Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зал заседаний

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Деревянный двери обитые железом, отдают могуществом и тенью загадочности, скрывают за собой Зал Заседаний, одно из самых величественных мест всего вампирского мира. Именно в этой просторной комнате с высоким потолком и мраморным полом, завешенными окнами, заседают Аро, Кайус и Маркус Вольтури. Три трона с высокими спинками и подлокотниками  в виде голов грифонов, располагаются на небольшом выступе. Здесь вершиться правосудие, решаются судьбы и выносятся приговоры главами клана Вольтури. По левую и правую стороны от тронов располагаются диваны, на которых занимают свои места жены и аристократия клана.

0

2

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНянчиться с подопечными Каю нравилось всё меньше и меньше, а если учесть, что буквально две минуты, пока Правитель переодевался, Рейн сообщила ему о том, что Аро вновь покинул замок в неизвестном направлении...то не нужно даже говорить о том, в каком расположении духа был младший брат, с другой стороны.. Это давало ему полную свободу действий в "развязывании военных действий", не на свадьбе, конечно, слишком много свдителей, но по крайней мере в ближайшее время. И плевать, что скажет любимый брат...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Марк, Сульпиция, Афина.. Вы нужны мне, будьте добры! - спокойным тоном произнёс мужчина сразу, как только вошёл в помещение, но, к удивлению многих, кто сейчас войдёт.. Он не поспешил занимать одно из трёх кресел, выставленных специально до братьев. Кайус проследовал к одному из дивану, распологающемуся у противоположной от входа стены и пристроился на нём, вольготно закинув левую руку на спинку мебели, а правую ногу заложил на левую. Не совсем официально, но в этом был весь Кайус - все эти помпезные восседания на тронах, то, что любил его старший брат.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Быть ближе к клану" - пронеслось в голове парня и на губах скользнула хитрая ухмылка, - "да куда уж ближе!" -..Волтури глубоко вздохнул, но позы не изменил, а стал терпеливо дожидаться того момента, когда в дверях наконец появится правящая чета..

0

3

Вручив по дороге посыльному письмо и коробочку с подарком, Маркус продиктовал адрес гостиницы в которой по логике должна была остановиться девушка. Он прекрасно знал что курьер сделает все мозможное чтобы быстро доставить послание, деньги придавали хороший стимул... Войдя в тронный зал вампир немного удивился  обнаружив брата не на троне, а вольготно расположившегося на одном из диванов... Пройдя сквозь весь зал Маркус стал в проеме между двух окон, привычка оставшаяся из Южной Америки, стоя между окон ты защищен от света, плюс не выглядишь излишне бледным так как в глаза твоих аппонентов бьет яркий свет, от котрого у них перед носом пляшут разноцветные черти... 
-Не удивительно что ты еще, один женщины редко приходят по первому же зову, брат- тихо произнес Марк. - Что на этот раз так тебя встревожило? - задав вопрос, вампир неспешно стал перемещаться к креслам...

0

4

--------)Сокровищница

Две утонченные особы, грациозно вышагивая, двигались по коридорам. Приближенные с поклоном, расступались перед ними, освобождая дорогу. Пара лестничных пролетов, два узких коридора и он вышли на финишную прямую.
- Одну секунду милая, - ласково произнесла Афинодора, - Ждали, … подождут еще пару минут.
Стоя у самой двери в Зал Заседаний, девушка извлекла из сумки, которая все это время была с ней, телефон. Пальцы шустро забегали по сенсорному экрану. Найдя нужный номер, она нажала на кнопку вызова. Тишина, легкий треск… потом длинные губки. Разговор был коротким, отдав кое, какие поручения Деметрию, девушка отключила телефон и толкнула дверь в большую залу. Кай и Маркус уже были там, удобно устроившись не на своих любимых креслах, а на мягких диванах. Явление было удивительное.
- Не удивительно, что ты еще, один женщины редко приходят по первому же зову, брат – произнес Марк, похоже он и сам только что появился.
- Конечно, редко, у нас тоже есть свои дела, - парировала шутливое замечание Афинодора, звонка цокая каблуками по мраморному полу. Бросив мимолетный взгляд на супруга, дамы присели на свой излюбленный диван, именно эти места они всегда занимали во время собраний, судов и прочих развлечений.
- Какая тема на повестке дня? – промурлыкала Вольтури, настроение у нее было на высоте. Еще бы ей все-таки удалось вытащить Сульпиции из траура по ссоре с Аро.

0

5

Не особо быстро, но и не очень медленно девушки продвигались по коридорам. Грациозно, изящно, да и просто красиво!.. Им все уступали дорогу, все выражали свое почтение и восхищение. Раньше бы это возможно вызвало какое-то тщеславие в душе Сульпиции. Но сейчас...да, Афи удалось избавить ее от того траура, который принесло поведение Аро. Но ведь полностью излечиться от этого нельзя. Так что сейчас девушка просто шла рядом с сестрой и немного равнодушно кивала встречающимся Вольтури. Последних, впрочем, было не так уж много.
И вот они уже подходят к залу заседаний. Перед глазами деревянные двери, обитые железом. А за ними...за ними огромный просторный зал с высокими сводами. В нем расположены три трона - для трех братьев-аристократов вампирского мира. А также, удобные диваны и кресла. Здесь всегда проводятся собрания верхушки клана Вольтури. Здесь всегда принимаются судьбоносные для их мира решения. Здесь сосредоточенна власть...
На пару секунд девушки остановились перед дверьми. Афина быстро позвонила Деметрию. Сульпиция не очень поняла для чего она это сделала. Вот только времени на обдумывание поступка сестры у девушки не было: они уже вошли в зал.
По нему как раз разнеслась шутка Марка, на которую не замедлила ответить Афенодора. Суль лишь легко улыбнулась уголками губ. Что ж, она королева. Вот и будет вести себя так, как особа голубых кровей. Хотя и находится среди своей семьи. Хотя обычно и ведет себя совсем по-другому.
Сульпиция грациозно села на диван рядом с сестрой. На пару секунд девушка застыла и задала трудный для себя вопрос: - А где мой муж? Немного непривычно не видеть его в этом зале на заседании верхушки, - а что? Она же должна была узнать зачем их всех собрали. Хотя и не сомневалась, что Кайус все расскажет сам.
Ну что ж, сейчас мы все и узнаем...
И Кайус начал объяснять.
- Что значит плевать? - Суль не столько возмущалась, сколько недоумевала, дослушав его. - Я видела мужа около получаса назад. И по-моему, Аро было дело до нашего клана. С чего ты сделал такой вывод, Кайус? Почему ты поднял этот вопрос?
Суль внимательно смотрела на брата своего мужа. Да, он всегда жаждал власти, которая собственно принадлежала в большей степени Аро. И он никогда не отваживался так открыто заявлять свои претензии. Маркус молчал. Впрочем, это не было новостью. Сульпиция хотела услышать реакцию Афины и ответ Кая.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-07-10 20:00:17)

+1

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- С того, что я битый час стараюсь привлечь его внимание и заняться Калленами, но нет же! - Кай театрально хлопнул ладонями по коленям, - Мы лучше пообщаемся с Джейн, отблагодарим Алека за работу, поворкуем с милой женой, но напрочь забудем о делах! Так, Милый Брат? - обратился Младший Волтури в пустоту. Он знал, что находись тот в любой части замка или же за её видимыми пределами, он услышит сей возглас. А если учесть, насколько Аро не переносит претензий выскачки-Кая на трон, то явления Аро народу можно будет ожидать уже через пару минут.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Интересно, а Владыка Вольтерры вообще знает, что у нашего обожаемого семейства намечается грандиозное торжество? Ему не хочется проверить как исполняются его приказания? Или он настолько слеп, что целиком и полностью доверяет своему старинному другу? - театральщина и ещё раз театральщина, при чём банальная до жути и дешёвая   до жалости, как Кайус это не любил, но по горькому опыту... Аро понимал лишь это, по крайней мере, когда вёл разговоры с младшим.  А вот что до Марка, то между этими двоими царила братская любовь и полное взаимопонимание, а ведь когда-то было совсем иначе.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Я жду! - с вызовом выкрикнул вампир в пустоту и умолк, ожидая как через секунду двери распахнутся... Интересовало его только одно, в каком настроении появится брат после столь вызывающего призыва к действиям.

+1

7

_________ДВОР перед ЗАМКОМ_______

Зайдя в свою комнату Аро переоделся.
Теперь он шел по коридорам, полы его темной накидки развивались, и казалось, заполняли пространство. Встречающиеся на пути поданные склонялись.
Кай собрал совет. И так громко взывал к вниманию владыки, что Аро решил снизойти. Никак не успокоится, все интригует. Во всяком случае, все его мысли были не тайной для повелителя. Но это его мало беспокоило.
Ссора с Сульпицией не давала Аро покоя, несмотря на все те упреки и ссоры, он очень ее любил. Нужно больше внимания уделять жене, и стараться сдерживать свои эмоции.
Подойдя к залу, он обеими руками отворил обе створки огромной двери. Взгляды присутствующих устремились на него. Слегка кивнув всем сразу. Аро прошествовал к тронам. Да он любил сидеть на своем троне, любил демонстрировать власть. Пройдя через весь зал и усевшись на свое место, он вопросительно посмотрел на Кая.
-Что заставило тебя созвать всех  здесь? И зачем было так вопить?
-Или это очередная революция? Аро усмехнулся.
Взгляд его остановился на Сульпиции. –Рад видеть тебя дорогая супруга, улыбаясь проговорил Аро. Она ослепительно улыбнулась, но в глазах ее Аро успел заметить боль, между ними существовало негласная договоренность, что бы не происходило в их отношениях, они никогда не выносили все это на всеобщее обозрение. –Я хочу поговорить с тобой сразу после этого.., Аро задумался, - После очередного выступления Кая.
-Так что стряслось? Аро, снисходительно улыбаясь посмотрел на Кая, - Все собрались и готовы тебя выслушать.
–Уж, если ты пригласил жен, которые крайне редко приглашаются, скажу больше, практически никогда не приглашаются на наши советы, значит сильно приперло, а Кай?
Аро положил руки на подлокотники и всем  своим видом изобразил внимание.

Порядок:
Caius Volturi
Sulpicia Volturi

+1

8

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Революцию..Мой любимый брат, - с ядовитой улыбкой на губах произнёс Младший Волтури, - обычно проводят подчинённые, а не собственные братья, поэтому...будь добр, исключи подобные выражения из лексикона, когда разговариваешь со мной! - вампир выдержал театральную паузу, давая тем самым брату возможность пообщаться с любимой женой!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Конечно, ведь иного времени для этого подобрать нельзя, нужно обязательно выяснять отношения если не на ушах, то хотя бы на глазах у всего клана" - фыркнул Кайус про себя, но лицо его выражало всё то же безмятежное спокойствие, как и пару секунд назад. Небрежным лёгким движением мужчина стряхнул с жилета неизвестно откуда взявшуюся пылинку и вновь обратил взор на братца, не забыв при этом вернуть на лицо коронную улыбочку, да ещё и руки сжать в замок на груди. (Нимба только и не хватало до полной "Ангельской" картинки).
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ты закончил? - сладким голосом пропел Волтури, - Благодарю...Итак, если твоя Любезная жена каким-то таинственным способом, в чём я сильно сомневаюсь, - парень сделал короткий поклон в сторону Сульпиции, - не донесла до тебя суть вопроса ещё несколько часов назад, то я повторюсь.. У твоего любимого друга Карлайла торжество.. И как ты думаешь, с кем оно связано, милый брат? С их комнатной собачкой, которая.. Теперь повысится до статуса обезьянки и будет носить фамилию Каллен. - вновь короткая пауза, и несколько медленных шагов в противоположную от кресла Аро сторону. - Так почему тогда мы до сих пор ещё не послали наших людей на праздник, дабы проверить исполнение договора? Или ты считаешь, что Волтури в очередной раз дадут этой семейке второй шанс? Не слишком ли много привилегий, мой дорогой?

+2

9

Брови Аро удивленно поползли вверх.
Да, мальчик, похоже ты заигрался во власть, забыл за кем в триумверате остается последнее слово.
-Боже мой, да моська, знать она сильна, коль лает на слона! Это тебе любезный мой, не стоит так разговаривать, и тем более забывать с кем ты разговариваешь. Не тебе ужимать или расширять мой лексикон. И уж тем более не тебе лезть в мои отношения с супругой!
-Что касается Калленов, то я знаю все, что у них происходит, и отправлю туда кого-нибудь как только сочту нужным. Аро улыбаясь смотрел на горящий взгляд Кая.
Как забавно, еще секунда и он вцепится мне в глотку. Улыбнувшись своим мыслям. Аро выжидающе посмотрел на младшего, все еще не оставившего своих попыток дорваться до высшего пъедестала, брата.
-Это все или будут еще пламенные речи?

0

10

Спустя пару минут в зале появились дамы Афинодора с улыбкой парировала высказывание вампира и прошла к дивану. Жене младшего в сторону Маркуса позволялось если не все то очень многое. Трепетное воплощение женственности с легким налетом властности, она полностью дополняла и уравновешивала Кайуса. Который в данный момент устроил мини спектакль для одного зрителя. Зрителя который спустя некоторое время появился в зале и удобно расположился на троне... Началась извечная дуэль. Лидер Аро пытался по больнее уколоть Кайуса, тот старательно парировал с излишней театральностью… Парные танцы двух полозов. Мелькнула мысль в голове Маркуса. Поднявшись с мягкого кресла он прошел до стены затем к тронам и стал ровно между двумя родственниками повернувшись лицом к Кайусу с присущей ему скукой в голосе произнес:
- Кайус, к сожалению я не могу тебе передать того что выдел год назад,  с той же точностью как и Аро. Но все же ты слишком горячишься. Если человек собирается принять фамилию Каллен, то у нее два выхода… И первый наиболее печальный врядли устроит  ее новую семью… Следовательно ей осталось не долго…- Маркус замолчал и развернулся к Аро -Каралайл сделал правильный ход прислав нам приглашение, я рассматриваю это как проявление уважения. Думаю что не стоит торопится … - Волтури осекся, покрутил в пальцах медальон и продолжил – Но это лишь мое мнение, основанное на моих видениях и доводах..

+1

11

Сульпиция уже пожалела о том, что попросила Кайуса объяснить свою позицию. Не стоило этого делать. Ведь всем известен воинственный дух младшего Вольтури, который он не преминул показать и сейчас. Кай разразился довольно вызывающей тирадой, направленной, естественно, в сторону Аро. А как же еще? В своем кругу Вольтури не любят увиливать друг от друга и пытаются говорить все в лицо. Только охране не позволено проявлять своеволие в разговоре с Правителями.
Но была и еще одна причина, по которой Суль пожалела о своих словах. Девушка прекрасно понимала, что сейчас будет ссора. Но также, она прекрасно понимала, что для того, чтобы эта ссора состоялась, здесь должен быть Аро. А видеть сейчас своего мужа Сульпиции ой как не хотелось. Зная его, она уже представила себе то, как они с братом будут перебрасываться очередными колкостями, а мудрый Маркус будет пытаться их успокоить. Для себя Вольтури уже решила, что скажет как можно меньше. Она не собиралась защищать одну или другую сторону. Только если успокаивать.
Не успела Суль додумать план своих действий до конца, как влетел Аро. Внутри все сжалось в комочек, а сердце, казалось, снова разлетелось на части. Было просто-напросто больно видеть мужа. Эта ссора нанесла ей довольно ощутимый удар, который она ни за что в жизни не смогла бы прочувствовать снова. Аро, как ни в чем ни бывало, поздоровался с ней. Да, их негласное соглашение...Как же захотелось его нарушить! Однако, Суль не смогла. Она лишь ослепительно и чарующе улыбнулась, как будто говоря: "Между нами ничего не произошло. Все просто отлично. И мне совершенно не больно". Сульпиция видела, как муж наблюдает за ней, а потому, совершенно не скрывала той боли, которую чувствовала и просто смотрела ему в глаза.
Аро прошел на середину зала и сел на свой трон. Да, он всегда любил и продолжает любить обозначение своего положения. Сколько Суль была вампиром, столько и помнила его именно таким. Девушка видела как зажегся яростный и азартный огонек в глазах Кайуса. Такой же появился и в глазах Аро. Вольтури покачала головой.
Ну все. Сейчас начнется..!
И началось! Очередная ссора братьев. Новый виток борьбы за трон Вольтерры. За власть над миром. Их миром. Из Кая сыпались упреки, а Аро, со своей обыкновенной улыбкой, парировал все атаки брата своим остроумием. Что ж, в этой схватке сражались два достойных друг друга бойца и неизвестно кто же все-таки сильнее.
Суль перевела взгляд на Афину. Судя по всему, та так же, как и сама Сульпиция, тревожилась за исход противостояния. Обе девушки не понимали этой вековой войны и были совершенно солидарны в том, что ни к чему хорошему это не приведет. Они, можно сказать, были консерваторами и не хотели перемен в жизни Вольтерры, а в особенности, в жизни клана. То же самое, можно было сказать и про Маркуса, который задумчиво выслушивал нападки младших братьев. В конце концов, когда основные обвинения иссякли, он выразил свое мнение. Как всегда мудрое и действительно правильно. Сульпиция всеми руками поддерживала его слова, о чем не замедлила и сообщить. Это были первые слова, произнесенные Вольтури за время спора, в который она пообещала себе не встревать.
- Я согласна с Маркусом. Нам сейчас стоит не горячиться и лишь принять позицию сторонних наблюдателей. В конце концов, Изабелла Свон станет вампиром. Я в этом уверенна.
Просто я знаю, что такое настоящая любовь. А именно такая, по моим предположениям у Каллена и Свон. Он не позволит нам убить ее. И как бы ему не не хотелось, Эдварду придется ее обратить.
Сульпиции было искренне жаль младшего Каллена. Тяжело лишать души того, кто тебе действительно дорог.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-07-12 20:52:45)

0

12

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-А ты не забывай, дорогой Брат, что права у нас здесь равные! Я лишь попросил иметь ко мне хоть каплю уважения, но ты, по всей видимости, настолько поглощён самолюбованием, что не в состоянии обратить внимание на то, что в твоё отсутствие твои же братья должны решать проблемы предназначенные для нас троих! Поэтому будь добр, не напоминай мне, с кем я разговариваю! - сказать, что Кая бесило подобное отношение Аро, значило не сказать ничего. Из года в год, с момента появления в клане, его брат взял на себя должность правителя, что же для Маркуса, то они с Каем были лишь жалкой тенью среднего Волтури. Так, массовка, удобная для создания образа демократии, на самом же деле в клане царил тоталитаризм ещё и утрированный наличием культа личности "Великого Аро". Подобно мифологическому Нарциссу вампир купался в славе и уважении, любовался своим отражением, тем, которое он видел в стеклянных глазах подчинённых и гостей, поражённых могуществом Великого Древнего! Именно по этой причине отношения между средним и младшим становились всё хуже и хуже, Кай знал своё место и не собирался выполнять должность придворного пса, сидящего на цепи у благородного Хозяина, он так же желал часть своей власти, но.. Разве ж таким лакомым кусочком кто-нибудь поделится? Марк? Возможно! Аро? НИКОГДА!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Так будь добр, сочти уже! - с низким театральным поклоном произнес мужчина. Хотелось добавить ещё чего-нибудь, но выступление Маркуса и поддержка Сульпиции окончательно "добили".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"И ты туда же.." - мысленно взмолился Кай, глядя на Маркуса, порицание старшего брата стало ударом ниже пояса, поэтому всё, что оставалось Каю, так это засунуть руки в карманы и отойти в тень комнаты.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Дифирамбы спеть не забудьте! - словно выплюнул вампир в лицо присутствующим.

+1

13

[by Aro Volturi]

Вампир молча улыбался, глядя, как Кайус бесится. Интересно, дорогой Брат, чего ты ещё ожидал? Хотел убедиться в собственном величие? Ну так давай, убеждайся, вперёд, мой милый!
- Кай, а разве тебя кто-то заставлял решать проблемы за нас троих? Я не виноват в том, что тебе стукнуло в голову – и ты собрал всех своими истошными криками. Я думал, что хватит одного раза, но, кажется, мне придётся повторить. Да, я это не люблю, ты знаешь, но ради тебя повторю. Я делаю всё в своё время. Когда считаю необходимым. Ты находишь, что для того, чтобы решить все насущные проблемы нужно орать и собирать весь Замок? А тебе не приходило в голову, мой милый, что своими мозгами можно поработать и в одиночестве?
Вампир картинно поправил ворот своей рубашки, и продолжил, уже забыв о Кайусе:
- Маркус, твои доводы близки мне, и ты как раз попал в точку. Это именно то, что нужно сделать. Пугать их сейчас было бы глупо, но нанести подобный визит в ознакомительных целях, тем более прикрывшись поводом и приняв приглашение, - Аро цокнул языком, и губы Правителя растянулись в улыбке, - шикарно….. Я уважаю Карлайла и верю в то, что они не нарушат договорённости. Они не так глупы, чтобы подписывать себя на неприятности. А если всё же глупы, то для нас это не будет большой проблемой.
Аро медленно перевёл взгляд на Кайуса:
- Ваше Величество, это всё или Вы хотели бы дать ещё какое-то распоряжение? – вампир усмехнулся, и, сцепив руки в замок, ждал ответ Брата.

*Athenodora Volturi
далее регулируем

0

14

Афинодора улыбнулась Маркусу. После смерти Дидим, они необычно сблизились, хотя до этого около века общались редко, да и то, как обыкновенные родственники. Сейчас же они были близкими друзьями, если их отношения можно было так назвать.
Стоило прозвучать вопросам, по поводу собрания, как Кай тут же, как ответил на все это эмоциональным монологом в пустоту. Изящные брови на белокаменном лице изогнулись в знак вопроса. Все это больше адресовалась Аро, нежели присутствующим  в данный момент здесь вампирам. Девушка постучала пальцами по деревянному подлокотнику дивана, на котором они с Сульпицией по царски восседали уже каких то пятнадцать минут.
Появление Аро в дверях залы, не произвело ровным счетом никакого впечатления. Этого и следовало ожидать, а вот то, что вампир прошел к своему трону, не поздоровавшись, легкий кивок, распространявшийся на всех, не считался для аристократической крови Афинодора знаком приветствия, впечатлило. Фыркнув, девушка, отвела свой взгляд на застекленное окно.
– Уж, если ты пригласил жен, которые крайне редко приглашаются, скажу больше, практически никогда не приглашаются на наши советы, значит сильно приперло, а Кай?
- Ну, если кто-то забыл, то я смею напомнить, что мы тоже входим в совет глав, - повернулась Афинодора, искорка недовольства вспыхнула в ее глазах.
Что случилось с Аро? Куда делся прежний… понимающий, уравновешенный, следящий за каждым своим словом и никогда никого не оскорбляющий Аро?  - Или уже не входим….?
А являемся игрушками, так же как Сульпиция, но эти слова девушка скрыла ото всех присутствующих. Она просто не могла выносить на всеобщее обозрение личные отношения супружеской пары. Тем более эту тему затронул младший Вольтури.
Аро упал в глазах супруги Кая. Всегда воспринимающий слова брата (по поводу власти), как веселую шутку, сегодня же она встал в штыки и был явно агрессивно настроен.
Снова деление власти? Когда же это кончиться? Сколько Афинодора находилась в клане Вольтури, столько братья конфликтовали по поводу правления. Один только Маркус был все это время в стороне. Мужчину вполне устраивало место одного из основателей итальянского клана. Вампирессе перебирала пальцами воздух, ей, если честно, быстро наскучила очередная перепалка между Аро и Кайусом.
- Что касается Калленов, - девушка всегда симпатизировала Карлайлу, поэтому в отличие от многих подданных, вполне дружелюбно относилась ко всей его семье, - Думаю, стоит отправить к нему не только подарок, но и экспорт, который деликатно напомнит о превращении этой Беллы в одну из нас. Карлайл и его близкие, никогда не бросали слов на ветер.

Маркус, ну или Сульпиция

+1

15

Сульпиция внимательно наблюдала за всеми собравшимися. И эта картина наводила на невеселые мысли.
Аро. Ироничный, пытающийся казаться веселым, колким, остроумным. Он хотел побольнее задеть брата, чтобы поставить того на место. Суль казалось, что в этот раз он действительно был обеспокоен. Впервые Кайус так напористо отстаивал свое право на трон, стоявший посередине. И это не могло не пугать Аро.
Кайус. Взвинченный, пышущий гневом. От него не просто волнами, а потоками, сносящими все на своем пути, исходили негативные эмоции в сторону брата. Его планы не удались, его никто не поддержал и это его, похоже, угнетало.
Маркус. Спокойный, немного апатичный. Всегда мудрый. Этот вампир принимал правильные решения и не всегда они были такими уж мягкими. Суль никогда не понимала, как он, вот уже тысячи лет, терпел своих младших братьев, постоянно деливших между собой право называться владыкой Вольтерры. Сама бы она не выдержала и высказала и одному и другому все, что думает.
Афина. Она тоже была недовольна. И объектом этого неудовольствия стал Аро. Да-да, именно Аро. Сульпиция заметила, что его слова действительно больно ранили девушка. Афинодора всегда считала этого мужчину своим другом. А он...а сейчас он заявил, что жены, в общем-то ничего не значат для клана, ничего не решают. Хотя это и было вовсе не так. Суль посмотрела на сестру, одними глазами показывая:
Вот видишь. Я же говорила тебе. Он изменился. И я не понимаю почему.
Оставался всего один участник сегодняшнего собрания. И этим участником была сама Сульпиция. Странно, но пытаясь анализировать настроение и чувства других, девушка не могла понять свои собственные. Вольтури видела только одно: Аро не обращал на нее совершенно никакого внимания. Муж лишь поприветствовал ее. А после...после он начал спорить и полностью забыл о ней. Как будто у него нет и никогда не было жены. И это больно ранило девушку. Естественно, прожив столько лет с Аро, Суль знала, что он - натура увлекающаяся. И она не видела в этом ничего плохого. Но только тогда, когда это не касалось самой вампирессы.
Сульпиция грациозно поднялась с дивана.
- Насколько я поняла, дальнейшее обсуждение не требует присутствия жен на собрании? Тогда, с вашего позволения, я удаляюсь. - Девушка поцеловала на прощание сестру и вышла из зала, даже не кинув легкого взгляда на мужа.
Возможно, это заставит его вспомнить, что я все еще существую в его жизни.
Суль двигалась по направлению к своей комнате.

===> Комната Аро и Сульпиции.

Маркус, либо Кайус.

Отредактировано Sulpicia Volturi (2010-07-25 17:53:33)

0

16

Сев на диван напротив жен братьев, Маркус на секунду перехватил взгляд Сульпиции адресованный Аро, боль, непонимание, разочарование, легкая злость, букет отнюдь не положительных эмоций захватил разум вампира.  В такие секунды Марк ненавидел себя и свою проницательность, "Знаешь я бы с удовольствием обменял свою способность на бокал коньяка и сигару" в очередной раз всплыла фраза некогда брошенная в лицо Аро. Простившись со всеми девушка вышла считая видимо невозможным оставаться в зале. Да видимо фраза "чужая семья потемки" тебе чужда, мелькнула мысль в голове Волтури. Поднявшись он подошел к тронам пройдя мимо своего он обогнул средний легко коснулся руки всевидящего брата, передавая ему "чувственный привет от жены", считая что тому не мешает знать о внутреннем состоянии супруги. Облокачивается на спинку трона Кайуса. Маркус имел странную особенность его мысли во многих вопросах разнились с младшим родственником, но в его словах  всегда оставалась лазейка либо намек к действию. Так и сейчас Маркус предлагал Каю действовать
-Брат думаю дифирамбы излишни, но рассудительность не мешает никому. Как я предполагаю большинство за стороннее наблюдение, но как и всегда есть но... Кайус если ты выберешь подопечного который отправится на свадьбу, и он принесет не утешительную весть, то тогда следует открыто и незамедлительно приступать к действию. Если же выбранный тобой делегат подтвердит что на лицо все предпосылки скорейшего перерождения девушки. То несколько месяцев не с играют заметной роли.
Маркус пристально смотрел в черные глаза родственника, ожидая от него действий, руки медленно сжимали спинку трона ...

****
Думаю что Кай или ДОрочка 

Отредактировано Marcus Volturi (2010-07-27 17:51:50)

0

17

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Как обычно, я в меньшинстве, но, Спасибо, Марк, что высказался за нейтральную позицию" - Кай с вызовом посмотрел в глаза старшего брата, он более не желала отвечать на возмущения и язвления Аро. Его брат периодически устраивал истерики, но ввязывать в это жён...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Афина и Сульпиция всегда были частью клана, ей они и останутся, пока мы правим втроём. Если ты, Аро, взойдёшь когда-нибудь на трон единолично, то вот тогда и устанавливай свои правила.. - Кайус кивком проводил удаляющуюся Сульпицию... В зале повисла гробовая тишина, которую прервал опять же младший, но он сделал это лишь тогда, когда дверь за его названой сестрой плотно закрылась. Нет, он не скрывал ничего от подруги своей жены, но говорить в тот момент, когда кто-то направляется к выходу Волтури считал моветоном, а следовательно..ничто не заставило бы его и рта раскрыть, пока край платья Суль не скрылся за тёмным деревом:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Афина, Милая, - не поднимая глаз на Аро обратился кай к жене, пусть она всё ещё злилась на него, но сейчас было не время подбирать выражения, часики тикали,а  минуты бежали, приближая Калленов к торжественному часу. - Попроси Корина и Хейди проследовать к нашим друзьям, у них обоих достаточно выдержки, чтобы просуществовать среди людей более суток. Только..напомни им, что питаться на территории наших друзей строжайше запрещено. Пусть выдвигаются немедленно, билеты Джина уже заказала.. А теперь.. - итальянец вновь обернулся к братьям и, главное, к Аро. - Если никто не планирует вставать поперёк моего решения, то я  предпочитаю отправиться в кабинет и подготовить речь к предстоящему саммиту глав государств... Надеюсь никто не будет против? - правая бровь вопрошающе взмыла вверх, не встретив сопротивления в глазах старших братьев и, даже Аро, Кай лишь самодовольно ухмыльнулся и, элегантным жестом поправив ворот рубашки, удалился из тронного зала вслед за любимой женой.
--->Кабинет Кая

0

18

Маркус в очередной раз впоймал на себе осуждающий взгляд младшего брата. Мысленный и эмоциональный посыл "благодарности", лишь заставил криво улыбнуться. Решение было принято Корин и Хайди, великолепная  пара для наблюдения и выводов. Мужчина  сел в кресло. Вампир ожидал сопротивления или же осуждения со стороны Аро. Тишина ... Каус простился и вышел, жена последовала за ним.  Братья остались вдвоем, расположившись на креслах оба молчали, каждый о своем. Да и к чему были слова достаточно лишь одному коснуться руки как второй узнает все его мысли, а спустя пару секунд первый же поймет все по его эмоциональному состоянию. Благодатная тишина... Вампир надлюдал как сквозь маленьую щелочку  между бархатных портьер пробился маленький лучик света, быстро перекатываясь с камня на камень, яркая точка остановилась на колене, красноватый свет говорил о наступлении вечера.   
......Колумбия
там всегда красный закат, а солнце напонимает огромный огненный шар, страшное чарующее  зрелище. Только в этой стране Маркус Волтури мог позволить себе любоваться закатом каждый вечер, в первый день августа он должен был вернуться домой, на родину где родился, не долго но счасливо жил и умер, где получил вторую жизнь и казалось стал еще счастливей, но вскоре умер еще раз, морально.... и это оказалось в сотни раз больнее чем укус, в тысячи раз гаже чем перерождение... В этот вечер он сидел на берегу реки и наблюдал как в воде тонуло солнце, мысли были далеко. Он вспомнил мать, тот момент когда он узнал кем был его отец, вспомнил свой правидный гнев и как он покинул семью, единственного близкого человека. В следующий момент на его плечо легла рука, маленькая совсем как кукольная загорелая кисть, теплые пальчики сжали холодную кожу. Это была Селина, невысокая, черноволосая с огромными черными глазами, девушка всегда была рядом с Маркусомв этой стране, он спас ее от рук мужа, правильнее было сказать он поужинал ее мужем и уже собирался было приняться за стройный темноглазый десерт. Как услышал тихое "Спасибо госпадин", она прислуживала ему в знак благодарности, да и потому что деваться было некуда. Была и третья причина ...
-Госпадин снова грустит, каждый день он тоскует о той что в сердце. Я это знаю, но в моем племени любовь таится в глазах. Пусть она живет там - рука девушки каснулась груди, в изумлении она замерла но так и не услышала биения сердца.- Я же буду жить в ваших глазах вечность...Улыбнувшись Волтури взял руку девушки и поднес к губам
-Что ты знаешь о вечности, вам людям она кажется необъятной непостяжимой, но вы даже представить не можите на сколько жестока вечность, как больно она может ударить. Я думал подарить ее тебе Селина, но сегодня, сейчас я понял, это было бы не подарком, а наказанием. Ты будешь жить в моих глазах, в моих воспоминаниях и в моей вечности. Для остальных ты умрешь и знай иногда смерть лучший исход.В следующую секунду он притянул ее к себе и легко коснулся шеи губами, кожа пахла лотосом и отдавала теплом. Он целовал ее медленно, нежно смакуя каждое прикосновение, не торопясь добрался до пульсирующей жилки... Селине  было больно всего пару секунд, затем наступило блаженство, странное чувство сродни опьянинею, трепету влебленности или же сексуальному желанию. Вампир чувствовал все и ее боль, и ее наслаждение, и те ее безответые чувства которые она питала к нему. Она умерла на заре второго дня августа, а он вернулся домой, теперь в этой вечности когда он видел солнце, в глазах оживал образ маленькой доверчивой девушки с огромными наивными глазами, так искрене верющей людям...
Рука коснулась металла, пальцы сжали золотое солнце, медальон раскрылся и к ужасу Маркуса оказался пуст. Да вампира можно было считать мазахистом, потому что носить прощальную записку сбежавшей жены на шее, иначе как сумашествием не назовать. Для мужчины же это было немного иным, на груди он носил то последние к чему прикасалась любимая. Поэтому в следующую секунду перед глазами промелькнули события дня, ночной клуб.. девушка с чарующим голосом... аромат ее крови ... медальон ... порез.. шелест бумаги... записка осалась в зале клуба.
Простившись с братом Маркус отправился прямиком в ночной клуб, на улице стемнело можно было не прятаться, по дороге  к гаражу вручив мантию прислуге, вампир поправил рубашку растягнул пуковицы пиджака и удобно расположившись в кресле водителя выжал газ....         

---> Night Club "Passion"

+1

19

Аро сидел на своем троне и внимательно рассматривал кончики своих ногтей, всесь этот цирк уже порядком надоел.
Легкое прикосновение Марка и весь взрыв эмоций и чуств Сульпиции передался Аро.
С этого момента повелитель перестал слушать все, что что говорилось в зале. Никчемные попытки младшего урвать еще хоть толику власти опять провалились, но Аро позволил ему послать на свадьбу Калленов наблюдателей. Пусть. Впринципе об этом я думал. Когда Кай и Афинодора покинули зал, Аро улыбнулся. Как всегда на щите Кай, а не со щитом, тихо проговорил он.
Они с Марком немного посидели в тишине, каждый думал о своем. Затем, брат поднялся и простившись вышел из зала.
Аро еще некоторое время сидел, думая о том как ему оправдаться перед супругой. В последнее время он действительно был грубоват в отношениях и теперь пора это исправить.
Встав с трона, Аро быстрым шагом вышел из зала заседаний.
Проходя мимо кабинета он вспомнил о новенькой девушке. Рядом с ней находилась Джейн, но все же следовало зайти и ему.

>>>>>>>Кабинет Аро.

0

20

----------) Терраса с зимним садом

- Мм, ловлю на слове, если ужина не будет, я буду до скончания лет припоминать тебе эту оплошность, - Афинодора чуть повернула голову, задорно улыбаясь, - меня, променять на человека, уму не постижимо.
Она театрально взмахнула руками и еще долго пыталась причитать об этом трагичном случаи, пока они добирались до залы. Не то чтобы это ее так сильно задело, просто некий укол ревности все же был. Марк был для нее близким другом, и после смерти его супруги, Афина крайне ревностно относилась к его связям женского пола. Кайус с частой периодичностью погуливал на стороне, но то чтобы с ней так же поступил Маркус, такого она бы ему никогда не простила. Игрушки, женщины на ночь да, но влюбленность, это уже непростительная роскошь.
- Я так понимаю, мы первые, - женщина вошла в еще пустынную залу, ее голос эхом прокатился по большому мало обставленному помещению. Она осмотрелась по сторонам, судя по всему с их последнего визита здесь никого не было, что ж хотя бы прибрались. Афина подошла к окну, чуть приоткрыв занавеску, луч солнца скользнул по ее руке, мерцая всеми цветами радуги на каменной коже вампира. Машина супруга стояла во дворе, значит он в замке. Ну да, как же совет без самого импульсивного и горланистого участника. На губах появилась улыбка.
- Тебе не кажется, что нашим родственником должно быть стыдно за свое опоздание? – она повернулась к Маркусу, убирая руку от легкой ткани, - Я начинаю скучать, а ведь совет еще не начался даже.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно