось. И ещё больше не хотелось давать обещания. Но тем не менее было бы невежливо оставлять вампира с его сомнениями, поэтому Виктория одарила мужчину уверенным взглядом. Пронзительным, холодным и немного всё ещё абстрагированным. Но всё же в глазах Викки читались ответы на вопросы Кая.
- Можешь быть спокоен… - протянула девушка, переводя взгляд на Джеймса. Гнев внутри него медленно остывал. На его смену приходила самодовольная уверенность, о чём говорила сладкая улыбка, заигравшая в уголках губ. Подходя, Виктория шепнула вампиру:
- Это было красиво. Но думаю, не стоит часто увлекаться подобными представлениями. Хотя сейчас… да, в такой день, пожалуй, это было не лишним.
Девушка провела рукой по его предплечью и почувствовала под пальцами всё ещё играющие в крови частички гнева.
Поток ветра принёс знакомый запах.
- А вот и наш любитель природы. Все тебя потеряли - прокомментировала Виктория появление выходящего из-за деревьев Лорана. С его губ струилась узкая алая полоса ещё тёплой крови.
- Ты увлёкся, дружище.
Переведя взгляд, девушка поймала на себе изучающий и удивлённый взгляд Афинодоры. Элегантная особа была в замешательстве, заметив «помятый» вид вампирши. В ответ на её взгляд, на лице Викки появилась короткая извиняющаяся улыбка.
- Да, я как раз собиралась заскочить в Лондон, но ваш визит меня немного задержал, – оправдалась Виктория. – Но теперь, когда всё улажено, я думаю, что можно было бы совместить приятное с полезным. Это приглашение. – открыто улыбнулась девушка Афине.

0

78

Твоя способность полная противоположность силе моей жены, раз уж мы заговорили о силах и их демонстрациях... Афина, Родная, подойди сюда.. - Волтури мягко позвал красавицу-жену..
Немного успокоившись Джеймс посмотрел на Кая.
-Противоположная? Интересно... вампир перевел взгляд на подошедшую Афинадору...-Противоположность огня - лед...Как же проявляется ваша способность Афина? мягко проговорил он, не сводя заинтересованного взгляда с вампирши.
Подошла Виктория и Джеймс нежно обнял ее за талию, -Не беспокойся, просто мене надо было кое-что прояснить...И думаю мне это удалось...Позже все объясню, не размыкая губ прошептал Джеймс.
- Я думаю вполне правильно, если мы будем знать друг о друге всё...- он вопросительно взглянул на Джеймса, затем перевёл взгляд огненно-красных глаз на Викторию.. Джеймс вопросительно взглянул на Кая, -Надеюсь способности вашей жены не будут испытываться на моей избраннице? улыбаясь произнес он...-Думаю на себе я ее тоже испытывать не буду, насколько я понял, способность физического, а не психологического уровня.
Из-за кустов показался Лоран...-Дружище ты пропустил самое интересное...слегка улыбнувшись проговорил вампир.
- Да, я как раз собиралась заскочить в Лондон, но ваш визит меня немного задержал, – оправдалась Виктория. – Но теперь, когда всё улажено, я думаю, что можно было бы совместить приятное с полезным. Это приглашение. – открыто улыбнулась девушка Афине. Джейимс вновь посмотрел на Викторию...-Думаю в магазинчики вы всегда успеете...а побольше узнать о наших способностях хотелось бы сейчас.
-Так как? Думаю теперь ваш черед демонстрировать, обворожительная Афина.

0

79

Все взгляды теперь были на Афинодору, неподвижно стоявшую возле Кая. Первым заговорил, Джейм, теперь девушка его интересовала куда больше остального. Ну, еще бы… противоположность своего дара, в природе это встречается куда реже, чем порой хотелось бы.
- Джемс, ты, безусловно, прав… Моя способность физическая, а не психологическая, - замурлыкала девушка, ровно выдерживая оценивающий взгляд мужчины, - Нет, думаю Викторию, мы пока трогать не будем, - ответила за мужа Афина.
Улыбка не соскальзывала с губ девушки, она была в предвкушении игры. Что-то напоминающее адреналин заплясало свой дикий танец внутри вампирессы. Каждая клеточка ее тела сейчас чувствовала обстановку. Кай удовлетворительно кивнул, разрешая своей супруге, приступать к демонстрации.
- Что конкретно ты хочешь увидеть Джейм? - девушка вальяжно прошлась по поляне, - Как засыпает вечным сном, что-то живое?
Ветер дунул сильнее обычного, срывая несколько листков, с веток деревьев. Какой то странный хруст и на примятую траву свалились ледяные сосульки, чем-то напоминающие серебряные сердца.
Это ведь не впечатлило тебя? Ты хочешь большего? Ну, конечно же. Любитель поэкспериментировать… Думаю мне удастся тебя удивить в этот вечер.
- Такой вот маленький фокус...
Вампиресса обернулась к Виктории, лукаво подмигнув девушке.
- А что насчет магазинов…. Я принимаю твое приглашение, - серебристым голоском пропела Афинодора, - Мне тоже пора сменит гардероб. Охота на нем отразилась малость, - девушка повернула руку, демонстрируя маленькую красную капельку на манжете белой рубашки.

0

80

Джеймс улыбнулся, глядя на сверкающие сосульки.
-Да, ты права, хотелось бы чего-нибудь посущественнее...
По загадочной улыбке Афинодоры, он понял, что демонстрация еще не окончена...Он видел, что она наслаждалась своим даром, гордилась им...Не мудрено, Джеймс испытывал те же чувства по отношению к своему новому дару...
Интересно, а что получится, если работать будем в тандеме? Он улыбнулся. Чтож всему свое время...
Услышав про магазины, Джеймс вздохнул...-Боже, Викки, неужели это так необходимо..Именно сейчас?
Джеймс с Каем обреченно переглянулись.
-Ты бесподобна в любом виде, дорогая...

0

81

- Магазины пока подождут, - поймав омраченные взгляды вампиров, заверила их девушка. Всем не терпелась увидеть продолжение, ведь сосульки, валяющиеся под ногами это только начало, часть той силы, которую скрывала в себе Афина. Вампиресса оказалась за спиной у Джеймса, - Сосульки тебя не удивили… Ну, на это я и не рассчитывала. Кого такое может впечатлить?
Секунда и девушка вновь стояла со своим супругом, внимательно приглядываясь к Джеймсу. Носочком ботильона вампиресса подцепила осколок льдинки отколовшейся от сердцеобразного листочка и с легкостью отпихнула его подальше в кусты. В голове Афины, кружился рой взвинченных мыслей.
Что бы придумать? Как преподнести? Что показать сначала?
- Как насчет, противостояния друг другу? Ну, естественно без летального исхода, - промурлыкала девушка, - Или есть какие то пожелания или предложения?
В ответ на тревожные взгляды Вики и Джейн, Афина лишь деловито улыбнулась и посмотрела на Джеймса.

0

82

Вызов...м-м-м...
Джеймс рассмеялся...
-И каким образом ты предлагаешь это сделать?
-Хотелось бы увидеть механизм...прошептал вампир на ухо Афине....-Алгоритм действий, так сказать...проговорил он в другое ушко...
Он почувствовал как напряженно выдохнула Виктория и напряглась Джейн.
Они ходили друг вокруг друга, как хищники...ядовито улыбаясь и глядя в глаза...
-Покажи мне Афина...
Джеймс исчез на секунду и вновь появился неся за шиворот брыкающегося паренька...Бросив его к ногам вампирессы, он вновь проговорил...
-Покажи!

0

83

- И каким образом ты предлагаешь это сделать? Хотелось бы увидеть механизм... Алгоритм действий, так сказать...
Джеймс, кружил около девушки. Его завораживающий голос обволакивал вампирессу с ног до головы, пробуждая в ней хищницу.
Пара секунд и они уже кружили, словно голодные волки. Взгляды были прикованы друг к другу. Дыхание то останавливалось, то замирало насовсем. Напряженность в круге, который уже так  явно очертила эта пара, возрастала с каждой секундой. Девушка чувствовала как за пределами круга, за ними наблюдают три пары бордовых глаз.
-Покажи мне Афина...
Он исчез, растворился, словно его и не было. Девушка лукаво хихикнула, она поняла, что это не конец. Каждая клеточка ее тела требовала продолжения этой опасной игры. Вот он снова тут, его запах, тембр голоса.
-Покажи!
К ногам девушки упал молодой человек. Афина остановилась, бровь ее удивленной поползла вверх, а с губ сорвался смешок.
- Джеймс, ты, что правда хочешь, чтобы я сделала это с ним?
Паренек нервно брыкался в железной схватке Джеймса, но все его попытки увенчались провалом. Мужчина даже не подумал разжать рук, он внимательно наблюдал за Афинодорой, за каждым ее движением.
- Нет, нет, не надо… За что вы так со мной? Я ничего не сделал, - истошно вопил юноша, его движения уже порядком надоели девушке. Вампиресса посмотрела на него сверху вниз. Даже через линзы можно было уловить, как изменился цвет ее глаз.
- Будет совсем не больно, - ледяным голосом пропела Афина, - совсем не больно.
Парень попытался крикнуть, но предсмертный хрип так и застыл на его окаменевших губах. Тело некогда юноши теперь походила на скульптурную работу изо льда. Откуда-то сверху падали резные снежинки. Поляну, на которой  находилась компания, окутала странная леденящая душу дымка.

0

84

-Не беспокойся, просто мене надо было кое-что прояснить...И думаю мне это удалось...Позже все объясню, не размыкая губ прошептал Джеймс.
- Мне такие эксперименты не по душе, и ты это знаешь. Не такой ценой… - девушка не стала продолжать, вампир и так понял, что она имела в виду. Она ещё раз кинула на него говорящий взгляд, который мог означать только одно «шутки имеют границы, и мои нервы на пределе…»
Риск всегда был твоим любимым занятием, но не теперь. Хватит.
Шутить рядом с Волтури, а точнее в окружении немалого их количества – просто безумство. Хотя о каких осторожностях я говорю, когда ты взрываешься и не можешь управлять собой?
-Думаю в магазинчики вы всегда успеете...а побольше узнать о наших способностях хотелось бы сейчас.
Виктория лишь одобрительно кивнула. Действительно было бы разумным знать, что за тузы в рукавах их новых приятелей.
«Приятели» до сих пор не вязались в мыслях Викки со значением этого слова. Нет, девушка не испытывала прежней неприязни столь открыто, но всё же настороженность присутствовала. Воздух был пропитан сомнениями и самовлюблённостью этих особ.
-Так как? Думаю теперь ваш черед демонстрировать, обворожительная Афина.
Виктория застыла в ожидании очередного шоу.
- Нет, думаю Викторию, мы пока трогать не будем – вальяжно прокомментировала Афина.
Забавно, меня уже не спрашивают?!
Мысли девушки застряли на слове «пока», которое так небрежно и словно случайно вырвалось из уст вампирши.
Викки встретила это холодной ухмылкой, но решила запомнить. Кто знает, где ключ к настоящим планам Волтури… Но их любезность всё ещё оставляет желать лучшего. А это мне уже о многом говорит. Чтож, Афина, посмотрим!
Взгляд холодным хусталём резко воткнулся в жену Кайуса, словно Викки обладала способностью Джейн и старалась уколоть Афину за её слова как можно больнее.
Афинодора же, словно не заметив маленькой войны во взгляде Викки, была с ней приветлива и излишне мило продолжила, продемонстрировав маленький фокус, который вызвал на лице виктории лёгкую ухмылку.
Как трогательно! Это самый невинный фокус, который я когда-либо видела.
Не обращая на улыбку Виктории, Афи согласилась поддержать девушку в том, чтобы посетить одно из самых известных мест Лондона. Неудивительно, ведь Викки назвала одну из веских причин, по которым Афина хотела побывать в Англии.
У мужчин это не вызвало такого ажиотажа, а вот глаза Джейн ярко загорелись.
-Боже, Викки, неужели это так необходимо..Именно сейчас?
-Ты бесподобна в любом виде, дорогая...

- Ты хотя бы попытался предотвратить наш порыв, но ты же знаешь, как сложно побороть эту маленькую женскую слабость! – прошептала Виктория, сладко улыбаясь. – Мой вид меня вполне устраивал, но до прихода гостей. Я думаю, не совсем прилично составлять первое впечатление о собеседнике, когда он при таком… - девушка оценила масштабы трагедии и всё-таки подобрала нужное слово  - «параде».
Кислые лица Кая и Джеймса слегка позабавили девушку, и она переглянулась с Афинодорой. Той очевидно, тоже понравилось смотреть за реакцией.
- Магазины пока подождут. Как насчет, противостояния друг другу? Ну, естественно без летального исхода
Фраза Афины снова больно кольнула девушку. Этот медовый голос иногда резко и неожиданно обнажал далеко не ангельские намерения вампирессы.
А с ней не соскучишься! – одобрительно подумала Виктория. – Эта особа вполне заслуживает нашего партнёрства. Она себя ещё покажет!
Вызов девушки был слегка подкорректирован не растерявшимся Джеймсом, который за считанные секунды убежал в лес – и прибыл, сжимая трясущегося от ужаса паренька.
Взрослый парень выглядел совсем по-детски, челюсть ходила в разные стороны, а ладошки покрылись тонкими капельками пота.
Афина не стала долго смотреть на жалкое зрелище. Один взмах руки вернул мёртвую тишину. А капельки на ладонях так и застыли. Как и всё тело, которое превратилось в красивую глыбину. Без эмоций и криков. Таким парень казался намного симпатичнее, чем раньше.
- Браво! Очень эффектно! – похвалила Виктория девушку. Что теперь? Нас ещё что-то задерживает? Или, может быть, вы нам не всё рассказали и показали?
Викки прищурилась и, всматриваясь в холодные лица вампиров, ожидала ответы на свои вопросы.

0

85

Такое внимание со стороны кочевников к персоне Джейн, уж очень льстило. Когда Виктория крикнула, чтобы малышка немедленно убиралась с места, куда полетели огненные шары Джеймса, это очень растрогало юную особу. Это она так пытается сохранить мне жизни? или намекает, на то, что я бы не успела отойти в строну?! Хм... все же я вампир, а значит и реакция у меня отменная! Ну что ж будем, считать, что это все же был первый вариант, а не то, она очень сильно меня недооценивает! А вот ценный экземпляр в виде Джеймса очень порадовал вампиршу, но удивило девочку не его способность к пирокинезу, а его психологическая невосприимчивость, пусть она была, но все же, не такая сильная, факт оставался фактом. Жаль, что мы не встретили его раньше?! Хотя зачем он нам нужен был раньше?! Если мне не изменяет память, то до этого он был обычной ищейкой, наверняка ничем не лучше Деметри... Но вот его неконтролируемый гнев заставляет меня сильно волноваться за всех глав клана и их жен.. Факт в том, что Джейн волновалась только за трех братьев и их жен был очевиден, остальные были не столь важны и являлись лишь пешками в этой игре, которую вели Волтури. Хотя все же были вампиры, которые удостаивались внимания Джейн, Феликс и Деметри были весьма полезны для клана, Алек и Рената вот пожалуй и весь список любимчиков девочки. Рыжеволосая девушка упомянула что-то о магазинах и Джейн глубоко вздохнула. Только не это! Пусть только заставят меня что либо примерить... Порву на флаг! Но разговоры про магазины тут же утихли, когда Джеймс решил посмотреть на демонстрацию сил Афинадоры. Похоже, то что способность Афи была физической, а не психологической весьма расстроило мужчину, но он все же вежливо попросил продемонстрировать ее в деле. Давайте госпожа, покажите на что способны истинные Волтури! Джеймс приволок из леса какого-то парня, который во всю кричал и умолял его отпустить. Но кричать он смог не долго, одним движением руки Афинадора превратило его тело в безжизненную глыбу изо льда. Малышке нравилась способность вампирши, каждый раз, когда Афина использовала ее, Джейн с замиранием сердца наблюдала за этим. С помощью льда с человеком можно было сотворить такое, что даже и не снилось.
- Браво, моя Госпожа! Не устаю любоваться этим! - с особым почтение сказала малышка и уголки ее губ плавно поднялись вверх, оставляя на лице хитрую улыбку, - если вы идете в магазины, то я непременно должна сопровождать вас, Афинадора... - Джейн взглянула на Кайя, который явно был согласен с таким решение белокурой вампирши.

0

86

- Будет совсем не больно, - ледяным голосом пропела Афина, - совсем не больно.
Парень попытался крикнуть, но предсмертный хрип так и застыл на его окаменевших губах. Тело некогда юноши теперь походила на скульптурную работу изо льда.

-Браво, прекрасная Афина. Джеймс обошел ледяную фигуру.
Он улыбался.
-Огонь и лед вечные противоположности... задумчиво проговорил вампир.
-Но, он взглянул в глаза Афины, но лед никогда не заморозит огонь, а вот огонь может растопить лед...
-Не получится противостояния миледи, вы ведь поняли, что это за огонь, Джеймс вновь взглянул на Афину...-Ваш супруг понял, думаю поэтому он сам пришел, чтобы договориться с нами и заключить союз. Он взглянул на Кая, тот улыбнулся и кивнул.
Потом Джеймс развернул ладонь и в ней появился маленький красно-синий шарик, мгновение вампир смотрел на него, а затем резко бросил в ледяную фигуру, огонь принял очертания фигуры и через мгновение парень упал навзничь, отплевываясь и кашляя от образовавшейся воды...
Обессиленный он приподнял голову и посмотрел на Афину...страх мелькнул в его глазах...
Джеймс обошел парня по кругу и вновь в его руке появился огненный шар, на этот раз он был больше.
-А еще этот огонь уничтожает...без следа...улыбаясь проговорил он. Парнишка застыл от ужаса, глядя на Джеймса и огненный шар в его руке...
-П-п-прошу вас...не надо...застонал он.
-Не в этот раз, мальчик, просто считай, что тебе не повезло, вампир рассмеялся и бросил шар. Огонь объял тело и через мгновение остался лишь легкий пепел.
-Вот и все противостояние, заключил Джеймс и обвел взглядом все присутствующих. Все застыли в своих позах молча смотря на кучку серого пепла. Больше всех поразился Лоран, ведь до этого момента он не знал о новой способности Джеймса.
-Ну, блин, ты даешь, только и смог произнести Лоран.
А Джеймс тем временем подошел к Виктории и обнял ее за талию. - Теперь думаю можно отправиться по этим проклятым магазинам, проговорил он улыбаясь.

0

87

-А вот я, пожалуй, откажусь от ознакомления с современной Английской модой - задумчиво произнёс Волтури, пряча в карман штанов свой мобильный телефон.
За то время, пока его прелестная жена демонстрировала их новым друзьям свой талант, Джина своевременно напомнила Кайусу о скорой встрече с Эллеонорой Малакян - одной из наследниц "трона" своего отца...
Скоропостижная кончина Мило - главы итальянского клана гангстеров, наместников Волтури среди людей, никак не могла не коснуться и братьев, а если учесть, что именно Кай больше всех соприкасался с этой семьёй, то и ему предстояло заниматься всеми возникшими, в связи с гибелью Мило, проблемами. На предстоящей встрече Кай должен был впервые встретиться лицом к лицу с дочерью Мило Эллеонорой, именно о ней говорил отец во время своей последней встрече с Джиной и Каем несколько месяцев назад. Отец просил передать "управление" клубом в руки дочери, так как именно она, по его мнению, должна была стать главной в семье.. Но это решение мужчины противоречило всем традициям итальянцев, и именно с решением данной проблемы должен был помочь Кай юной особе.
Предстоящая встреча должна была показать, действительно ли преемница так хороша, как расписывал её родной отец.. или же Волтури придётся рвать все отношения с этой семьёй, ища себе других наместников в мире смертных..
-Джеймс, я же могу доверить тебе своих женщин? - заговорщическим тоном произнёс парень, обращаясь к белокурому вампиру и устремляя свой взор на жену.
-Я надеюсь на Ваше скорое возвращение, ты же простишь мне моё отсутствие?

0

88

-Я не собираюсь играть Вами, Лоран! - заверил новых знакомых Волтури... Странно, что темнокожий вампир так метко "ответил" на мысли только-только зародившиеся в голове одного из правителей Италии...
-Ну, я на это очень надеюсь, так как я играю исключительно в игры на раздевание. Шарады меня не устраивают, - улыбнулся вампир.
-Предпочитаю на время трапезы прервать все разговоры, продолжим их несколько после..
-Вы правы…меня это несколько настораживает, но я не могу не согласиться с вами, разговоры о делах во время трапезы плохо влияют на пищеварение…а с возрастом с ним большие проблемы. Приходится беречь здоровье, а то вот хлоп тебя и попадешь в санчасть…а там…симпатичная красавица-медсестра, - Лоран закатил глаза и улыбнулся
-Джеймс, я же могу доверить тебе своих женщин?
Изрядно развеселившийся Лоран подошел ближе к Кайусу
-Посмотри на Викторию, она доверилась Джеймсу и никто из сторон не пострадал, после этого ты еще спрашвиаешь? – захохотал Лоран, - мы ценим красоту, а уж такую…неземную…как наши дамы, которые разбавляют наше общество….вот кто мы без вас, девушки? – Лоран повернулся к девушкам и развел руками.

0

89

- Браво, прекрасная Афина. Огонь и лед вечные противоположности... задумчиво проговорил вампир. Но, он взглянул в глаза Афины, но лед никогда не заморозит огонь, а вот огонь может растопить лед... Не получится противостояния миледи, вы ведь поняли, что это за огонь. Ваш супруг понял, думаю, поэтому он сам пришел, чтобы договориться с нами и заключить союз. А еще этот огонь уничтожает... без следа...
- Да конечно, - улыбка на секунду испарилась с лица Афинодоры, - но все же это две противоположности. А лед очень и очень хрупкое вещество - девушка просто не могла оставить слова Джеймса без внимания, - Но ведь мы с вами сотрудничаем, и на не зачем расписывать свои таланты, подобным образом.
Девушка одарила Джеймса ласковой улыбкой. Краешком глаза девушка уловила силеэт своей любимице. Лицо Джейн так и сияло от гордости за клан. Талантами славились не только главы, но и вся охрана Вольтури.
- Браво, моя Госпожа! Не устаю любоваться этим! - с особым почтение сказала малышка и уголки ее губ плавно поднялись вверх, оставляя на лице хитрую улыбку, - если вы идете в магазины, то я непременно должна сопровождать вас, Афинадора...
- Спасибо милая, - Афина чуть кивнула, и ее губы расплылись в довольной улыбке, - Твоему сопровождению, я буду только рада.
-А вот я, пожалуй, откажусь от ознакомления с современной Английской модой. Я надеюсь на Ваше скорое возвращение, ты же простишь мне моё отсутствие?
- Ну, вот так всегда, - вампиресса изобразила на лице недовольную гримасу. Для полного комплекта осталось лишь топнуть ножкой, - Вы получаете мое прощение, милорд.
Нежное прикосновение ее губ к его щеке, и мужчина растворился в темноте, словно никогда тут и не был.
- Виктория спасибо, - промурлыкала девушка, - Больше ничего, можем смело отправляться по магазинам. С чего начнем?

0

90

Сопровождать свою госпожу было для Джейн не только работой, а нечто большим. Она действительно заботилась о сохранности жизни Афинадоры, о ее безопасности, и по мимо всего прочего испытывала к ней безграничную любовь и уважение. Хоть Волтури и заключили пакт о временном сотрудничестве, девочка не полностью доверяла кочевникам, у которых было невесть что на уме, их манеры и неконтролируемая способность Джеймса дела из них опасных компаньонов для прогулки по магазином вместе с госпожой. И как только Кай может просить их позаботиться о нас?! Да ни за что! Я буду пристально следить за ними... Одно не верное движение и я клянусь, не побоюсь гнева Кайя, я убью вас... Джейн хищно посмотрела на трех вампиров, которые все время находились и держались вместе. Слова Джеймса на счет, того что лед не может заморозить огонь, а огонь может растопить лед, заставили девочку напрячься, было большой ошибкой говорить такое. Джеймс, ты играешь с огнем? Не так ли?! Что ты задумал?! Вампирша быстро переместилась к Афинадоре и встала перед ней. Главное, чтобы они не заметили моего беспокойства...
- Если мы все выяснили, может мы пойдем, госпожа?! - девочка перевела взгляд на девушку еле заметно улыбнулась. Если они что и задумали, то в городе при большом скоплении людей они не станут этого делать. Хотя, что я говорю?! Они кочевники и им закон не писан... Другое дело мы... Но я готова его нарушить, если того потребует случай... Джейн сделала как можно более серьезное, безразличное выражение лица и медленно пошла за остальными.
>>>>>Магазины

Отредактировано Jane Volturi (2010-03-17 16:07:35)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно